mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Стинол
02.03.2019 17:54
 
17 лет.... едрыть батон 😁😉
Ты явно спятил... 17 лет.... 17 леееттттт
Ты сейчас ОЧЕНЬ успокоил сидельцев.... карваол надеюсь у всех в аптечке есть
У меня нет цели кого-то успокаивать. МОЭСК не самый прозрачный эмитент на нашем рынке. Хотя работа по улучшению корпоративного управления ведётся, вот даже день миноритарного акционера проводили. Корвалол пусть спекули пьют, которые купили и выйти не могут.
Стинол
02.03.2019 18:02
 
Наверху ещё долго могут ни о чём не договариваться. Что всю жизнь быть в кэше? Сидите в кэше, если Вам так комфортнее. Я предпочитаю сидеть в бумагах, и пока окупаемость бизнеса не стала несколько десятков лет, держать акции мне куда спокойнее, чем денежные знаки.
МОЭСК не вернёт вам дивидендами, в течении семи лет, вложенный в акции капитал, как возвращают многие другие эмитенты, которые торгуются сегодня на ММВБ. Однако свой портфель нужно диверсифицировать, а не ставить всё на прошлых дивтикеров. По моим прикидкам, сумма вложенная в МОЭСК, вернётся дивидендами на горизонте от 12 до 17 лет. Что касается курсовой стоимости акций, мне кажется сегодня многие игнорируют факторы, которые координально поменяют оценку бумаг в будущем десятилетии, особенно на нашем рынке, поэтому строить прогнозы по стоимости бумаг, это тыкать пальцем в небо, а вот подумать когда купленные акции вернут лично тебе 100% потраченных средств на их покупку, это куда интереснее.
Нет, ну а как иначе, скажи?
Наверху не в смысле "кремль", а в смысле акционеры.
Сейчас явно среди них согласия нет. Пусть договорятся сначала.
Аренда ОЭКа выглядит тоже как хорошая мина при плохой игре.
Пока они договорятся, или когда они договорятся, котировка уже совсем другая может быть. Наши риски, которые мы имеем, пока они не договорились, увеличение долговой нагрузки, возможные допки или принудительный выкуп при реорганизации. Эти риски держим в голове. Всё остальное будет только в нашу пользу. Бизнес в самом перспективном московском регионе.
Renat4439
02.03.2019 19:57
 
17 лет.... едрыть батон 😁😉
Ты явно спятил... 17 лет.... 17 леееттттт
Ты сейчас ОЧЕНЬ успокоил сидельцев.... карваол надеюсь у всех в аптечке есть
Карвалол нужен акционерам русолова
Доминопосыпалось...Да нет пока
02.03.2019 19:59
 
Нет, ну а как иначе, скажи?
Наверху не в смысле "кремль", а в смысле акционеры.
Сейчас явно среди них согласия нет. Пусть договорятся сначала.
Аренда ОЭКа выглядит тоже как хорошая мина при плохой игре.
Пока они договорятся, или когда они договорятся, котировка уже совсем другая может быть. Наши риски, которые мы имеем, пока они не договорились, увеличение долговой нагрузки, возможные допки или принудительный выкуп при реорганизации. Эти риски держим в голове. Всё остальное будет только в нашу пользу. Бизнес в самом перспективном московском регионе.
Судя по твоим постам, ты осторожный инвестор.
А я видимо еще более осторожный.
По мне, сейчас ждать лучше в кэше, а не бумагах. Краткосрочно можно забегать.
Причем в европейские дивтикеры, которые на многолетних лоях. Там сейчас хорошие боковики по 30% при хорошей ликвидности.
Бутерброд Зильбербордович
02.03.2019 20:24
 
17 лет.... едрыть батон 😁😉
Ты явно спятил... 17 лет.... 17 леееттттт
Ты сейчас ОЧЕНЬ успокоил сидельцев.... карваол надеюсь у всех в аптечке есть
Карвалол нужен акционерам русолова
😁 не беспокойся ... цены на олово растут и добыча растет... изба опустила ценник для сделки... скоро жалеть будешь, что оловяшку не взял.... хотя если тебе нравится 17 лет лосить со Стинолом... земля прощай, в добрый путь !!! тут каждому своё 😁
Доминопосыпалось...Да нет пока
02.03.2019 21:41
 
