mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
-=FEO=-
04.09.2024 09:44
 
Факторы которые должны когда-либо повлияют на цену и привлекательность FEES:

1. 1. Утвердить с 1 января 2015 года норму доходности инвестированного капитала для расчета тарифов на услуги по передаче электрической энергии по Единой национальной (общероссийской) электрической сети с применением метода доходности инвестированного капитала в номинальном выражении в размере 10%. - как по мне напрашивается индексация тарифа более 10% иначе норма не будет выполнена - т.к. инвестиции огромные и они должны согласно этой нормы возвращаться (купаться), а иначе просто "закапывание "капитала как минимум 20%.... имхо

2. "направление на выплату дивидендов не менее 50 процентов" - когда-нибудь после 2026 года...

3. включение в План по KPI параметра РОСТ КАПИТАЛИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ как параметра для мотивации высшего менеджмента гос.предприятий. Сейчас типа думают только для тех предприятий, которые хотят вывести на IPO и втулить... а остальные? а после IPO? а SPO?

4. Минфин направил в правительство список из 30 (27 из них публичные) компаний с долей государства более 50% для возможной частичной приватизации. - может может и мы на SPO попадём

5. Руссгидро - вопрос цены передачи активов...

6. через годик - полтора, после регистрации последней допки - возможны объединения с дочками, путём присоединения... слишком их много...
Еще на привлекательность должна повлиять программа выкупа акций (байбэк), максимизация прибыли путем контроля затрат и т.д. и т.п.
Вы график цены то открывали? Акция вниз летит. А у них то фонды скупают, то иксы вот-вот будут, то дивиденды 3к и номинал. Пора уже снять очки и посмотреть что на самом деле происходит.
О чём ты? какой байбэк? - байбека не будет - иначе делист, а госудаство пытается увеличить капитализацию фонды... скорее SPO! и не менее чем по 0,5р

при чём график - это ситуативно.... хоть по копейке, ...

откуда знаешь кто продаёт или шортит или покупает... ?! есть ссылка на инфу?!

и что на самом деле происходит? поведай!
-=FEO=-
04.09.2024 09:46
1
Будет забавно если отказ от дивов продлят до 29 года..
если прикидывать на коленке...

"Группа Россети планирует инвестировать более ₽600 млрд в 2024-2029 годах в магистральный комплекс Дальнего Востока – ТАСС"
мы получаем капекс только от инвестиций ФСК в ДВ, не считая остальной России от 120 млрд.р ежегодно.
Чистая прибыль по РСБУ от основной деятельности в квартал = 30 млрд.р сейчас. год = 120млрд..
Уже получаем 0 ... а остальная инвестка сколько съест? ....
А в перспективе будет еще существенная инвестка "новых регионов" - Донбасс и Крым...

Как то совсем хотят в Руководстве ФСК Россетей акционеров по бороде пустить до 2030г.
источник инвестирования по самым крупным статьям: прибыль + амортизация...
166+ амортизацию потерял - она корректирует прибыль и остаётся в положительном денежном потоке...
Ремора
04.09.2024 10:00
0
если прикидывать на коленке...

"Группа Россети планирует инвестировать более ₽600 млрд в 2024-2029 годах в магистральный комплекс Дальнего Востока – ТАСС"
мы получаем капекс только от инвестиций ФСК в ДВ, не считая остальной России от 120 млрд.р ежегодно.
Чистая прибыль по РСБУ от основной деятельности в квартал = 30 млрд.р сейчас. год = 120млрд..
Уже получаем 0 ... а остальная инвестка сколько съест? ....
А в перспективе будет еще существенная инвестка "новых регионов" - Донбасс и Крым...

Как то совсем хотят в Руководстве ФСК Россетей акционеров по бороде пустить до 2030г.
источник инвестирования по самым крупным статьям: прибыль + амортизация...
166+ амортизацию потерял - она корректирует прибыль и остаётся в положительном денежном потоке...
Я лишь смотрю на цифры...
тут мы видим часть инвестки = Магистральные сети на ДВ.
остальная часть пока не озвучена. с ростом инфляции затраты будут расти.
к началу 2025г. должны озвучить скорее всего всю инвестку на пятилетку.
там можно будет сопоставить расходы с доходами.
Vadim 2
04.09.2024 10:02
 
Еще на привлекательность должна повлиять программа выкупа акций (байбэк), максимизация прибыли путем контроля затрат и т.д. и т.п.
Вы график цены то открывали? Акция вниз летит. А у них то фонды скупают, то иксы вот-вот будут, то дивиденды 3к и номинал. Пора уже снять очки и посмотреть что на самом деле происходит.
О чём ты? какой байбэк? - байбека не будет - иначе делист, а госудаство пытается увеличить капитализацию фонды... скорее SPO! и не менее чем по 0,5р

при чём график - это ситуативно.... хоть по копейке, ...

