mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
калита
24.10.2017 21:36
 
к
Спекулянт грустит? Значит недолго ему осталось спекулировать. Может вы пришли сюда не срубить бабок, а чего-нибудь произвести или кому-нибудь помочь? Рискнули и не угадали? Бывает со всяким. Анализируйте, не вздыхая и выиграете.
Система однако, в государстве нашем такая. Кто сильнее тот и прав. А суд просто фиксирует этот факт. Грустно.
Это КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, а не "наша"...
Вот если бы АФК согласовала "слияние" с БАШНЕФТЬЮ через ГосПлан и не было бы сегодня никаких 13,35...
Gaba1
24.10.2017 23:16
 
Спекулянт грустит? Значит недолго ему осталось спекулировать. Может вы пришли сюда не срубить бабок, а чего-нибудь произвести или кому-нибудь помочь? Рискнули и не угадали? Бывает со всяким. Анализируйте, не вздыхая и выиграете.
Это КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, а не "наша"...
Вот если бы АФК согласовала "слияние" с БАШНЕФТЬЮ через ГосПлан и не было бы сегодня никаких 13,35...
Я, как и большинство здесь, для понимания настроения бумаги...
Для понимания...
Транснефть серьёзная бумага - и беседы там только серьёзные...
Сбер - постоянный ФАН, сейчас РОСТ - и разговоры весёло-оптимистичные...
В СИСЕ упадок - много злости за неверную ставку на себя...
Вот как-то так...
Slawa
25.10.2017 00:30
3
Скандалы, интриги, расследования.

https://t.me/boilerroomchannel/254
=====
В конфликте Сечина и Системы появился украинский след

Война между Роснефтью и Системой стала самой что ни на есть гибридной. Компания Сечина выиграла суд у Swisspro Capital, аффилированной с украинским бизнесменом Сергеем Курченко, о взыскании задолженности в $184,8 млн по контракту 2014 года. Курченко - это ближайший соратник Януковича, на которого бывший лидер Украины записывал свои активы. Однако пару месяцев назад Курченко купил за $17 млн сеть АЗС у АФК Система. То есть деньги, которые Курченко не платит Сечину, идут на покупку активов у его злейшего врага. Линия противостояния Сечин-Евтушенков вылилась и на украинский фронт.

В 2014 году, когда уже начинался конфликт с Роснефтью, Курченко приобрел сеть АЗС в Крыму у Лукойла, которого с АФК Система связывают дружеские отношения. Более того, Одесский НПЗ, который не смог расплатиться с РН, в свое время также принадлежал Курченко и был куплен им у Лукойла. Получается так, что Лукойл и Система дружат против Игоря Иваныча, и в конфликте с Евтушенковым запросто может быть заметен украинский след.

В этом случае у Януковича в России есть весьма влиятельный противник, который не привык просто так прощать долги. Потеря 180 млн для Януковича может быть весьма чувствительна, и это выгодно властям, которые могут держать бывшего президента на крючке. А Система, которая боится что-то вякать в публичном пространстве, ведет гибридную войну под видом обычных сделок.
=====
златов
25.10.2017 03:52
1
з
магнит и сейчас дорогой сколько дивидентная доходность в год ? будет % 8 тогда будет нормально
Последние 3-4 года платит поквартально в среднем около 4% годовых.
габа ты сам ответил и нахрена мне эта бумага ей падать до 5000 и 4000 вот и цена ей в магните покупать нечего такой же ларек как в 90 годах кроме пива и сигарет там покупать нечего да удобная сеть в деревнях и на дорогах но годовые мизирные если и вставать инвестором то ток по 4-5 т а так зашел вышел один сыр там чего стоит колбасный сыр продают как натуральный один раз возмешь и дорогу туда забудешь есть такие бумаги накрутили цену после чутка снизили и втюхавают овцам годами может вниз идти как инвестор не взял бы по текущей цене за торт расплачивается тот кто остается последним
=жулик=
25.10.2017 08:43
 