Карвалол нужен акционерам русолова
😁 не беспокойся ... цены на олово растут и добыча растет... изба опустила ценник для сделки... скоро жалеть будешь, что оловяшку не взял.... хотя если тебе нравится 17 лет лосить со Стинолом... земля прощай, в добрый путь !!! тут каждому своё 😁
Чес говоря, пример с 17 годами меня несколько удивил, хотя почему бы и нет. Логика длительного инвестирования понятна. Не понятна только логика выбора конкретной фишки для такого долго инвестирования, ведь чтобы угадать с яблоком, амозоном или теслой надо быть реально визионером...
Ну, да ни об этом речь.
Я хочу просто сравнить 17летнюю идею того же моэска с низкорисковой идеей fixed income в еврооблигациях.
При ставке 6% годовых и ежегодном перекладывании прибыли, т.е.сложном проценте, через 17 лет можно увеличить сумму в 2.7 раза. С учетом 2%-ой инфляции реальное увеличение будет в 1.95 раза.
Довольно неплохая консервативная стратегия для большого портфеля. По мере вникания в сектор долговых бумаг, доходность можно увеличить существенно.
При этом риски в отличии от моэска практически отсутствуют.
Стинол
02.03.2019 22:12
2
😁 не беспокойся ... цены на олово растут и добыча растет... изба опустила ценник для сделки... скоро жалеть будешь, что оловяшку не взял.... хотя если тебе нравится 17 лет лосить со Стинолом... земля прощай, в добрый путь !!! тут каждому своё 😁
Чес говоря, пример с 17 годами меня несколько удивил, хотя почему бы и нет. Логика длительного инвестирования понятна. Не понятна только логика выбора конкретной фишки для такого долго инвестирования, ведь чтобы угадать с яблоком, амозоном или теслой надо быть реально визионером...
Ну, да ни об этом речь.
Я хочу просто сравнить 17летнюю идею того же моэска с низкорисковой идеей fixed income в еврооблигациях.
При ставке 6% годовых и ежегодном перекладывании прибыли, т.е.сложном проценте, через 17 лет можно увеличить сумму в 2.7 раза. С учетом 2%-ой инфляции реальное увеличение будет в 1.95 раза.
Довольно неплохая консервативная стратегия для большого портфеля. По мере вникания в сектор долговых бумаг, доходность можно увеличить существенно.
При этом риски в отличии от моэска практически отсутствуют.
Каждому своё. У меня нет желания спорить с теми кто иначе смотрит на риски. Я не готов брать риски обесценения валют к активам, не готов брать риски конфискации моих активов иностранным государством, не готов работать в иностранной юрисдикции и даже покупать депозитарные расписки наших компаний, считаю в них заложены ненужные мне дополнительные риски, которых нет в обычных акциях находящихся на хранении в реестре или в надёжном депозитарии без прямого доступа этих бумаг на биржу, как в моём случае.
Поэтому объект моих инвестиций, изначально ограничен небольшим количеством российских компаний.
Почему именно МОЭСК? Ну начну с того, что МОЭСК не главный мой актив. Главный мой актив НЛМК, в который я вошел давно, и уже дивидендами практически вернул всё, что в него вложил. В НЛМК я входил, когда ещё не имел сегодняшнего опыта, и по неопытности пренебрег диверсификацией. Сейчас я медленно но планомерно диверсифицирую портфель путём покупки других бумаг за счет дивидендов с портфеля. Вот покупка МОЭСКа и является частью плана по диверсификации. Все покупки делаются также в расчёте вернуть дивидендами все средства потраченные на приобретение бумаг. Кроме того принято решение что все сайзы в новых активах, всегда будут меньше, чем мой сайз в НЛМК.
Бутерброд Зильбербордович
02.03.2019 23:17
 
