mfd.ruФорум

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
просто Ольга
09.12.2017 16:34
2
а кроме олимпиады, ставшей явно политическим и продажным инструментом, разве нет других международных соревнований?
просто Ольга
09.12.2017 16:47
1
Даже если тебе плевать на Родину и флаг, и других отстранённых спортсменов, зачем идти на унижения бесконечных досмотров и анализов среди ночи, рисковать честью , здоровьем, если в любой момент тебя могут бездоказательно дисквалифицировать пожизненно и отобрать достигнутые результаты?
Адмиралтеец
09.12.2017 16:50
 
PEK, всё правильно пишешь про детей и родителей, только речь то о другом . Вот, например, запретят сборной России на Чемпионат Мира в России по футболу ехать, иди разрешат, но без флагов на трибунах, без гимна, без упоминания слова Россия. Тоже надо ехать? Или уже хватит? где грань?
PS Всё, заканчиваю тему, не хочу волну гнать. Время всех рассудит. Только мне кажется, что это всё надолго и приседать делая "ку" придётся всё ниже и ниже... пока не ляжем...
Евгений79
09.12.2017 16:56
2
Друзья, вы просто вдумайтесь в смысл : чистым спортсменам разрешили выступать под нейтральным флагом. Что ещё должно произойти, чтобы пришло осознание унижения страны через этих "героев нации"? Какой надо быть безпринципной сволочью чтобы это всё проглотить?
До тех пор, пока будет такое пресмыкание перед "партнёрами", их методы будут всё изощрённее...
87470
09.12.2017 17:05
2
8
Виславид
09.12.2017 17:46
2
Насколько я понимаю ситуацию, у нашего общества к спортсменам куча претензий:
1. Спортсмены проедают госбюджет.
Спортивную подготовку проходят 3,2 млн человек, из них на тренировочном этапе - 940 тысяч, на этапе совершенствования - 55 тысяч, высшего спортмастерства - 18 тысяч. Как сообщил министр спорта, в настоящее время утверждены 93 федеральных стандарта спортивной подготовки по видам спорта, всего подготовку резерва осуществляют 5036 спортивных организаций, общая численность лиц, занятая в системе подготовки резерва, составляет 3 млн 630 тысяч 38 человек, из них 3 млн 269 тысяч 341 спортсмен и 95 тысяч 848 тренеров.
http://tass.ru/sport/4141831
Добавьте сюда спортврачей, спортмассажистов, спортменеджеров, спортжурналистов, спортчиновников и т.д.
2. Спортсмены ничего не создают. Никакого реального продукта.
3. Строительство и содержание спортивных объектов стоит народу кучу денег. При этом, когда налогоплательщик хочет позаниматься в свое удовольствие - либо "пошел на фиг", либо плати... Пример: мы с мужиками играем в хоккей и арендуем полностью ледовую арену, что обходится нам "в копеечку", и многие по финансовым мотивам играют редко. Закрытость спортивных объектов для общества - большая проблема для желающих заниматься физкультурой. Сейчас даже с беговых дорожек на стадионах бегающих людей гоняют.

В итоге мы имеем бюджетную нагрузку, сопоставимую с содержанием армии. Я думаю, есть много других вариантов расходования бюджета - медицина, образование, соцобеспечение, наука и инновации, ОАК, и т.д.
Поправьте, если не прав.
Не знаю кто там, что проедает. Видимо у кого хлебало по шире

