mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
-=FEO=-
16.07.2024 15:55
 
Я так понимаю что ты говоришь что капекс сожрёт Свободный денежный поток? Больше ему жрать нечего, верно?

Если ты говоришь за этот термин, то это не правда... открой эксель и посчитай какой свободный денежный поток будет на конец 25, 26 годов, если конечно все деньги не направят на погашения тела кредитов...
Капекс начиная с 25 года падает в 2 раза... делай выводы.
А денежный поток от обычной операционной деятельности на сегодня (2024) уже больше 400 млрд.
И куда денется этот поток если до 2026 года див здесь не видать?
Денежный поток будет потихоньку оседать на расчётных счетах и копиться, частично будут именно гасить тело кредитов, частично 100-200 млрд в год опять таки в капекс отправлять...
денежного потока будет достаточно.
призываю открывать отчётность и эксель, считать самому, а не слушать вечную мантру о Всё пропало.
Блоха-авантюристка
16.07.2024 15:56
 
Б
Ну кеш легко превращается в актив методом покупки Без мучительных капексов на годы, которые еще не факт, что будут приносить прибыль. А на счет тарить - с 9 копейками можно еще пару лет запросто просидеть, почему бы не прикупить папир через пару лет когда станет чуть понятнее с капексами-шмапексами? Кстати, вот интересно у кого из сидельцев сейчас плюс по данной бумаге? Мало у кого точно, получается те, кто подождали потерпели могут купить актив по намного более низкой цене.
так пожалуйста покупай...
только на тот кеш что был в 2020г мог купить в 2 раза больше активов чем сейчас.
недвижка х2 ... металл х2 ... авто х2 ...
а тебе капало по 10-12% годовых... и половину отдали дивами ...
=============
Россети за это время нарастили мощности... и то что строили в 2021г выросло в цене...
кеш не раздавался - он аккумулировался внутри компании..
а доля в компании пока стала дешевле в 2 раза.. но это пока. пока не начали распределять прибыль, которую мы видим по отчетам.

но есть наивняк. покупающий свои 10% годовых дивами дорого... по оценочной балансовой стоимости, а в некоторых случаях дороже балансовой переплачивая в разы.
Я когда-то говорил, что рынок эту бумагу переоценит с высокой долей вероятности. Вопрос лишь в сроках. Ну не уверен я, что не пришьют компании очередную стройку. Сейчас строят снабжение БАМа, потом будут строить снабжение какого нибудь Северного морпути, так можно долго сидеть и ждать. За 20 лет х5 можно более простыми способами сделать, как мне кажется
Блоха-авантюристка
16.07.2024 15:58
 
Б
И куда денется этот поток если до 2026 года див здесь не видать?
Денежный поток будет потихоньку оседать на расчётных счетах и копиться, частично будут именно гасить тело кредитов, частично 100-200 млрд в год опять таки в капекс отправлять...
денежного потока будет достаточно.
призываю открывать отчётность и эксель, считать самому, а не слушать вечную мантру о Всё пропало.
Если все так хорошо с денежным потоком, то зачем контора берет такие кредиты
-=FEO=-
16.07.2024 15:59
 
Я так понимаю что ты говоришь что капекс сожрёт Свободный денежный поток? Больше ему жрать нечего, верно?

Если ты говоришь за этот термин, то это не правда... открой эксель и посчитай какой свободный денежный поток будет на конец 25, 26 годов, если конечно все деньги не направят на погашения тела кредитов...
Капекс начиная с 25 года падает в 2 раза... делай выводы.
А денежный поток от обычной операционной деятельности на сегодня (2024) уже больше 400 млрд.
И куда денется этот поток если до 2026 года див здесь не видать? Я несколько лет назад сидел в прекрасной как мне казалось конторе - ФСК, хорошие дивы и все такое.. и где оно все? Див нет, контора стала больше, а стоит в 2 раза дешевле - как тут что то спрогнозировать на 2026? В теории все красиво, на практике не уверен, что так будет
1. я тебя ни в чём не убеждаю... делай что хочешь, если есть акции FEES - продавай...
2. Скажи а сколько приходилось чистых активов несколько лет назад на 1 твою АО и сколько приходится Активов сейчас? И есть ли прибыль по МСФО/РСБУ?
Vadim 2
16.07.2024 16:04
 
Крупные броки дают шорты по ФСК... типа БКС , ВТБ...
у них бумаги всех клиентов хранятся на общем счете... и твои и мои и т.д.
я купил к примру 20000 лотов - брокер дает возможность продажи этих бумаг другому клиенту не имея их на счету. мы получаем по факту, что бумаги могут быть перепроданы несколько раз.

