mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
СИНИЙ
02.03.2022 13:52
 
Люююдиии...вы видите что творится в лондоне???!!!
ГП отдают за бесценок!!! Я так прикинул, если бы мы сейчас торговались, то ГП гулял бы где то 15-25 руб.!!!
Ой что будет, что будет....
Почему не открывают мамбу? ХАААЧУУУ много всего и за даром!!!
Там цены нереальные, люди просто боятся исчезновения АДР без дачи акций взамен.
А у нас при открытии биржи не жду сильного провала. Откроется сбер те же 100-150.
Да это понятно, что в 100 раз не упадём)))
Но в 2 раза точно. Думаю, увидим сбер и по 50, может в моменте, а может будет в тех краях торговаться довольно долго.
Если бы была хоть малейшая вероятность того, что при открытии сбер будет те же 100-150, то биржи уже давно бы открыли, не так ли?

Касательно сетей видится, что исторический лой в 30 коп. не устоит, будет новый.

Хорошо в крипте сидеть, последнее время торгуется примерно при своих в баксах, подросла совсем не много, а если в рублях, то в приличном плюсе!
PVP
02.03.2022 19:08
−1
Дату смотрИте...И график, и объёмы
+200% система или снова дату и график смотреть ?
Именно. Это вчерашние данные. Сегодня на сайте лондонской биржи найти вообще не могу (тикер AFKS)
На сайте Финамки и форума АДР Сиськи минус 25%.
https://mfd.ru/marketdata/ticker/?id=1
Кстати, в пятницу взял Сиську по 11,7 на сумму менее 100 тыс. р. Похоже влетел немного, бес попутал, подумал, что бумажка не санкционная. Откроется ниже 10, а может и ниже 8. Бумаги гос. компаний ВЭБ будет выкупать, но Сиськи это не коснётся

АДР Газпрома за год минус -95,78% На момент 19:00 мск
https://www.londonstockexchange.com/stock/OGZD/...
Утром было гораздо хуже , минус 99,5% за год
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=8...
GrafFikNafik (67420)
03.03.2022 08:59
 
G
(C) Interfax 08:54 03.03.2022
РОССИЯ-КОРПУПРАВЛЕНИЕ-BUYBACK-ИНИЦИАТИВА-2

Российские ПАО смогут проводить buyback по упрощенной "ковидной" схеме в 2022г - проект


(расширенная версия)
Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Публичные акционерные общества (ПАО) смогут
выкупать свои акции с биржи в 2022 году по упрощенной программе: через брокера и
по рыночной цене, соответствующие поправки в закон "Об акционерных обществах"
предложило правительство.
Правительство внесло в Госдуму законопроект (N 80712-8). Ранее аналогичный
механизм был закреплен в указе президента от 28 февраля 2022 года ""О применении
специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных
Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных
организаций".
Согласно действующим нормам закона "Об АО", для того, чтобы начать обратный
выкуп акций, совет директоров эмитента должен определить цену выкупа. Затем, не
менее чем за 30 дней до начала buyback, компания должна предупредить о принятом
решении своих акционеров.
Законопроект дает право компаниям с мая до конца 2022 года выкупать свои
акции по рыночной цене. Для того, чтобы начать buyback по упрощенной процедуре,
соответствующее решение должен принять совет директоров или наблюдательный совет
компании. Этот орган должен определить только категории (типы) приобретаемых
акций, а также их количество и срок, в течение которого они будут выкупаться (но
он должен истекать до конца 2022 года).
В частности, ПАО смогут выкупать свои акции по упрощенной программе buyback
(за исключением приобретения размещенных акций в целях сокращения их общего
количества), если средневзвешенная цена акций, определенная за любые три месяца
начиная с 1 февраля 2022 года, снизилась по сравнению со средневзвешенной ценой
таких акций, определенной за три месяца начиная с 1 января 2021 года, на 20% и
более, а также если значение основного индекса фондового рынка, рассчитанного
организатором торговли, за этот период упало на 20% и более. При этом компании
должны выкупать свои акции через брокера, на основании заявок, адресованных
неограниченному кругу участников торгов.
Аналогичная схема buyback временно действовала в 2020 году. Тогда
соответствующие нормы были оформлены в виде поправок в закон "Об АО". Однако
сейчас изначально они были предложены в виде указа президента со ссылкой на
закон 127-ФЗ "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия
Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств", статья 2 которого
позволяет президенту принимать "иные меры" для воздействия (противодействия)
недружественным действиям США и иных государств.
Также правительственный законопроект разрешает АО и ООО не уменьшать свой
уставный капитал, не ликвидироваться, если стоимость их чистых активов по
окончании 2022 года окажется ниже размера уставного капитала. Аналогичная
приостановка этого требования производилась в 2020 году.
CASH S
03.03.2022 09:51
 
