mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
сурпреф 50
27.10.2019 12:44
 
с
Доброе утро!!! Прошлась я тут по графикам акций и поняла- что большинство акционеров с 16 года и правда разорялись. Особенно те, у кого акции лежат в долгосроке! Я задумалась- а правда ли, что вложение в акции выгоднее банковских депозитов?
выгоднее в акции, если годами дожидаться сильных обвалов и входить на них, но обязательно в разные отрасли
Elena211
27.10.2019 12:45
 
E
Ладно, не возмущайтесь! Но вот правда, была же стоимость за 300! Но в каком году нужно посмотреть
Была. Если вы долгосрочный инвестор - вряд ли вы будете вкладывать всё в 1 акцию. Посмотрите, сколько стоили другие голубые фишки в том же 2008. Можно и дивиденды кстати прибавить на всё это время А что касается Газпрома - здесь не торопитесь. Покажет он свои 500-800р в течение ближайших 5-ти лет, по моему мнению.
Да я тоже так думаю и не тороплюсь ближайшие 3года... Так как ИИС закрывать не планирую
Рыбак+
27.10.2019 13:11
 
Акции НЛМК летят в ад и мои деньги вместе с ними

когда уже остановимся?))

но я пока их не продала - не расстраиваюсь
Вы их в марте купили?
Elena211
27.10.2019 13:18
 
E
Акции НЛМК летят в ад и мои деньги вместе с ними

когда уже остановимся?))

но я пока их не продала - не расстраиваюсь
Вы их в марте купили?
Нет, я их купила кажется в июле или августе по 148 кажется
SNOWTIGER
27.10.2019 13:25
6
В 2016 ? Где ?
в 2006 - 366. А инфляция с тех пор - .
Какие были тогда у Газпрома мультипликаторы, показатели отчетности и дивиденды ? Как это соответствовало цене 366р ? Это как сейчас купить Новатэк, и если он когда-нибудь сильно упадёт и будет долго лежать, говорить, что рынок убыточен. Если покупать всё без разбора и в любой момент времени - тут уж извините, с таким подходом любую деятельность можно запороть, не только инвестиции.
Elena211
27.10.2019 14:10
 
E
в 2006 - 366. А инфляция с тех пор - .
Какие были тогда у Газпрома мультипликаторы, показатели отчетности и дивиденды ? Как это соответствовало цене 366р ? Это как сейчас купить Новатэк, и если он когда-нибудь сильно упадёт и будет долго лежать, говорить, что рынок убыточен. Если покупать всё без разбора и в любой момент времени - тут уж извините, с таким подходом любую деятельность можно запороть, не только инвестиции.
Согласна!
selioa(不劳而获)
27.10.2019 15:14
 
Какие были тогда у Газпрома мультипликаторы, показатели отчетности и дивиденды ? Как это соответствовало цене 366р ? Это как сейчас купить Новатэк, и если он когда-нибудь сильно упадёт и будет долго лежать, говорить, что рынок убыточен. Если покупать всё без разбора и в любой момент времени - тут уж извините, с таким подходом любую деятельность можно запороть, не только инвестиции.
Согласна!
само-собой. Тут фразу бросить - это не Грехема прочитать.
ПС - кстати всех касается.
Зелёный дракон
27.10.2019 15:23
 
Сообщение удалено автором 27.10.2019 в 23:40.
Кукловед
27.10.2019 15:23
 
Елена, можно плакать! А можно и в этих условиях зарабатывать!) Каждый сам выбирает!)
хрю
27.10.2019 17:32
 
