mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Alhimik
09.01.2018 10:38
 
По поводу кап. затрат по закону Яровой мне кажется, что Мегафон специально прикидывается "бедным родственником" (показывая ухудшение результатов по отчетам), чтобы в будущем как можно меньше нести расходов. При этом они активно влияют на дискуссию по этому вопросу. Разворачивание сетей 5 поколения дело не быстрое как я понял из СМИ. И почему-то именно Мегафон больше всех дал комментариев по поводу будущих затрат. Вот представители МТС заявляют об этом гораздо более спокойным тоном по моим субъективным ощущениям. Может просто потому, что чувствуют себя увереннее на рынке. В любом случае, я считаю, что Мегафон при желании может более позитивные отчеты показывать (предпосылки для этого имеются).
Сам сижу в мегафоне с лосем и меня если честно такая дивидендная политика очень огорчает. Удивительно и другое: траггеты ВСЕХ инвест-домов и особенно зарубежных показывают "покупать" или "держать". Такое единение год назад помнится было только по сбербанку. Вот некоторые траггеты: БКС - 612, Сити - 718, Голдман Сакс - 786, Дойче банк - 609, Морган стенли - 798 и пр.
Остановите пожалуйста на 600, я выйду.
dima32
09.01.2018 10:58
5
Очень интересная баталия была на выходных. Хотел включится, поучавствовать так сказать, однако...уснул, пока то да се Посему в двух словах попробую усем написать свое мнение, а точнее что я знаю и вижу через свои окуляры )

То Фрост: по поводу Алки)
Была и есть такая компания как сургут. Так вот. у меня товарищ назатарился ей по самые гланды, получил дивы в 16 уже году и...когда пошла вниз стал исктаь причины, на завод сьездил. нашел знакомых из руководства. там все обговорил что дакак. приехал счастливый и окрыленный со словами " я все знаю! все будет супер! выше 50р не увидим. но все нормально, контора работает прибыль есть и будет. ВСЕ докупают на свободные средства. и т.д.и том подобное...где бумага чичас? )) (эт по поводу сьездил-узнал). По поводу того. что находится у годовой тренд линии:--- я лично в этом году столько сломов видал этих линий! просто мама! из последних -это Роснефть и Русгидро. до этого были- мечел преф, Ростелеком,Магнит и т.д. их очень много. это из того что вспомнил и даже где то на этом попал.( в гидре особенно Поэтому я делаю вывод такой. что сперва оч сильно сломают граф, пробьют этот годовой тренд. замурыжат на неск месяцев под ней и только потом тихий рост пойдет с ускорением )

То Сеалион бакс нонче не панацея. Помнится все покупали "дно" в нем на 63р Ну ниже уж точно не пойдет) Я лично жду бакс 20-25р. Конечно это сейчас фантастика, как и серебро по 32, однако я вот так вижу. Напомню, что штаты хотели в 17-18 годах еще в прошлый кризис 08 года вводить новую валюту "амеро" вместо своего бакса. Пока конечно тишина, в Белом доме уже другие люди сидят, однако запросто это может случится. Евро- тоже ну его нафиг. и Наша страна, и штаты желают развал ЕС. Так проще будет работать с каждой страной в отдельности. чем вместе. Лучше уж тогда в юань. в этом году, из того что я читал, должны начать торговать на Шанхайской бирже нефтью за юани. Наши конечно же это поддержали. Саудиты приезжали - и как я понял из потока информации. они согласились.

и еще, в общем. по рынку. может тогда и рост рубля сложится по моему и рост нашего рынка в 3-4 раза ... Ждемс китайцев когда к нам заходить начнут. в ближайшие пару лет должны по идее. )) вот кто сметут все, и ценники задерут в потолок все же дешево
Капустница
09.01.2018 11:28
3
Кук сказал "поехали!" и махнул рукой...

