mfd.ruФорум

Трансаэро (TAER)

Новое сообщение | Новая тема |
Cayenne
21.01.2017 20:29
 
если хотите высоко летать читайте лучше книги Дональда Трампа

Как стать богатым,думай как миллиардер,искусство заключать сделки

этот дядька не просто словесный п-бол,он практик
*П И Ф*
21.01.2017 20:32
 
во-во...пора к нашей теме возвращаться...а то развели секту...
если хотите высоко летать читайте лучше книги Дональда Трампа

Как стать богатым,думай как миллиардер,искусство заключать сделки

этот дядька не просто словесный п-бол,он практик
Философ
21.01.2017 20:33
1
Деньги сами по себе, это не хорошо и не плохо. Если ты получил деньги и при этом никого не ограбил то деньги это инструмент для получения каких то благ. Если ты ограбил или обманул для того что бы получить деньги, вот это наказывается. Рас кажу история про свою семью. Супруга получала дивиденды в банке и ей вместо 20 000, выдали 200 000. Хотя она расписалась за 20 000. Когда она пришла домой и мы посчитали и поняли что надо идти в банк и отдать деньги. Не успели мы выйти с квартиры как примчалась девушка кассир с банка за этими деньгами. Юридически к нам не подкопаешься роспись стоить за 20 000, как докажешь что тебе выдали больше. Но мы то прекрасно понимали что эту недостачу надо будет вносить этой девушке. Поэтому 180 000 мы тут же отдали перепуганной кассирше. Предложили чая попить но она отказалась. Для нее это действительно был стресс.
Я ЕСМЬ Я
21.01.2017 20:34
 
А почему не сказали откуда выгонял и при чем тут биржа.
Ведь биржа и создана для денег,а храмы другую функцию должны были выполнять.
А по сути сейчас такая же коммерческая организация бизнесмены в рясе
И Бог может говорить любыми устами,вора бандита и тд на то он и бог
А то вы его ограничили и решили за него,через кого он может вещать,а через кого нет.
Он же по вашей логике всемогущий Абсолют
вооот, слова не мальчика но дьявола
Вот ты в себя заглянул и увидел его там.
Лао
21.01.2017 20:41
 
Л
Деньги сами по себе, это не хорошо и не плохо. Если ты получил деньги и при этом никого не ограбил то деньги это инструмент для получения каких то благ. Если ты ограбил или обманул для того что бы получить деньги, вот это наказывается. Рас кажу история про свою семью. Супруга получала дивиденды в банке и ей вместо 20 000, выдали 200 000. Хотя она расписалась за 20 000. Когда она пришла домой и мы посчитали и поняли что надо идти в банк и отдать деньги. Не успели мы выйти с квартиры как примчалась девушка кассир с банка за этими деньгами. Юридически к нам не подкопаешься роспись стоить за 20 000, как докажешь что тебе выдали больше. Но мы то прекрасно понимали что эту недостачу надо будет вносить этой девушке. Поэтому 180 000 мы тут же отдали перепуганной кассирше. Предложили чая попить но она отказалась. Для нее это действительно был стресс.
Разве на бирже ты никого не грабишь? Или ты думаешь, что деньги тебе в карман ниоткуда сыпятся при удачной спекуляции? Кто выиграл - грабитель, кто проиграл - ограбленный. Только происходит грабёж не на большой дороге с кистенём, а чинно и "благопристойно" под видом торговли ценными бумагами.
Niktoon
21.01.2017 20:46
 
Сообщение удалено автором 14.02.2020 в 12:47.
Я ЕСМЬ Я
21.01.2017 20:47
1
Деньги сами по себе, это не хорошо и не плохо. Если ты получил деньги и при этом никого не ограбил то деньги это инструмент для получения каких то благ. Если ты ограбил или обманул для того что бы получить деньги, вот это наказывается. Рас кажу история про свою семью. Супруга получала дивиденды в банке и ей вместо 20 000, выдали 200 000. Хотя она расписалась за 20 000. Когда она пришла домой и мы посчитали и поняли что надо идти в банк и отдать деньги. Не успели мы выйти с квартиры как примчалась девушка кассир с банка за этими деньгами. Юридически к нам не подкопаешься роспись стоить за 20 000, как докажешь что тебе выдали больше. Но мы то прекрасно понимали что эту недостачу надо будет вносить этой девушке. Поэтому 180 000 мы тут же отдали перепуганной кассирше. Предложили чая попить но она отказалась. Для нее это действительно был стресс.
Разве на бирже ты никого не грабишь? Или ты думаешь, что деньги тебе в карман ниоткуда сыпятся при удачной спекуляции? Кто выиграл - грабитель, кто проиграл - ограбленный. Только происходит грабёж не на большой дороге с кистенём, а чинно и "благопристойно" под видом торговли ценными бумагами.
А кого тут кто грабит,тут все приходят добровольно большинство с иллюзиями о легких деньгах
Второе, принимают на веру все что тут пишут,не желая думать своей головой.
А потом идут крики меня обманули.
Ты сам несешь сюда деньги, повторюсь добровольно и получаешь опыт который или заставляет тебя повышать свое образование или вылетаешь в трубу
Это тяжелый труд над собой в первую очередь
Философ
21.01.2017 20:48
 
