mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
elber
09.02.2019 23:40
 
30.01 - http://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventI...

они переоформили кредит без залога.

в феврале 2018 брали под залог:

http://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventI...
было....2.4. Вид и предмет сделки: открытие невозобновляемой кредитной линии между ПАО АФК «Система» в качестве заемщика и ПАО Сбербанк в качестве кредитора, обеспеченной залогом акций ПАО «МТС»

стало...2.4. Вид и предмет сделки: заключение Дополнительного соглашения №1 к Договору об открытии невозобновляемой кредитной линии от 16 февраля 2018 года между ПАО АФК «Система» в качестве заемщика и ПАО Сбербанк в качестве кредитора (далее – «Договор»), предусматривающего продление периода доступности кредитных средств по Договору.
продлен срок......а с чего сделан вывод, что срок продлен без ЗАЛОГА?????
Вывод сделан с того, что нигде не написано залог МТС. Этот пункт убрали! Всё продлили, залог убрали.
cap354
09.02.2019 23:46
 
было....2.4. Вид и предмет сделки: открытие невозобновляемой кредитной линии между ПАО АФК «Система» в качестве заемщика и ПАО Сбербанк в качестве кредитора, обеспеченной залогом акций ПАО «МТС»

стало...2.4. Вид и предмет сделки: заключение Дополнительного соглашения №1 к Договору об открытии невозобновляемой кредитной линии от 16 февраля 2018 года между ПАО АФК «Система» в качестве заемщика и ПАО Сбербанк в качестве кредитора (далее – «Договор»), предусматривающего продление периода доступности кредитных средств по Договору.
продлен срок......а с чего сделан вывод, что срок продлен без ЗАЛОГА?????
Вывод сделан с того, что нигде не написано залог МТС. Этот пункт убрали! Всё продлили, залог убрали.
Банк - дурак? без части залога может остаться?
elber
09.02.2019 23:51
 
Вывод сделан с того, что нигде не написано залог МТС. Этот пункт убрали! Всё продлили, залог убрали.
Банк - дурак? без части залога может остаться?
Где это написано, что кредит продлен и залогом остается акции МТС?
Хома Неверующий
09.02.2019 23:55
 
народ..по фиг....никто никому зла не желает..держите МТС..
но..залог - ЕСТЬ...и не тешьте себя другим
.что в договоре написано ХЗ... НО...Сбербанк точно начнет гнобить Систему если МТС продолжит падение....во всех договорах есть пункт...дающий Банку право требовать досрочного возврата кредита..если что то..происходит с ЗАЛОГОМ...
сейчас ...ПОКА...ситуация НЕ ТА... падение "ни о чем"...
но....выход ..возможный инорезов..это страшная сила....
Гавнит..сложился почти в 4 раза....Сбербанк с 286 до 166...примеров полно....
бумага....сейчас..токсична..до полной ясности..лучше закрыть позы и обходить стороной...
Ф.И.О
10.02.2019 02:10
 
Ф
Ну да .. МТС - на данный момент "токсичный" ... Точнее искусственно делают подобными заявлениями . А теперь вариант к примеру с 850 млн баксов которые лежат с прицелом на штраф и ... делистинг , штрафа нет и эти деньги в виде доп дивов . Где ловить будете бумагу ? А такой вариант уже не такой уж и "сказочный" в свете последних событий ... Для той же Системы это возможно был бы повод вообще отказаться от продажи ДМ , либо кардинально в короткий срок снизить долговую нагрузку до комфортной...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Tuareg
10.02.2019 07:26
 
Мне думается, что остановить падение теперь можно принятием новой див политики, с значимым % дивидентов. Что + для миноров будет. Другое дело, что не каждый сможет месяц - другой потерпеть этого события...
cap354
10.02.2019 08:23
 
Ну да .. МТС - на данный момент "токсичный" ... Точнее искусственно делают подобными заявлениями . А теперь вариант к примеру с 850 млн баксов которые лежат с прицелом на штраф и ... делистинг , штрафа нет и эти деньги в виде доп дивов . Где ловить будете бумагу ? А такой вариант уже не такой уж и "сказочный" в свете последних событий ... Для той же Системы это возможно был бы повод вообще отказаться от продажи ДМ , либо кардинально в короткий срок снизить долговую нагрузку до комфортной...
Упущеная прибыль не страшна, а вот лось неизвестного размера на неизвестное время, это страшное животное, лично для меня.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Золотой чел
10.02.2019 10:18
 