По ВТБ канеш знатный разворот на неделях рисуют, типа цель 6.5 к
Мысль такая: если мамбе и на перехай, то где-то все равно тут остыть надо сберу и другим акцулям чуток, и вот там я возьму быстро идущие папиры на спек ещё....
Ну, газ 145, к бабке не ходи, его держу просто
металлурги выходят вверх, ММК цель 46.5 пока у меня, 44 только пройти и... и ГМК у потолка падающего пока крутится...

Структура Газпромбанка подала в ФАС ходатайство на покупку газовых активов Алроса, интересно для кого, известная схема-то. Роснефть только воду мутит, говорят, будут биться до последнего. ФАС их жалобу до конца января рассмотрит, а 29 января последний день приема заявок на участие в аукционе.

P.S: по мегафону на неделях цель 650, по ростел об непонятно - падающий в падающем нигде не допадал толком, если толком выше 70 закрепится, можно присмотреться
Infi
09.01.2018 11:31
4
Все ж просто - Мафон дивы отменил, кому нужна бездивная бумага. да еще и на не развивающемся сегменте??
А я считаю, что сегмент развивается. Выручка не растет - это да. Но так будет не всегда и цены на услуги все равно будут расти (я этого искренне жду, ибо связь очень дешева и достаточно качественна), хоть и не такими темпами, как, например, услуги ЖКХ, электроэнергия, топливо. Мне очень интересно, как будут развиваться и в дальнейшем монетизироваться M2M технологии с помощью 5G. Так что все впереди, но надо набраться терпения.
dima32
09.01.2018 12:25
1
рост за услуги связи? Вы серьезно?))
роуминг отменяют!-в крышку гроба раз.
ip-телефония и др средства связи типа ватсапа скайпа и т.д. - это два.
Даже Сбер свое развивает по телефонии для своих нужд.
какой рост? Вы о чем?
все, потолок. даже 5G считаю не поможет.
Все ж просто - Мафон дивы отменил, кому нужна бездивная бумага. да еще и на не развивающемся сегменте??
А я считаю, что сегмент развивается. Выручка не растет - это да. Но так будет не всегда и цены на услуги все равно будут расти (я этого искренне жду, ибо связь очень дешева и достаточно качественна), хоть и не такими темпами, как, например, услуги ЖКХ, электроэнергия, топливо. Мне очень интересно, как будут развиваться и в дальнейшем монетизироваться M2M технологии с помощью 5G. Так что все впереди, но надо набраться терпения.
Стинол
09.01.2018 12:33
3
рост за услуги связи? Вы серьезно?))
роуминг отменяют!-в крышку гроба раз.
ip-телефония и др средства связи типа ватсапа скайпа и т.д. - это два.
Даже Сбер свое развивает по телефонии для своих нужд.
какой рост? Вы о чем?
все, потолок. даже 5G считаю не поможет.
А я считаю, что сегмент развивается. Выручка не растет - это да. Но так будет не всегда и цены на услуги все равно будут расти (я этого искренне жду, ибо связь очень дешева и достаточно качественна), хоть и не такими темпами, как, например, услуги ЖКХ, электроэнергия, топливо. Мне очень интересно, как будут развиваться и в дальнейшем монетизироваться M2M технологии с помощью 5G. Так что все впереди, но надо набраться терпения.
Я тоже считаю будет рост среднего чека за услуги связи. Именно за разные услуги связи в комплексе, а не за голосовой трафик.
Infi
09.01.2018 12:36
1
рост за услуги связи? Вы серьезно?))
роуминг отменяют!-в крышку гроба раз.
ip-телефония и др средства связи типа ватсапа скайпа и т.д. - это два.
Даже Сбер свое развивает по телефонии для своих нужд.
какой рост? Вы о чем?
все, потолок. даже 5G считаю не поможет.
Согласен, но фиксированная связь тоже хотя-бы должна дорожать в нашей стране по идее. Сеть 5-го поколения не будут разворачивать без практического применения. Сейчас скорости LTE-Advance вполне хватает. Отрасль технологичная и я уверен, что найдутся новые драйверы роста выручки. Но это разговор уже о будущем.
Infi
09.01.2018 12:40
2
Я тоже считаю будет рост среднего чека за услуги связи. Именно за разные услуги связи в комплексе, а не за голосовой трафик.
Да, именно удобство комплексных услуг будет стоять на первом месте, как драйвер роста.
Валера-83
09.01.2018 12:40
2
В
рост за услуги связи? Вы серьезно?))
роуминг отменяют!-в крышку гроба раз.
ip-телефония и др средства связи типа ватсапа скайпа и т.д. - это два.
Даже Сбер свое развивает по телефонии для своих нужд.
какой рост? Вы о чем?
все, потолок. даже 5G считаю не поможет.
А я считаю, что сегмент развивается. Выручка не растет - это да. Но так будет не всегда и цены на услуги все равно будут расти (я этого искренне жду, ибо связь очень дешева и достаточно качественна), хоть и не такими темпами, как, например, услуги ЖКХ, электроэнергия, топливо. Мне очень интересно, как будут развиваться и в дальнейшем монетизироваться M2M технологии с помощью 5G. Так что все впереди, но надо набраться терпения.
Всем привет!!!
Роуминг да, но он по факту и не нужен, идет постепенная замена звонков как таковых, вайбер и скайп но они через интернет, а он от мин. 300 руб., постепенно естественным путем идет замена абонентов, которые использовали телефон просто позвонить изредка родственникам, друзьям да и то внутри сети, и много денег не приносили телекомам, на абонентов для которых смартфон многое и телефон и соц. сети и компьютер, а это уже прим. по 500 руб. с абонента, причем они уже не могут от этого отказаться. Так что потенциал есть за счет этого без привлечения новых абонентов, а так сказать за счет увеличения "среднего чека" тарифа!!! Как обычно скомкано, но как то так
Валера-83
09.01.2018 12:45
2
В
У всех крипта - это свобода от государства, а у нас наоборот
(простите за простыню, ссылка не вставляется что-то, прочтется, удалю)

