mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
26.06.2020 21:11
4
Добрый день коллеги!
Нужен совет и мнение.
У ребенка заканчиваются депозиты.
Открывать новые под 4% ну как то не хочется.
Брать себе на счет -это тоже ответственность и риск.
Ребенок не хочет да и я не горю желанием.
Открыть ей счет (она согласна) накупить ОФЗ разных (большой ли риск в ОФЗ в долгую года на три) ?
Или есть другие варианты ?
В "зеленую" бумажку я не верю на долгий срок
Буду рад Вашим комментариям
Эмитент ОФЗ - МинФин, его платежеспособность может вызывать сомнения? Другое дело, что доходность по ним очень грустная. И еще надо учесть, что со следующего года вводится НДФЛ на купонные выплаты. Разумная альтернатива ОФЗ - облигации госбанков Сбер и ВТБ (за исключением инвестиционных) и голубых фишек.
Сам облигации держу, но очень немного, только в тактических целях и в основном по высококупонной/среднерисковой стратегии.
Если интересно, есть ветка по облигациям. Как и везде, много шума, но периодически подобные вопросы обсуждают.
https://mfd.ru/forum/thread/?id=92612
покупать долги? я бы не стал: тело долга грызет инфляция. доходность (что гос-, что корпоративных) не обещает сильно подняться - полмира торгуют по нулевым или отрицательным ставкам. можно конечно пробовать поиграться в случае начала волны дефолтов, но это игры для профи
если не рассматриваешь вариант с вложением в образование дочери, то, с учетом перспектив на долгосрок - пакеты дивидендных акций и последующим реинвестированием див, применением льготы по НДФЛ за владение от трех лет. нормальный свадебный подарок (приданное) может получиться
rock-retiree (Z)
26.06.2020 21:37
1
МОСКВА, 26 июн /ПРАЙМ/. Сотовые операторы, давшие комментарий РИА Новости, поддерживают предложение, согласно которому предполагается к концу 2024 года обеспечить мобильным широкополосным доступом в интернет (ШПД) со скоростью не менее 1 Мбит/с 70% жителей РФ против 45% в 2020 году.
Ранее в пятницу СМИ сообщили, что рабочая группа по направлению "Информационная инфраструктура" АНО "Цифровая экономика" одобрила предложения Минкомсвязи РФ об актуализации одноименного федерального проекта, в частности, добавлением нового показателя: "Доля населения, обеспеченного мобильным широкополосным доступом в сеть интернет со скоростью не менее 1 Мбит/с". Согласно этому плану, в 2020 году мобильным ШПД будут обеспечены 45% жителей страны, а к концу 2024 года - 70%.
В "Вымпелкоме" (торговая марка "Билайн") заявили, что считают правильным добавление указанного показателя с учетом текущих целей развития цифровой экономики в России. "Скорость 1 Мбит/сек на пользователя – это некий минимум для серфинга в интернете, и там, где нет вообще никакого доступа к сети интернет, появление доступа на таких скоростях будет уже определенным сдвигом в положительную сторону", - считают в компании.
"Мегафон"<MFON> заинтересован в дальнейшем росте проникновения мобильного интернета в малых населенных пунктах. Этому может способствовать эффективное использование инфраструктуры универсальных услуг связи, к которой с начала 2020 года на равных условиях могут подключаться все операторы", - сказали в пресс-службе компании.
koly
26.06.2020 22:07
1
k
Искусственно поддерживают цену, наверное запихивают инвесторов в бумагу, чтобы потом обвалиться((( В Америке расписке почему то стоят дешевле)))
Vысокий
27.06.2020 05:32
8
Эмитент ОФЗ - МинФин, его платежеспособность может вызывать сомнения? Другое дело, что доходность по ним очень грустная. И еще надо учесть, что со следующего года вводится НДФЛ на купонные выплаты. Разумная альтернатива ОФЗ - облигации госбанков Сбер и ВТБ (за исключением инвестиционных) и голубых фишек.
Сам облигации держу, но очень немного, только в тактических целях и в основном по высококупонной/среднерисковой стратегии.
Если интересно, есть ветка по облигациям. Как и везде, много шума, но периодически подобные вопросы обсуждают.
https://mfd.ru/forum/thread/?id=92612
покупать долги? я бы не стал: тело долга грызет инфляция. доходность (что гос-, что корпоративных) не обещает сильно подняться - полмира торгуют по нулевым или отрицательным ставкам. можно конечно пробовать поиграться в случае начала волны дефолтов, но это игры для профи
если не рассматриваешь вариант с вложением в образование дочери, то, с учетом перспектив на долгосрок - пакеты дивидендных акций и последующим реинвестированием див, применением льготы по НДФЛ за владение от трех лет. нормальный свадебный подарок (приданное) может получиться
На прошлой неделе жена наконец решилась свои депозиты переложить в акции.
Открыла 2 счета. И я начал ей их понемногу заполнять просевшими бумагами.
По сути задача та же - пакет активов, приносящий доход выше депозитного и перекрывающего годовую инфляцию.
Планирую ей собрать пакет голубятни из 12-15 фишек...
Облиги на текущий момент не рассматриваю, поскольку они эти цели не выполнят.
Опасения рынка по поводу второй волны короны несколько сбивают с толку. Ну а с другой стороны, это дает возможность покупать дешевле...
dima32
27.06.2020 09:41
1
Ранее газета опубликовала статью, в которой говорилось, что Россия якобы объявляла награду для талибов за убийство военных США и НАТО в Афганистане. Посольство назвало обвинения «фейковыми новостями»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/06/2020/5ef6b7279...
Game
27.06.2020 13:46
0
G
покупать долги? я бы не стал: тело долга грызет инфляция. доходность (что гос-, что корпоративных) не обещает сильно подняться - полмира торгуют по нулевым или отрицательным ставкам. можно конечно пробовать поиграться в случае начала волны дефолтов, но это игры для профи
если не рассматриваешь вариант с вложением в образование дочери, то, с учетом перспектив на долгосрок - пакеты дивидендных акций и последующим реинвестированием див, применением льготы по НДФЛ за владение от трех лет. нормальный свадебный подарок (приданное) может получиться
На прошлой неделе жена наконец решилась свои депозиты переложить в акции.
Открыла 2 счета. И я начал ей их понемногу заполнять просевшими бумагами.
По сути задача та же - пакет активов, приносящий доход выше депозитного и перекрывающего годовую инфляцию.
Планирую ей собрать пакет голубятни из 12-15 фишек...
Облиги на текущий момент не рассматриваю, поскольку они эти цели не выполнят.
Опасения рынка по поводу второй волны короны несколько сбивают с толку. Ну а с другой стороны, это дает возможность покупать дешевле...
МТС Дивиденды платит и будет платить. Доходность выше 8% ( чистыми ). От короновируса, нефти прибыль существенно не зависит.
Vысокий
27.06.2020 14:40
4
Ранее газета опубликовала статью, в которой говорилось, что Россия якобы объявляла награду для талибов за убийство военных США и НАТО в Афганистане. Посольство назвало обвинения «фейковыми новостями»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/06/2020/5ef6b7279...
С соседней ветки взял инфу...
Прочитал и подумал, что это анекдот.
Поржал...
А потом ниже увидел, что это не анекдот, а реальность.

