mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
15.11.2019 17:22
 
2.1. Дата принятия решения о проведении заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 15 ноября 2019 года

2.2. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 20 ноября 2019 года

2.3. Повестка дня заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
1. Об определении позиции ПАО «Россети» (представителей ПАО «Россети») по вопросам повесток дня заседаний советов директоров ДЗО.
A++++A
15.11.2019 17:43
 
Дока, к сожалению в нашей стране дивидендных историй по пальцам пересчитать: ГМК - одна из них и то только за счет корпоративного управления.
В сетевиках как квазигосударственных компаниях надо губы не раскатывать. ЦП - это показало.
Сидеть и получать дивы надо только до достижения поставленных целей и брать свои 70, 100, 150% и дивы по боку, рассматривать их как приятное дополнение, о чем я тебе и говорил.
Вот по ЦП выйдя по 30-32 можно было получить 100% прибыли от роста. А выйдя по 23 к что получилось? - 8 к. А это разница = 2 годовым див. выплатам, которые как показывает практика уже вряд ли получишь в ближайшие годы.
Да я бы и в ЦП сидел годами. Но вижу ,что два года впереди не ахти и ценник ниже будет. Тогда почему не переложить в другие дивтикеры . А получить 100% от ценника можно ,но это опять надо строго угадать. В МОЭСКе мне кажется начинает машинка работать и зарабатывать 10 ярдов тут вполне можно и без резерва. В прошлом году тут ещё убыток шёл от основной деятельности ,но в этом уже вышли на прибыль. Кроме того если на эталон перейдут ,то МОЭСК выиграет больше всех и норма прибыли только от передачи будет на уровне 7-10 ярдов. Так что тут есть запас прочности. Менеджмед конечно о 15 ярдов дополнительных рассказывает ,но что он имеет в виду под этими деньгами ,или деньги с резерва или уже от эталона ,пока не ясно. Но модель мне даёт право покупать эту бумагу и больший потенциал пока я вижу в ней. А если ЦП справится с ТНС ,так на дивы и докуплю снова ЦП ,не вижу больших проблем.
Ладно песни петь, тут ты говорил - про дивы, что они будут до 15 числа известны! Дивы?
ДОКА
15.11.2019 17:51
 
Да я бы и в ЦП сидел годами. Но вижу ,что два года впереди не ахти и ценник ниже будет. Тогда почему не переложить в другие дивтикеры . А получить 100% от ценника можно ,но это опять надо строго угадать. В МОЭСКе мне кажется начинает машинка работать и зарабатывать 10 ярдов тут вполне можно и без резерва. В прошлом году тут ещё убыток шёл от основной деятельности ,но в этом уже вышли на прибыль. Кроме того если на эталон перейдут ,то МОЭСК выиграет больше всех и норма прибыли только от передачи будет на уровне 7-10 ярдов. Так что тут есть запас прочности. Менеджмед конечно о 15 ярдов дополнительных рассказывает ,но что он имеет в виду под этими деньгами ,или деньги с резерва или уже от эталона ,пока не ясно. Но модель мне даёт право покупать эту бумагу и больший потенциал пока я вижу в ней. А если ЦП справится с ТНС ,так на дивы и докуплю снова ЦП ,не вижу больших проблем.
Ладно песни петь, тут ты говорил - про дивы, что они будут до 15 числа известны! Дивы?
15 совдир по распределению лишних денег . Думаю на нём они и решат сколько в дивы. Решение совдира может быть и позже. Ты что спешишь ? Или поменять свой Центр на МОЭСК. Смотрю каждый день следишь за нами. Видать бумага понравилась ..
GrafFikNafik (67420)
15.11.2019 18:29
 
