mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Anton78
24.03.2020 18:25
4
A
Я не продаю. Последнее что купил это обычку на заливе. Дадут ниже еще куплю. Насчет залива - это чисто логика. Куклы любят устраивать второе и третье дно в подарок, что бы отобрать у тех кто купил на все плечи. А инфо повод найдут уж точно.
какая лучшая покупка 1200?
Что то около того, не выше 1250 набирал. Самое низкое 1210 чуть успел взять, совсем мало там было. Надеюсь еще раз дадут и может ниже.
Ф
24.03.2020 18:33
2
Ф
Хосе @ 24.03.2020 18:25  (сообщение удалено)
ролик был в ютубе, может старое выложили, коммунисты предложили едросня отклонила
Ф
24.03.2020 18:39
 
Ф
какая лучшая покупка 1200?
Что около того, не выше 1250 набирал. Самое низкое 1210 чуть успел взять, совсем мало там было. Надеюсь еще раз дадут и может ниже.
кастор преф на 800 ждёт
Хосе
24.03.2020 18:43
2
Сообщение удалено автором 13.05.2020 в 16:48.
119465
24.03.2020 18:51
5
1
«25 долларов за баррель – это уже катастрофа»: чем грозит Татарстану падение цен на нефть
При нынешних котировках прибыль «Татнефти» может обнулиться, а республиканский бюджет — потерять почти треть доходов. Как жить?
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/462376
хороший обзор от соседей, многое актуально для нас
Переработка. В 2019 году компания переработала 10,8 млн т добываемой нефти на ТАНЕКО, а максимально может до 15 млн тонн. Обычно это называют в качестве дополнительного фактора устойчивости компании — цены на нефтепродукты не так волатильны, как на сырую нефть. Как рассказал «БИЗНЕС Online» гендиректор ТАНЕКО Илшат Салахов, подсчеты компании показывают, что снижение цены сырья переработчику только в плюс. «Если говорить о текущей ситуации с низкими ценами на нефть, то для компании в этих условиях нефтепереработка является дополнительным источником сохранения устойчивости. Становится более значимым ее вклад в стоимость группы „Татнефть“, мы увеличиваем объемы переработки. У нас имеется технико-экономическая модель, которая на основе текущих цен на сырье и нефтепродукты, спроса на них, а также технологических параметров установок позволяет рассчитывать оптимальный и экономически эффективный вариант работы завода. У нас очень высокая мобильность предприятия, мы быстро адаптируемся к изменениям на рынке», — рассказал Салахов.
Однако очевидно, что нынешняя ситуация с коронавирусом снижает спрос на нефтепродукты еще сильнее, чем на нефть, а существенную часть экономии на сырье заберет государство. По словам Симонова, в случае резкого падения цен на сырую нефть и роста курса доллара к рублю государство включает механизм обратного демпфера. Он не позволяет вертикально интегрированным нефтекомпаниям, имеющим собственные НПЗ, резко повышать цены на бензин и прочие нефтепродукты. По сути, по словам эксперта, нефтяники в этой ситуацию будут сами доплачивать государству за право поставлять топливо на внутрироссийский рынок.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/462376

Получается что Башня самая защищённая нефтяная компания на рынке в условиях падения цен на жижу
Anton78
24.03.2020 18:53
3
A
Что около того, не выше 1250 набирал. Самое низкое 1210 чуть успел взять, совсем мало там было. Надеюсь еще раз дадут и может ниже.
кастор преф на 800 ждёт
Вроде он не ждал, а сказал если будет такая цена, то купит. Я вот не уверен, что будет такая цена. По тысячи прев и по 1200 обычку может и дадут опять.
Ф
24.03.2020 19:08
1
Ф
Переработка. В 2019 году компания переработала 10,8 млн т добываемой нефти на ТАНЕКО, а максимально может до 15 млн тонн. Обычно это называют в качестве дополнительного фактора устойчивости компании — цены на нефтепродукты не так волатильны, как на сырую нефть. Как рассказал «БИЗНЕС Online» гендиректор ТАНЕКО Илшат Салахов, подсчеты компании показывают, что снижение цены сырья переработчику только в плюс. «Если говорить о текущей ситуации с низкими ценами на нефть, то для компании в этих условиях нефтепереработка является дополнительным источником сохранения устойчивости. Становится более значимым ее вклад в стоимость группы „Татнефть“, мы увеличиваем объемы переработки. У нас имеется технико-экономическая модель, которая на основе текущих цен на сырье и нефтепродукты, спроса на них, а также технологических параметров установок позволяет рассчитывать оптимальный и экономически эффективный вариант работы завода. У нас очень высокая мобильность предприятия, мы быстро адаптируемся к изменениям на рынке», — рассказал Салахов.
Однако очевидно, что нынешняя ситуация с коронавирусом снижает спрос на нефтепродукты еще сильнее, чем на нефть, а существенную часть экономии на сырье заберет государство. По словам Симонова, в случае резкого падения цен на сырую нефть и роста курса доллара к рублю государство включает механизм обратного демпфера. Он не позволяет вертикально интегрированным нефтекомпаниям, имеющим собственные НПЗ, резко повышать цены на бензин и прочие нефтепродукты. По сути, по словам эксперта, нефтяники в этой ситуацию будут сами доплачивать государству за право поставлять топливо на внутрироссийский рынок.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/462376

