mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Инженер
02.03.2018 21:12
 
На часовиках красные свечи на больших объемах нарисовали. Мамбу задернули, скорее всего, видя как американцы забуксовали по пути на юг и в расчете на их разворот или отскок. Возможно до псих-поддержки просто не дотянули. На отскоке в стакане на продажу нормальных заявок почти не было (как будто продавцы боялись спугнуть робота). В общем, очень противоречивый расклад получается.
Нормально закрыли..все мамбу дернули и нас за компанию)) щас професора начнут ныть, что неделю ниже 900 закрыли, воще красной свечой..но это типичная севина наколка..на падениях ниже психологических поддержек закрываться..ряды седня почистили..газики спустили..в понедельник скорее всего отсочим вместе с липкой..а на амеров я так понял кла не смотрим теперь))
Renamed1986(jominury)
02.03.2018 21:17
 
Фон Дон КаскЪ @ 02.03.2018 18:31  (сообщение удалено)
Иногда боюсь G@lkу . Когда пару лет назад ждал по бумагам Мосбиржи хая 130, а потом 140, давала не раз успешные прогнозы, чаще по движениям внутри дня. Внимать следует. А боюсь потому, что все женщины непостоянные. Больше в бумаги Мосбиржи лезть не хочу) (добавлю, женщин там немало...).
Не правда ли, G@lka?
Фон Дон КаскЪ
02.03.2018 21:20
 
Сообщение удалено автором 03.03.2018 в 20:14.
Renamed1986(jominury)
02.03.2018 22:17
1
Фон Дон КаскЪ @ 02.03.2018 21:20  (сообщение удалено)
Здесь на форуме, кликнув по соответствующим строчкам, можно открыть дневные графики нефти, сипи и индекса Мосбиржи. Эти графики коррелируют между собой и задают фон, поэтому посматриваю иногда на сипи. В севе не так явно присутствует зависимость от фона, но мне кажется, что вместе с фоном легче двигать цену в отсутствие новостей.
Под вечер открыл свою электронную почту и обнаружил. Текущее падение совпало с выходом торговой идеи моего брокера "Отраслевой анализ: Металлурги" https://brokerkf.ru/analitika/actual-analysis/t.... Странное совпадение). Написать ли им?
Наверно, какой-нибудь китайский фьюч падает.
Картинка с та от бкс https://bcs-express.ru/article_image/52643
Колоритный парень
02.03.2018 22:37
 
Сообщение удалено автором 10.08.2018 в 05:43.
KonstantinO
02.03.2018 22:52
 
Жуткий отчётец))
Фон Дон КаскЪ @ 02.03.2018 21:20  (сообщение удалено)
Здесь на форуме, кликнув по соответствующим строчкам, можно открыть дневные графики нефти, сипи и индекса Мосбиржи. Эти графики коррелируют между собой и задают фон, поэтому посматриваю иногда на сипи. В севе не так явно присутствует зависимость от фона, но мне кажется, что вместе с фоном легче двигать цену в отсутствие новостей.
Под вечер открыл свою электронную почту и обнаружил. Текущее падение совпало с выходом торговой идеи моего брокера "Отраслевой анализ: Металлурги" https://brokerkf.ru/analitika/actual-analysis/t.... Странное совпадение). Написать ли им?
Наверно, какой-нибудь китайский фьюч падает.
Картинка с та от бкс https://bcs-express.ru/article_image/52643
*П И Ф*
02.03.2018 23:58
1
они были убыточные.
а если бы и остались - не дали бы пиндосы российскому бизнесу на них зарабатывать.
при текущей ситуации, думаю, просто задавили бы.
так что наоборот - вовремя ноги унесли.
Эх, как бы Северстали пригодились те два заводика в США... 4 года как продали...
вот не умеют наши инвестировать, тьфу
selioa(不劳而获)
03.03.2018 03:13
 
