mfd.ruФорум

Американские акции

Новое сообщение | Новая тема |
Tusa
24.06.2021 10:37
 
Что то даже нефтянка не растет. Я за рынком сегодня вообще не следила, нет времени. Что то приключиЛОСЬ с BTAI, опять рухнул🙈. Зато pltr вышел в мини плюс. А так до теков многие не дотягивают. Ходят шаг вперед, два назад. Меня уже это бесит, хоть руками закрывай, но хочется тейка по целям
BTAI допку объявил, рынку не понравилось. Слежу за ним, аналитики таргеты выше 100 ставят, пока не очень верится
У меня средняя 41,96. Хочется уже расстаться с ним, но не в убыток
Алвестор
24.06.2021 10:52
4
А
Священный холивар противников ТА и его поборников... Биться бесполезно, неправых здесь нет :о)
Не надо, прошу вас.

Для себя я поначалу решил, что ТА сейчас не работает. Если совсем вкратце, во-первых, я просто не могу принять саму идею рассматривания графика котировок как вещь в себе, отдельно от всего остального. Не может так быть, что график живет своей жизнью, контора - своей. И они не коррелируются. Конечно, все описанные закономерности возникли не на пустом месте, и в прошлом веке (особенно в его начале), наверное, вполне себе работали. Но, во-вторых, изменилась скорость жизни и, соответственно, время реакции рынка на внешние возмущения. И это не может не внести свои коррективы. Ну, а в-третьих, массовый приход физиков в виду легкодоступности биржи. А современные системы телекоммуникации позволяют условным реддитам этой всей толпой неплохо манипулировать. И тут хоть зарисуйся всякими фигурами. внезапно набежит толпа и всю стройность анализа испортит :о) Или, кстати, выйдет какая-то новость с таким же эффектом... Да даже условный Маск что-нить затвиттит, и понеслась движуха.. Потому кстати категорически не согласен, что новости - это последнее. Что далеко ходить. Возьмем АТ&Т. Я ж тогда в апреле даже погоревал малёхо, что не успел набрать дивидендного аристократа по 30. А тут новость о слиянии с упавшей дискавери, "и всё заверте..."

Так вот, сейчас читаю переписку, и за последнее время практически каждый из устоявшегося костяка этой ветки и ветки "мой портфель" оговорился на тему "я тут по ТА посмотрел..". И потому я теперь в лехкой растерянности. Раз используете, значит оно всё-таки работает. А не доверять вам еще пока никто повода не давал. Вопрос только - в каких случаях и что конкретно может сейчас сработать? Методик то много

Не слишком нагло будет попросить кого-нибудь провести этакий "мастер-класс" по ТА на примере упомянутой WGO? А то всё у ней хорошо, включая вчерашний отчет, но не растет, зараза...

Сам пока использую финвиз, симпливоллстрит и местный форум. В финвизе добросовестно разобрался, что какая цифирь означает. Симпливоллстрит просто приятная штучка, смотрю для сравнения. Ну, и новости, какие могу нарыть.. Вот так уже 4-й месяц барахтаюсь, пока даже в плюсе, несмотря ни на что :о)

Не ругайтеся! И всем побольше профита!
Заноза
24.06.2021 10:58
 
Банк Англии: как поддержать восстановление на фоне инфляции
https://www.profinance.ru/news/2021/06/24/c2ly-...

На решение Комитета по монетарной политике, которое должно состояться в 12:00 по лондонскому времени, в основном повлияет скачок потребительских цен выше целевого показателя Банка Англии в 2% впервые почти за два года. Это несколько омрачает радужный экономический прогноз.

