mfd.ruФорум

Россети Юг, б. МРСК Юга (MRKY)

Новое сообщение | Новая тема |
Abstract
20.07.2018 15:54
1
Наивно не читать то, что я месяц постил на ветке о подвижках в самой компании и приходить сюда с заказухой по директору, который как минимум в отличных отношениях с губернатором, что само по себе не может не помогать компании. Причём приходить за неделю до отчёта.
Базилевс
20.07.2018 16:02
 
Наивно не читать то, что я месяц постил на ветке о подвижках в самой компании и приходить сюда с заказухой по директору, который как минимум в отличных отношениях с губернатором, что само по себе не может не помогать компании. Причём приходить за неделю до отчёта.
Любой материал можно окрестить заказным, тем более, что называется "от позы"
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Abstract
20.07.2018 19:38
1
Любой материал можно окрестить заказным, тем более, что называется "от позы"
Здесь обсуждают компанию и профессиональные качества сотрудников, а какие-то мутные события без документальных подтверждений вряд ли имеют значение. Здесь форум не об этом, и вряд ли кому-то интересно.
Базилевс
20.07.2018 20:27
−1
Здесь обсуждают компанию и профессиональные качества сотрудников, а какие-то мутные события без документальных подтверждений вряд ли имеют значение. Здесь форум не об этом, и вряд ли кому-то интересно.
За всех не отвечайте.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Abstract
20.07.2018 22:48
1
Здесь обсуждают компанию и профессиональные качества сотрудников, а какие-то мутные события без документальных подтверждений вряд ли имеют значение. Здесь форум не об этом, и вряд ли кому-то интересно.
За всех не отвечайте.
Ваша инфа никак не связана с деятельностью компании. Это домыслы и слухи.
Мы здесь оперируем фактами и аргументами на основе этих фактов.
Поэтому магедоны типа вас здесь долго не задерживаются.
Но само наличие магедонов на ветке это всегда к росту.
Базилевс
20.07.2018 23:12
 
Ваша инфа никак не связана с деятельностью компании. Это домыслы и слухи.
Мы здесь оперируем фактами и аргументами на основе этих фактов.
Поэтому магедоны типа вас здесь долго не задерживаются.
Но само наличие магедонов на ветке это всегда к росту.
))), магедонить это вряд ли про меня, я почти все мрск мониторю, наткнулся запостил, причём сначала на ветке цп, т.к. там чаще бывают.
А наткнулся т.к. пытался понять откуда в относительно благополучном регионе такие проблемы с собираемостью.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Abstract
20.07.2018 23:32
 
Проблемы от того, что есть предприятия, которые нельзя отключать от сети даже при злостной неуплате, если это повлечёт серьёзные негативные последствия для окружающей среды, например, или некоторые госучреждения. Так оно и тянется.
Базилевс
20.07.2018 23:36
 
Проблемы от того, что есть предприятия, которые нельзя отключать от сети даже при злостной неуплате, если это повлечёт серьёзные негативные последствия для окружающей среды, например, или некоторые госучреждения. Так оно и тянется.
Можно примеры для лучшего понимания?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Abstract
20.07.2018 23:42
3
Проблемы от того, что есть предприятия, которые нельзя отключать от сети даже при злостной неуплате, если это повлечёт серьёзные негативные последствия для окружающей среды, например, или некоторые госучреждения. Так оно и тянется.
Можно примеры для лучшего понимания?
Химпром - это "неотключаемый должник" Волгоградэнергосбыта, который является главным должником Юга. Химпром стратегическое предприятие. Всё, нашла коса на камень.
До Волгоградэнергосбыта так же точно с ними Нижноватомэнергосбыт бился, только там долги были поменьше. ) А стратегическое предприятие даже обанкротить нельзя, можно только докапитализировать.

Поэтому Волгоградэнергосбыт никто не тронет и лишать статуса ГП и банкротить не будет, это те же головняки, только уже себе, плюс создание отдельного сбытового филиала. Так что по сути ситуация заморожена. Её пытались разогнать с одной целью, получить деньги от государства, но ситуация решилась в 2017 году тем, что на Химпром заходит иностранный (японский) инвестор и будет строить новое производство. Так что волей неволей им придётся идти на компромиссы со сбытом и Югом.

"Согласно предварительным договоренностям, мощность будущего проекта составит 1,5 миллиона тонн метанола в год, завод станет самым крупным в России по этому профилю. Строительство займет 3,5 года. По оценке Романа Троценко, в первый этап проекта понадобится привлечь порядка 1,2 млрд долларов." http://volg.mk.ru/politics/2018/05/26/volgograd...