они были убыточные.
а если бы и остались - не дали бы пиндосы российскому бизнесу на них зарабатывать.
при текущей ситуации, думаю, просто задавили бы.
так что наоборот - вовремя ноги унесли.
Эх, как бы Северстали пригодились те два заводика в США... 4 года как продали...
вот не умеют наши инвестировать, тьфу
последний таки удачно продали, а с первым проданным Махов свинью подложил. За что и уволили.
Barsucheech
03.03.2018 09:31
2
Фон Дон КаскЪ @ 02.03.2018 21:20  (сообщение удалено)
Здесь на форуме, кликнув по соответствующим строчкам, можно открыть дневные графики нефти, сипи и индекса Мосбиржи. Эти графики коррелируют между собой и задают фон, поэтому посматриваю иногда на сипи. В севе не так явно присутствует зависимость от фона, но мне кажется, что вместе с фоном легче двигать цену в отсутствие новостей.
Под вечер открыл свою электронную почту и обнаружил. Текущее падение совпало с выходом торговой идеи моего брокера "Отраслевой анализ: Металлурги" https://brokerkf.ru/analitika/actual-analysis/t.... Странное совпадение). Написать ли им?
Наверно, какой-нибудь китайский фьюч падает.
Картинка с та от бкс https://bcs-express.ru/article_image/52643
"Отраслевой анализ" - лажа какая-то, собственно он и не является отраслевым анализом, а лишь сравнением производителей по нескольким параметрам. Выводы по Северстали взяты с потолка. Им кажется что в 2019 будут увеличены затраты - а чем это подтверждается кроме их фантазий? Где баланс спроса и предложения в мире - то же нет. Какова загрузка мощностей по странам? Каковы целевые экспортные рынки и как там складывается цена? И многое другое - ничего этого нет
DoubleBubble
03.03.2018 11:26
5
Открытие выпустило идею.


В последние годы российские сталевары чувствуют себя очень уверенно. Резкая девальвация нацио- нальной валюты еще в конце 2014 года отправила рублевые цены на прокат обновлять исторические максимумы (на март заводы вновь повысили внутренние цены), и с тех пор из года в год они только пере- писывают рекорды (см. диаграмму внизу слева). При этом в отсутствии крупных инвестиционных проек- тов отечественные сталелитейные группы сначала активно сокращали долговую нагрузку, а потом начали наращивать дивидендные выплаты (см. диаграмму внизу справа). В настоящий момент мы бы хотели об- ратить внимание на Северсталь, стабильно направляющую акционерам весь свободный денежный по- ток (FCF). В результате ее совокупные дивиденды за 2017 год будут рекордными, однако в текущем году цифры обещают быть как минимум не хуже. Как следствие дивидендная доходность ее акций уже явля- ется двузначной и максимальной среди всех ликвидных историй на российском фондовом рынке. От- дельно отметим, что среди всех своих крупнейших конкурентов (Evraz, ММК и НЛМК) только бумаги Се- верстали до сих пор не обновили максимумы начала 2017 года. А сегодняшняя распродажа в акциях компании после заявления Трампа о намерении в ближайшее время подписать указ о пошлинах на им- портируемую сталь вообще удивительна,
поскольку поставки в США занимают в выручке Северстали буквально пару процентов.


Покупаем акции Северстали (CHMF) по 893 руб. Среднесрочная цель – 980 руб. + дивиденд (+15%)

http://funkyimg.com/i/2CXHz.png
*П И Ф*
03.03.2018 11:41
3
именно! полностью согласен.
и вообще, думаю, что в пятницу мы видели локальное дно по Мамбе.
что-то мне подсказывает, что до выборов будем только расти.
ну и Севка не останется в стороне. вчерашний заливончик был хорошим подарочком
Открытие выпустило идею.


