mfd.ruФорум

Трансаэро (TAER)

Новое сообщение | Новая тема |
nix
21.01.2017 14:06
 
я же ясно дала понять, что нуля тут не может быть....
Ася ну кто Вы такая, чтобы делать подобные заявления? Ну найдите уже меру и кончайте корчить из себя Владычицу Морскую. Не забывайте про разбитое корыто.
поддержу
утомили эти наивные *под дурочку* косяки
***Sun*sey***
21.01.2017 14:30
1
Сообщение удалено автором 14.02.2017 в 00:03.
Лао
21.01.2017 14:50
1
Л
Похоже, что Вы всегда работали в финансовой сфере и никогда на предприятии или в колхозе. Поэтому и не понимаете, что у работяг очень мало психологии спекулянта, у них просто не бывает лишних денег. Не о том говорите.
А это : " как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас." - вообще шедевр. Рабовладельческая экономика ведет общество в тупик развития, к социальным потрясениям и самоуничтожению В лучшем случае она может кратковременно в историческом масштабе выполнить лидирующую , развивающую функцию в быстро развивающемся обществе. Подзадержались ретрограды и оборзели. Впереди высокотехнологичная рейтинговая демократия со свободным доступом к образованию, долевым распределением труда, статуса и доходов - это означает смену формации. Любой живой организм, включая общество, должен иметь встроенный здоровый вечный двигатель типа сердца. В России сегодня все сосуды общества забиты наростами и холестериновыми бляшками, нет нормального тока крови - налипли всякие, так что общество в прединфарктном состоянии. Большая тема. Не здесь. Да и некогда.
А это : " как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас." - вообще шедевр.
С этим я согласен, но по другим причинам. Вы оба недалеко ушли друг от друга. У одного - человек для экономики, у другого - человек для общества. А я думаю, что человек самоценен, правда, с одной оговоркой, что это настоящий человек, какового, по сути, почти не осталось.
Человек - это организм, а экономика - механизм, и общество, которое делает человека винтиком в системе - тоже механизм. Общество лишь тогда является здоровым организмом, когда человек в нём - не винтик, а полноценный орган, и возможно это лишь тогда, когда человек свободен в экзистенциальном аспекте ( не путать с независимостью ).
А все эти веяния последних столетий - от позитивизма и социализма до коммунизма и фашизма - все они рассматривали человека как деталь для общества. Все эти пол поты, гитлеры и сталины гнобили человека как хотели - ради чего? В чём смысл жизни человека и человечества, куда мы идём с нашим необузданным техническим и социальным прогрессом? Всё идёт так, как будто ответы на эти коренные вопросы очевидны для всех и каждого. Но это не так.
Сэр Гривенник
21.01.2017 15:09
 
***Sun*sey*** @ 21.01.2017 14:30  (сообщение удалено)
Может быть а может и не быть. Предлагаю ставить на чёрное.))) И не последние.
Почитай на досуге Достоевского ,,Игрок".
nix
21.01.2017 15:17
1
***Sun*sey*** @ 21.01.2017 14:30  (сообщение удалено)
Может быть а может и не быть. Предлагаю ставить на чёрное.))) И не последние.
Почитай на досуге Достоевского ,,Игрок".
смотреть до конца
https://www.youtube.com/watch?v=ti_P9fVONlU
SHM
21.01.2017 16:03
 
S
есть классическая пропорция вероятности в условиях неопределенности или отсутствия достоверной информации - 80 на 20.
В нашем случае 80%-90% - потеря денег. 10 - 20 - рост на уровни которые тут все так ждут
Ася ну кто Вы такая, чтобы делать подобные заявления? Ну найдите уже меру и кончайте корчить из себя Владычицу Морскую. Не забывайте про разбитое корыто.
поддержу
утомили эти наивные *под дурочку* косяки
HOLdbroker
21.01.2017 16:20
4
В городок приезжает богатый турист.

Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднимается посмотреть комнаты. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.

Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской.

Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.

Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...

Вот такая хитрая эта штука - экономика. Анекдот старый, но всегда актуальный 😀
HOLdbroker
21.01.2017 16:25
 