Российские власти изучают способы создания крипторубля в надежде на то, что собственная цифровая валюта поможет стране обойти западные санкции, пишет газета Financial Times. По заявлениям московских чиновников, президент Владимир Путин поручил разработать криптовалюту, и госструктуры в спешном порядке осваивают блокчейн – технологию, лежащую в основе биткоина и других цифровых валют.
Сергей Глазьев, экономический советник Путина, рассказал на недавнем заседании правительства, что крипторубль может стать полезным инструментом для обхода международных санкций. «Этот инструмент нам очень подходит для деятельности от имени государства. Мы можем урегулировать счета с нашими контрагентами по всему миру, не обращая внимания на санкции», – сказал Глазьев. Он добавил, что криптовалюта будет «тем же самым рублем, но ее обращение будет ограничено определенным образом», позволяя Кремлю отслеживать каждое ее движение.

После встречи с создателем криптовалюты эфир Виталием Бутериным Путин приказал своему кабинету разработать структуру для регулирования криптовалют, пишет международное деловое издание. Осенью глава Минкомсвязи России Николай Никифоров сообщал, что ведомство уже подготовило предложения по технологической части выпуска национальной криптовалюты. Никифоров уточнил, что новую валюту будет невозможно «добывать», как биткоин, потому что это будет «закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии». В прошлом месяце Сергей Глазьев предложил свою версию крипторубля для расчетов между государством и корпорациями. По словам советника президента, выпускаться такая валюта будет по решению властей – «никакой майнинг невозможен». «Это просто решение властей выпускать в безналичной форме дискретный поток денежных единиц», – пояснил советник президента.
Как и в случае с интернетом, интерес к криптовалютам показывает стремление Кремля использовать в своих целях технологию, изначально разработанную для того, чтобы избежать влияния правительств, отмечает FT. Технология блокчейн использует криптографию, позволяющую многочисленным участникам совершать сделки друг с другом, обмениваться информацией и вносить новые данные без необходимости обращаться в центральный орган. И хотя крипторубль имеет своей целью не либерализацию, а наоборот, централизованный контроль, технология распределенного реестра, похоже, является инструментом, подходящим для целей российских властей.