габа ты сам ответил и нахрена мне эта бумага ей падать до 5000 и 4000 вот и цена ей в магните покупать нечего такой же ларек как в 90 годах ... так зашел вышел один сыр там чего стоит колбасный сыр продают как натуральный один раз возмешь и дорогу туда забудешь
Не поверишь, в Детском мире я вообще ничего не покупаю, а папиру держу. К Магниту присматриваюсь. В "ларьке как в 90 годах" на трлн. деревянных не тарились. Ты видать из пиар-службы Х5?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
МУДРЫЙ НЕУД
25.10.2017 08:47
1
сися сисечка сисюня
два в уме
25.10.2017 08:51
4
д
Скандалы, интриги, расследования.

https://t.me/boilerroomchannel/254
=====
В конфликте Сечина и Системы появился украинский след

Война между Роснефтью и Системой стала самой что ни на есть гибридной. Компания Сечина выиграла суд у Swisspro Capital, аффилированной с украинским бизнесменом Сергеем Курченко, о взыскании задолженности в $184,8 млн по контракту 2014 года. Курченко - это ближайший соратник Януковича, на которого бывший лидер Украины записывал свои активы. Однако пару месяцев назад Курченко купил за $17 млн сеть АЗС у АФК Система. То есть деньги, которые Курченко не платит Сечину, идут на покупку активов у его злейшего врага. Линия противостояния Сечин-Евтушенков вылилась и на украинский фронт.

В 2014 году, когда уже начинался конфликт с Роснефтью, Курченко приобрел сеть АЗС в Крыму у Лукойла, которого с АФК Система связывают дружеские отношения. Более того, Одесский НПЗ, который не смог расплатиться с РН, в свое время также принадлежал Курченко и был куплен им у Лукойла. Получается так, что Лукойл и Система дружат против Игоря Иваныча, и в конфликте с Евтушенковым запросто может быть заметен украинский след.

В этом случае у Януковича в России есть весьма влиятельный противник, который не привык просто так прощать долги. Потеря 180 млн для Януковича может быть весьма чувствительна, и это выгодно властям, которые могут держать бывшего президента на крючке. А Система, которая боится что-то вякать в публичном пространстве, ведет гибридную войну под видом обычных сделок.
=====
Межклановая война, на самом деле, никогда не прекращалась последние 17 лет. Кто-то дефолт организовывал , кто-то глобальные спекуляции устраивал, а судебная система России, словно безпринципная женщина с низким социальным статусом, то под один клан ляжет , то другому отдается.
AoDES
25.10.2017 09:10
 
A
купил вчера 300 лотов, незнаю, правда, пока, зачем.
Gaba1
25.10.2017 09:58
 
габа ты сам ответил и нахрена мне эта бумага ей падать до 5000 и 4000 вот и цена ей в магните покупать нечего такой же ларек как в 90 годах ... так зашел вышел один сыр там чего стоит колбасный сыр продают как натуральный один раз возмешь и дорогу туда забудешь
Не поверишь, в Детском мире я вообще ничего не покупаю, а папиру держу. К Магниту присматриваюсь. В "ларьке как в 90 годах" на трлн. деревянных не тарились. Ты видать из пиар-службы Х5?
Они кстати с ними за одну сибирскую сетку бьются в 500 магазинов...
Не с этим ли связано падение Магнита...???
златов
25.10.2017 10:35
 
Сообщение удалено автором 25.10.2017 в 10:54.
Углевод
25.10.2017 11:28
2
Логика просто убойная. И цифры тоже впечатляют.
Курченко не платит роське 184 млн, при этом купил у Системы актив за 17 млн - значит это война между Сечиным и Евтушенковым.
Бредятина - другого слова просто нет.
Похоже от бойлерной можно спокойно отписываться..
Скандалы, интриги, расследования.