Всем бобра и хороших выходных!
Tir53
21.01.2017 16:33
2
Похоже, что Вы всегда работали в финансовой сфере и никогда на предприятии или в колхозе. Поэтому и не понимаете, что у работяг очень мало психологии спекулянта, у них просто не бывает лишних денег. Не о том говорите.
А это : " как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас." - вообще шедевр. Рабовладельческая экономика ведет общество в тупик развития, к социальным потрясениям и самоуничтожению В лучшем случае она может кратковременно в историческом масштабе выполнить лидирующую , развивающую функцию в быстро развивающемся обществе. Подзадержались ретрограды и оборзели. Впереди высокотехнологичная рейтинговая демократия со свободным доступом к образованию, долевым распределением труда, статуса и доходов - это означает смену формации. Любой живой организм, включая общество, должен иметь встроенный здоровый вечный двигатель типа сердца. В России сегодня все сосуды общества забиты наростами и холестериновыми бляшками, нет нормального тока крови - налипли всякие, так что общество в прединфарктном состоянии. Большая тема. Не здесь. Да и некогда.
Да и не зачем!
Да уж, сегодня преуспевших устраивает застойное рабовладельческое общество, элитная экономика и несоответствие ей трудового человека.
Или все же это на взыскательного любителя - соблазнительно слабое, тупое, полуграмотное, не способное к сопротивлению, гниющее тело общества?
фермач
21.01.2017 16:46
 
ф
Похоже, что Вы всегда работали в финансовой сфере и никогда на предприятии или в колхозе. Поэтому и не понимаете, что у работяг очень мало психологии спекулянта, у них просто не бывает лишних денег. Не о том говорите.
А это : " как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас." - вообще шедевр. Рабовладельческая экономика ведет общество в тупик развития, к социальным потрясениям и самоуничтожению В лучшем случае она может кратковременно в историческом масштабе выполнить лидирующую , развивающую функцию в быстро развивающемся обществе. Подзадержались ретрограды и оборзели. Впереди высокотехнологичная рейтинговая демократия со свободным доступом к образованию, долевым распределением труда, статуса и доходов - это означает смену формации. Любой живой организм, включая общество, должен иметь встроенный здоровый вечный двигатель типа сердца. В России сегодня все сосуды общества забиты наростами и холестериновыми бляшками, нет нормального тока крови - налипли всякие, так что общество в прединфарктном состоянии. Большая тема. Не здесь. Да и некогда.
А это : " как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас." - вообще шедевр.
С этим я согласен, но по другим причинам. Вы оба недалеко ушли друг от друга. У одного - человек для экономики, у другого - человек для общества. А я думаю, что человек самоценен, правда, с одной оговоркой, что это настоящий человек, какового, по сути, почти не осталось.
Человек - это организм, а экономика - механизм, и общество, которое делает человека винтиком в системе - тоже механизм. Общество лишь тогда является здоровым организмом, когда человек в нём - не винтик, а полноценный орган, и возможно это лишь тогда, когда человек свободен в экзистенциальном аспекте ( не путать с независимостью ).
А все эти веяния последних столетий - от позитивизма и социализма до коммунизма и фашизма - все они рассматривали человека как деталь для общества. Все эти пол поты, гитлеры и сталины гнобили человека как хотели - ради чего? В чём смысл жизни человека и человечества, куда мы идём с нашим необузданным техническим и социальным прогрессом? Всё идёт так, как будто ответы на эти коренные вопросы очевидны для всех и каждого. Но это не так.
Смысл жизни в самой жизни Лао. Разве не так? А свободный человек - это тот человек, который служит своему Создателю. Если Вы имели в виду именно это, то я согласен. Но если какие-то супер-практики и тайные знания, то пожалуй нет. Когда я писал "как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас", то я имел виду то, что последние пару сотен лет, когда мы живем в условиях такой среды, как сейчас составляют лишь несколько секунд из всей жизни человечества. И несмотря на то, что мы очень быстро учимся, мы создавались первоначально для других жизненных условий, среды обитания, задач и т.п.. Ничего иного я не имел в виду.
фермач
21.01.2017 16:51
1
ф
Да и не зачем!
Да уж, сегодня преуспевших устраивает застойное рабовладельческое общество, элитная экономика и несоответствие ей трудового человека.
Или все же это на взыскательного любителя - соблазнительно слабое, тупое, полуграмотное, не способное к сопротивлению, гниющее тело общества?
Вы считаете нынешнюю систему слишком злонамеренной и агрессивной, а это не так. В ней очень много недостатков, но в ней и много плюсов. Она не совершенна, но в ней можно жить достойно. Когда человек относится к жизни слишком настороженно и агрессивно, ругает многих окружающих почем зря, то вокруг него собираются соотвествующие сущности и люди и его жизнь идет по тому пути, который он сам себе и выбрал. Он становится настолько критичен, что для любви в его Душе места не остается. Все вокруг превращаются в упырей и злодеев, даже те кто вовсе не таков. Я так не хочу.
Я ВЕРЮ
21.01.2017 17:28
 