Но когда дети спрашивают у родителей и тренера почему у них в этом сезоне нет третий тренировки, которая была ранее. Им тренер говорит: "Ребят нет времени в зале". А они видят, что там дяди играют, да и еще возмущенно ругаются на детей, что мол на 5 минут позже выходят из зала, который они молодцы такие - оплатили для своих игр. И объяснить детям взрослые не могут, что дело в том, что зал арендовали и всем плевать на них.
Или когда дети спрашивают, а почему часть их друзей не едет с ними на соревнования? А причина в том, что денег нет у родителей снова собрать ребенка. Взрослые тоже опускают глаза и ничего толком ответить не могут. Не едут и все. Не могут видимо.
Бывало, что команда собирала деньги. Родители скидывались кто сколько может, что бы дети поехали, родители которых не могут платить за выездные сборы.
А сколько родители ходили по приемным депутатов и местных коммерческих струткур с письмами на запрос о фин помощи для детского спорта.
Либо ответа нет, либо не пускали дальше ресепшна, или проходных предприятий. Или отвечали, что мы и так уже спонсируем, но свою команду сотрудников организации. Идите к вашему депутату из Едра.
Мы с вами пишем об одном и том же. Людям надо предоставить все возможности для занятия физкультурой. Почему тренировочных залов мало? Потому, что средства ушли на строительство объектов для спорта высших достижений. Один такой объект в 100 раз дороже тренировочного зала. Мы строим мегастадионы для ЧМ2018 - как вы думаете детишки будут играть на этих газонах?
Почему родители не могут собрать деньги для участия детей в соревнованиях начального уровня? Потому что средства уходят на содержание и поездки профессиональных олимпийцев.
Мое мнение такое - бюджет должен поддерживать только:
- массовое занятие физкультурой. Хочешь плавать в бассейне - пожалуйста, на коньках покататься - пожалуйста и т.д. Я бы еще и премии ввел для любителей физкультуры.
- начальные детские спортивные соревнования.
Как только юноша или девушка решили идти в профспорт - никакого бюджетного содержания. Пожалуйста, все за свой счет. Пользы от них больше никакой не будет.
Каламин
09.12.2017 18:07
1
Сообщение удалено автором 03.04.2018 в 04:34.
Vauchert
09.12.2017 18:12
4
Отвлеку, Вас, господа олимпийцы.
30 августа в "Комерсанте" была статья "Все крылья в одну корзину. ОАК сольется со своим гражданским дивизионом". Я ее, в силу празднования своего ДР, пропустил, к сожалению. В ней все по полочкам разложено, как и что будет с авиационной отраслью.
Статья, кому интересно - https://www.kommersant.ru/doc/3397090
И нефиг фантазировать, все идет по плану
Шикарен
09.12.2017 18:16
 
Ш
(аккаунт удален) @ 09.12.2017 16:31
Вы сейчас такую херню написали.
Толку нет от половины комитетов и правительства. От парламента который просто визирует все законопроекты Кремля и правительства.
Толку нет от спекулянтов на рынке. Какой от вас толк ?

Давайте вообще не будем вкладывать в развитие спорта на местах, а побольше пивных для токарей построим. Создадим рабочие места для продавцов и рабочих пивных заводов.

Я вам про одно. Вы совсем про другое.

Не надо никого жалеть. И тех же токарей.
Как тут говорили выше. Каждый своё выбирает сам.
Не надо было выбирать стать токарем, лучше тогда чиновником или политиком.
Сидишь себе лозунги выдаёшь патриотические и другой рукой своим друзьям все гос заказы раздаёшь.
Это лицимерие, когда узкая часть людей с утра до ночи говорит о патриотизме, а при этом живет не с народом. И дети и жены и недвижимость и сбережения на территории государств, которые они же называют врагом. Просят затянуть пояса потому, что страна под ударом врагов. А свои штаны трещят от накопленного состояния на правильных должностях.

Один вот такой недавно понял, что люди живут то оказывается по другому. Не так, как в новостях первого канала.
Stranniks
09.12.2017 18:17
4
Отвлеку, Вас, господа олимпийцы.
30 августа в "Комерсанте" была статья "Все крылья в одну корзину. ОАК сольется со своим гражданским дивизионом". Я ее, в силу празднования своего ДР, пропустил, к сожалению. В ней все по полочкам разложено, как и что будет с авиационной отраслью.
Статья, кому интересно - https://www.kommersant.ru/doc/3397090
И нефиг фантазировать, все идет по плану
Yfdbufnjh
09.12.2017 18:40
1
Y
План А .
Отвлеку, Вас, господа олимпийцы.
30 августа в "Комерсанте" была статья "Все крылья в одну корзину. ОАК сольется со своим гражданским дивизионом". Я ее, в силу празднования своего ДР, пропустил, к сожалению. В ней все по полочкам разложено, как и что будет с авиационной отраслью.
Статья, кому интересно - https://www.kommersant.ru/doc/3397090
И нефиг фантазировать, все идет по плану
Шикарен
09.12.2017 18:43
 
