mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
C-T-R
22.07.2022 10:07
 
сегодня цб скорее всего еще понизит ставку

ценность префа вырастет, ибо его ДД по-прежнему высока
kopotok
22.07.2022 19:40
2
k
Ох и неделька выдалась...
Antigua
22.07.2022 21:39
 
Тут другой момент
Они консолидирую сеть и выкупают у несогласных. А преф нельзя консолидировать. Они могуть выкупить всю обычку и присоединить ленку к себе допустим. Но префовы держатели не будут голосовать против своего же устава ) значит преф можно только выкупить и погасить. Любая реорганизация и изменение устава требуют согласия префов
Поглощение компании не требует одобрения префов, в качестве защиты им будет предложен выкуп у несогласных, как в Россетях ап. Еще перед реорганизацией иногда специально не выплачивают прописанный в уставе див. на преф. чтобы он стал голосующим, как было в НКНХ ап, а также сам выкуп ограничен 10% ЧА.
Зачем поглощать ленку и вообще сети?
Зачем при поглощении не выплачивать див и нарушать устав?
Даже если не выплатят див преф станет голосующим, зачем им это?
И наконец если даже будет реорганизация, кто сказал что они будут год тянуть до следующего мая и не выплатят див.
Nickma
22.07.2022 22:01
2
Трудно сказать. Я не видел цифр, сколько чиновникам или топам, бывшим или нынешним, принадлежит префов. Да и вообще структуру префов за исключением 25% у МРСК Урала. Думаю, там много млучайных людей, ВТБ же по 15 руб всем желающим раздавал. Опять же, там же чехарда идет, в какой-то момент текущим чиновникам проблемы и чаяния предыдущих безразличны.
Ну давай возьмём хотя бы Рюмина - главу нового ФСК, он ведь года 3 был топом Ленки? Я сомневаюсь что у него, или номинальных держателей нет префа.
Инсайдеры просто выйдут перед негативными событиями, зачем им обогащать кучу остальных держателей. В случае выкупа по средней оптимальная стратегия - продать по средней, потому что время=деньги, большая часть держателей с радостью сольет акции при любых попытках цены подняться выше средней.
Если разгон и будут устраивать, то выгодней его делать в обычке, фрифлот там гораздо меньше.
kopotok
22.07.2022 22:05
 
k
Ну давай возьмём хотя бы Рюмина - главу нового ФСК, он ведь года 3 был топом Ленки? Я сомневаюсь что у него, или номинальных держателей нет префа.
Инсайдеры просто выйдут перед негативными событиями, зачем им обогащать кучу остальных держателей. В случае выкупа по средней оптимальная стратегия - продать по средней, потому что время=деньги, большая часть держателей с радостью сольет акции при любых попытках цены подняться выше средней.
Если разгон и будут устраивать, то выгодней его делать в обычке, фрифлот там гораздо меньше.
Никма, а как может выйти держатель с объемом в 2 млрд. по текущим ценам?
Nickma
22.07.2022 22:20
1
Поглощение компании не требует одобрения префов, в качестве защиты им будет предложен выкуп у несогласных, как в Россетях ап. Еще перед реорганизацией иногда специально не выплачивают прописанный в уставе див. на преф. чтобы он стал голосующим, как было в НКНХ ап, а также сам выкуп ограничен 10% ЧА.
Зачем поглощать ленку и вообще сети?
Зачем при поглощении не выплачивать див и нарушать устав?
Даже если не выплатят див преф станет голосующим, зачем им это?
И наконец если даже будет реорганизация, кто сказал что они будут год тянуть до следующего мая и не выплатят див.
Переход на единую акцию уже начался, зачем - это уже не так важно.
Перед реорганизациями невыплаты див иногда происходят, хотя и не всегда. Какую логику выберут в Ленпрефе - неизвестно. Скорее всего выплатят, но стоит закладывать дисконт за риск.
Устав при невыплате див на преф не будет нарушен, если нет див на обычку.
По срокам слияние ФСК и Россетей минимально займет время до НГ, плюс подготовка слияния с другими сетями тоже потребует времени, так что до периода ГОСА скорее всего дотянут.
Nickma
22.07.2022 22:22
2
Инсайдеры просто выйдут перед негативными событиями, зачем им обогащать кучу остальных держателей. В случае выкупа по средней оптимальная стратегия - продать по средней, потому что время=деньги, большая часть держателей с радостью сольет акции при любых попытках цены подняться выше средней.
Если разгон и будут устраивать, то выгодней его делать в обычке, фрифлот там гораздо меньше.
Никма, а как может выйти держатель с объемом в 2 млрд. по текущим ценам?
Как и везде - продавать мелкими партиями с дисконтом. ВТБ же распродал свой пакет по 15р.
karina662
22.07.2022 22:26
 
