mfd.ruФорум

Россети / ФСК - Россети, б. ФСК ЕЭС (FEES)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
27.06.2024 12:11
2
Вообще то метод ЧДП на 3 года. И рассчитали они всё по формуле, не вижу там жульничества.
1. Даже на 3 года переменные в формуле достоверно не известны, они субъективны, т.к. аналитик их предполагает их и размер и вообще наличие.
2. Второе - даже при условии тех.же переменных - нужно на более длительный период, как минимум на 5 лет, чтобы понять какой реальный (предполагаемый) свободный поток будет по окончанию инвест.программы.
Или и с этим не согласен?
Ну как субъективны? Они пользуются ФП ,это пока единственный доступный источник данных. Или вы обладаете другим источником ???? И с чего вы взяли ,что через 5 лет появится свободный ДП ? Пока в ФП на это и намёка нет. Я вот на 5 лет даже не могу прикинуть в Россетке ничего. Слишком большой объём работы вижу на 10 лет. Я продал ФСК 3 года назад по 23 коп ,так как прикинул ДП на 5 лет. Если что то увижу на временном просвете 5-10 лет ,то напишу. Да и какое окончание ИП ? Это вечный ремонт и стройка.
-=FEO=-
27.06.2024 12:21
 
1. Даже на 3 года переменные в формуле достоверно не известны, они субъективны, т.к. аналитик их предполагает их и размер и вообще наличие.
2. Второе - даже при условии тех.же переменных - нужно на более длительный период, как минимум на 5 лет, чтобы понять какой реальный (предполагаемый) свободный поток будет по окончанию инвест.программы.
Или и с этим не согласен?
Ну как субъективны? Они пользуются ФП ,это пока единственный доступный источник данных. Или вы обладаете другим источником ???? И с чего вы взяли ,что через 5 лет появится свободный ДП. Пока в ФП на это и намёка нет.
1. Сейчас все деньги идут на инвестиции, мало того, по плану кредитный портфель в планах на 2024 год нарастить на 135 млрд... верно?

2. Условно (с данными БКС согласен) прибыль в 2028 году будет 180 - это заработанные деньги, эта сумма была минимум уменьшена на амортизацию, предположим 150 млрд...
значит денег в распоряжении будет 330 млрд... минимально, верно?
на инвестиции кинут планово 30... на погашение кредитов 100+...
значит будут свободный денежный поток в 2029 году?
или нет?

как это повлияет на цену акции?
смогут позволить выплатить на дивы 70 млрд, что равно 3 коп/АО?
Only Up
27.06.2024 12:23
 
Тут вилка получается, так как мы сейчас смотрим на акцию и дивы на фоне 16% ставки.
Теоретически, если ставка уходит на 7-8%, кладём на неё дивы 50% по закону и получаем цену акции... ё маё какую.

Лично я очень рад, что бумага упала \ падает, это дает возможность добирать по хорошей цене.
-=FEO=-
27.06.2024 12:23
 
Сообщение удалено автором 27.06.2024 в 12:24.
-=FEO=-
27.06.2024 12:24
 
1. Даже на 3 года переменные в формуле достоверно не известны, они субъективны, т.к. аналитик их предполагает их и размер и вообще наличие.
2. Второе - даже при условии тех.же переменных - нужно на более длительный период, как минимум на 5 лет, чтобы понять какой реальный (предполагаемый) свободный поток будет по окончанию инвест.программы.
Или и с этим не согласен?
Ну как субъективны? Они пользуются ФП ,это пока единственный доступный источник данных. Или вы обладаете другим источником ???? И с чего вы взяли ,что через 5 лет появится свободный ДП ? Пока в ФП на это и намёка нет. Я вот на 5 лет даже не могу прикинуть в Россетке ничего. Слишком большой объём работы вижу на 10 лет. Я продал ФСК 3 года назад по 23 коп ,так как прикинул ДП на 5 лет. Если что то увижу на временном просвете 5-10 лет ,то напишу. Да и какое окончание ИП ? Это вечный ремонт и стройка.
"Это вечный ремонт и стройка"
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ
вот как раз в планах на развитие инвест программа имеет сроки.
или говорю не правду?
ДОКА
27.06.2024 12:29
2
Ну как субъективны? Они пользуются ФП ,это пока единственный доступный источник данных. Или вы обладаете другим источником ???? И с чего вы взяли ,что через 5 лет появится свободный ДП. Пока в ФП на это и намёка нет.
1. Сейчас все деньги идут на инвестиции, мало того, по плану кредитный портфель в планах на 2024 год нарастить на 135 млрд... верно?

2. Условно (с данными БКС согласен) прибыль в 2028 году будет 180 - это заработанные деньги, эта сумма была минимум уменьшена на амортизацию, предположим 155 млрд...
значит денег в распоряжении будет 330 млрд... минимально, верно?
на инвестиции кинут планово 30... на погашение кредитов 100+...
значит будут свободный денежный поток в 2029 году?
или нет?

