mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
21.03.2021 12:58
1
Кстати, у меня в Связьинвесте (а потом я его взял и в банк) работал полковник генерального штаба, бывший начальник шифровальной службы армии. Он печатал вслепую с охрененной скоростью, загляденье... и не делал ошибок ВООБЩЕ. Сказал, что в их училище это было первое, чему учили шифровальщиков. Реально со стороны смотреть было интересно... Что интересно, несколько месяцев назад позвонил мне.. его снова взяли в генштаб! Снова одел погоны...
Андрюшенька-Душенька
21.03.2021 13:05
 
Кстати, у меня в Связьинвесте (а потом я его взял и в банк) работал полковник генерального штаба, бывший начальник шифровальной службы армии. Он печатал вслепую с охрененной скоростью, загляденье... и не делал ошибок ВООБЩЕ. Сказал, что в их училище это было первое, чему учили шифровальщиков. Реально со стороны смотреть было интересно... Что интересно, несколько месяцев назад позвонил мне.. его снова взяли в генштаб! Снова одел погоны...
Лучше в шахматы, или на крайнее в профферанс, ну это я про вслепую. Сейчас этот навык вряд ли понадобится.
Хон Гиль Дон
21.03.2021 13:12
 
(аккаунт удален)
21.03.2021 13:16
Аккаунт пользователя удален
zub30
21.03.2021 13:17
 
Шпигель ай лю лю
https://tass.ru/proisshestviya/10956557
О, сколько нам открытий чудных... (с)
zub30
21.03.2021 13:20
1
Кстати, у меня в Связьинвесте (а потом я его взял и в банк) работал полковник генерального штаба, бывший начальник шифровальной службы армии. Он печатал вслепую с охрененной скоростью, загляденье... и не делал ошибок ВООБЩЕ. Сказал, что в их училище это было первое, чему учили шифровальщиков. Реально со стороны смотреть было интересно... Что интересно, несколько месяцев назад позвонил мне.. его снова взяли в генштаб! Снова одел погоны...
я в армии печатал так..вслепую...дрючили сильно нас...на тренажерах отрабатывали навыки...скорость была приличная...
Хон Гиль Дон
21.03.2021 14:14
2
Мюллер
21.03.2021 14:24
3
Кстати, у меня в Связьинвесте (а потом я его взял и в банк) работал полковник генерального штаба, бывший начальник шифровальной службы армии. Он печатал вслепую с охрененной скоростью, загляденье... и не делал ошибок ВООБЩЕ. Сказал, что в их училище это было первое, чему учили шифровальщиков. Реально со стороны смотреть было интересно... Что интересно, несколько месяцев назад позвонил мне.. его снова взяли в генштаб! Снова одел погоны...
я в армии печатал так..вслепую...дрючили сильно нас...на тренажерах отрабатывали навыки...скорость была приличная...
Я, когда работал за рубежом, свои сообщения писал от руки в специальных блокнотах.. там все листы были секретны еще до того, как на них что-то напишешь.. но суть не в этом.. Так вот написанное сдавал шифровальщикам и дальше начинались мудовы рыдания.. Они мне все время звонили и спрашивали, "что там за слово, блин у тебя?" и "нахрена это все шифровать, если все равно никто не прочитает?" Пишу я конечно как курица лапой.. Впрочем, все гении пишут нечитабельно. И еще врачи. Это в тему про шифровальщиков.. Тяжелая у них работа - разбирать чужой почерк.
Мюллер
21.03.2021 14:49
8
давайте я вам еще немного потравлю баек про невидимую кухню работы в прошлой жизни... Так вот сообщений я написал туеву хучу... Но некоторые помню очень хорошо. Из-за того, что они реализованы были ударно. Реализация была трех типов: "реализовано самостоятельно" (это высший класс), "реализовано совместно с другой информацией" ("обобщенка".это чуть хуже, но тоже вери гуд) и "оставлено для накопления сведений" (это значит, что сообщение легло в братскую могилу, но шансы есть). Так вот в 91м году я работал в Лиссабоне.. и приносят мне толстенную книгу на английском.. Все про Анголу. Листов 300 формата А4. Ангола, если кто в курсе - это бывшая колония Португалии.. Так вот я прочитал всю книгу от корки до корки.. И стал экспертом по Анголе.. Политика, экономика, внутренние проблемы, внешние проблемы.. А у нас в то время работало много дипломатов, которые прошли эту страну.. И мне мои знания потом сильно пригодились.. Но суть не в этом.. Во всей книге я нашел пяток листов, которые мне были нужны для телеграммы. Там говорилось о сотрудничестве страны с Де Бирс. Какие земли проданы, сколько заплачено, что собираются еще продать.. И я накатал телегу "о перспективах выплаты СССР ангольского долга". Где разложил по полочкам, что могут быть проблемы и надо что-то делать.. пока все кимберлитовые трубки не ушли в Де Бирс... Так вот та телега взорвалась как бомба.. реализовано самостоятельно в десяток ведомств и министреств.. ну и Горбачеву лично.. чота вспомнилось...
zub30
21.03.2021 14:57
1
давайте я вам еще немного потравлю баек про невидимую кухню работы в прошлой жизни... Так вот сообщений я написал туеву хучу... Но некоторые помню очень хорошо. Из-за того, что они реализованы были ударно. Реализация была трех типов: "реализовано самостоятельно" (это высший класс), "реализовано совместно с другой информацией" ("обобщенка".это чуть хуже, но тоже вери гуд) и "оставлено для накопления сведений" (это значит, что сообщение легло в братскую могилу, но шансы есть). Так вот в 91м году я работал в Лиссабоне.. и приносят мне толстенную книгу на английском.. Все про Анголу. Листов 300 формата А4. Ангола, если кто в курсе - это бывшая колония Португалии.. Так вот я прочитал всю книгу от корки до корки.. И стал экспертом по Анголе.. Политика, экономика, внутренние проблемы, внешние проблемы.. А у нас в то время работало много дипломатов, которые прошли эту страну.. И мне мои знания потом сильно пригодились.. Но суть не в этом.. Во всей книге я нашел пяток листов, которые мне были нужны для телеграммы. Там говорилось о сотрудничестве страны с Де Бирс. Какие земли проданы, сколько заплачено, что собираются еще продать.. И я накатал телегу "о перспективах выплаты СССР ангольского долга". Где разложил по полочкам, что могут быть проблемы и надо что-то делать.. пока все кемберлитовые трубки не ушли в Де Бирс... Так вот та телега взорвалась как бомба.. реализовано самостоятельно в десяток ведомств и министреств.. ну и Горбачеву лично.. чота вспомнилось...
почему ты до сих пор не руководитель алросы?)))
Мюллер
21.03.2021 15:02
 
