mfd.ruФорум

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
Шикарен
07.12.2017 08:46
1
Ш
pensioner @ 06.12.2017 23:37  (сообщение удалено)
Если чисто график, то да 0.8-0.82 это сопротивление. Не пробьем значит тренд продолжится. Согласен. Если пройдем выше, то будет надежда на разворот и слом нисходящего тренда.
Yfdbufnjh
07.12.2017 09:39
 
Y
Требуешь инсайда ? Сейчас тебе инсайдеры портянки накатают .
А как же справедливая оценка? То, о чем писалось выше.
Опять тут сейчас наишут замечания, что тут кто-то ноет.
Но меня вот интересуют вполне объективные вопросы спроса и предложения и причин для них.
Так как довольно значимая сумма тут для меня. Может у кого тут пакет для них маленький как в инновацию скорее. То их и не беспокоит судьба дальнейшая цены. Меня беспокоит.

Поэтому вот вопрос.

Ну сказали, что оценка ну скажем от 2 рублей. И чего ?

А кто доведет цену от 0.7 до 2 рублей ?
Кому продавать будем ?

Все же понимают, что делистинг.

Далее - будет ли выкуп ? Если будет то по какой цене ? если по 0.86 смысла заходить новым нет.
Если по оценки аудитора, то есть смысл гнать бумагу крупным покупателям, но не до двух. Им же еще заработать надо.

Если выкуп, то кто платит банкет ? Ростех выкупает военку и на их деньги оак с нами расчет произведет ? Сомневаюсь.

Сам ОАК ? откуда деньги и так убыточная компания.

Если не будет выкупа, а обмен на акции Х компании. То значит мы тут сидим и ждем все это время всех реформ бумажных. Потом делистинг.

Потом заново листинг. По какой цене ? Какой номинал будет ?
Вышли на биржу опять. По цене номинала. Будет ли он по факту выше в деньгах чем каждый имеет сейчас в акциях с учетом 0.86 минимума по старому номиналу.

Допустим есть цена номинала и она не хуже чем сейчас.

Кто будет покупать ? Кому продавать ?

Очень очень часто после выхода на биржу бумаги падают сразу же. Даже если это прям зарабатывающие компании. Потом отстаиваются. потом вверх идет рост. Но гражданка убыточна пока и будет еще долго такой.
Кто тогда купит ?

Вот вопросы.
просто Ольга
07.12.2017 10:20
7
Рэк. Схема по реорганизации действующая, и пока не отменённая, проста и понятна. Вбросы про отсоединение военки смешали карты. Сейчас никто не знает и не понимает. Что гадать. Надо ждать официальных решений.
Шикарен
07.12.2017 10:21
 
Ш
Требуешь инсайда ? Сейчас тебе инсайдеры портянки накатают .
Опять тут сейчас наишут замечания, что тут кто-то ноет.
Но меня вот интересуют вполне объективные вопросы спроса и предложения и причин для них.
Так как довольно значимая сумма тут для меня. Может у кого тут пакет для них маленький как в инновацию скорее. То их и не беспокоит судьба дальнейшая цены. Меня беспокоит.

Поэтому вот вопрос.

Ну сказали, что оценка ну скажем от 2 рублей. И чего ?

А кто доведет цену от 0.7 до 2 рублей ?
Кому продавать будем ?

Все же понимают, что делистинг.

Далее - будет ли выкуп ? Если будет то по какой цене ? если по 0.86 смысла заходить новым нет.
Если по оценки аудитора, то есть смысл гнать бумагу крупным покупателям, но не до двух. Им же еще заработать надо.

Если выкуп, то кто платит банкет ? Ростех выкупает военку и на их деньги оак с нами расчет произведет ? Сомневаюсь.

Сам ОАК ? откуда деньги и так убыточная компания.

Если не будет выкупа, а обмен на акции Х компании. То значит мы тут сидим и ждем все это время всех реформ бумажных. Потом делистинг.

Потом заново листинг. По какой цене ? Какой номинал будет ?
Вышли на биржу опять. По цене номинала. Будет ли он по факту выше в деньгах чем каждый имеет сейчас в акциях с учетом 0.86 минимума по старому номиналу.

Допустим есть цена номинала и она не хуже чем сейчас.

Кто будет покупать ? Кому продавать ?

Очень очень часто после выхода на биржу бумаги падают сразу же. Даже если это прям зарабатывающие компании. Потом отстаиваются. потом вверх идет рост. Но гражданка убыточна пока и будет еще долго такой.
Кто тогда купит ?

Вот вопросы.
За своими портянками следи.