Чес говоря, пример с 17 годами меня несколько удивил, хотя почему бы и нет. Логика длительного инвестирования понятна. Не понятна только логика выбора конкретной фишки для такого долго инвестирования, ведь чтобы угадать с яблоком, амозоном или теслой надо быть реально визионером...
Ну, да ни об этом речь.
Я хочу просто сравнить 17летнюю идею того же моэска с низкорисковой идеей fixed income в еврооблигациях.
При ставке 6% годовых и ежегодном перекладывании прибыли, т.е.сложном проценте, через 17 лет можно увеличить сумму в 2.7 раза. С учетом 2%-ой инфляции реальное увеличение будет в 1.95 раза.
Довольно неплохая консервативная стратегия для большого портфеля. По мере вникания в сектор долговых бумаг, доходность можно увеличить существенно.
При этом риски в отличии от моэска практически отсутствуют.
Каждому своё. У меня нет желания спорить с теми кто иначе смотрит на риски. Я не готов брать риски обесценения валют к активам, не готов брать риски конфискации моих активов иностранным государством, не готов работать в иностранной юрисдикции и даже покупать депозитарные расписки наших компаний, считаю в них заложены ненужные мне дополнительные риски, которых нет в обычных акциях находящихся на хранении в реестре или в надёжном депозитарии без прямого доступа этих бумаг на биржу, как в моём случае.
Поэтому объект моих инвестиций, изначально ограничен небольшим количеством российских компаний.
Почему именно МОЭСК? Ну начну с того, что МОЭСК не главный мой актив. Главный мой актив НЛМК, в который я вошел давно, и уже дивидендами практически вернул всё, что в него вложил. В НЛМК я входил, когда ещё не имел сегодняшнего опыта, и по неопытности пренебрег диверсификацией. Сейчас я медленно но планомерно диверсифицирую портфель путём покупки других бумаг за счет дивидендов с портфеля. Вот покупка МОЭСКа и является частью плана по диверсификации. Все покупки делаются также в расчёте вернуть дивидендами все средства потраченные на приобретение бумаг. Кроме того принято решение что все сайзы в новых активах, всегда будут меньше, чем мой сайз в НЛМК.
Можешь не оправдываться 😁😉
Что можно сказать про твои полученные дивы... ох.у..но ты их пристроил 😁 классная стратегия.... сидишь, пыхтишь, получаешь и выбрасываешь 😁 ты вписал сию стратегию в аналы истории 😉
Бутерброд Зильбербордович
02.03.2019 23:19
 
😁 не беспокойся ... цены на олово растут и добыча растет... изба опустила ценник для сделки... скоро жалеть будешь, что оловяшку не взял.... хотя если тебе нравится 17 лет лосить со Стинолом... земля прощай, в добрый путь !!! тут каждому своё 😁
Чес говоря, пример с 17 годами меня несколько удивил, хотя почему бы и нет. Логика длительного инвестирования понятна. Не понятна только логика выбора конкретной фишки для такого долго инвестирования, ведь чтобы угадать с яблоком, амозоном или теслой надо быть реально визионером...
Ну, да ни об этом речь.
Я хочу просто сравнить 17летнюю идею того же моэска с низкорисковой идеей fixed income в еврооблигациях.
При ставке 6% годовых и ежегодном перекладывании прибыли, т.е.сложном проценте, через 17 лет можно увеличить сумму в 2.7 раза. С учетом 2%-ой инфляции реальное увеличение будет в 1.95 раза.
Довольно неплохая консервативная стратегия для большого портфеля. По мере вникания в сектор долговых бумаг, доходность можно увеличить существенно.
При этом риски в отличии от моэска практически отсутствуют.
Через 17 лет я кони двину 😀😁
Стинол
02.03.2019 23:26
 
Через 17 лет я кони двину 😀😁


так и не дождавшись дивов от Русолово, а вот вложился бы в нормальные бумаги типа МОЭСКа, каждый год бы дивы получал
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.03.2019 00:08
2
Чес говоря, пример с 17 годами меня несколько удивил, хотя почему бы и нет. Логика длительного инвестирования понятна. Не понятна только логика выбора конкретной фишки для такого долго инвестирования, ведь чтобы угадать с яблоком, амозоном или теслой надо быть реально визионером...
Ну, да ни об этом речь.
Я хочу просто сравнить 17летнюю идею того же моэска с низкорисковой идеей fixed income в еврооблигациях.
При ставке 6% годовых и ежегодном перекладывании прибыли, т.е.сложном проценте, через 17 лет можно увеличить сумму в 2.7 раза. С учетом 2%-ой инфляции реальное увеличение будет в 1.95 раза.
Довольно неплохая консервативная стратегия для большого портфеля. По мере вникания в сектор долговых бумаг, доходность можно увеличить существенно.
При этом риски в отличии от моэска практически отсутствуют.
Каждому своё. У меня нет желания спорить с теми кто иначе смотрит на риски. Я не готов брать риски обесценения валют к активам, не готов брать риски конфискации моих активов иностранным государством, не готов работать в иностранной юрисдикции и даже покупать депозитарные расписки наших компаний, считаю в них заложены ненужные мне дополнительные риски, которых нет в обычных акциях находящихся на хранении в реестре или в надёжном депозитарии без прямого доступа этих бумаг на биржу, как в моём случае.
Поэтому объект моих инвестиций, изначально ограничен небольшим количеством российских компаний.
Почему именно МОЭСК? Ну начну с того, что МОЭСК не главный мой актив. Главный мой актив НЛМК, в который я вошел давно, и уже дивидендами практически вернул всё, что в него вложил. В НЛМК я входил, когда ещё не имел сегодняшнего опыта, и по неопытности пренебрег диверсификацией. Сейчас я медленно но планомерно диверсифицирую портфель путём покупки других бумаг за счет дивидендов с портфеля. Вот покупка МОЭСКа и является частью плана по диверсификации. Все покупки делаются также в расчёте вернуть дивидендами все средства потраченные на приобретение бумаг. Кроме того принято решение что все сайзы в новых активах, всегда будут меньше, чем мой сайз в НЛМК.
Логика ясна. Мотивация тоже. Спасибо. Респект!

