mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
siesta
13.08.2019 07:22
2
s


Там уже очередь тех, кто метит на его место. Силуанов. Собянин. Кандидаты Роттенбергов и Ковальчуков. Акимов тот же самый (вице премьер).

Так что высокая степень ангажированности с той или ной группой промышленников может быть большим минусом в этой гонке.

Думаю, что плату за резерв как факт все равно введут. Сейчас будут торговаться за параметры - сроки и график введения, стоимость, льготы, исключения и тд.
Походу Силуанова на поруки металлурги взяли ,так может он им и пробьёт особый статус. Но скоро увидим. Статьи пошли ,значит закон уже близко.
Небось корзинки с колбасками ему носят
RUBAS
13.08.2019 07:22
 
Да бред, платить не заставляет никто, отдайте мощи
Ripper
13.08.2019 07:23
 
На повышении эффективности через в том числе цифровизацию.

И ещё не ясно каким образом заместитель (Силуанов) будет перечить своему начальнику (Медведеву). Начальник дал команду - ускорить подготовку нормативной базы для введения платы за резерв. Вот пусть и готовят.

Сейчас обычный процесс торговли пойдёт. Точнее он уже идёт.
А может Силуаныч на место Медведя метит ? Начал сам рассматривать ,без поручения вышестоящего ... Осень вроде крайний срок принятия этих законов ,вроде и начинается обострение споров. Зато узнаем --Ху из ху и кому кто платит.
Силуанов несколько лет хорошо рассказывал про 50 мсфо
И где это?
Так что не факт
Руками разведёт и скажет не получилось))
А лучше промолчит , как сейчас про дивиденды не заикается больше
72msk
13.08.2019 07:23
−1
7
Походу Силуанова на поруки металлурги взяли ,так может он им и пробьёт особый статус. Но скоро увидим. Статьи пошли ,значит закон уже близко.
Небось корзинки с колбасками ему носят
Lionarh
13.08.2019 07:54
 
Там не везде цифровые стоят. В этом смысла даже нет ,везде ставить.У них износ сетей мама не горюй ,думаю 10% там чисто на потерях связанных с п/ст и линиями. Позвонил сейчас ,спросил сколько цифровой самый дешёвый 3ф стоит. ---5950 р. Но Ростех всяко 10-11т р ценник выдаст.
Но зато без доступа. Будет блок на столбе висеть и всё. А то Кулибиных полно ..... С магнитами и прочей хренью.
Был в командировках в янтаре. Там ещё есть подстанции 15 кВ, от немцев остались, в РФ нет такого стандарта напряжения. Очень древние трансы, но до сих пор служат.
ХОТЭЙ
13.08.2019 09:15
 
Ещё денёк потерпите...
Скоро бабло у покупца кончится... И от 24 спикирует на 22...
Русал вам в помощь...😂
Базилевс
13.08.2019 09:21
2
Ещё денёк потерпите...
Скоро бабло у покупца кончится... И от 24 спикирует на 22...
Русал вам в помощь...😂
Может тебя, толстенький, в жертву богам цп принести и станет цп по рупь, и лето тёплое, и бакс по 32😀😀😀
Отправлено через мобильное приложение МФД.
siesta
13.08.2019 09:26
3
s
Ещё денёк потерпите...
Скоро бабло у покупца кончится... И от 24 спикирует на 22...
Русал вам в помощь...😂
Может тебя, толстенький, в жертву богам цп принести и станет цп по рупь, и лето тёплое, и бакс по 32😀😀😀
Его надо Гусеву отдать на линчевание, заспамил уже всю ветку
ДОКА
13.08.2019 09:29
 
http://www.bigpowernews.ru/news/document89359.p... Суд продлил арест бывшего топ-менеджера «Интер РАО» Цуркан до середины октября
ХОТЭЙ
13.08.2019 09:34
 