Ш
Даже если тебе плевать на Родину и флаг, и других отстранённых спортсменов, зачем идти на унижения бесконечных досмотров и анализов среди ночи, рисковать честью , здоровьем, если в любой момент тебя могут бездоказательно дисквалифицировать пожизненно и отобрать достигнутые результаты?
Ольга я вас понимаю. Если бы я был проф спортсменом и не поехал бы без флага и гимна за свою страну. А может быть если бы я долго к этому шёл и был бы на пике своей формы и возможностей наоборот бы разозлился, поехал и отобрал бы медали у предстателей тех государств, которые не пустили моих соотечественников. Привёз бы Медаль в свой зал, своему тренеру, родным и близким и доказал бы, что несмотря на давление медаль уехала в Россию.
,
Шикарен
09.12.2017 19:04
 
Ш
Не знаю кто там, что проедает. Видимо у кого хлебало по шире

Но когда дети спрашивают у родителей и тренера почему у них в этом сезоне нет третий тренировки, которая была ранее. Им тренер говорит: "Ребят нет времени в зале". А они видят, что там дяди играют, да и еще возмущенно ругаются на детей, что мол на 5 минут позже выходят из зала, который они молодцы такие - оплатили для своих игр. И объяснить детям взрослые не могут, что дело в том, что зал арендовали и всем плевать на них.
Или когда дети спрашивают, а почему часть их друзей не едет с ними на соревнования? А причина в том, что денег нет у родителей снова собрать ребенка. Взрослые тоже опускают глаза и ничего толком ответить не могут. Не едут и все. Не могут видимо.
Бывало, что команда собирала деньги. Родители скидывались кто сколько может, что бы дети поехали, родители которых не могут платить за выездные сборы.
А сколько родители ходили по приемным депутатов и местных коммерческих струткур с письмами на запрос о фин помощи для детского спорта.
Либо ответа нет, либо не пускали дальше ресепшна, или проходных предприятий. Или отвечали, что мы и так уже спонсируем, но свою команду сотрудников организации. Идите к вашему депутату из Едра.
Мы с вами пишем об одном и том же. Людям надо предоставить все возможности для занятия физкультурой. Почему тренировочных залов мало? Потому, что средства ушли на строительство объектов для спорта высших достижений. Один такой объект в 100 раз дороже тренировочного зала. Мы строим мегастадионы для ЧМ2018 - как вы думаете детишки будут играть на этих газонах?
Почему родители не могут собрать деньги для участия детей в соревнованиях начального уровня? Потому что средства уходят на содержание и поездки профессиональных олимпийцев.
Мое мнение такое - бюджет должен поддерживать только:
- массовое занятие физкультурой. Хочешь плавать в бассейне - пожалуйста, на коньках покататься - пожалуйста и т.д. Я бы еще и премии ввел для любителей физкультуры.
- начальные детские спортивные соревнования.
Как только юноша или девушка решили идти в профспорт - никакого бюджетного содержания. Пожалуйста, все за свой счет. Пользы от них больше никакой не будет.
Да для многих это самая большая мотивация. Это как пример и цель ради которой они и будут ходить и стараться.
Да 99.99% не станет проф и уж тем более победителями олимпиад.
Но это особенно для маленьких детей пример.
Уверяю ребёнок не поймёт что ради здорового образа жизни ему надо ходить на тренировки. Да 99% взрослых понимают, но не ходят или бросают.
Соревнования и победы как мотивация делать лучше. А проф спортсмены это как пример того, чего может добиться человек приложив волю. Для людей нужны примеры.

