mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
25.03.2020 01:22
 
Ну про WDC скажу так - идея заиграна. Акции за два дня выросли на 33%, с 30 до 40 долларов за папир. Что дальше будет продолжение ракеты - маловероятно.
Когда проблемы пройдут, может опять на 70 поедет, но может всех и отчетом накрыть... Я их в прошлый квазикуе брал по 45 и сдал по 70.
А почему вы WDC не рекомендуете? Видите по ней какие-то риски дополнительные? Или речь идет просто о том, что после такого отскока смысла брать нет уже?

О том, что рынок перекуплен, мне говорит тот факт, что авиакомпании нереально отскочили. Еще вот сегодня Дельта (DAL) +20%, а AA вообще за сегодня +28%. На каких-то радостях? Это ж как надо поверить, что скоро все полетят, чтобы авиакомпаниям +20-30% сделать?
Пока ведь тренды с коронтинами и ростом случаев короны вообще не изменились. Ведь день в мире не коняился, а уже +37 тысяч новых кейсов и всё больше новых ограничений в новых странах...

А вот ABBV, она прям очень по сипе как-то удивительно коррелиррвано ходит сейчас. При том, что она очень устойчива к нынешнему кризису. Это ведь не её кризис. Т.е. просто на страхах мирового армагеддона по 70-75 я её еще представляю, но ниже 65 это уже что-то странное... у неё же дивы 1.18 в квартал на папир, которые никто не порежет, т.е при цене в 59 у неё дд станет 8%. Надежных 8%.
Вы её когда и за сколько покупали и за сколько продали?
Почему продали? Ожидаете, что откупите ниже или видите в ней какие-то глобальные риски?
WDC на отскок брать уже поздно да.
Глобально я не рекомендую просто по двум причинам:
1. Относительно низкие вложения в R&D.
2. с 21 года заканчивается десятилетний контракт с AWS и мне интересно посмотреть чем они заменят эту выручку.
3. Внутри компании - потрясающее плохое отношение к сотрудникам.
В принципе рещающий фактор номер 3, я верю что в технологическом бизнесе люди самое важное, и если этого не учитывать любой бизнес будет постепенно умирать.


ABBV я держал больше 6ти лет(обновил дату, не проверил когда покупал)
Сдал сейчас по двум причинам:
1. Мне очень не нравится что происходит в штатах, просто очень. Если это затянется на месяц, то логарифмическая корреляция ваша с кол-во заболевших перерастет в линейную к сожалению. И тогда какой-бы прекрасный не был бы бизнес все улетит в тар-тарары.
2. На текущий момент активно лоббируется ценовое регулирование драг-ов, порядко 40% блокаторов которые делает abbv подпадают под реггуляцию. очень маловероятно что это пройдет, но если вдруг - то для большей части устоявшейся фармы - это будет сильный удар. Ровно по этому когда Сандерс уступил Байдену, частная фарма тут сильно отскочила. Это все связанные процессы и я не хочу этот не контроллируемый риск ни как закладывать.
По этому до окончания выборов - вне фармы.
Спасибо! Очень интересный взгляд.
Я, пожалуй, его разделяю.
Не знал WDC изнутри и что там с отношением к сотрудникам проблемы.
Хотя, помню и в MSFT были проблемы в отношении к сотрудникам, когда они систему ранжирования ввели. Но они это пережили, может и WDC переживет и изменится.

По ABBV, да я слышал про страшный риск регулирования биомеда. Правда в контексте, что могут задуматься о том, что в штатах самые большие расходы на медицину в мире, при эффективности на уровне стран с меньшими расходами. Что демы в этом плане - риск для них из-за этого. Я так понимаю все эти обамакэры не могут существовать в условиях таких гигантских подушевых расходов. Как-то так.
В любом случае, лично меня напрягало то, что у ABBV большая часть выручки идет от хумиры, а после истечения потента на неё лвиную долю этого дохода убьют дженерики. Но слияние с Аллерганом вроде бы решало проблему диверсификации. + они новый препарат активно выводят, может успеют заменить выпадающие от истечения патента хумиры доходы.
klmn
25.03.2020 01:54
2
k
WDC на отскок брать уже поздно да.
Глобально я не рекомендую просто по двум причинам:
1. Относительно низкие вложения в R&D.
2. с 21 года заканчивается десятилетний контракт с AWS и мне интересно посмотреть чем они заменят эту выручку.
3. Внутри компании - потрясающее плохое отношение к сотрудникам.
В принципе рещающий фактор номер 3, я верю что в технологическом бизнесе люди самое важное, и если этого не учитывать любой бизнес будет постепенно умирать.