опять инвесторы возмущаются...
Купили и ждите...
я каждый день в стакане торгую ради вашего темного будущего...
АМГ™
13.08.2019 09:39
2
В сентябре 17-го пришлось мне немного денег вывести из ЦП под нужную семейную покупку, продав акции по 0,32. Переживал, т.к. акции относил к НЗ и предполагал, что цена ниже 30 к больше не уйдет и в дальнейшем будет только постепенный рост.
Сейчас, глядя на котиры делаю вот так
P.S. Позу не только восстановил. но и увеличил по более низким уровня от 29 до 26.
GrafFikNafik (67420)
13.08.2019 09:43
 
G
МОСКВА, 13 авг /ПРАЙМ/. Минэкономразвития РФ отправило в правительство негативную оценку социально-экономических последствий от введения дифференциации единого тарифа Федеральной сетевой компании (ФСК, подконтрольна "Россетям", управляет магистральными электросетями) и оплаты резерва электросетевой мощности, оценка была разработана по поручению первого вице-премьера Антона Силуанова, пишет газета "Коммерсант".
Введение дифференциации единого тарифа ФСК и оплаты резерва электросетевой мощности являются частью реформы электросетевых тарифов, которую поддерживают Минэнерго, "Россети" и профильный вице-премьер Дмитрий Козак, но критикуют другие регуляторы и участники рынка, напоминает издание. Минэкономразвития в свою очередь заключило, что введение платы за резерв мощности приведет к замедлению экономики и многомиллиардным потерям потребителей, отмечает издание.
Суть повестки - к 2024 году потребители должны перейти на полную оплату зарезервированной за ними, но простаивающей трансформаторной мощности либо отказаться от нее. Также "Россети" хотят повысить тариф для крупной промышленности, напрямую подключенной к магистральным сетям, - в два раза за семь лет. Объем простаивающих сетевых мощностей в 2019 году Минэнерго оценивает в 101 ГВт. Даже если бизнес будет быстро отказываться от излишков, плата для потребителей, по оценке МЭР, вырастет на 221 миллиард рублей до 2024 года. При более медленном переходе плата увеличится на 394 миллиарда рублей.
Для описания эффекта от дифференциации единого тарифа ФСК МЭР пользуется оценкой Минэнерго - совокупная нагрузка на бизнес вырастет на 45 миллиардов рублей за 2020-2024 годы. В целом обе меры, по оценке МЭР, увеличат тарифную нагрузку на бизнес в базовом сценарии на 369 миллиардов рублей, или 79 миллиардов в год, добавляет "Ъ".
В базовом прогнозе эти меры замедлят рост ВВП на 0,083% к 2024 году, в наихудшем - на 0,095%. Объем производства в энергоемких отраслях снизится на 0,137-0,145% (в негативном сценарии - на 0,157-0,166%). Совокупные потери экономики в 2020-2024 годах составят 577 миллиардов рублей в базовом и 686 миллиардов рублей в негативном варианте. Инвестиции промышленности могут сократиться на 0,16% и 0,18% к 2024 году, пишет газета.
"По оценке Минпромторга, чью позицию в своем письме приводит Минэкономики, если инициативы "Россетей" и Минэнерго будут приняты, прирост платежей потребителей составит не менее 138 миллиардов рублей, что снизит физический объем промпроизводства на 0,5 процентного пункта, стоимость продукции вырастет на 5-9%", - пишет газета. Минстрой считает, что реформа поднимет стоимость электроэнергии для коммунальных предприятий в 2,5 раза до 2025 года.
АМГ™
13.08.2019 09:52
2
МОСКВА, 13 авг /ПРАЙМ/. Минэкономразвития РФ отправило в правительство негативную оценку социально-экономических последствий от введения дифференциации единого тарифа Федеральной сетевой компании (ФСК, подконтрольна "Россетям", управляет магистральными электросетями) и оплаты резерва электросетевой мощности, оценка была разработана по поручению первого вице-премьера Антона Силуанова, пишет газета "Коммерсант".
Введение дифференциации единого тарифа ФСК и оплаты резерва электросетевой мощности являются частью реформы электросетевых тарифов, которую поддерживают Минэнерго, "Россети" и профильный вице-премьер Дмитрий Козак, но критикуют другие регуляторы и участники рынка, напоминает издание. Минэкономразвития в свою очередь заключило, что введение платы за резерв мощности приведет к замедлению экономики и многомиллиардным потерям потребителей, отмечает издание.
Также "Россети" хотят повысить тариф для крупной промышленности, напрямую подключенной к магистральным сетям, - в два раза за семь лет. Объем простаивающих сетевых мощностей в 2019 году Минэнерго оценивает в 101 ГВт. Даже если бизнес будет быстро отказываться от излишков, плата для потребителей, по оценке МЭР, вырастет на 221 миллиард рублей до 2024 года. При более медленном переходе плата увеличится на 394 миллиарда рублей.
Для описания эффекта от дифференциации единого тарифа ФСК МЭР пользуется оценкой Минэнерго - совокупная нагрузка на бизнес вырастет на 45 миллиардов рублей за 2020-2024 Суть повестки - к 2024 году потребители должны перейти на полную оплату зарезервированной за ними, но простаивающей трансформаторной мощности либо отказаться от нее. годы. В целом обе меры, по оценке МЭР, увеличат тарифную нагрузку на бизнес в базовом сценарии на 369 миллиардов рублей, или 79 миллиардов в год, добавляет "Ъ".
В базовом прогнозе эти меры замедлят рост ВВП на 0,083% к 2024 году, в наихудшем - на 0,095%. Объем производства в энергоемких отраслях снизится на 0,137-0,145% (в негативном сценарии - на 0,157-0,166%). Совокупные потери экономики в 2020-2024 годах составят 577 миллиардов рублей в базовом и 686 миллиардов рублей в негативном варианте. Инвестиции промышленности могут сократиться на 0,16% и 0,18% к 2024 году, пишет газета.
"По оценке Минпромторга, чью позицию в своем письме приводит Минэкономики, если инициативы "Россетей" и Минэнерго будут приняты, прирост платежей потребителей составит не менее 138 миллиардов рублей, что снизит физический объем промпроизводства на 0,5 процентного пункта, стоимость продукции вырастет на 5-9%", - пишет газета. Минстрой считает, что реформа поднимет стоимость электроэнергии для коммунальных предприятий в 2,5 раза до 2025 года.
Танцы с бубнами пошли снова Можно запасаться попкорном.
Суть повестки - к 2024 году потребители должны перейти на полную оплату зарезервированной за ними, но простаивающей трансформаторной мощности либо отказаться от нее.
- эффект не скорый
thrush78
13.08.2019 09:52
12
В сентябре 17-го пришлось мне немного денег вывести из ЦП под нужную семейную покупку, продав акции по 0,32. Переживал, т.к. акции относил к НЗ и предполагал, что цена ниже 30 к больше не уйдет и в дальнейшем будет только постепенный рост.
Сейчас, глядя на котиры делаю вот так
P.S. Позу не только восстановил. но и увеличил по более низким уровня от 29 до 26.
Доброе утро. Тоже ЦП относил и отношу к НЗ.
Решил так для себя. Добираю до 113 млн (0.1%), а потом оглядываюсь
Знаю одно- больше, меньше, но бедным точно при 113 млн бумаги не буду.
Antigua
13.08.2019 09:53
1
Должен же быть баланс сдержек и противовесов, а то так и будем читать прогнозы кономи и арсагеры с цыпой по 0.55