Деньги сами по себе, это не хорошо и не плохо. Если ты получил деньги и при этом никого не ограбил то деньги это инструмент для получения каких то благ. Если ты ограбил или обманул для того что бы получить деньги, вот это наказывается. Рас кажу история про свою семью. Супруга получала дивиденды в банке и ей вместо 20 000, выдали 200 000. Хотя она расписалась за 20 000. Когда она пришла домой и мы посчитали и поняли что надо идти в банк и отдать деньги. Не успели мы выйти с квартиры как примчалась девушка кассир с банка за этими деньгами. Юридически к нам не подкопаешься роспись стоить за 20 000, как докажешь что тебе выдали больше. Но мы то прекрасно понимали что эту недостачу надо будет вносить этой девушке. Поэтому 180 000 мы тут же отдали перепуганной кассирше. Предложили чая попить но она отказалась. Для нее это действительно был стресс.
Разве на бирже ты никого не грабишь? Или ты думаешь, что деньги тебе в карман ниоткуда сыпятся при удачной спекуляции? Кто выиграл - грабитель, кто проиграл - ограбленный. Только происходит грабёж не на большой дороге с кистенём, а чинно и "благопристойно" под видом торговли ценными бумагами.
Получается что в 2008 и в 2014 меня ограбили на 5 лямов. Где мои деньги, отдайте??. Так что я жертва биржи а не грабитель.
Сэр Гривенник
21.01.2017 20:56
 
Разве на бирже ты никого не грабишь? Или ты думаешь, что деньги тебе в карман ниоткуда сыпятся при удачной спекуляции? Кто выиграл - грабитель, кто проиграл - ограбленный. Только происходит грабёж не на большой дороге с кистенём, а чинно и "благопристойно" под видом торговли ценными бумагами.
Получается что в 2008 и в 2014 меня ограбили на 5 лямов. Где мои деньги, отдайте??. Так что я жертва биржи а не грабитель.
Дьяволу десятину отдал,с него и спрашивай.
Если бы школу или больницу построил,то ладно. Зачтется. В России любят меценатов.Бабульки свечки за тебя ставили бы. Благодарность от людей была бы.
фермач
21.01.2017 21:06
 
ф
Вы считаете нынешнюю систему слишком злонамеренной и агрессивной, а это не так. В ней очень много недостатков, но в ней и много плюсов. Она не совершенна, но в ней можно жить достойно. Когда человек относится к жизни слишком настороженно и агрессивно, ругает многих окружающих почем зря, то вокруг него собираются соотвествующие сущности и люди и его жизнь идет по тому пути, который он сам себе и выбрал. Он становится настолько критичен, что для любви в его Душе места не остается. Все вокруг превращаются в упырей и злодеев, даже те кто вовсе не таков. Я так не хочу.
Фермач , а ты силен в сущностях ?