G
Дока, к сожалению в нашей стране дивидендных историй по пальцам пересчитать: ГМК - одна из них и то только за счет корпоративного управления.
В сетевиках как квазигосударственных компаниях надо губы не раскатывать. ЦП - это показало.
Сидеть и получать дивы надо только до достижения поставленных целей и брать свои 70, 100, 150% и дивы по боку, рассматривать их как приятное дополнение, о чем я тебе и говорил.
Вот по ЦП выйдя по 30-32 можно было получить 100% прибыли от роста. А выйдя по 23 к что получилось? - 8 к. А это разница = 2 годовым див. выплатам, которые как показывает практика уже вряд ли получишь в ближайшие годы.
Да я бы и в ЦП сидел годами. Но вижу ,что два года впереди не ахти и ценник ниже будет. Тогда почему не переложить в другие дивтикеры . А получить 100% от ценника можно ,но это опять надо строго угадать. В МОЭСКе мне кажется начинает машинка работать и зарабатывать 10 ярдов тут вполне можно и без резерва. В прошлом году тут ещё убыток шёл от основной деятельности ,но в этом уже вышли на прибыль. Кроме того если на эталон перейдут ,то МОЭСК выиграет больше всех и норма прибыли только от передачи будет на уровне 7-10 ярдов. Так что тут есть запас прочности. Менеджмед конечно о 15 ярдов дополнительных рассказывает ,но что он имеет в виду под этими деньгами ,или деньги с резерва или уже от эталона ,пока не ясно. Но модель мне даёт право покупать эту бумагу и больший потенциал пока я вижу в ней. А если ЦП справится с ТНС ,так на дивы и докуплю снова ЦП ,не вижу больших проблем.
Да и Пафел вроде бы говорил, что МОЭСК первый в очереди при переходе на "эталон". Если я не путаю............
ДОКА
15.11.2019 18:32
 
Да я бы и в ЦП сидел годами. Но вижу ,что два года впереди не ахти и ценник ниже будет. Тогда почему не переложить в другие дивтикеры . А получить 100% от ценника можно ,но это опять надо строго угадать. В МОЭСКе мне кажется начинает машинка работать и зарабатывать 10 ярдов тут вполне можно и без резерва. В прошлом году тут ещё убыток шёл от основной деятельности ,но в этом уже вышли на прибыль. Кроме того если на эталон перейдут ,то МОЭСК выиграет больше всех и норма прибыли только от передачи будет на уровне 7-10 ярдов. Так что тут есть запас прочности. Менеджмед конечно о 15 ярдов дополнительных рассказывает ,но что он имеет в виду под этими деньгами ,или деньги с резерва или уже от эталона ,пока не ясно. Но модель мне даёт право покупать эту бумагу и больший потенциал пока я вижу в ней. А если ЦП справится с ТНС ,так на дивы и докуплю снова ЦП ,не вижу больших проблем.
Да и Пафел вроде бы говорил, что МОЭСК первый в очереди при переходе на "эталон". Если я не путаю............
Статейка была ,но там понимают что тариф в Москве надо будет поднять выше инфляции и их это сдерживает. Так что вопрос пока витает в воздухе ,хотя некоторые уже озвучивают 2020 год. Ну посмотрим.
GrafFikNafik (67420)
15.11.2019 18:44
 
G
СОЧИ, 15 ноя /ПРАЙМ/. Цены на электроэнергию на оптовом энергорынке РФ по итогам года вырастут чуть больше, чем цены на газ, но в краткосрочной перспективе продолжится тенденция более быстрого роста цены газа, заявила в ходе телефонной конференции член правления компании "Интер РАО"<IRAO> Александра Панина.
В первой половине года электроэнергия на оптовом рынке существенно подорожала, что в итоге привлекло внимание ФАС, которая начала проверку. По словам Паниной, последние 10 лет динамика цен в основном сегменте оптового рынка, где торги предусматривают поставку через сутки (РСВ), отставала от динамики цен на газ в среднем на 78 процентных пунктов, но в последние три года цифры прироста были близки. Ключевым фактором роста энергоцен Панина назвала низкий уровень притока воды к гидростанциям, из-за чего на рынке было меньше их дешевой энергии.
"В первом полугодии 2019 года динамика цен РСВ в первой ценовой зоне опережала динамику цен на газ, но надо сказать, что со второго полугодия мы увидели ровно обратный процесс, и цена РСВ начала отставать достаточно существенно. Поэтому если говорить про 2019 год, то я предполагаю, что в 2019 году динамика роста цен РСВ будет немного опережать динамику цен на газ. Совсем немного, на уровне, может быть, 1-1,5 процентных пункта", - сказала она.
"В краткосрочной перспективе, я думаю, сохранится тенденция отставания темпов роста цен РСВ от темпов роста цен на газ", - добавила Панина. По ее словам, во втором полугодии из-за очень высокого уровня притока воды к ГЭС цены на оптовом энергорынке стали снижаться.
"Если мое личное экспертное мнение спросить, то снижение цен во второй ценовой зоне было достаточно глубоким, оно достигало 50%, и возможно, есть ещё какие-то причины, которые нужно внимательно исследовать, потому что я не уверена, что выработка ГЭС способна на три месяца снизить цену на 50% во второй ценовой зоне", - отметила Панина.
Вопрос о проверке ситуации с ценами со стороны ФАС Панина переадресовала в антимонопольную службу, отметив от лица компании, что "мы ни в какие сговоры точно не вступали". Она пояснила, что не может говорить за весь рынок, так как не видит ценовых заявок других энергокомпаний, но считает, что цена "не может быть не волатильной: она в один месяц может быть больше, во второй ниже, в среднем по году все процессы уравновешиваются".
д.Витя
15.11.2019 21:18
 