"Сиднейская радиостанция Австралийской радиовещательной корпорации обвинили шахматы в расизме. Об этом сообщает Eurosport.На радиостанции заявили, что шахматы являются расистским видом спорта из-за того, что белые фигуры ходят первыми."

Масштабы массового психоза и шизофринии поражают.
Vысокий
27.06.2020 14:42
 
Сообщение удалено автором 27.06.2020 в 14:43.
Причина: Повтор
Инженер Гарин
27.06.2020 16:18
1
И
Высокий, как самочувствие?
Оставь запас кэша побольше - не отпадались еще, имхо...
Vысокий
27.06.2020 17:10
12
Высокий, как самочувствие?
Оставь запас кэша побольше - не отпадались еще, имхо...
Покупки начал только в последний день...
Беру те, которые по индикаторам на неделях смотрят на север. Конечно же на мой взгляд...
Цель набрать средне и долгосрочный портфель.

Что касается пророчеств про "вторую волну", то я считаю, что вполне вероятно могут быть вспышки заболеваний, но это не должно привести к повторному массовому карантину и повторной остановке всего и вся... Потому что уже более менее понятно как бороться с гадостью, есть везде построенные больницы, уже есть новые лекарства (по крайней мере не от малярии и СПИДА, а именно от этой гадости), много народа уже имеют антитела...
В области финансов, до осени ФРС будет печатать фантики сколько будет нужно и не даст рынку упасть...
Вобщем я могу и оказаться не прав, покажет только время, но набирать позу жене в долгосрок на этих уровнях считаю уже можно.
Половину кеша оставлю на фишки, которые отнерестятся в ближайшие 2-3 недели...