чтоб этого не происходило держатели крупных пакетов могут оформить запрет банкам и брокерам использовать свои акции... и они будут хранится на обособленном счете и не попадут в рынок. и соответственно будут защищены от использования в общей копилке.. и если с брокером что-то случиться - ваши акции не пострадают от его ликвидации, они останутся в депозитарии обособлено... и это так же несомненный + чтоб бумаги долгосрока небыли в копилке брока.

... но опять же хитрожопые брокеры не хотят, чтоб у них из обращения выводили такие объемы халявы. и поэтому многие ставят условия, что если ты не даешь свои бумаги в общий котел, то они обрезают тебе маржиналку и срочный рынок... если кому то это не принципиально то вполне хороший ход отказать брокеру в использовании своих акций в их стрижке своей прибыли за счет ваших акций...
тогда свободных акций в рынке действительно станет меньше...
Для тех кто критикует Ремору:

У Миноритариев первой группы, это те кто сидит тут, и те кто способен что то продать в стакан под контролем на конец 2023 года было 12 130 тыс лотов АО!
Миноритарии более зажиточные за 2023 год только нарастили свой пакет!!! Внимание: этот рост пакетов произошёл за счёт как раз более Мелких Миноритариев!!!

К чему веду: таких как Ремора нужно всего 12 130 / 20 = 606 человек, и всё, больше нет даже теоретического Free floatа данной компании.
Вдумайтесь, 606 человек как Ремора могут скупить весь Free Float принадлежащий мелким Миноритариям!!
А по факту нужно ещё меньше человек, потому что не все мелкие Миноритарии готовы под ноль отдать акции FEES, которыми они владеют.

Так что хейтеры, "эксперты", люди не читающие отчётность в следствии хаоса на рынке - Задумайтесь!!
Ремора очень прав в данном вопросе
Вопрос времени, когда это поймут и увидят другие!!


P.S. Предлагаю ввести новую единицу измерения: "Хомяк Толковый" равную 20 тыс. лотов и мерять ею размер Free Floata который находится на руках у первой группы Акционеров.
Для справки на конец января 2023 года таких Толковых Хомяков нужно было 13 237 / 20 = 661 Хомяков (сейчас уже меньше 606 )...
Что же произошло?! условно за 1 год (11 месяцев) - у Мелких миноритариев отняли Акции через стропы или через рассказы Сказочников что сеют смуту о вечной инвест программе, вечном отсутствии дивидендов и вечном отрицательном свободном денежном потоке... Или они вышли разочаровавшись падающей ценой и отсутствием перспектив роста...
А более крупные Акционеры с удовольствием подобрали проданное.
А что Ремора так подрастерял свой капитал, что только 20000 лотов может купить?
Раньше у него намного больше было.
-=FEO=-
16.07.2024 16:05
 
Денежный поток будет потихоньку оседать на расчётных счетах и копиться, частично будут именно гасить тело кредитов, частично 100-200 млрд в год опять таки в капекс отправлять...
денежного потока будет достаточно.
призываю открывать отчётность и эксель, считать самому, а не слушать вечную мантру о Всё пропало.
Если все так хорошо с денежным потоком, то зачем контора берет такие кредиты
Извини, а какая чистая сумма прироста кредитного портфеля по группе была в 2023 году? ответ знаешь? отвечу - почти ноль.