https://t.me/boilerroomchannel/254
=====
В конфликте Сечина и Системы появился украинский след

Война между Роснефтью и Системой стала самой что ни на есть гибридной. Компания Сечина выиграла суд у Swisspro Capital, аффилированной с украинским бизнесменом Сергеем Курченко, о взыскании задолженности в $184,8 млн по контракту 2014 года. Курченко - это ближайший соратник Януковича, на которого бывший лидер Украины записывал свои активы. Однако пару месяцев назад Курченко купил за $17 млн сеть АЗС у АФК Система. То есть деньги, которые Курченко не платит Сечину, идут на покупку активов у его злейшего врага. Линия противостояния Сечин-Евтушенков вылилась и на украинский фронт.

В 2014 году, когда уже начинался конфликт с Роснефтью, Курченко приобрел сеть АЗС в Крыму у Лукойла, которого с АФК Система связывают дружеские отношения. Более того, Одесский НПЗ, который не смог расплатиться с РН, в свое время также принадлежал Курченко и был куплен им у Лукойла. Получается так, что Лукойл и Система дружат против Игоря Иваныча, и в конфликте с Евтушенковым запросто может быть заметен украинский след.

В этом случае у Януковича в России есть весьма влиятельный противник, который не привык просто так прощать долги. Потеря 180 млн для Януковича может быть весьма чувствительна, и это выгодно властям, которые могут держать бывшего президента на крючке. А Система, которая боится что-то вякать в публичном пространстве, ведет гибридную войну под видом обычных сделок.
=====
Мир в экономике
25.10.2017 11:46
 
что я вижу: Система выросла на 20% и держится в узком диапазоне.
в большинстве случаев, такое приводит к продолжению роста.

НО, рост должен быть уверенный. Если увидите, что всё вяло и не много - лучше выходить, я лично выйду. мутно тут, риску много.
златов
25.10.2017 12:15
 
з
что я вижу: Система выросла на 20% и держится в узком диапазоне.
в большинстве случаев, такое приводит к продолжению роста.

НО, рост должен быть уверенный. Если увидите, что всё вяло и не много - лучше выходить, я лично выйду. мутно тут, риску много.
чет такая стратегия не очень для сидельцев по мне лучше иметь какое то определенное количество акций при падение добераю чютка на задергах лишние продаю как кажется сися ждет снижение пиндосов вот и не идет на верх но скоро суд а перед судом может быть хороший рост
GrafFikNafik (67420)
25.10.2017 12:25
1
G
что я вижу: Система выросла на 20% и держится в узком диапазоне.
в большинстве случаев, такое приводит к продолжению роста.

НО, рост должен быть уверенный. Если увидите, что всё вяло и не много - лучше выходить, я лично выйду. мутно тут, риску много.
чет такая стратегия не очень для сидельцев по мне лучше иметь какое то определенное количество акций при падение добераю чютка на задергах лишние продаю как кажется сися ждет снижение пиндосов вот и не идет на верх но скоро суд а перед судом может быть хороший рост
Перед хорошим ростом здесь должно быть хорошее падение. Хорошее, но быстрое и недолгое...... И наоборот..........
златов
25.10.2017 12:31
1
з
чет такая стратегия не очень для сидельцев по мне лучше иметь какое то определенное количество акций при падение добераю чютка на задергах лишние продаю как кажется сися ждет снижение пиндосов вот и не идет на верх но скоро суд а перед судом может быть хороший рост
Перед хорошим ростом здесь должно быть хорошее падение. Хорошее, но быстрое и недолгое...... И наоборот..........
полностью с вами согласен поэтому плечи не рекомендую
kalabanga
25.10.2017 13:59
2
k
что я вижу: Система выросла на 20% и держится в узком диапазоне.
в большинстве случаев, такое приводит к продолжению роста.

