mfd.ruФорум

Росбанк (ROSB)

Новое сообщение | Новая тема |
Knighte
13.09.2024 13:35
 
K
Все- таки повысили ставку ироды. Когда же они успокоятся?https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bank...
Lapochka Inc.
13.09.2024 14:21
 
Все- таки повысили ставку ироды. Когда же они успокоятся?https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bank...
Самое интересное в другом, а по пути ли нам вообще с такими товарищами, а не саботажники ли они в целом, короче, вопрос остаётся открытым..

Искусственный интеллект Т-Банка не нашел достаточных предпосылок для повышения ключевой ставки на заседании ЦБ в этот раз.
Модель машинного обучения, обученная на 80 последних заседаниях регулятора, анализирующая данные 45 миллионов клиентов банка и ключевые экономические параметры, оценивает вероятность роста ставки всего в 18% - Коммерсантъ FM.
Ак-47
13.09.2024 14:24
 
А
ВЕРСИЯ:---
если я правильно понял из нормы закона и ситуации, то Росбанк не хочет потом себя на внебирже торговать, а заранее продать акции подороже. Сегодня должны решение принять вроде как о принципе отношений между ТКС и Росбанком, тогда будет понятна суть игры.
Но пока видится, что хотят продаться подороже - не ниже 127р за штучку.
Почему - потому, что:
"...акционеры - владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций в случаях:
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)
....(абз.2) .... принятия общим собранием акционеров решения о реорганизации общества либо о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимость которого составляет более 50 процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату (в том числе одновременно являющейся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность), если они голосовали против принятия решения о реорганизации общества или против решения о согласии на совершение или о последующем одобрении указанной сделки либо не принимали участия в голосовании по этим вопросам;
....3. Выкуп акций обществом осуществляется по цене, определенной советом директоров (наблюдательным советом) общества, но не ниже рыночной стоимости, которая должна быть определена оценщиком без учета ее изменения в результате действий общества, повлекших возникновение права требования оценки и выкупа акций.
Цена выкупа акций публичного общества, обращающихся на организованных торгах не менее указанного в настоящем абзаце срока, не может быть ниже их средневзвешенной цены, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении общего собрания акционеров, в повестку дня которого включены вопросы, голосование по которым может в соответствии с настоящим Федеральным законом повлечь возникновение права требовать выкупа обществом акций. "


средневзвешенная за 6 мес пока 127,8 на сегодня.
Это всёж лучше 124,9
Но хуже чем нынешний выкуп по 129,4
И это предложение будет по 129,4 выше смысла нет выкупать.
да, точно, - выше, крайне невнимателен я, перепутал цифры...
Ну, тогда вовсе непонятен ход Росбанка. Он разве без собрания не может свои продать по 129,4?
Или - он надеется на оценку выше этих цифр оценщиком?
Northman
13.09.2024 14:25
 
N
Рынок штормит, а нас не тошнит.
Lapochka Inc.
13.09.2024 14:27
 
А Ты защитил свой кэш купив акции Росбанка перед повышением ключевой ставки до 19%?
Если ещё не купил, тогда - не тормози, купи Сникерс и акции Росбанка..
DOMINUS
13.09.2024 15:42
 
Но хуже чем нынешний выкуп по 129,4
И это предложение будет по 129,4 выше смысла нет выкупать.
да, точно, - выше, крайне невнимателен я, перепутал цифры...
Ну, тогда вовсе непонятен ход Росбанка. Он разве без собрания не может свои продать по 129,4?
Или - он надеется на оценку выше этих цифр оценщиком?
Так он свои уже продал Тиньку по 129,4. Оставшиеся акции он по закону должен предложить выкупить. А так же сделать оферту тем кто не согласен с существенной сделкой. Вот и делают.
Одно не понятно сколько останется в свободном обороте после выкупа. Есть ощущение что многие подадут на выкуп и смысл остатки держать на бирже. Как бы не сделали делист. Тогда цена в 129,4 это максимум.
Ак-47
13.09.2024 16:06
 