Максимальный уровень прироста кредитного портфеля в планах на 2024 год составляет 135 млрд при плановых инвестициях в 590 млрд...!!!
Вопрос для тебя где берут деньги?!
Уверен ты не до конца понимаешь откуда берутся деньги и что такое термин "денежный поток полученный от операционной деятельности".
Ремора
16.07.2024 16:08
1
Для тех кто критикует Ремору:

У Миноритариев первой группы, это те кто сидит тут, и те кто способен что то продать в стакан под контролем на конец 2023 года было 12 130 тыс лотов АО!
Миноритарии более зажиточные за 2023 год только нарастили свой пакет!!! Внимание: этот рост пакетов произошёл за счёт как раз более Мелких Миноритариев!!!

К чему веду: таких как Ремора нужно всего 12 130 / 20 = 606 человек, и всё, больше нет даже теоретического Free floatа данной компании.
Вдумайтесь, 606 человек как Ремора могут скупить весь Free Float принадлежащий мелким Миноритариям!!
А по факту нужно ещё меньше человек, потому что не все мелкие Миноритарии готовы под ноль отдать акции FEES, которыми они владеют.

Так что хейтеры, "эксперты", люди не читающие отчётность в следствии хаоса на рынке - Задумайтесь!!
Ремора очень прав в данном вопросе
Вопрос времени, когда это поймут и увидят другие!!


P.S. Предлагаю ввести новую единицу измерения: "Хомяк Толковый" равную 20 тыс. лотов и мерять ею размер Free Floata который находится на руках у первой группы Акционеров.
Для справки на конец января 2023 года таких Толковых Хомяков нужно было 13 237 / 20 = 661 Хомяков (сейчас уже меньше 606 )...
Что же произошло?! условно за 1 год (11 месяцев) - у Мелких миноритариев отняли Акции через стропы или через рассказы Сказочников что сеют смуту о вечной инвест программе, вечном отсутствии дивидендов и вечном отрицательном свободном денежном потоке... Или они вышли разочаровавшись падающей ценой и отсутствием перспектив роста...
А более крупные Акционеры с удовольствием подобрали проданное.
А что Ремора так подрастерял свой капитал, что только 20000 лотов может купить?
Раньше у него намного больше было.
У меня побольше 20000 лотов... (основную инвестку нарастил на 10% с весны)+ кеш есть ...
позиция в 20000 лотов - это условно 100 млн.р по номиналу... думаю достаточная для ФСК Россетей, зачем жадничать? скупать так всю, но контрольник никто не продаст.
-=FEO=-
16.07.2024 16:08
1
Для тех кто критикует Ремору:

У Миноритариев первой группы, это те кто сидит тут, и те кто способен что то продать в стакан под контролем на конец 2023 года было 12 130 тыс лотов АО!
Миноритарии более зажиточные за 2023 год только нарастили свой пакет!!! Внимание: этот рост пакетов произошёл за счёт как раз более Мелких Миноритариев!!!

К чему веду: таких как Ремора нужно всего 12 130 / 20 = 606 человек, и всё, больше нет даже теоретического Free floatа данной компании.
Вдумайтесь, 606 человек как Ремора могут скупить весь Free Float принадлежащий мелким Миноритариям!!
А по факту нужно ещё меньше человек, потому что не все мелкие Миноритарии готовы под ноль отдать акции FEES, которыми они владеют.

Так что хейтеры, "эксперты", люди не читающие отчётность в следствии хаоса на рынке - Задумайтесь!!
Ремора очень прав в данном вопросе
Вопрос времени, когда это поймут и увидят другие!!


P.S. Предлагаю ввести новую единицу измерения: "Хомяк Толковый" равную 20 тыс. лотов и мерять ею размер Free Floata который находится на руках у первой группы Акционеров.
Для справки на конец января 2023 года таких Толковых Хомяков нужно было 13 237 / 20 = 661 Хомяков (сейчас уже меньше 606 )...
Что же произошло?! условно за 1 год (11 месяцев) - у Мелких миноритариев отняли Акции через стропы или через рассказы Сказочников что сеют смуту о вечной инвест программе, вечном отсутствии дивидендов и вечном отрицательном свободном денежном потоке... Или они вышли разочаровавшись падающей ценой и отсутствием перспектив роста...
А более крупные Акционеры с удовольствием подобрали проданное.
А что Ремора так подрастерял свой капитал, что только 20000 лотов может купить?
Раньше у него намного больше было.
Сколько посчитал нужным, столько и взял и публично об этом заявил, захочет выйдет... ,
мысль другая - Человек голосует своим рублём и в данном ПАО его доля во Free Float не мала... и таких как он достаточно 606 человек чтобы забрать все акции, которые находятся во владении у Мелких миноритариев (первая группа), все под ноль.
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:15
 