Несмотря на рост числа экономистов, которые ожидают, что Банк Англии ужесточит монетарную политику, миллионы людей остаются без работы или находятся в вынужденном отпуске. Из-за этого Казначейство и центральный банк хотят сохранять стимулы до тех пор, пока восстановление не станет более устойчивым. Это говорит об изменении тона, но не политики.
...
Учитывая нынешнюю скорость восстановления Великобритании — рост производства и жилищного строительства, повышение заработной платы, оптимизм потребителей в отношении будущих перспектив — Банку Англии придется признать эти позитивные признаки. Однако существуют риски, связанные с дельта-штаммом коронавируса, а также неопределенность по поводу того, сохранится ли такой же рост во второй половине года.
...
Инвесторы и экономисты рассмотрят заявление Комитета по монетарной политике в поисках любых признаков для выбора предпочтительного плана действий. Тем не менее, большинство ожидает, что по результатам заседания Банк Англии сохранит режим ожидания по крайней мере до августа, когда у чиновников будет больше информации об открытии экономики, отложенном до середины июля, и появятся новые прогнозы.

Базовая ставка Банка Англии находится на рекордно низком уровне 0.1%, и, по прогнозам, Комитет, состоящий из девяти членов, единогласно проголосует на этой неделе за ее сохранение. Что касается покупки облигаций, то голосование пройдет в соотношении 8-1, поскольку главный экономист Энди Халдейн снова настаивает на сокращении стимулов.
...
«Наш базовый вариант предполагает, что первое повышение ставок произойдет в середине 2023 года. Но усиливается вероятность более слабого роста безработицы в конце этого года, что подтолкнет к действиям уже во второй половине 2022 года», — считают экономисты Bloomberg.
...
Ключевым риском является безработица в конце этого года, и неясно, насколько эффективно будет функционировать рынок труда после отмены государственной поддержки.

Сам Банк уже несколько месяцев заявляет, что не собирается менять политику до тех пор, пока не произойдет устойчивый рост инфляции. Банк Англии должен обновить прогнозы по инфляции и росту в августе и примерно в это же время должен получить отчет о том, когда следует приступить к сокращению стимулов. На этом фоне у Комитета есть веские основания воздержаться от каких-либо действий на заседании в четверг.

«Учитывая акцент на силе восстановления и рынке труда, Комитет по монетарной политике должен по-прежнему двигаться в более жестком направлении», — отметил Аллан Монкс, экономист JP Morgan Chase & Co. Однако окончание программы отпусков «ограничивает готовность Банка Англии сохранять ястребиную позицию в преддверии следующего ключевого этапа восстановления».
Заноза
24.06.2021 11:24
2
Священный холивар противников ТА и его поборников... Биться бесполезно, неправых здесь нет :о)
Не надо, прошу вас.

Для себя я поначалу решил, что ТА сейчас не работает. Если совсем вкратце, во-первых, я просто не могу принять саму идею рассматривания графика котировок как вещь в себе, отдельно от всего остального. Не может так быть, что график живет своей жизнью, контора - своей. И они не коррелируются. Конечно, все описанные закономерности возникли не на пустом месте, и в прошлом веке (особенно в его начале), наверное, вполне себе работали. Но, во-вторых, изменилась скорость жизни и, соответственно, время реакции рынка на внешние возмущения. И это не может не внести свои коррективы. Ну, а в-третьих, массовый приход физиков в виду легкодоступности биржи. А современные системы телекоммуникации позволяют условным реддитам этой всей толпой неплохо манипулировать. И тут хоть зарисуйся всякими фигурами. внезапно набежит толпа и всю стройность анализа испортит :о) Или, кстати, выйдет какая-то новость с таким же эффектом... Да даже условный Маск что-нить затвиттит, и понеслась движуха.. Потому кстати категорически не согласен, что новости - это последнее. Что далеко ходить. Возьмем АТ&Т. Я ж тогда в апреле даже погоревал малёхо, что не успел набрать дивидендного аристократа по 30. А тут новость о слиянии с упавшей дискавери, "и всё заверте..."