почему ты до сих пор не руководитель алросы?)))
не приглашают вот... Жду приглашения.
(аккаунт удален)
21.03.2021 15:06
Аккаунт пользователя удален
Мракоборец
21.03.2021 16:31
 
Кстати, у меня в Связьинвесте (а потом я его взял и в банк) работал полковник генерального штаба, бывший начальник шифровальной службы армии. Он печатал вслепую с охрененной скоростью, загляденье... и не делал ошибок ВООБЩЕ. Сказал, что в их училище это было первое, чему учили шифровальщиков. Реально со стороны смотреть было интересно... Что интересно, несколько месяцев назад позвонил мне.. его снова взяли в генштаб! Снова одел погоны...
Интересненько) Всех этих полковников я знаю. Только я не понял всё же где он закончил службу в Генштабе, или в какой-то из армий? А училище - да - единственное в своём роде в России и в мире тоже.
Хон Гиль Дон
21.03.2021 16:56
 
давайте я вам еще немного потравлю баек про невидимую кухню работы в прошлой жизни... Так вот сообщений я написал туеву хучу... Но некоторые помню очень хорошо. Из-за того, что они реализованы были ударно. Реализация была трех типов: "реализовано самостоятельно" (это высший класс), "реализовано совместно с другой информацией" ("обобщенка".это чуть хуже, но тоже вери гуд) и "оставлено для накопления сведений" (это значит, что сообщение легло в братскую могилу, но шансы есть). Так вот в 91м году я работал в Лиссабоне.. и приносят мне толстенную книгу на английском.. Все про Анголу. Листов 300 формата А4. Ангола, если кто в курсе - это бывшая колония Португалии.. Так вот я прочитал всю книгу от корки до корки.. И стал экспертом по Анголе.. Политика, экономика, внутренние проблемы, внешние проблемы.. А у нас в то время работало много дипломатов, которые прошли эту страну.. И мне мои знания потом сильно пригодились.. Но суть не в этом.. Во всей книге я нашел пяток листов, которые мне были нужны для телеграммы. Там говорилось о сотрудничестве страны с Де Бирс. Какие земли проданы, сколько заплачено, что собираются еще продать.. И я накатал телегу "о перспективах выплаты СССР ангольского долга". Где разложил по полочкам, что могут быть проблемы и надо что-то делать.. пока все кимберлитовые трубки не ушли в Де Бирс... Так вот та телега взорвалась как бомба.. реализовано самостоятельно в десяток ведомств и министреств.. ну и Горбачеву лично.. чота вспомнилось...
Маэстро, аккуратней, как бы друзей наших не подставить )

тут же сразу начнётся охота на ведьм, половину советников Президента уволят )

а ведь современная экономика России на них сейчас только и держится,
впереди уже вот-вот начнутся новые испытания, и если этих людей
не окажется рядом, то даже и не знаю, что будет в стране )
Мюллер
21.03.2021 17:01
 
