mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
sa9001
05.07.2024 11:49
 
s
Ну а Вы то чего сюда со своим сбером постоянно заходите? Поиздеваться над людьми? Приятно? Получили порцию позитива? Всем воздастся, как говорят. БКС тоже свое получит.
Зачем захожу со Сбером? Раз в год я получаю приличные дивиденды от Сбера, плюс что-то копится с ЗП. Смотрю варианты куда припарковать эти деньги. В этом году решил и уже купил Сбер по 314р.
Тот же МОЭСК рассматривал, но решил, что Сбер будет получше.

Про 8к написал потому что мне тоже надо понимать мысли других инвесторов о том по какой цене есть смысл покупать бездивидендную акцию. С дивидендными все понятно, а вот с бездивидендной сложнее.
Мой расчет я привел выше. Я тоже могу ошибиться в расчете, поэтому интересно так же мнение других.
Но как правило никто не делает никаких расчетов.
Либо ничего не будет 10-20 лет, либо наоборот ждем гигантские дивиденды, цену и т.д. т.п.
Небо синее, вода мокрая, на рынке может быть все что угодно
Россети 8 к не такая уж не реальная вещь
При условии укрепления рубля до 70
При ставке цб 18+

Но тогда и ваш любимый сбер ждите по 240 и ниже, 210 скорее
Покупать сбер по 314 это как россети по 15к

В бумагах без дивидендов манипуляции сильнее
Движение фск до 30к возможно на пустом месте, инсайде о выплатах дивидендов
А уже потом скорректируют на уровень дд=ставке цб или инфляции

А если придержите более 3-лет ндфл можно будет вычесть до 3 млн

Цб врет что инфляция к 2026 будет 5%
Значит сбер 500+, фск 25+ , моэск 3+
Но и офз вырастут в 2.5 раза

Обогнать рынок на много можно только в бездивидендных бумагах в случае разгона , фск сейчас одна из них

Вроде все мысли сказал
Якутский жлоб
05.07.2024 11:56
 
ФСК сейчас напоминает Газпром на 110.......... впереди рост на 15-20%......
new2010
05.07.2024 12:00
4
Сегодня глава ВТБ Андрей Костин в рамках Финансового конгресса Банка России заявил об интересе крупных российских публичных компаний к делистингу. Он описал ситуацию, в которой оказался крупный российский бизнес. С одной стороны нет смысла делиться прибылью с акционерами, с другой — капитализация все равно не будет расти в силу внешних факторов. «Это большая угроза», — отметил Костин.
Ну к Россетям это не относится т.к. они и так не делятся прибылью с акционерами т.е. тут для Россетей нет угрозы.
Мне вот другое интересно, какая все таки цена должна быть, чтобы пустая бумажка стала интересной для инвесторов, для меня в том числе.
Понятно, что БКС перегнул палку, его прогноз это слишком.
Я думаю надо отталкиваться от будущих дивидендов. Т.е. по грубой прикидке это 1.6 коп. и не сейчас, а минимум через 3 года. За это время тот же Сбер с учетом дивидендов даст прирост около 100%.
При дивиденде 1.6к цена будет около 16к. У меня получается, что одинаково что сейчас купить ФСК за 8к или Сбер за 325р.
Но, в ФСК больше риска, что через 3 года не начнется выплата стабильных дивидендов.
Поэтому или давайте цену ниже 8к или сами покупайте.
Мантра про дивиденды от повторения не становится убедительнее. Россети исторически платили мизерные дивиденды, но стоили кратно выше, чем сейчас, притом, что прибыль удвоилась с мирных времен. Озон, Мечел, Газпром, Аэрофлот не платят, но торгуются совершенно с другими коэффицентами, чем сетка. Аэрофлот - квазигосударственная компания, дивидендов не платит, причем и в следующем году не гарантирует, денежный поток в отрицательной зоне (по логике БКС - это конец), прекрасно стрельнула, сейчас P/E = 5 (у сетки уже 0.8). Речь не о том, что бездивидендная компания должна стоить меньше, чем дивидендная. Речь о конкретных параметрах сетки, аномальных в сравнении с рыночными аналогами (дочки сетей, с любыми дивидендами, оцениваются в среднем в 5 раз выше холдинга). По факту - да, все кто думал, что закупился на низах, сейчас в минусе. я закупался года назад по 12 и потерял здесь все, заработанное на Мечеле, признаю ошибку. Но подводить рыночные основания под капу ниже годовой прибыли ("ну, понятно, нет дивидендов", "ну, понятно, нулевой денежный поток", "ну понятно, госкомпания") - это просто игра словами, извините. Какие-то, очевидно, есть причины для аномально низкой оценки на данный момент - но не рыночные, и не те, что приводятся ожидающими 8 -6 - 5 и т.д. копеек. А при нерыночной (ситуативно выгодной мажору, или избушкам и тд. ) перепроданности возможна перестановка ценника в любой момент.
Vadim 2
05.07.2024 12:17
 