Если он неправду пишет, то ткните носом, а пока что напоминает «оппозиция достала: все время только жалуются». Ну да, работа у них такая )
«сидишь и нудишь»как по мне слабый аргумент
Ваше мнение понятно.
При чём здесь сдержки и противовесы? Не читайте вообще ничьи прогнозы - Вас ведь никто не заставляет это делать.
По поводу "оппозиции" - так мне вообще глубоко всё равно на эти дела. Кто к какому лагерю относится - это его личное дело. То, что удалил админ - была, прежде всего, личностная характеристика человека, к сожалению.
А аргументы здесь не помогут. Уже этих аргументов столько было для него, что не счесть... Из недавнего: тема "цифровые счётчики очень дорогие и они себя не окупят никогда". Товарищ обмусоливал эту тему не один месяц. Ему уже и на калькуляторе и на счётах цифры считали - всё не так. Накануне назвали ему конкретный ценник на один из этих самых цифровых счётчиков - ценник норм, но тоже всё плохо. Но уже дело не в счётчиках, а в том, что никто ему не может точную цифру дать сколько будет потерь возвращено поточнее с такими счётчиками.
И такая муть в обсуждениях любых вопросов, причём эти обсуждения якобы "из альтруизма"... Какие тут аргументы сработают? Если только удовлетворить хотелки человека в знании цифр в будущем - и то недоволен останется. Я вообще удивляюсь некоторым участникам, которые терпеливо из раза в раз пытаются донести до человека одну и ту же инфу в разных формулировках, в надежде что наконец-то удовлетворят его интерес...
Всем доброй ночи, у кого ночь.
ну как вам сказать. в этом то и суть ветки. чтобы был анализ, спор и попытка копнуть глубже. я на другие ветки захожу, там везде примитивный флуд, из серии ракета взлетает и у продавана на 2 дня бумаги осталось. мне гораздо интереснее почитать, что думают умные люди.