PS:
со здоровьем ... не очень...
на прошлой неделе у меня началась вторая волна. Снова начался понос, температура 38.5, трудность с дыханием. Дня три было хреново...
По вызову скорой снова поехал на обследование и анализы.
Варианта два - или снова заразился (хотя уже есть антитела по анализам), или не долечился...
КТ показало усиление пневмонии...
Врачи дали мне другие токсичные лекарства (Калетра. Это вообще от СПИДА ) от которых у меня после одного приема все тело опухло и я его выкинул...
Вот сегодня получил результат анализа - отрицательный.
Значит у меня недолеченая пневмония обострилась и потому было хреново.
Вобщем сейчас глотаю антибиотик от пневмонии и уже мне получше...
Врачи на дом приходят каждый день. САМИ! 😁
Уже устал от них. И анализы будут брать на дому через каждые 3 дня после КТ...
Сам в шоке. 😊
Надеюсь теперь меня долечат... 😄
dima32
27.06.2020 17:47
2
Высокий, как самочувствие?
Оставь запас кэша побольше - не отпадались еще, имхо...
Покупки начал только в последний день...
Беру те, которые по индикаторам на неделях смотрят на север. Конечно же на мой взгляд...
Цель набрать средне и долгосрочный портфель.

Что касается пророчеств про "вторую волну", то я считаю, что вполне вероятно могут быть вспышки заболеваний, но это не должно привести к повторному массовому карантину и повторной остановке всего и вся... Потому что уже более менее понятно как бороться с гадостью, есть везде построенные больницы, уже есть новые лекарства (по крайней мере не от малярии и СПИДА, а именно от этой гадости), много народа уже имеют антитела...
В области финансов, до осени ФРС будет печатать фантики сколько будет нужно и не даст рынку упасть...
Вобщем я могу и оказаться не прав, покажет только время, но набирать позу жене в долгосрок на этих уровнях считаю уже можно.
Половину кеша оставлю на фишки, которые отнерестятся в ближайшие 2-3 недели...

PS:
со здоровьем ... не очень...
на прошлой неделе у меня началась вторая волна. Снова начался понос, температура 38.5, трудность с дыханием. Дня три было хреново...
По вызову скорой снова поехал на обследование и анализы.
Варианта два - или снова заразился (хотя уже есть антитела по анализам), или не долечился...
КТ показало усиление пневмонии...
Врачи дали мне другие токсичные лекарства (Калетра. Это вообще от СПИДА ) от которых у меня после одного приема все тело опухло и я его выкинул...
Вот сегодня получил результат анализа - отрицательный.
Значит у меня недолеченая пневмония обострилась и потому было хреново.
Вобщем сейчас глотаю антибиотик от пневмонии и уже мне получше...
Врачи на дом приходят каждый день. САМИ! 😁
Уже устал от них. И анализы будут брать на дому через каждые 3 дня после КТ...
Сам в шоке. 😊
Надеюсь теперь меня долечат... 😄
Выздоровления!
Антитела значит... И вот так... Печально
Инженер Гарин
27.06.2020 18:01
1
И
Держись, друже!
Скорее всего действительно недолечил пневмонию. Еще ведь и реабилитация нужна, может физио терапия. Раньше санаторий легочный прописывали три недели минимум..
По фишкам - корона не причем (если только как инфоповод). Разрыв в ценах на бумаги и реальной экономикой.
СиПи не пробьет минимум, но скорректировать волну роста должен и скорее на 50Ф или 61,8Ф, а пока только на 23,6 вышли. А мы дно пробьем и ограничителем может быть макс 1 волны (2008г)
Вот там и брать.
Тул Равий
27.06.2020 18:14
1
Высокий, как самочувствие?
Оставь запас кэша побольше - не отпадались еще, имхо...
Покупки начал только в последний день...
Беру те, которые по индикаторам на неделях смотрят на север. Конечно же на мой взгляд...
Цель набрать средне и долгосрочный портфель.

Что касается пророчеств про "вторую волну", то я считаю, что вполне вероятно могут быть вспышки заболеваний, но это не должно привести к повторному массовому карантину и повторной остановке всего и вся... Потому что уже более менее понятно как бороться с гадостью, есть везде построенные больницы, уже есть новые лекарства (по крайней мере не от малярии и СПИДА, а именно от этой гадости), много народа уже имеют антитела...
В области финансов, до осени ФРС будет печатать фантики сколько будет нужно и не даст рынку упасть...
Вобщем я могу и оказаться не прав, покажет только время, но набирать позу жене в долгосрок на этих уровнях считаю уже можно.
Половину кеша оставлю на фишки, которые отнерестятся в ближайшие 2-3 недели...

