mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
вяхирь
11.08.2018 18:17
 
Подумал тут - вот интересно сопоставить, например, вчерашние темы Белоусова и вот это:
Кому интересно про выход инорезов.
https://www.kommersant.ru/doc/3708884
Я не то чтобы оправдываю или поддерживаю такие инициативы, просто типа немного конспирологии. С одной стороны - все эти вещи, убивающие инвестклимат. С другой - зачем-то придумали тот же ИИС; если на фонду совсем пофигу - зачем оно всё нужно? Может это в том числе такая своеобразная мера чтобы сделать побольше лонгхолдеров на рынке, притом отечественных? Инорезы - в основном спекулянты и незакалённые - бегут, а мы, российские инвесторы, как говориться, только крепчаем...
PozitiV
11.08.2018 18:55
1
Подумал тут - вот интересно сопоставить, например, вчерашние темы Белоусова и вот это:
Кому интересно про выход инорезов.
https://www.kommersant.ru/doc/3708884
Я не то чтобы оправдываю или поддерживаю такие инициативы, просто типа немного конспирологии. С одной стороны - все эти вещи, убивающие инвестклимат. С другой - зачем-то придумали тот же ИИС; если на фонду совсем пофигу - зачем оно всё нужно? Может это в том числе такая своеобразная мера чтобы сделать побольше лонгхолдеров на рынке, притом отечественных? Инорезы - в основном спекулянты и незакалённые - бегут, а мы, российские инвесторы, как говориться, только крепчаем...
Или просто выманить деньги у народа и кинуть всех.
По их понятиям это вполне вероятно.
Deniska2
11.08.2018 20:33
 
Металлурги теперь в МТС побегут
G@lka
11.08.2018 21:24
4
Доброго Дня Друзья.

Попытаюсь изложить взгляд на ММВБ со своей колокольни.
Все позы лонг 3 плеча в порядке убывания. Алроса, Ирао, ММК , мало ФосАгро и СБ.
Поехали.
ММВБ, день.
Неделю закрыли на уровне 2275 https://mfd.ru/forum/post/?id=14852890#14852890, поскольку выход из вымпела на этой неделе не состоялся, об этом чуть ниже, Художник дабы не терять времени по-напрасну, попытался высадить из лонгов самых нетерпеливых.
Уровнем 2275 он закончил полноценную фигуру - ГИП (голубым), с наклоном на северо-восток, что на мой взгляд является намеком предстоящий рост, чем закончился аналогичный прошлый ГИП (сиреневым), с тем же наклоном, мы видим.
http://funkyimg.com/i/2Kjcd.png
Немного беспокоит болотного цвета М, особенно длинная красная свеча, правой кромки намекающая на цель 2080, где то около ноября-декабря , но на мой взгляд, она обесценена логовым пинцетом чуть правее, а пролив этой свечи вызван ошибочной шортовой позой крупного игрока, позу набирал в бордовой М, пролив был оргазован им, чтобы выйти в безубыток или с небольшим профитом.
Еще аргументы за рост - длинные хвосты вниз на последних 3-х свечах,
- нижняя кромка трэнда не пробита
- предпоследняя зеленая свеча полностью съела красную
Нефть.
Прошедшую недели график Брэнта тэстировал сверху-вниз 23Ф коры от начала роста (июнь 2017), паралельно был проверен на прочность хай предыдущего импульса роста (стрелка болотным), сильнейший уровень поддержки устоял - очень хорошо
1я и 3я с краю свечи имеют длинные южные хвосты - выкупают проливы - замечательно
И наконец паттерн "Утренняя звезда" почти снял вопрос о направлении выходя из вымпела.
С высокой степени выроятности выход жду в северном направлении.
Осталось решит вопрос какой вариант выберет рынок - болотным или синим. Глядя на то как нервно ведет себя график в последнее время, в длинную недельную или двух недельную проторговку верится с трудом.
http://funkyimg.com/i/2Kjga.png
Если выводы верны и увидим подтверждение предположениям, встанет вопрос - Какова цель уровня импульса?
На старый канал (серым) натянем каналы по Фибе, что видим? График ходит почти точно по ним, сдвиги вниз (стрелка синим) по каналам (пока модель еще не сломана) всегда равны 4-м уровням, а отскоки вверх (стрелки красным) всегда 2м уровням, следовательно логично предположить отскок вверх на 2 уровня. От последней дневной свечи - это очередное повторение хая на 80 дол/бар.
http://funkyimg.com/i/2Kjix.png
Постольку как видим нефть слушается каналы Фибы, логично предположить и наша родная мамба, в какой то мере производная от нефти живет по тем же законам.
Натянули - любопытная картинка.
http://funkyimg.com/i/2Kjkm.png
Уровни блюдит, только вот проливы и отскоки другие. Объясняю это влиянием изменения курсовой разницы доллара к рублю растянутого во времени.
Для этого пририсовал - условно влияние данного фактора как попутный ветер (укрепление бакса) и "противный ветер" - рост деревянного. М.б. пролив 5 уровней вместо 4-х в нефти + 1 уровень это противный ветер? А отскок 3 вместо 2-х - попутный, Ведь при боковике все соблюдается как в нефти.
Стоит заметить сейчас ветер попутный, значит рывок на 2 уровня с +?
Тогда выходит цель на 2400+ по данной модели?