Так вот, сейчас читаю переписку, и за последнее время практически каждый из устоявшегося костяка этой ветки и ветки "мой портфель" оговорился на тему "я тут по ТА посмотрел..". И потому я теперь в лехкой растерянности. Раз используете, значит оно всё-таки работает. А не доверять вам еще пока никто повода не давал. Вопрос только - в каких случаях и что конкретно может сейчас сработать? Методик то много

Не слишком нагло будет попросить кого-нибудь провести этакий "мастер-класс" по ТА на примере упомянутой WGO? А то всё у ней хорошо, включая вчерашний отчет, но не растет, зараза...

Сам пока использую финвиз, симпливоллстрит и местный форум. В финвизе добросовестно разобрался, что какая цифирь означает. Симпливоллстрит просто приятная штучка, смотрю для сравнения. Ну, и новости, какие могу нарыть.. Вот так уже 4-й месяц барахтаюсь, пока даже в плюсе, несмотря ни на что :о)

Не ругайтеся! И всем побольше профита!
Плюсик поставила за "не надо, не ругайтесь". Спасибо)))

На этой ветке уже все знают, что я обожаю rig. И поэтому скажу относительно него - я смотрю всё!
А это: новости корпоративные/по нефти/по конкурентам, график rig и т/а (фибо, волны - основное; rsi, macd, cci, Bollinger, pivot points, ...), шортовые позиции (опционы не смотрю, т.к. пока их не понимаю), тематические форумы, ...
И обязательно пытаюсь вникнуть в общие новости (инфошум) - что задумали, куда поведут.
В макроэкономике - я пас...

И всё же, из всего набора на первом месте корпорат и график котировки. Изучаю медленно и под лупой. Всегда в акциях! При этом не призываю, не навязываю, и никаких мастер-классов, ибо это моё видение движения и могу ошибаться.

Своим депо я рискую спокойно и часто хожу ва-банк. И на это есть причины: на броксчёт деньги заведены единожды, без пополнений извне (это табу!).

И ещё, я торгую через мобильное приложение))) Мой терминал - мой моб.телефон))) Вообще всё посредством мобильника: новости, графики и т.д. и т.п. И наш форум тоже

И постоянно читаю, читаю и читаю рыночную литературу, если можно так выразиться...

И очень хочу уже на отдых... 😭
Мир в экономике
24.06.2021 11:25
−2
результаты - это хорошо, но это тоже задним числом всё.
я здесь пишу знаковые сделки СРАЗУ как после совершения. а так, в телеграм-чатах пишу сделки, но это для себя скорее.

вы просто не читаете меня, те кто читают - знают где ошибаюсь, а где удачные сделки. И я так же о многих.

например, вам Alex_E явно не хватает экономического образования. Пишете иногда откровенно наивные вещи, но раз народу нравится - сойдёт. Мне вот не интересно
Будьте любезны обосновать свои нападки. Полезной информации от вас тут немного, а безапелляционных суждений выше крыши. К чему это? Самоутверждаться пытаетесь?
Полезная инфа теряется в потоке флуда.
От вас инфы ноль, в принципе + вводите в заблуждение новичков.

Я могу предложить идею с покупкой компаний ВИЭ под поглощение нефтяников. В понедельник публиковал, а что у вас? )
https://smart-lab.ru/mobile/topic/704272/

Когда наберете опыт, поймёте, что советы и результаты - пустое занятие. Все мы разные, с разными капиталами, горизонтом инвестирования и психологией.

Обмен уникальной инфой/идеями - это дело, и где от вас такое?
Мир в экономике
24.06.2021 11:28
−1
Священный холивар противников ТА и его поборников... Биться бесполезно, неправых здесь нет :о)
Не надо, прошу вас.