Ну к Россетям это не относится т.к. они и так не делятся прибылью с акционерами т.е. тут для Россетей нет угрозы.
Мне вот другое интересно, какая все таки цена должна быть, чтобы пустая бумажка стала интересной для инвесторов, для меня в том числе.
Понятно, что БКС перегнул палку, его прогноз это слишком.
Я думаю надо отталкиваться от будущих дивидендов. Т.е. по грубой прикидке это 1.6 коп. и не сейчас, а минимум через 3 года. За это время тот же Сбер с учетом дивидендов даст прирост около 100%.
При дивиденде 1.6к цена будет около 16к. У меня получается, что одинаково что сейчас купить ФСК за 8к или Сбер за 325р.
Но, в ФСК больше риска, что через 3 года не начнется выплата стабильных дивидендов.
Поэтому или давайте цену ниже 8к или сами покупайте.
Мантра про дивиденды от повторения не становится убедительнее. Россети исторически платили мизерные дивиденды, но стоили кратно выше, чем сейчас, притом, что прибыль удвоилась с мирных времен. Озон, Мечел, Газпром, Аэрофлот не платят, но торгуются совершенно с другими коэффицентами, чем сетка. Аэрофлот - квазигосударственная компания, дивидендов не платит, причем и в следующем году не гарантирует, денежный поток в отрицательной зоне (по логике БКС - это конец), прекрасно стрельнула, сейчас P/E = 5 (у сетки уже 0.8). Речь не о том, что бездивидендная компания должна стоить меньше, чем дивидендная. Речь о конкретных параметрах сетки, аномальных в сравнении с рыночными аналогами (дочки сетей, с любыми дивидендами, оцениваются в среднем в 5 раз выше холдинга). По факту - да, все кто думал, что закупился на низах, сейчас в минусе. я закупался года назад по 12 и потерял здесь все, заработанное на Мечеле, признаю ошибку. Но подводить рыночные основания под капу ниже годовой прибыли ("ну, понятно, нет дивидендов", "ну, понятно, нулевой денежный поток", "ну понятно, госкомпания") - это просто игра словами, извините. Какие-то, очевидно, есть причины для аномально низкой оценки на данный момент - но не рыночные, и не те, что приводятся ожидающими 8 -6 - 5 и т.д. копеек. А при нерыночной (ситуативно выгодной мажору, или избушкам и тд. ) перепроданности возможна перестановка ценника в любой момент.
Вам все какие-то избушки мерещатся.
А то что люди перед покупкой акций думают, что они дальше будут с ними делать, такое Вам в голову не приходит?
Вот купили по 12к теперь у Вас будет время подумать над этим вопросом. До 12к не так много расти, всего +20%, может и не долго придется ждать до б.у., но надо учитывать, что время-деньги, другие акции то растут в цене.

И это не Россети, а в первую очередь ФСК.
ФСК платила хорошие дивиденды, а не мизерные. Потом ей увеличили количество акций, но добавили дочек, работ. Это все та же ФСК, но с апгрейдом. Пока правда не понятно с каким апгрейдом.
Only Up
05.07.2024 12:36
 
Сограждане
Такое ощущение, что идёт выбор одной акции на всю жизнь,
другие не рассматриваются.
Что мешает купить Сбер и Россети.
Просто в разных пропорциях.

Обе акции - гос компании, огромные и развивающиеся.
Причем Россетям санкции вообще пофиг.