Б
Если все так хорошо с денежным потоком, то зачем контора берет такие кредиты
Извини, а какая чистая сумма прироста кредитного портфеля по группе была в 2023 году? ответ знаешь? отвечу - почти ноль.

Максимальный уровень прироста кредитного портфеля в планах на 2024 год составляет 135 млрд при плановых инвестициях в 590 млрд...!!!
Вопрос для тебя где берут деньги?!
Уверен ты не до конца понимаешь откуда берутся деньги и что такое термин "денежный поток полученный от операционной деятельности".
Ну слушь, получается как в реальной жизни - по телеку говорят солнце и тепло, а за окном дождь со снегом. Вы считаете основная масса инвесторов так глубоко копает? Нет. Все смотрят какая вероятность окупаемости их инвестиций. Обещаете номинал, а бумага только в пол валится и точно будет без дивов до 26 года... а раз так, то основная масса не будет сюда заходить гарантированно, поэтому при всех теплых словах, бумаге сложно будет расти. Красиво, конечно, с 9 копеек на 50 вырасти, но когда это будет? Через год, два, три, двадцать?
Vadim 2
16.07.2024 16:20
1
А что Ремора так подрастерял свой капитал, что только 20000 лотов может купить?
Раньше у него намного больше было.
У меня побольше 20000 лотов... (основную инвестку нарастил на 10% с весны)+ кеш есть ...
Это хорошо. Я уж подумал неужто инвестиции в недооценку так повлияли.
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:20
 
Б
А что Ремора так подрастерял свой капитал, что только 20000 лотов может купить?
Раньше у него намного больше было.
У меня побольше 20000 лотов... (основную инвестку нарастил на 10% с весны)+ кеш есть ...
позиция в 20000 лотов - это условно 100 млн.р по номиналу... думаю достаточная для ФСК Россетей, зачем жадничать? скупать так всю, но контрольник никто не продаст.
Так тогда почему не покупаете на всю котлету раз очень уверены в номинале? Тоже со сроками реализации не уверены, правильно?
-=FEO=-
16.07.2024 16:20
 
Извини, а какая чистая сумма прироста кредитного портфеля по группе была в 2023 году? ответ знаешь? отвечу - почти ноль.

Максимальный уровень прироста кредитного портфеля в планах на 2024 год составляет 135 млрд при плановых инвестициях в 590 млрд...!!!
Вопрос для тебя где берут деньги?!
Уверен ты не до конца понимаешь откуда берутся деньги и что такое термин "денежный поток полученный от операционной деятельности".
Ну слушь, получается как в реальной жизни - по телеку говорят солнце и тепло, а за окном дождь со снегом. Вы считаете основная масса инвесторов так глубоко копает? Нет. Все смотрят какая вероятность окупаемости их инвестиций. Обещаете номинал, а бумага только в пол валится и точно будет без дивов до 26 года... а раз так, то основная масса не будет сюда заходить гарантированно, поэтому при всех теплых словах, бумаге сложно будет расти. Красиво, конечно, с 9 копеек на 50 вырасти, но когда это будет? Через год, два, три, двадцать?
Слушай внимательно телик, отчётность не читай, калькулятор в руки не бери...
Всё будет хорошо, я тебя ни в чём не убеждаю.
В твоих словах нет ни одной цифры... о чём мне с тобой говорить?
Vadim 2
16.07.2024 16:23
 
Извини, а какая чистая сумма прироста кредитного портфеля по группе была в 2023 году? ответ знаешь? отвечу - почти ноль.