Когда смотрят молодые ребята, как красиво играют в футбол или хоккей или как можно давать столько км в гонке на лыжах, да что угодно. Они видят, что это возможно и они тоже хотят стать такими. Это как мотивация.
Если вы вместо этого повешаете в зале плакаты о вреде курения и зож да почти никто не будет этим мотивирован систематически заниматься среди молодых ребят и детей.
Евгений79
09.12.2017 19:18
1
РЕК, когда Союз принял участие в первой своей Олимпиаде?
А поколение 20-30-х годов двадцатого века в Союзе было поголово физически здоровым и крепким. Физкультурой занимались с детства не на примерах Зайцевой и Ковальчука с Кокориным.
Когда поменяется экономический уклад жизни страны, поменяется и политика, и отношение к массовому спорту, и к науке с искусством.
Obstinate
09.12.2017 19:40
 
Это выбор каждого спортсмена.
Не знаю, как бы я поступил. поехал или нет.

Это личное дело каждого и причины могут быть свои.

Но осуждать нельяз парней и девушек, кто имеет желание ехать, желание побеждать и принять участие. Они проделали очень большой путь к этому. И мало кто способен на тоже самое из обывателей дающих такие оценки.
Добрый день.
ИМХО. Наши спортсмены, которые могут поехать под нейтральным флагом, к сожалению разделились.
Первая группа:- мододые, неименитые, но готовые поставить все на победу. Другого способа заявить о себе у них нет. Они шли к этому всю жизнь.
Вторая группа - заслуженные "ветераны". Победят они еще раз - не факт. Но если занять правильную ( ура-патриотическую) позицию, то возможно прохождение в дУМУ по федеральным спискам.
Виславид
09.12.2017 19:41
 
Мы с вами пишем об одном и том же. Людям надо предоставить все возможности для занятия физкультурой. Почему тренировочных залов мало? Потому, что средства ушли на строительство объектов для спорта высших достижений. Один такой объект в 100 раз дороже тренировочного зала. Мы строим мегастадионы для ЧМ2018 - как вы думаете детишки будут играть на этих газонах?
Почему родители не могут собрать деньги для участия детей в соревнованиях начального уровня? Потому что средства уходят на содержание и поездки профессиональных олимпийцев.
Мое мнение такое - бюджет должен поддерживать только:
- массовое занятие физкультурой. Хочешь плавать в бассейне - пожалуйста, на коньках покататься - пожалуйста и т.д. Я бы еще и премии ввел для любителей физкультуры.
- начальные детские спортивные соревнования.
Как только юноша или девушка решили идти в профспорт - никакого бюджетного содержания. Пожалуйста, все за свой счет. Пользы от них больше никакой не будет.
Да для многих это самая большая мотивация. Это как пример и цель ради которой они и будут ходить и стараться.
Да 99.99% не станет проф и уж тем более победителями олимпиад.
Но это особенно для маленьких детей пример.
Уверяю ребёнок не поймёт что ради здорового образа жизни ему надо ходить на тренировки. Да 99% взрослых понимают, но не ходят или бросают.
Соревнования и победы как мотивация делать лучше. А проф спортсмены это как пример того, чего может добиться человек приложив волю. Для людей нужны примеры.

Когда смотрят молодые ребята, как красиво играют в футбол или хоккей или как можно давать столько км в гонке на лыжах, да что угодно. Они видят, что это возможно и они тоже хотят стать такими. Это как мотивация.
Если вы вместо этого повешаете в зале плакаты о вреде курения и зож да почти никто не будет этим мотивирован систематически заниматься среди молодых ребят и детей.
Соглашусь, что для спортсмена самая высшая мотивация - это не работать.
Хозяин слова
09.12.2017 19:51
3
Добрый вечер дорогие друзья . Моё видение всего,что связано с предстоящей Олимпиадой . Картина маслом : Жилой многоквартирный дом . Живёт разный народ - есть добропорядочные жильцы ,а есть такие ,которых соседями( партнёрами ) язык не поворачивается назвать ! Постоянно хамят, устраивают драки .Могут зайти в некоторые квартиры и устроить дебош ( цветная революция ) . Могут запретить вам пользоваться спортивными площадками во дворе и автостоянками! А могут и разрешить , но с определёнными для вас условиями . Вы обязаны возить их на своей машине , а ваша дочь должна обслуживать их по всякому ! А у вас новая машина и поставить её больше некуда . И вы очень любите ,просто жить не можете без игры в футбол,волейбол,баскетбол и т.д. Да и на последок - мать вашу они .... И судя по некоторым высказываниям на форуме , некоторые уважаемые мною люди предлагают закрыть на всё творящееся глаза и заткнуть уши!!! Друзья , вы о чём говорите ! Честь и совесть ! Я думаю эти слова вам знакомы !?
Bender Bey
09.12.2017 20:01
1
Добрый вечер!