Но, именно в моменте разные рыночные условия.
Это не основания петь о том, что контора "мусорная".
Лично я с удовольствием добираю помоеЩную Россетку.

fees и по 0.04 дешево и по 0.20 дешево.
Only Up
05.07.2024 12:38
 
Сообщение удалено автором 05.07.2024 в 12:43.
Причина: лишнее
Only Up
05.07.2024 12:41
 
ФСК платила хорошие дивиденды, а не мизерные. Потом ей увеличили количество акций, но добавили дочек, работ. Это все та же ФСК, но с апгрейдом. Пока правда не понятно с каким апгрейдом.
Апгрейд компании только в том, что теперь это монополист на передачу энергии.
Этого мало?
Возникает вопрос, куда больше?
Как там говорил штатовский дедушка... у компании должен быть ров
В случае с сеткой это не ров, это канььЁн
Vadim 2
05.07.2024 12:53
 
Сограждане
Такое ощущение, что идёт выбор одной акции на всю жизнь,
другие не рассматриваются.
Что мешает купить Сбер и Россети.
Просто в разных пропорциях.

Обе акции - гос компании, огромные и развивающиеся.
Причем Россетям санкции вообще пофиг.

Но, именно в моменте разные рыночные условия.
Это не основания петь о том, что контора "мусорная".
Лично я с удовольствием добираю помоеЩную Россетку.

fees и по 0.04 дешево и по 0.20 дешево.
Что мешает купить Сбер и Россети?
Так у людей нет печатных станков, чтобы на все хватало.
Денег то ограниченное кол-во и хочется получить пользу от вложенного.
Я продал ФСК по 10 коп. года два тому назад, сразу переложился в Сбер пр. по 112р.
ФСК два года спустя стоит те же 10 коп! А Сбер утроился за это время.
Что будет чувствовать акционер ФСК который продержал акции эти два года? Сомневаюсь, что это будут чувства про канььЁн.

Слушайте, это конечно дело Ваше - нравится покупать покупайте конечно. Но, Вы думаете, что вот такое нулевое изменение цены за 2 года это случайное событие?
new2010
05.07.2024 13:04
2
Мантра про дивиденды от повторения не становится убедительнее. Россети исторически платили мизерные дивиденды, но стоили кратно выше, чем сейчас, притом, что прибыль удвоилась с мирных времен. Озон, Мечел, Газпром, Аэрофлот не платят, но торгуются совершенно с другими коэффицентами, чем сетка. Аэрофлот - квазигосударственная компания, дивидендов не платит, причем и в следующем году не гарантирует, денежный поток в отрицательной зоне (по логике БКС - это конец), прекрасно стрельнула, сейчас P/E = 5 (у сетки уже 0.8). Речь не о том, что бездивидендная компания должна стоить меньше, чем дивидендная. Речь о конкретных параметрах сетки, аномальных в сравнении с рыночными аналогами (дочки сетей, с любыми дивидендами, оцениваются в среднем в 5 раз выше холдинга). По факту - да, все кто думал, что закупился на низах, сейчас в минусе. я закупался года назад по 12 и потерял здесь все, заработанное на Мечеле, признаю ошибку. Но подводить рыночные основания под капу ниже годовой прибыли ("ну, понятно, нет дивидендов", "ну, понятно, нулевой денежный поток", "ну понятно, госкомпания") - это просто игра словами, извините. Какие-то, очевидно, есть причины для аномально низкой оценки на данный момент - но не рыночные, и не те, что приводятся ожидающими 8 -6 - 5 и т.д. копеек. А при нерыночной (ситуативно выгодной мажору, или избушкам и тд. ) перепроданности возможна перестановка ценника в любой момент.
Вам все какие-то избушки мерещатся.
А то что люди перед покупкой акций думают, что они дальше будут с ними делать, такое Вам в голову не приходит?
Вот купили по 12к теперь у Вас будет время подумать над этим вопросом. До 12к не так много расти, всего +20%, может и не долго придется ждать до б.у., но надо учитывать, что время-деньги, другие акции то растут в цене.