У меня как раз нет опасений на счет конфискаций, ибо я точно не попаду в SDN-list
В российских акциях наверняка есть интересные идеи. Я пока не знаю какие. Рынок меняется и новые тренды возникнут неизбежно. Скорее всего это не первый эшелон.
Не считаю себя погруженным в руночную ситуацию, поэтому буду входить с опозданием. Профит буду догонять активной торговлей, а не ловлей лоев. В любом случае, вложения в индекс после хорошей коррекции могут принести +50% за год-полтора.
Поэтому я пока наблюдаю
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.03.2019 00:38
 
Чес говоря, пример с 17 годами меня несколько удивил, хотя почему бы и нет. Логика длительного инвестирования понятна. Не понятна только логика выбора конкретной фишки для такого долго инвестирования, ведь чтобы угадать с яблоком, амозоном или теслой надо быть реально визионером...
Ну, да ни об этом речь.
Я хочу просто сравнить 17летнюю идею того же моэска с низкорисковой идеей fixed income в еврооблигациях.
При ставке 6% годовых и ежегодном перекладывании прибыли, т.е.сложном проценте, через 17 лет можно увеличить сумму в 2.7 раза. С учетом 2%-ой инфляции реальное увеличение будет в 1.95 раза.
Довольно неплохая консервативная стратегия для большого портфеля. По мере вникания в сектор долговых бумаг, доходность можно увеличить существенно.
При этом риски в отличии от моэска практически отсутствуют.
Через 17 лет я кони двину 😀😁
А как же дети и внуки?
Прикинь, как это круто оставить им ценные бумаги, в которых они ни хрена не понимают. Но сам факт халявы!
Стинол
03.03.2019 02:01
1
ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в 2019 году подключит к электрическим сетям пять новых станций Московского метрополитена.

В настоящее время силами ПАО «МОЭСК» на 90% завершены строительно-монтажные работы по обеспечению мощностями станций метро «Окская» и «Юго-Восточная». От высоковольтных питающих центров ПАО «МОЭСК» проложены кабельные линии 10 кВ. Длина кабельных трасс составляет свыше 3,2 км, длина кабельных линий — почти 13 км. Перевод на постоянную схему электроснабжения планируется на заключительном этапе строительства станции в IV квартале текущего года. По кабельным линиям ПАО «МОЭСК» на станции Московского метрополитена «Окская» и «Юго-Восточная» будет осуществлена передача совокупной мощности 11,4 МВт.

В IV квартале 2018 года заключены договоры на технологическое присоединение станций Московского метрополитена «Столбово», «Коммунарка» и «Лианозово». Подача напряжения суммарной мощностью 22,2 МВт с завершением комплекса работ со стороны ПАО «МОЭСК» планируется в III и IV кварталах 2019 года.

Восемь из 14 станций метро, которые планируются к вводу и завершению строительства в 2019 году в Москве, заблаговременно подключены к сетям ПАО «МОЭСК». Это участок Сокольнической линии метро от Саларьево до Столбово в Новомосковском административном округе, четыре станции Некрасовской линии — «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка» и электродепо «Руднево».