Хз конечно как будет в реальности, но этот вариант считаю вероятнее других.
по мамбе
все это мне не нравится, нарисовано так что поддержки у нас кремень, хаи переписывают все как в лучших домах....где то тут нас должны нaипать
G@lka
11.08.2018 21:33
10
изложу в картинках
что смущает
Показать в полный размер
Показать в полный размер

прогноза нет
нужно ждать

ртс покупать после пробоя сопротивления
Показать в полный размер
dima32
11.08.2018 22:13
 
Юр, вот из последнего, по референдуму.

​​КПРФ, которая несла пальму первенства с идеей референдума по пенсионной реформе, столкнулась с трудностями в отдельных регионах. Никому не известные инициативные группы регистрируют раньше, чем коммунистов. Нотариусы отказываются заверять подписи. В Алтайском крае глава избиркома вообще не выходит на связь.

О том, как власть пытается выбить почву из-под ног коммунистов, — в материале Никиты Попова.
dima32
11.08.2018 22:14
5
И еще..

Эрдоган: «Мы готовимся вести торговлю в нацвалютах с Китаем, Россией, Ираном, Украиной, на долю которых приходится наибольший объём двусторонней торговли. Если страны Европы тоже захотят избавиться от оков доллара, то Анкара готова перейти и с ними на аналогичные расчёты».
Князев
12.08.2018 07:26
−1
Сообщение удалено автором 12.08.2018 в 07:29.
(аккаунт удален)
12.08.2018 07:29
Аккаунт пользователя удален
Barsucheech
12.08.2018 08:24
3
Молодцы, конечно, ничего не скажешь. Ухайдокаем фонду, но на указы Вовчика денег отожмём отовсюду: НДС, "сверхдоходы", пенсии... С таким подходом мало того, что фонда станет непривлекательной инвестицией, так ещё и самих "сверхдоходов" попросту может не стать, если нам закроют экспорт. Уверенно движемся в сторону Венесуэлы.
Не понятно собирать какие то форумы международные с привлечением иностранных инвесторов, типо: "Россия зовёт!". Кого она зовёт?! Ну какой конченный дебил будет вкладываться в фонду где вот так у коммерческой структуры чинуши со словами: "Что то ты братан слишком много заработал и жирком подзаплыл, а давай-ка мы тебя ошкурим!" отнимают заработанные деньги? Это просто абзац! Хороших себе помощников набрал Пу, толковых! Ясно, что часть тех олигархов которые пользуют сейчас недра страны получили доступ к ним в ходе незаконной приватизации ... но если вы пытаетесь строить новую экономику с человеческим лицом, а не свиным рылом - вы и поступайте соответствующе!
Так поэтому в россиюшку настоящие инвесторы и не идут, только галимые спекули, горячий капитал. Да и тот лимиты подрезает в последние дни. По моему в свете последних налоговых инициатив даже полному идиоту должно быть понятно, что наше правительство, как всегда, выдаёт публике лишь "дезу", в т.ч. На всяких форумах Россия зовёт, а потом кидает. Думаю что многие чинуши инсайдеры были в шорты в этот момент (точнее их родственники и управляющие)


Всем привет!
ArcticFox
12.08.2018 08:46
3
Металлурги теперь в МТС побегут
Побегут, побегут... и вдруг нежданчик... введут санкции против Евтушенкова. Куда затем побегут?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
dima32
12.08.2018 09:17
15
Привет Барсучич!