Получается что Башня самая защищённая нефтяная компания на рынке в условиях падения цен на жижу
Если ГСМ за кардон гнать то да, в России обратный акциз подъест
siesta
24.03.2020 19:31
4
s
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

ПАО АНК "Башнефть"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 31 марта 2020 года.
2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
1. Об утверждении бюджета подразделения внутреннего аудита ПАО АНК «Башнефть» на 2020 год.
2. Об утверждении Плана деятельности внутреннего аудита ПАО АНК «Башнефть» на 2020 год.
3. О рассмотрении Отчета о деятельности внутреннего аудита ПАО АНК «Башнефть» за прошедший период.
4. Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
Базелик
24.03.2020 20:48
−1
Б
Последних два года у башни было по два дивгэпа. 1 после объявления див, т. к. Дивы были прилично ниже ожиданий и .2 после отсечки. И в этом году я жду после объявления див. крутое пике, потому, что руководство башнефти не уважает своих миноров и из года в год плюёт им в лицо. Почему некоторые мечтатели думают, что в этом году что то изменится?????????????
Fran$el aка Пьер
24.03.2020 20:52
 
Ну вот и все, кризис миновал, в Италии всех лечат, Китай открывает хубей, в России мало брльных, акции растут, фьючи растут, кто курил башнефть преф, на дне по 1000, всех поздравляю, дорога на 1800 открыта.
castor
24.03.2020 21:02
3
кастор преф на 800 ждёт
Вроде он не ждал, а сказал если будет такая цена, то купит. Я вот не уверен, что будет такая цена. По тысячи прев и по 1200 обычку может и дадут опять.
Вот так правильно, возьму это не значит, что жду.
Снова мечтаю о 1100,как брал. Тогда 500 - 700 штучек возьму в апреле.
Легко. От 800 можно брать.
Сколько по 800 будешь брать?

Я по 800 тысячи три возьму обязательно.
Это по 10 баксов за 1 акцию Башнефти!!!

Мечтаю об этой цене в начале апреля, но вероятность практически никакая.
Меня очень устроит в апреле цена 1101 рубль.
Базелик
24.03.2020 21:02
−1
Б
Ну вот и все, кризис миновал, в Италии всех лечат, Китай открывает хубей, в России мало брльных, акции растут, фьючи растут, кто курил башнефть преф, на дне по 1000, всех поздравляю, дорога на 1800 открыта.
А нефтяная война?????????
castor
24.03.2020 21:06
4
Ну вот и все, кризис миновал, в Италии всех лечат, Китай открывает хубей, в России мало больных, акции растут, фьючи растут, кто курил башнефть преф, на дне по 1000, всех поздравляю, дорога на 1800 открыта.
Ты легко переобуваешься :
Легко. От 800 можно брать.
До скольки Башня просядет 900 руб реально?
Состоятельный Крот
24.03.2020 21:23
 
