mfd.ruФорум

НЛМК (NLMK)

Новое сообщение | Новая тема |
хрю
26.10.2019 11:59
2
Интересно-а магедоны ведь также знают что 6-я печь полностью готова к пуску-и на время этой скупки по смешным ценам усиленно негатив пихают-чтоб всех "хомяков"ободрать-и забрать у них акции задаром...Это как-"захваченный городишко хомяков отдать на несколько дней на разграбление армии скупщиков"-а конкретно до момента когда всё захапают-сразу печь пустят и начнут на хаях бумагу раздавать со 155 до 220рублей новой порции "хомяков" -лихо работают!
Трофим Забродин
26.10.2019 12:05
 
Интересно-а магедоны ведь также знают что 6-я печь полностью готова к пуску-и на время этой скупки по смешным ценам усиленно негатив пихают-чтоб всех "хомяков"ободрать-и забрать у них акции задаром...Это как-"захваченный городишко хомяков отдать на несколько дней на разграбление армии скупщиков"-а конкретно до момента когда всё захапают-сразу печь пустят и начнут на хаях бумагу раздавать со 155 до 220рублей новой порции "хомяков" -лихо работают!
Интересно, что за чудо-печь #6, просветите
Отправлено через мобильное приложение МФД.
хрю
26.10.2019 12:09
 
Интересно-а магедоны ведь также знают что 6-я печь полностью готова к пуску-и на время этой скупки по смешным ценам усиленно негатив пихают-чтоб всех "хомяков"ободрать-и забрать у них акции задаром...Это как-"захваченный городишко хомяков отдать на несколько дней на разграбление армии скупщиков"-а конкретно до момента когда всё захапают-сразу печь пустят и начнут на хаях бумагу раздавать со 155 до 220рублей новой порции "хомяков" -лихо работают!
Интересно, что за чудо-печь #6, просветите
Конкретно-даёт 25% от объёма продукции на НЛМК по ценам.Это главное.Придерживают запуск готовой печи для завершения скупки акций почти даром.
bleznetc
26.10.2019 13:41
 
У тебя лось уже дошел до 1 млн?
Нет, не дошёл. А какое это имеет значение? У меня вообще нет по году никакого лося. Да и мне вообще наплевать - я пакет собираю. А ДОКА купил и... высиживал, потом продал, а смысл какой? Инвестировать деньги нужно хотя бы на год. Сколько будет стоить Липка через год? А с учётом дивов? Да и при объёме общего портфеля, как у ДОКИ - это, как я считаю, чушь. Взял и забыл. Я, конечно, не беру в расчёт всяких школьников.

Если ты (не ты именно конкретно, а "Ты" - абстрактно, взял, посидел, а потом вдруг решил слить, пересесть, но при этом говоришь о диверсификации и прочих "высоких" материях, то ты, уж прости, нихера не понимаешь в металлургии.

НЛМК - супер охрененная компания. Северсталь лучше. Но всё же. Сейчас, именно сейчас тот момент, когда можно начинать формировать средне- и долго-срочный пакет. Но скидывать?!... При том, что у тебя нет плечей и деньги тебе не нужны. Не хочу ни кого обидеть, но я разговаривал с отделом по работе с акционерами СС, и они говорили ещё почти три квартала назад, что вот это вот, что мы наблюдаем сейчас - это для долгосрочных институциональных инвесторов всё фигня.

Цены на сталь вышли на себестоимость. То есть это дно. И продавать сейчас, если ты решил чётко, что ты инвестируешь в металлургию - тупо.

Это моё мнение. Я в пятницу прикупил ещё акций. Я понимаю, что я делаю. И Липа в 2020 точно выйдет на среднюю, которая выше нынешних уровней. Об этом косвенно и сообщения Стинола говорят. За это развитие событий говорят не только какие-то субъективные моменты, но и вполне официальные движения в микроэкономике, да и в макро.

Короче, если ы у меня был пакет в 500 лямов, а в Липе в 5 - я б его не трогал 100%.

Инвесторам со средним или более горизонтом советую брать Липу прямо сейчас. Это если вам нравится именно Липа. Если вы думаете, что их Стратегия и Философия развития опередят в развитии Северсталь и ММК.