Некоторые из крупнейших центральных банков мира также изучают потенциал технологии блокчейн. Например, в Швеции, где общество добровольно отказывается от наличных денег, центральный банк (Riksbank) рассматривает возможность выпуска собственной цифровой валюты eKrona, и одной из вероятных технологий может стать блокчейн. Некоторые авторитарные государства, такие как Северная Корея, как сообщается, накапливают криптовалюты для осуществления платежей на черном рынке или, в случае Венесуэлы, пытаются создать свои собственные. Но гораздо сложнее создать криптовалюту, поддерживаемую государством, которая заменит существующие модели финансирования, такие как привлечение капитала для государственных банков или финансирование сектора обороны, – на которые как раз и распространяются санкции.

Существующие криптовалюты, в основе которых лежит блокчейн, позволяют проводить транзакции без идентификации личности, что делает их, в том числе, популярным инструментом среди мошенников – однако остается неясным, каким образом крипторубль поможет российским компаниям и частным лицам избежать международных санкций или избежать обнаружения нарушений властями США. Также неясно, будет ли крипторубль выпущен российским центральным банком или коммерческими банками страны, и кто сможет открыть счет. «Крипта – не панацея, – сказал первый вице-президент Газпромбанка Алан Ваксман. Управление по контролю за иностранными активами (подразделение Минфина США, которое применяет санкции), не так-то просто обхитрить, добавил он.
В России в 2017 году было привлечено более $300 млн в рамках ICO – первичного размещения токенов для финансирования бизнес-проектов. В том числе около $43 млн было привлечено под майнинг-ферму, возглавляемую интернет-омбудсменом при президенте РФ Дмитрием Мариничевым.

ЦБ РФ и Минфин РФ до сих пор не поддерживали идею крипторубля. По данным российского информационного агентства ТАСС, на заседании 28 декабря по законодательству в области цифровых валют в России как заместитель министра финансов Алексей Моисеев, так и первый заместитель управляющего Центральным банком России Ольга Скоробогатова заявили, что они не видят необходимости в создании национальной цифровой валюты.
Ранее ЦБ РФ заявлял, что криптовалюты «имеют все признаки финансовой пирамиды», а Минфин РФ предлагал ограничить покупку криптовалют для физлиц, разрешив ее только квалифицированным инвесторам на Московской бирже. Саша Иванов, СЕО и учредитель Waves Platform, крупнейшей в России платформы блокчейн, отметил, что рынок криптовалют «по сути, похож на нерегулируемый финансовый рынок США XIX века».

Тем временем, глава Внешэкономбанка Сергей Горьков считает, что Россия может стать мировым лидером в сфере развития технологии блокчейн, и что эта технология может помочь сделать работу государственных учреждений более прозрачной. Другие эксперты не согласны. «Если вы вводите неверные данные, цепочка по-прежнему будет ложной», – сказал исполнительный директор другого государственного российского банка.

(А Греф меж тем плотно в теме блокчейна)
Интересно почитать, спс!
Как я понял нашу в своем репертуаре как обычно что то хотят, но что из этого получиться - это будет что-то но не так и не то!!!
dima32
09.01.2018 14:07
 
все может быть, только по мне рынко стагнирует в телекомах. и ничего не поможет ни рост тарифов ни-че-го.
а про роуминг- я тут звонил в дальний регион. дык у мене за минут 20 разговора рубль списали. даже чтуь побольше. Это одна из статей хороших доходов..была)
ну и я так понял роуминг международный тоже уберут?) тогда привет компаниям. лететь им....без див еще куда то на закрытие гэпов внизу где они еся)
Капустница
09.01.2018 14:34
3
все может быть, только по мне рынко стагнирует в телекомах. и ничего не поможет ни рост тарифов ни-че-го.
а про роуминг- я тут звонил в дальний регион. дык у мене за минут 20 разговора рубль списали. даже чтуь побольше. Это одна из статей хороших доходов..была)
ну и я так понял роуминг международный тоже уберут?) тогда привет компаниям. лететь им....без див еще куда то на закрытие гэпов внизу где они еся)
А смысл платить международный роуминг, если полно мессенджеров с отличной связью. Если только по привычке. По МТС дивы хорошие, это ее и держит. Дока выложил табличку ожидания по дивам, МТС там тоже есть. По Системе связка "стстема-инвест - Греф - бигдата - блокчейн"
dima32
09.01.2018 14:43
 