Сообщение удалено модератором Стинол 27.10.2019 в 17:52.
Причина: флуд
Стинол
27.10.2019 18:15
3
Доброе утро!!! Прошлась я тут по графикам акций и поняла- что большинство акционеров с 16 года и правда разорялись. Особенно те, у кого акции лежат в долгосроке! Я задумалась- а правда ли, что вложение в акции выгоднее банковских депозитов?
Елена, Вам уже привели обратные примеры эмитентов, акционеры которых наоборот разбогатели с 16-го года. Но дело даже не в этом. Даже если б таких примеров вовсе не было, это бы не говорило в пользу того, что вложение в акции менее выгоднее банковских депозитов. Почему Вы взяли для примера 16-й год? У нас вообще на рынке мало долгосрочников, и я даже не знаю, есть ли такие долгосрочники, которые пришли на рынок в 16-м. Может есть, а может и нету. Ну вот, кого я знаю, они все пришли раньше. В 16-м они или мы, потому что я тоже такой же долгосрочник, также покупали бумаги на долгосрок. По Вашей версии, в среднем мы по этим бумагам не в плюсе. Это конечно не так, но даже если бы это было так, ну допустим. В долгосрочных портфелях инвесторов имеются бумаги купленные и 20 лет назад, и 15 лет назад, по которым доход измеряется тысячами процентов. И 10 лет назад, и семь лет назад я не один же тогда покупал НЛМК. И конечно есть бумаги купленные в пресловутом Вами 16-м. Как и есть купленные на дивы бумаги в 17-м, в 18-м и конечно в этом году. Так скажите мне, почему же те люди, у кого акции лежат в долгосроке, Вы считаете, что разорялись. Один конкретный 16-й год, и бумаги купленные именно тогда, это лишь очень маленькая часть от портфелей долгосрочников, сильно не влияющая на общий наш результат, который за годы инвестирования на фондовом рынке, в разы превзошел результат банковских депозитов.
Ф
27.10.2019 18:25
 
Ф
где леска, интересно что ейный брокер за липку говорит пора или подождать
Евгений Гедонист
27.10.2019 18:27
 
Вопрос к Уважаемому Стинолу, как к работнику Налоговой службы(В чем я не уверен на 100%) А так же как к Гуру..
Скажите пожалуйста, а на сколько безопасно иметь брокерский счет и инвестировать, на той же Московской Бирже? Говорят: что по закону №115-ФЗ, могут и обычный депозит в банке не отдать.. На сколько Закон о ценных бумагах - на самом деле защищает инвесторов и защищает ли вообще? Один мой знакомый, безработный, Но он имеет доход, просто оф. не трудоустроен.. И вот, он меня спрашивает, не возникнут ли у налоговой или еще кого-то - претензий если он откроет и начнет систематически пополнять брокерский счет..
Elena211
27.10.2019 18:31
 
E
Доброе утро!!! Прошлась я тут по графикам акций и поняла- что большинство акционеров с 16 года и правда разорялись. Особенно те, у кого акции лежат в долгосроке! Я задумалась- а правда ли, что вложение в акции выгоднее банковских депозитов?
Елена, Вам уже привели обратные примеры эмитентов, акционеры которых наоборот разбогатели с 16-го года. Но дело даже не в этом. Даже если б таких примеров вовсе не было, это бы не говорило в пользу того, что вложение в акции менее выгоднее банковских депозитов. Почему Вы взяли для примера 16-й год? У нас вообще на рынке мало долгосрочников, и я даже не знаю, есть ли такие долгосрочники, которые пришли на рынок в 16-м. Может есть, а может и нету. Ну вот, кого я знаю, они все пришли раньше. В 16-м они или мы, потому что я тоже такой же долгосрочник, также покупали бумаги на долгосрок. По Вашей версии, в среднем мы по этим бумагам не в плюсе. Это конечно не так, но даже если бы это было так, ну допустим. В долгосрочных портфелях инвесторов имеются бумаги купленные и 20 лет назад, и 15 лет назад, по которым доход измеряется тысячами процентов. И 10 лет назад, и семь лет назад я не один же тогда покупал НЛМК. И конечно есть бумаги купленные в пресловутом Вами 16-м. Как и есть купленные на дивы бумаги в 17-м, в 18-м и конечно в этом году. Так скажите мне, почему же те люди, у кого акции лежат в долгосроке, Вы считаете, что разорялись. Один конкретный 16-й год, и бумаги купленные именно тогда, это лишь очень маленькая часть от портфелей долгосрочников, сильно не влияющая на общий наш результат, который за годы инвестирования на фондовом рынке, в разы превзошел результат банковских депозитов.
Ой, год я взяла просто к слову и вообще не думала о такой серьезной реакции на мое пост. Конечно есть те акции что взлетели и те, что свалились...
Евгений Гедонист
27.10.2019 18:34
 