Привет, армагедонщикам) кто тут еще Ленку по 50 ждет?
Привет. Ждут многие, но ведь вот в чём вопрос то, не дают даже по 100 баки заправить.
А уж ниже 100-ки я думаю, что баки будут посерьёзней и побольше.
мда... пока ниже не пошли, но может еще заход будет...
kopotok
22.07.2022 22:29
 
k
Никма, а как может выйти держатель с объемом в 2 млрд. по текущим ценам?
Как и везде - продавать мелкими партиями с дисконтом. ВТБ же распродал свой пакет по 15р.
Да, именно ВТБ и приходит в голову как совершенно безумный вариант закрытия позиции, когда убытки государственные, а не личные. Но если это частные средства? Да и еще и осложненные близостью к высшему менеджменту? Это вопрос и большой.
P.s. мелкими партиями при обороте в 20 млн в день, это насколько мелкие и сколько лет надо на это потратить?))
karina662
22.07.2022 22:30
1
кто вообще запустил эти слухи... Вот в чем смысл присоединения Ленэнерго к ФСК?
kopotok
22.07.2022 22:31
14
k
Подводя некоторые итоги, заметки на полях. Не отрицая серьезности момента, хочется отметить то, что стало, наверное, особенностью нашего времени, пронизанного соцсетями и подверженного массовому внушению и психозу. За понедельник-вторник количество посетителей ветки только данного форума превысило 2000 пользователей. Среди авторов панических постов выделялись ники, никогда ранее не писавшие по теме бумаги и не являющиеся ее держателями. Также и на других профильных форумах (например, смартлаб) появились ники, активно агитировавшие продавать и пугающие всякими страшилками (явно не владеющие даже данными по эмитенту). Вся активность продолжалась с выходных и в течение двух рабочих дней. В совокупности аудитория этих внушающих сообщений достигла нескольких десятков тысяч пользователей. Формальным основанием послужили неназванные "источники газеты Коммерсант". С учетом продаж первого получаса торгов на тонком рынке был достигнут эффект паники. Спустя три дня, без каких-либо новостей и изменений со стороны эмитента как сообщения на форумах, так и продажи прекратились, объем торгов снизился ~в 10 раз. Количество посетителей еле-еле перевалило за три сотни. Все вместе приводит к выводу о спланированном характере атаки, с целью захвата ликвидности по минимальным ценам. Любой комментарий официальных лиц приведет к возврату на исходные значения.
BROДЯГА
23.07.2022 00:47
2
Зачем поглощать ленку и вообще сети?
Зачем при поглощении не выплачивать див и нарушать устав?
Даже если не выплатят див преф станет голосующим, зачем им это?
И наконец если даже будет реорганизация, кто сказал что они будут год тянуть до следующего мая и не выплатят див.
Переход на единую акцию уже начался, зачем - это уже не так важно.
Перед реорганизациями невыплаты див иногда происходят, хотя и не всегда. Какую логику выберут в Ленпрефе - неизвестно. Скорее всего выплатят, но стоит закладывать дисконт за риск.
Устав при невыплате див на преф не будет нарушен, если нет див на обычку.
По срокам слияние ФСК и Россетей минимально займет время до НГ, плюс подготовка слияния с другими сетями тоже потребует времени, так что до периода ГОСА скорее всего дотянут.
Вы меня не обессудьте, но честно признаюсь я больше половины префа по 128 во вторник продал, поэтому сильно и ругался, но я вообще в нем ни разу не фиксировался с начальных покупок от 15 рублей... Теперь у меня 1 % депо только в префе и я уже ничего не боюсь, просто я реально видел преф по 15 рублей и если что не так мне будет очень обидно... А фактор Газпромия очень даже работает, у меня сейчас в нормальном плюсе всего три папиры осталось из сорока, фося акрон и ленпреф...
дивы я не считаю... Теперь у меня есть кешовая подушка и жить можно... Фосю и акрон я продавать не собирась. Короче почему я это по 180 не сделал не понимаю, очень нравилось дивы получать... Сильно не ругайтесь но на биржу я все до сентября забил епись оно все конем... Саратовпреф дивов не было, мгтспреф уже не первый год дивов нет, я уже никому не верю, инсайдерской информацией не обладаю , сейчас могут сделать абсолютно все
karina662
23.07.2022 21:04
2
Переход на единую акцию уже начался, зачем - это уже не так важно.
Перед реорганизациями невыплаты див иногда происходят, хотя и не всегда. Какую логику выберут в Ленпрефе - неизвестно. Скорее всего выплатят, но стоит закладывать дисконт за риск.
Устав при невыплате див на преф не будет нарушен, если нет див на обычку.
По срокам слияние ФСК и Россетей минимально займет время до НГ, плюс подготовка слияния с другими сетями тоже потребует времени, так что до периода ГОСА скорее всего дотянут.
Вы меня не обессудьте, но честно признаюсь я больше половины префа по 128 во вторник продал, поэтому сильно и ругался, но я вообще в нем ни разу не фиксировался с начальных покупок от 15 рублей... Теперь у меня 1 % депо только в префе и я уже ничего не боюсь, просто я реально видел преф по 15 рублей и если что не так мне будет очень обидно... А фактор Газпромия очень даже работает, у меня сейчас в нормальном плюсе всего три папиры осталось из сорока, фося акрон и ленпреф...
дивы я не считаю... Теперь у меня есть кешовая подушка и жить можно... Фосю и акрон я продавать не собирась. Короче почему я это по 180 не сделал не понимаю, очень нравилось дивы получать... Сильно не ругайтесь но на биржу я все до сентября забил епись оно все конем... Саратовпреф дивов не было, мгтспреф уже не первый год дивов нет, я уже никому не верю, инсайдерской информацией не обладаю , сейчас могут сделать абсолютно все
я в 2020 все продала, потом логти кусала. В этот раз ничего не продам. тем более по такой цене
BROДЯГА
24.07.2022 15:16
1
Вы меня не обессудьте, но честно признаюсь я больше половины префа по 128 во вторник продал, поэтому сильно и ругался, но я вообще в нем ни разу не фиксировался с начальных покупок от 15 рублей... Теперь у меня 1 % депо только в префе и я уже ничего не боюсь, просто я реально видел преф по 15 рублей и если что не так мне будет очень обидно... А фактор Газпромия очень даже работает, у меня сейчас в нормальном плюсе всего три папиры осталось из сорока, фося акрон и ленпреф...
дивы я не считаю... Теперь у меня есть кешовая подушка и жить можно... Фосю и акрон я продавать не собирась. Короче почему я это по 180 не сделал не понимаю, очень нравилось дивы получать... Сильно не ругайтесь но на биржу я все до сентября забил епись оно все конем... Саратовпреф дивов не было, мгтспреф уже не первый год дивов нет, я уже никому не верю, инсайдерской информацией не обладаю , сейчас могут сделать абсолютно все
я в 2020 все продала, потом логти кусала. В этот раз ничего не продам. тем более по такой цене
Никого ни к чему не призываю, возможно меня пидманули, как написано снизу, я просто хочу спать спокойно... Просто я уже никому не верю и я уже видел в этой бумаге 15 рублей... Если она будет больше 200 я буду только рад... Буду кусать локти, но я будущего в отличии от инсайдеров не знаю, для себя я просто уменьшил риски, очень неудачно считаю , уже кусаю локти что хотя бы часть по 180 не продал... Ну с 1% в депо мне спиться намного спокойнее...
Müller
25.07.2022 12:12
1
Среди авторов панических постов выделялись ники, никогда ранее не писавшие по теме бумаги и не являющиеся ее держателями.
Просто интересно, а как ты узнал, что человек не держит акцию Ленэнерго? Дар видения чужого портфеля?