И это не Россети, а в первую очередь ФСК.
ФСК платила хорошие дивиденды, а не мизерные. Потом ей увеличили количество акций, но добавили дочек, работ. Это все та же ФСК, но с апгрейдом. Пока правда не понятно с каким апгрейдом.
в этом случае - если отталкиваться от ФСК - "добавление дочек" (всех дочек Россетей, точнее, долей в дочках, которые с тех пор кратно подорожали) к ФСК (которая не была холдингом) по логике, должно существенно повысить капитализацию и как минимум уравновесить выпадение дивидендов. допэмиссия акций - не влияет на капитализацию (я смотрю только на капу, а не на график акций ФСК, который нерелевантен до середины 22 года). ао факту имеем обвал акционерной стоимости компании после укрупнения. отсюда и вывод про нерыночные факторы
Only Up
05.07.2024 13:26
 
Vadim 2

Ваши мысли понятны, но разговор о разном.
Нет смысла говорить о том, что было, этим весь инет завален.
А вот прикинуть что будет (при доле киска конечно) , вот это значительно интереснее.

Сбер уже большой и сильный, всё ровно и торгуется по Фулл прайсу, скидок нет.
Сетка уже большая и сильная, но за счёт нюансов торгуется со скидкой.

Не получится сравнивать зеленое и железное
____________________________________________________________

Если печатного станка нет, то лучше набирать сбер по 330,
в моем случае есть некоторая часть финансов, которую я готов поставить на компанию, которая заработала за год 160 ярдов при капитализации 200.
_________________
Сидеть в понятных историях конечно комфортнее, особенно если взято по 105.
Но вы возьмите сбер за пол года до сво, цена выросла в 3 раза?
Vadim 2
05.07.2024 14:24
 
Vadim 2

Ваши мысли понятны, но разговор о разном.
Нет смысла говорить о том, что было, этим весь инет завален.
А вот прикинуть что будет (при доле киска конечно) , вот это значительно интереснее.

Сбер уже большой и сильный, всё ровно и торгуется по Фулл прайсу, скидок нет.
Сетка уже большая и сильная, но за счёт нюансов торгуется со скидкой.

Не получится сравнивать зеленое и железное
____________________________________________________________

Если печатного станка нет, то лучше набирать сбер по 330,
в моем случае есть некоторая часть финансов, которую я готов поставить на компанию, которая заработала за год 160 ярдов при капитализации 200.
_________________
Сидеть в понятных историях конечно комфортнее, особенно если взято по 105.
Но вы возьмите сбер за пол года до сво, цена выросла в 3 раза?
Не совсем понял о чем Вы спрашиваете? Вы хотите перенести точку отсчета на максимум Сбера, так что ли? За полгода до СВО насколько я помню Сбер был в районе своего максимума, примерно столько стоил сколько сейчас т.е. не вырос с тех пор.
А ФСК тогда стоила в два раза дороже, у нее максимум был около 23коп. Т.е. сложилась вдвое.
Даже на этом интервале проигрыш в динамике. А Сбер еще дивиденды дал 25р+33р., кроме цены.
Точка отсчета в 10коп. это не просто 10 коп. по которой я вышел. Это довольно значимая цена.
За день до этого ФСК стоила 11 коп. И вот вечером когда торги были завершены как гром среди ясного неба появилась новость, что ФСК не выплатит дивиденды. Сейчас к этому все привыкли, но тогда это было что-то.
С утра ФСК рухнула на 10% до этих самых 10 коп.
Вот мы похоже теперь периодически возвращаемся к этой исходной точке.
Only Up
05.07.2024 14:25
−1
Еще крайне интересным моментом является доля, которая торгуется в рынке.
75% Росимущество+ 6% казначейки.
итог- у народа и фондов 19% акций.
Те в свободе 40 ярдов.
Думаю на руках простолюдинов менее 30.
При этом есть куча фондов и ДУ, которые называют себя "компании с дивами".
Если дойдем до точки дивов, бумага частично переплывёт от физ лиц в такие конторы.

Евротранс на ИПО собрал 13 ярдов.
Это вообще как?

Однозначно это уникальное явление.
Может оно и продолжится, примеров достаточно, а может и уууух
Only Up
05.07.2024 14:31
1
Vadim 2

Ваши мысли понятны, но разговор о разном.
Нет смысла говорить о том, что было, этим весь инет завален.
А вот прикинуть что будет (при доле киска конечно) , вот это значительно интереснее.

Сбер уже большой и сильный, всё ровно и торгуется по Фулл прайсу, скидок нет.
Сетка уже большая и сильная, но за счёт нюансов торгуется со скидкой.