В последние годы российские сталевары чувствуют себя очень уверенно. Резкая девальвация нацио- нальной валюты еще в конце 2014 года отправила рублевые цены на прокат обновлять исторические максимумы (на март заводы вновь повысили внутренние цены), и с тех пор из года в год они только пере- писывают рекорды (см. диаграмму внизу слева). При этом в отсутствии крупных инвестиционных проек- тов отечественные сталелитейные группы сначала активно сокращали долговую нагрузку, а потом начали наращивать дивидендные выплаты (см. диаграмму внизу справа). В настоящий момент мы бы хотели об- ратить внимание на Северсталь, стабильно направляющую акционерам весь свободный денежный по- ток (FCF). В результате ее совокупные дивиденды за 2017 год будут рекордными, однако в текущем году цифры обещают быть как минимум не хуже. Как следствие дивидендная доходность ее акций уже явля- ется двузначной и максимальной среди всех ликвидных историй на российском фондовом рынке. От- дельно отметим, что среди всех своих крупнейших конкурентов (Evraz, ММК и НЛМК) только бумаги Се- верстали до сих пор не обновили максимумы начала 2017 года. А сегодняшняя распродажа в акциях компании после заявления Трампа о намерении в ближайшее время подписать указ о пошлинах на им- портируемую сталь вообще удивительна,
поскольку поставки в США занимают в выручке Северстали буквально пару процентов.


Покупаем акции Северстали (CHMF) по 893 руб. Среднесрочная цель – 980 руб. + дивиденд (+15%)

http://funkyimg.com/i/2CXHz.png
Renamed1986(jominury)
03.03.2018 11:58
1
...Выводы по Северстали взяты с потолка. Им кажется что в 2019 будут увеличены затраты - а чем это подтверждается кроме их фантазий? Где баланс спроса и предложения в мире - то же нет. Какова загрузка мощностей по странам? Каковы целевые экспортные рынки и как там складывается цена? И многое другое - ничего этого нет
Если есть такой обзор, почитал бы. И скинул бы своему брокеру, чтобы ещё подумали.

Мне нравится то, что Северсталь всегда что-нибудь делает и не сидит-ждёт у моря погоды. Трамп пошлины ввёл, а в ответ у Северстали сбыт на американском континенте составляет 2%! Каково? Понятно же, что быстро сбыт не поменяешь. Северсталь решила идти по пути поиска сотрудничества с остальными, с кем получится.
С приходом Обамы штаты находятся в кризисе: до Обамы не помню такого, чтобы ЕС чего-то перечила штатам, не помню, чтобы, поднимающие авторитет штатов журналисткие материалы по конфликту на Ближнем Востоке и Ливии были такими мутными, более того, не могу припомнить достижений штатов за последнее время в техническом прогрессе... Илон сделал что-то? Или Хокинг открыл что-то, что мы все от этого живём легче? Может, политика штатов какую-нибудь страну из ж_пы вытащила? Единственный путь к развитию - содружество.
С другой стороны, хороши и штаты, и наши. Смотрел фоторафии 95 членов Кремлёвского Доклада в Ведомостях: "Ну, и лица..." От половины до двух третей я бы просто не подошёл к таким за просьбой, если б на улице стоял. Мордашов среди них хоть на русского похож, какое-то участие просматривается. Потом зарплаты депутатов Госдумы...
Согласен с тем, что, раз, НЛМК'а и Евраз'у досталось, то они усилят конкуренцию на остальных рынках. Событие не радует, а приведёт к "новой деятельности" Северстали. Кто его знает, вдруг произойдёт объединение наших компетенций, как говорит Мордашов. Споры Газпрома и трубные заказы мною расцениваются точно так же. Северсталь - лидер, делящийся своим опытом, открытый и прозрачный.
Всегда, что-нибудь случается, и невозможно ничего не делать. Такая жизнь.
selioa(不劳而获)
03.03.2018 13:00
 
Открытие выпустило идею.


В последние годы российские сталевары..... При этом в отсутствии крупных инвестиционных проек- тов отечественные сталелитейные группы сначала активно сокращали долговую нагрузку, а потом начали наращивать дивидендные выплаты (см. диаграмму внизу справа)......
http://funkyimg.com/i/2CXHz.png
неудачные падения видимо привели к тяжким последствиям для автора прогноза. И, потом, про инвестпрограммы надо читать хотя бы заголовки, хотя бы по СС.
74924
03.03.2018 13:25
 
Если трампуша введет пошлины то мировые цены на сталь пойдут вниз коррекция будет
Renamed1986(jominury)
03.03.2018 14:00
 
Если трампуша введет пошлины то мировые цены на сталь пойдут вниз коррекция будет
Распиши на несколько ходов вперёд. Не понял связь. Скорее, трампу выгоднее высокие цены, чтобы с них свои предприятия часть сливок сняли. Иначе смысл развивать собственные сталелитейные мощности под низкие цены реализации? Отбить будет нечем. А, вот, когда разовьёт, тогда начнут понижаться, - не в этом году точно.