PS:
со здоровьем ... не очень...
на прошлой неделе у меня началась вторая волна. Снова начался понос, температура 38.5, трудность с дыханием. Дня три было хреново...
По вызову скорой снова поехал на обследование и анализы.
Варианта два - или снова заразился (хотя уже есть антитела по анализам), или не долечился...
КТ показало усиление пневмонии...
Врачи дали мне другие токсичные лекарства (Калетра. Это вообще от СПИДА ) от которых у меня после одного приема все тело опухло и я его выкинул...
Вот сегодня получил результат анализа - отрицательный.
Значит у меня недолеченая пневмония обострилась и потому было хреново.
Вобщем сейчас глотаю антибиотик от пневмонии и уже мне получше...
Врачи на дом приходят каждый день. САМИ! 😁
Уже устал от них. И анализы будут брать на дому через каждые 3 дня после КТ...
Сам в шоке. 😊
Надеюсь теперь меня долечат... 😄
Удачи. Но есть нюанс: от "этой гадости" лекарств нет по прежнему.
Пока все надежды только на вакцину.
И три основных принципа: раннее выявление, изоляция плюс профилактика в виде социального дистанцирования и масочного режима. Там где это работает, Азия, Австрия какая - ситуация контролируема.
Ну а в Мск, пишут, кол-во невосприимчивых уже 20%. Как и в переболевшем Нью-Йорке. Это неплохо, будет 40-50%, вирус утихнет.
rock-retiree (Z)
27.06.2020 18:17
1
Высокий, как самочувствие?
Оставь запас кэша побольше - не отпадались еще, имхо...
Покупки начал только в последний день...
Беру те, которые по индикаторам на неделях смотрят на север. Конечно же на мой взгляд...
Цель набрать средне и долгосрочный портфель.

Что касается пророчеств про "вторую волну", то я считаю, что вполне вероятно могут быть вспышки заболеваний, но это не должно привести к повторному массовому карантину и повторной остановке всего и вся... Потому что уже более менее понятно как бороться с гадостью, есть везде построенные больницы, уже есть новые лекарства (по крайней мере не от малярии и СПИДА, а именно от этой гадости), много народа уже имеют антитела...
В области финансов, до осени ФРС будет печатать фантики сколько будет нужно и не даст рынку упасть...
Вобщем я могу и оказаться не прав, покажет только время, но набирать позу жене в долгосрок на этих уровнях считаю уже можно.
Половину кеша оставлю на фишки, которые отнерестятся в ближайшие 2-3 недели...

PS:
со здоровьем ... не очень...
на прошлой неделе у меня началась вторая волна. Снова начался понос, температура 38.5, трудность с дыханием. Дня три было хреново...
По вызову скорой снова поехал на обследование и анализы.
Варианта два - или снова заразился (хотя уже есть антитела по анализам), или не долечился...
КТ показало усиление пневмонии...
Врачи дали мне другие токсичные лекарства (Калетра. Это вообще от СПИДА ) от которых у меня после одного приема все тело опухло и я его выкинул...
Вот сегодня получил результат анализа - отрицательный.
Значит у меня недолеченая пневмония обострилась и потому было хреново.
Вобщем сейчас глотаю антибиотик от пневмонии и уже мне получше...
Врачи на дом приходят каждый день. САМИ! 😁
Уже устал от них. И анализы будут брать на дому через каждые 3 дня после КТ...
Сам в шоке. 😊
Надеюсь теперь меня долечат... 😄
ну вот видишь, донорскую плазму у тебя не стали брать после опроса не случайно. долечивайся, выздоравливай
гадость которую дают врачи убивает иммунитет напрочь - врачиха рассказывала. как его потом восстанавливать при случае порасспрашиваю её же.
сам думаю, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
ну и сезон ягод-овощей опять же
Vысокий
27.06.2020 18:56
 
Спасибо всем!!!
Эта гадость по каждому бьёт по разному.
Но у кого была пневмония хотя бы 1 степени и пришлось пить токсичные препараты, то без последствий не пройдет...
Берегите себя тщательней!!!

Есть вопрос ко всем по Сур-преф.
Вроде как по сигналам он должен двинуть на севера. Сходит ли он на 33+ или уже вряд ли?
Кто его отслеживает, как считаете?
Инженер Гарин
27.06.2020 19:49
1
И
Спасибо всем!!!
Эта гадость по каждому бьёт по разному.
Но у кого была пневмония хотя бы 1 степени и пришлось пить токсичные препараты, то без последствий не пройдет...
Берегите себя тщательней!!!