Вот с утра прочел интересное втю по поводу инициативы Безусого и как инфу подали и как успел рбк еще и запросы сделать и еще и у Пескова спросить что да как. Хронологию счас выложу. Так вот-- это не что иное как дележка вкусного. Деньги видимо возвращаются из оффшоров и тд "близких" людей . Может Меч наконец отожмут или еще чего другого.

-------
Итоги недели. 06-10 августа.

Добрый день!

Всю неделю не оставляет ощущение глобального сговора и манипуляции на нашем «самом прозрачном и прочее и прочее» фондовом рынке.

Сначала на откровенно левой информации уронили Сбер. Лично меня впечатлил уровень организации процесса. Сбербанк - все-таки не Ленэнерго.
Выкупили.

Потом на примерно такой же инфе уронили Аэрофлот.
Выкупили. Ну почти весь пролив.

Вспомнили, что тут днями отчетности и рекомендации СД по дивидендам металлургов. И появляется малява Белоусова. Я не буду ее обсуждать, я процитирую подписчика:

spaar 29 минут назад
С письмом Белоусова очень странная история. Фотографии письма появились в некоем Телеграм-канале НЕЗЫГАРЬ (https://t.me/russica2/8914) ещё в 17:57. Канал на политическую тему, но не на тему биржи. Письмо вроде как ДСП, т.е. не должно было стать достоянием общественности. До окончания торгов был ещё почти час, но растиражировать новость не успели. И перед закрытием никакого падения котировок не случилось, наоборот, большинство металлургов закрылись с подъёмом. Неужели крупные участники рынка не знали? Около 19:40 вышла статья на РБК, согласно которой они к этому времени уже успели побеседовать и с несколькими компаниями и даже спросить комментарий Пескова. Т.е. они должны были знать об этом ещё днём. Как и представители компаний. Севсталь вчера в середине дня странно продавливали до -2%, тоже как будто кто-то знал. Но в ГМК такого не наблюдалось. А общий залив устроили именно сегодня.
Ещё ТАСС вчера вечером написал, что на совещании в Минпромторге уже сегодня эту инициативу обсудят. Повестка для должна была быть известна заранее.

И Силуанова
Глава Минфина подчеркнул, что новые параметры налоговой системы уже отражены законодательно, они начнут действовать с 1 января 2019 года и не будут меняться в течение шести лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6d88529a794729...

Эта "идея" цепляет столько народа, что представить себе тяжело. Простая цепочка - Мечел-ВТБ. Чуть длиннее - ГМК-Русал-Сбербанк. Это первое, что в голову приходит. А потом что - докапитализировать ВТБ и Сбер? Или повторить с ВТБ историю БИНа и Открытия? Писец, сколько нерезов-инвесторов потом к нам придет.
-------
Процитирую Винни Пуха: это ж-ж-ж неспроста!
Слишком много всего и в странной последовательности.
Законопроект в Штатах, который толком никто не видел. Пролили Сбер
Госдеп, который заявил, что Аэрофлот будет летать. Пролили Флот.
Письмо Белоусова. Пролив металлургов (а Фосагро не тронули!).

Давайте сразу: вход или выход нерезидентов здесь абсолютно не причем. Нерезиденты приходят не на месяц, не на квартал и не на год. Мой бывший адвокат потом работал юридическим директором Джапан Тобакко. Уровень планирования просто фантастический. Учитывается такое количество нюансов, что представить себе невозможно.