А скидывать... Ну если только у тебя 6 плечей. Если на свои - сиди и жди. Закрой этот Форум, на котором каждый второй .

Вот.

И всегда нужно думать своей башкой, а не слушать каких-то идиотов (которых я, кстати, добавил в игнор и счастлив). Ну а если ты не можешь понять, что вообще происходит, какая цена должна быть, и что будет в будущем - ну так ты же хотя бы должен понимать, что рискуешь своими собственными деньгами...
Сижу в Севке с 3мя плечами со средней 945.
Очково конечно, но в целом дивиденды по 25 покрывают все мои проценты по плечам.
Поэтому выходить даже не собираюсь.
Да, промахнулся по входу, придет к средней моей - разгружусь. А может даже и не буду разгружаться.
Тоже не понимаю настроений, что вот сейчас металлурги возьмут и обанкротятся - дно цикла будет. А как оно это дно выглядеть должно? Так и должно как сейчас.
До 2021 депозит точно доживет - там и посмотрим.
C-T-R
26.10.2019 13:52
 
Стагнация будет ещё год как минимум
В январе по 110 будете покупать
bleznetc
26.10.2019 13:57
 
Стагнация будет ещё год как минимум
В январе по 110 будете покупать
Липки у меня слава богу не много.
Но то же верю в нее.
Стагнация будет однозначно.
Возможно и по 110 давать будут.
Но это не значит, что например по 145 не будет.
Сейчас куе подразгонят немного, а что обычно после куе происходит? Удорожание сырья.
И это логично.
Поэтому на фоне всемирной стагнации, так же следует ожидать всемирного роста цен на сырье.
Трофим Забродин
26.10.2019 15:10
1
Сейчас куе подразгонят немного, а что обычно после куе происходит? Удорожание сырья.
И это логично.
Поэтому на фоне всемирной стагнации, так же следует ожидать всемирного роста цен на сырье.
Да ладно!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
docent_srb
26.10.2019 15:26
 
d
Хнрня все это. Акцию собирают с рынка, это же очевидно. Да и информацию подкидывают, что все плохо. До годового отчета будет болтаться. А американское подразделение еще и в плюс выйдет. Сижу на свои, поэтому не парюсь, налоговый вычет сс ИИС и дивиденты все равно никуда не уйдут. Будет ниже еще возьму.
C-T-R
26.10.2019 15:29
2
Вспомните падение магнита с 12000 руб
Тоже постоянно появлялись люди, которые говорили что цена упала потому что акцию собирают)) сначала на 10000 потом собирали на 8000 потом на 6000 потом на 4000 теперь ее все ещё собирают на 3000

Смешно)))
Хнрня все это. Акцию собирают с рынка, это же очевидно. Да и информацию подкидывают, что все плохо. До годового отчета будет болтаться. А американское подразделение еще и в плюс выйдет. Сижу на свои, поэтому не парюсь, налоговый вычет сс ИИС и дивиденты все равно никуда не уйдут. Будет ниже еще возьму.
Фон Дон КаскЪ
26.10.2019 15:42
 
Нет, не дошёл. А какое это имеет значение? У меня вообще нет по году никакого лося. Да и мне вообще наплевать - я пакет собираю. А ДОКА купил и... высиживал, потом продал, а смысл какой? Инвестировать деньги нужно хотя бы на год. Сколько будет стоить Липка через год? А с учётом дивов? Да и при объёме общего портфеля, как у ДОКИ - это, как я считаю, чушь. Взял и забыл. Я, конечно, не беру в расчёт всяких школьников.

Если ты (не ты именно конкретно, а "Ты" - абстрактно, взял, посидел, а потом вдруг решил слить, пересесть, но при этом говоришь о диверсификации и прочих "высоких" материях, то ты, уж прости, нихера не понимаешь в металлургии.

НЛМК - супер охрененная компания. Северсталь лучше. Но всё же. Сейчас, именно сейчас тот момент, когда можно начинать формировать средне- и долго-срочный пакет. Но скидывать?!... При том, что у тебя нет плечей и деньги тебе не нужны. Не хочу ни кого обидеть, но я разговаривал с отделом по работе с акционерами СС, и они говорили ещё почти три квартала назад, что вот это вот, что мы наблюдаем сейчас - это для долгосрочных институциональных инвесторов всё фигня.