Севу до конца года можно смело держать. FCF высокий, дивы высокие, инвест-программа на 2018 составляет 49,5 млрд руб. против 43 млрд руб. 2017-ого при чистой прибыли порядка 75 млрд руб. И кто-то продаёт.
Barsucheech
03.03.2018 14:14
1
...Выводы по Северстали взяты с потолка. Им кажется что в 2019 будут увеличены затраты - а чем это подтверждается кроме их фантазий? Где баланс спроса и предложения в мире - то же нет. Какова загрузка мощностей по странам? Каковы целевые экспортные рынки и как там складывается цена? И многое другое - ничего этого нет
Если есть такой обзор, почитал бы. И скинул бы своему брокеру, чтобы ещё подумали.

Мне нравится то, что Северсталь всегда что-нибудь делает и не сидит-ждёт у моря погоды. Трамп пошлины ввёл, а в ответ у Северстали сбыт на американском континенте составляет 2%! Каково? Понятно же, что быстро сбыт не поменяешь. Северсталь решила идти по пути поиска сотрудничества с остальными, с кем получится.
С приходом Обамы штаты находятся в кризисе: до Обамы не помню такого, чтобы ЕС чего-то перечила штатам, не помню, чтобы, поднимающие авторитет штатов журналисткие материалы по конфликту на Ближнем Востоке и Ливии были такими мутными, более того, не могу припомнить достижений штатов за последнее время в техническом прогрессе... Илон сделал что-то? Или Хокинг открыл что-то, что мы все от этого живём легче? Может, политика штатов какую-нибудь страну из ж_пы вытащила? Единственный путь к развитию - содружество.
С другой стороны, хороши и штаты, и наши. Смотрел фоторафии 95 членов Кремлёвского Доклада в Ведомостях: "Ну, и лица..." От половины до двух третей я бы просто не подошёл к таким за просьбой, если б на улице стоял. Мордашов среди них хоть на русского похож, какое-то участие просматривается. Потом зарплаты депутатов Госдумы...
Согласен с тем, что, раз, НЛМК'а и Евраз'у досталось, то они усилят конкуренцию на остальных рынках. Событие не радует, а приведёт к "новой деятельности" Северстали. Кто его знает, вдруг произойдёт объединение наших компетенций, как говорит Мордашов. Споры Газпрома и трубные заказы мною расцениваются точно так же. Северсталь - лидер, делящийся своим опытом, открытый и прозрачный.
Всегда, что-нибудь случается, и невозможно ничего не делать. Такая жизнь.
ну такие отчёты (актуальные) денег стоят, в том то их и ценность. Обычно крупные компании их покупают, и брокерам не мешало бы делать тоже самое, хоть раз в год.

Вот например первый который мне попался, около дельный, - но прошлогодний от Делойт.

https://www2.deloitte.com/content/dam/Deloitte/...

Здесь вот к примеру видно что доля в потреблении США не настолько высокая чтобы вызвать провал всего рынка. А вот то что происходит в Китае более важно
Renamed1986(jominury)
03.03.2018 14:37
 
Меня давно беспокоит вопрос про технологический прорыв (развитие или прогресс), о котором говорят Путин и Мордашов. Цифровизация и инфраструктуризация - неплохо придумано. Но мне чего-то не хватает.
По моему мнению, должен быть толчок от некой отправной точки. Если, например, вводится программа по развитию дорог, то закономерен рост всего, что связано с дорогами и необходимыми ресурсами. Если "рост" по компьютерным технологиям, то рост за счёт цифровизации. Если бьём рекорды по урожаю пшеницы, то...

