mfd.ruФорум

АФК Система (AFKS)

Новое сообщение | Новая тема |
Gaba1
26.09.2017 00:31
 
Милочка, НАЛОГИ НЕ ПЛАЧУ.
Вычета пенсионерам 100% - учите матчасть.
Не на инвалидов, а на родню. Вычету имеют разные категории граждан - опять таки читайте НК РФ.
Ладно, проведу бесплатную консультацию для человека не имеющего имущества и не платящего налоги.
Начнем с земельного налога:
ст. 391 НК п.5 "Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования.."

вычет в 10 тыс из базы в млн. (средненький участочек) это конечно, принципиально что-то меняет.

По остальным налогам можете сами посмотреть НК - там все написано.

Другие ваши утверждения, очевидно, имеют такое же отношение к реальности.
На этом все. Больше засорять ветку про Систему не хочу.
Ещё раз - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!
Статья 407. Налоговые льготы
(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
 
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 396-ФЗ)

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

14) физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, - в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых помещений, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования;
15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

Это лишь ОДИН пример...

Налог за земельный участок составляет около 200 деревянных рублей - не обременительно...
Желаете продолжить по ОСТАЛЬНЫМ моментам или всё же займётесь самообразованием???
susenin
26.09.2017 00:41
 
Как Вы, коллега, можете учитывать НЕОБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг оборонного предприятия?????
А я и не считаю, что Уфу пока встроена в "вертикаль власти". Здесь пока победа спереду
Самит БРИКС это лишь первая ласточка....
Кредитный рейтинг в кавычках-это сарказм. Ч.т.д.
Слушаем музыку из ссылки
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Oilman
26.09.2017 00:44
 
Как Вы, коллега, можете учитывать НЕОБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг оборонного предприятия?????
А я и не считаю, что Уфу пока встроена в "вертикаль власти". Здесь пока победа спереду
Самит БРИКС это лишь первая ласточка....
Кредитный рейтинг в кавычках-это сарказм. Ч.т.д.
Слушаем музыку из ссылки
В этом случае повышение кредитного рейтинга значит теперь можно на бОльшую сумму загнать республику в кредиты )
Как в том анекдоте про бомжа "Давай, вгоняй меня в долги" )
два в уме
26.09.2017 08:07
 
д
Дело «Башнефти» — корпоративный конфликт между госкорпорацией «Роснефть» и частной российской компанией АФК «Система». Один из самых неоднозначных судебных процессов в области бизнеса в современной России.

15 мая в картотеке Арбитражного суда появилась информация о получении иска «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» на 106,6 млрд рублей и принятии его к производству, предварительное слушание по делу было назначено на 6 июня, а судьей назначена Ирина Нурисламова[5][6].

27 июня состоялось первое рассмотрение иска по существу в Арбитражном суде Башкортостана, который отказал АФК «Система» в присоединении Росимущества в качестве третьей стороны и назначил следующее заседание на 12 июля[7]. При этом суд обязал АФК предоставить доказательства отсутствия убытков от реорганизации «Башнефти» и положительного экономического эффекта от реорганизации, что, как отметили юристы «Системы» в своем протесте, идет вразрез с разъяснением Верховного суда и судебной практикой, согласно которым именно «на истцах лежит „бремя доказывания“ наличия предполагаемой вины ответчика»[8]. Кроме того, судья наложила арест на имущество стоимостью более чем 250 млрд руб. Аналогов данным мерам в судебной практике РФ не существует.

19 июля после жалоб в ряд инстанций АФК заявила отвод судье на процессе по иску «Роснефти»[9].

Согласно жалобе, в нарушение закона судья Ирина Нурисламова на основании неподтвержденных предположений истцов приняла несоразмерные обеспечительные меры, которые больше не имеют аналогов в судебной практике, было арестовано имущество стоимостью 250 млрд рублей. Не учитывалось, что арестованные активы превышают заявленные исковые требования в 6,5 раз. При рассмотрении вопроса об отмене обеспечительных мер судья И. Н. Нурисламова указала, что все и любые доводы и доказательства АФК «Система» для нее не имеют никакого значения, так как приоритет отдается истцам. В течение 2 недель она не направляла жалобу АФК «Система» на определения о принятии обеспечительных мер в суд апелляционной инстанции. В определении суда по делу Нурисламова переложила на АФК «Система» обязанность доказывать отсутствие убытков у «Башнефти» и отказала в удовлетворении любых ходатайств.