Не получится сравнивать зеленое и железное
____________________________________________________________

Если печатного станка нет, то лучше набирать сбер по 330,
в моем случае есть некоторая часть финансов, которую я готов поставить на компанию, которая заработала за год 160 ярдов при капитализации 200.
_________________
Сидеть в понятных историях конечно комфортнее, особенно если взято по 105.
Но вы возьмите сбер за пол года до сво, цена выросла в 3 раза?
Не совсем понял о чем Вы спрашиваете? Вы хотите перенести точку отсчета на максимум Сбера, так что ли? За полгода до СВО насколько я помню Сбер был в районе своего максимума, примерно столько стоил сколько сейчас т.е. не вырос с тех пор.
А ФСК тогда стоила в два раза дороже, у нее максимум был около 23коп. Т.е. сложилась вдвое.
Даже на этом интервале проигрыш в динамике. А Сбер еще дивиденды дал 25р+33р., кроме цены.
Точка отсчета в 10коп. это не просто 10 коп. по которой я вышел. Это довольно значимая цена.
За день до этого ФСК стоила 11 коп. И вот вечером когда торги были завершены как гром среди ясного неба появилась новость, что ФСК не выплатит дивиденды. Сейчас к этому все привыкли, но тогда это было что-то.
С утра ФСК рухнула на 10% до этих самых 10 коп.
Вот мы похоже теперь периодически возвращаемся к этой исходной точке.
Повторюсь, что Сбер прежний,
Сетка уже совсем другая.
Ваш выход очень даже вовремя, вопросов нет.
Я к сетке начал присматриваться после слияния, Вы набрали Сбер на падении, может это и есть нюанс того, что мы смотрим на картину под разными углами.

Да, точка 0.10 прям магнитная, но по мне, оно вниз пойдет в текущей ситуации.
С кучей народа общался, многие вытряхнули часть акций и засели в облиги самые разные и вклады.
Настанет день и все они зальются обратно в акции, будет весело однозначно.
sa9001
05.07.2024 15:14
 
s
Да есть еще один момент в пользу россетей о котором забыл сказать, точнее он в минус сберу
Как говорят некоторые аналитики - к сберк могут как Газпрому прийти за сверхдоходами
И тогда сбер по 100 будет считаться дорогим
У сетки такие риски отсутствуют
77377
05.07.2024 15:31
1
Бум ИИ доведет шаткую энергосистему Америки до предела
05.07.2024 15:06

Исследовательская компания Hugging Face подсчитала, что поисковые запросы генеративного ИИ могут потреблять в 30 раз больше энергии, чем традиционный поиск Google.



Сначала это были электромобили. Потом биткоин. Теперь - искусственный интеллект.

Все три тенденции вызывают постоянное беспокойство по поводу энергоемкости новых технологий, которые доводят до предела шаткую американскую энергосистему.
77377
05.07.2024 15:36
1
Похоже, что бум ИИ, который еще только начинается, может стать самой большой нагрузкой на электросети страны.

Это связано с тем, что крупнейшие технологические компании тратят сотни миллиардов долларов на энергоемкие чипы GPU с поддержкой ИИ, которые размещаются в массивных центрах обработки данных, требующих самых современных технологий охлаждения для отвода тепла, выделяемого компьютерами.
77377
05.07.2024 15:39
1
Энергосистема США вырабатывает 1 250 гигаватт (ГВт) электроэнергии от 9 200 генерирующих установок. Американскую энергосистему иногда называют "самой большой машиной в мире", она имеет 600 000 миль линий электропередач, что достаточно, чтобы опоясать Землю 24 раза. Средний возраст трансформаторов, линий электропередач и другого оборудования электросетей составляет 40-50 лет".

