mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
Ремора
16.07.2024 16:41
1
Ну слушь, получается как в реальной жизни - по телеку говорят солнце и тепло, а за окном дождь со снегом. Вы считаете основная масса инвесторов так глубоко копает? Нет. Все смотрят какая вероятность окупаемости их инвестиций. Обещаете номинал, а бумага только в пол валится и точно будет без дивов до 26 года... а раз так, то основная масса не будет сюда заходить гарантированно, поэтому при всех теплых словах, бумаге сложно будет расти. Красиво, конечно, с 9 копеек на 50 вырасти, но когда это будет? Через год, два, три, двадцать?
А почему до 50к то?
Последний дивиденд был 1.6к, по нему потенциал 16к только.
Чтобы цена была 50к нужен дивиденд 5к.
Но, он только в хотелках, хочу и все 5к дивиденда. Будет, дадут и т.д.
Где расчет по которому дивиденд 5к?
Расчет не на придуманной прибыли, а на фактически заработанной, скорректированной от переоценок прибыли.
И даже от такой платят не 50%, а 35% где-то.
по текущей прибыли и исходя из дивполитики тут получается дивиденд от 3к. на лист...
с оговоркой когда его начнут выплачивать.
=============
учитывая рост тарифов и мощности я бы закладывал уже порядка 50% к текущей.
только от передачи ээ получается прибыль 120млрд.р в год... а в расчет надо брать + техприсоединение и иные доходы.

и как показывает практика дивы платят менее 50% торгуемых АО. и никто их так низко как сейчас ФСКу не оценивает.

Есть АО которые вкладывают прибыль в рост курсовой стоимости. по большому счету ФСК именно делала вложения в свой рост... но кто ж это понимает... дай особо умным 10% доходности в год из прибыли и это будет хорошей инвестицией, даже если актив будет стоить в разы дороже балансовой стоимости...
ДОКА
16.07.2024 16:43
1
Планово ждём 2-3 года.... а там как Бог пошлёт... или ВВП распорядится.
Вы же сидите на форуме, читаете, что люди пишут. Понимаете же, что массовый инвестор не будет ждать роста 2-3 года - это очень много.
Да Ремора сам смотается через пол года. Он дольше не может высидеть. Попишет ,попишет и опять в Газик
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:43
 
Б
А почему до 50к то?
Последний дивиденд был 1.6к, по нему потенциал 16к только.
Чтобы цена была 50к нужен дивиденд 5к.
Но, он только в хотелках, хочу и все 5к дивиденда. Будет, дадут и т.д.
Где расчет по которому дивиденд 5к?
Расчет не на придуманной прибыли, а на фактически заработанной, скорректированной от переоценок прибыли.
И даже от такой платят не 50%, а 35% где-то.
по текущей прибыли и исходя из дивполитики тут получается дивиденд от 3к. на лист...
с оговоркой когда его начнут выплачивать.
=============
учитывая рост тарифов и мощности я бы закладывал уже порядка 50% к текущей.
только от передачи ээ получается прибыль 120млрд.р в год... а в расчет надо брать + техприсоединение и иные доходы.

и как показывает практика дивы платят менее 50% торгуемых АО. и никто их так низко как сейчас ФСКу не оценивает.

Есть АО которые вкладывают прибыль в рост курсовой стоимости. по большому счету ФСК именно делала вложения в свой рост... но кто ж это понимает... дай особо умным 10% доходности в год из прибыли и это будет хорошей инвестицией, даже если актив будет стоить в разы дороже балансовой стоимости...
У этой бумаги есть очень хороший плюс - опережающий рост тарифов, но если бы он шел на дивы, блин
ДОКА
16.07.2024 16:45
1
по текущей прибыли и исходя из дивполитики тут получается дивиденд от 3к. на лист...
с оговоркой когда его начнут выплачивать.
=============
учитывая рост тарифов и мощности я бы закладывал уже порядка 50% к текущей.
только от передачи ээ получается прибыль 120млрд.р в год... а в расчет надо брать + техприсоединение и иные доходы.

и как показывает практика дивы платят менее 50% торгуемых АО. и никто их так низко как сейчас ФСКу не оценивает.