23 августа 2017 года судья И.Н. Нурисламова огласила резолютивную часть решения - требования истца удовлетворить частично, взыскать 136 млрд рублей.

Процесс, в связи с большим количеством желающих присутствовать на слушаниях, проводился в актовом зале Арбитражного суда РБ. Журналисты нескольких СМИ вели онлайн-трансляции судебных заседаний[10] [11].

19 сентября 2017 года АФК "Система" подала апелляционную жалобу на решение от 30 августа в 18 Арбитражный апелляционный суд.
..Poul
26.09.2017 08:13
 
 
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:....
"Видели, знаем ..." (С)
Все перечисленные категории уже давно занесены в Красную книгу
Gaba1
26.09.2017 09:34
 
 
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:....
"Видели, знаем ..." (С)
Все перечисленные категории уже давно занесены в Красную книгу
Если Вы, коллега, оторвёте взгляд от монитора и окунётесь в ЖИЗНЬ то будете крайне удивлены количеству, например краснокнижных пенсионеров (проблемы в пенсионной сфере - слыхали про такое?) У меня друг например на днях вышел на пенсию по выслуге в 35 лет 35 ЛЕТ КАРЛ!!!!!
iigor
26.09.2017 09:49
 
i
Башнефть вообщето вернули не олигархам а государству т.е. МНЕ
Я живу в Уфе. Башкирия получив 25% уже поимела дивы и повысила кредитный рейтинг региона.
Почитайте юноша про Объединённую Судостроительную Корпорацию, Концерн Тракторные Заводы... Как справитесь, если мысли не придут к порядку могу накидать ещё...
Так вроде как к системе башнефть пришла от Башкирии Т.е. башкирия вроде как денег за башнефть, т.е. ВЫ, получили. И много вам перепало? Какая у вас там доля?
А в государстве РФ доля ещё меньше.

И самое главное. Государства финансируются налогами.
Если актив находится в гос.собственности в долгосрочной перпективе он начинает приносить мало налогов. Просто так получается постоянно.

Много налогов получается собирать, когда есть 10, а лучше 100 компаний. И можно собирать со всех налоги. И плевать, кто в прибыли, к то в убытке.
А если одно из них на балансе государства, то государство старается подыграть ему тем или иным способом, уменьшая общую налогооблагаемую базу.

Это, если беспокоиться о бюджете государства

Или вы про какое государство? Тут их 2 просто: РФ и Башкирия. РБ получается в шоколаде. С неё вроде никто не требует возмещения, хотя по идее система предъявив фондам, которые далее могут предъявить по цепочке башкирии. Ведь РБ здесь злодей во всей схеме. дальше только добросовестные приобретатели.

25% башнефти у Башкирии вообще на каком основании сейчас? Не на том же, на котором системе в конечном счёте 75% пришли? Может вернуть государству РФ случайно прихваченное государством РБ?


PS. если внимательно почитать решение система Vs РФ (2014), ответ на послений вопрос будет инетерсным (на каком основании был продлён срок, я имею ввиду)
Прон
26.09.2017 10:28
−1
П
Башнефть вообщето вернули не олигархам а государству т.е. МНЕ
Я живу в Уфе. Башкирия получив 25% уже поимела дивы и повысила кредитный рейтинг региона.
Почитайте юноша про Объединённую Судостроительную Корпорацию, Концерн Тракторные Заводы... Как справитесь, если мысли не придут к порядку могу накидать ещё...
А зачем Башкирия продавала Башнефть? Владела бы и получала бы свои дивы? А когда продала, вдруг заплакала, запричитала, что ограбили. Вот снова вернули, вняли плачу Башкирии, она теперь наверно довольна)) Хитрая она однако))
два в уме
26.09.2017 10:45
 
Сообщение удалено администратором admin 27.09.2017 в 09:05.
Причина: флуд
dima32
26.09.2017 10:49
 