Это нормальные вещи которые должны интересовать акционера
А не пустой треп на отвлечённые темы
Yfdbufnjh
07.12.2017 10:27
 
Y
Ты ,если намек не понял,прочитай хотя бы,что тебе Ольга написала .Но тебе вижу читать некогда ,ты все копытами бьешь.
Требуешь инсайда ? Сейчас тебе инсайдеры портянки накатают .
За своими портянками следи.

Это нормальные вещи которые должны интересовать акционера
А не пустой треп на отвлечённые темы
ЛОМ
07.12.2017 10:29
2
Рэк. Схема по реорганизации действующая и пока не отменённая проста и понятна. Вбросы про отсоединение военки смешали карты. Сейчас никто не знает и не понимает. Что гадать. Надо ждать официальных решений.
Остаётся надеяться что разум возобладает ))) и Ростех будет скромнее . Пусть переварят те 700 предприятий что у них уже есть .
Vauchert
07.12.2017 10:29
8
7 декабря в мире отмечается Международный день гражданской авиации.

С праздником, господа акционеры!
4.12
07.12.2017 10:32
 
Требуешь инсайда ? Сейчас тебе инсайдеры портянки накатают .
За своими портянками следи.

Это нормальные вещи которые должны интересовать акционера
А не пустой треп на отвлечённые темы
РЕК ,Ты что с деревни ? Ьудут известны реальные активы = будут и желаюшие купить задешево , только дадут ли? Привет ЛАДНО ПОШЕЛ ЗА ПИВОМ , праздник - все таки)))))
Шикарен
07.12.2017 10:40
 
Ш
Ты ,если намек не понял,прочитай хотя бы,что тебе Ольга написала .Но тебе вижу читать некогда ,ты все копытами бьешь.
За своими портянками следи.

Это нормальные вещи которые должны интересовать акционера
А не пустой треп на отвлечённые темы
Я смотрю тут на ветке умники завелись

Ты товарищ ошибся !
Ты если копыта вместо ног имеешь, причем хрен знает почему, это не значит, что остальные с той же проблемой.
Yfdbufnjh
07.12.2017 10:47
 
Y
Сядь! — приказным голосом сказал Михаил. — С тобою, так сказать, опытом жизни старшие поколения делятся, а ты копытом бить. — Это не опыт, а дурость наша, — тихо заметил Калина Иваныч (Ф. Абрамов. Дом). Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008
http://my-dict.ru/dic/frazeologicheskiy-slovar-...
ЗЫ. Хрен редьки не слаще. А ты думал , что тут одни дураки?(ритор.)
Ты ,если намек не понял,прочитай хотя бы,что тебе Ольга написала .Но тебе вижу читать некогда ,ты все копытами бьешь.
Я смотрю тут на ветке умники завелись

Ты товарищ ошибся !
Ты если копыта вместо ног имеешь, причем хрен знает почему, это не значит, что остальные с той же проблемой.
Шикарен
07.12.2017 11:04
 
Ш
Сядь! — приказным голосом сказал Михаил. — С тобою, так сказать, опытом жизни старшие поколения делятся, а ты копытом бить. — Это не опыт, а дурость наша, — тихо заметил Калина Иваныч (Ф. Абрамов. Дом). Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008
http://my-dict.ru/dic/frazeologicheskiy-slovar-...
ЗЫ. Хрен редьки не слаще. А ты думал , что тут одни дураки?(ритор.)
Я смотрю тут на ветке умники завелись

Ты товарищ ошибся !
Ты если копыта вместо ног имеешь, причем хрен знает почему, это не значит, что остальные с той же проблемой.
Я думаю, что ты товарищ у меня в черном списке.
Yfdbufnjh
07.12.2017 11:12
 
Y
Как -то ты не по -товарищески. Скорблю .
Сядь! — приказным голосом сказал Михаил. — С тобою, так сказать, опытом жизни старшие поколения делятся, а ты копытом бить. — Это не опыт, а дурость наша, — тихо заметил Калина Иваныч (Ф. Абрамов. Дом). Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008
http://my-dict.ru/dic/frazeologicheskiy-slovar-...
ЗЫ. Хрен редьки не слаще. А ты думал , что тут одни дураки?(ритор.)
Я думаю, что ты товарищ у меня в черном списке.
Виславид
07.12.2017 11:13
1
А вы не обращайте внимание. Хороводами только детишки в садах ходят.
Да, рыночная цена и оценочная - две большие разницы. Я тоже в выкуп "задорого" не верю. Не в мозгах наших чиновников людям подарки делать.
Ставку миноритарию, на мой взгляд, можно делать только на рост стоимости бумаг благодаря повышению качества управления компанией и росту операционных показателей. Все остальное - розовые мечты.

