mfd.ruФорум

[Закрыто] Курительная комната форума

Новое сообщение | Новая тема |
Боевой лазер Путина
22.09.2013 19:22
 
Почему несчастливо общество? Потому что оно не живет в согласии с природой.

Папуасы и иные отсталые народы счастливы потому что живут в согласии с природой
В пытаетесь аппонирвать но очень поверхностно. Я там написал расшифровку - что я имею ввиду под согласием с природой
Боевой лазер Путина
22.09.2013 19:28
 
(аккаунт удален) @ 22.09.2013 18:45
Берта, жестокая ты однако - о лохе хотя бы слегка бы взгрустнула бы - ну вот он уверенно приводит как аргумент: "...сложное материальное системное устройство с двойственной корпускулярно-волновой природой", а вот раз завтра и явиться какая нибудь новая теория типа: "...не сложное материальное системное устройство с двойственной тройственной не корпускулярно-волновой природой" и что? - и получиться, что лох нам только что безБожно врал --- а вот предупреди ты лоха о возможных его проблемах, смотришь и обошлось бы.
Я же пишу дальше как раз почему не может появиться ни одна новая условность типа вашей теории опоовергающей существующую двойственность, не парадив новые парадоксы! Это и есть углубляющаяся заблуждение человечества срстоящее в принципе дополнительности Бора - новое знание только дополняет существующее на самом то деле является расширением набора условностей. Редко но бывает когда человечество отбрасывает старые условности но последние десятилетия такого не припомню
Vіctor
22.09.2013 19:30
 
... а вот раз завтра и явиться какая нибудь новая теория типа: "...не сложное материальное системное устройство с двойственной тройственной не корпускулярно-волновой природой" и что? - и получиться, что лох нам только что безБожно врал --- а вот предупреди ты лоха о возможных его проблемах, смотришь и обошлось бы.
Уже есть!...пока теории...добавляют еще поле...за полем стоит размытость..чаще встречал...темную материю(?)
Ты что, этим хочешь сказать, что наш лох нас бессовестно обманывает??? -
Боевой лазер Путина
22.09.2013 19:35
 
К сожалению, нынешние критики страдают цитатничеством. Вырывая фразу из контекста они стремять заклеймить все, что движется Но не мотря на это, модели реальности будучи более полезными не становятся от этого хуже. Хотелось быконечно слышать и читать понастоящему конструктивную критику, но на безрыбье и это сойдет
Vіctor
22.09.2013 19:45
 
К сожалению, нынешние критики страдают цитатничеством. Вырывая фразу из контекста они стремять заклеймить все, что движется Но не мотря на это, модели реальности будучи более полезными не становятся от этого хуже. Хотелось быконечно слышать и читать понастоящему конструктивную критику, но на безрыбье и это сойдет
Лох, а лох - а вот эти "модели реальности" ты их сам понятно придумываешь и их "полезность" ясно тоже из своего пальца высасываешь, а нам то как тут быть? - получается надо свято тебе верить, а те кто не верит в тебя, те наверно бяки, а?
Боевой лазер Путина
22.09.2013 20:03
 
К сожалению, нынешние критики страдают цитатничеством. Вырывая фразу из контекста они стремять заклеймить все, что движется Но не мотря на это, модели реальности будучи более полезными не становятся от этого хуже. Хотелось быконечно слышать и читать понастоящему конструктивную критику, но на безрыбье и это сойдет
Лох, а лох - а вот эти "модели реальности" ты их сам понятно придумываешь и их "полезность" ясно тоже из своего пальца высасываешь, а нам то как тут быть? - получается надо свято тебе верить, а те кто не верит в тебя, те наверно бяки, а?
Ты почему то все время говоришь неправду! Ты серьезно думаешь, что я сижу и выдумываю что бы загрузить ваш моск чем нибудь нереальным?

Я не предлагаю верить мне. Я предлагаю думать, просеивая все в том числе и то, что я пишу через свой мозг. Только так можно заметить что возможно то где я нашел причинно-следственные связи может облегчить вам жизнь объяснив некоторые ее закономерности.

Самое простое доступное даже никогда не учившемуся безграмотному человеку - верить. И куда сложнее просеять входящую информацию и понять то, что происходит вокруг создавая собственную картину мира или упорядочено наполняя свой собственный тональ, говоря словами Кастанеды .
Vіctor
22.09.2013 20:11
 
Лох, а лох - а вот эти "модели реальности" ты их сам понятно придумываешь и их "полезность" ясно тоже из своего пальца высасываешь, а нам то как тут быть? - получается надо свято тебе верить, а те кто не верит в тебя, те наверно бяки, а?
Ты почему то все время говоришь неправду! Ты серьезно думаешь, что я сижу и выдумываю что бы загрузить ваш моск чем нибудь нереальным?