недельку ещё наверное потопчемся! в понедельник опять куплю. ну не хотят макнуть ниже рубля
белый брат
15.11.2019 21:21
1
Сообщение удалено автором 21.05.2020 в 19:13.
RUBAS
15.11.2019 22:17
 
белый брат @ 15.11.2019 21:21  (сообщение удалено)
Так вроде ждали тут некоторые дно ниже 60 копеек, мож рано на 3 р?
ГУДВИНС
15.11.2019 22:31
 
Ооооо, вон оно как! Методы зомбирования не меняются, всё те же! Теперь вас тут кальвадос с щучькой ожидает. Думал дока всё же по изобретательней окажется.
Там попросили про щук и кальвадос не рассказывать . Тогда какая там пятница ? Теперь в МОЭСКе пятница. Все велосипеды давно придуманы. Изобретать тут нечего.
Да понятно всё, обида просто во мне говорит, не ожидал я что так оказывается можно. Топил за тебя всегда ни смотря ни на что, оказалось в очках розовых был. Ну да ладно, очередной опыт приобрёл. Больше не побеспокою тебя на этой ветке.
RUBAS
15.11.2019 22:48
 
Там попросили про щук и кальвадос не рассказывать . Тогда какая там пятница ? Теперь в МОЭСКе пятница. Все велосипеды давно придуманы. Изобретать тут нечего.
Да понятно всё, обида просто во мне говорит, не ожидал я что так оказывается можно. Топил за тебя всегда ни смотря ни на что, оказалось в очках розовых был. Ну да ладно, очередной опыт приобрёл. Больше не побеспокою тебя на этой ветке.


Неужели вы думали, что в нелеквиде человек сначала вам уступит, а потом сам выйдет , если получится.

Я вахаю над вами всеми

Посмотрите на ютубе видео 15-16гг вроде ,руководства цп, они прогнозировали рост капы.

Для этого руководство отчеты рисовать будет.

А когда они прекратят рисовать, это только у руководства куклаводства в уме
белый брат
15.11.2019 22:50
 
Сообщение удалено автором 21.05.2020 в 19:12.
керШ
16.11.2019 00:08
 
Сообщение удалено автором 19.11.2019 в 10:25.
RUBAS
16.11.2019 00:12
2
керШ @ 16.11.2019 00:08  (сообщение удалено)
Кто мы, все ждут дно ниже 60 на закуп

Цирк. Представление. На арену выходит ведущий и объявляет: " единственный раз в сезоне,смертельный номер. Обязательные условия — полная тишина и полная темнота." Гасят свет, устанавливается тишина.

На арену выходит мужик с табуреткой и со свечкой. Ставит свечку на табуретку, зажигает свечку и начинает онанировать.