Это как часть обоснования этой инвест-идеи. Там очень серьёзные дяди заходят, которые просто план погашения напишут и погасят в итоге эти долги. И пофиг даже сколько времени они их будут гасить. А мы тем временем будем получать дивиденды и смотреть на рост котировок. Кстати, инвесторов привёл и сосватал волгоградский губернатор, Бочаров с 2014 года тащит этот груз с Химпромом.

Ну и возврат по сглаживанию Калмэнерго в каком-то виде будет, 2,63 ярда на дороге не валяются. Я даже сейчас думаю, что это может быть сделано просто в денежной форме, а не в тарифной. Тоже года на три-четыре растянут график и выплатят. По вытаскиванию Юга из долгов весь административный аппарат сейчас задействован, и на уровне Россетей и на уровне регионов. Может даже поэтому перекредитоваться им дали под процент ниже рыночного по Ростовской области.
Базилевс
21.07.2018 10:27
 
Химпром - это "неотключаемый должник" Волгоградэнергосбыта, который является главным должником Юга. Химпром стратегическое предприятие. Всё, нашла коса на камень.
До Волгоградэнергосбыта так же точно с ними Нижноватомэнергосбыт бился, только там долги были поменьше. ) А стратегическое предприятие даже обанкротить нельзя, можно только докапитализировать.

Поэтому Волгоградэнергосбыт никто не тронет и лишать статуса ГП и банкротить не будет, это те же головняки, только уже себе, плюс создание отдельного сбытового филиала. Так что по сути ситуация заморожена. Её пытались разогнать с одной целью, получить деньги от государства, но ситуация решилась в 2017 году тем, что на Химпром заходит иностранный (японский) инвестор и будет строить новое производство. Так что волей неволей им придётся идти на компромиссы со сбытом и Югом.

"Согласно предварительным договоренностям, мощность будущего проекта составит 1,5 миллиона тонн метанола в год, завод станет самым крупным в России по этому профилю. Строительство займет 3,5 года. По оценке Романа Троценко, в первый этап проекта понадобится привлечь порядка 1,2 млрд долларов." http://volg.mk.ru/politics/2018/05/26/volgograd...

Это как часть обоснования этой инвест-идеи. Там очень серьёзные дяди заходят, которые просто план погашения напишут и погасят в итоге эти долги. И пофиг даже сколько времени они их будут гасить. А мы тем временем будем получать дивиденды и смотреть на рост котировок. Кстати, инвесторов привёл и сосватал волгоградский губернатор, Бочаров с 2014 года тащит этот груз с Химпромом.

Ну и возврат по сглаживанию Калмэнерго в каком-то виде будет, 2,63 ярда на дороге не валяются. Я даже сейчас думаю, что это может быть сделано просто в денежной форме, а не в тарифной. Тоже года на три-четыре растянут график и выплатят. По вытаскиванию Юга из долгов весь административный аппарат сейчас задействован, и на уровне Россетей и на уровне регионов. Может даже поэтому перекредитоваться им дали под процент ниже рыночного по Ростовской области.
Если вопрос с химпромом решится, то юг выйдет в стабильный плюс?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Сургут
21.07.2018 10:31
3
https://k0m2375.livejournal.com/2044935.html
Может уже кто постил про это, но пусть будет. Про гендира мрск юга.
Пока такие типы в управлении говорить о повышении собираемости и снижении потерь, мягко говоря , наивно.
На бирже , две категории людей ...

— Те у кого нет денег ... Спекулянты ...
— и Те у кого есть деньги ... Инвесторы ...

— Спекулянт , собрал чуток денег ... и бегом на биржу ... что бы заработать , потому что кроме того что он загнал на рынок , у него больше ничего нет ...
Поэтому Спекулянты всегда торопятся ... им надо много и сразу , им некогда ждать и терпеть ... им прибыль нужна — Прямо сейчас ... потому что им надо на что то жить .

Поэтому Спекулянты и вникают дотошно в ситуацию ... боясь проиграть ... ибо тогда у них не будет средств на Жизнь ...

— Инвесторы : .... для них важна не прибыль ... а Процесс ...

для Инвестора не важно время ... для него важно - УГАДАТЬ !

Инвестор заводит на рынок «лишние» Деньги ... ищет гадкого , никем не замеченного утёнка ... вкладывается ... и спокойно ждёт, когда этот утёнок ... взлетит Лебедем , в небо ...

— и при этом , совсем неважно , сколько Инвестор заработал ... — Приз Инвестора ... это утешение его самовлюбленного ЭГО ...

— ибо У Инвестора ... есть и другие источники дохода ... на Жизнь ...

... Поэтому , одни Суетятся ( по поводу информации ) ... а другим ... Пофиг ...

Р/S ... Юг кстати , даёт чудесно зарабатывать мелким Спекулянтам с объемом 200-500 лотов , можно легко зайти и легко выйти ...