Я не предлагаю верить мне. Я предлагаю думать, просеивая все в том числе и то, что я пишу через свой мозг. Только так можно заметить что возможно то где я нашел причинно-следственные связи может облегчить вам жизнь объяснив некоторые ее закономерности.

Самое простое доступное даже никогда не учившемуся безграмотному человеку - верить. И куда сложнее просеять входящую информацию и понять то, что происходит вокруг создавая собственную картину мира или упорядочено наполняя свой собственный тональ, говоря словами Кастанеды .
Ну вот, получается что всему что ты сказываешь теперь из твоих же слов и верить не надо? - а я то например думал, что на твоей аве лишь смываемая краска, а теперь значит выясняется что тату? - ну ни когда бы не подумал.
Боевой лазер Путина
22.09.2013 20:34
 
Ты почему то все время говоришь неправду! Ты серьезно думаешь, что я сижу и выдумываю что бы загрузить ваш моск чем нибудь нереальным?

Я не предлагаю верить мне. Я предлагаю думать, просеивая все в том числе и то, что я пишу через свой мозг. Только так можно заметить что возможно то где я нашел причинно-следственные связи может облегчить вам жизнь объяснив некоторые ее закономерности.

Самое простое доступное даже никогда не учившемуся безграмотному человеку - верить. И куда сложнее просеять входящую информацию и понять то, что происходит вокруг создавая собственную картину мира или упорядочено наполняя свой собственный тональ, говоря словами Кастанеды .
Ну вот, получается что всему что ты сказываешь теперь из твоих же слов и верить не надо? - а я то например думал, что на твоей аве лишь смываемая краска, а теперь значит выясняется что тату? - ну ни когда бы не подумал.
Эмоции слишком индивидуальны потому слишком сложно понимаемы. Это все равно что смотреть на облака хаотично елозящие по небу и видеть в них знакомые земные очертания. Каждый видит в них что то свое в зависимости от прожитой жизни. Тоже происходит, когда пытаешься понять чьи то эмоции.

Насчет того, что верить не надо - это ты воспринял правильно. Тебе осталось напрячься устранить желания просто верить и попытаться понять.
Анонимный
22.09.2013 20:57
 
Американский сенатор назвала Павла Астахова засранцем
mk.ru6 часов назад, 14:26
ПолитикаСША
43133
Сенатор США назвала Астахова «засранцем»Фото: mk.ru

Усыновление российских сирот из социальной сферы постепенно перешло в политическую. За последний год российские законодатели и общественные деятели «закрутили гайки» международного усыновления, чем вызвали немало критики в свой адрес. И с каждым днем она — критика — становится все резче и эмоциональней. Так, на прошедшей на днях пресс-конференции сенатор США, сопредседатель парламентской коалиции за усыновления и один из ведущих экспертов по проблемам приемных детей Мэри Лэндрю назвала Павла Астахова засранцем.

Как сообщает радиостанция «Radio Free Europe», гнев Мэри Лэндрю вызвал следующий факт: в ходе своего официального визита в США в июле 2013 года Павел Астахов отказался от встречи с американскими законодателями. «Он не хочет слышать правду. Он — засранец. Вы можете так и написать: „Он засранец!“, — заявила она.

Американская сторона все это время не теряла надежду отменить скандальный «закон Димы Яковлева», после принятия которого наступил полный запрет на усыновление наших сирот американцами. «Правительство США все еще пытается через дипломатические каналы предоставить российским сиротам возможность обрести родителей, — сообщила сенатор. — Но шансов на благополучный исход дела мало. Россия оказывает себе медвежью услугу, воспитывая детей в детдомах. Любой врач знает, насколько вредно для детей пребывание в подобных учреждениях. Оно сказывается на их эмоциональном, умственном и физическом развитии», — отметила Лэндрю.
http://news.rambler.ru/21246788/
Vіctor
22.09.2013 21:09
 
Ну вот, получается что всему что ты сказываешь теперь из твоих же слов и верить не надо? - а я то например думал, что на твоей аве лишь смываемая краска, а теперь значит выясняется что тату? - ну ни когда бы не подумал.
Эмоции слишком индивидуальны потому слишком сложно понимаемы. Это все равно что смотреть на облака хаотично елозящие по небу и видеть в них знакомые земные очертания. Каждый видит в них что то свое в зависимости от прожитой жизни. Тоже происходит, когда пытаешься понять чьи то эмоции.
Насчет того, что верить не надо - это ты воспринял правильно. Тебе осталось напрячься устранить желания просто верить и попытаться понять.
А ведь понять тебя довольно сложно - ты по всему не веришь сам в то что вещаешь - ну и как же тебя понимать? - и как следствие отсутствие у тебя самокритики и значит у тебя нет путей к познанию истины - и значит нечего от тебя и понимать.
Анонимный
22.09.2013 21:17
 