Есть ли шанс на качественный рост? Есть. Причем ситуация интересна тем, что расти заставляет сама жизнь. Мы как альпинисты - живы, пока карабкаемся.
А как же справедливая оценка? То, о чем писалось выше.
Опять тут сейчас наишут замечания, что тут кто-то ноет.
Но меня вот интересуют вполне объективные вопросы спроса и предложения и причин для них.
Так как довольно значимая сумма тут для меня. Может у кого тут пакет для них маленький как в инновацию скорее. То их и не беспокоит судьба дальнейшая цены. Меня беспокоит.

Поэтому вот вопрос.

Ну сказали, что оценка ну скажем от 2 рублей. И чего ?

А кто доведет цену от 0.7 до 2 рублей ?
Кому продавать будем ?

Все же понимают, что делистинг.

Далее - будет ли выкуп ? Если будет то по какой цене ? если по 0.86 смысла заходить новым нет.
Если по оценки аудитора, то есть смысл гнать бумагу крупным покупателям, но не до двух. Им же еще заработать надо.

Если выкуп, то кто платит банкет ? Ростех выкупает военку и на их деньги оак с нами расчет произведет ? Сомневаюсь.

Сам ОАК ? откуда деньги и так убыточная компания.

Если не будет выкупа, а обмен на акции Х компании. То значит мы тут сидим и ждем все это время всех реформ бумажных. Потом делистинг.

Потом заново листинг. По какой цене ? Какой номинал будет ?
Вышли на биржу опять. По цене номинала. Будет ли он по факту выше в деньгах чем каждый имеет сейчас в акциях с учетом 0.86 минимума по старому номиналу.

Допустим есть цена номинала и она не хуже чем сейчас.

Кто будет покупать ? Кому продавать ?

Очень очень часто после выхода на биржу бумаги падают сразу же. Даже если это прям зарабатывающие компании. Потом отстаиваются. потом вверх идет рост. Но гражданка убыточна пока и будет еще долго такой.
Кто тогда купит ?

Вот вопросы.
просто Ольга
07.12.2017 11:15
5
Да все на нервах, у кого большие пакеты. Может решиться до нового года, а могут и отложить до смены правительства на выборах. Продай половину в рынок потихоньку, вложи в более понятный актив, и будь спокоен.
С другой стороны, наверняка брокеры давали под ОАК кредиты крупнякам (напомню, из 3,8 % фри, только 2 у Ю, может уже поболее, очень мало у мелких частников, таких, как мы. ). А откупать то надо. Поэтому не исключаю и неожиданных больших движений вверх.
Сядь! — приказным голосом сказал Михаил. — С тобою, так сказать, опытом жизни старшие поколения делятся, а ты копытом бить. — Это не опыт, а дурость наша, — тихо заметил Калина Иваныч (Ф. Абрамов. Дом). Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008
http://my-dict.ru/dic/frazeologicheskiy-slovar-...
ЗЫ. Хрен редьки не слаще. А ты думал , что тут одни дураки?(ритор.)
Я думаю, что ты товарищ у меня в черном списке.
4.12
07.12.2017 11:30
 
Да все на нервах, у кого большие пакеты. Может решиться до нового года, а могут и отложить до смены правительства на выборах. Продай половину в рынок потихоньку, вложи в более понятный актив, и будь спокоен.
С другой стороны, наверняка брокеры давали под ОАК кредиты крупнякам (напомню, из 3,8 % фри, только 2 у Ю, может уже поболее, очень мало у мелких частников, таких, как мы. ). А откупать то надо. Поэтому не исключаю и неожиданных больших движений вверх.
Я думаю, что ты товарищ у меня в черном списке.
Наверняка НГ у рубена закроем = налоги платить не захотят в 18г,
разгоняться будет чуть позже ИМХО
тополь
07.12.2017 11:39
 
Да все на нервах, у кого большие пакеты. Может решиться до нового года, а могут и отложить до смены правительства на выборах. Продай половину в рынок потихоньку, вложи в более понятный актив, и будь спокоен.
С другой стороны, наверняка брокеры давали под ОАК кредиты крупнякам (напомню, из 3,8 % фри, только 2 у Ю, может уже поболее, очень мало у мелких частников, таких, как мы. ). А откупать то надо. Поэтому не исключаю и неожиданных больших движений вверх.
Наверняка НГ у рубена закроем = налоги платить не захотят в 18г,
разгоняться будет чуть позже ИМХО
Налоги платить надо если продавать, а если будет хоть 3 рубля стоить, но не продано, то тогда какие налоги то?
jaytee
07.12.2017 11:41
 