Видишь ?)
Нет не Приведи Господь!
фермач
21.01.2017 21:09
 
ф
Вы считаете нынешнюю систему слишком злонамеренной и агрессивной, а это не так. В ней очень много недостатков, но в ней и много плюсов. Она не совершенна, но в ней можно жить достойно. Когда человек относится к жизни слишком настороженно и агрессивно, ругает многих окружающих почем зря, то вокруг него собираются соотвествующие сущности и люди и его жизнь идет по тому пути, который он сам себе и выбрал. Он становится настолько критичен, что для любви в его Душе места не остается. Все вокруг превращаются в упырей и злодеев, даже те кто вовсе не таков. Я так не хочу.
Именно злонамеренная - власти и элита знают, что нужно делать для страны и народа, но делают всё под себя . Это достойная жизнь?
Вы не одиноки в отстранении от неприятного. Даже гедонизм в России не от пресыщения, а скорее бегство , хобби или сектантство , ибо неприглядную , несправедливую окружающую реальность, в которой простому человеку трудно и оскорбительно жить, трудно заретушировать, - ее приходится избегать, замалчивать, изолировать себя от нее. Чтобы сохранить душевное равновесие требуется типа рублевки что-нибудь замутить, или кремля, или коттеджа с высоким и плотным забором - важно чтобы подальше от неустроенных . А главное - нужно забыть, что человек своей сущностью обязан именно обществу , иначе был бы животным. И многие охотно становятся человекообразными , когда забывают об этом долге, и тогда они могут снять с себя всякую ответственность за несчастья и неустроенность в обществе. При этом некоторые даже не устают себе и окружающим повторять , что типа не правда, что кругом плохо - мне-же хорошо! А другие , стало быть, просто неудачники, не достойны, ошиблись, проиграли и вообще по жизни лузеры.
Это не есть правильно. Это даже не преступление – это ошибка. Я не про Вас, а к слову. Вас еще не совсем понял, хотя видно, что Вы человек уравновешенный и неплохой, по крайней мере. И без конкретных претензий, а в общем, - каждый сам выбирает путь. Или думает, что выбирает.
Вы раньше времени решили создать свой собственный персональный Ад и похоже в этом здорово преуспели. Зачем Вам это я не очень понимаю - Вы ведь думающий и совестливый человек?
фермач
21.01.2017 21:12
 
ф
Ответ есть в произведении Мастер и Маргарита. Помните спор Воланда на Патриарших прудах. Воланд говорит, как человек может контролировать жизнь на планете и планировать что то, если он не знает что его ждет сегодня вечером. То что человек смертен это пол беды, беда в том что он смертен внезапно. Так что есть главный режиссер который создал все живое на Земле и который наблюдает за нами.
Не стоит воспринимать Божественную Истину через творчество наркомана и массона. Кто знает кто ему диктовал то , что он написал? Я в этом смысле согласен с Кураевым - Булгаков хорош и талантлив, но то что у него про веру это все-таки попса.
фермач
21.01.2017 21:14
 
ф
Шуршальщик денег @ 21.01.2017 18:38  (сообщение удалено)
И тем не менее у нас всегда есть выбор как к этой жизни относится. По доброму и без агрессии ( пусть и кажущейся справедливой) или накручивая себя в темную сторону.
Niktoon
21.01.2017 21:14
 
Сообщение удалено автором 14.02.2020 в 12:48.
Лао
21.01.2017 21:15
 
Л
Разве на бирже ты никого не грабишь? Или ты думаешь, что деньги тебе в карман ниоткуда сыпятся при удачной спекуляции? Кто выиграл - грабитель, кто проиграл - ограбленный. Только происходит грабёж не на большой дороге с кистенём, а чинно и "благопристойно" под видом торговли ценными бумагами.
А кого тут кто грабит,тут все приходят добровольно большинство с иллюзиями о легких деньгах
Второе, принимают на веру все что тут пишут,не желая думать своей головой.
А потом идут крики меня обманули.
Ты сам несешь сюда деньги, повторюсь добровольно и получаешь опыт который или заставляет тебя повышать свое образование или вылетаешь в трубу
Это тяжелый труд над собой в первую очередь
То, что у ограбленных, которых здесь именуют лохами, есть иллюзии, ни в коем случае не извиняет грабителя. А когда власть грабит свой народ,, Вы же не стесняетесь называть эту власть грабительской. И не надо рассказывать, что у народа есть иллюзии, и он выбирает эту власть добровольно.
Философ
21.01.2017 21:19
 
Ответ есть в произведении Мастер и Маргарита. Помните спор Воланда на Патриарших прудах. Воланд говорит, как человек может контролировать жизнь на планете и планировать что то, если он не знает что его ждет сегодня вечером. То что человек смертен это пол беды, беда в том что он смертен внезапно. Так что есть главный режиссер который создал все живое на Земле и который наблюдает за нами.
Не стоит воспринимать Божественную Истину через творчество наркомана и массона. Кто знает кто ему диктовал то , что он написал? Я в этом смысле согласен с Кураевым - Булгаков хорош и талантлив, но то что у него про веру это все-таки попса.
Дело не в Булгакове. Хотя не спорю прочитав Мастер и Маргариту я начал изучать более глубокие произведения. В Розе Мира Даниил Андреев раскрывает сущность потустороннего мира. Так что Булгаков прав в своем произведении. А кто ему его диктовал это не важно. Важна истинна.
Лао
21.01.2017 21:20
 
Л
Получается что в 2008 и в 2014 меня ограбили на 5 лямов. Где мои деньги, отдайте??. Так что я жертва биржи а не грабитель.
Дьяволу десятину отдал,с него и спрашивай.
Если бы школу или больницу построил,то ладно. Зачтется. В России любят меценатов.Бабульки свечки за тебя ставили бы. Благодарность от людей была бы.
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм...