откуда знаешь кто продаёт или шортит или покупает... ?! есть ссылка на инфу?!

и что на самом деле происходит? поведай!
Я уже говорил и не раз что происходит, но вам похрен на это. Акции ФСК не интересны инвесторам. Они ничего не дают инвесторам, кроме замораживания их денег. А когда начнут давать? Это не известно, пока ожидается, что через 3 года.
Это не только мое мнение. Практически все так считают.
Вот посмотрите что недавно сказал в своем видео Мартынов и это при цене Россетей 0,078р (-12%).
Он назвал ФСК черной дырой, расширяющейся до нереальных размеров.
https://vk.com/smartlabru?_smt=groups_list%3A1&...

Но, как говорит Орловский, у каждой акции есть своя цена. И у ФСК она есть. Есть цена по которой она будет интересна инвесторам. Какая это цена? Не знаю. Но, явно не на этом уровне. И мы это видим, нет желающих покупать.
-=FEO=-
04.09.2024 10:06
2
если прикидывать на коленке...

"Группа Россети планирует инвестировать более ₽600 млрд в 2024-2029 годах в магистральный комплекс Дальнего Востока – ТАСС"
мы получаем капекс только от инвестиций ФСК в ДВ, не считая остальной России от 120 млрд.р ежегодно.
Чистая прибыль по РСБУ от основной деятельности в квартал = 30 млрд.р сейчас. год = 120млрд..
Уже получаем 0 ... а остальная инвестка сколько съест? ....
А в перспективе будет еще существенная инвестка "новых регионов" - Донбасс и Крым...

Как то совсем хотят в Руководстве ФСК Россетей акционеров по бороде пустить до 2030г.
источник инвестирования по самым крупным статьям: прибыль + амортизация...
166+ амортизацию потерял - она корректирует прибыль и остаётся в положительном денежном потоке...
на дивиденды 0,03р нужно условно 65 млрд...

что получаем:
120 млрд - условно от основной деятельности (без учёта последующей декабрьской индексации тарифа).
20-40 млрд - возврат от тех подключения
25 млрд - дивы от дочек
100 млрд амортизация
=============================
275 млрд - денежный поток принадлежащий мамке

65 - отложим условно на на дивы....

150-200 млрд - способна инвестировать в теории только сама материнская структура
а инвестка в 300+млрд общая по группе.

главное чтобы был положительный денежный поток...
подождём годовой отчёт
подождём решение ФАС в декабре по тарифу...
-=FEO=-
04.09.2024 10:09
 
О чём ты? какой байбэк? - байбека не будет - иначе делист, а госудаство пытается увеличить капитализацию фонды... скорее SPO! и не менее чем по 0,5р

при чём график - это ситуативно.... хоть по копейке, ...

откуда знаешь кто продаёт или шортит или покупает... ?! есть ссылка на инфу?!

и что на самом деле происходит? поведай!
Я уже говорил и не раз что происходит, но вам похрен на это. Акции ФСК не интересны инвесторам. Они ничего не дают инвесторам, кроме замораживания их денег. А когда начнут давать? Это не известно, пока ожидается, что через 3 года.
Это не только мое мнение. Практически все так считают.
Вот посмотрите что недавно сказал в своем видео Мартынов и это при цене Россетей 0,078р (-12%).
Он назвал ФСК черной дырой, расширяющейся до нереальных размеров.
https://vk.com/smartlabru?_smt=groups_list%3A1&...

Но, как говорит Орловский, у каждой акции есть своя цена. И у ФСК она есть. Есть цена по которой она будет интересна инвесторам. Какая это цена? Не знаю. Но, явно не на этом уровне. И мы это видим, нет желающих покупать.
желающих купить по этой цене - огромное количество
но у них нет свободных денег... от слова совсем.

аналитики - это хорошо, но каждый имеет своё мнение...
чёрная дыра - означает что денег вкидывают огромное количество... а не то что предприятие банкрот
Якутский жлоб
04.09.2024 10:12
 
даже на 8 копеек не выпрыгивает совсем Рюмин мух не ловит........ или он в этом заинтересован ?
Vadim 2
04.09.2024 10:17
 
Я уже говорил и не раз что происходит, но вам похрен на это. Акции ФСК не интересны инвесторам. Они ничего не дают инвесторам, кроме замораживания их денег. А когда начнут давать? Это не известно, пока ожидается, что через 3 года.
Это не только мое мнение. Практически все так считают.
Вот посмотрите что недавно сказал в своем видео Мартынов и это при цене Россетей 0,078р (-12%).
Он назвал ФСК черной дырой, расширяющейся до нереальных размеров.
https://vk.com/smartlabru?_smt=groups_list%3A1&...