добрый день
а ссылку на заседание суда сегодняшнего по отмене ареста акций у кого-нибудь имеется?
в студию пжл
Senya
26.09.2017 11:06
 
добрый день
а ссылку на заседание суда сегодняшнего по отмене ареста акций у кого-нибудь имеется?
в студию пжл
насколько мне известно, этот суд не освещается в прессе, по крайней мере трансляциий с прошлых заседаний не было
GrafFikNafik (67420)
26.09.2017 11:43
2
G
МОСКВА, 26 сен /ПРАЙМ/. Арбитражный суд Москвы отложил на 27 сентября
рассмотрение заявления АФК "Система" и ее дочернего АО "Система-Инвест", в
котором компании просят признать незаконными действия и решения судебных
приставов-исполнителей, наложивших запрет на получение дивидендов по акциям,
арестованным в рамках дела по иску "Роснефти" на 170,6 миллиарда рублей,
передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Заявители требуют признать недействительными постановления от 26 июня и 24
июля 2017 года. Ответчиками указаны заместитель начальника отдела - старший
судебный пристав МОСП по ОИП Светлана Пылаева и судебный пристав-исполнитель
МОСП по ОИП УФССП по Москве Ольга Сталь.
"Суд считает необходимым объявить перерыв в судебном заседании до завтра. В
16.00 будет продолжено судебное заседание по делу. ... Постараемся найти зал
побольше, чтобы полномочным представителям было обеспечено место как минимум",
- сказала судья.
Арбитражный суд Башкирии 23 августа частично удовлетворил иск "Роснефти",
"Башнефти" и республики Башкирия о взыскании с АФК "Система" и ее "дочки"
убытков, причиненных башкирской нефтяной компании в 2014 году при ее
реорганизации. Суд взыскал в пользу "Башнефти" 136,3 миллиарда рублей, а не
170,6 миллиарда рублей, как требовали истцы.
В рамках этого спора башкирский арбитраж в июне по ходатайству истца наложил
арест на принадлежащие "Системе" и "Системе-Инвест" 31,76% акций МТС, 100%
акций "Медси" и 90,47% акций БЭСК, запретив распоряжение ими. Балансовая
стоимость активов, как указано в определении суда, составляет 185 миллиардов
рублей. Согласно постановлению судебных приставов, ограничено также право АФК
"Система" и "Системы-Инвест" на получение дохода по арестованным акциям. Из-за
этого запрета АФК недополучила от своего основного актива - МТС - 9,9 миллиарда
рублей в виде дивидендов.
АФК "Система" 4 июля сообщила, что обратилась в Генпрокуратуру с просьбой
проверить законность действий судебного пристава Сталь. По мнению компании,
пристав превысила должностные полномочия, запретив получать доход по акциям,
арестованным судом. "Система" считает, что пристав самостоятельно ввела
дополнительные обеспечительные меры, не предусмотренные судом.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.09.2017 11:54
 
"Видели, знаем ..." (С)
Все перечисленные категории уже давно занесены в Красную книгу
Если Вы, коллега, оторвёте взгляд от монитора и окунётесь в ЖИЗНЬ то будете крайне удивлены количеству, например краснокнижных пенсионеров (проблемы в пенсионной сфере - слыхали про такое?) У меня друг например на днях вышел на пенсию по выслуге в 35 лет 35 ЛЕТ КАРЛ!!!!!
Он поди с 5 лет кайлом махал в забоях УРАЛКАЛИЯ!!!!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
26.09.2017 11:55
 
Башнефть вообщето вернули не олигархам а государству т.е. МНЕ
Я живу в Уфе. Башкирия получив 25% уже поимела дивы и повысила кредитный рейтинг региона.
Почитайте юноша про Объединённую Судостроительную Корпорацию, Концерн Тракторные Заводы... Как справитесь, если мысли не придут к порядку могу накидать ещё...