Я
Да уж, сегодня преуспевших устраивает застойное рабовладельческое общество, элитная экономика и несоответствие ей трудового человека.
Или все же это на взыскательного любителя - соблазнительно слабое, тупое, полуграмотное, не способное к сопротивлению, гниющее тело общества?
Вы считаете нынешнюю систему слишком злонамеренной и агрессивной, а это не так. В ней очень много недостатков, но в ней и много плюсов. Она не совершенна, но в ней можно жить достойно. Когда человек относится к жизни слишком настороженно и агрессивно, ругает многих окружающих почем зря, то вокруг него собираются соотвествующие сущности и люди и его жизнь идет по тому пути, который он сам себе и выбрал. Он становится настолько критичен, что для любви в его Душе места не остается. Все вокруг превращаются в упырей и злодеев, даже те кто вовсе не таков. Я так не хочу.
фермач. согласен с тобой. что внутри, то и снаружи. какие мысли в голове,такой жизнью и живем.
Лао
21.01.2017 18:07
 
Л
А это : " как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас." - вообще шедевр.
С этим я согласен, но по другим причинам. Вы оба недалеко ушли друг от друга. У одного - человек для экономики, у другого - человек для общества. А я думаю, что человек самоценен, правда, с одной оговоркой, что это настоящий человек, какового, по сути, почти не осталось.
Человек - это организм, а экономика - механизм, и общество, которое делает человека винтиком в системе - тоже механизм. Общество лишь тогда является здоровым организмом, когда человек в нём - не винтик, а полноценный орган, и возможно это лишь тогда, когда человек свободен в экзистенциальном аспекте ( не путать с независимостью ).
А все эти веяния последних столетий - от позитивизма и социализма до коммунизма и фашизма - все они рассматривали человека как деталь для общества. Все эти пол поты, гитлеры и сталины гнобили человека как хотели - ради чего? В чём смысл жизни человека и человечества, куда мы идём с нашим необузданным техническим и социальным прогрессом? Всё идёт так, как будто ответы на эти коренные вопросы очевидны для всех и каждого. Но это не так.
Смысл жизни в самой жизни Лао. Разве не так? А свободный человек - это тот человек, который служит своему Создателю. Если Вы имели в виду именно это, то я согласен. Но если какие-то супер-практики и тайные знания, то пожалуй нет. Когда я писал "как вид человек не очень соотвествует столь развитой экономике как сейчас", то я имел виду то, что последние пару сотен лет, когда мы живем в условиях такой среды, как сейчас составляют лишь несколько секунд из всей жизни человечества. И несмотря на то, что мы очень быстро учимся, мы создавались первоначально для других жизненных условий, среды обитания, задач и т.п.. Ничего иного я не имел в виду.
Сказать, что смысл жизни в самой жизни - значит ничего не сказать и просто подменить вопрос. Потому что тогда надо ответить, что есть жизнь?, и этот ответ ещё менее очевиден. Это, кстати, один из самых распространённых вариантов ответа, позволяющий попросту не думать над смыслом, а заодно оправдать любую жизнь. Если человек живёт только удовольствиями и наслаждениями, то смысл жизни для него в этом, если добивается власти, то во власти... и т.д.
А люди, которые не верят в Создателя - они, значит, не свободны? К примеру, индусы или буддисты?
И разве не сам человек создал "столь развитую экономику"? А для чего он сам "создан", если Вы верите в Создателя? Только не отвечайте опять, "чтобы просто жить", не то унизите Создателя.
kuda letim
21.01.2017 18:07
 
Да уж, сегодня преуспевших устраивает застойное рабовладельческое общество, элитная экономика и несоответствие ей трудового человека.
Или все же это на взыскательного любителя - соблазнительно слабое, тупое, полуграмотное, не способное к сопротивлению, гниющее тело общества?
Вы считаете нынешнюю систему слишком злонамеренной и агрессивной, а это не так. В ней очень много недостатков, но в ней и много плюсов. Она не совершенна, но в ней можно жить достойно. Когда человек относится к жизни слишком настороженно и агрессивно, ругает многих окружающих почем зря, то вокруг него собираются соотвествующие сущности и люди и его жизнь идет по тому пути, который он сам себе и выбрал. Он становится настолько критичен, что для любви в его Душе места не остается. Все вокруг превращаются в упырей и злодеев, даже те кто вовсе не таков. Я так не хочу.
Фермач , а ты силен в сущностях ?

Видишь ?)
Шуршальщик денег
21.01.2017 18:26
1
Сообщение удалено автором 09.05.2017 в 13:02.
Tir53
21.01.2017 18:29
 
Вы считаете нынешнюю систему слишком злонамеренной и агрессивной, а это не так. В ней очень много недостатков, но в ней и много плюсов. Она не совершенна, но в ней можно жить достойно. Когда человек относится к жизни слишком настороженно и агрессивно, ругает многих окружающих почем зря, то вокруг него собираются соотвествующие сущности и люди и его жизнь идет по тому пути, который он сам себе и выбрал. Он становится настолько критичен, что для любви в его Душе места не остается. Все вокруг превращаются в упырей и злодеев, даже те кто вовсе не таков. Я так не хочу.
фермач. согласен с тобой. что внутри, то и снаружи. какие мысли в голове,такой жизнью и живем.
Самообман. А кто децильный коэффициент в безопасную зону переводить будет?
Tir53
21.01.2017 18:31
 