Главный вопрос: О письме Белоусова: как документ с визой Президента и под грифом ДСП попало в интернет из Администрации Президента?
Не понятно собирать какие то форумы международные с привлечением иностранных инвесторов, типо: "Россия зовёт!". Кого она зовёт?! Ну какой конченный дебил будет вкладываться в фонду где вот так у коммерческой структуры чинуши со словами: "Что то ты братан слишком много заработал и жирком подзаплыл, а давай-ка мы тебя ошкурим!" отнимают заработанные деньги? Это просто абзац! Хороших себе помощников набрал Пу, толковых! Ясно, что часть тех олигархов которые пользуют сейчас недра страны получили доступ к ним в ходе незаконной приватизации ... но если вы пытаетесь строить новую экономику с человеческим лицом, а не свиным рылом - вы и поступайте соответствующе!
Так поэтому в россиюшку настоящие инвесторы и не идут, только галимые спекули, горячий капитал. Да и тот лимиты подрезает в последние дни. По моему в свете последних налоговых инициатив даже полному идиоту должно быть понятно, что наше правительство, как всегда, выдаёт публике лишь "дезу", в т.ч. На всяких форумах Россия зовёт, а потом кидает. Думаю что многие чинуши инсайдеры были в шорты в этот момент (точнее их родственники и управляющие)


Всем привет!
Князев
12.08.2018 09:31
5
Привет Барсучич!

Вот с утра прочел интересное втю по поводу инициативы Безусого и как инфу подали и как успел рбк еще и запросы сделать и еще и у Пескова спросить что да как. Хронологию счас выложу. Так вот-- это не что иное как дележка вкусного. Деньги видимо возвращаются из оффшоров и тд "близких" людей . Может Меч наконец отожмут или еще чего другого.

-------
Итоги недели. 06-10 августа.

Добрый день!

Всю неделю не оставляет ощущение глобального сговора и манипуляции на нашем «самом прозрачном и прочее и прочее» фондовом рынке.

Сначала на откровенно левой информации уронили Сбер. Лично меня впечатлил уровень организации процесса. Сбербанк - все-таки не Ленэнерго.
Выкупили.

Потом на примерно такой же инфе уронили Аэрофлот.
Выкупили. Ну почти весь пролив.

Вспомнили, что тут днями отчетности и рекомендации СД по дивидендам металлургов. И появляется малява Белоусова. Я не буду ее обсуждать, я процитирую подписчика:

spaar 29 минут назад
С письмом Белоусова очень странная история. Фотографии письма появились в некоем Телеграм-канале НЕЗЫГАРЬ (https://t.me/russica2/8914) ещё в 17:57. Канал на политическую тему, но не на тему биржи. Письмо вроде как ДСП, т.е. не должно было стать достоянием общественности. До окончания торгов был ещё почти час, но растиражировать новость не успели. И перед закрытием никакого падения котировок не случилось, наоборот, большинство металлургов закрылись с подъёмом. Неужели крупные участники рынка не знали? Около 19:40 вышла статья на РБК, согласно которой они к этому времени уже успели побеседовать и с несколькими компаниями и даже спросить комментарий Пескова. Т.е. они должны были знать об этом ещё днём. Как и представители компаний. Севсталь вчера в середине дня странно продавливали до -2%, тоже как будто кто-то знал. Но в ГМК такого не наблюдалось. А общий залив устроили именно сегодня.
Ещё ТАСС вчера вечером написал, что на совещании в Минпромторге уже сегодня эту инициативу обсудят. Повестка для должна была быть известна заранее.

И Силуанова
Глава Минфина подчеркнул, что новые параметры налоговой системы уже отражены законодательно, они начнут действовать с 1 января 2019 года и не будут меняться в течение шести лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6d88529a794729...

Эта "идея" цепляет столько народа, что представить себе тяжело. Простая цепочка - Мечел-ВТБ. Чуть длиннее - ГМК-Русал-Сбербанк. Это первое, что в голову приходит. А потом что - докапитализировать ВТБ и Сбер? Или повторить с ВТБ историю БИНа и Открытия? Писец, сколько нерезов-инвесторов потом к нам придет.
-------
Процитирую Винни Пуха: это ж-ж-ж неспроста!
Слишком много всего и в странной последовательности.
Законопроект в Штатах, который толком никто не видел. Пролили Сбер
Госдеп, который заявил, что Аэрофлот будет летать. Пролили Флот.
Письмо Белоусова. Пролив металлургов (а Фосагро не тронули!).