Не вздумайте усреднчются сейчас тем более на плечи. Сидите если свои ровно. Дивы будут а почему папир сей интересен для инвесторов. Для примера посмотри гп где он был летом 2017 и сейчас. Аналогично и касса.
Ф.И.О
10.02.2019 11:14
3
Ф
Упущеная прибыль не страшна, а вот лось неизвестного размера на неизвестное время, это страшное животное, лично для меня.
Вы сейчас точно про МТС написали ? Ну то есть о компании которая генерирует постоянную !!!! Прибыль позволяющую выплачивать дивиденды на акцию с двухзначным процентом ? По вашей апокалипсической версии граждане повально откажутся пользоваться этим оператором связи ? Если нет , то даже в самом плохом случае ( когда МТС тупо займет деньги под делистинг , выкупит и положит эти акции себе в карман ) обслуживание долга ( процент по этому кредиту ) будет меньше той суммы которую МТС выплатила бы на эти акции в качестве дивидендов . Смотрите в суть актива . Это ещё , кстати, без учёта того что с 1 января тарифы на связь выросли и отчёт за 1 квартал это точно покажет ввиде роста прибыли . Другими словами доходность по итогу 19 года может быть рекордной ( в рублях ).
Отправлено через мобильное приложение МФД.
cap354
10.02.2019 11:54
1
Если МТС такая фундаменальная, это хорошо, просто вижу, как ее колбасит беспричинно, видел объемы, которые на найсе в пятницу прошли, думаю, что это не глупые физики продают. И в конце прошлого года была похожая ситуация, про судейские споры тема старая, но кто то уже наверняка знает, чем все кончится. А значит есть две причины для падения:
1. манипуляции при помощи новостей,
2. не лучшие времена для компании.
И еще, судя по новостям, управляющие компанией не заинтересованы в стабильной и растущей акции. Они даже не коментирут новости, не пытаются разъяснить, успокоить акционеров, про дивы тоже тихо. Большим дядям нужна волатильность и проливы, или они не в силах это остановить. Могу ошибаться, рад буду почитать другие точки зрения.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
bortn
10.02.2019 12:05
1
b
Открыл для себя МТС (заново) три месяца назад, и второй раз сама же компания макает цену в г..но! Толи мажор двинулся таки головой, толи это у него способ заработка такой. Но как будто шлак банкротный взял, честное слово.
Заливали ее и раньше конечно, но чтоб с их подачи и регулярно... неприятненько мягко говоря.
Чего ждать теперь? Невыплаты див, аля Башнефть-2016?
Это я к чему.. Хочешь делистинг - проводи его, и объявляй как о факте. А так это вброс чистый. Уже ненавижу такое их руководство, кто бы это ни придумал там
Peregrino
10.02.2019 12:13
 
Рост к 225 будет от текущих.Вот там уже надо посмотреть стоит ли встать в лонг на отскок.Я вообще не вижу в нашем рынке в данный момент лонговых.
riedle
10.02.2019 12:17
 
Если МТС такая фундаменальная, это хорошо, просто вижу, как ее колбасит беспричинно, видел объемы, которые на найсе в пятницу прошли, думаю, что это не глупые физики продают. И в конце прошлого года была похожая ситуация, про судейские споры тема старая, но кто то уже наверняка знает, чем все кончится. А значит есть две причины для падения:
1. манипуляции при помощи новостей,
2. не лучшие времена для компании.
И еще, судя по новостям, управляющие компанией не заинтересованы в стабильной и растущей акции. Они даже не коментирут новости, не пытаются разъяснить, успокоить акционеров, про дивы тоже тихо. Большим дядям нужна волатильность и проливы, или они не в силах это остановить. Могу ошибаться, рад буду почитать другие точки зрения.
Тут полностью согласен. Руководство МТС и Евтушенков (АФК), как будто специально жути нагоняют, но потом все возвращается на круги своя (дивы платят (про МТС), байбэк идет...)
Очень похоже что не заинтересованы они в высокой стоимости своих акций.
ХОТЭЙ
10.02.2019 12:29
 
Вы чего тут истерите?
Эти упыри то санкции хотят ввести... то штрафы какие то выписать ...
Пусть теперь их инвесторы бабло теряют.... роняют стоимость на найсе в пол... по дешману потом выкупит какой-нибудь российско-китайский фонд.... и будут торговать на мамбе....

Да неприято... да больно...

Я вон думал АФК в этом году хотя бы до 14-16 отстрелит.... но видать пока не судьба...

Надо на найсе раза в 2-3 папир сложить....
Peregrino
10.02.2019 13:09
 
Если МТС такая фундаменальная, это хорошо, просто вижу, как ее колбасит беспричинно, видел объемы, которые на найсе в пятницу прошли, думаю, что это не глупые физики продают. И в конце прошлого года была похожая ситуация, про судейские споры тема старая, но кто то уже наверняка знает, чем все кончится. А значит есть две причины для падения:
1. манипуляции при помощи новостей,
2. не лучшие времена для компании.
И еще, судя по новостям, управляющие компанией не заинтересованы в стабильной и растущей акции. Они даже не коментирут новости, не пытаются разъяснить, успокоить акционеров, про дивы тоже тихо. Большим дядям нужна волатильность и проливы, или они не в силах это остановить. Могу ошибаться, рад буду почитать другие точки зрения.
Тут полностью согласен. Руководство МТС и Евтушенков (АФК), как будто специально жути нагоняют, но потом все возвращается на круги своя (дивы платят (про МТС), байбэк идет...)
Очень похоже что не заинтересованы они в высокой стоимости своих акций.
Скинул хоть спекулятивную часть или держишь?
bortn
10.02.2019 13:41
 
b
Пусть теперь их инвесторы бабло теряют.... роняют стоимость на найсе в пол... по дешману потом выкупит какой-нибудь российско-китайский фонд.... и будут торговать на мамбе....