ABBV я держал больше 6ти лет(обновил дату, не проверил когда покупал)
Сдал сейчас по двум причинам:
1. Мне очень не нравится что происходит в штатах, просто очень. Если это затянется на месяц, то логарифмическая корреляция ваша с кол-во заболевших перерастет в линейную к сожалению. И тогда какой-бы прекрасный не был бы бизнес все улетит в тар-тарары.
2. На текущий момент активно лоббируется ценовое регулирование драг-ов, порядко 40% блокаторов которые делает abbv подпадают под реггуляцию. очень маловероятно что это пройдет, но если вдруг - то для большей части устоявшейся фармы - это будет сильный удар. Ровно по этому когда Сандерс уступил Байдену, частная фарма тут сильно отскочила. Это все связанные процессы и я не хочу этот не контроллируемый риск ни как закладывать.
По этому до окончания выборов - вне фармы.
Спасибо! Очень интересный взгляд.
Я, пожалуй, его разделяю.
Не знал WDC изнутри и что там с отношением к сотрудникам проблемы.
Хотя, помню и в MSFT были проблемы в отношении к сотрудникам, когда они систему ранжирования ввели. Но они это пережили, может и WDC переживет и изменится.

По ABBV, да я слышал про страшный риск регулирования биомеда. Правда в контексте, что могут задуматься о том, что в штатах самые большие расходы на медицину в мире, при эффективности на уровне стран с меньшими расходами. Что демы в этом плане - риск для них из-за этого. Я так понимаю все эти обамакэры не могут существовать в условиях таких гигантских подушевых расходов. Как-то так.
В любом случае, лично меня напрягало то, что у ABBV большая часть выручки идет от хумиры, а после истечения потента на неё лвиную долю этого дохода убьют дженерики. Но слияние с Аллерганом вроде бы решало проблему диверсификации. + они новый препарат активно выводят, может успеют заменить выпадающие от истечения патента хумиры доходы.
MSFT Наделла вытащил. И да, внутри все поменялось. Сейчас это пожалуй одна из самых комфортных компаний где можно работать.
Плюс они активно переманивают людей, недавно получал оффер: cайнап бонус 250к, стоками 1.3М за 4 года, и зарплата в верхней границе, что позволяет в принципе семью более менее содержать.
В общем практически согласился, но другие факторы внезапно появились (
Внутри полная продуктовая свобода,в общем примерно то что было в гугле лет 10 назад.
Из технологических стоков меня только AMZN и MSFT привлекают. Я очень надеялся что AMZN завалится, но увы (

Аллерган был супер дешев в покупке, прям прекрасная сделка особенно сейчас. Но, такие сливания это большая нагрузка на Аллерган, и вопрос как себя менеджмент поведет.
Скорее всего у всех опционы на пару лет, и все по выручке будет хорошо. Но что я несколько раз наблюдал изнутри, что ради достижений результатов опциона - не важно что происходит вокруг. Хоть трава не гори. В общем я опасаюсь.
У меня американский рынок, это впервую очередь купить на 5+ лет и забыть, по этому пока вышел.
Вот Боинг и Хайнц активно набрал
Swoi
25.03.2020 06:32
 
S
Ну вот и все, кризис миновал, в Италии всех лечат, Китай открывает хубей, в России мало брльных, акции растут, фьючи растут, кто курил башнефть преф, на дне по 1000, всех поздравляю, дорога на 1800 открыта.
На сколько я помню Вы же влезли в Газпромовский кэш пулинг . ( так там пару лет делов не буде )
Swoi
25.03.2020 06:39
 
S
Спасибо! Очень интересный взгляд.
Я, пожалуй, его разделяю.
Не знал WDC изнутри и что там с отношением к сотрудникам проблемы.
Хотя, помню и в MSFT были проблемы в отношении к сотрудникам, когда они систему ранжирования ввели. Но они это пережили, может и WDC переживет и изменится.