А
да, точно, - выше, крайне невнимателен я, перепутал цифры...
Ну, тогда вовсе непонятен ход Росбанка. Он разве без собрания не может свои продать по 129,4?
Или - он надеется на оценку выше этих цифр оценщиком?
Так он свои уже продал Тиньку по 129,4. Оставшиеся акции он по закону должен предложить выкупить. А так же сделать оферту тем кто не согласен с существенной сделкой. Вот и делают.
Одно не понятно сколько останется в свободном обороте после выкупа. Есть ощущение что многие подадут на выкуп и смысл остатки держать на бирже. Как бы не сделали делист. Тогда цена в 129,4 это максимум.
у меня товарищ попал - он на СВО, у него пакет акций есть, и вернутся он сможет не ранее весны. Ну, может февраль повезёт. Вот и будет такой остаток иещё таких наверн человек несколько наберётся.
Что делать в такой ситуации ему, - вопрос интересный.
DOMINUS
13.09.2024 16:16
1
Так он свои уже продал Тиньку по 129,4. Оставшиеся акции он по закону должен предложить выкупить. А так же сделать оферту тем кто не согласен с существенной сделкой. Вот и делают.
Одно не понятно сколько останется в свободном обороте после выкупа. Есть ощущение что многие подадут на выкуп и смысл остатки держать на бирже. Как бы не сделали делист. Тогда цена в 129,4 это максимум.
у меня товарищ попал - он на СВО, у него пакет акций есть, и вернутся он сможет не ранее весны. Ну, может февраль повезёт. Вот и будет такой остаток иещё таких наверн человек несколько наберётся.
Что делать в такой ситуации ему, - вопрос интересный.
Да ничего не делать. Если делист будут делать то принудительно выкупят по 129,4 руб. Автоматом деньги на счет придут.
А если останется торговаться на бирже тогда цена будет двигаться по воле ММ.
Lapochka Inc.
13.09.2024 16:35
1
Нормальный такой заход, кто то купил по 122 рубля на 16 миллионов рублей..

Ну а что, в худшем случае - положит себе в карман около 900К.
Не пали контору.

)))
До плиты на продажу в 143К лотов по 124 рубля осталось не так уж и много, надо купить только на 3 миллиона рублей и, возможно, можно будет увидеть реальные действия возможного манипулятора.
Хомячок, давай, не жмись, усреднись маленько, ради нужного эксперимента..
Lapochka Inc.
13.09.2024 18:23
1
Не пали контору.

)))
До плиты на продажу в 143К лотов по 124 рубля осталось не так уж и много, надо купить только на 3 миллиона рублей и, возможно, можно будет увидеть реальные действия возможного манипулятора.
Хомячок, давай, не жмись, усреднись маленько, ради нужного эксперимента..
И ещё после этого говорят, что манипуляторы не читают подобные Форумы.
Из 143К лота по 124 рубля переставил 15К лотов по 123,6, что составляет около 18,5 миллионов рублей.
Хомячок, кто то уже заранее сигнализирует нам о том, что он против наших экспериментов.. Теперь чтобы начать эксперимент 3 лямами не отделаешься, надо ещё где-то 15 искать..
Northman
13.09.2024 18:48
 
N
Жду движения вверх во вторник - среду. А пока , видимо, будет держать.
GoldenKK
13.09.2024 19:03
3
Жду движения вверх во вторник - среду. А пока , видимо, будет держать.
Скорость движения будет 1 рубль в 2 недели ну или около - это уже не акция
Манимейкер
13.09.2024 19:40
2
Второй выкуп по 129,4)
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...