Через 10 минут раздраженный голос с галерки: "и долго эта х.. будет продолжаться?" Мужик испуганно гасит свечку и кричит: " Ой,кто здесь? "
A++++A
16.11.2019 00:19
 
Ладно песни петь, тут ты говорил - про дивы, что они будут до 15 числа известны! Дивы?
15 совдир по распределению лишних денег . Думаю на нём они и решат сколько в дивы. Решение совдира может быть и позже. Ты что спешишь ? Или поменять свой Центр на МОЭСК. Смотрю каждый день следишь за нами. Видать бумага понравилась ..
Бумага хорошая, но потенциала для роста нет.
RUBAS
16.11.2019 00:21
2
15 совдир по распределению лишних денег . Думаю на нём они и решат сколько в дивы. Решение совдира может быть и позже. Ты что спешишь ? Или поменять свой Центр на МОЭСК. Смотрю каждый день следишь за нами. Видать бумага понравилась ..
Бумага хорошая, но потенциала для роста нет.
Хороший ты парень, да дать тебе нечего
Стинол
16.11.2019 00:23
2
Что интересно. Всегда в тех бумагах, которые показывают самый большой рост, перед этим ростом, большинство народа на бирже считают, что потенциала для роста в этой бумаге нет.
По два рубля начнут в МОЭСК заскакивать, рассказывая про потенциал.
A++++A
16.11.2019 00:29
 
Что интересно. Всегда в тех бумагах, которые показывают самый большой рост, перед этим ростом, большинство народа на бирже считают, что потенциала для роста в этой бумаге нет.
Я уже обосновывал -была прибыль 12 ярдов и были дивы 13 коп, соответствовало всё это ценнику ниже чем сейчас. В ближайшие годы прибыль планируют не больше 10 ярдов. Должно что то координально поменяться чтобы ценник был выше, но тогда и др. сети вырастут скорее ещё больше.
Стинол
16.11.2019 00:32
 
Что интересно. Всегда в тех бумагах, которые показывают самый большой рост, перед этим ростом, большинство народа на бирже считают, что потенциала для роста в этой бумаге нет.
Я уже обосновывал -была прибыль 12 ярдов и были дивы 13 коп, соответствовало всё это ценнику ниже чем сейчас. В ближайшие годы прибыль планируют не больше 10 ярдов. Должно что то координально поменяться чтобы ценник был выше, но тогда и др. сети вырастут скорее ещё больше.
А сколько тогда, когда дивы были 13 коп, были ставки по депозитам в банке? Сейчас 4% Скоро мы дивидендную доходность в три-пять процентов начнём принимать за подарок судьбы. И наша задача купить бумаги, которые к такой дивдохе придут путём роста котировок, а не путём снижения прибыли у эмитентов, и как следствие уменьшении дивидендных выплат.
В других сетях проблемы, но и они ИМХО тоже вырастут, но не так сильно, как МОЭСК.
Antigua
16.11.2019 00:52
 
Я уже обосновывал -была прибыль 12 ярдов и были дивы 13 коп, соответствовало всё это ценнику ниже чем сейчас. В ближайшие годы прибыль планируют не больше 10 ярдов. Должно что то координально поменяться чтобы ценник был выше, но тогда и др. сети вырастут скорее ещё больше.
А сколько тогда, когда дивы были 13 коп, были ставки по депозитам в банке? Сейчас 4% Скоро мы дивидендную доходность в три-пять процентов начнём принимать за подарок судьбы. И наша задача купить бумаги, которые к такой дивдохе придут путём роста котировок, а не путём снижения прибыли у эмитентов, и как следствие уменьшении дивидендных выплат.
В других сетях проблемы, но и они ИМХО тоже вырастут, но не так сильно, как МОЭСК.
В россии ни мы ни вы ни корпораты не будут принимать ставку дд5% как подарок. Потому что рашн рынок это воруй убивай. За это и премия должна быть выше. Депозит не имеет свойство складываться в 2 раза при обвале чп. В условной башнефти или лср где дивы фикс, возможно ставка и будет 7-8%. В остальных 10%, особенно сетевиках с дебильным менеджментом.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Энергетик М
График РСетиМР ао
РСетиМР ао1.137−0.0025 (−0.22%)13.09
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет7
 
Всего голосов:25 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)00:45
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)13.09

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10737+0.00009 (+0.01%)00:05
GBP1.3122+0.0002 (+0.02%)01:09
JPY140.764−1.041 (−0.73%)00:05
CAD1.3585+0.00056 (+0.04%)00:20
CHF0.8481−0.0026 (−0.31%)00:05
CNY7.0925−0.0242 (−0.34%)13.09
RUR89.982+0.792 (+0.89%)00:04
EUR/RUB99.672+0.901 (+0.91%)00:04
AUD0.6703−0.00182 (−0.27%)00:20
HKD7.7987−0.0033 (−0.04%)01:09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.