По ABBV, да я слышал про страшный риск регулирования биомеда. Правда в контексте, что могут задуматься о том, что в штатах самые большие расходы на медицину в мире, при эффективности на уровне стран с меньшими расходами. Что демы в этом плане - риск для них из-за этого. Я так понимаю все эти обамакэры не могут существовать в условиях таких гигантских подушевых расходов. Как-то так.
В любом случае, лично меня напрягало то, что у ABBV большая часть выручки идет от хумиры, а после истечения потента на неё лвиную долю этого дохода убьют дженерики. Но слияние с Аллерганом вроде бы решало проблему диверсификации. + они новый препарат активно выводят, может успеют заменить выпадающие от истечения патента хумиры доходы.
MSFT Наделла вытащил. И да, внутри все поменялось. Сейчас это пожалуй одна из самых комфортных компаний где можно работать.
Плюс они активно переманивают людей, недавно получал оффер: cайнап бонус 250к, стоками 1.3М за 4 года, и зарплата в верхней границе, что позволяет в принципе семью более менее содержать.
В общем практически согласился, но другие факторы внезапно появились (
Внутри полная продуктовая свобода,в общем примерно то что было в гугле лет 10 назад.
Из технологических стоков меня только AMZN и MSFT привлекают. Я очень надеялся что AMZN завалится, но увы (

Аллерган был супер дешев в покупке, прям прекрасная сделка особенно сейчас. Но, такие сливания это большая нагрузка на Аллерган, и вопрос как себя менеджмент поведет.
Скорее всего у всех опционы на пару лет, и все по выручке будет хорошо. Но что я несколько раз наблюдал изнутри, что ради достижений результатов опциона - не важно что происходит вокруг. Хоть трава не гори. В общем я опасаюсь.
У меня американский рынок, это впервую очередь купить на 5+ лет и забыть, по этому пока вышел.
Вот Боинг и Хайнц активно набрал
Boeing временно остановила выплату всех дивидендов, о времени возобновления выплат не сообщается. Глава компании и представитель совета директоров отказались от получения своих зарплат, также продлена остановка выкупа акций Boeing с рынка.
Может и Иваныч от зп откажется ?
Харам
25.03.2020 07:51
2
Boeing временно остановила выплату всех дивидендов, о времени возобновления выплат не сообщается. Глава компании и представитель совета директоров отказались от получения своих зарплат, также продлена остановка выкупа акций Boeing с рынка.
Может и Иваныч от зп откажется ?
И от выплаты дивидендов?
Лифтёр
25.03.2020 08:49
 
https://news.mail.ru/politics/41081523/?frommail=1

Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти и потеснить Россию
Augusto Pinochet
25.03.2020 09:18
3
A
Boeing временно остановила выплату всех дивидендов, о времени возобновления выплат не сообщается. Глава компании и представитель совета директоров отказались от получения своих зарплат, также продлена остановка выкупа акций Boeing с рынка.
Может и Иваныч от зп откажется ?
И от выплаты дивидендов?
Откажется от дивидендов в счет сохранения зарплаты. Естественно, своей
Хосе
25.03.2020 11:05
 
Сообщение удалено автором 25.03.2020 в 11:41.
DivWave
25.03.2020 11:44
 
Спасибо! Очень интересный взгляд.
Я, пожалуй, его разделяю.
Не знал WDC изнутри и что там с отношением к сотрудникам проблемы.
Хотя, помню и в MSFT были проблемы в отношении к сотрудникам, когда они систему ранжирования ввели. Но они это пережили, может и WDC переживет и изменится.

По ABBV, да я слышал про страшный риск регулирования биомеда. Правда в контексте, что могут задуматься о том, что в штатах самые большие расходы на медицину в мире, при эффективности на уровне стран с меньшими расходами. Что демы в этом плане - риск для них из-за этого. Я так понимаю все эти обамакэры не могут существовать в условиях таких гигантских подушевых расходов. Как-то так.
В любом случае, лично меня напрягало то, что у ABBV большая часть выручки идет от хумиры, а после истечения потента на неё лвиную долю этого дохода убьют дженерики. Но слияние с Аллерганом вроде бы решало проблему диверсификации. + они новый препарат активно выводят, может успеют заменить выпадающие от истечения патента хумиры доходы.
MSFT Наделла вытащил. И да, внутри все поменялось. Сейчас это пожалуй одна из самых комфортных компаний где можно работать.
Плюс они активно переманивают людей, недавно получал оффер: cайнап бонус 250к, стоками 1.3М за 4 года, и зарплата в верхней границе, что позволяет в принципе семью более менее содержать.
В общем практически согласился, но другие факторы внезапно появились (
Внутри полная продуктовая свобода,в общем примерно то что было в гугле лет 10 назад.
Из технологических стоков меня только AMZN и MSFT привлекают. Я очень надеялся что AMZN завалится, но увы (