Елена, Вам уже привели обратные примеры эмитентов, акционеры которых наоборот разбогатели с 16-го года. Но дело даже не в этом. Даже если б таких примеров вовсе не было, это бы не говорило в пользу того, что вложение в акции менее выгоднее банковских депозитов. Почему Вы взяли для примера 16-й год? У нас вообще на рынке мало долгосрочников, и я даже не знаю, есть ли такие долгосрочники, которые пришли на рынок в 16-м. Может есть, а может и нету. Ну вот, кого я знаю, они все пришли раньше. В 16-м они или мы, потому что я тоже такой же долгосрочник, также покупали бумаги на долгосрок. По Вашей версии, в среднем мы по этим бумагам не в плюсе. Это конечно не так, но даже если бы это было так, ну допустим. В долгосрочных портфелях инвесторов имеются бумаги купленные и 20 лет назад, и 15 лет назад, по которым доход измеряется тысячами процентов. И 10 лет назад, и семь лет назад я не один же тогда покупал НЛМК. И конечно есть бумаги купленные в пресловутом Вами 16-м. Как и есть купленные на дивы бумаги в 17-м, в 18-м и конечно в этом году. Так скажите мне, почему же те люди, у кого акции лежат в долгосроке, Вы считаете, что разорялись. Один конкретный 16-й год, и бумаги купленные именно тогда, это лишь очень маленькая часть от портфелей долгосрочников, сильно не влияющая на общий наш результат, который за годы инвестирования на фондовом рынке, в разы превзошел результат банковских депозитов.
Ой, год я взяла просто к слову и вообще не думала о такой серьезной реакции на мое пост. Конечно есть те акции что взлетели и те, что свалились...
Серьезная коррекция с того времени произошли с Аэрофлотом и Магнитом.. Ну еще кое-каким Мусором типа - Роллман.. В остальном же, все выросло.. и опять же, не важно с какого года смотреть, кто то кто "упал".. но далеко не все.. можно видеть по индексу РТС или индексу МосБиржи..
хрю
27.10.2019 18:37
 
Вопрос к Уважаемому Стинолу, как к работнику Налоговой службы(В чем я не уверен на 100%) А так же как к Гуру..
Скажите пожалуйста, а на сколько безопасно иметь брокерский счет и инвестировать, на той же Московской Бирже? Говорят: что по закону №115-ФЗ, могут и обычный депозит в банке не отдать.. На сколько Закон о ценных бумагах - на самом деле защищает инвесторов и защищает ли вообще? Один мой знакомый, безработный, Но он имеет доход, просто оф. не трудоустроен.. И вот, он меня спрашивает, не возникнут ли у налоговой или еще кого-то - претензий если он откроет и начнет систематически пополнять брокерский счет..
Если кому-то что-то надо-то претензии и манипуляции на ровном месте могут сделать-так же как сейчас и эти акции НЛМК вырывают у "хомяков"примерно с 50% дисконтом от их реальной цены.Везде заказухи и манипуляции-это в том числе и в налоговой происходит-налоговая также участвует в биржевых манипуляциях-как нам о том известно-и вещдоки имеются-как и интересная инфа с внутренних систем НЛМК...Так что можете ему посоветовать взять эти акции пока они на минимумах-если много вложит-то шанс заработать есть неплохой...Но пусть своей головой думает.
Стинол
27.10.2019 18:37
2
Вопрос к Уважаемому Стинолу, как к работнику Налоговой службы(В чем я не уверен на 100%) А так же как к Гуру..
Скажите пожалуйста, а на сколько безопасно иметь брокерский счет и инвестировать, на той же Московской Бирже? Говорят: что по закону №115-ФЗ, могут и обычный депозит в банке не отдать.. На сколько Закон о ценных бумагах - на самом деле защищает инвесторов и защищает ли вообще? Один мой знакомый, безработный, Но он имеет доход, просто оф. не трудоустроен.. И вот, он меня спрашивает, не возникнут ли у налоговой или еще кого-то - претензий если он откроет и начнет систематически пополнять брокерский счет..
Если он имеет доход, сдаёт ежегодно налоговую декларацию, платит подоходный налог, то почему к нему должны возникнуть какие либо претензии? А если он получает доход и не платит налоги, то претензии налоговых органов возникнут вовсе не из-за того что он откроет брокерский счёт.
Евгений Гедонист
27.10.2019 18:38
 