Есть вопрос ко всем по Сур-преф.
Вроде как по сигналам он должен двинуть на севера. Сходит ли он на 33+ или уже вряд ли?
Кто его отслеживает, как считаете?
По RSI все нейтрально, имхо. А в долгую начинал бы брать лесенкой от 25 до 21 (уровни половинной и глубокой коррекции к волне роста с 2009г.) и не больше 10% портфеля.
rock-retiree (Z)
27.06.2020 20:19
2
МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Основной бенефициар, глава совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил о высоком интересе к Ozon у иностранных инвесторов. В частности, инвестиции в российскую интернет-площадку рассматривали американский Amazon и японский Softbank.
https://tass.ru/ekonomika/8830925?utm_source=yx...
Савеловский
27.06.2020 20:22
 
На прошлой неделе жена наконец решилась свои депозиты переложить в акции.
Открыла 2 счета. И я начал ей их понемногу заполнять просевшими бумагами.
По сути задача та же - пакет активов, приносящий доход выше депозитного и перекрывающего годовую инфляцию.
Планирую ей собрать пакет голубятни из 12-15 фишек...
Облиги на текущий момент не рассматриваю, поскольку они эти цели не выполнят.
Опасения рынка по поводу второй волны короны несколько сбивают с толку. Ну а с другой стороны, это дает возможность покупать дешевле...
МТС Дивиденды платит и будет платить. Доходность выше 8% ( чистыми ). От короновируса, нефти прибыль существенно не зависит.
УЛЫБНУЛО!!!
Vысокий
27.06.2020 21:12
 
Спасибо всем!!!
Эта гадость по каждому бьёт по разному.
Но у кого была пневмония хотя бы 1 степени и пришлось пить токсичные препараты, то без последствий не пройдет...
Берегите себя тщательней!!!

Есть вопрос ко всем по Сур-преф.
Вроде как по сигналам он должен двинуть на севера. Сходит ли он на 33+ или уже вряд ли?
Кто его отслеживает, как считаете?
По RSI все нейтрально, имхо. А в долгую начинал бы брать лесенкой от 25 до 21 (уровни половинной и глубокой коррекции к волне роста с 2009г.) и не больше 10% портфеля.
Ну, для похода на уровни 25 причин нет совсем.
А вот поход к 40 уже напрашивается
Кубышка у Сурика в текущем году разбухла еще больше. Дивы обещают быть жирными...
Имхо ессно 😊
Князев
27.06.2020 21:20
8
Ранее газета опубликовала статью, в которой говорилось, что Россия якобы объявляла награду для талибов за убийство военных США и НАТО в Афганистане. Посольство назвало обвинения «фейковыми новостями»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/06/2020/5ef6b7279...
С соседней ветки взял инфу...
Прочитал и подумал, что это анекдот.
Поржал...
А потом ниже увидел, что это не анекдот, а реальность.

"Сиднейская радиостанция Австралийской радиовещательной корпорации обвинили шахматы в расизме. Об этом сообщает Eurosport.На радиостанции заявили, что шахматы являются расистским видом спорта из-за того, что белые фигуры ходят первыми."

Масштабы массового психоза и шизофринии поражают.
Негритянский мальчик плакал, звал на помощь, но так и не смог вырваться из цепких лап Мойдодыра.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао204.3+0.2 (+0.10%)23:09
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж21
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:46 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)23:09
S&P 5005 861.32+19.85 (+0.34%)23:09
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)23:00
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18:36
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18:35
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)09:00
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао84.79−0.3 (−0.35%)23:09
ГАЗПРОМ ао135.58−0.47 (−0.35%)23:09
ГМКНорНик104.14−0.06 (−0.06%)23:09
ЛУКОЙЛ6 958.5+27 (+0.39%)23:09
Полюс13 620.5+94 (+0.69%)23:09
Роснефть487.95+1 (+0.21%)23:09
РусГидро0.5214−0.0094 (−1.77%)23:09
Сбербанк256.84+0.27 (+0.11%)23:09

Курсы валют

EUR1.08665+0.00363 (+0.34%)23:09
GBP1.3045+0.0037 (+0.28%)23:09
JPY149.51−0.632 (−0.42%)23:09
CAD1.38088+0.00164 (+0.12%)23:09
CHF0.86472−0.00113 (−0.13%)23:09
CNY7.1015−0.0216 (−0.30%)21:14
RUR95.2422−2.1437 (−2.20%)23:06
EUR/RUB103.481−2.013 (−1.91%)23:06
AUD0.67042+0.00082 (+0.12%)23:09
HKD7.77011−0.00319 (−0.04%)23:09

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.