Максимальный уровень прироста кредитного портфеля в планах на 2024 год составляет 135 млрд при плановых инвестициях в 590 млрд...!!!
Вопрос для тебя где берут деньги?!
Уверен ты не до конца понимаешь откуда берутся деньги и что такое термин "денежный поток полученный от операционной деятельности".
Ну слушь, получается как в реальной жизни - по телеку говорят солнце и тепло, а за окном дождь со снегом. Вы считаете основная масса инвесторов так глубоко копает? Нет. Все смотрят какая вероятность окупаемости их инвестиций. Обещаете номинал, а бумага только в пол валится и точно будет без дивов до 26 года... а раз так, то основная масса не будет сюда заходить гарантированно, поэтому при всех теплых словах, бумаге сложно будет расти. Красиво, конечно, с 9 копеек на 50 вырасти, но когда это будет? Через год, два, три, двадцать?
А почему до 50к то?
Последний дивиденд был 1.6к, по нему потенциал 16к только.
Чтобы цена была 50к нужен дивиденд 5к.
Но, он только в хотелках, хочу и все 5к дивиденда. Будет, дадут и т.д.
Где расчет по которому дивиденд 5к?
Расчет не на придуманной прибыли, а на фактически заработанной, скорректированной от переоценок прибыли.
И даже от такой платят не 50%, а 35% где-то.
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:26
 
Б
Ну слушь, получается как в реальной жизни - по телеку говорят солнце и тепло, а за окном дождь со снегом. Вы считаете основная масса инвесторов так глубоко копает? Нет. Все смотрят какая вероятность окупаемости их инвестиций. Обещаете номинал, а бумага только в пол валится и точно будет без дивов до 26 года... а раз так, то основная масса не будет сюда заходить гарантированно, поэтому при всех теплых словах, бумаге сложно будет расти. Красиво, конечно, с 9 копеек на 50 вырасти, но когда это будет? Через год, два, три, двадцать?
Слушай внимательно телик, отчётность не читай, калькулятор в руки не бери...
Всё будет хорошо, я тебя ни в чём не убеждаю.
В твоих словах нет ни одной цифры... о чём мне с тобой говорить?
А при чем здесь цифры то? Я разве про цифры? Я разве сомневаюсь в способности Россетей зарабатывать? Я про другое ващет - пока не будет здесь див и роста, массовый покупец не пойдет. Правильно Ремора сказал, что по 20 копеек покупать будут намного активнее. Вопрос лишь сколько ждать..
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:27
 
Б
Ну слушь, получается как в реальной жизни - по телеку говорят солнце и тепло, а за окном дождь со снегом. Вы считаете основная масса инвесторов так глубоко копает? Нет. Все смотрят какая вероятность окупаемости их инвестиций. Обещаете номинал, а бумага только в пол валится и точно будет без дивов до 26 года... а раз так, то основная масса не будет сюда заходить гарантированно, поэтому при всех теплых словах, бумаге сложно будет расти. Красиво, конечно, с 9 копеек на 50 вырасти, но когда это будет? Через год, два, три, двадцать?
А почему до 50к то?
Последний дивиденд был 1.6к, по нему потенциал 16к только.
Чтобы цена была 50к нужен дивиденд 5к.
Но, он только в хотелках, хочу и все 5к дивиденда. Будет, дадут и т.д.
Где расчет по которому дивиденд 5к?
Типа на номинал. Эт не ко мне вопрос почему 50 копеек парни ждут.
-=FEO=-
16.07.2024 16:29
 
Слушай внимательно телик, отчётность не читай, калькулятор в руки не бери...
Всё будет хорошо, я тебя ни в чём не убеждаю.
В твоих словах нет ни одной цифры... о чём мне с тобой говорить?
А при чем здесь цифры то? Я разве про цифры? Я разве сомневаюсь в способности Россетей зарабатывать? Я про другое ващет - пока не будет здесь див и роста, массовый покупец не пойдет. Правильно Ремора сказал, что по 20 копеек покупать будут намного активнее. Вопрос лишь сколько ждать..
Планово ждём 2-3 года.... а там как Бог пошлёт... или ВВП распорядится.
Ремора
16.07.2024 16:31
1
У меня побольше 20000 лотов... (основную инвестку нарастил на 10% с весны)+ кеш есть ...
позиция в 20000 лотов - это условно 100 млн.р по номиналу... думаю достаточная для ФСК Россетей, зачем жадничать? скупать так всю, но контрольник никто не продаст.
Так тогда почему не покупаете на всю котлету раз очень уверены в номинале? Тоже со сроками реализации не уверены, правильно?
контроль тут никто не продаст.
есть определенная инвестстратегия...
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:32
 