Если считать аксиомой, что одна из целей всех "заходов" наших партнеров - добиться дестабилизации нашей страны.

А страна это население, граждане.

То уже есть результаты, судя по последним страницам на ветке.

Давайте как то держаться.
Obstinate
09.12.2017 20:05
 
Добрый вечер дорогие друзья . Моё видение всего,что связано с предстоящей Олимпиадой . Картина маслом : Жилой многоквартирный дом . Живёт разный народ - есть добропорядочные жильцы ,а есть такие ,которых соседями( партнёрами ) язык не поворачивается назвать ! Постоянно хамят, устраивают драки .Могут зайти в некоторые квартиры и устроить дебош ( цветная революция ) . Могут запретить вам пользоваться спортивными площадками во дворе и автостоянками! А могут и разрешить , но с определёнными для вас условиями . Вы обязаны возить их на своей машине , а ваша дочь должна обслуживать их по всякому ! А у вас новая машина и поставить её больше некуда . И вы очень любите ,просто жить не можете без игры в футбол,волейбол,баскетбол и т.д. Да и на последок - мать вашу они .... И судя по некоторым высказываниям на форуме , некоторые уважаемые мною люди предлагают закрыть на всё творящееся глаза и заткнуть уши!!! Друзья , вы о чём говорите ! Честь и совесть ! Я думаю эти слова вам знакомы !?
Добрый день. Что делает наш товарищ с регистрацией от 07.12.2017 на нашей ветке. Он был с нами на 15, 12, 9 копейках ? У него вообще есть ОАК?
Хозяин слова
09.12.2017 20:25
3
Не напрягайся уважаемый . Всё чисто ,как в аптеке . Просто деньги любят тишину. ОАК имеется.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iАвиастКао
iАвиастКао0.731−0.028 (−3.69%)17.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный2
 
Такой же, как все2
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается4
 
Всего голосов:8 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.53−19.93 (−0.72%)17.10
RTSI896.12−5.46 (−0.61%)17.10
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)00:35
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 385.13+56.06 (+0.67%)17.10
DAX 3019 583.39+150.58 (+0.77%)17.10
Nikkei 22538 911.19−269.11 (−0.69%)17.10
Hang Seng20 079.1−207.75 (−1.02%)17.10

Котировки акций

ВТБ ао85.09−0.73 (−0.85%)17.10
ГАЗПРОМ ао136.05−1.19 (−0.87%)17.10
ГМКНорНик104.2−2.62 (−2.45%)17.10
ЛУКОЙЛ6 931.5−48.5 (−0.69%)17.10
Полюс13 526.5+13.5 (+0.10%)17.10
Роснефть486.95−9.5 (−1.91%)17.10
РусГидро0.5308−0.0038 (−0.71%)17.10
Сбербанк256.57−2.93 (−1.13%)17.10

Курсы валют

EUR1.08301−0.00308 (−0.28%)00:34
GBP1.301+0.0025 (+0.19%)00:35
JPY150.181+0.619 (+0.41%)00:34
CAD1.3793+0.00403 (+0.29%)00:35
CHF0.86602+0.0016 (+0.19%)00:34
CNY7.1231+0.0044 (+0.06%)17.10
RUR97.3836−0.1115 (−0.11%)00:33
EUR/RUB105.492−0.413 (−0.39%)00:33
AUD0.66937+0.00291 (+0.44%)00:34
HKD7.7733+0.0029 (+0.04%)00:35
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.