Альтов Генрих

Теория решения изобретательских задач - 88

Г.Альтшуллер

Теория решения изобретательских задач

СПРАВКА "ТРИЗ-88"

1. НАУКА ИЗОБРЕТАТЬ

1.1. МЕТОД ПРОБ И ОШИБОК - КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПЛОХАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ТВОРЧЕСТВА

Изобретательство - древнейшее занятие человека. С изобретением первых орудий труда и начинается история человека. За многие тысячи лет, прошедшие с тех пор, все изменилось, неизменной осталась только технология создания новых изобретений - МЕТОД ПРОБ И ОШИБОК: "А что, если сделать так? Ах, не получается? Ну, тогда можно попробовать сделать вот так..." ЭТА ТЕХНОЛОГИЯ ТВОРЧЕСТВА ПРЕДЕЛЬНО НЕЭФФЕКТИВНА В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОЙ НТР.

В СССР ежегодно выполняется около 150 000 научно-исследовательских разработок. Приблизительно две трети их прерываются на стадии эксперимента или испытания нового образца. Огромные средства оказываются затраченными впустую. Из 50 000 разработок, что доходят до стадии внедрения, лишь тысяча находит более или менее широкое внедрение ("Социалистическая индустрия" от 26.06.82г.). Таким образом, из 150 000 разработок жизненными оказываются только 1 000, т.е. менее 7% !

Представьте себе аэропорт, в котором из 150 ежедневно взлетающих самолетов поднимается только один, а остальные разбиваются при разбеге и взлете. Или же представьте строительную организацию, у которой из 150 домов обваливаются в процессе постройки 100, а в 49-ти домах пригодны только отдельные квартиры, и лишь один (!) дом может быть полностью заселен. Таков по эффективности метод проб и ошибок - самая расточительная из всех технологий. Применение этого метода в современном промышленном обществе неизбежно приводит к разорению общества, к упадку темпов его прогресса, к застою экономики и производства.
\\\\\\
Анонимный
22.09.2013 21:22
 
Анонимный22.09.2013 20:57 −1+1
Американский сенатор назвала Павла Астахова...

Как сообщает радиостанция «Radio Free Europe», гнев Мэри Лэндрю вызвал следующий факт: в ходе своего официального визита в США в июле 2013 года Павел Астахов отказался от встречи с американскими законодателями. «Он не хочет слышать правду. Он — засранец. Вы можете так и написать: „Он засранец!“, — заявила она.
----------------------

Все-таки она ведь по-русски-то не разговаривает, тем более на таком - искусственно-журналистском русском.
Она сказала - «He's an ass. You can write that: He's an ass!»
А "ass", кстати, в обычном, литературном английском = "осел (всем известное животное)"; а в слэнге, кроме того, есть еще и добавочное значение этого слова - "задница" - http://slovari.yandex.ru/ass/en-ru/LingvoUniver...

Т.е., по сути, она, скорее всего, сказала - "Осел", или (в переносном смысле) - "глупец"...
У них же правящая верхушка все-таки не из "реальных приблатненных пацанов" (там таких стараются во власть не пускать, а стараются держать на подобающем им месте - в тюрьме"), и не с Дерибасовской...
Трудности перевода, понимаешь ли...
Dred
22.09.2013 21:24
 
А у вас все проблемы планетарного масштаба...Щас случайно после Джамшудов остался на ТНТ...Там трагедия...в доме два.. Саша Габозов повредил носовую перегородку...нужна операция,мама взволнована за тридцатилетнего увольня.Врачи говорят Сашенька может получать недостаточно кислорода....Вот как маме написать ,что ему в первую очередь нужно посмотреть череп Ерика...то что с кислородом будет все нормально,если сцыт пусть дышит ртом а не сует туда всякую...если нужна операция ну ..заработай на нее))Сцука не так уж и дорого выправление долотом стоит по себе знаю))Очень переживаю...как бы не расплакаться.
Анонимный
22.09.2013 21:25
 
22.09.2013 21:22 −1+1

Все-таки она ведь по-русски-то не разговаривает, тем более на таком - искусственно-журналистском русском.
Она сказала - «He's an ass. You can write that: He's an ass!»
А "ass", кстати, в обычном, литературном английском = "осел (всем известное животное)"; а в слэнге, кроме того, есть еще и добавочное значение этого слова - "задница" - http://slovari.yandex.ru/ass/en-ru/LingvoUniver...