Цены на сталь вышли на себестоимость. То есть это дно. И продавать сейчас, если ты решил чётко, что ты инвестируешь в металлургию - тупо.

Это моё мнение. Я в пятницу прикупил ещё акций. Я понимаю, что я делаю. И Липа в 2020 точно выйдет на среднюю, которая выше нынешних уровней. Об этом косвенно и сообщения Стинола говорят. За это развитие событий говорят не только какие-то субъективные моменты, но и вполне официальные движения в микроэкономике, да и в макро.

Короче, если ы у меня был пакет в 500 лямов, а в Липе в 5 - я б его не трогал 100%.

Инвесторам со средним или более горизонтом советую брать Липу прямо сейчас. Это если вам нравится именно Липа. Если вы думаете, что их Стратегия и Философия развития опередят в развитии Северсталь и ММК.

А скидывать... Ну если только у тебя 6 плечей. Если на свои - сиди и жди. Закрой этот Форум, на котором каждый второй .

Вот.

И всегда нужно думать своей башкой, а не слушать каких-то идиотов (которых я, кстати, добавил в игнор и счастлив). Ну а если ты не можешь понять, что вообще происходит, какая цена должна быть, и что будет в будущем - ну так ты же хотя бы должен понимать, что рискуешь своими собственными деньгами...
Сижу в Севке с 3мя плечами со средней 945.
Очково конечно, но в целом дивиденды по 25 покрывают все мои проценты по плечам.
Поэтому выходить даже не собираюсь.
Да, промахнулся по входу, придет к средней моей - разгружусь. А может даже и не буду разгружаться.
Тоже не понимаю настроений, что вот сейчас металлурги возьмут и обанкротятся - дно цикла будет. А как оно это дно выглядеть должно? Так и должно как сейчас.
До 2021 депозит точно доживет - там и посмотрим.
о как!
и под сколько же % тебе твой брок ссуживает бабосик?
docent_srb
26.10.2019 16:10
4
d
Газпром тоже болтался в 2017 и я взял. В этом году продал в 2 раза дороже и дивиденды 2 раза получил. С сургутом таже песня. Сейчас взял НЛМК и ММК и Башнефть обе. Смеяться буду также через пару лет над Вами.
Vitaly!
26.10.2019 16:16
 
V
Неужели G@lka была права про 115? Надо слушать женщин.
А "галька" это женщина?)
Ты проверял?
Если будет 115, то точно женщина!
bleznetc
26.10.2019 17:34
2
Сижу в Севке с 3мя плечами со средней 945.
Очково конечно, но в целом дивиденды по 25 покрывают все мои проценты по плечам.
Поэтому выходить даже не собираюсь.
Да, промахнулся по входу, придет к средней моей - разгружусь. А может даже и не буду разгружаться.
Тоже не понимаю настроений, что вот сейчас металлурги возьмут и обанкротятся - дно цикла будет. А как оно это дно выглядеть должно? Так и должно как сейчас.
До 2021 депозит точно доживет - там и посмотрим.
о как!
и под сколько же % тебе твой брок ссуживает бабосик?
Согласен. Пару процентов в год угораю. Но на резких падениях и довнести могу, на резком росте скинуть часть. Все будет нормально )
Фон Дон КаскЪ
26.10.2019 17:40
 
о как!
и под сколько же % тебе твой брок ссуживает бабосик?
Согласен. Пару процентов в год угораю. Но на резких падениях и довнести могу, на резком росте скинуть часть. Все будет нормально )
удачи. 0.7плеча имею-и то стремно, но ежели чаво переложусь из шюлшкимоськи-и закрое плечо. выключу терминал к едрени-фени на годика 2,и сношайся оно все конем!
Доктор Че
26.10.2019 18:25
 
Вспомните падение магнита с 12000 руб
Тоже постоянно появлялись люди, которые говорили что цена упала потому что акцию собирают)) сначала на 10000 потом собирали на 8000 потом на 6000 потом на 4000 теперь ее все ещё собирают на 3000