Вроде еще меньше было, в районе 3,3-3,4.
Большой - понятие растяжимое. Тут покупатели разные есть, успевают и про стоимость лота жаловаться и скупать тоннами, судя по постам))
Ольга, вопрос как одному из самых активных участников здесь - не считали случаем сколько на руках у форумчан?

p.s. Хотя в мосэнергсосбыте это не помогло
Да все на нервах, у кого большие пакеты. Может решиться до нового года, а могут и отложить до смены правительства на выборах. Продай половину в рынок потихоньку, вложи в более понятный актив, и будь спокоен.
С другой стороны, наверняка брокеры давали под ОАК кредиты крупнякам (напомню, из 3,8 % фри, только 2 у Ю, может уже поболее, очень мало у мелких частников, таких, как мы. ). А откупать то надо. Поэтому не исключаю и неожиданных больших движений вверх.
Я думаю, что ты товарищ у меня в черном списке.
Yfdbufnjh
07.12.2017 11:47
1
Y
Биткоин - порождение эпохи сверхдешевых денег, это, как и биржевые пузыри, и есть первое дитя инфляции, когда люди потеряли понимание реальной стоимости инвестиций.
https://aftershock.news/?q=node/592794
просто Ольга
07.12.2017 11:52
 
как посчитаешь? на госа озвучивали в прошлом году 0,3 % у частных лиц, в этом году меньше. В штуках 3500 человек, в этом году сократилось до 2-х с чем-то. Всего во фри 14 мрд. акций. Вот и прикиньте, сколько у юридических лиц и крупных держателей, помимо нас и Ю. +- очень приличный объём. В рублях больше мрл., думаю. Хотя у меня математический критинизм
Вроде еще меньше было, в районе 3,3-3,4.
Большой - понятие растяжимое. Тут покупатели разные есть, успевают и про стоимость лота жаловаться и скупать тоннами, судя по постам))
Ольга, вопрос как одному из самых активных участников здесь - не считали случаем сколько на руках у форумчан?

p.s. Хотя в мосэнергсосбыте это не помогло
Да все на нервах, у кого большие пакеты. Может решиться до нового года, а могут и отложить до смены правительства на выборах. Продай половину в рынок потихоньку, вложи в более понятный актив, и будь спокоен.
С другой стороны, наверняка брокеры давали под ОАК кредиты крупнякам (напомню, из 3,8 % фри, только 2 у Ю, может уже поболее, очень мало у мелких частников, таких, как мы. ). А откупать то надо. Поэтому не исключаю и неожиданных больших движений вверх.
4.12
07.12.2017 11:54
 
Наверняка НГ у рубена закроем = налоги платить не захотят в 18г,
разгоняться будет чуть позже ИМХО
Налоги платить надо если продавать, а если будет хоть 3 рубля стоить, но не продано, то тогда какие налоги то?
Я и пишу продавать вряд ли будут в этом году
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iАвиастКао
iАвиастКао0.731−0.028 (−3.69%)17.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, завершено)
Акции22
 
Золото15
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка6
 
Любовница14
 
Всего голосов:65 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 763.53−19.93 (−0.72%)17.10
RTSI896.12−5.46 (−0.61%)17.10
DJ Industrial43 239.05+161.35 (+0.37%)00:12
S&P 5005 841.47−1 (−0.02%)00:45
NASDAQ Comp18 373.6092+6.5304 (+0.04%)17.10
FTSE 1008 385.13+56.06 (+0.67%)17.10
DAX 3019 583.39+150.58 (+0.77%)17.10
Nikkei 22539 017.26+106.07 (+0.27%)05:05
Hang Seng20 212.61+133.51 (+0.66%)05:05

Котировки акций

ВТБ ао85.09−0.73 (−0.85%)17.10
ГАЗПРОМ ао136.05−1.19 (−0.87%)17.10
ГМКНорНик104.2−2.62 (−2.45%)17.10
ЛУКОЙЛ6 931.5−48.5 (−0.69%)17.10
Полюс13 526.5+13.5 (+0.10%)17.10
Роснефть486.95−9.5 (−1.91%)17.10
РусГидро0.5308−0.0038 (−0.71%)17.10
Сбербанк256.57−2.93 (−1.13%)17.10

Курсы валют

EUR1.08354+0.00052 (+0.05%)05:05
GBP1.3018+0.001 (+0.08%)05:05
JPY150.061−0.081 (−0.05%)05:06
CAD1.37918−0.00006 (0%)05:06
CHF0.86591+0.00006 (+0.01%)05:05
CNY7.1214−0.0017 (−0.02%)05:05
RUR97.3875+0.0016 (0%)05:01
EUR/RUB105.532+0.038 (+0.04%)05:01
AUD0.67046+0.00086 (+0.13%)05:06
HKD7.771−0.0023 (−0.03%)05:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.