Для себя я поначалу решил, что ТА сейчас не работает. Если совсем вкратце, во-первых, я просто не могу принять саму идею рассматривания графика котировок как вещь в себе, отдельно от всего остального. Не может так быть, что график живет своей жизнью, контора - своей. И они не коррелируются. Конечно, все описанные закономерности возникли не на пустом месте, и в прошлом веке (особенно в его начале), наверное, вполне себе работали. Но, во-вторых, изменилась скорость жизни и, соответственно, время реакции рынка на внешние возмущения. И это не может не внести свои коррективы. Ну, а в-третьих, массовый приход физиков в виду легкодоступности биржи. А современные системы телекоммуникации позволяют условным реддитам этой всей толпой неплохо манипулировать. И тут хоть зарисуйся всякими фигурами. внезапно набежит толпа и всю стройность анализа испортит :о) Или, кстати, выйдет какая-то новость с таким же эффектом... Да даже условный Маск что-нить затвиттит, и понеслась движуха.. Потому кстати категорически не согласен, что новости - это последнее. Что далеко ходить. Возьмем АТ&Т. Я ж тогда в апреле даже погоревал малёхо, что не успел набрать дивидендного аристократа по 30. А тут новость о слиянии с упавшей дискавери, "и всё заверте..."

Так вот, сейчас читаю переписку, и за последнее время практически каждый из устоявшегося костяка этой ветки и ветки "мой портфель" оговорился на тему "я тут по ТА посмотрел..". И потому я теперь в лехкой растерянности. Раз используете, значит оно всё-таки работает. А не доверять вам еще пока никто повода не давал. Вопрос только - в каких случаях и что конкретно может сейчас сработать? Методик то много

Не слишком нагло будет попросить кого-нибудь провести этакий "мастер-класс" по ТА на примере упомянутой WGO? А то всё у ней хорошо, включая вчерашний отчет, но не растет, зараза...

Сам пока использую финвиз, симпливоллстрит и местный форум. В финвизе добросовестно разобрался, что какая цифирь означает. Симпливоллстрит просто приятная штучка, смотрю для сравнения. Ну, и новости, какие могу нарыть.. Вот так уже 4-й месяц барахтаюсь, пока даже в плюсе, несмотря ни на что :о)

Не ругайтеся! И всем побольше профита!
Про ТА оч хорошо известный экономист рассказал, я кажется публиковал его лекцию уже.

https://youtu.be/DHfgn4yBF5k
Смотрите с 8й минуты

Я ТА переболел с 2009 по 2015й. Позорно, но уж лучше так)
Alex_E
24.06.2021 11:51
 
Будьте любезны обосновать свои нападки. Полезной информации от вас тут немного, а безапелляционных суждений выше крыши. К чему это? Самоутверждаться пытаетесь?
Полезная инфа теряется в потоке флуда.
От вас инфы ноль, в принципе + вводите в заблуждение новичков.

Я могу предложить идею с покупкой компаний ВИЭ под поглощение нефтяников. В понедельник публиковал, а что у вас? )
https://smart-lab.ru/mobile/topic/704272/

Когда наберете опыт, поймёте, что советы и результаты - пустое занятие. Все мы разные, с разными капиталами, горизонтом инвестирования и психологией.

Обмен уникальной инфой/идеями - это дело, и где от вас такое?
Я вас вежливо попросил пояснить ваши наезды. Вы продолжаете наезжать. Идите уже в свой телеграм с таким подходом. Флуд здесь от вас и только.
Alex_E
24.06.2021 11:57
 
Священный холивар противников ТА и его поборников... Биться бесполезно, неправых здесь нет :о)
Не надо, прошу вас.