Аллерган был супер дешев в покупке, прям прекрасная сделка особенно сейчас. Но, такие сливания это большая нагрузка на Аллерган, и вопрос как себя менеджмент поведет.
Скорее всего у всех опционы на пару лет, и все по выручке будет хорошо. Но что я несколько раз наблюдал изнутри, что ради достижений результатов опциона - не важно что происходит вокруг. Хоть трава не гори. В общем я опасаюсь.
У меня американский рынок, это впервую очередь купить на 5+ лет и забыть, по этому пока вышел.
Вот Боинг и Хайнц активно набрал
Да, я тоже думаю по поводу грядущего захода.
MSFT очень интересен. Меня только смущают малые дивы. Для меня финансовый поток важен, очень. Я на него живу. А MSFT она больше под рост, чем под дивы.
Посмотрим, отскок по майкрософту ожидается хороший, так что может и возьму.

ABBV хочется вернуть, да. Сдал их по 84. Посмотрим, какие будут уровни, когда ситуация пойдет на восстановление.

А вот боинг я пока не готов брать. Надо понять, что у них там вообще. С учетом их проблем так и дефолтнутся можно, как в свое время Дуглас сдох... хотя, конечно, это маловероятно но не хочется такой неограниченный риск брать.

По поводу крафт-хайнца, ну они много в фастфуды поставляют. Что-то до отчетов тоже имхо рано их брать.

Сегодня сдал Энел выше 0.9. Брал на проливе недавно ниже 0.8 (средняя чуть выше 0.78 вышла), по факту больше ++12% прибыли. Вообще брал их под дд >10%, но они ростом за короткий срок больше принесли. Из соображений прифита/время решил взять приз в ++12%, чтобы быстро крутануть на сложных процентах. Далее буду это дело реинвестировать, пока во флоатеры 24020, а там дальше в чего прольют, когда что-нибудь еще хорошее прольют...
siesta
25.03.2020 11:52
13
s
MSFT Наделла вытащил. И да, внутри все поменялось. Сейчас это пожалуй одна из самых комфортных компаний где можно работать.
Плюс они активно переманивают людей, недавно получал оффер: cайнап бонус 250к, стоками 1.3М за 4 года, и зарплата в верхней границе, что позволяет в принципе семью более менее содержать.
В общем практически согласился, но другие факторы внезапно появились (
Внутри полная продуктовая свобода,в общем примерно то что было в гугле лет 10 назад.
Из технологических стоков меня только AMZN и MSFT привлекают. Я очень надеялся что AMZN завалится, но увы (

Аллерган был супер дешев в покупке, прям прекрасная сделка особенно сейчас. Но, такие сливания это большая нагрузка на Аллерган, и вопрос как себя менеджмент поведет.
Скорее всего у всех опционы на пару лет, и все по выручке будет хорошо. Но что я несколько раз наблюдал изнутри, что ради достижений результатов опциона - не важно что происходит вокруг. Хоть трава не гори. В общем я опасаюсь.
У меня американский рынок, это впервую очередь купить на 5+ лет и забыть, по этому пока вышел.
Вот Боинг и Хайнц активно набрал
Boeing временно остановила выплату всех дивидендов, о времени возобновления выплат не сообщается. Глава компании и представитель совета директоров отказались от получения своих зарплат, также продлена остановка выкупа акций Boeing с рынка.
Может и Иваныч от зп откажется ?
Акционер Роснефти подходит к Сечину и спрашивает - Игорь Иванович, нефть упала, получается вы теперь будете получать меньше зарплаты? Нет, друг, теперь ты будешь получать меньше дивидендов
119465
25.03.2020 13:43
1
1
Boeing временно остановила выплату всех дивидендов, о времени возобновления выплат не сообщается. Глава компании и представитель совета директоров отказались от получения своих зарплат, также продлена остановка выкупа акций Boeing с рынка.
Может и Иваныч от зп откажется ?
И от выплаты дивидендов?
Иваныч откажется от дивов.... РБ откажется от РФ.... Владимирыч откажется от Иваныча….
Базелик
25.03.2020 13:47
−1
Б
Где Марьванна? Ей пора на сцену выходить
DivWave
25.03.2020 14:00
2
Ну что, назад поехали. Вовремя я по 0.90+ Энел сдал. Похоже снова его ниже 0.8 удастся взять.
Т.е. я пока вижу, что это технический отскок был, а даунтренд еще в силе.
Swoi
25.03.2020 14:17
1
S
Все точно , а то поверили Трамповским обещаниям
119465
25.03.2020 14:22
 