Там цены нереальные, люди просто боятся исчезновения АДР без дачи акций взамен.
А у нас при открытии биржи не жду сильного провала. Откроется сбер те же 100-150.
Да это понятно, что в 100 раз не упадём)))
Но в 2 раза точно. Думаю, увидим сбер и по 50, может в моменте, а может будет в тех краях торговаться довольно долго.
Если бы была хоть малейшая вероятность того, что при открытии сбер будет те же 100-150, то биржи уже давно бы открыли, не так ли?

Касательно сетей видится, что исторический лой в 30 коп. не устоит, будет новый.

Хорошо в крипте сидеть, последнее время торгуется примерно при своих в баксах, подросла совсем не много, а если в рублях, то в приличном плюсе!
Синий привет! Ну вот дождался тебя )) меня тут тролили местные , ждали что сети закрепятся на 1 ))) тут к тебе вопрос , если бы адр можно было бы купить и продать в России - все бы ломанулись за покупками я уверен на 100 но смысл в том что адр только продают поэтому их укатали почти в о . Предположу что откроемся максимум -20 процентов по рынку . Мечтаю . ))) либо сбер по 15 как было в 08 году - я его по этой цене покупал ... и дешевле даже .. ставки конечно крутые , но офз можно на падении больше дать при открытии биржи . Какие дивиденды нужны от любителей дивидендов. Газпром по 50 - думаю выкупят и будет коридор 50-100 но не исключу что откроемся примерно по тем же ценам - во будет номер . Фьючерсы выросли , нефть в небесах , короткие продажи запрещены , а закрытие шортов ? Если они есть а они есть ... поэтому не думаю что нас дадут все как адр )))
CASH S
03.03.2022 09:57
 
А если учесть что в будущем запрет крипты , налог на валюту , запрет на вывоз валюты , запрет на покупку зарубежных активов - остаётся только биржа России и маловероятно что будет сильное падение .
СИНИЙ
03.03.2022 10:27
 
А если учесть что в будущем запрет крипты , налог на валюту , запрет на вывоз валюты , запрет на покупку зарубежных активов - остаётся только биржа России и маловероятно что будет сильное падение .
Опять 25, ещё один запретитель
Уже решили, что не будут запрещать, а будут регулировать. Правительство даже утвердило концепцию регулирования криптовалют. Или ты вообще не в теме?

Как откроемся и где будем через месяц, полгода - об этом гадать только мозг засирать. С учетом ежедневно меняющейся ситуации и при условии многих неизвестных - это пустая трата времени. Как будет, так и будет, скоро узнаем.
CASH S
03.03.2022 10:43
 
А если учесть что в будущем запрет крипты , налог на валюту , запрет на вывоз валюты , запрет на покупку зарубежных активов - остаётся только биржа России и маловероятно что будет сильное падение .
Опять 25, ещё один запретитель
Уже решили, что не будут запрещать, а будут регулировать. Правительство даже утвердило концепцию регулирования криптовалют. Или ты вообще не в теме?

Как откроемся и где будем через месяц, полгода - об этом гадать только мозг засирать. С учетом ежедневно меняющейся ситуации и при условии многих неизвестных - это пустая трата времени. Как будет, так и будет, скоро узнаем.
Запрет имеется ввиду зарегулирование ) все будет хитро . Не воспринимай все прямо. Т к законы и ограничения сейчас вводятся с оговорками и точечно . Например налог 30 процентов на покупку валюты - ты бы 1 над смеялся бы над этим ))) а сейчас все просто . По бирже просто гадания согласен . Ну давай сидеть тогда слушать про дивиденды 16 процентов центра или Моска - это лучше ?)))
сурпреф 50
03.03.2022 11:35
 
с
Там цены нереальные, люди просто боятся исчезновения АДР без дачи акций взамен.
А у нас при открытии биржи не жду сильного провала. Откроется сбер те же 100-150.
Да это понятно, что в 100 раз не упадём)))
Но в 2 раза точно. Думаю, увидим сбер и по 50, может в моменте, а может будет в тех краях торговаться довольно долго.
Если бы была хоть малейшая вероятность того, что при открытии сбер будет те же 100-150, то биржи уже давно бы открыли, не так ли?