Для себя я поначалу решил, что ТА сейчас не работает. Если совсем вкратце, во-первых, я просто не могу принять саму идею рассматривания графика котировок как вещь в себе, отдельно от всего остального. Не может так быть, что график живет своей жизнью, контора - своей. И они не коррелируются. Конечно, все описанные закономерности возникли не на пустом месте, и в прошлом веке (особенно в его начале), наверное, вполне себе работали. Но, во-вторых, изменилась скорость жизни и, соответственно, время реакции рынка на внешние возмущения. И это не может не внести свои коррективы. Ну, а в-третьих, массовый приход физиков в виду легкодоступности биржи. А современные системы телекоммуникации позволяют условным реддитам этой всей толпой неплохо манипулировать. И тут хоть зарисуйся всякими фигурами. внезапно набежит толпа и всю стройность анализа испортит :о) Или, кстати, выйдет какая-то новость с таким же эффектом... Да даже условный Маск что-нить затвиттит, и понеслась движуха.. Потому кстати категорически не согласен, что новости - это последнее. Что далеко ходить. Возьмем АТ&Т. Я ж тогда в апреле даже погоревал малёхо, что не успел набрать дивидендного аристократа по 30. А тут новость о слиянии с упавшей дискавери, "и всё заверте..."

Так вот, сейчас читаю переписку, и за последнее время практически каждый из устоявшегося костяка этой ветки и ветки "мой портфель" оговорился на тему "я тут по ТА посмотрел..". И потому я теперь в лехкой растерянности. Раз используете, значит оно всё-таки работает. А не доверять вам еще пока никто повода не давал. Вопрос только - в каких случаях и что конкретно может сейчас сработать? Методик то много

Не слишком нагло будет попросить кого-нибудь провести этакий "мастер-класс" по ТА на примере упомянутой WGO? А то всё у ней хорошо, включая вчерашний отчет, но не растет, зараза...

Сам пока использую финвиз, симпливоллстрит и местный форум. В финвизе добросовестно разобрался, что какая цифирь означает. Симпливоллстрит просто приятная штучка, смотрю для сравнения. Ну, и новости, какие могу нарыть.. Вот так уже 4-й месяц барахтаюсь, пока даже в плюсе, несмотря ни на что :о)

Не ругайтеся! И всем побольше профита!
ТА работает на самом деле, но надо быть мастером, чтобы на нем зарабатывать.
Есть и исключения, на неликвидных инструментах на ТА рассчитывать бессмысленно.
Я по ТА работаю в основном на срочке внутри дня. Пока доходность по нему меньше, чем мой подход по ФА, поэтому не вправе считать себя гуру. Использую элементарные вещи - уровни, объемы. По WGO свое видение писал.
Мир в экономике
24.06.2021 12:24
−2
Священный холивар противников ТА и его поборников... Биться бесполезно, неправых здесь нет :о)
Не надо, прошу вас.

Для себя я поначалу решил, что ТА сейчас не работает. Если совсем вкратце, во-первых, я просто не могу принять саму идею рассматривания графика котировок как вещь в себе, отдельно от всего остального. Не может так быть, что график живет своей жизнью, контора - своей. И они не коррелируются. Конечно, все описанные закономерности возникли не на пустом месте, и в прошлом веке (особенно в его начале), наверное, вполне себе работали. Но, во-вторых, изменилась скорость жизни и, соответственно, время реакции рынка на внешние возмущения. И это не может не внести свои коррективы. Ну, а в-третьих, массовый приход физиков в виду легкодоступности биржи. А современные системы телекоммуникации позволяют условным реддитам этой всей толпой неплохо манипулировать. И тут хоть зарисуйся всякими фигурами. внезапно набежит толпа и всю стройность анализа испортит :о) Или, кстати, выйдет какая-то новость с таким же эффектом... Да даже условный Маск что-нить затвиттит, и понеслась движуха.. Потому кстати категорически не согласен, что новости - это последнее. Что далеко ходить. Возьмем АТ&Т. Я ж тогда в апреле даже погоревал малёхо, что не успел набрать дивидендного аристократа по 30. А тут новость о слиянии с упавшей дискавери, "и всё заверте..."

Так вот, сейчас читаю переписку, и за последнее время практически каждый из устоявшегося костяка этой ветки и ветки "мой портфель" оговорился на тему "я тут по ТА посмотрел..". И потому я теперь в лехкой растерянности. Раз используете, значит оно всё-таки работает. А не доверять вам еще пока никто повода не давал. Вопрос только - в каких случаях и что конкретно может сейчас сработать? Методик то много

Не слишком нагло будет попросить кого-нибудь провести этакий "мастер-класс" по ТА на примере упомянутой WGO? А то всё у ней хорошо, включая вчерашний отчет, но не растет, зараза...