— да и Тяжелым Инвесторам , спокойно ... всё равно когда нибудь ... Взлетит ...

... а пока что ... Пофиг ...

🚀 🧐 📈
Abstract
21.07.2018 10:47
2
Если вопрос с химпромом решится, то юг выйдет в стабильный плюс?
Я вроде все расклады дал за этот месяц, а ты по-прежнему подумать своей головой не хочешь. Тебе на страницу ответ даёшь, и даже бесплатного плюса в благодарность не дождёшься. Таким как ты я обычно предлагаю или к Элвису идти и платить ему за аналитику, чтобы она казалась более весомой, если бесплатная на ветке не устраивает, или идти в банк на депозит, для полной уверенности и полного спокойствия. ))

Только кроме основной деятельности указал уже несколько источников получения прибыли и снижения издержек для Юга на ближайшее время. Уже даже суммы компания публикует, что по взысканиям, что по возврату дебиторки, что по экономии на процентах, что по подключаемой мощности, что по сглаживанию. При этом Юг как работал в регионе, так и работает. Думай сам. Ни к чему не призываю абсолютно и не знаю, что для тебя стабильный плюс. Я знаю, что компания платит дивиденды и на ГОСА этот курс руководители подтвердили, вижу источники, откуда могут прийти деньги, вижу, об этом говорю. А консенсус формируется через каждого отдельного человека, который взял информацию, проверил её и сделал выводы.

Многовато новичков пришло на форум, похоже действительно обвал через пару-тройку кварталов. ))
Investar
21.07.2018 11:11
 
Если вопрос с химпромом решится, то юг выйдет в стабильный плюс?
Я вроде все расклады дал за этот месяц, а ты по-прежнему подумать своей головой не хочешь. Тебе на страницу ответ даёшь, и даже бесплатного плюса в благодарность не дождёшься. Таким как ты я обычно предлагаю или к Элвису идти и платить ему за аналитику, чтобы она казалась более весомой, если бесплатная на ветке не устраивает, или идти в банк на депозит, для полной уверенности и полного спокойствия. ))

Только кроме основной деятельности указал уже несколько источников получения прибыли и снижения издержек для Юга на ближайшее время. Уже даже суммы компания публикует, что по взысканиям, что по возврату дебиторки, что по экономии на процентах, что по подключаемой мощности, что по сглаживанию. При этом Юг как работал в регионе, так и работает. Думай сам. Ни к чему не призываю абсолютно и не знаю, что для тебя стабильный плюс. Я знаю, что компания платит дивиденды и на ГОСА этот курс руководители подтвердили, вижу источники, откуда могут прийти деньги, вижу, об этом говорю. А консенсус формируется через каждого отдельного человека, который взял информацию, проверил её и сделал выводы.

Многовато новичков пришло на форум, похоже действительно обвал через пару-тройку кварталов. ))
Да вообще бумажка стремная - помню, как она камнем падала с 10 или 12 копеек - я ее по 2 с чем-то покупал - и то сказать нормальные МРСКакашки как взлетели, а эта с СЗ и Центром все в опе
Investar
21.07.2018 11:17
1
Пока такие типы в управлении говорить о повышении собираемости и снижении потерь, мягко говоря , наивно.
На бирже , две категории людей ...

— Те у кого нет денег ... Спекулянты ...
— и Те у кого есть деньги ... Инвесторы ...

— Спекулянт , собрал чуток денег ... и бегом на биржу ... что бы заработать , потому что кроме того что он загнал на рынок , у него больше ничего нет ...
Поэтому Спекулянты всегда торопятся ... им надо много и сразу , им некогда ждать и терпеть ... им прибыль нужна — Прямо сейчас ... потому что им надо на что то жить .

Поэтому Спекулянты и вникают дотошно в ситуацию ... боясь проиграть ... ибо тогда у них не будет средств на Жизнь ...

— Инвесторы : .... для них важна не прибыль ... а Процесс ...

для Инвестора не важно время ... для него важно - УГАДАТЬ !

Инвестор заводит на рынок «лишние» Деньги ... ищет гадкого , никем не замеченного утёнка ... вкладывается ... и спокойно ждёт, когда этот утёнок ... взлетит Лебедем , в небо ...

— и при этом , совсем неважно , сколько Инвестор заработал ... — Приз Инвестора ... это утешение его самовлюбленного ЭГО ...

— ибо У Инвестора ... есть и другие источники дохода ... на Жизнь ...

... Поэтому , одни Суетятся ( по поводу информации ) ... а другим ... Пофиг ...

Р/S ... Юг кстати , даёт чудесно зарабатывать мелким Спекулянтам с объемом 200-500 лотов , можно легко зайти и легко выйти ...