Есть АО которые вкладывают прибыль в рост курсовой стоимости. по большому счету ФСК именно делала вложения в свой рост... но кто ж это понимает... дай особо умным 10% доходности в год из прибыли и это будет хорошей инвестицией, даже если актив будет стоить в разы дороже балансовой стоимости...
У этой бумаги есть очень хороший плюс - опережающий рост тарифов, но если бы он шел на дивы, блин
Где опережающий ? У нас инфляция минус 1%
-=FEO=-
16.07.2024 16:45
 
контроль тут никто не продаст.
есть определенная инвестстратегия...
Ну вот, то-то и оно. И вы все яйца не складываете в корзину... даже в супер недооцененную компанию. Вы топить за Россети новые начали ровно год назад. Бумага тогда стоила 11-12 копеек, сейчас 9. Вот нет же у вас уверенности, что через год не будет 6? И у меня нет, при всех красивых аргументах. Но это не отменяет, что не увидим 50 когда то. Поэтому цифры цифрами, а факты тоже немаловажная вещь.
Какой делаем вывод из сказанного тобой выше?
Что делать?
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:50
 
Б
Ну вот, то-то и оно. И вы все яйца не складываете в корзину... даже в супер недооцененную компанию. Вы топить за Россети новые начали ровно год назад. Бумага тогда стоила 11-12 копеек, сейчас 9. Вот нет же у вас уверенности, что через год не будет 6? И у меня нет, при всех красивых аргументах. Но это не отменяет, что не увидим 50 когда то. Поэтому цифры цифрами, а факты тоже немаловажная вещь.
Какой делаем вывод из сказанного тобой выше?
Что делать?
Да вывод то сделали через 2 первых сообщения - все красиво, но роста здесь можно ждать очень долго. Терпеливые с лишними деньгами могут и посидеть, а массовку здесь рано ждать, появится не раньше анонсированных див
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:51
 
Б
У этой бумаги есть очень хороший плюс - опережающий рост тарифов, но если бы он шел на дивы, блин
Где опережающий ? У нас инфляция минус 1%
10,5% это не опережающе? У нас вроде официально 9 с чем то
-=FEO=-
16.07.2024 16:54
1
Какой делаем вывод из сказанного тобой выше?
Что делать?
Да вывод то сделали через 2 первых сообщения - все красиво, но роста здесь можно ждать очень долго. Терпеливые с лишними деньгами могут и посидеть, а массовку здесь рано ждать, появится не раньше анонсированных див
Ждёшь толпу? без неё сам решение не принимаешь?
Верно говорит Ремора, толпа будет покупать по 20+... коп
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:59
2
Б
Да вывод то сделали через 2 первых сообщения - все красиво, но роста здесь можно ждать очень долго. Терпеливые с лишними деньгами могут и посидеть, а массовку здесь рано ждать, появится не раньше анонсированных див
Ждёшь толпу? без неё сам решение не принимаешь?
Верно говорит Ремора, толпа будет покупать по 20+... коп
Так я же выше тоже самое написал. А на счет меня, так у меня как у Реморы - стратегия. Серьезным для меня сайзом в бумагу, рост которой непрогнозируем по срокам даже приблизительно, я не полезу. Папир у меня есть, в минусе, докупаю понемногу даже, но в таком объеме, что мне пофиг на направление его движения и отсутствие див.
Ремора
16.07.2024 17:01
2
Вы же сидите на форуме, читаете, что люди пишут. Понимаете же, что массовый инвестор не будет ждать роста 2-3 года - это очень много.
Да Ремора сам смотается через пол года. Он дольше не может высидеть. Попишет ,попишет и опять в Газик
ты так и не понял мою стратегию ...
ФСК в текущих ценах у меня под постоянным наблюдением...
из общего рынка думаю что интереснее бумаги на кратный рост нет...
не исключено что еще наращу позицию...
==
а Газмяс хорош для ловли блох... там большая стройка только начинается.
в ФСК же стройка подходит к завершению...
-=FEO=-
16.07.2024 17:04
 