Касательно сетей видится, что исторический лой в 30 коп. не устоит, будет новый.

Хорошо в крипте сидеть, последнее время торгуется примерно при своих в баксах, подросла совсем не много, а если в рублях, то в приличном плюсе!
Так биржу и откроют, когда будет хороший фон.
И трюль в первый месяц будут тратить. Так что сбер по 50 не увидим, к сожалению.
СИНИЙ
03.03.2022 11:40
2
Опять 25, ещё один запретитель
Уже решили, что не будут запрещать, а будут регулировать. Правительство даже утвердило концепцию регулирования криптовалют. Или ты вообще не в теме?

Как откроемся и где будем через месяц, полгода - об этом гадать только мозг засирать. С учетом ежедневно меняющейся ситуации и при условии многих неизвестных - это пустая трата времени. Как будет, так и будет, скоро узнаем.
Запрет имеется ввиду зарегулирование ) все будет хитро . Не воспринимай все прямо. Т к законы и ограничения сейчас вводятся с оговорками и точечно . Например налог 30 процентов на покупку валюты - ты бы 1 над смеялся бы над этим ))) а сейчас все просто . По бирже просто гадания согласен . Ну давай сидеть тогда слушать про дивиденды 16 процентов центра или Моска - это лучше ?)))
30% это только при покупке через брокера на бирже, не так ли?
Я таким никогда не пользовался и пользоваться не планирую. Если мне нужна валюта, то конвертирую внутри банка либо покупаю в обменнике, смотря где курс выгоднее, как правило выгоднее в обменнике, есть в городе несколько точек, где курс максимально приближен к биржевому, а маржа между покупкой-продажей всего 30-40 коп. (последние дни ни в счет).
Так что этот налог коснется только очень ограниченного круга лиц, точно меньше 1% населения. Никто его платить не будет, т.к. сделок таких просто не будет.

Ни по котировкам, ни по дивам, ни вообще по чему либо сейчас вообще нет смысла думать. Мы плавно переходим в другую реальность и она нам неведома...
СИНИЙ
03.03.2022 11:42
 
Да это понятно, что в 100 раз не упадём)))
Но в 2 раза точно. Думаю, увидим сбер и по 50, может в моменте, а может будет в тех краях торговаться довольно долго.
Если бы была хоть малейшая вероятность того, что при открытии сбер будет те же 100-150, то биржи уже давно бы открыли, не так ли?

Касательно сетей видится, что исторический лой в 30 коп. не устоит, будет новый.

Хорошо в крипте сидеть, последнее время торгуется примерно при своих в баксах, подросла совсем не много, а если в рублях, то в приличном плюсе!
Так биржу и откроют, когда будет хороший фон.
И трюль в первый месяц будут тратить. Так что сбер по 50 не увидим, к сожалению.
Трюль нужно растягивать на 10 месяцев, в среднем по 100 ярдов в месяц или по 5 ярдов в день - это курам на смех!!!
Фона хорошего не будет в ближайшем, да и не в ближайшем будущем...
GrafFikNafik (67420)
03.03.2022 12:07
2
G
Запрет имеется ввиду зарегулирование ) все будет хитро . Не воспринимай все прямо. Т к законы и ограничения сейчас вводятся с оговорками и точечно . Например налог 30 процентов на покупку валюты - ты бы 1 над смеялся бы над этим ))) а сейчас все просто . По бирже просто гадания согласен . Ну давай сидеть тогда слушать про дивиденды 16 процентов центра или Моска - это лучше ?)))
30% это только при покупке через брокера на бирже, не так ли?
Я таким никогда не пользовался и пользоваться не планирую. Если мне нужна валюта, то конвертирую внутри банка либо покупаю в обменнике, смотря где курс выгоднее, как правило выгоднее в обменнике, есть в городе несколько точек, где курс максимально приближен к биржевому, а маржа между покупкой-продажей всего 30-40 коп. (последние дни ни в счет).
Так что этот налог коснется только очень ограниченного круга лиц, точно меньше 1% населения. Никто его платить не будет, т.к. сделок таких просто не будет.