"Спрос на электроэнергию растет впервые за десятилетие. За последние десять лет спрос на электроэнергию увеличивался всего на 0,4 % в год. В ближайшее десятилетие ожидается рост на 2,1-2,8 %. Ожидаемый будущий спрос в 70 ГВт к 2030 году - это все равно что каждый год добавлять в сеть еще один штат Мичиган".
"Предложение ограничено, и его трудно увеличить. До 2026 года не ожидается никаких крупных проектов в сфере коммунального хозяйства, а за последнее десятилетие было выведено из эксплуатации электростанций на ископаемом топливе общей мощностью 160 ГВт. Нормативно-правовые, разрешительные и политические препятствия часто мешают новым энергетическим и горнодобывающим проектам. Наши коллеги ожидают, что в ближайшем будущем будет введено лишь 55-60 ГВт мощностей".
«Ветер и солнце с трудом компенсируют разницу. Они работают только 24–40% времени, вырабатывая гораздо меньше, чем предполагают «паспортные» показатели мощности. Добавление батарей создает дополнительную нагрузку: хранение в батареях в 141 раз дороже, чем сжиженный природный газ, а для создания каждого кВт·ч хранения в батареях требуется 50 кВт·ч энергии».
77377
05.07.2024 15:42
2
Стоимость архитектуры генеративного ИИ выходит из-под контроля. Oracle на своей телефонной конференции по сути заявила, что сейчас они строят дата-центры мощностью 70 мегаватт, а затем перейдут на 200 мегаватт. Это размер целого города. Поэтому они так прожорливы», — сказал Мортонсон. В марте в своем отчете о прибылях Oracle объявила, что инвестирует 10 миллиардов долларов в расширение мощностей дата-центров, чтобы удовлетворить огромный спрос на генеративный ИИ.

Amazon осознала это в начале этого года, о чем свидетельствует ее решение купить атомную электростанцию в Пенсильвании за 650 миллионов долларов.

В недавнем сообщении The Wall Street Journal говорится, что облачное подразделение Amazon готово заключить сделку с компанией Constellation Energy на поставку электроэнергии, которая будет напрямую поставляться с атомной электростанции на Восточном побережье.

Этот бум спроса привел к ренессансу акций коммунальных компаний, сектор вырос на 8 % в этом году, и Goldman Sachs считает, что рост может продолжиться.
raybug
05.07.2024 15:46
 
r
пилят одни и те же опилки
sa9001
05.07.2024 15:48
 
s
Пусть строят на нашей Аляске. Там холоднее ,меньше траты на охлаждение
А передача результатов по оптоволокну не так затратно
Да и нам приятно будет при возвращении Аляски
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.10066+0.00292 (+2.99%)13.08
Блиц: как вам фондовый рынок этим летом?
(тайное, автор: shortfolio, до 15 авг 2024)
Прекрасный рынок, держит в тонусе!4
 
Рынок как рынок...6
 
Поганое казино!13
 
Всего голосов:23 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 884.6+39.83 (+1.40%)13.08
RTSI980.7−15.62 (−1.57%)13.08
DJ Industrial39 765.64+408.63 (+1.04%)13.08
S&P 5005 434.43+90.04 (+1.68%)00:45
NASDAQ Comp17 187.6075+406.9983 (+2.43%)13.08
FTSE 1008 235.23+24.98 (+0.30%)13.08
DAX 3017 812.05+85.58 (+0.48%)13.08
Nikkei 22536 655.86+423.35 (+1.17%)04:58
Hang Seng17 132.14−41.92 (−0.24%)04:58

Котировки акций

ВТБ ао100.69+2.66 (+2.71%)13.08
ГАЗПРОМ ао130.49+1.78 (+1.38%)13.08
ГМКНорНик127.82+2.12 (+1.69%)13.08
ЛУКОЙЛ6 444.5−4 (−0.06%)13.08
Полюс12 832.5+101 (+0.79%)13.08
Роснефть502.5+0.8 (+0.16%)13.08
РусГидро0.6089+0.0141 (+2.37%)13.08
Сбербанк283.92+3.18 (+1.13%)13.08

Курсы валют

EUR1.0992−0.00005 (0%)04:58
GBP1.2862+0.0004 (+0.03%)04:58
JPY146.829−0.005 (0%)04:58
CAD1.37072+0.00027 (+0.02%)04:58
CHF0.86545+0.00113 (+0.13%)04:58
CNY7.1517−0.0029 (−0.04%)04:57
RUR92.0086+1.513 (+1.67%)04:53
EUR/RUB101.118+1.628 (+1.64%)04:53
AUD0.66387+0.00117 (+0.18%)04:58
HKD7.78684+0.00014 (0%)04:58
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.