касаемо калькуляторов - недавно тут уже на калькуляторах считали, сколько всем сеткам даст плата за резерв. тот же нудящий DAX11 писал, что до этого резерва как до луны, его еще не утвердили даже, хотя планировали с 1.01.2020 вводить. ниже собственно ссылки на эту тему, как и предполагали многие "пессимисты", эта тема заглохла.

а в цп уже 5 ярдов в чп записали, я помню.
АМГ™
13.08.2019 09:55
2
В сентябре 17-го пришлось мне немного денег вывести из ЦП под нужную семейную покупку, продав акции по 0,32. Переживал, т.к. акции относил к НЗ и предполагал, что цена ниже 30 к больше не уйдет и в дальнейшем будет только постепенный рост.
Сейчас, глядя на котиры делаю вот так
P.S. Позу не только восстановил. но и увеличил по более низким уровня от 29 до 26.
Доброе утро. Тоже ЦП относил и отношу к НЗ.
Решил так для себя. Добираю до 113 млн (0.1%), а потом оглядываюсь
Знаю одно- больше, меньше, но бедным точно при 113 млн бумаги не буду.
Молодец!
Но приятнее было бы увидеть рост котировок от текущих раза так в 2, а не только дивы получать.
thrush78
13.08.2019 10:17
7
Доброе утро. Тоже ЦП относил и отношу к НЗ.
Решил так для себя. Добираю до 113 млн (0.1%), а потом оглядываюсь
Знаю одно- больше, меньше, но бедным точно при 113 млн бумаги не буду.
Молодец!
Но приятнее было бы увидеть рост котировок от текущих раза так в 2, а не только дивы получать.
Рост котир в 2 раза разрешаю только после набора мною 113 лям..
Базилевс
13.08.2019 10:25
 
Доброе утро. Тоже ЦП относил и отношу к НЗ.
Решил так для себя. Добираю до 113 млн (0.1%), а потом оглядываюсь
Знаю одно- больше, меньше, но бедным точно при 113 млн бумаги не буду.
А если прекратят выплату дивов совсем? 0*113000000 таки 0

П.с. это из области фантастики, но это Россия , детка)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мракоборец
13.08.2019 10:30
5
Ваше мнение понятно.
При чём здесь сдержки и противовесы? Не читайте вообще ничьи прогнозы - Вас ведь никто не заставляет это делать.
По поводу "оппозиции" - так мне вообще глубоко всё равно на эти дела. Кто к какому лагерю относится - это его личное дело. То, что удалил админ - была, прежде всего, личностная характеристика человека, к сожалению.
А аргументы здесь не помогут. Уже этих аргументов столько было для него, что не счесть... Из недавнего: тема "цифровые счётчики очень дорогие и они себя не окупят никогда". Товарищ обмусоливал эту тему не один месяц. Ему уже и на калькуляторе и на счётах цифры считали - всё не так. Накануне назвали ему конкретный ценник на один из этих самых цифровых счётчиков - ценник норм, но тоже всё плохо. Но уже дело не в счётчиках, а в том, что никто ему не может точную цифру дать сколько будет потерь возвращено поточнее с такими счётчиками.
И такая муть в обсуждениях любых вопросов, причём эти обсуждения якобы "из альтруизма"... Какие тут аргументы сработают? Если только удовлетворить хотелки человека в знании цифр в будущем - и то недоволен останется. Я вообще удивляюсь некоторым участникам, которые терпеливо из раза в раз пытаются донести до человека одну и ту же инфу в разных формулировках, в надежде что наконец-то удовлетворят его интерес...
Всем доброй ночи, у кого ночь.
ну как вам сказать. в этом то и суть ветки. чтобы был анализ, спор и попытка копнуть глубже. я на другие ветки захожу, там везде примитивный флуд, из серии ракета взлетает и у продавана на 2 дня бумаги осталось. мне гораздо интереснее почитать, что думают умные люди.