Пока то, о чём говорят они, является лишь поиском. Пару вариантов уже есть - от Путина его программа, от Мордашова про сбор компетенций. Может быть, ещё что-то есть.
Недавняя была тема - про битки (g@lka, вторая вкладка рулит); ещё тема - повышенный интерес к российскому рынку;... Не могу себе представить, что сейчас вот-вот будет модно и бурно развиваться. Или я становлюсь старым?
Несколько месяцев стал интересоваться банковским сектором, а именно втб. Если планируется прорыв, то на какие шиши? В условиях низкой процентной ставки каким образом выкручивается банк? Правда, интересны методы, подходы, за счёт чего прибыль ещё можно получать? И потом сама Мосбиржа вместе с брокерскими домами в точно таких же условиях, которые безусловно приведут к обмену между ними идей и подходов по решению аналогичных проблем. Например, у Мосбиржи рост комиссионных доходов, что очень радует, но который год кряду расходы.
Если я дурак, то так и напишите, чтобы больше не писал.
Инженер
03.03.2018 21:20
 
Про дивиденды и доходность - есть на сайте БКС:
https://bcs-express.ru/dividednyj-kalendar
Открытие выпустило идею.

Покупаем акции Северстали (CHMF) по 893 руб. Среднесрочная цель – 980 руб. + дивиденд (+15%)

http://funkyimg.com/i/2CXHz.png
selioa(不劳而获)
03.03.2018 22:06
 
Про дивиденды и доходность - есть на сайте БКС:
https://bcs-express.ru/dividednyj-kalendar


Северсталь ао 2017 27,72 914,2 3,03 15.06.2018 19.06.2018


будет с поквартальными - 82,33, а не как в их статейке.
Инженер
04.03.2018 00:00
 
Ну да, здесь тоже подтверждают:
https://ru.investing.com/analysis/article-20022...
Про дивиденды и доходность - есть на сайте БКС:
https://bcs-express.ru/dividednyj-kalendar


Северсталь ао 2017 27,72 914,2 3,03 15.06.2018 19.06.2018


будет с поквартальными - 82,33, а не как в их статейке.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СевСт-ао
СевСт-ао1 286+15 (+1.18%)27.09
График @CHMF (CH)
@CHMF (CH)132 128+1429 (+1.09%)27.09
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж0
 
Неуплата налогов — это кража у государства0
 
Другое0
 
Всего голосов:0 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 858.56+76.21 (+2.74%)27.09
RTSI971.29+24.59 (+2.60%)27.09
DJ Industrial42 313+137.89 (+0.33%)27.09
S&P 5005 738.17−7.2 (−0.13%)27.09
NASDAQ Comp18 119.5897−70.701 (−0.39%)27.09
FTSE 1008 320.76+35.85 (+0.43%)27.09
DAX 3019 473.63+235.27 (+1.22%)27.09
Nikkei 22539 829.56+903.93 (+2.32%)27.09
Hang Seng20 632.3+707.72 (+3.55%)27.09

Котировки акций

ВТБ ао90.55−0.21 (−0.23%)27.09
ГАЗПРОМ ао140.5+3.15 (+2.29%)27.09
ГМКНорНик115.36−0.12 (−0.10%)27.09
ЛУКОЙЛ6 917+27 (+0.39%)27.09
Полюс13 405−123 (−0.91%)27.09
Роснефть511−1.7 (−0.33%)27.09
РусГидро0.5568+0.0129 (+2.37%)27.09
Сбербанк268.08+0.2 (+0.07%)27.09

Курсы валют

EUR1.11612−0.00127 (−0.11%)27.09
GBP1.3374−0.0035 (−0.26%)27.09
JPY142.259−2.51 (−1.73%)27.09
CAD1.3517+0.00493 (+0.37%)27.09
CHF0.84039−0.00516 (−0.61%)27.09
CNY7.0105+0.0004 (+0.01%)27.09
RUR94.3278+1.7175 (+1.85%)27.09
EUR/RUB105.281+1.78 (+1.72%)27.09
AUD0.69017+0.00126 (+0.18%)27.09
HKD7.77187−0.00623 (−0.08%)27.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.