Сам пока использую финвиз, симпливоллстрит и местный форум. В финвизе добросовестно разобрался, что какая цифирь означает. Симпливоллстрит просто приятная штучка, смотрю для сравнения. Ну, и новости, какие могу нарыть.. Вот так уже 4-й месяц барахтаюсь, пока даже в плюсе, несмотря ни на что :о)

Не ругайтеся! И всем побольше профита!
ТА работает на самом деле, но надо быть мастером, чтобы на нем зарабатывать.
Есть и исключения, на неликвидных инструментах на ТА рассчитывать бессмысленно.
Я по ТА работаю в основном на срочке внутри дня. Пока доходность по нему меньше, чем мой подход по ФА, поэтому не вправе считать себя гуру. Использую элементарные вещи - уровни, объемы. По WGO свое видение писал.
Срочный рынок функционирует для хеджа сделок и торговых договоров (ну и подобного)
Частным трейдерам там делать нечего

Не выгодно и опасно
Заноза
24.06.2021 12:35
1
Credit Suisse:

- лучшим классом активов в ближайшие 0.5-1 год будут акции;
- коррекции - это возможности для покупок;
- циклические сектора (финансы, Materials) покажут наилучшие результаты;
- привлекательны Европы, Великобритания, Германия, Испания;
- настроены нейтрально по китайским акциям.

https://www.cnbc.com/2021/06/24/credit-suisse-i...
Заноза
24.06.2021 12:46
 
GameStop в пятницу войдет в расчет индекса Russell 1000, в отличие от AMC
https://www.marketwatch.com/articles/gamestop-a...
...
Goldman Sachs спрогнозировал включение GameStop в топовый индекс FTSE
https://quote.rbc.ru/news/article/60c8847b9a794...
...
📆 Пятница - 25 июня

Весь день - заключительный раунд ребалансировки FTSE Russell.
Заноза
24.06.2021 13:09
1
🚘🤖 NIO $NIO: НАШ АВТОПИЛОТ БУДЕТ НЕ ТАКОЙ АГРЕССИВНЫЙ, КАК У КОНКУРЕНТОВ

📣 Заместитель вице-президента Цзяньюн Чжан во внутреннем разговоре с компанией ответил положительно на вопрос о том, заключается ли причина, по которой система помощи водителю менее агрессивна, чем рекламные системы других конкурентов, в том, что производитель электрокаров уделяет приоритетное внимание безопасности и удобству пользователей.

📜 В обзоре функции самостоятельного вождения ET7 утверждалось, что функция навигации электромобиля оставляла больше места до препятствий, помимо того, что она немного медленнее, но более продуманно меняла полосу движения.

📸 ET7 будет оснащен NOP, который будет иметь 33 высокопроизводительных сенсорных устройства, в том числе 11 8-мегапиксельных камер с высоким разрешением и один лидар высокого разрешения с дальностью действия 500 метров и вычислительной мощностью 1016 тера-операций/секунду, сообщила компания.

📅 Ожидается, что Nio начнет поставки своего премиального электрического седана ET7 в первом квартале следующего года. Китайский производитель электромобилей, который показал ET7 в начале этого года, присматривается к международной экспансии после того, как утвердился в Китае.

https://t.me/Full_Time_Trading/54248
Заноза
24.06.2021 13:13
 
🙋‍♂️ 24 июня — сокращение дефицита чипов поддержит акции автопроизводителей

💼 Арабский фонд Mubadala приобрел 2,6% акций En+. Появление одного из крупнейших суверенных фондов в капитале компании — позитивный сигнал для инвесторов.