сведения о цене выкупа эмитентом акций (если решение об определении цены выкупа эмитентом акций принято советом директоров (наблюдательным советом) эмитента к моменту принятия решения о повестке дня общего собрания акционеров): цена выкупа эмитентом акций: 129,4 рублей за одну акцию;
- сведения о порядке осуществления выкупа эмитентом акций: В соответствии с пунктом 1 статьи 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 № 208-ФЗ (далее – «Закон») акционеры - владельцы голосующих акций ПАО РОСБАНК вправе требовать выкупа ПАО РОСБАНК всех или части принадлежащих им акций в случае, если они голосовали против реорганизации ПАО РОСБАНК в форме присоединения к Акционерному обществу «ТБанк» или не принимали участия в голосовании по этому вопросу. Реализация акционерами права требовать выкупа ПАО РОСБАНК всех или части принадлежащих им акций ПАО РОСБАНК осуществляется в соответствии со статьями 75 и 76 Закона в порядке, указанном в сообщении акционерам ПАО РОСБАНК о проведении общего собрания акционеров, размещенном на сайте ПАО РОСБАНК по адресу https://www.rosbank.ru/o-banke/akcioneram/;
- дата окончания срока, установленного для предъявления требований акционеров о выкупе эмитентом принадлежащих им акций: 16 декабря 2024 года.
Northman
13.09.2024 20:53
 
N
Жду движения вверх во вторник - среду. А пока , видимо, будет держать.
Скорость движения будет 1 рубль в 2 недели ну или около - это уже не акция
Ну посмотрим.
Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 01.10.2024.
ko4a21
16.09.2024 21:08
 
Показать в полный размер
Marvin
17.09.2024 11:12
 
С - стабильность!
Lapochka Inc.
17.09.2024 13:39
 
До плиты на продажу в 143К лотов по 124 рубля осталось не так уж и много, надо купить только на 3 миллиона рублей и, возможно, можно будет увидеть реальные действия возможного манипулятора.
Хомячок, давай, не жмись, усреднись маленько, ради нужного эксперимента.
И ещё после этого говорят, что манипуляторы не читают подобные Форумы.
Из 143К лота по 124 рубля переставил 15К лотов по 123,6, что составляет около 18,5 миллионов рублей.
Хомячок, кто то уже заранее сигнализирует нам о том, что он против наших экспериментов. Теперь чтобы начать эксперимент 3 лямами не отделаешься, надо ещё где-то 15 искать.
Шли "седьмые сутки".. цены и объёмы продавца были те же самые. Складывалось впечатление, что бумагой всё равно никто не манипулирует, а это просто былj и остаётся случайностью..
Грубый Готлиб
17.09.2024 14:06
2
Второй выкуп по 129,4)
https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...

сведения о цене выкупа эмитентом акций (если решение об определении цены выкупа эмитентом акций принято советом директоров (наблюдательным советом) эмитента к моменту принятия решения о повестке дня общего собрания акционеров): цена выкупа эмитентом акций: 129,4 рублей за одну акцию;
- сведения о порядке осуществления выкупа эмитентом акций: В соответствии с пунктом 1 статьи 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 № 208-ФЗ (далее – «Закон») акционеры - владельцы голосующих акций ПАО РОСБАНК вправе требовать выкупа ПАО РОСБАНК всех или части принадлежащих им акций в случае, если они голосовали против реорганизации ПАО РОСБАНК в форме присоединения к Акционерному обществу «ТБанк» или не принимали участия в голосовании по этому вопросу. Реализация акционерами права требовать выкупа ПАО РОСБАНК всех или части принадлежащих им акций ПАО РОСБАНК осуществляется в соответствии со статьями 75 и 76 Закона в порядке, указанном в сообщении акционерам ПАО РОСБАНК о проведении общего собрания акционеров, размещенном на сайте ПАО РОСБАНК по адресу https://www.rosbank.ru/o-banke/akcioneram/;
- дата окончания срока, установленного для предъявления требований акционеров о выкупе эмитентом принадлежащих им акций: 16 декабря 2024 года.
Т.е. можно теперь ждать чуда в стакане до 16.12.2024.