Кроме того, в 2018 году на постоянное электроснабжение силами компании переведено шесть станций метро Калининско-Солнцевской линии: «Мичуринский проспект», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Ново-Переделкино», «Рассказовка», а также электродепо «Солнцево».
Electrolainer
03.03.2019 08:02
 
МЦД же тоже МОЭСК будет запитывать?
Бутерброд Зильбербордович
03.03.2019 11:27
2
Через 17 лет я кони двину 😀😁
А как же дети и внуки?
Прикинь, как это круто оставить им ценные бумаги, в которых они ни хрена не понимают. Но сам факт халявы!
Помню, когда студентом был, перед сдачей зачета всегда ночью кричали: "Халява, ловись!!!" 😁
Только не всегда прокатывало 😁
А если серьезно, по поводу детей и внуков.... знаешь, что тебе скажут.... "Папаша, нам это не надо..." ты бегаешь, суетишься, планы громодьё строишь... и это нафиг никому не нужно кроме тебя 😉
Виктор...
03.03.2019 12:27
4
А как же дети и внуки?
Прикинь, как это круто оставить им ценные бумаги, в которых они ни хрена не понимают. Но сам факт халявы!
Помню, когда студентом был, перед сдачей зачета всегда ночью кричали: "Халява, ловись!!!" 😁
Только не всегда прокатывало 😁
А если серьезно, по поводу детей и внуков.... знаешь, что тебе скажут.... "Папаша, нам это не надо..." ты бегаешь, суетишься, планы громодьё строишь... и это нафиг никому не нужно кроме тебя 😉
Лично мне, моя дочка такого не говорила... Напротив, кроме слов благодарности я от неё ничего не слышал...

Надеюсь, что и внучка останется довольной... Я хочу, что бы она вступила во взрослую жизнь не работая за гроши на чужого дядю... А делала бы в своей жизни то, что ей действительно было бы интересно...

Воот.
Бутерброд Зильбербордович
03.03.2019 14:43
 
Помню, когда студентом был, перед сдачей зачета всегда ночью кричали: "Халява, ловись!!!" 😁
Только не всегда прокатывало 😁
А если серьезно, по поводу детей и внуков.... знаешь, что тебе скажут.... "Папаша, нам это не надо..." ты бегаешь, суетишься, планы громодьё строишь... и это нафиг никому не нужно кроме тебя 😉
Лично мне, моя дочка такого не говорила... Напротив, кроме слов благодарности я от неё ничего не слышал...

Надеюсь, что и внучка останется довольной... Я хочу, что бы она вступила во взрослую жизнь не работая за гроши на чужого дядю... А делала бы в своей жизни то, что ей действительно было бы интересно...

Воот.
Прям слушал и слушал тебя ... мир в розовом цвете
Продолжай...
Бутерброд Зильбербордович
03.03.2019 14:51
 
ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в 2019 году подключит к электрическим сетям пять новых станций Московского метрополитена.

В настоящее время силами ПАО «МОЭСК» на 90% завершены строительно-монтажные работы по обеспечению мощностями станций метро «Окская» и «Юго-Восточная». От высоковольтных питающих центров ПАО «МОЭСК» проложены кабельные линии 10 кВ. Длина кабельных трасс составляет свыше 3,2 км, длина кабельных линий — почти 13 км. Перевод на постоянную схему электроснабжения планируется на заключительном этапе строительства станции в IV квартале текущего года. По кабельным линиям ПАО «МОЭСК» на станции Московского метрополитена «Окская» и «Юго-Восточная» будет осуществлена передача совокупной мощности 11,4 МВт.

В IV квартале 2018 года заключены договоры на технологическое присоединение станций Московского метрополитена «Столбово», «Коммунарка» и «Лианозово». Подача напряжения суммарной мощностью 22,2 МВт с завершением комплекса работ со стороны ПАО «МОЭСК» планируется в III и IV кварталах 2019 года.

Восемь из 14 станций метро, которые планируются к вводу и завершению строительства в 2019 году в Москве, заблаговременно подключены к сетям ПАО «МОЭСК». Это участок Сокольнической линии метро от Саларьево до Столбово в Новомосковском административном округе, четыре станции Некрасовской линии — «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка» и электродепо «Руднево».