Но, как говорит Орловский, у каждой акции есть своя цена. И у ФСК она есть. Есть цена по которой она будет интересна инвесторам. Какая это цена? Не знаю. Но, явно не на этом уровне. И мы это видим, нет желающих покупать.
желающих купить по этой цене - огромное количество
но у них нет свободных денег... от слова совсем.

аналитики - это хорошо, но каждый имеет своё мнение...
чёрная дыра - означает что денег вкидывают огромное количество... а не то что предприятие банкрот
Свободных денег никогда не бывает, на то они и деньги.
Но, у инвестора есть возможность продать что-то одно и купить что-то другое. Тот же Мартынов на этом мегападении недавнем продал вложенное в LQDT и на полученные деньги купил подешевевшие акции, не ФСК. Почему же он не купил ФСК, раз они так привлекательны и их хотят купить огромное количество людей?
В его видео говорится, что в этот день был рекордный объем продаж LQDT. Так что закуп подешевевшими акциями был приличный. Но люди не будут морозить свои деньги в акциях которые ничего не дают владельцам.
Ладно бы вы еще стояли годами на одном уровне, но вы так не делаете, а падаете.
Я вышел по 10коп из ФСК, переложился в Сбер. Полгода назад я писал, что если бы я переложился обратно из Сбера в ФСК, то у меня было бы акций больше в 2.5 раза.
Прошло примерно полгода (точно не помню) и на текущий момент если я переложусь из Сбера в ФСК, то у меня будет в 3.3 раза больше акций ФСК, чем если бы я тогда не перекладывался в Сбер.
Вот такая картина реальная. Морозя свои деньги вы их теряете.
-=FEO=-
04.09.2024 10:22
 
желающих купить по этой цене - огромное количество
но у них нет свободных денег... от слова совсем.

аналитики - это хорошо, но каждый имеет своё мнение...
чёрная дыра - означает что денег вкидывают огромное количество... а не то что предприятие банкрот
Свободных денег никогда не бывает, на то они и деньги.
Но, у инвестора есть возможность продать что-то одно и купить что-то другое. Тот же Мартынов на этом мегападении недавнем продал вложенное в LQDT и на полученные деньги купил подешевевшие акции, не ФСК. Почему же он не купил ФСК, раз они так привлекательны и их хотят купить огромное количество людей?
Колян и Вован тоже не купили...
всё - я выхожу, уговорил.

Главное покупай/продавай - как ты хочешь.
ты для себя делаешь и свою голову имеешь.


По поводу Мартынова!
первое - за мультипликаторы по FEES - он соврал - мультипликаторы отличные.
если не согласен со мной - предоставь своё виденье и цифры!

второе - он не имеет возможности сделать одно движение и ждать 3 года, он говорящая голова, которая зарабатывает с трафика и сделок... он ждать не может
тут же стратегия - реально купил и забыл... если не согласен - перечитаешь через 2-3 года этот пост.
-=FEO=-
04.09.2024 10:32
 
Свободных денег никогда не бывает, на то они и деньги.
Но, у инвестора есть возможность продать что-то одно и купить что-то другое. Тот же Мартынов на этом мегападении недавнем продал вложенное в LQDT и на полученные деньги купил подешевевшие акции, не ФСК. Почему же он не купил ФСК, раз они так привлекательны и их хотят купить огромное количество людей?
Колян и Вован тоже не купили...
всё - я выхожу, уговорил.

Главное покупай/продавай - как ты хочешь.
ты для себя делаешь и свою голову имеешь.


По поводу Мартынова!
первое - за мультипликаторы по FEES - он соврал - мультипликаторы отличные.
если не согласен со мной - предоставь своё виденье и цифры!

второе - он не имеет возможности сделать одно движение и ждать 3 года, он говорящая голова, которая зарабатывает с трафика и сделок... он ждать не может
тут же стратегия - реально купил и забыл... если не согласен - перечитаешь через 2-3 года этот пост.
И каждый должен определиться - он хочет поиграть в купи-продайку - да может повезти и хорошо.
Или просто купить, жить себе, работать и надеяться на дивы, что порадуют.
Вопрос цены приобретения и % ДД на горизонте 3 года...
Vadim 2
04.09.2024 10:40
 
Свободных денег никогда не бывает, на то они и деньги.
Но, у инвестора есть возможность продать что-то одно и купить что-то другое. Тот же Мартынов на этом мегападении недавнем продал вложенное в LQDT и на полученные деньги купил подешевевшие акции, не ФСК. Почему же он не купил ФСК, раз они так привлекательны и их хотят купить огромное количество людей?
Колян и Вован тоже не купили...
всё - я выхожу, уговорил.