Давайте сразу: вход или выход нерезидентов здесь абсолютно не причем. Нерезиденты приходят не на месяц, не на квартал и не на год. Мой бывший адвокат потом работал юридическим директором Джапан Тобакко. Уровень планирования просто фантастический. Учитывается такое количество нюансов, что представить себе невозможно.

Главный вопрос: О письме Белоусова: как документ с визой Президента и под грифом ДСП попало в интернет из Администрации Президента?
Так поэтому в россиюшку настоящие инвесторы и не идут, только галимые спекули, горячий капитал. Да и тот лимиты подрезает в последние дни. По моему в свете последних налоговых инициатив даже полному идиоту должно быть понятно, что наше правительство, как всегда, выдаёт публике лишь "дезу", в т.ч. На всяких форумах Россия зовёт, а потом кидает. Думаю что многие чинуши инсайдеры были в шорты в этот момент (точнее их родственники и управляющие)


Всем привет!
Доброе утро!
Дима, согласен полностью. И обрати внимание вот на что: рынок, несмотря на такие панические новости, очень сильный. Даже близко нет раздачи подобной 9 апреля. Это ж не спроста.
deS ≠ 0
12.08.2018 10:24
 
Сообщение удалено автором 12.08.2018 в 10:26.
Причина: sorry. неправильный адресат
Rossoneri F.
12.08.2018 12:06
22
Привет Барсучич!

Вот с утра прочел интересное втю по поводу инициативы Безусого и как инфу подали и как успел рбк еще и запросы сделать и еще и у Пескова спросить что да как. Хронологию счас выложу. Так вот-- это не что иное как дележка вкусного. Деньги видимо возвращаются из оффшоров и тд "близких" людей . Может Меч наконец отожмут или еще чего другого.

-------
Итоги недели. 06-10 августа.

Добрый день!

Всю неделю не оставляет ощущение глобального сговора и манипуляции на нашем «самом прозрачном и прочее и прочее» фондовом рынке.

Сначала на откровенно левой информации уронили Сбер. Лично меня впечатлил уровень организации процесса. Сбербанк - все-таки не Ленэнерго.
Выкупили.

Потом на примерно такой же инфе уронили Аэрофлот.
Выкупили. Ну почти весь пролив.

Вспомнили, что тут днями отчетности и рекомендации СД по дивидендам металлургов. И появляется малява Белоусова. Я не буду ее обсуждать, я процитирую подписчика:

spaar 29 минут назад
С письмом Белоусова очень странная история. Фотографии письма появились в некоем Телеграм-канале НЕЗЫГАРЬ (https://t.me/russica2/8914) ещё в 17:57. Канал на политическую тему, но не на тему биржи. Письмо вроде как ДСП, т.е. не должно было стать достоянием общественности. До окончания торгов был ещё почти час, но растиражировать новость не успели. И перед закрытием никакого падения котировок не случилось, наоборот, большинство металлургов закрылись с подъёмом. Неужели крупные участники рынка не знали? Около 19:40 вышла статья на РБК, согласно которой они к этому времени уже успели побеседовать и с несколькими компаниями и даже спросить комментарий Пескова. Т.е. они должны были знать об этом ещё днём. Как и представители компаний. Севсталь вчера в середине дня странно продавливали до -2%, тоже как будто кто-то знал. Но в ГМК такого не наблюдалось. А общий залив устроили именно сегодня.
Ещё ТАСС вчера вечером написал, что на совещании в Минпромторге уже сегодня эту инициативу обсудят. Повестка для должна была быть известна заранее.

И Силуанова
Глава Минфина подчеркнул, что новые параметры налоговой системы уже отражены законодательно, они начнут действовать с 1 января 2019 года и не будут меняться в течение шести лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6d88529a794729...

Эта "идея" цепляет столько народа, что представить себе тяжело. Простая цепочка - Мечел-ВТБ. Чуть длиннее - ГМК-Русал-Сбербанк. Это первое, что в голову приходит. А потом что - докапитализировать ВТБ и Сбер? Или повторить с ВТБ историю БИНа и Открытия? Писец, сколько нерезов-инвесторов потом к нам придет.
-------
Процитирую Винни Пуха: это ж-ж-ж неспроста!
Слишком много всего и в странной последовательности.
Законопроект в Штатах, который толком никто не видел. Пролили Сбер
Госдеп, который заявил, что Аэрофлот будет летать. Пролили Флот.
Письмо Белоусова. Пролив металлургов (а Фосагро не тронули!).