Смешно)))
Хнрня все это. Акцию собирают с рынка, это же очевидно. Да и информацию подкидывают, что все плохо. До годового отчета будет болтаться. А американское подразделение еще и в плюс выйдет. Сижу на свои, поэтому не парюсь, налоговый вычет сс ИИС и дивиденты все равно никуда не уйдут. Будет ниже еще возьму.
Ты хочешь сказать , шо через год будем топтать 14 р ???
C-T-R
26.10.2019 18:30
 
что будет через год -никто не знает, а вот к зиме (к январю) можно предположить что будет около 110

все будут ждать результатов 4 квартала сейчас.. никаких движений кроме плавного сползания вниз думаю не будет и таким макаром котировки сползут на к 110р.

а если начнется коррекция по нефти и мамбе - то можем и ниже 100 занырнуть.
Вспомните падение магнита с 12000 руб
Тоже постоянно появлялись люди, которые говорили что цена упала потому что акцию собирают)) сначала на 10000 потом собирали на 8000 потом на 6000 потом на 4000 теперь ее все ещё собирают на 3000

Смешно)))
Ты хочешь сказать , шо через год будем топтать 14 р ???
(аккаунт удален)
26.10.2019 18:32
Аккаунт пользователя удален
Каракурт
26.10.2019 19:04
2
Нет, не дошёл. А какое это имеет значение? У меня вообще нет по году никакого лося. Да и мне вообще наплевать - я пакет собираю. А ДОКА купил и... высиживал, потом продал, а смысл какой? Инвестировать деньги нужно хотя бы на год. Сколько будет стоить Липка через год? А с учётом дивов? Да и при объёме общего портфеля, как у ДОКИ - это, как я считаю, чушь. Взял и забыл. Я, конечно, не беру в расчёт всяких школьников.

Если ты (не ты именно конкретно, а "Ты" - абстрактно, взял, посидел, а потом вдруг решил слить, пересесть, но при этом говоришь о диверсификации и прочих "высоких" материях, то ты, уж прости, нихера не понимаешь в металлургии.

НЛМК - супер охрененная компания. Северсталь лучше. Но всё же. Сейчас, именно сейчас тот момент, когда можно начинать формировать средне- и долго-срочный пакет. Но скидывать?!... При том, что у тебя нет плечей и деньги тебе не нужны. Не хочу ни кого обидеть, но я разговаривал с отделом по работе с акционерами СС, и они говорили ещё почти три квартала назад, что вот это вот, что мы наблюдаем сейчас - это для долгосрочных институциональных инвесторов всё фигня.

Цены на сталь вышли на себестоимость. То есть это дно. И продавать сейчас, если ты решил чётко, что ты инвестируешь в металлургию - тупо.

Это моё мнение. Я в пятницу прикупил ещё акций. Я понимаю, что я делаю. И Липа в 2020 точно выйдет на среднюю, которая выше нынешних уровней. Об этом косвенно и сообщения Стинола говорят. За это развитие событий говорят не только какие-то субъективные моменты, но и вполне официальные движения в микроэкономике, да и в макро.

Короче, если ы у меня был пакет в 500 лямов, а в Липе в 5 - я б его не трогал 100%.

Инвесторам со средним или более горизонтом советую брать Липу прямо сейчас. Это если вам нравится именно Липа. Если вы думаете, что их Стратегия и Философия развития опередят в развитии Северсталь и ММК.

А скидывать... Ну если только у тебя 6 плечей. Если на свои - сиди и жди. Закрой этот Форум, на котором каждый второй .

Вот.

И всегда нужно думать своей башкой, а не слушать каких-то идиотов (которых я, кстати, добавил в игнор и счастлив). Ну а если ты не можешь понять, что вообще происходит, какая цена должна быть, и что будет в будущем - ну так ты же хотя бы должен понимать, что рискуешь своими собственными деньгами...
Сижу в Севке с 3мя плечами со средней 945.
Очково конечно, но в целом дивиденды по 25 покрывают все мои проценты по плечам.
Поэтому выходить даже не собираюсь.
Да, промахнулся по входу, придет к средней моей - разгружусь. А может даже и не буду разгружаться.
Тоже не понимаю настроений, что вот сейчас металлурги возьмут и обанкротятся - дно цикла будет. А как оно это дно выглядеть должно? Так и должно как сейчас.
До 2021 депозит точно доживет - там и посмотрим.
За плечи я никогда не агитирую. Маржу можно использовать только в том случае, если точно уверен, что довнесёшь эти деньги в ближайшее время.
bleznetc
26.10.2019 19:25
 