Интересненько) Всех этих полковников я знаю. Только я не понял всё же где он закончил службу в Генштабе, или в какой-то из армий? А училище - да - единственное в своём роде в России и в мире тоже.
В моих байках обычно нет самого главного, за что меня можно взять за задницу. Вы уж извините.. речь шла про печатание вслепую, а не про персональные данные "секретного" полковника.
Мюллер
21.03.2021 17:03
1
давайте я вам еще немного потравлю баек про невидимую кухню работы в прошлой жизни... Так вот сообщений я написал туеву хучу... Но некоторые помню очень хорошо. Из-за того, что они реализованы были ударно. Реализация была трех типов: "реализовано самостоятельно" (это высший класс), "реализовано совместно с другой информацией" ("обобщенка".это чуть хуже, но тоже вери гуд) и "оставлено для накопления сведений" (это значит, что сообщение легло в братскую могилу, но шансы есть). Так вот в 91м году я работал в Лиссабоне.. и приносят мне толстенную книгу на английском.. Все про Анголу. Листов 300 формата А4. Ангола, если кто в курсе - это бывшая колония Португалии.. Так вот я прочитал всю книгу от корки до корки.. И стал экспертом по Анголе.. Политика, экономика, внутренние проблемы, внешние проблемы.. А у нас в то время работало много дипломатов, которые прошли эту страну.. И мне мои знания потом сильно пригодились.. Но суть не в этом.. Во всей книге я нашел пяток листов, которые мне были нужны для телеграммы. Там говорилось о сотрудничестве страны с Де Бирс. Какие земли проданы, сколько заплачено, что собираются еще продать.. И я накатал телегу "о перспективах выплаты СССР ангольского долга". Где разложил по полочкам, что могут быть проблемы и надо что-то делать.. пока все кимберлитовые трубки не ушли в Де Бирс... Так вот та телега взорвалась как бомба.. реализовано самостоятельно в десяток ведомств и министреств.. ну и Горбачеву лично.. чота вспомнилось...
Маэстро, аккуратней, как бы друзей наших не подставить )

тут же сразу начнётся охота на ведьм, половину советников Президента уволят )

а ведь современная экономика России на них сейчас только и держится,
впереди уже вот-вот начнутся новые испытания, и если этих людей
не окажется рядом, то даже и не знаю, что будет в стране )
Ой, да ладно.. 30 лет прошло.. все уже померли, кого можно было подставить..
Хон Гиль Дон
21.03.2021 17:09
3
Мюллер
21.03.2021 17:21
1
всегда так делаю.
Мракоборец
21.03.2021 17:49
1
Интересненько) Всех этих полковников я знаю. Только я не понял всё же где он закончил службу в Генштабе, или в какой-то из армий? А училище - да - единственное в своём роде в России и в мире тоже.
В моих байках обычно нет самого главного, за что меня можно взять за задницу. Вы уж извините.. речь шла про печатание вслепую, а не про персональные данные "секретного" полковника.
))) Просто звучит байка действительно как байка "полковник генерального штаба, бывший начальник шифровальной службы армии" и улыбает тех, кто в теме)) Такой службы в принципе не существует) А по поводу скорости слепой печати - тут всё верно. И навык на всю жизнь остаётся - разучиться не получится)
SalaryShip
21.03.2021 18:02
 
S
Так, с 1 мая сделку по купле-продаже машины можно будет осуществлять, используя «Госуслуги», что даст возможность подписывать документы электронной подписью и отправлять их на регистрацию в ГИБДД в цифровом формате.
Есть вероятность, что в случае мошеннических действий с ЭЦП (электронной цифровой подписью) можно приобрести в коммерческой организации даже с копией паспорта или назвав номер СНИЛС. Таким образом, в теории недобросовестные граждане могут даже продать чужой автомобиль без ведома владельца. На практике мы не ожидаем подобных ситуаций».
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Мюллер
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
График S&P 500
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)00:45
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil72.18+0.21 (+0.29%)01:00
График Copper
Copper9 189.17+93.48 (+1.03%)01:01
ОНТ в Телеграмм
https://t.me/torguem_osobenno
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет7
 
Всего голосов:25 
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени12
 
Всего голосов:26 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)00:45
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)13.09

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10737+0.00009 (+0.01%)00:05
GBP1.3122+0.0002 (+0.02%)01:09
JPY140.764−1.041 (−0.73%)00:05
CAD1.3585+0.00056 (+0.04%)00:20
CHF0.8481−0.0026 (−0.31%)00:05
CNY7.0925−0.0242 (−0.34%)13.09
RUR89.982+0.792 (+0.89%)00:04
EUR/RUB99.672+0.901 (+0.91%)00:04
AUD0.6703−0.00182 (−0.27%)00:20
HKD7.7987−0.0033 (−0.04%)01:09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.