⛏ «Русал» планирует направить средства от продажи части акций «Норникеля» (около 1,4 млрд $) на погашение долга, проекты экологической модернизации, а также, возможно, на строительство Тайшетского алюминиевого завода.

🇨🇳 ЦБ Китая втрое увеличил ежедневный объём предоставления ликвидности — до 30 млрд юаней. Ставки овернайт на межбанковском рынке упали на 35 б. п. до 1,83%, доходности на рынке облигаций снизились.

🚘 Производители электромобилей премиум-класса с трудом закрепляются на новых рынках. VW в мае продал в Китае только 1213 новых электрических внедорожников. Два китайских СП компании с SAIC и FAW работают на уровне ниже 10% производственных мощностей. Tesla также откладывает открытие своего завода в Германии.

🚙 TSMC увеличит производство автомобильных чипов в этом квартале. Их поставка во 2 пол.21 может быть на 30% выше, чем ожидалось ранее. Это ослабит дефицит микросхем, который сдерживал рост производства автомобилей.

💡 Идея дня: конкуренция на рынке премиальных электромобилей чрезвычайно высока. Полагаем, что инвесторы платят слишком дорого за акции производителей в этом сегменте рынка. Мы предпочитаем производителей менее конкурентного сейчас сегмента бюджетных EV, таких как Renault - входит в ТОП-10 глобальных акций - а также Stellantis и Ford. По мере ослабления дефицита чипов в ближайшие кварталы эти производители способны нарастить объёмы производства.

$ENPG $RUAL $VOW3 $TSM $RNO $STLA $F

https://t.me/vtbmyinvestments/2461
Заноза
24.06.2021 13:25
 
Госдолг Америки может обернуться большими проблемами
https://www.profinance.ru/news/2021/06/24/c2m6-...

В ближайшей перспективе уверенный экономический рост может защитить президента США Джо Байдена от последствий опрометчивых расходов. Но если прогнозы его администрации по росту окажутся слишком оптимистичными — или, даже если они окажутся точными, — он может пожалеть об этом
...
Некоторые считают, что США не о чем беспокоиться. Якобы дефицит не имеет большого значения, когда экономика берет кредиты в собственной валюте: Федрезерву просто нужно выкупить долг у Министерства финансов. И учитывая, что ставки по государственным займам ниже прогнозируемых темпов роста, долг может пролонгироваться бесконечно. Финансирование дефицита превращается в «бесплатный сыр».

Но следует скептически относиться к подобным утверждениям...
Семён Семёныч
24.06.2021 13:31
2
.

https://youtu.be/DHfgn4yBF5k
Смотрите с 8й минуты

Я ТА переболел с 2009 по 2015й. Позорно, но уж лучше так)
ТА работает тем лучше, чем инструмент ликвидней. На ES ТА будет работать чётче, чем на каком-нибудь ОГК-2.
Ну и конечно результат будет сильно зависеть от того, что именно вкладывать в понятие "ТА". Если по какому-нибудь "граалю" от дохтура Элдера торговать, то недолго и разочароваться.
Заноза
24.06.2021 14:15
2
Дополню насчёт моего друХа...

Г-н Мон (гл.инсайдер) неистово продолжает скупку акций который день подряд. Общая доля уже приближается к 80 млн шт (в последние дни приобрёл порядка 8 млн, имхо)

Далее, по выпуску акций на $400 млн:
1. 14 июня 2021 года компания Transocean Ltd. заключила Соглашение о распределении акций с компанией Jefferies LLC (“Менеджер”).
2. Продажа акций будет осуществляться посредством обычных брокерских сделок на NYSE маркет-мейкеру или через него, или непосредственно в сети электронных коммуникаций или через нее по рыночным ценам, в рамках согласованных сделок или в иных случаях, разрешенных законом.
3. Transocean заплатит Менеджеру по продажам акций комиссию в размере до 2,0% от валовой цены продажи за акцию, проданную через Менеджера.