Сижу в Севке с 3мя плечами со средней 945.
Очково конечно, но в целом дивиденды по 25 покрывают все мои проценты по плечам.
Поэтому выходить даже не собираюсь.
Да, промахнулся по входу, придет к средней моей - разгружусь. А может даже и не буду разгружаться.
Тоже не понимаю настроений, что вот сейчас металлурги возьмут и обанкротятся - дно цикла будет. А как оно это дно выглядеть должно? Так и должно как сейчас.
До 2021 депозит точно доживет - там и посмотрим.
За плечи я никогда не агитирую. Маржу можно использовать только в том случае, если точно уверен, что довнесёшь эти деньги в ближайшее время.
Наверное так правильнее.
Но я слишком азартный. Для меня сидеть и сдерживаться очень большая психическая работа.
Вот и встрял. Но пока вроде не жду особо падения.
bleznetc
26.10.2019 19:26
 
Согласен. Пару процентов в год угораю. Но на резких падениях и довнести могу, на резком росте скинуть часть. Все будет нормально )
удачи. 0.7плеча имею-и то стремно, но ежели чаво переложусь из шюлшкимоськи-и закрое плечо. выключу терминал к едрени-фени на годика 2,и сношайся оно все конем!
У меня в Ленпреф тоже поза открытая на 30% депо.
Жду роста на отчете - или до дивотсечки уже понесу.
Опять же закрою - и часть плеча уйдет.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Стинол
График НЛМК ао
НЛМК ао117.94−3.2 (−2.64%)17:02
График NLMK London
NLMK London65.830 (0%)2022
Какая максимальная ставка ЦБ в 2024-25гг? на 28.11.2024
(автор: Дoбрый Волk -, до 12 ноя 2024)
24 anbor07228.10, 16:30
30 Adam Smith28.10, 14:39
30 Дoбрый Волk -28.10, 11:07
30 Медианное значение 
Всего прогнозов: 3
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, завершено)
Налоги — это узаконенный грабеж27
 
Неуплата налогов — это кража у государства17
 
Другое15
 
Всего голосов:59 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 592.11−68.25 (−2.57%)17:17
RTSI844.74−22.24 (−2.57%)17:17
DJ Industrial42 356.9+242.5 (+0.58%)17:02
S&P 5005 835.49+27.37 (+0.47%)17:02
NASDAQ Comp18 632.9223+114.316 (+0.62%)17:02
FTSE 1008 256.46+7.62 (+0.09%)17:02
DAX 3019 455.47−8.12 (−0.04%)17:02
Nikkei 22538 605.53+691.61 (+1.82%)09:00
Hang Seng20 599.36+9.21 (+0.04%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао78.14−1.75 (−2.19%)17:02
ГАЗПРОМ ао125.34−7.66 (−5.76%)17:02
ГМКНорНик96.66−4.68 (−4.62%)17:02
ЛУКОЙЛ6 727−23.5 (−0.35%)17:02
Полюс14 480−114 (−0.78%)17:02
Роснефть441.75−14.35 (−3.15%)17:02
РусГидро0.4876−0.0158 (−3.14%)17:02
Сбербанк243.18−3.17 (−1.29%)17:02

Курсы валют

EUR1.0818+0.0025 (+0.23%)17:02
GBP1.2983+0.0024 (+0.19%)17:02
JPY152.777+0.533 (+0.35%)17:02
CAD1.38887−0.00023 (−0.02%)17:02
CHF0.86548−0.00082 (−0.09%)17:02
CNY7.1247+0.0053 (+0.07%)16:27
RUR97.252−0.0031 (0%)16:58
EUR/RUB105.219+0.248 (+0.24%)16:58
AUD0.66026−0.00004 (−0.01%)17:02
HKD7.7713+0.0012 (+0.02%)17:02

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.