— да и Тяжелым Инвесторам , спокойно ... всё равно когда нибудь ... Взлетит ...

... а пока что ... Пофиг ...

🚀 🧐 📈
2 копейки от себя:
когда-нибудь взлетит и когда-нибудь или обанкротят или принудительно выкупят за гроши.
-
И еще 90-90-90 - 90% новых спекулей теряет 90% капитала за первые 90 дней (агрессивной, с плечами или на форексе) торговли.
-
Научиться можно, но это долго, дорого и на своих ошибках, если не гнать - а жить тогда на что?
Вот и все правила местного маятника
-
А так замечательная машинка по производству денег
Базилевс
21.07.2018 12:30
 
Я вроде все расклады дал за этот месяц, а ты по-прежнему подумать своей головой не хочешь. Тебе на страницу ответ даёшь, и даже бесплатного плюса в благодарность не дождёшься. Таким как ты я обычно предлагаю или к Элвису идти и платить ему за аналитику, чтобы она казалась более весомой, если бесплатная на ветке не устраивает, или идти в банк на депозит, для полной уверенности и полного спокойствия. ))

Только кроме основной деятельности указал уже несколько источников получения прибыли и снижения издержек для Юга на ближайшее время. Уже даже суммы компания публикует, что по взысканиям, что по возврату дебиторки, что по экономии на процентах, что по подключаемой мощности, что по сглаживанию. При этом Юг как работал в регионе, так и работает. Думай сам. Ни к чему не призываю абсолютно и не знаю, что для тебя стабильный плюс. Я знаю, что компания платит дивиденды и на ГОСА этот курс руководители подтвердили, вижу источники, откуда могут прийти деньги, вижу, об этом говорю. А консенсус формируется через каждого отдельного человека, который взял информацию, проверил её и сделал выводы.

Многовато новичков пришло на форум, похоже действительно обвал через пару-тройку кварталов. ))
Спокойнее, плюсами не заморачиваюсь, если важно, то держи) За развернутый ответ благодарю. Стабильный плюс это работа в прибыль. Элвиса и прочих послушать можно, но я предпочитаю своей головой думать.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Abstract
24.07.2018 12:24
1
Стратег77
24.07.2018 12:56
2
Сообщение удалено администратором admin 26.04.2019 в 10:40.
Причина: клон
Abstract
24.07.2018 13:11
3
Хорошо, что я ещё до див накапливать начал. Сейчас уже не дают бумагу без задергов.
Базилевс
24.07.2018 15:29
1
Хорошо, что я ещё до див накапливать начал. Сейчас уже не дают бумагу без задергов.
Продавцов крупных нет.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Investar
24.07.2018 15:49
 
Хорошо, что я ещё до див накапливать начал. Сейчас уже не дают бумагу без задергов.
Продавцов крупных нет.
Да? А кто укатал весь рост назад на 6,5 коп? Пушкин или Святой дух?
-
И еще дай то Бог чтобы выше закрылись, а то в пятницу опять заливное
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РоссЮг ао
РоссЮг ао0.06385−0.001 (−1.54%)19:00
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
220 maliboro30.09, 18:46
225 ProStoTrader30.09, 12:10
96 BJSS30.09, 08:53
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
Всего прогнозов: 65
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)18:50
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)18:50
DJ Industrial42 128.31−184.69 (−0.44%)21:41
S&P 5005 707.58−30.59 (−0.53%)21:41
NASDAQ Comp18 081.5317−38.058 (−0.21%)21:41
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)18:36
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)18:39
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао89.79−0.78 (−0.86%)21:41
ГАЗПРОМ ао139−1.5 (−1.07%)21:41
ГМКНорНик113.94−1.46 (−1.27%)21:41
ЛУКОЙЛ6 910.5−4 (−0.06%)21:41
Полюс13 161.5−236 (−1.76%)21:41
Роснефть507.2−3.8 (−0.74%)21:41
РусГидро0.5443−0.0124 (−2.23%)21:41
Сбербанк270.28+2.21 (+0.82%)21:41

Курсы валют

EUR1.113−0.0031 (−0.28%)21:41
GBP1.3372−0.0001 (−0.01%)21:41
JPY143.713+1.563 (+1.10%)21:41
CAD1.35257+0.00137 (+0.10%)21:41
CHF0.84659+0.00628 (+0.75%)21:41
CNY7.0171+0.0066 (+0.09%)20:01
RUR92.851−1.4566 (−1.54%)21:31
EUR/RUB103.329−1.964 (−1.87%)21:36
AUD0.69136+0.00116 (+0.17%)21:41
HKD7.7726+0.0005 (+0.01%)21:41
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.