Ни по котировкам, ни по дивам, ни вообще по чему либо сейчас вообще нет смысла думать. Мы плавно переходим в другую реальность и она нам неведома...
Что значит "конвертирую внутри банка" ? Это та же самая операция покупки или продажи валюты через онлайн-сервис банка. Так же заплатишь 30%.
CASH S
03.03.2022 12:10
1
30% это только при покупке через брокера на бирже, не так ли?
Я таким никогда не пользовался и пользоваться не планирую. Если мне нужна валюта, то конвертирую внутри банка либо покупаю в обменнике, смотря где курс выгоднее, как правило выгоднее в обменнике, есть в городе несколько точек, где курс максимально приближен к биржевому, а маржа между покупкой-продажей всего 30-40 коп. (последние дни ни в счет).
Так что этот налог коснется только очень ограниченного круга лиц, точно меньше 1% населения. Никто его платить не будет, т.к. сделок таких просто не будет.

Ни по котировкам, ни по дивам, ни вообще по чему либо сейчас вообще нет смысла думать. Мы плавно переходим в другую реальность и она нам неведома...
Что значит "конвертирую внутри банка" ? Это та же самая операция покупки или продажи валюты через онлайн-сервис банка. Так же заплатишь 30%.
Ща попробую конвертнуть по банковскому прайсу в приложении . Не получится спред уже 30 процентов заложен в обменный курс 145 Альфа
сурпреф 50
03.03.2022 12:21
1
с
Так биржу и откроют, когда будет хороший фон.
И трюль в первый месяц будут тратить. Так что сбер по 50 не увидим, к сожалению.
Трюль нужно растягивать на 10 месяцев, в среднем по 100 ярдов в месяц или по 5 ярдов в день - это курам на смех!!!
Фона хорошего не будет в ближайшем, да и не в ближайшем будущем...
чем дольше биржи закрыты, тем умнее становятся успокоившиеся инвесторы
а разумный сбер по 50 не продаст
маржинколлы, думаю, подавляющая часть уже закрыта, на них надежды нет
СИНИЙ
03.03.2022 12:42
 
30% это только при покупке через брокера на бирже, не так ли?
Я таким никогда не пользовался и пользоваться не планирую. Если мне нужна валюта, то конвертирую внутри банка либо покупаю в обменнике, смотря где курс выгоднее, как правило выгоднее в обменнике, есть в городе несколько точек, где курс максимально приближен к биржевому, а маржа между покупкой-продажей всего 30-40 коп. (последние дни ни в счет).
Так что этот налог коснется только очень ограниченного круга лиц, точно меньше 1% населения. Никто его платить не будет, т.к. сделок таких просто не будет.

Ни по котировкам, ни по дивам, ни вообще по чему либо сейчас вообще нет смысла думать. Мы плавно переходим в другую реальность и она нам неведома...
Что значит "конвертирую внутри банка" ? Это та же самая операция покупки или продажи валюты через онлайн-сервис банка. Так же заплатишь 30%.
Вы вообще предписание Банка России читали? Или так, что то где то слышал и что то по своему понял?
Банк России предписывает: профессиональным участникам рынка ценных бумаг, осуществляющим брокерскую деятельность, осуществить следующие действия....
Мой карманный банчок к брокерской деятельности не имеет никакого отношения. Никаких 30% при конвертации рублей в валюту не взимается!!!
Правда маржа сейчас адская: типа 105 покупают и 125 продают)))

Портфель крипты в рублях за неделю +44,5%!!! Еееессс
CASH S
03.03.2022 12:44
1
Что значит "конвертирую внутри банка" ? Это та же самая операция покупки или продажи валюты через онлайн-сервис банка. Так же заплатишь 30%.
Вы вообще предписание Банка России читали? Или так, что то где то слышал и что то по своему понял?
Банк России предписывает: профессиональным участникам рынка ценных бумаг, осуществляющим брокерскую деятельность, осуществить следующие действия....
Мой карманный банчок к брокерской деятельности не имеет никакого отношения. Никаких 30% при конвертации рублей в валюту не взимается!!!
А как спред Альфа : покупка 115 продажа 145 . Вот 30 процентов защитный барьер .
СИНИЙ
03.03.2022 15:16
1
ты же понимаешь что по-этим ценам тазики буду с голубой каёмочкой
и мало кто захочет продавать по таким ценам)
Как танчики и зеленые человечки перейдут границу, так по 0.60 наперегонки продаватели будут ломиться в узкую щёлочку...но мало кто захочет у них покупать...
Не хотелось бы, но правитель у нас...
Дежа вю) Да, не хотелось бы...но да, это случилось и да, продаватели ломились наперегонки, 0.60 просвистели и не заметили, до 0.43 пролетели...потом да, отскочили...но что дальше...
СИНИЙ
03.03.2022 16:38
1
США призывают американцев в Украине немедленно покинуть страну