Кроме того, в 2018 году на постоянное электроснабжение силами компании переведено шесть станций метро Калининско-Солнцевской линии: «Мичуринский проспект», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Ново-Переделкино», «Рассказовка», а также электродепо «Солнцево».
Всё это здорово... но вот не задача... Москва-матушка растет, каждый год новые станции метро подключает трансформаторная будка ... но стоимость папиры падает..
Так что, эти новости мертвому припарка 😉
Renat4439
03.03.2019 16:52
 
ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в 2019 году подключит к электрическим сетям пять новых станций Московского метрополитена.

В настоящее время силами ПАО «МОЭСК» на 90% завершены строительно-монтажные работы по обеспечению мощностями станций метро «Окская» и «Юго-Восточная». От высоковольтных питающих центров ПАО «МОЭСК» проложены кабельные линии 10 кВ. Длина кабельных трасс составляет свыше 3,2 км, длина кабельных линий — почти 13 км. Перевод на постоянную схему электроснабжения планируется на заключительном этапе строительства станции в IV квартале текущего года. По кабельным линиям ПАО «МОЭСК» на станции Московского метрополитена «Окская» и «Юго-Восточная» будет осуществлена передача совокупной мощности 11,4 МВт.

В IV квартале 2018 года заключены договоры на технологическое присоединение станций Московского метрополитена «Столбово», «Коммунарка» и «Лианозово». Подача напряжения суммарной мощностью 22,2 МВт с завершением комплекса работ со стороны ПАО «МОЭСК» планируется в III и IV кварталах 2019 года.

Восемь из 14 станций метро, которые планируются к вводу и завершению строительства в 2019 году в Москве, заблаговременно подключены к сетям ПАО «МОЭСК». Это участок Сокольнической линии метро от Саларьево до Столбово в Новомосковском административном округе, четыре станции Некрасовской линии — «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка» и электродепо «Руднево».

Кроме того, в 2018 году на постоянное электроснабжение силами компании переведено шесть станций метро Калининско-Солнцевской линии: «Мичуринский проспект», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Ново-Переделкино», «Рассказовка», а также электродепо «Солнцево».
Всё это здорово... но вот не задача... Москва-матушка растет, каждый год новые станции метро подключает трансформаторная будка ... но стоимость папиры падает..
Так что, эти новости мертвому припарка 😉
Ух как давишь ,как пресуешь...)). Видать событие какое-то скоро?
Доминопосыпалось...Да нет пока
03.03.2019 18:01
1
Всё это здорово... но вот не задача... Москва-матушка растет, каждый год новые станции метро подключает трансформаторная будка ... но стоимость папиры падает..
Так что, эти новости мертвому припарка 😉
Ух как давишь ,как пресуешь...)). Видать событие какое-то скоро?
Почему прессует?... просто иная точка зрения.
Я пока не уведел на ветке аргументации, которая бы Бутербродовича поставила в тупик
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Энергетик М
График РСетиМР ао
РСетиМР ао1.128−0.0115 (−1.01%)15:51
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени12
 
Всего голосов:26 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет6
 
Всего голосов:24 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 626.29+11.29 (+0.43%)16:06
RTSI908.07+3.91 (+0.43%)16:06
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)12.09
S&P 5005 595.76+41.63 (+0.75%)07:20
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)12.09
FTSE 1008 263.86+22.89 (+0.28%)15:51
DAX 3018 639.3+120.91 (+0.65%)15:51
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)09:00
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао85.17−1.03 (−1.19%)15:51
ГАЗПРОМ ао117.32−1.46 (−1.23%)15:51
ГМКНорНик99.88−1.62 (−1.60%)15:51
ЛУКОЙЛ6 428−20 (−0.31%)15:51
Полюс12 687.5+30.5 (+0.24%)15:51
Роснефть482.8−5.65 (−1.16%)15:51
РусГидро0.5001−0.0076 (−1.50%)15:51
Сбербанк252.87−2.06 (−0.81%)15:51

Курсы валют

EUR1.10872+0.00144 (+0.13%)15:51
GBP1.3129+0.0009 (+0.07%)15:51
JPY140.787−1.018 (−0.72%)15:51
CAD1.35801+0.00007 (+0.01%)15:51
CHF0.84621−0.00449 (−0.53%)15:51
CNY7.0943−0.0224 (−0.31%)15:34
RUR91.4605+2.2705 (+2.55%)15:49
EUR/RUB101.402+2.631 (+2.66%)15:44
AUD0.67048−0.00164 (−0.24%)15:51
HKD7.79769−0.00431 (−0.06%)15:51
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.