Ну вот и все, кризис миновал, в Италии всех лечат, Китай открывает хубей, в России мало больных, акции растут, фьючи растут, кто курил башнефть преф, на дне по 1000, всех поздравляю, дорога на 1800 открыта.
Ты легко переобуваешься :
Легко. От 800 можно брать.
Хаха Кастор, нормально подметил
Anton78
24.03.2020 22:12
3
A
Ну вот и все, кризис миновал, в Италии всех лечат, Китай открывает хубей, в России мало больных, акции растут, фьючи растут, кто курил башнефть преф, на дне по 1000, всех поздравляю, дорога на 1800 открыта.
Ты легко переобуваешься :
Легко. От 800 можно брать.
Вот теперь точно на тысячу поедем. Там и под купим.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
24.03.2020 23:05
 
Ну вот и все, кризис миновал, в Италии всех лечат, Китай открывает хубей, в России мало брльных, акции растут, фьючи растут, кто курил башнефть преф, на дне по 1000, всех поздравляю, дорога на 1800 открыта.
Ага нефть ниже 30 так и осталась.
И слухи о санкциях США на рос нефть.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
DivWave
25.03.2020 00:06
1
Хороший сегодня отскок по сипе, уже +5% на премаркете азии.
Вылетело выше даунтренда. Хотя вчера и было сильное увеличение количества зараженных до 41.5 тыс за день, против ~32-33 тыс двумя днями раньше.
Нефть, соответственно, делает то же самое, что и сипа. Ну а наш РТС делает то же, что и сипа и нефть
Короче, это я к тому, что сегодня точно покупать пока не желательно на таком отскоке. Ну, т.е. я не буду покупать пока. Хотя и чешутся руки, особенно после того, как прогнозировал отскок по WDC но не влез.. теперь хочется еще больше что-то купить, но надо держаться пока еще
PS: кстати, по ABBV на постмаркете свеча до 73 была О_о Т.е. там после полета на 62, с восстановлением на 64.5 после закрытия вообще чудеса какие-то прошли.
ABBV сегодня сдаю, а в WDC не рекомендую заходить.
Рост на оптимизме и истерии, а такие росты в течении недели обычно оказываются ниже где были.
В калифорнии совсем плохо стало, и сколько деньгами бы сейчас ФРС не заливал, результаты по кварталу будут ужасающие.
Сейчас бонды по недвиги как-бы не лопнули, а вот если они совсем загнутся, то это будет сильно хуже 08 года.
По татке сегодня в шорт встал, башню не трогаю. Просто забыл про этот пакет, может быть до 60к наращу если ниже 15$ уйдет
Ну про WDC скажу так - идея заиграна. Акции за два дня выросли на 33%, с 30 до 40 долларов за папир. Что дальше будет продолжение ракеты - маловероятно.
Когда проблемы пройдут, может опять на 70 поедет, но может всех и отчетом накрыть... Я их в прошлый квазикуе брал по 45 и сдал по 70.
А почему вы WDC не рекомендуете? Видите по ней какие-то риски дополнительные? Или речь идет просто о том, что после такого отскока смысла брать нет уже?

О том, что рынок перекуплен, мне говорит тот факт, что авиакомпании нереально отскочили. Еще вот сегодня Дельта (DAL) +20%, а AA вообще за сегодня +28%. На каких-то радостях? Это ж как надо поверить, что скоро все полетят, чтобы авиакомпаниям +20-30% сделать?
Пока ведь тренды с коронтинами и ростом случаев короны вообще не изменились. Ведь день в мире не коняился, а уже +37 тысяч новых кейсов и всё больше новых ограничений в новых странах...