Надо на найсе раза в 2-3 папир сложить....
Это называется сожгу свой дом назло тараканам. А Через год с китайцами похаятся и снова в пол? Кто в здравом уме с такими будет дело иметь
Спекульнуть на процентик-другой, не более

А так да, и проблем у компахи хватает, и что цена скачет их не волнует, а скорее даже этого они и хотят
Золотой чел
10.02.2019 14:08
 
Вы чего тут истерите?
Эти упыри то санкции хотят ввести... то штрафы какие то выписать ...
Пусть теперь их инвесторы бабло теряют.... роняют стоимость на найсе в пол... по дешману потом выкупит какой-нибудь российско-китайский фонд.... и будут торговать на мамбе....

Да неприято... да больно...

Я вон думал АФК в этом году хотя бы до 14-16 отстрелит.... но видать пока не судьба...

Надо на найсе раза в 2-3 папир сложить....
Хм красавчик. Всё В цвет
Ф.И.О
10.02.2019 14:51
 
Ф
Возможно кто то в курсе . Я знаю , что конвертация акций в АДР у МТС это вроде с разрешения самой компании ( вроде ). А обратная конвертация столь же гемморойная или упрощённая . Возможно МТС упростит эту процедуру . Просто для крупных фондов не составит проблем конвертировать и продать на том же ММВБ акции в случае необходимости , а вот див доходность по американским меркам у акции сказочная на фоне американских компаний . Так что есть ради чего "потеть" . Уж кто кто , а англосаксы точно живут по принципу ... Война войной , а своя прибыль ближе к телу . Гос долг России на пике санкционной истерии скупал Лондон и США вагонами ... Как то так
Отправлено через мобильное приложение МФД.
BROДЯГА
10.02.2019 15:39
 
Скорее они таким макаром бабки зарабатывают... Много лет уже одно и тоже... выше 250 засаживают ниже 250 откупают... с вариациями от 140 до 340... маятник качается просто по полгода
Если МТС такая фундаменальная, это хорошо, просто вижу, как ее колбасит беспричинно, видел объемы, которые на найсе в пятницу прошли, думаю, что это не глупые физики продают. И в конце прошлого года была похожая ситуация, про судейские споры тема старая, но кто то уже наверняка знает, чем все кончится. А значит есть две причины для падения:
1. манипуляции при помощи новостей,
2. не лучшие времена для компании.
И еще, судя по новостям, управляющие компанией не заинтересованы в стабильной и растущей акции. Они даже не коментирут новости, не пытаются разъяснить, успокоить акционеров, про дивы тоже тихо. Большим дядям нужна волатильность и проливы, или они не в силах это остановить. Могу ошибаться, рад буду почитать другие точки зрения.
Тут полностью согласен. Руководство МТС и Евтушенков (АФК), как будто специально жути нагоняют, но потом все возвращается на круги своя (дивы платят (про МТС), байбэк идет...)
Очень похоже что не заинтересованы они в высокой стоимости своих акций.
Ждун!
10.02.2019 16:08
 
перед дивами то 285 будет? )
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао196.3−1.85 (−0.93%)12:08
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август3
 
Сентябрь1
 
Октябрь1
 
Ноябрь0
 
Декабрь2
 
А какой сейчас год?0
 
Всего голосов:7 
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, завершено)
да могут 150 запросто15
 
2000
 
3001
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4001
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 408
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 696.52−11.75 (−0.43%)12:23
RTSI928.83−4.05 (−0.43%)12:23
DJ Industrial41 335.05+243.63 (+0.59%)29.08
S&P 5005 591.96−0.22 (0%)07:20
NASDAQ Comp17 516.4305−39.5968 (−0.23%)29.08
FTSE 1008 399.06+19.42 (+0.23%)12:08
DAX 3018 939.76+27.19 (+0.14%)12:08
Nikkei 22538 647.75+285.22 (+0.74%)09:00
Hang Seng17 989.07+202.75 (+1.14%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао95.02−1 (−1.04%)12:08
ГАЗПРОМ ао128.99−1.28 (−0.98%)12:08
ГМКНорНик110.6−0.74 (−0.66%)12:08
ЛУКОЙЛ6 289.5−34.5 (−0.55%)12:08
Полюс12 298.5−186 (−1.49%)12:08
Роснефть483.95+1 (+0.21%)12:08
РусГидро0.5266−0.007 (−1.31%)12:08
Сбербанк258.56−1.75 (−0.67%)12:08

Курсы валют

EUR1.10834+0.00051 (+0.05%)12:08
GBP1.3185+0.0021 (+0.16%)12:08
JPY145.044+0.078 (+0.05%)12:08
CAD1.34743−0.00114 (−0.08%)12:08
CHF0.8483+0.00155 (+0.18%)12:08
CNY7.0911−0.0056 (−0.08%)12:07
RUR91.3436−0.6492 (−0.71%)12:08
EUR/RUB101.268−0.633 (−0.62%)12:08
AUD0.68074+0.00105 (+0.15%)12:08
HKD7.7966−0.0005 (−0.01%)12:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.