Давайте сразу: вход или выход нерезидентов здесь абсолютно не причем. Нерезиденты приходят не на месяц, не на квартал и не на год. Мой бывший адвокат потом работал юридическим директором Джапан Тобакко. Уровень планирования просто фантастический. Учитывается такое количество нюансов, что представить себе невозможно.

Главный вопрос: О письме Белоусова: как документ с визой Президента и под грифом ДСП попало в интернет из Администрации Президента?
Доброе утро!
Дима, согласен полностью. И обрати внимание вот на что: рынок, несмотря на такие панические новости, очень сильный. Даже близко нет раздачи подобной 9 апреля. Это ж не спроста.
Спекулятивно……… эту (якобы) «раздачу» могут устроить в любой момент……
А потом (на следующий день) вернуть обратно……… и сказать…… что как-бэ ничего и не было……… сейчас на руссорынко погранситуация фифти-фифти……… или отскакиваем и идем тестить перехаи……… или пгип и унизз……… с последующими маржинами биржевого планктона ……… и уж потом только в резкий рост………
Бакс достиг моих целевых на этот квартал в 67,7 руб (писал об этом ранее здесь)…… пока должны дать остыть наверное……… возможен шип в пн на 68,5 и на кору……… хотя в долгосроке картина не в пользу рубля………
Сбер в р-не сильной поддержки 182,5 янв17-авг17-авг18…… должны удерживать………

На эту неделю предположу залив в пн с ретестом 2260 и с выкупом………
Таким образом на графе мамбы нед отрисуем пинцет и реализуется оптимистичный сценарий………
В случае ухода под этот уровень с закреплением - будет месиво……… и лить будут много и резко………ибо август - месяц потрясений и тонкого руссорынко………

ВооотЪ
Morro
12.08.2018 13:22
 
Сообщение удалено автором 12.08.2018 в 13:36.
Причина: )
dima32
12.08.2018 15:07
 
Лето, обьемов нет, зимой бы не прокатило, оставили б их с голой жопой.
А сейчас по моему только все начинается. Еще что-нибудь придумают. До ноября накошмарят не один раз. Лучшая позишн кеш конечно, но таких мало кто в кеше.
Зато в шорте полправительства наверное- перенимают опыт амеров. Законный заработок, ну почти). Поглядим потом в декларациях сколько жены разных Шуваловых зарапотали.
Привет Барсучич!

Вот с утра прочел интересное втю по поводу инициативы Безусого и как инфу подали и как успел рбк еще и запросы сделать и еще и у Пескова спросить что да как. Хронологию счас выложу. Так вот-- это не что иное как дележка вкусного. Деньги видимо возвращаются из оффшоров и тд "близких" людей . Может Меч наконец отожмут или еще чего другого.

-------
Итоги недели. 06-10 августа.

Добрый день!

Всю неделю не оставляет ощущение глобального сговора и манипуляции на нашем «самом прозрачном и прочее и прочее» фондовом рынке.

Сначала на откровенно левой информации уронили Сбер. Лично меня впечатлил уровень организации процесса. Сбербанк - все-таки не Ленэнерго.
Выкупили.

Потом на примерно такой же инфе уронили Аэрофлот.
Выкупили. Ну почти весь пролив.

Вспомнили, что тут днями отчетности и рекомендации СД по дивидендам металлургов. И появляется малява Белоусова. Я не буду ее обсуждать, я процитирую подписчика:

spaar 29 минут назад
С письмом Белоусова очень странная история. Фотографии письма появились в некоем Телеграм-канале НЕЗЫГАРЬ (https://t.me/russica2/8914) ещё в 17:57. Канал на политическую тему, но не на тему биржи. Письмо вроде как ДСП, т.е. не должно было стать достоянием общественности. До окончания торгов был ещё почти час, но растиражировать новость не успели. И перед закрытием никакого падения котировок не случилось, наоборот, большинство металлургов закрылись с подъёмом. Неужели крупные участники рынка не знали? Около 19:40 вышла статья на РБК, согласно которой они к этому времени уже успели побеседовать и с несколькими компаниями и даже спросить комментарий Пескова. Т.е. они должны были знать об этом ещё днём. Как и представители компаний. Севсталь вчера в середине дня странно продавливали до -2%, тоже как будто кто-то знал. Но в ГМК такого не наблюдалось. А общий залив устроили именно сегодня.
Ещё ТАСС вчера вечером написал, что на совещании в Минпромторге уже сегодня эту инициативу обсудят. Повестка для должна была быть известна заранее.

И Силуанова
Глава Минфина подчеркнул, что новые параметры налоговой системы уже отражены законодательно, они начнут действовать с 1 января 2019 года и не будут меняться в течение шести лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6d88529a794729...

Эта "идея" цепляет столько народа, что представить себе тяжело. Простая цепочка - Мечел-ВТБ. Чуть длиннее - ГМК-Русал-Сбербанк. Это первое, что в голову приходит. А потом что - докапитализировать ВТБ и Сбер? Или повторить с ВТБ историю БИНа и Открытия? Писец, сколько нерезов-инвесторов потом к нам придет.
-------
Процитирую Винни Пуха: это ж-ж-ж неспроста!
Слишком много всего и в странной последовательности.
Законопроект в Штатах, который толком никто не видел. Пролили Сбер
Госдеп, который заявил, что Аэрофлот будет летать. Пролили Флот.
Письмо Белоусова. Пролив металлургов (а Фосагро не тронули!).

Давайте сразу: вход или выход нерезидентов здесь абсолютно не причем. Нерезиденты приходят не на месяц, не на квартал и не на год. Мой бывший адвокат потом работал юридическим директором Джапан Тобакко. Уровень планирования просто фантастический. Учитывается такое количество нюансов, что представить себе невозможно.

Главный вопрос: О письме Белоусова: как документ с визой Президента и под грифом ДСП попало в интернет из Администрации Президента?
Доброе утро!
Дима, согласен полностью. И обрати внимание вот на что: рынок, несмотря на такие панические новости, очень сильный. Даже близко нет раздачи подобной 9 апреля. Это ж не спроста.
Aron
12.08.2018 18:31
6
Сообщение удалено автором 14.02.2019 в 13:36.
Aron
12.08.2018 18:35
 
Сообщение удалено автором 14.02.2019 в 13:36.
ArcticFox
12.08.2018 20:25
1
Aron @ 12.08.2018 18:31  (сообщение удалено)
Читайте между строк

В то же время первый вице-премьер отметил, что компании могут по-разному распорядиться полученными средствами. «Если они идут на выплату дивидендов и обогащение собственников — это одно. Если вкладываются в производство, новые рабочие места — вот о чем надо говорить с этими предприятиями», — сказал он
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао205.95+0.4 (+0.19%)23:23
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)23:20
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)23:24
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)23:00
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)18:36
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)18:36
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.62+1.01 (+1.18%)23:24
ГАЗПРОМ ао132.09+0.27 (+0.20%)23:23
ГМКНорНик105.3+3.74 (+3.68%)23:24
ЛУКОЙЛ6 931+94 (+1.37%)23:24
Полюс13 335.5+76 (+0.57%)23:23
Роснефть497.75+5.6 (+1.14%)23:24
РусГидро0.542+0.0275 (+5.34%)23:24
Сбербанк260.85+3.91 (+1.52%)23:24

Курсы валют

EUR1.09082−0.00271 (−0.25%)23:24
GBP1.3061−0.0005 (−0.04%)23:23
JPY149.719+0.629 (+0.42%)23:23
CAD1.37911+0.00351 (+0.26%)23:24
CHF0.86228+0.00598 (+0.70%)23:24
CNY7.0865+0.0204 (+0.29%)18:41
RUR95.5823−0.2409 (−0.25%)23:23
EUR/RUB104.272−0.483 (−0.46%)23:23
AUD0.6726−0.0024 (−0.36%)23:24
HKD7.76354−0.00646 (−0.08%)23:24

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.