Т.е., по сути, она, скорее всего, сказала - "Осел", или (в переносном смысле) - "глупец"...
У них же правящая верхушка все-таки не из "реальных приблатненных пацанов" (там таких стараются во власть не пускать, а стараются держать на подобающем им месте - в тюрьме"), и не с Дерибасовской...
Трудности перевода, понимаешь ли...
------------

Я забыл в этом посте вставить - вот тут приводятся ее подлинные слова на английском - http://www.vz.ru/news/2013/9/22/651470.html
Анонимный
22.09.2013 21:31
 
\\\\
При формировании инвестиционного предложения мы придерживаемся трех основных правил:

распределение инвестиций между небольшим числом различных венчурных проектов. Благодаря этому заранее допускаемый неудачный исход одного или нескольких капиталовложений в венчурную компанию будет скомпенсирован за счет других, более успешных инвестиций

Наша практика показывает, что из каждых 10 начатых проектов примерно 4-5 заканчиваются полной неудачей, 3-4 приводят к появлению жизнеспособных, но не приносящих заметной прибыли фирм и только 1-2 венчурных проекта дают действительно блестящие результаты с высокой нормой прибыли ради которых и существует венчурный бизнес.

\\\\\
Dred
22.09.2013 21:32
 
... я в инете нашел ТВ?Сцука ну как вообще люди живут?Щас сидит какая нибудь повариха смотрит и забыв за свои проблемы смотрит этих ...Уржаться)))
Столыпин
22.09.2013 21:33
 
интересно..

а кк пендосы воспринимают слово "Асс"?Хотя бы в контексте выражения "Вот гос.Пупкин - лучший хирург(токарь,конструктор и т.д.)!Асс в своём деле!"??
Dred
22.09.2013 21:34
 
Так же как немцы...
интересно..

а кк пендосы воспринимают слово "Асс"?Хотя бы в контексте выражения "Вот гос.Пупкин - лучший хирург(токарь,конструктор и т.д.)!Асс в своём деле!"??
Анонимный
22.09.2013 21:39
 
Нее, у нас русское слово "ас" пишется с одной "с" - типа - http://www.ozon.ru/?context=search&text=%eb%f3%... Вот, кстати, - http://ru.wiktionary.org/wiki/%E0%F1
Анонимный
22.09.2013 21:39
 
Анонимный 22.09.2013 21:22

Ну и чего, обзвала она его ослом, за....й, или ass-ом, но по-английски, а не по-русски - это более демократично, что ли?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка3
 
Любовница12
 
Всего голосов:47 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж12
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое10
 
Всего голосов:30 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 795.65+1.81 (+0.06%)13:40
RTSI916.77+0.6 (+0.07%)13:40
DJ Industrial41 954.24−398.51 (−0.94%)07.10
S&P 5005 695.94−55.13 (−0.96%)07:20
NASDAQ Comp17 923.9037−213.9457 (−1.18%)07.10
FTSE 1008 211.01−92.61 (−1.12%)13:25
DAX 3019 046.69−57.41 (−0.30%)13:25
Nikkei 22538 937.54−395.2 (−1.00%)09:00
Hang Seng20 926.79−2172.99 (−9.41%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао85.77−0.66 (−0.76%)13:25
ГАЗПРОМ ао134.31+0.81 (+0.61%)13:25
ГМКНорНик105.48−0.74 (−0.70%)13:25
ЛУКОЙЛ7 027.5−27.5 (−0.39%)13:25
Полюс13 462+102.5 (+0.77%)13:25
Роснефть504.9+1.4 (+0.28%)13:25
РусГидро0.5317+0.004 (+0.76%)13:25
Сбербанк263.3−0.09 (−0.03%)13:25

Курсы валют

EUR1.09899+0.00186 (+0.17%)13:25
GBP1.3097+0.0017 (+0.13%)13:25
JPY147.895−0.29 (−0.20%)13:25
CAD1.36459+0.00319 (+0.23%)13:25
CHF0.85605+0.00185 (+0.22%)13:25
CNY7.0526+0.0355 (+0.51%)13:25
RUR96.03−0.1686 (−0.18%)13:24
EUR/RUB105.806+0.244 (+0.23%)13:22
AUD0.67246−0.00333 (−0.49%)13:25
HKD7.77406+0.00796 (+0.10%)13:25

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.