Ждёшь толпу? без неё сам решение не принимаешь?
Верно говорит Ремора, толпа будет покупать по 20+... коп
Так я же выше тоже самое написал. А на счет меня, так у меня как у Реморы - стратегия. Серьезным для меня сайзом в бумагу, рост которой непрогнозируем по срокам даже приблизительно, я не полезу. Папир у меня есть, в минусе, докупаю понемногу даже, но в таком объеме, что мне пофиг на направление его движения и отсутствие див.
Гуд...
В среднем на Хомячка из первой группы владения акциями FEES приходится 13 лотов... так наблюдают за бумагой и когда будут понятны перспективы бумаги будут запрыгивать в уходящий поезд.
Дело такое, я никого воооообще не уговариваю, мне интересна работа самого ПАО и его перспективы, а не переход акций из одних рук в другие.
Кто то подержался и отдал, кто то новый взял, тут мне без разницы.
Ремора
16.07.2024 18:19
4
Власти Украины планируют прекратить боевые действия с Россией путем мирных переговоров. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее информации, руководство страны занимается разработкой плана, который позволит остановить конфликт с Россией. По оценкам издания, о соответствующем намерении Киева свидетельствует недавнее заявление президента страны Владимира Зеленского. Так, ранее он выразил мнение, что для разрешения конфликта необходимо присутствие представителей России на предстоящем второй саммите по Украине.
===============
Украина собирается сворачивать боевые действия...
пора ФСК выносить на 50к. ...
завершение СВО снимает напряг по поводу форс-мажоров на инфраструктуре ФСК Россетей
-=FEO=-
16.07.2024 18:46
1
Власти Украины планируют прекратить боевые действия с Россией путем мирных переговоров. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее информации, руководство страны занимается разработкой плана, который позволит остановить конфликт с Россией. По оценкам издания, о соответствующем намерении Киева свидетельствует недавнее заявление президента страны Владимира Зеленского. Так, ранее он выразил мнение, что для разрешения конфликта необходимо присутствие представителей России на предстоящем второй саммите по Украине.
===============
Украина собирается сворачивать боевые действия...
пора ФСК выносить на 50к. ...
завершение СВО снимает напряг по поводу форс-мажоров на инфраструктуре ФСК Россетей
Ещё 600 таких инвесторов как ты и ценник будет гарантированно выше 0,5 - 1,0 р
подождём когда они обратят взор на данную АО.
stt
16.07.2024 18:49
1
s
Власти Украины планируют прекратить боевые действия с Россией путем мирных переговоров. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее информации, руководство страны занимается разработкой плана, который позволит остановить конфликт с Россией. По оценкам издания, о соответствующем намерении Киева свидетельствует недавнее заявление президента страны Владимира Зеленского. Так, ранее он выразил мнение, что для разрешения конфликта необходимо присутствие представителей России на предстоящем второй саммите по Украине.
===============
Украина собирается сворачивать боевые действия...
пора ФСК выносить на 50к. ...
завершение СВО снимает напряг по поводу форс-мажоров на инфраструктуре ФСК Россетей
Ещё 600 таких инвесторов как ты и ценник будет выше 0,5 - 1,0
подождём когда они обратят взор на данную АО.
Или 2-3 тыс поменьше)))
Ремора
16.07.2024 20:13
 
Власти Украины планируют прекратить боевые действия с Россией путем мирных переговоров. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее информации, руководство страны занимается разработкой плана, который позволит остановить конфликт с Россией. По оценкам издания, о соответствующем намерении Киева свидетельствует недавнее заявление президента страны Владимира Зеленского. Так, ранее он выразил мнение, что для разрешения конфликта необходимо присутствие представителей России на предстоящем второй саммите по Украине.
===============
Украина собирается сворачивать боевые действия...
пора ФСК выносить на 50к. ...
завершение СВО снимает напряг по поводу форс-мажоров на инфраструктуре ФСК Россетей
Ещё 600 таких инвесторов как ты и ценник будет гарантированно выше 0,5 - 1,0 р
подождём когда они обратят взор на данную АО.
и всем одновременно выставить запрет на использование акций брокером ...
тогда будет шок.
sa9001
16.07.2024 20:51
 
s
Власти Украины планируют прекратить боевые действия с Россией путем мирных переговоров. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее информации, руководство страны занимается разработкой плана, который позволит остановить конфликт с Россией. По оценкам издания, о соответствующем намерении Киева свидетельствует недавнее заявление президента страны Владимира Зеленского. Так, ранее он выразил мнение, что для разрешения конфликта необходимо присутствие представителей России на предстоящем второй саммите по Украине.
===============
Украина собирается сворачивать боевые действия...
пора ФСК выносить на 50к. ...
завершение СВО снимает напряг по поводу форс-мажоров на инфраструктуре ФСК Россетей
Мое мнение, основанное на прогнозах экспертов, что сво закончится летом становится все более реалистично 😎

Но. По цене акции фск напрашивается удар в 8к
Там и брать на плечи или в долгосрок , кому как
Ремора
16.07.2024 22:23
 
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 июл /ПРАЙМ/. Зарядные хабы, которые подойдут для разных типов электротранспорта, понадобятся в России через 5-8 лет, заявил РИА Новости генеральный директор компании "Яблочков" (производит зарядное оборудование для электромобилей, участник рынка НТИ) Дмитрий Петров.
"В ближайшие 5-8 лет на дорогах страны будет все больше электротранспорта. Возрастет нагрузка на зарядные сети, и неизбежно потребуется установка ультрабыстрых многопостовых зарядных комплексов-хабов, подходящих для заряда электротранспорта всех классов", - сказал он.
"Зарядные хабы необходимо устанавливать на дорогах с высоким трафиком — на пригородных развязках мегаполисов и ключевых магистралях по всей стране. А для развития перевозок на крупнотоннажном транспорте потребуется установка гигаваттных зарядных хабов на основных федеральных трассах", - продолжил Петров.
Зарядные хабы представляют собой комплексные станции зарядки электромобилей, оснащенные несколькими зарядными постами, позволяющими заряжать одновременно несколько транспортных средств.
Буратин Буратинович
16.07.2024 22:32
1
Власти Украины планируют прекратить боевые действия с Россией путем мирных переговоров. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее информации, руководство страны занимается разработкой плана, который позволит остановить конфликт с Россией. По оценкам издания, о соответствующем намерении Киева свидетельствует недавнее заявление президента страны Владимира Зеленского. Так, ранее он выразил мнение, что для разрешения конфликта необходимо присутствие представителей России на предстоящем второй саммите по Украине.
===============
Украина собирается сворачивать боевые действия...
пора ФСК выносить на 50к. ...
завершение СВО снимает напряг по поводу форс-мажоров на инфраструктуре ФСК Россетей
Лавров уже прокомментировал эту новость: "Трендёж, звиздеж и провокация."
Ремора
16.07.2024 22:56
−1
Власти Украины планируют прекратить боевые действия с Россией путем мирных переговоров. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