Див политика была ДО 18 года. Должны новую дивполитику утвердить. Вот там и посмотрим
все может быть, только по мне рынко стагнирует в телекомах. и ничего не поможет ни рост тарифов ни-че-го.
а про роуминг- я тут звонил в дальний регион. дык у мене за минут 20 разговора рубль списали. даже чтуь побольше. Это одна из статей хороших доходов..была)
ну и я так понял роуминг международный тоже уберут?) тогда привет компаниям. лететь им....без див еще куда то на закрытие гэпов внизу где они еся)
А смысл платить международный роуминг, если полно мессенджеров с отличной связью. Если только по привычке. По МТС дивы хорошие, это ее и держит. Дока выложил табличку ожидания по дивам, МТС там тоже есть. По Системе связка "стстема-инвест - Греф - бигдата - блокчейн"
Infi
09.01.2018 15:07
2
Див политика была ДО 18 года. Должны новую дивполитику утвердить. Вот там и посмотрим
А смысл платить международный роуминг, если полно мессенджеров с отличной связью. Если только по привычке. По МТС дивы хорошие, это ее и держит. Дока выложил табличку ожидания по дивам, МТС там тоже есть. По Системе связка "стстема-инвест - Греф - бигдата - блокчейн"
Да ничего не поменяется в выплатах МТС, имхо. Системе нужны деньги. Ну, может, разве что подкорректируют слегка политику, чтобы была более гибкой.. Я вообще по всем телекомам ожидаю выплаты и дальше. Но с другой стороны, чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться. Все может быть..
Дрон13
09.01.2018 15:50
1
http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/amerika...
Для фроста про бакс, хочу вискарь 18 летний)
(аккаунт удален)
09.01.2018 16:03
Аккаунт пользователя удален
rock-retiree (Z)
09.01.2018 17:00
2
все может быть, только по мне рынко стагнирует в телекомах. и ничего не поможет ни рост тарифов ни-че-го.
а про роуминг- я тут звонил в дальний регион. дык у мене за минут 20 разговора рубль списали. даже чтуь побольше. Это одна из статей хороших доходов..была)
ну и я так понял роуминг международный тоже уберут?) тогда привет компаниям. лететь им....без див еще куда то на закрытие гэпов внизу где они еся)
А смысл платить международный роуминг, если полно мессенджеров с отличной связью. Если только по привычке. По МТС дивы хорошие, это ее и держит. Дока выложил табличку ожидания по дивам, МТС там тоже есть. По Системе связка "стстема-инвест - Греф - бигдата - блокчейн"
вот табличка:
Прогнозы див 2017 от Кономи
Эмитент Прогнозный размер
дивидендов
на одну АОИ, руб. Прогнозная дивидендная
доходность
к текущей цене АОИ, % Прогнозный размер
дивидендов
на одну АПИ, руб. Прогнозная дивидендная
доходность
к текущей цене АПИ, %
ПАО «Химпром» 0,797623 80,567979 0,797623 14,243268
ОАО «ЯТЭК» 1,450466 15,765931 - -
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 0,041952 13,914476 - -
ПАО «Распадская» 11,938432 13,412461 - -
ПАО «МРСК Центра» 0,045677 12,830513 - -
ПАО «ВХЗ» 11,342135 12,602373 - -
ПАО «Пермэнергосбыт» 10,062121 12,422372 10,062121 12,376533
ПАО «Красноярскэнергосбыт» 0,377634 11,00975 0,377634 10,88283
ПАО Банк «Кузнецкий» 0,001303 10,768745 - -
ПАО «АЛРОСА-Нюрба» 15 658,777064 10,72519 - -
ПАО «ФСК ЕЭС» 0,016682 10,294506 - -
ПАО «МТС» 28,305305 10,255545 - -
ПАО «Группа ЛСР» 78 9,437387 - -
ПАО «Северсталь» 82,33 9,277665 - -
ПАО «МРСК Волги» 0,009439 9,195743
Капустница
09.01.2018 17:25
5
(аккаунт удален) @ 09.01.2018 16:03
Мб держу и жду движа. По стакану ощущение сбора.
Кроме того, самые верные 2 линии на графике - это канал)))
А индюки.... ориентируюсь на них только спек, краткосрок
Мосю интрадею тоже, четко ходит, только от лонга торгую