1
на такой нефти 4 месяца для авиакомпаний
это фигня))) да и многие застрахованы на форс мажор. инвесторы берут бумагу с расчетом аля на 5 лет. + туризм это уже потребность и спрос начал накапливаться да и нефть на год можно хеджануть.
я на арке хорошо поднял... это мой хеджик по нефтянке.
Я пока не готов брать ак, пока их отчеты за самый худший квартал не увижу. Как увижу, прогнозы можно будет строить, доходность будет понятна, ну и тренд тоже.
Пусть даже отскочит, но зато предсказуемость появится.

Сейчас время, когда из-за этой премии за риск и за эту рисковую неопределенку с грядущими отчетами можно по очень хорошим ценам набрать целую карзину акций, от российских, той же Башни, Ары и т.д., до западных, включая ак (дельту и АА) по бросовым ценам, да и всю мировую нефтянку ( TOT, SLB и т.д.), даже хайтех (WDC..), телекомы и даже фарму. Но это потому, что отчеты плохо прогнозировать сейчас, а значит по половине из них можно будет на отчетах проехаться вниз.
Мне кажется лучше дождаться отчетов и взять то, что можно просчитать.
Вот я говорил, что в разгар кризиса я взял из акций только Энел, остальное брал только облиги. Энел же можно просчитать, т.к. дивы в рублях зафиксированы, а сектор генераторов вполне устойчив и консервативен.
Аэрофлот, пусть и на таких лоях, я не могу просчитать. Там за 2020 может быть такая дыра, что они её два года потом затыкать будут. А может и не быть. Я просто предпочел бы сначала это увидеть, а потом от уже понятной доходности решать.
А по индексу в целом пока просто макротренды работают, те понятные драйверы в мире, которые их задают (тренды по ставкам, по выкупам и куе, по вирусу). Учитывая эти макротренды помноженные на частные хорошие прогнозируемые истории в композите можно получить хорошую альфу, двузначную %% доходность. Но это надо дождатся когда текущий тренд сменится с - на + и будут понятны потери компаний из-за короны, какие у них дыры и сколько им их придется латать.
[PS: кстати, вот, например, как раз и хотел сказать тут, почему я не шорчу. Потому что даже на явном даунтренде могут быть такие выносы, как мы тут несколько раз видели, по 10%, и в шорте на них не айс стоять. Тем более если шорты по отдельным бумагам, которые на выносах +30% делают. Вот не знаю как те, кто к сегодняшнему дню AA шортили с кратными плечами себя чувствуют сейчас. В такой ситуации шорт, это уже не инвестиция вовсе, под понятную прибыль компании, а просто уже как ставка на букмекере, где тоже бывает понятно кто кого сильнее и давит, а потом гол на дурочка от лузера и конец депу. А тут это такой же локальный позитив, вынос в небеса и шортокрыл.]
Гениально!!!
siesta
25.03.2020 16:37
 
s
ПУТИН ГОВОРИТЬ ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ С ПРИБЫЛИ ПО БАНКОВСКИМ ВКЛАДАМ 13%!!!!
Харам
25.03.2020 16:40
1
ПУТИН ГОВОРИТЬ ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ С ПРИБЫЛИ ПО БАНКОВСКИМ ВКЛАДАМ 13%!!!!

Базелик
25.03.2020 16:41
−1
Б
Закрывайте биржу на карантин уже!!. От неё всё равно только зло и убытки!
Евгений79
25.03.2020 16:51
 
Наши друзья из Просперити попали на налог с дивидендов...
119465
25.03.2020 17:00
4
1
Хроники европейского идиотизма....

На Кипре введён строгий карантин... запрет на выход из дома - штраф 150 евро... исключения - продуктовый, аптека, врач...

На сегодня, закрыты все основные больницы, ибо они стали источниками распространения... на весь остров 2 вирусолога, оба заражены

У основной массы населения вообще нет денег - народ живёт от сезона к сезону - летом зарабатывают, а зимой тратят... к началу нового сезона денег практически не остаётся... а этот сезон уже не начнётся... опросы показали, что денег у людей ещё на месяц... далее начнётся натуральный голод.... цены на продукты уже сильно упали - берут только самое необходимое....