Главное покупай/продавай - как ты хочешь.
ты для себя делаешь и свою голову имеешь.


По поводу Мартынова!
первое - за мультипликаторы по FEES - он соврал - мультипликаторы отличные.
если не согласен со мной - предоставь своё виденье и цифры!

второе - он не имеет возможности сделать одно движение и ждать 3 года, он говорящая голова, которая зарабатывает с трафика и сделок... он ждать не может
тут же стратегия - реально купил и забыл... если не согласен - перечитаешь через 2-3 года этот пост.
Что Мартынов наврал про мультипликаторы ФСК?
Он сказал, что компания с крайне низкими мультипликаторами.
Гневный
04.09.2024 10:42
2
Хоть Набиуллина и утверждает, что гнобление рубля не влияет на инфляцию, по факту ЦБ разогнал инфляцию этим действием и продолжает дальше.

Отсюда и снижение прибыли у компаний, тарифы которых регулируются официальной инфляций, которую намеренно занижают для красивой статистики.
Если рубль укрепится до нормальных уровней (процентов на 20), то заниженные тарифы энергетических компаний, которые являются ценообразующими по факту, снизят инфляцию вплоть до дефляции по некоторым позициям, и повысят прибыль в том числе и Россетей. Так мне видится макроэкономика России на текущий момент.

Правительству выгодно гнобить рубль, потому что это увеличивает прибыли сырьевых олигархов от вывоза природных богатств. Повышенные прибыли олигархов в ущерб остальной экономике.
Якутский жлоб
04.09.2024 10:57
 
пора бы уже и планкануть...... сегодня это всего то 0.08624 р....... так сказать внести интригу в монотонное уныние
-=FEO=-
04.09.2024 11:18
 
Колян и Вован тоже не купили...
всё - я выхожу, уговорил.

Главное покупай/продавай - как ты хочешь.
ты для себя делаешь и свою голову имеешь.


По поводу Мартынова!
первое - за мультипликаторы по FEES - он соврал - мультипликаторы отличные.
если не согласен со мной - предоставь своё виденье и цифры!

второе - он не имеет возможности сделать одно движение и ждать 3 года, он говорящая голова, которая зарабатывает с трафика и сделок... он ждать не может
тут же стратегия - реально купил и забыл... если не согласен - перечитаешь через 2-3 года этот пост.
Что Мартынов наврал про мультипликаторы ФСК?
Он сказал, что компания с крайне низкими мультипликаторами.
в контексте "низкий" - плохой... икра чёрная, икра красная... проехал тему... низкие мультипликаторы да и всё
а тут мультипликаторы отличные.
-=FEO=-
04.09.2024 11:20
4
желающих купить по этой цене - огромное количество
но у них нет свободных денег... от слова совсем.

аналитики - это хорошо, но каждый имеет своё мнение...
чёрная дыра - означает что денег вкидывают огромное количество... а не то что предприятие банкрот
Свободных денег никогда не бывает, на то они и деньги.
Но, у инвестора есть возможность продать что-то одно и купить что-то другое. Тот же Мартынов на этом мегападении недавнем продал вложенное в LQDT и на полученные деньги купил подешевевшие акции, не ФСК. Почему же он не купил ФСК, раз они так привлекательны и их хотят купить огромное количество людей?
В его видео говорится, что в этот день был рекордный объем продаж LQDT. Так что закуп подешевевшими акциями был приличный. Но люди не будут морозить свои деньги в акциях которые ничего не дают владельцам.
Ладно бы вы еще стояли годами на одном уровне, но вы так не делаете, а падаете.
Я вышел по 10коп из ФСК, переложился в Сбер. Полгода назад я писал, что если бы я переложился обратно из Сбера в ФСК, то у меня было бы акций больше в 2.5 раза.
Прошло примерно полгода (точно не помню) и на текущий момент если я переложусь из Сбера в ФСК, то у меня будет в 3.3 раза больше акций ФСК, чем если бы я тогда не перекладывался в Сбер.
Вот такая картина реальная. Морозя свои деньги вы их теряете.
если бы, да кабы.
это не имеет смысла, зачем самобичевание.
купил и забыл.
или купил до достижения цели, в данном случае уже х3-х7...
мало не веришь в математику, сливайся, не покупай
я тебя не уговариваю, мне вообще всё равно кто держится за акцию в данный момент
меня интересует дивиденд за 26 год, и желательно 3-4 копейки не меньше
а там посмотрим
Vadim 2
04.09.2024 11:29
 