Фигня это всё. На слухах люди слили бумагу, так это всегда у нас на рынке и было. Есть дивиденды - хорошая бумага, нет дивидендов - фу, мусор! Так я думаю очень многие у нас и выбирают акции. Испугались, слияния с ФСК и возможных траблов с дивами, вот и продали. Зря или нет, время покажет. Я ничего не продавал, но оптимизм мне не очень понятен, мы как ничего не знали про слияние с ФСК/или его отсутствие, так ничего и не узнали. Просто многие испугались и вышли вот и отскочили.
C-T-R
25.07.2022 15:47
 
пошел движ!
C-T-R
25.07.2022 15:59
0
хорошо бы + 10% начертить сегодня
Razil
25.07.2022 17:29
1
R
Ну вот мы и пережили выходные, желающих продать заметно поубавилось, а купить в разы больше. А ведь еще недавно лили по 110
Aborigen
25.07.2022 18:31
1
Ну что… высадили слабонервных и погнали в другую сторону?

Всем привет!!
karina662
25.07.2022 19:01
1
Ну что… высадили слабонервных и погнали в другую сторону?

Всем привет!!
да... сегодня рост уже +7%
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЛЭ
РСетиЛЭ14.13−0.18 (−1.26%)18.10
График РСетиЛЭ-п
РСетиЛЭ-п197.15−1.65 (−0.83%)18.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж21
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:46 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, завершено)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)00:45
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0865+0.00348 (+0.32%)01:35
GBP1.3048+0.004 (+0.31%)01:35
JPY149.485−0.657 (−0.44%)00:04
CAD1.3798+0.00056 (+0.04%)01:05
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)01:00
CNY7.101−0.0221 (−0.31%)00:39
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)00:39
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)00:01
AUD0.6706+0.001 (+0.15%)00:04
HKD7.7698−0.0035 (−0.05%)01:35

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.