А если сидеть,скажем,до делиста,то цена принудиловки может ли быть меньше 129,4?

зы.
На днях брокеру звонил,спрашивал про участие в оферте.
Меня "пнули" за ответом в службу поддержки акционеров Росбанка по тлф. +7 495 7898877.

Вот и думаю,может, до делиста посидеть,чтоб не грузиться этим выкупом?

Тут ,вроде, 01.11.2024 на эту тему собрание пройдет, так и решение (о делисте) не за горами будет?
GoldenKK
17.09.2024 16:38
5
Информация по процедуре выкупа будет до конца недели сказали мне в Рост, скоро все опубликуют
Griz
19.09.2024 09:32
1
G
Жду движения вверх во вторник - среду. А пока , видимо, будет держать.
Скорость движения будет 1 рубль в 2 недели ну или около - это уже не акция
Да, можно считать её не акцией, а облигацией с офертой через 70 дней и доходностью 27% годовых.
Northman
19.09.2024 15:37
 
N
Всё , что происходит в стакане , в последнее время, не очень похоже на сдачу нетерпеливыми физиками своих пакетов.
да ты что!!??
19.09.2024 15:59
1
Всё , что происходит в стакане , в последнее время, не очень похоже на сдачу нетерпеливыми физиками своих пакетов.
оптимизация налогов идет
вышли по 123, заходят назад
так на выкупе налог минимизируют
если пойдут
налог всего с 6,4 руб заплатят...
а физиков загнали по 123 а сейчас назад приглашают (на выход)...
давали на время подержать бумажку((((
Griz
19.09.2024 16:33
 
G
Всё , что происходит в стакане , в последнее время, не очень похоже на сдачу нетерпеливыми физиками своих пакетов.
оптимизация налогов идет
вышли по 123, заходят назад
так на выкупе налог минимизируют
если пойдут
налог всего с 6,4 руб заплатят...
а физиков загнали по 123 а сейчас назад приглашают (на выход)...
давали на время подержать бумажку((((
А в чём оптимизация, если НДФЛ всё равно со всего дохода удержат?
да ты что!!??
19.09.2024 16:37
 
оптимизация налогов идет
вышли по 123, заходят назад
так на выкупе налог минимизируют
если пойдут
налог всего с 6,4 руб заплатят...
а физиков загнали по 123 а сейчас назад приглашают (на выход)...
давали на время подержать бумажку((((
А в чём оптимизация, если НДФЛ всё равно со всего дохода удержат?
доход = 129,4 руб - цена приобретения
платится в момент выкупа
остальной доход по бирже сальдируется с убытками и можно платить в след.году
Griz
19.09.2024 16:38
 
G
А в чём оптимизация, если НДФЛ всё равно со всего дохода удержат?
доход = 129,4 руб - цена приобретения
А если продать в стакане, то НДФЛ разве не удержат?
да ты что!!??
19.09.2024 16:39
 
доход = 129,4 руб - цена приобретения
А если продать в стакане, то НДФЛ разве не удержат?
удержат но в след году и с сальдированием с убытками
Griz
19.09.2024 16:47
 
G
А если продать в стакане, то НДФЛ разве не удержат?
удержат но в след году и с сальдированием с убытками
Брокеры рассчитывают налог с дохода при продаже. Удерживают его при выводе средств со счета или в конце года.
Оптимизация будет возможна только в случае продажи в стакан с убытком из-за сальдирования.
Griz
19.09.2024 16:49
 
G
Если кто не знает, то ниже 123 лесенкой стоят айсберги.
да ты что!!??
19.09.2024 16:52
 