А вот ABBV, она прям очень по сипе как-то удивительно коррелиррвано ходит сейчас. При том, что она очень устойчива к нынешнему кризису. Это ведь не её кризис. Т.е. просто на страхах мирового армагеддона по 70-75 я её еще представляю, но ниже 65 это уже что-то странное... у неё же дивы 1.18 в квартал на папир, которые никто не порежет, т.е при цене в 59 у неё дд станет 8%. Надежных 8%.
Вы её когда и за сколько покупали и за сколько продали?
Почему продали? Ожидаете, что откупите ниже или видите в ней какие-то глобальные риски?
Trawell
25.03.2020 00:28
2
на такой нефти 4 месяца для авиакомпаний
это фигня))) да и многие застрахованы на форс мажор. инвесторы берут бумагу с расчетом аля на 5 лет. + туризм это уже потребность и спрос начал накапливаться да и нефть на год можно хеджануть.
я на арке хорошо поднял... это мой хеджик по нефтянке.
ABBV сегодня сдаю, а в WDC не рекомендую заходить.
Рост на оптимизме и истерии, а такие росты в течении недели обычно оказываются ниже где были.
В калифорнии совсем плохо стало, и сколько деньгами бы сейчас ФРС не заливал, результаты по кварталу будут ужасающие.
Сейчас бонды по недвиги как-бы не лопнули, а вот если они совсем загнутся, то это будет сильно хуже 08 года.
По татке сегодня в шорт встал, башню не трогаю. Просто забыл про этот пакет, может быть до 60к наращу если ниже 15$ уйдет
Ну про WDC скажу так - идея заиграна. Акции за два дня выросли на 33%, с 30 до 40 долларов за папир. Что дальше будет продолжение ракеты - маловероятно.
Когда проблемы пройдут, может опять на 70 поедет, но может всех и отчетом накрыть... Я их в прошлый квазикуе брал по 45 и сдал по 70.
А почему вы WDC не рекомендуете? Видите по ней какие-то риски дополнительные? Или речь идет просто о том, что после такого отскока смысла брать нет уже?

О том, что рынок перекуплен, мне говорит тот факт, что авиакомпании нереально отскочили. Еще вот сегодня Дельта (DAL) +20%, а AA вообще за сегодня +28%. На каких-то радостях? Это ж как надо поверить, что скоро все полетят, чтобы авиакомпаниям +20-30% сделать?
Пока ведь тренды с коронтинами и ростом случаев короны вообще не изменились. Ведь день в мире не коняился, а уже +37 тысяч новых кейсов и всё больше новых ограничений в новых странах...

А вот ABBV, она прям очень по сипе как-то удивительно коррелиррвано ходит сейчас. При том, что она очень устойчива к нынешнему кризису. Это ведь не её кризис. Т.е. просто на страхах мирового армагеддона по 70-75 я её еще представляю, но ниже 65 это уже что-то странное... у неё же дивы 1.18 в квартал на папир, которые никто не порежет, т.е при цене в 59 у неё дд станет 8%. Надежных 8%.
Вы её когда и за сколько покупали и за сколько продали?
Почему продали? Ожидаете, что откупите ниже или видите в ней какие-то глобальные риски?
klmn
25.03.2020 00:44
5
k
ABBV сегодня сдаю, а в WDC не рекомендую заходить.
Рост на оптимизме и истерии, а такие росты в течении недели обычно оказываются ниже где были.
В калифорнии совсем плохо стало, и сколько деньгами бы сейчас ФРС не заливал, результаты по кварталу будут ужасающие.
Сейчас бонды по недвиги как-бы не лопнули, а вот если они совсем загнутся, то это будет сильно хуже 08 года.
По татке сегодня в шорт встал, башню не трогаю. Просто забыл про этот пакет, может быть до 60к наращу если ниже 15$ уйдет
Ну про WDC скажу так - идея заиграна. Акции за два дня выросли на 33%, с 30 до 40 долларов за папир. Что дальше будет продолжение ракеты - маловероятно.
Когда проблемы пройдут, может опять на 70 поедет, но может всех и отчетом накрыть... Я их в прошлый квазикуе брал по 45 и сдал по 70.
А почему вы WDC не рекомендуете? Видите по ней какие-то риски дополнительные? Или речь идет просто о том, что после такого отскока смысла брать нет уже?

О том, что рынок перекуплен, мне говорит тот факт, что авиакомпании нереально отскочили. Еще вот сегодня Дельта (DAL) +20%, а AA вообще за сегодня +28%. На каких-то радостях? Это ж как надо поверить, что скоро все полетят, чтобы авиакомпаниям +20-30% сделать?
Пока ведь тренды с коронтинами и ростом случаев короны вообще не изменились. Ведь день в мире не коняился, а уже +37 тысяч новых кейсов и всё больше новых ограничений в новых странах...