Вопрос к Уважаемому Стинолу, как к работнику Налоговой службы(В чем я не уверен на 100%) А так же как к Гуру..
Скажите пожалуйста, а на сколько безопасно иметь брокерский счет и инвестировать, на той же Московской Бирже? Говорят: что по закону №115-ФЗ, могут и обычный депозит в банке не отдать.. На сколько Закон о ценных бумагах - на самом деле защищает инвесторов и защищает ли вообще? Один мой знакомый, безработный, Но он имеет доход, просто оф. не трудоустроен.. И вот, он меня спрашивает, не возникнут ли у налоговой или еще кого-то - претензий если он откроет и начнет систематически пополнять брокерский счет..
Если кому-то что-то надо-то претензии и манипуляции на ровном месте могут сделать-так же как сейчас и эти акции НЛМК вырывают у "хомяков"примерно с 50% дисконтом от их реальной цены.Везде заказухи и манипуляции-это в том числе и в налоговой происходит-налоговая также участвует в биржевых манипуляциях-как нам о том известно-и вещдоки имеются-как и интересная инфа с внутренних систем НЛМК...Так что можете ему посоветовать взять эти акции пока они на минимумах-если много вложит-то шанс заработать есть неплохой...Но пусть своей головой думает.
имеется ввиду не тот риск, - а риск что налоговая наложит свою лапу на сам Ваш брокерский счет и заблокирует его - до выяснения полученных вами средств легальным путем..
Евгений Гедонист
27.10.2019 18:40
 
Вопрос к Уважаемому Стинолу, как к работнику Налоговой службы(В чем я не уверен на 100%) А так же как к Гуру..
Скажите пожалуйста, а на сколько безопасно иметь брокерский счет и инвестировать, на той же Московской Бирже? Говорят: что по закону №115-ФЗ, могут и обычный депозит в банке не отдать.. На сколько Закон о ценных бумагах - на самом деле защищает инвесторов и защищает ли вообще? Один мой знакомый, безработный, Но он имеет доход, просто оф. не трудоустроен.. И вот, он меня спрашивает, не возникнут ли у налоговой или еще кого-то - претензий если он откроет и начнет систематически пополнять брокерский счет..
Если он имеет доход, сдаёт ежегодно налоговую декларацию, платит подоходный налог, то почему к нему должны возникнуть какие либо претензии. А если он получает доход и не платит налоги, то претензии налоговых органов возникнут вовсе не из-за того что он откроет брокерский счёт.
В том то и дело что Доход не задекларирован.. Или вот еще пример - на работе работает но ЗП не белая, или белая минималка.. И на брок счет ежемесячно приходит сумма более той что он "официально" зарабатывает...
Трофим Забродин
27.10.2019 19:10
 
В том то и дело что Доход не задекларирован.. Или вот еще пример - на работе работает но ЗП не белая, или белая минималка.. И на брок счет ежемесячно приходит сумма более той что он "официально" зарабатывает...
Прям, как дети... Почитайте налоговый кодекс, в нем вы найдете ответы.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Стинол
График НЛМК ао
НЛМК ао144.94+2.46 (+1.73%)27.09
График NLMK London
NLMK London62.930 (0%)2022
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж1
 
Неуплата налогов — это кража у государства0
 
Другое1
 
Всего голосов:2 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)28.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.57−0.19 (−0.21%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.4−0.08 (−0.07%)27.09
ЛУКОЙЛ6 914.5+24.5 (+0.36%)27.09
Полюс13 397.5−130.5 (−0.96%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5567+0.0128 (+2.35%)27.09
Сбербанк268.07+0.19 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.1161−0.00131 (−0.12%)28.09
GBP1.3373−0.0038 (−0.28%)28.09
JPY142.15−2.596 (−1.79%)28.09
CAD1.3513+0.0001 (+0.01%)28.09
CHF0.84031−0.00524 (−0.62%)28.09
CNY7.01050 (0%)28.09
RUR93.3−1.0076 (−1.07%)28.09
EUR/RUB105.293+1.792 (+1.73%)28.09
AUD0.6902+0.00114 (+0.17%)28.09
HKD7.7719−0.0002 (0%)28.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.