НО, рост должен быть уверенный. Если увидите, что всё вяло и не много - лучше выходить, я лично выйду. мутно тут, риску много.
"Отличный" комментарий, недавно якобы вошли, а теперь уже якобы выходите, потому что много риска. Осмелюсь спросить, когда входили, то уровень риска был ниже? Интересно, если бы все спекули, которые работают с акциями Системы писали такие посты, то много таких бы набралось... уж лучше электромобили или Магнит пообсуждать тут... Риск всегда есть, и разумеется он выше, когда потенциальная доходность выше, это азбука.
Мир в экономике
25.10.2017 17:09
 
что я вижу: Система выросла на 20% и держится в узком диапазоне.
в большинстве случаев, такое приводит к продолжению роста.

НО, рост должен быть уверенный. Если увидите, что всё вяло и не много - лучше выходить, я лично выйду. мутно тут, риску много.
"Отличный" комментарий, недавно якобы вошли, а теперь уже якобы выходите, потому что много риска. Осмелюсь спросить, когда входили, то уровень риска был ниже? Интересно, если бы все спекули, которые работают с акциями Системы писали такие посты, то много таких бы набралось... уж лучше электромобили или Магнит пообсуждать тут... Риск всегда есть, и разумеется он выше, когда потенциальная доходность выше, это азбука.
последняя фраза "я лично выйду" как раз про то, что я жду рост уверенный. Если вырастем на 5% и застрянем - я выхожу.
пока держу.
златов
25.10.2017 17:18
 
з
куплю чутка может отскочет
златов
25.10.2017 19:48
 
з
"Отличный" комментарий, недавно якобы вошли, а теперь уже якобы выходите, потому что много риска. Осмелюсь спросить, когда входили, то уровень риска был ниже? Интересно, если бы все спекули, которые работают с акциями Системы писали такие посты, то много таких бы набралось... уж лучше электромобили или Магнит пообсуждать тут... Риск всегда есть, и разумеется он выше, когда потенциальная доходность выше, это азбука.
последняя фраза "я лично выйду" как раз про то, что я жду рост уверенный. Если вырастем на 5% и застрянем - я выхожу.
пока держу.
все суд решит когда выходить
калита
25.10.2017 21:52
1
к
Спекули уже раз 20-30 купили и продали а кто и круче! Спекулянту наплевать на "сопли" про политику и как правильно кто поступает, и как не правильно работают органы власти, и прочие "сопли". Он "спекулянт" и должен спекулировать: купить дешевле, продать дороже. Его интересует точка входа и точка выхода.
что я вижу: Система выросла на 20% и держится в узком диапазоне.
в большинстве случаев, такое приводит к продолжению роста.

НО, рост должен быть уверенный. Если увидите, что всё вяло и не много - лучше выходить, я лично выйду. мутно тут, риску много.
"Отличный" комментарий, недавно якобы вошли, а теперь уже якобы выходите, потому что много риска. Осмелюсь спросить, когда входили, то уровень риска был ниже? Интересно, если бы все спекули, которые работают с акциями Системы писали такие посты, то много таких бы набралось... уж лучше электромобили или Магнит пообсуждать тут... Риск всегда есть, и разумеется он выше, когда потенциальная доходность выше, это азбука.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Система ао
Система ао15.329+0.225 (+1.49%)11.10
График AFKS London
AFKS London21.620 (0%)2023
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)00:45
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 251.980 (0%)11.10

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09353+0.00013 (+0.01%)00:03
GBP1.3066+0.0011 (+0.08%)01:49
JPY149.09+0.576 (+0.39%)00:18
CAD1.3756+0.00165 (+0.12%)00:18
CHF0.8563+0.00041 (+0.05%)00:18
CNY7.0661−0.0124 (−0.18%)00:00
RUR95.8232−0.7731 (−0.80%)00:27
EUR/RUB104.755−0.873 (−0.83%)00:27
AUD0.675+0.0014 (+0.21%)00:18
HKD7.77−0.0001 (0%)01:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.