А зачем Башкирия продавала Башнефть? Владела бы и получала бы свои дивы? А когда продала, вдруг заплакала, запричитала, что ограбили. Вот снова вернули, вняли плачу Башкирии, она теперь наверно довольна)) Хитрая она однако))
ХИТРОПОПАЯ!!!! -будет точнее
..Poul
26.09.2017 12:13
 
"Видели, знаем ..." (С)
Все перечисленные категории уже давно занесены в Красную книгу
Если Вы, коллега, оторвёте взгляд от монитора и окунётесь в ЖИЗНЬ то будете крайне удивлены количеству, например краснокнижных пенсионеров (проблемы в пенсионной сфере - слыхали про такое?) У меня друг например на днях вышел на пенсию по выслуге в 35 лет 35 ЛЕТ КАРЛ!!!!!
Подобными песнями из зомбоящика уже все сыты ими и питаются) . Налоговый кодекс - для пенсионеров и не защищенных слоев населения предлагает льготы, существенно облегчающие налоговое бремя / мат капитал и прочая лабуда.... . После торгового времени от компетентного в этом вопросе лица ,интересно будет послушать видение кэш-фло таких пенсионеров на конкретных цифрах - доход/расход/профит.
Gaba1
26.09.2017 12:34
1
Башнефть вообщето вернули не олигархам а государству т.е. МНЕ
Я живу в Уфе. Башкирия получив 25% уже поимела дивы и повысила кредитный рейтинг региона.
Почитайте юноша про Объединённую Судостроительную Корпорацию, Концерн Тракторные Заводы... Как справитесь, если мысли не придут к порядку могу накидать ещё...
Так вроде как к системе башнефть пришла от Башкирии Т.е. башкирия вроде как денег за башнефть, т.е. ВЫ, получили. И много вам перепало? Какая у вас там доля?
А в государстве РФ доля ещё меньше.

И самое главное. Государства финансируются налогами.
Если актив находится в гос.собственности в долгосрочной перпективе он начинает приносить мало налогов. Просто так получается постоянно.

Много налогов получается собирать, когда есть 10, а лучше 100 компаний. И можно собирать со всех налоги. И плевать, кто в прибыли, к то в убытке.
А если одно из них на балансе государства, то государство старается подыграть ему тем или иным способом, уменьшая общую налогооблагаемую базу.

Это, если беспокоиться о бюджете государства

Или вы про какое государство? Тут их 2 просто: РФ и Башкирия. РБ получается в шоколаде. С неё вроде никто не требует возмещения, хотя по идее система предъявив фондам, которые далее могут предъявить по цепочке башкирии. Ведь РБ здесь злодей во всей схеме. дальше только добросовестные приобретатели.

25% башнефти у Башкирии вообще на каком основании сейчас? Не на том же, на котором системе в конечном счёте 75% пришли? Может вернуть государству РФ случайно прихваченное государством РБ?


PS. если внимательно почитать решение система Vs РФ (2014), ответ на послений вопрос будет инетерсным (на каком основании был продлён срок, я имею ввиду)
Немного сумбурно, но попробую разобрать...
1) Откуда у Системы Башнефть... Был такой чувак - Веремеенко (банкир - брат крупного налоговика). Так вот с помощью него напугали чету Рахимовых(муртаза + урал) в 2003 году до жидкого зелёного поноса И они по быстренькому продали весь башкирский ТЭК (на тот момент 100% акции уже были внесены в уставные капиталы 7 помоек разного калибра). Вот таким нехитрым способом Система и получила Башнефть за 14,5 лярдов деревянных. Башкирия на тот момент не получала даже налогов(муртаза освободил) не то что копеечку с продажи.
Сейчас у Башкирии 25 % Не трудно посчитать что дивы на такой пакет например в 2016 году составили 6 061 706 049 рублей.
2) Про налоги и бюджет... Где черпаете сведения о статистических данных "неэфективности госсобственности" (неэфективный СССР строил ГОРОДА и содержал ПОЛМИРА, а что построила псевдоэфективная рыночная и дерьмократическая Россия) Не представляю где Вы, коллега изучали политэкономию и финансы, поэтому опущусь на уровень АРИФМЕТИКИ: абсолютно согласен с вами, что ГОСУДАРСТВО - такая же коммерческая структура, только доходная часть у неё не только налоги но и прибыли от управления имуществом. Таким образом доход от дивидендов, увеличенный на экономию по налогам ТА ЖЕ СУММА,которая как известно не меняется от перемены мест слагаемых.
3) Про государство... Оно одно - РОССИЯ. Государства Башкирии не существует в международном праве. Есть республика в составе федерации. Учим матчасть, завтра на пересдачу...
4) Акции вернули решением суда. Не согласны? Считаете Ваши интересы затронуты? ВЭЛКОМ в суд!!! Все в СУД!!! Не надо здесь стенаний...
Gaba1
26.09.2017 12:37
 