удержат но в след году и с сальдированием с убытками
Брокеры рассчитывают налог с дохода при продаже. Удерживают его при выводе средств со счета или в конце года.
Оптимизация будет возможна только в случае продажи в стакан с убытком из-за сальдирования.
а то что уплата налогов только в середине след года?
при такой ставке это 10 процентов при успешном размещении денег
и да
я не призываю не идти на выкуп
я просто говорю что продать тут и потом откупить разумнее при игре с низов
Griz
19.09.2024 17:02
 
G
Брокеры рассчитывают налог с дохода при продаже. Удерживают его при выводе средств со счета или в конце года.
Оптимизация будет возможна только в случае продажи в стакан с убытком из-за сальдирования.
а то что уплата налогов только в середине след года?
при такой ставке это 10 процентов при успешном размещении денег
Если на счету есть деньги, то брокер удерживает НДФЛ при выводе или в конце года. Если денег нет, то не удерживает и тогда нужно самостоятельно подавать 3-НДФЛ до 30 апреля. Если крупные суммы, то можно подумать в этим направлении.
да ты что!!??
19.09.2024 17:05
 
а то что уплата налогов только в середине след года?
при такой ставке это 10 процентов при успешном размещении денег
Если на счету есть деньги, то брокер удерживает НДФЛ при выводе или в конце года. Если денег нет, то не удерживает и тогда нужно самостоятельно подавать 3-НДФЛ до 30 апреля. Если крупные суммы, то можно подумать в этим направлении.
ради 5000 рублей естественно об этом думать бессмысленно
я тебе про большие пакеты говорю, которые тут проходят
Lapochka Inc.
20.09.2024 15:44
2
Для оживления темы.

Сочинил серию скромных анекдотов про Лапочку. Поехали..

P.S. Люди умные поймут и просто посмеются, люди недалёкие загрузятся якобы моим величием, но пишу про Лапочку лишь потому, что являюсь автором этих анекдотов..

***

Ой, кто это у нас тут? - сказал Лапочка, когда увидел новую статью о себе.
- А вот и я! - ответил он сам себе.

***

Почему Лапочка не любит ходить в баню с манипуляторами? Просто потому что они там все голые, поэтому у них там нет денег и Лапочка не знает, что им там можно продать.

***

Сидит Лапочка на берегу моря и любуется закатом. Подплывает золотая рыбка и спрашивает: «Что тебе надобно?»
А Лапочка отвечает: «Я Лапочка, мне ничего не надо, я просто любуюсь закатом».
Золотая рыбка удивилась и уплыла.
А Лапочка немного огорчился, ведь он так и не успел спросить, какое желание золотой рыбки он может исполнить.

***

Лапочка пришёл в поликлинику на осмотр к неврологу и к окулисту.
Заходит в кабинет к неврологу и говорит: «Доктор, я постоянно слышу умный голос в своей голове».
Врач: «А, так это у Вас шизофрения».
Лапочка: «Нет, это не шизофрения, это просто я Лапочка!»
Заходит Лапочка в следующий кабинет к окулисту и говорит: «Доктор, по зрению узнать хочу».
Врач: «А, так мне невролог уже сказал, это у вас Лапочка».
Лапочка: «Нет, доктор, это дальнозоркость в трейдинге!»
И ушёл Лапочка из поликлиники обследованным, здоровым и успешным.