касаемо калькуляторов - недавно тут уже на калькуляторах считали, сколько всем сеткам даст плата за резерв. тот же нудящий DAX11 писал, что до этого резерва как до луны, его еще не утвердили даже, хотя планировали с 1.01.2020 вводить. ниже собственно ссылки на эту тему, как и предполагали многие "пессимисты", эта тема заглохла.

а в цп уже 5 ярдов в чп записали, я помню.
Лично я эти 5 ярдов, про которые Вы говорите, никуда ещё не записывал. Для Вас же умные люди здесь на ветке примерно посчитали сумму, которую может откусить ЦП из общего эффекта, озвученного на высшем уровне в цифрах на весь сетевой комплекс. И неважно "до луны", или "до марса": вопрос с резервом решённый и это только вопрос времени.
Полагаю и тема эта здесь заглохла, потому что уже всё обсудили двадцать раз касательно этого резерва и прогнозов. Вот как введут - тогда и будет пища для дальнейшего размышления. А пока чего переливать-то из пустого в порожнее? Само по себе обмусоливание этой темы на ветке никак не уточнит прогнозы по вводу оплаты за резерв и не ускорит введение этой меры.
RUBAS
13.08.2019 10:46
1
опять инвесторы возмущаются...
Купили и ждите...
я каждый день в стакане торгую ради вашего темного будущего...
Оборот на 3 балтики тройки


Уж лучше пенсию в цп получать ?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЦП ао
РСетиЦП ао0.3289−0.001 (−0.30%)18.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный3
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается10
 
Всего голосов:15 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 751.9−11.63 (−0.42%)18.10
RTSI899.12+3 (+0.33%)18.10
DJ Industrial43 275.91+36.86 (+0.09%)18.10
S&P 5005 864.67+23.2 (+0.40%)19.10
NASDAQ Comp18 489.5531+115.9439 (+0.63%)18.10
FTSE 1008 358.25−26.88 (−0.32%)18.10
DAX 3019 657.37+73.98 (+0.38%)18.10
Nikkei 22538 981.75+70.56 (+0.18%)18.10
Hang Seng20 804.11+725.01 (+3.61%)18.10

Котировки акций

ВТБ ао84.84−0.25 (−0.29%)18.10
ГАЗПРОМ ао135.67−0.38 (−0.28%)18.10
ГМКНорНик104.26+0.06 (+0.06%)18.10
ЛУКОЙЛ6 963+31.5 (+0.45%)18.10
Полюс13 641+114.5 (+0.85%)18.10
Роснефть487.8+0.85 (+0.17%)18.10
РусГидро0.5202−0.0106 (−2.00%)18.10
Сбербанк257.19+0.62 (+0.24%)18.10

Курсы валют

EUR1.0857−0.0008 (−0.07%)21:24
GBP1.30480 (0%)21:25
JPY149.443−0.042 (−0.03%)21:27
CAD1.3799+0.0001 (+0.01%)21:26
CHF0.8639−0.00195 (−0.23%)21:26
CNY7.1010 (0%)19:57
RUR96.68−0.7059 (−0.72%)19:11
EUR/RUB103.5−1.994 (−1.89%)19.10
AUD0.67−0.0006 (−0.09%)21:26
HKD7.7695−0.0003 (0%)21:26

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.