Башнефть вообщето вернули не олигархам а государству т.е. МНЕ
Я живу в Уфе. Башкирия получив 25% уже поимела дивы и повысила кредитный рейтинг региона.
Почитайте юноша про Объединённую Судостроительную Корпорацию, Концерн Тракторные Заводы... Как справитесь, если мысли не придут к порядку могу накидать ещё...
А зачем Башкирия продавала Башнефть? Владела бы и получала бы свои дивы? А когда продала, вдруг заплакала, запричитала, что ограбили. Вот снова вернули, вняли плачу Башкирии, она теперь наверно довольна)) Хитрая она однако))

Прочитайте мой пост. Очень сжато изложил суть. Погуглите инет для подробностей.
Gaba1
26.09.2017 12:39
 
Сообщение удалено администратором admin 27.09.2017 в 09:06.
Причина: флуд
Gaba1
26.09.2017 12:41
 
Если Вы, коллега, оторвёте взгляд от монитора и окунётесь в ЖИЗНЬ то будете крайне удивлены количеству, например краснокнижных пенсионеров (проблемы в пенсионной сфере - слыхали про такое?) У меня друг например на днях вышел на пенсию по выслуге в 35 лет 35 ЛЕТ КАРЛ!!!!!
Он поди с 5 лет кайлом махал в забоях УРАЛКАЛИЯ!!!!
Нет морякам в зачет идет учеба в мореходке и вся трудовая умножается на х2.
два в уме
26.09.2017 12:43
 
Сообщение удалено администратором admin 27.09.2017 в 09:06.
Причина: флуд
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Система ао
Система ао20.233−0.696 (−3.33%)10:58
График AFKS London
AFKS London19.280 (0%)2023
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто0
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 402
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:5 
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Всплеск волатильности7
 
Новый кризис11
 
Светопреставление10
 
Ничего интересного19
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 853.05−45.95 (−1.59%)11:13
RTSI1 048.71−16.89 (−1.59%)11:13
DJ Industrial39 737.26−610.71 (−1.51%)03.08
S&P 5005 346.56−100.12 (−1.84%)07:20
NASDAQ Comp16 776.1636−417.9817 (−2.43%)02.08
FTSE 1007 998.69−176.02 (−2.15%)10:58
DAX 3017 266.04−395.18 (−2.24%)10:58
Nikkei 22531 458.42−4451.28 (−12.40%)09:00
Hang Seng16 672.24−273.27 (−1.61%)10:58

Котировки акций

ВТБ ао96.08−1.61 (−1.65%)10:58
ГАЗПРОМ ао129.42−2.03 (−1.54%)10:58
ГМКНорНик125.02−2.98 (−2.33%)10:58
ЛУКОЙЛ6 495−96 (−1.46%)10:58
Полюс12 387−220 (−1.75%)10:58
Роснефть499.5−5.3 (−1.05%)10:58
РусГидро0.5983−0.0025 (−0.42%)10:58
Сбербанк281.2−4.84 (−1.69%)10:58

Курсы валют

EUR1.09439+0.00341 (+0.31%)10:58
GBP1.2787−0.0013 (−0.10%)10:58
JPY143.68−2.839 (−1.94%)10:58
CAD1.38765+0.00075 (+0.05%)10:58
CHF0.85287−0.00485 (−0.57%)10:58
CNY7.1448−0.0147 (−0.21%)10:57
RUR85.1152−0.3993 (−0.47%)10:57
EUR/RUB93.1−0.108 (−0.12%)10:57
AUD0.6447−0.0062 (−0.95%)10:58
HKD7.78109−0.02491 (−0.32%)10:58

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.