***

Лапочка и инфоцыганин сидят в кафе и обсуждают свои дела.
К ним подошёл второй инфоцыганин и попросил у них денег на усреднение.
Лапочка дал ему 10 рублей, а инфоцыганин дал ему 1000 рублей.
Когда второй инфоцыганин ушёл, Лапочка спросил у инфоцыганина: «Зачем ты дал ему так много?»
На что инфоцыганин ответил: «Я думал, что он даст мне совет как лучше торговать на бирже. Вернее, как на бирже не надо торговать точно, ведь у него имеется негативный опыт нахождения в просадке».
- И, что, получил совет?
- Нет, а жаль!
- Вот и я о том же. Хотя, знаешь.. у меня для тебя хорошая новость, я вчера как раз закончил книгу под названием «Полезные биржевые советы». Так то она стоит 2000 рублей, но так уж быть я тебе продам её за 1000 рублей. Устроит?
- Спасибо, Лапочка, конечно, устроит, вот прямо реально выручаешь.
Вышел Лапочка из кафе, завернул за угол и встретился там со вторым инфоцыганином, который со совами: Лапочка, ты меня реально уважил, вот твоя доля, протянул ему 500 рублей. Спасибо, что помог заработать на этом чуваке, всё по честному - тебе 500, мне 510 рублей.
Лапочка: Рад был помочь. Хотя, знаешь.. у меня для тебя хорошая новость, я позавчера как раз закончил книгу под названием «Как сделать капитал с 10 рублей». Так то она стоит 1000 рублей, но так уж быть я тебе продам её за 500 рублей. У тебя как раз на развитие 10 рублей останется. Устроит?
- Конечно, Лапочка, устроит, вот вообще выручаешь.
- Ну, тогда по рукам.

***

Лапочка придумал новый эффективный фокус: «Сила мысли для привлечения денежного потока».
После чего Лапочка подумал, что неплохо было бы иметь миллион долларов, и в этот момент у него зазвонил телефон. Это был банк, который хотел вернуть ему долг.

***

Лапочка решил сделать себе имя в мире юмора. Но потом понял, что он уже и без того знаменит. И не нашёл ничего другого чем подумать, что наверное лучше пойти на берег моря любоваться закатом, в надежде, что к нему всё таки приплывёт золотая рыбка, которая наконец то уже загадает своё желание.
Но, вдруг, эти мысли нарушил телефонный звонок, звонили из банка, и как всегда хотели занять денег.

Продолжение следует..
Иван Будько
20.09.2024 16:01
 
Лопата
Lapochka Inc.
20.09.2024 16:41
 
Лопата
Тебе тоже не болеть угрюмый предвзятый инвестор..
Knighte
21.09.2024 10:40
 
Сообщение удалено автором сегодня в 10:44.
Причина: Не открывается
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Росбанк ао
Росбанк ао123.6+0.4 (+0.32%)20.09
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да21
 
Нет10
 
Всего голосов:31 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 782.35+23.44 (+0.85%)20.09
RTSI946.7+9.1 (+0.97%)20.09
DJ Industrial42 063.36+38.17 (+0.09%)00:12
S&P 5005 702.55−11.09 (−0.19%)00:45
NASDAQ Comp17 948.3208−65.6603 (−0.36%)20.09
FTSE 1008 229.99−98.73 (−1.19%)20.09
DAX 3018 720.01−282.37 (−1.49%)20.09
Nikkei 22537 723.91+568.58 (+1.53%)20.09
Hang Seng18 258.57+245.41 (+1.36%)20.09

Котировки акций

ВТБ ао89.35+0.82 (+0.93%)20.09
ГАЗПРОМ ао122.4+0.16 (+0.13%)20.09
ГМКНорНик109.42−1.78 (−1.60%)20.09
ЛУКОЙЛ6 897.5+86.5 (+1.27%)20.09
Полюс13 510+275 (+2.08%)20.09
Роснефть528.15+15.6 (+3.04%)20.09
РусГидро0.534−0.0003 (−0.06%)20.09
Сбербанк269.08+4.58 (+1.73%)20.09

Курсы валют

EUR1.11617−0.00002 (0%)00:10
GBP1.3321+0.0042 (+0.32%)01:41
JPY143.808+1.21 (+0.85%)00:10
CAD1.3568−0.0001 (−0.01%)01:56
CHF0.85001+0.00295 (+0.35%)00:10
CNY7.050 (0%)01:46
RUR92.55+0.2068 (+0.22%)01:46
EUR/RUB103.085+0.216 (+0.21%)00:01
AUD0.6806−0.00066 (−0.10%)00:10
HKD7.7896−0.0002 (0%)01:56
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.