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть...

Александр Блок
фермач
21.01.2017 21:25
 
ф
А кого тут кто грабит,тут все приходят добровольно большинство с иллюзиями о легких деньгах
Второе, принимают на веру все что тут пишут,не желая думать своей головой.
А потом идут крики меня обманули.
Ты сам несешь сюда деньги, повторюсь добровольно и получаешь опыт который или заставляет тебя повышать свое образование или вылетаешь в трубу
Это тяжелый труд над собой в первую очередь
То, что у ограбленных, которых здесь именуют лохами, есть иллюзии, ни в коем случае не извиняет грабителя. А когда власть грабит свой народ,, Вы же не стесняетесь называть эту власть грабительской. И не надо рассказывать, что у народа есть иллюзии, и он выбирает эту власть добровольно.
Власть - это власть. Она всегда и при любых обстоятельствах занимается примерно одним и тем же. Если Вы едете по дорогам, которых 10 лет назад не было Вы можете думать "Вот сволочи сколько украли!" , а можете думать "Какие молодцы, что построили такие дороги, чтобы мы без них делали". Это личный выбор. Первый позволяет морализировать свою позицию и считать себя выше всего этого, второй нормально и объективно относится к происходящему. Те кто ворует кстати примерно так же мотивирует свои действия , как и те кто их сильно ненавидит. "Страну разворовывали и до меня, так чем я хуже".
Niktoon
21.01.2017 21:28
 
Сообщение удалено автором 14.02.2020 в 12:39.
фермач
21.01.2017 21:29
 
ф
Не стоит воспринимать Божественную Истину через творчество наркомана и массона. Кто знает кто ему диктовал то , что он написал? Я в этом смысле согласен с Кураевым - Булгаков хорош и талантлив, но то что у него про веру это все-таки попса.
Дело не в Булгакове. Хотя не спорю прочитав Мастер и Маргариту я начал изучать более глубокие произведения. В Розе Мира Даниил Андреев раскрывает сущность потустороннего мира. Так что Булгаков прав в своем произведении. А кто ему его диктовал это не важно. Важна истинна.
Истина по крупицам разбросана даже в той же Библии и добраться до нее не просто. У меня не получилось например. А то что человеком написано не может быть Истиной. Зерно, крохи, капли. А тем более по такому вопросу, как сущность потустороннего мира. От этой темы вообще лучше подальше держаться. Это Божий Промысле - нам там не место!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто4
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 405
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:12 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 884.6+39.83 (+1.40%)18:50
RTSI980.7−15.62 (−1.57%)18:50
DJ Industrial39 699.87+342.86 (+0.87%)20:00
S&P 5005 417.4+73.01 (+1.37%)20:00
NASDAQ Comp17 162.0766+381.4674 (+2.27%)20:00
FTSE 1008 235.23+24.98 (+0.30%)18:36
DAX 3017 812.05+85.58 (+0.48%)18:36
Nikkei 22536 232.51+1207.51 (+3.45%)09:00
Hang Seng17 174.06+62.41 (+0.36%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао100.37+2.34 (+2.39%)20:00
ГАЗПРОМ ао129.84+1.13 (+0.88%)20:00
ГМКНорНик127.6+1.9 (+1.51%)20:00
ЛУКОЙЛ6 437.5−11 (−0.17%)20:00
Полюс12 841+109.5 (+0.86%)20:00
Роснефть501.9+0.2 (+0.04%)20:00
РусГидро0.6061+0.0113 (+1.90%)20:00
Сбербанк283.1+2.36 (+0.84%)20:00

Курсы валют

EUR1.09707+0.00396 (+0.36%)20:00
GBP1.2845+0.0084 (+0.66%)20:00
JPY146.732−0.415 (−0.28%)20:00
CAD1.37204−0.00209 (−0.15%)20:00
CHF0.86475+0.00051 (+0.06%)20:00
CNY7.1553−0.0186 (−0.26%)18:48
RUR90.9807−0.0063 (−0.01%)19:58
EUR/RUB99.845+0.378 (+0.38%)19:58
AUD0.66236+0.00378 (+0.57%)20:00
HKD7.78871−0.00199 (−0.03%)20:00

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.