А вот ABBV, она прям очень по сипе как-то удивительно коррелиррвано ходит сейчас. При том, что она очень устойчива к нынешнему кризису. Это ведь не её кризис. Т.е. просто на страхах мирового армагеддона по 70-75 я её еще представляю, но ниже 65 это уже что-то странное... у неё же дивы 1.18 в квартал на папир, которые никто не порежет, т.е при цене в 59 у неё дд станет 8%. Надежных 8%.
Вы её когда и за сколько покупали и за сколько продали?
Почему продали? Ожидаете, что откупите ниже или видите в ней какие-то глобальные риски?
WDC на отскок брать уже поздно да.
Глобально я не рекомендую просто по двум причинам:
1. Относительно низкие вложения в R&D.
2. с 21 года заканчивается десятилетний контракт с AWS и мне интересно посмотреть чем они заменят эту выручку.
3. Внутри компании - потрясающее плохое отношение к сотрудникам.
В принципе рещающий фактор номер 3, я верю что в технологическом бизнесе люди самое важное, и если этого не учитывать любой бизнес будет постепенно умирать.


ABBV я держал больше 6ти лет(обновил дату, не проверил когда покупал)
Сдал сейчас по двум причинам:
1. Мне очень не нравится что происходит в штатах, просто очень. Если это затянется на месяц, то логарифмическая корреляция ваша с кол-во заболевших перерастет в линейную к сожалению. И тогда какой-бы прекрасный не был бы бизнес все улетит в тар-тарары.
2. На текущий момент активно лоббируется ценовое регулирование драг-ов, порядко 40% блокаторов которые делает abbv подпадают под реггуляцию. очень маловероятно что это пройдет, но если вдруг - то для большей части устоявшейся фармы - это будет сильный удар. Ровно по этому когда Сандерс уступил Байдену, частная фарма тут сильно отскочила. Это все связанные процессы и я не хочу этот не контроллируемый риск ни как закладывать.
По этому до окончания выборов - вне фармы.
DivWave
25.03.2020 01:10
4
на такой нефти 4 месяца для авиакомпаний
это фигня))) да и многие застрахованы на форс мажор. инвесторы берут бумагу с расчетом аля на 5 лет. + туризм это уже потребность и спрос начал накапливаться да и нефть на год можно хеджануть.
я на арке хорошо поднял... это мой хеджик по нефтянке.
Ну про WDC скажу так - идея заиграна. Акции за два дня выросли на 33%, с 30 до 40 долларов за папир. Что дальше будет продолжение ракеты - маловероятно.
Когда проблемы пройдут, может опять на 70 поедет, но может всех и отчетом накрыть... Я их в прошлый квазикуе брал по 45 и сдал по 70.
А почему вы WDC не рекомендуете? Видите по ней какие-то риски дополнительные? Или речь идет просто о том, что после такого отскока смысла брать нет уже?

О том, что рынок перекуплен, мне говорит тот факт, что авиакомпании нереально отскочили. Еще вот сегодня Дельта (DAL) +20%, а AA вообще за сегодня +28%. На каких-то радостях? Это ж как надо поверить, что скоро все полетят, чтобы авиакомпаниям +20-30% сделать?
Пока ведь тренды с коронтинами и ростом случаев короны вообще не изменились. Ведь день в мире не коняился, а уже +37 тысяч новых кейсов и всё больше новых ограничений в новых странах...

А вот ABBV, она прям очень по сипе как-то удивительно коррелиррвано ходит сейчас. При том, что она очень устойчива к нынешнему кризису. Это ведь не её кризис. Т.е. просто на страхах мирового армагеддона по 70-75 я её еще представляю, но ниже 65 это уже что-то странное... у неё же дивы 1.18 в квартал на папир, которые никто не порежет, т.е при цене в 59 у неё дд станет 8%. Надежных 8%.
Вы её когда и за сколько покупали и за сколько продали?
Почему продали? Ожидаете, что откупите ниже или видите в ней какие-то глобальные риски?
Я пока не готов брать ак, пока их отчеты за самый худший квартал не увижу. Как увижу, прогнозы можно будет строить, доходность будет понятна, ну и тренд тоже.
Пусть даже отскочит, но зато предсказуемость появится.