NB Вчера в супере видел людей которые брали только хлеб и картошку (много хлеба и много картошки)

Идиоты закрыли на карантин всё трудоспособное население... легальной возможности заработать нет... сюда надо добавить беженцев которых навязал по квотам Евросоюз... полиция отмечает всплеск воровства.... картина маслом

Смотрим на РФ - риск есть для людей старше 65 лет, вот их и посадили на карантин, а все остальные хоть и удалённо но продолжают работать.... в итоге РФ получит коллективный иммунитет и вирус отступит, экономика худо бедно будет продолжать работать.... А у , как только они отменят массовый карантин будет новый всплеск заболеваемости, ибо иммунитет не вырабатывается, от экономики останутся руины...

Вопрос: Кто в этой ситуации усохнет, а кто сдохнет?

Вы всё еще хотите в Европу? Не торопитесь - скоро она сама попроситься к вам! А вы крепко подумайте брать её или нет
Маразм крепчает...

Ввели ограничения на движение капитала.... нельзя отправлять деньги заграницу, только по контрактам и их нужно согласовывать.... лимит на снятие наличными... говорят все ринулись снимать бабло и банковская система чуть не рухнула...

Чтобы выйти за порог дома, нужно отправить смс с целью выхода (врач, продукты, аптека), тебе присылают код одобрения... вводишь в телефон... если поймают без кода штраф 150 евро...
Система уже рухнула при тестировании

В Греции та же херня происходит...

ЗЫ Ладно, некогда мне тут.... Пойду организовывать референдум за возвращение Кипра в родную гавань … ну а чё русскоязычных тут 40%, да и киприоты поддержат - они православные Путина любят
Мы думали что дно, но постучали снизу...

Поскольку система рухнула из-за обращения всего лишь 35 тыс, правительство решило ввести полный запрет на выход за порог дома/квартиры.... еду и лекарства можно заказывать на дом...

Врачи и мусорщики угрожают объявить забастовку, т.к они больше всех рискуют, а им не доплачивают... По району где живу мусор уже не убирают - баки полные...

Вчера вечером вышел прогулять возле моря (благо 5 мин пешком) встретил бабку русскую...

Говорю ей, зачем нарушаете?
А ты говорит зачем?
Я убегу если что!
Ну вот за тобой погонятся, а я тихо улизну

Анекдот в тему....

По итогу карантина, вы:

1. наберёте 10 кг
2. Сопьётесь
3. Забеременеете
4. Всё сразу
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао2 722−13 (−0.48%)26.07
График Башнефт ап
Башнефт ап1 623−42.5 (−2.55%)26.07
Какие новости вы хотите выидеть/Кракен актуальная ссылка
(тайное, автор: KRAKEN15, до 31 июл 2024)
Про спорт1
 
Про мир2
 
Про природу2
 
Всего голосов:5 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
Всего прогнозов: 44
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 993.23−48.14 (−1.58%)26.07
RTSI1 102.01−19.75 (−1.76%)26.07
DJ Industrial40 589.34+654.27 (+1.64%)27.07
S&P 5005 459.1+59.88 (+1.11%)27.07
NASDAQ Comp17 357.8816+176.1571 (+1.03%)26.07
FTSE 1008 285.71+99.36 (+1.21%)26.07
DAX 3018 417.55+118.83 (+0.65%)26.07
Nikkei 22538 415.75+748.34 (+1.99%)05:30
Hang Seng17 197.2+175.89 (+1.03%)05:49

Котировки акций

ВТБ ао96.73−2.47 (−2.49%)26.07
ГАЗПРОМ ао135−0.1 (−0.07%)26.07
ГМКНорНик126.46−3.1 (−2.39%)26.07
ЛУКОЙЛ6 890−12.5 (−0.18%)26.07
Полюс12 605.5−147.5 (−1.16%)26.07
Роснефть521.4−11.05 (−2.08%)26.07
РусГидро0.6014−0.009 (−1.47%)26.07
Сбербанк293.3−3.07 (−1.04%)26.07

Курсы валют

EUR1.08672+0.00122 (+0.11%)05:49
GBP1.2885+0.0022 (+0.17%)05:49
JPY153.285−0.433 (−0.28%)05:49
CAD1.38211−0.00099 (−0.07%)05:49
CHF0.88222−0.00088 (−0.10%)05:49
CNY7.2534+0.0037 (+0.05%)05:47
RUR86.0760 (0%)05:23
EUR/RUB93.239−0.219 (−0.23%)05:47
AUD0.65575+0.00095 (+0.15%)05:49
HKD7.80661+0.00021 (0%)05:49
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.