Шуршальщик денег @ 21.01.2017 18:26  (сообщение удалено)
От это честно! Но последнюю фразу не совсем понял.
Лао
21.01.2017 18:31
 
Л
Шуршальщик денег @ 21.01.2017 18:26  (сообщение удалено)
Мир не может быть мерзким принципиально, это лишь Ваше представление о нём. Не разделяю его, а Вам можно лишь посочувствовать.
Tir53
21.01.2017 18:34
1
Да уж, сегодня преуспевших устраивает застойное рабовладельческое общество, элитная экономика и несоответствие ей трудового человека.
Или все же это на взыскательного любителя - соблазнительно слабое, тупое, полуграмотное, не способное к сопротивлению, гниющее тело общества?
Вы считаете нынешнюю систему слишком злонамеренной и агрессивной, а это не так. В ней очень много недостатков, но в ней и много плюсов. Она не совершенна, но в ней можно жить достойно. Когда человек относится к жизни слишком настороженно и агрессивно, ругает многих окружающих почем зря, то вокруг него собираются соотвествующие сущности и люди и его жизнь идет по тому пути, который он сам себе и выбрал. Он становится настолько критичен, что для любви в его Душе места не остается. Все вокруг превращаются в упырей и злодеев, даже те кто вовсе не таков. Я так не хочу.
Именно злонамеренная - власти и элита знают, что нужно делать для страны и народа, но делают всё под себя . Это достойная жизнь?
Вы не одиноки в отстранении от неприятного. Даже гедонизм в России не от пресыщения, а скорее бегство , хобби или сектантство , ибо неприглядную , несправедливую окружающую реальность, в которой простому человеку трудно и оскорбительно жить, трудно заретушировать, - ее приходится избегать, замалчивать, изолировать себя от нее. Чтобы сохранить душевное равновесие требуется типа рублевки что-нибудь замутить, или кремля, или коттеджа с высоким и плотным забором - важно чтобы подальше от неустроенных . А главное - нужно забыть, что человек своей сущностью обязан именно обществу , иначе был бы животным. И многие охотно становятся человекообразными , когда забывают об этом долге, и тогда они могут снять с себя всякую ответственность за несчастья и неустроенность в обществе. При этом некоторые даже не устают себе и окружающим повторять , что типа не правда, что кругом плохо - мне-же хорошо! А другие , стало быть, просто неудачники, не достойны, ошиблись, проиграли и вообще по жизни лузеры.
Это не есть правильно. Это даже не преступление – это ошибка. Я не про Вас, а к слову. Вас еще не совсем понял, хотя видно, что Вы человек уравновешенный и неплохой, по крайней мере. И без конкретных претензий, а в общем, - каждый сам выбирает путь. Или думает, что выбирает.
Tir53
21.01.2017 18:37
 
А вообще - хватит терзаний и теории , небольшое хорошее дело вчера себе приплюсовал, а сегодня пора заняться гедонизмом. Что там у меня в баре? ...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.53−19.93 (−0.72%)17.10
RTSI896.12−5.46 (−0.61%)17.10
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)17.10
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)00:00
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 385.13+56.06 (+0.67%)17.10
DAX 3019 583.39+150.58 (+0.77%)17.10
Nikkei 22538 911.19−269.11 (−0.69%)17.10
Hang Seng20 079.1−207.75 (−1.02%)17.10

Котировки акций

ВТБ ао85.09−0.73 (−0.85%)17.10
ГАЗПРОМ ао136.05−1.19 (−0.87%)17.10
ГМКНорНик104.2−2.62 (−2.45%)17.10
ЛУКОЙЛ6 931.5−48.5 (−0.69%)17.10
Полюс13 526.5+13.5 (+0.10%)17.10
Роснефть486.95−9.5 (−1.91%)17.10
РусГидро0.5308−0.0038 (−0.71%)17.10
Сбербанк256.57−2.93 (−1.13%)17.10

Курсы валют

EUR1.08286−0.00323 (−0.30%)00:00
GBP1.301+0.0025 (+0.19%)00:00
JPY150.197+0.635 (+0.42%)00:00
CAD1.3792+0.00393 (+0.29%)00:00
CHF0.86581+0.00139 (+0.16%)00:00
CNY7.1231+0.0044 (+0.06%)17.10
RUR97.3931−0.102 (−0.10%)17.10
EUR/RUB105.481−0.424 (−0.40%)17.10
AUD0.66955+0.00309 (+0.46%)00:00
HKD7.7731+0.0027 (+0.03%)00:00
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.