Им пора начать призывать украинцев покинуть страну
а то пишут эту чепуху пятый раз
Оказалось не чепуха...
Мда, совсем недавно нам всем казалось это эротической фантазией звездато-полосатых...нереалистичным и истеричным нагнетанием ситуёвины...мало кто верил...но кто поверил, слился и встал в шорт, те в шоколаде, остальные в глубокой Ж...
CASH S
03.03.2022 16:47
 
США призывают американцев в Украине немедленно покинуть страну

Им пора начать призывать украинцев покинуть страну
а то пишут эту чепуху пятый раз
Оказалось не чепуха...
Мда, совсем недавно нам всем казалось это эротической фантазией звездато-полосатых...нереалистичным и истеричным нагнетанием ситуёвины...мало кто верил...но кто поверил, слился и встал в шорт, те в шоколаде, остальные в глубокой Ж...
Интересно есть такие в шорте ?
СИНИЙ
03.03.2022 17:06
1
Оказалось не чепуха...
Мда, совсем недавно нам всем казалось это эротической фантазией звездато-полосатых...нереалистичным и истеричным нагнетанием ситуёвины...мало кто верил...но кто поверил, слился и встал в шорт, те в шоколаде, остальные в глубокой Ж...
Интересно есть такие в шорте ?
У меня был шорт распадской по 474 на 25% депо, но я его покрыл рановато, увидел 300, обрадовался до дури и покрыл 301-286, а её потом до 165 опустили. Не то, чтобы расстроился, заработал нормально, но можно было больше. У меня просто в голове не могло уложиться, что возможно за день с 480 на 165, мозг отказывался воспринимать такое развитие событий.
Свинчик
03.03.2022 19:22
 
Сообщение удалено администратором admin 02.07.2022 в 17:49.
Причина: клон
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети ао
Россети ао0.5588+0.0055 (+0.99%)2022
График Россети ап
Россети ап1.123+0.029 (+2.65%)2022
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж8
 
Неуплата налогов — это кража у государства7
 
Другое5
 
Всего голосов:20 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 766.79−47.4 (−1.68%)02.10
RTSI922.28−27.32 (−2.88%)02.10
DJ Industrial42 196.52+39.55 (+0.09%)02.10
S&P 5005 709.54+0.79 (+0.01%)00:45
NASDAQ Comp17 925.1234+14.7647 (+0.08%)02.10
FTSE 1008 290.86+14.21 (+0.17%)02.10
DAX 3019 164.75−48.39 (−0.25%)02.10
Nikkei 22538 640.18+831.42 (+2.20%)05:26
Hang Seng21 746.2−697.53 (−3.11%)05:26

Котировки акций

ВТБ ао86.16−1.36 (−1.55%)02.10
ГАЗПРОМ ао132.12−4.09 (−3.00%)02.10
ГМКНорНик107.84−2.76 (−2.50%)02.10
ЛУКОЙЛ6 816.5−152.5 (−2.19%)02.10
Полюс13 419.5−119.5 (−0.88%)02.10
Роснефть499.95−9.8 (−1.92%)02.10
РусГидро0.5244−0.0035 (−0.66%)02.10
Сбербанк259.31−6.98 (−2.62%)02.10

Курсы валют

EUR1.10367−0.00098 (−0.09%)05:26
GBP1.3256−0.0009 (−0.07%)05:26
JPY146.852+0.509 (+0.35%)05:26
CAD1.3515+0.0017 (+0.13%)05:26
CHF0.85044+0.00159 (+0.19%)05:26
CNY7.01710 (0%)02:17
RUR95.6405−0.0073 (−0.01%)05:21
EUR/RUB105.559−0.095 (−0.09%)05:21
AUD0.68694−0.00137 (−0.20%)05:26
HKD7.77054+0.00794 (+0.10%)05:26
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.