По доллару треугол идёт, пилить ещё будут долго, ниже сильно не вижу сейчас, уровни для себя расписала, от них буду отталкиваться в торговле, в тч по сур.префу, там тоже треугол на треуголе....

Алросу залили сегодня, рося опять выступала, ну, да ладно... ещё подождём...
ММК на 44 по 5 т лотов продавец выставляет весь день, а кто-то выкупает, я продала, посмотрю, когда у продавца акции закончатся. Главное, индекс металлургии медленно, но верно идёт вверх!
Князев
09.01.2018 20:02
5
Зеленая свеча по нефти какая-то нереальная до 68.70. Видимо пиндосы опять с Ираном мутят. Три года на рынке и не перестаю удивляться: периодически абсолютно не предсказуемые и на первый взгляд какие-то неадекватные импульсивные движения. Нефть прет вверх и ее фундаментальные факторы на первый взгляд вообще не интересуют: ни рекордная добыча у американцев, ни огромный спред между нынешними и дальними контрактами достигающий иногда 9-10 долларов, ни откровенное вранье ОПЕК+.
Слава Богу нефтью никогда не торговал и шорта нет. И торгую осторожно и только по дивидендным историям. И прибыль есть. А все равно не устаешь удивляться.
Infi
09.01.2018 20:15
2
Слава Богу нефтью никогда не торговал и шорта нет. И торгую осторожно и только по дивидендным историям. И прибыль есть. А все равно не устаешь удивляться.
Растут фьючерсы в первую очередь. Гонят их крупные капиталы, как нам говорят. Надо уже принимать как данность уверенный бычий тренд, который до этого сменил медвежий.. Я не удивлюсь теперь и 80 долларам и даже более.. А почему нет? Вопрос времени. Пусть и краткосрочно, но нефть может быть дорогой. Средняя цена по десятилетиям также растет.
А вот доллар уже никогда не будет 30 рублей ни при каких условиях, к сожалению.. И это серьезная проблема для нашего населения.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График МТС-ао
МТС-ао204.10 (0%)15:57
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается6
 
Всего голосов:10 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 753.61−9.92 (−0.36%)16:12
RTSI892.9−3.22 (−0.36%)16:12
DJ Industrial43 239.050 (0%)15:43
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)07:20
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 359.39−25.74 (−0.31%)15:57
DAX 3019 632.55+49.16 (+0.25%)15:57
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)09:00
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао84.43−0.66 (−0.78%)15:57
ГАЗПРОМ ао135.5−0.55 (−0.40%)15:57
ГМКНорНик105.4+1.2 (+1.15%)15:57
ЛУКОЙЛ6 944+12.5 (+0.18%)15:57
Полюс13 655+128.5 (+0.95%)15:57
Роснефть485−1.95 (−0.40%)15:57
РусГидро0.5273−0.0035 (−0.66%)15:57
Сбербанк255.22−1.35 (−0.53%)15:57

Курсы валют

EUR1.08591+0.00289 (+0.27%)15:57
GBP1.3049+0.0041 (+0.32%)15:57
JPY149.8−0.342 (−0.23%)15:57
CAD1.37944+0.0002 (+0.01%)15:57
CHF0.86501−0.00084 (−0.10%)15:57
CNY7.1021−0.021 (−0.29%)15:38
RUR96.076−1.3099 (−1.35%)15:57
EUR/RUB104.429−1.065 (−1.01%)15:56
AUD0.67124+0.00164 (+0.24%)15:57
HKD7.76873−0.00457 (−0.06%)15:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.