По ее информации, руководство страны занимается разработкой плана, который позволит остановить конфликт с Россией. По оценкам издания, о соответствующем намерении Киева свидетельствует недавнее заявление президента страны Владимира Зеленского. Так, ранее он выразил мнение, что для разрешения конфликта необходимо присутствие представителей России на предстоящем второй саммите по Украине.
===============
Украина собирается сворачивать боевые действия...
пора ФСК выносить на 50к. ...
завершение СВО снимает напряг по поводу форс-мажоров на инфраструктуре ФСК Россетей
Лавров уже прокомментировал эту новость: "Трендёж, звиздеж и провокация."
Есть другая новость по этой же теме... она более интересная.
=========
Главком ВСУ Александр Сырский выступает за прекращение огня с Россией и не верит в победу Украины. Об этом заявила нардеп Верховной рады Марьяна Безуглая.

По ее словам, о вышеуказанной позиции Сырского ей сообщили «ряд источников».
«Мне подтвердили два важнейших момента относительно позиции Сырского и его окружения:
- он согласен подписывать режим прекращения огня и всякие вариации на тему капитуляции и принуждения к миру;
- он не верит в победу и искренне считает, что мы неспособны получить преимущество над россиянами на собственной земле.
https://eadaily.com/ru/news/2024/07/14/glavkom-...
==========
Буратин Буратинович
16.07.2024 23:29
1
Лавров уже прокомментировал эту новость: "Трендёж, звиздеж и провокация."
Есть другая новость по этой же теме... она более интересная.
=========
Главком ВСУ Александр Сырский выступает за прекращение огня с Россией и не верит в победу Украины. Об этом заявила нардеп Верховной рады Марьяна Безуглая.

По ее словам, о вышеуказанной позиции Сырского ей сообщили «ряд источников».
«Мне подтвердили два важнейших момента относительно позиции Сырского и его окружения:
- он согласен подписывать режим прекращения огня и всякие вариации на тему капитуляции и принуждения к миру;
- он не верит в победу и искренне считает, что мы неспособны получить преимущество над россиянами на собственной земле.
https://eadaily.com/ru/news/2024/07/14/glavkom-...
==========
Эта "новость" уже не была таковой к моменту обсуждаемого "перемирия" с трендежом внутри.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.07988−0.00052 (−0.65%)10:02
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет6
 
Всего голосов:24 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
137 Авантаж24.08, 19:21
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 626.68+11.68 (+0.45%)10:17
RTSI908.2+4.04 (+0.45%)10:17
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)12.09
S&P 5005 595.76+41.63 (+0.75%)07:20
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)12.09
FTSE 1008 245.08+4.11 (+0.05%)10:02
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)12.09
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)09:00
Hang Seng17 393.76+153.37 (+0.89%)10:02

Котировки акций

ВТБ ао85.92−0.28 (−0.32%)10:02
ГАЗПРОМ ао118.64−0.14 (−0.12%)10:02
ГМКНорНик101.48−0.02 (−0.02%)10:02
ЛУКОЙЛ6 432−16 (−0.25%)10:02
Полюс12 661.5+4.5 (+0.04%)10:02
Роснефть486.8−1.65 (−0.34%)10:02
РусГидро0.5072−0.0005 (−0.10%)10:02
Сбербанк254.54−0.39 (−0.15%)10:02

Курсы валют

EUR1.10757+0.00029 (+0.03%)10:02
GBP1.3131+0.0011 (+0.08%)10:02
JPY141.153−0.652 (−0.46%)10:02
CAD1.35795+0.00001 (0%)10:02
CHF0.84932−0.00138 (−0.16%)10:02
CNY7.1−0.0167 (−0.23%)10:02
RUR90.73+1.54 (+1.73%)10:02
EUR/RUB100.754+1.983 (+2.01%)09:59
AUD0.67158−0.00054 (−0.08%)10:02
HKD7.7988−0.0032 (−0.04%)10:02
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.