Исходя из пункта 3, полагаю, что Менеджер сам заинтересован продать акции подороже...
И я с ним солидарна! Остаётся только не промахнуться

Да и вообще, "Transocean намерена использовать чистые поступления от продажи акций для общих корпоративных целей, которые могут включать, среди прочего, погашение или рефинансирование задолженности и финансирование оборотных средств, капитальных затрат, инвестиций и дополнительной ликвидности баланса. Transocean может инвестировать средства, которые не требуются немедленно для таких целей в обращающиеся ценные бумаги и краткосрочные инвестиции."
Это тоже хороший признак для оздоровления бизнеса в текущих условиях.

Минус - в размытии акций. Но это, честно, лично меня мало волнует

https://investor.deepwater.com/sec-filings
zavhoz
24.06.2021 14:26
1
Я ТА переболел с 2009 по 2015й. Позорно, но уж лучше так)
Во! То же самое и со мной было и в те же годы ("послужной" список: форекс, фонда, ДУ, роботы, казино, букмекеры, крипта, паи, хайпы, в общем все г..но собрал, mmgp.Cru теперь стороной обхожу). В 15м вообще ушел с рынка, понял, что в башке что-то менять надо, иначе все время деньги теряю. В 18м вернулся, дозрел. С тех пор облигации (и то на всяком гамне пообжигался), амер рынок и чуть-чуть осторожно наши акции и опционы, растем...
зы: но по нашим акциям не прет, слаб в фундаменталке, а может не везет...
Заноза
24.06.2021 14:30
1
Я ТА переболел с 2009 по 2015й. Позорно, но уж лучше так)
Во! То же самое и со мной было и в те же годы ("послужной" список: форекс, фонда, ДУ, роботы, казино, букмекеры, крипта, паи, хайпы, в общем все г..но собрал, mmgp.Cru теперь стороной обхожу). В 15м вообще ушел с рынка, понял, что в башке что-то менять надо, иначе все время деньги теряю. В 18м вернулся, дозрел. С тех пор облигации (и то на всяком гамне пообжигался), амер рынок и чуть-чуть осторожно наши акции и опционы, растем...
зы: но по нашим акциям не прет, слаб в фундаменталке, а может не везет...
Ну давайте торговать по звёздам 🤩
zavhoz
24.06.2021 14:32
3
по звезде "Заноза" иногда торгую, спасибо
Заноза
24.06.2021 14:50
 
по звезде "Заноза" иногда торгую, спасибо
Ураааа! Юмор на ветке!
Спасибо!!! 👍
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да17
 
Нет5
 
Всего голосов:22 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 668.03−3.35 (−0.13%)11.09
RTSI920.93−2.7 (−0.29%)11.09
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)07:20
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 193.94−12.04 (−0.15%)11.09
DAX 3018 330.27+64.35 (+0.35%)11.09
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 284.09+175.38 (+1.03%)09:12

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.69 (−1.90%)11.09
ГАЗПРОМ ао121.62−1.82 (−1.47%)11.09
ГМКНорНик103.6−2.36 (−2.23%)11.09
ЛУКОЙЛ6 413.5−21.5 (−0.33%)11.09
Полюс12 446−35 (−0.28%)11.09
Роснефть477.75−4.6 (−0.95%)11.09
РусГидро0.5067−0.0085 (−1.65%)11.09
Сбербанк258.2−3.09 (−1.18%)11.09

Курсы валют

EUR1.10191+0.00067 (+0.06%)09:12
GBP1.305+0.0008 (+0.06%)09:12
JPY142.64+0.368 (+0.26%)09:12
CAD1.35668−0.00054 (−0.04%)09:12
CHF0.85241+0.00047 (+0.06%)09:12
CNY7.1183−0.0009 (−0.01%)09:11
RUR91.572−0.0054 (−0.01%)09:09
EUR/RUB100.893+0.049 (+0.05%)09:09
AUD0.66914+0.00202 (+0.30%)09:12
HKD7.79851+0.00021 (0%)09:12
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.