Свободных денег никогда не бывает, на то они и деньги.
Но, у инвестора есть возможность продать что-то одно и купить что-то другое. Тот же Мартынов на этом мегападении недавнем продал вложенное в LQDT и на полученные деньги купил подешевевшие акции, не ФСК. Почему же он не купил ФСК, раз они так привлекательны и их хотят купить огромное количество людей?
В его видео говорится, что в этот день был рекордный объем продаж LQDT. Так что закуп подешевевшими акциями был приличный. Но люди не будут морозить свои деньги в акциях которые ничего не дают владельцам.
Ладно бы вы еще стояли годами на одном уровне, но вы так не делаете, а падаете.
Я вышел по 10коп из ФСК, переложился в Сбер. Полгода назад я писал, что если бы я переложился обратно из Сбера в ФСК, то у меня было бы акций больше в 2.5 раза.
Прошло примерно полгода (точно не помню) и на текущий момент если я переложусь из Сбера в ФСК, то у меня будет в 3.3 раза больше акций ФСК, чем если бы я тогда не перекладывался в Сбер.
Вот такая картина реальная. Морозя свои деньги вы их теряете.
если бы, да кабы.
это не имеет смысла, зачем самобичевание.
купил и забыл.
или купил до достижения цели, в данном случае уже х3-х7...
мало не веришь в математику, сливайся, не покупай
я тебя не уговариваю, мне вообще всё равно кто держится за акцию в данный момент
меня интересует дивиденд за 26 год, и желательно 3-4 копейки не меньше
а там посмотрим
Не я, а ты задаешь вопросы - что происходит, почему падает акция?
Мне и так все понятно.
-=FEO=-
04.09.2024 11:35
 
Сообщение удалено автором 05.09.2024 в 10:08.
C-T-R
04.09.2024 11:46
1
проблема в том, что пока реально не переложишься и не зафиксируешь это - все эти рассуждения это бла бла ни о чем. потому что условно говоря вероятна ситуация, что завтра ты проснешься а акции ФСК сделали x2 или x3. и ты уже ничего не купишь
если бы я переложился обратно из Сбера в ФСК, то у меня было бы акций больше в 2.5 раза.
Прошло примерно полгода (точно не помню) и на текущий момент если я переложусь из Сбера в ФСК, то у меня будет в 3.3 раза больше акций ФСК, чем если бы я тогда не перекладывался в Сбер.
Вот такая картина реальная. Морозя свои деньги вы их теряете.
Vadim 2
04.09.2024 11:50
 
-=FEO=- @ 04.09.2024 11:35  (сообщение удалено)
вот, пож-та:
-=FEO=-04.09.2024 09:44
и что на самом деле происходит? поведай!
-=FEO=-
04.09.2024 12:01
 
Сообщение удалено автором 04.09.2024 в 12:02.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.0818+0.0014 (+1.74%)13.09
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)13.09
S&P 5005 626.02+30.26 (+0.54%)07:20
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)13.09
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)13.09
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)13.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 371.72+2.63 (+0.02%)09:02

Котировки акций

ВТБ ао87.14+0.94 (+1.09%)13.09
ГАЗПРОМ ао119.91+1.13 (+0.95%)13.09
ГМКНорНик102.62+1.12 (+1.10%)13.09
ЛУКОЙЛ6 624.5+176.5 (+2.74%)13.09
Полюс12 834.5+177.5 (+1.40%)13.09
Роснефть498+9.55 (+1.96%)13.09
РусГидро0.5149+0.0072 (+1.42%)13.09
Сбербанк258.25+3.32 (+1.30%)13.09

Курсы валют

EUR1.10981+0.00244 (+0.22%)09:02
GBP1.3155+0.0033 (+0.25%)09:02
JPY140.176−0.588 (−0.42%)09:02
CAD1.35763−0.00087 (−0.06%)09:02
CHF0.84604−0.00206 (−0.24%)09:02
CNY7.0958+0.0033 (+0.05%)06:38
RUR91.18+1.198 (+1.33%)08:53
EUR/RUB100.709+1.037 (+1.04%)09:01
AUD0.67256+0.00226 (+0.34%)09:02
HKD7.79552−0.00318 (−0.04%)09:02
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.