Сейчас время, когда из-за этой премии за риск и за эту рисковую неопределенку с грядущими отчетами можно по очень хорошим ценам набрать целую карзину акций, от российских, той же Башни, Ары и т.д., до западных, включая ак (дельту и АА) по бросовым ценам, да и всю мировую нефтянку ( TOT, SLB и т.д.), даже хайтех (WDC..), телекомы и даже фарму. Но это потому, что отчеты плохо прогнозировать сейчас, а значит по половине из них можно будет на отчетах проехаться вниз.
Мне кажется лучше дождаться отчетов и взять то, что можно просчитать.
Вот я говорил, что в разгар кризиса я взял из акций только Энел, остальное брал только облиги. Энел же можно просчитать, т.к. дивы в рублях зафиксированы, а сектор генераторов вполне устойчив и консервативен.
Аэрофлот, пусть и на таких лоях, я не могу просчитать. Там за 2020 может быть такая дыра, что они её два года потом затыкать будут. А может и не быть. Я просто предпочел бы сначала это увидеть, а потом от уже понятной доходности решать.
А по индексу в целом пока просто макротренды работают, те понятные драйверы в мире, которые их задают (тренды по ставкам, по выкупам и куе, по вирусу). Учитывая эти макротренды помноженные на частные хорошие прогнозируемые истории в композите можно получить хорошую альфу, двузначную %% доходность. Но это надо дождатся когда текущий тренд сменится с - на + и будут понятны потери компаний из-за короны, какие у них дыры и сколько им их придется латать.
[PS: кстати, вот, например, как раз и хотел сказать тут, почему я не шорчу. Потому что даже на явном даунтренде могут быть такие выносы, как мы тут несколько раз видели, по 10%, и в шорте на них не айс стоять. Тем более если шорты по отдельным бумагам, которые на выносах +30% делают. Вот не знаю как те, кто к сегодняшнему дню AA шортили с кратными плечами себя чувствуют сейчас. В такой ситуации шорт, это уже не инвестиция вовсе, под понятную прибыль компании, а просто уже как ставка на букмекере, где тоже бывает понятно кто кого сильнее и давит, а потом гол на дурочка от лузера и конец депу. А тут это такой же локальный позитив, вынос в небеса и шортокрыл.]
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модераторы: OWMAX Башня
График Башнефт ао
Башнефт ао3 115+15 (+0.48%)05.07
График Башнефт ап
Башнефт ап1 931.5−18 (−0.92%)05.07
В каком году будет выплата дивидендов на Мечел преф.?
(открытое, автор: chukoTka, до 18 июл 2024)
202511
 
20264
 
20275
 
20283
 
20292
 
20303
 
Никогда15
 
Только после ухода Зюзина10
 
Всего голосов:53 
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да26
 
Нет32
 
Всего голосов:58 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 149.29+15.48 (+0.49%)05.07
RTSI1 125.66+5.35 (+0.48%)05.07
DJ Industrial39 375.87+67.87 (+0.17%)00:14
S&P 5005 567.19+30.17 (+0.54%)00:45
NASDAQ Comp18 352.7589+164.4574 (+0.90%)05.07
FTSE 1008 203.93−37.33 (−0.45%)05.07
DAX 3018 475.45+24.97 (+0.14%)05.07
Nikkei 22540 912.37−1.28 (0%)05.07
Hang Seng17 799.61−228.67 (−1.27%)05.07

Котировки акций

ВТБ ао0.02027−0.000235 (−1.15%)05.07
ГАЗПРОМ ао126.74+4.57 (+3.74%)05.07
ГМКНорНик134.34+3.96 (+3.04%)05.07
ЛУКОЙЛ7 201+91.5 (+1.29%)05.07
Полюс12 416.5+276.5 (+2.28%)05.07
Роснефть555.85−5.5 (−0.98%)05.07
РусГидро0.6382−0.0075 (−1.16%)05.07
Сбербанк325+0.34 (+0.10%)05.07

Курсы валют

EUR1.0837+0.00253 (+0.23%)01:38
GBP1.2812+0.0052 (+0.41%)01:38
JPY160.719−0.506 (−0.31%)00:07
CAD1.3639+0.0027 (+0.20%)00:07
CHF0.8951−0.00475 (−0.53%)01:00
CNY7.268+0.0017 (+0.02%)05.07
RUR88.0132−0.9787 (−1.10%)00:29
EUR/RUB95.364−0.841 (−0.87%)00:04
AUD0.6749+0.00231 (+0.34%)00:07
HKD7.8129+0.004 (+0.05%)01:38

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.