Б
А при чем здесь цифры то? Я разве про цифры? Я разве сомневаюсь в способности Россетей зарабатывать? Я про другое ващет - пока не будет здесь див и роста, массовый покупец не пойдет. Правильно Ремора сказал, что по 20 копеек покупать будут намного активнее. Вопрос лишь сколько ждать..
Планово ждём 2-3 года.... а там как Бог пошлёт... или ВВП распорядится.
Вы же сидите на форуме, читаете, что люди пишут. Понимаете же, что массовый инвестор не будет ждать роста 2-3 года - это очень много.
-=FEO=-
16.07.2024 16:37
 
Планово ждём 2-3 года.... а там как Бог пошлёт... или ВВП распорядится.
Вы же сидите на форуме, читаете, что люди пишут. Понимаете же, что массовый инвестор не будет ждать роста 2-3 года - это очень много.
1. Сижу потому что есть время.... и мне интересна тема финансов и на волне переоценки FEES хочу из жадности (есть такой небольшой порок) что то дополнительно поиметь... да сижу.
2. Мне очень интересно мнение таких как Ремора, он в отличие от остальных читает, считает и думает самостоятельно!!!
3. Массовый инвестор мне вообще не интересен, я уже проголосовал своим рублём, мне интересны показатели предприятия в динамике, перспективы, новости по нём и ооочень интересны дивиденды через 2-3 года в размере 3 коп на АО.
Блоха-авантюристка
16.07.2024 16:40
 
Б
Так тогда почему не покупаете на всю котлету раз очень уверены в номинале? Тоже со сроками реализации не уверены, правильно?
контроль тут никто не продаст.
есть определенная инвестстратегия...
Ну вот, то-то и оно. И вы все яйца не складываете в корзину... даже в супер недооцененную компанию. Вы топить за Россети новые начали ровно год назад. Бумага тогда стоила 11-12 копеек, сейчас 9. Вот нет же у вас уверенности, что через год не будет 6? И у меня нет, при всех красивых аргументах. Но это не отменяет, что не увидим 50 когда то. Поэтому цифры цифрами, а факты тоже немаловажная вещь.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.0804−0.00046 (−0.57%)12.09
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет6
 
Всего голосов:24 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)12.09
RTSI904.16−16.77 (−1.82%)12.09
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)12.09
S&P 5005 595.76+41.63 (+0.75%)07:20
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)12.09
FTSE 1008 240.97+47.03 (+0.57%)12.09
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)12.09
Nikkei 22536 554.7−278.57 (−0.76%)07:57
Hang Seng17 408.38+167.99 (+0.97%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао86.2−1 (−1.15%)12.09
ГАЗПРОМ ао118.78−2.84 (−2.34%)12.09
ГМКНорНик101.5−2.1 (−2.03%)12.09
ЛУКОЙЛ6 448+34.5 (+0.54%)12.09
Полюс12 657+211 (+1.70%)12.09
Роснефть488.45+10.7 (+2.24%)12.09
РусГидро0.5077+0.001 (+0.20%)12.09
Сбербанк254.93−3.27 (−1.27%)12.09

Курсы валют

EUR1.10853+0.00125 (+0.11%)07:56
GBP1.3146+0.0026 (+0.20%)07:56
JPY140.955−0.85 (−0.60%)07:56
CAD1.35752−0.00042 (−0.03%)07:56
CHF0.8494−0.0013 (−0.15%)07:56
CNY7.1049−0.0118 (−0.17%)07:45
RUR89.1878−0.0022 (0%)07:54
EUR/RUB98.883+0.112 (+0.11%)07:54
AUD0.67252+0.0004 (+0.06%)07:56
HKD7.79815−0.00385 (−0.05%)07:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.