как это повлияет на цену акции?
смогут позволить выплатить на дивы 70 млрд, что равно 3 коп/АО?
Уже 3 года нет СДП. А планы пять лет назад были и на дивы в 2023-2026 и на на СДП . Как я могу рассчитывать на ЧДП в 2029 году ? Я вижу столько работы в новых сетевых компаниях после ВО ,что только на их восстановление уйдёт около 5 лет. На приведение в порядок дочек Гидры тоже около того. Может дочки Гидры по этому в этом году и не откупили ,так как денег пока нет. Ну а БАМ и новые кольца и перестройка севера это уже отдельные темы. О каких ты 70 ярда мечтаешь. Весь вопрос что первым делом выкупать ,реставрировать. Они по этому в Россетке про дивы и молчат. Наверное сказали им мозги инвесторам не пудрить.
ДОКА
27.06.2024 12:31
2
Ну как субъективны? Они пользуются ФП ,это пока единственный доступный источник данных. Или вы обладаете другим источником ???? И с чего вы взяли ,что через 5 лет появится свободный ДП ? Пока в ФП на это и намёка нет. Я вот на 5 лет даже не могу прикинуть в Россетке ничего. Слишком большой объём работы вижу на 10 лет. Я продал ФСК 3 года назад по 23 коп ,так как прикинул ДП на 5 лет. Если что то увижу на временном просвете 5-10 лет ,то напишу. Да и какое окончание ИП ? Это вечный ремонт и стройка.
"Это вечный ремонт и стройка"
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ
вот как раз в планах на развитие инвест программа имеет сроки.
или говорю не правду?
Россеть напоминает огромную пирамиду ,и пока реставрируют одну из граней ,ремонт надо делать на другой. Сроки всего лишь спускают на ремонт той грани ,с которой на данный момент работают. Вам позволяют спекулировать бумагой, вот и спекулируйте.
-=FEO=-
27.06.2024 12:36
 
1. Сейчас все деньги идут на инвестиции, мало того, по плану кредитный портфель в планах на 2024 год нарастить на 135 млрд... верно?

2. Условно (с данными БКС согласен) прибыль в 2028 году будет 180 - это заработанные деньги, эта сумма была минимум уменьшена на амортизацию, предположим 155 млрд...
значит денег в распоряжении будет 330 млрд... минимально, верно?
на инвестиции кинут планово 30... на погашение кредитов 100+...
значит будут свободный денежный поток в 2029 году?
или нет?

как это повлияет на цену акции?
смогут позволить выплатить на дивы 70 млрд, что равно 3 коп/АО?
Уже 3 года нет СДП. А планы пять лет назад были и на дивы в 2023-2026 и на на СДП . Как я могу рассчитывать на ЧДП в 2029 году ? Я вижу столько работы в новых сетевых компаниях после ВО ,что только на их восстановление уйдёт около 5 лет. На приведение в порядок дочек Гидры тоже около того. Может дочки Гидры по этому в этом году и не откупили ,так как денег пока нет. Ну а БАМ и новые кольца и перестройка севера это уже отдельные темы. О каких ты 70 ярда мечтаешь. Весь вопрос что первым делом выкупать ,реставрировать. Они по этому в Россетке про дивы и молчат. Наверное сказали им мозги инвесторам не пудрить.
Ну вот и ответ:
"Я вижу столько работы в новых сетевых компаниях после ВО"..
ключевое слово "Я вижу"... это и есть субъективность оценки!!!!
Видь себе на здоровье, но без конкретных фактов, цифр, не нужно что то утверждать.
Все мы голосуем своим рублём.
в 2029 году, перечитай, кто то из нас будет прав, кто то нет. На свою правоту не претендую, жду, и уже проголосовал.
-=FEO=-
27.06.2024 12:39
 
"Это вечный ремонт и стройка"
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ
вот как раз в планах на развитие инвест программа имеет сроки.
или говорю не правду?
Россеть напоминает огромную пирамиду ,и пока реставрируют одну из граней ,ремонт надо делать на другой. Сроки всего лишь спускают на ремонт той грани ,с которой на данный момент работают. Вам позволяют спекулировать бумагой, вот и спекулируйте.
как интересно
кто позволяет спекулировать? кому сказать спасибо?
а если я просто купил и хочу держать?
чьи планы нарушаю?

я и не знал что Россети FEES - пирамида... удивлён... дико удивлён.
C-T-R
27.06.2024 12:51
 
как много букв написано
но посмотрите историю за прошлые года, в большинстве случаев (если не всегда, точно не помню) ден поток был отрицательным и это не мешало платить дивы
... понятно что сейчас он отрицательный и весь идёт на стройку, но это временно!!! ...
Only Up
27.06.2024 12:52
 
Россети
это как на даче.
Стройка нон стопом, но одно дело дом строить, другое дело его поддерживать по готовности.
______________________________________________

По Россетям не радует только так себе менеджмент (хотя я уверен, что частично пошла зачистка особо наглых вурдалаков)
и полное безразличие к акционерам из народа.
______________________________________________

Да и по дивам есть козырь, Росимущество однозначно захочет свой кусочек, как только ворота откроются.

______________________________________________
На данный момент готов докупать по любой цене ниже 0.13
ДОКА
27.06.2024 13:01
1
Россеть напоминает огромную пирамиду ,и пока реставрируют одну из граней ,ремонт надо делать на другой. Сроки всего лишь спускают на ремонт той грани ,с которой на данный момент работают. Вам позволяют спекулировать бумагой, вот и спекулируйте.
как интересно
кто позволяет спекулировать? кому сказать спасибо?
а если я просто купил и хочу держать?
чьи планы нарушаю?

я и не знал что Россети FEES - пирамида... удивлён... дико удивлён.
Как кто ? Могли бы с рынка убрать и нечего тут баламутить воду. Спасибо регулятору.
Пирамида это сравнение с огромной структурой ,а не МММ ,как ты представил. Не нравится слово пирамида ,то можно сказать огромное сооружение. И ты смотришь всего лишь со стороны той ,где почти закончили ремонт.
-=FEO=-
27.06.2024 13:06
1
как много букв написано
но посмотрите историю за прошлые года, в большинстве случаев (если не всегда, точно не помню) ден поток был отрицательным и это не мешало платить дивы
... понятно что сейчас он отрицательный и весь идёт на стройку, но это временно!!! ...
статистику за прошлые года брать не совсем корректно
по сути НОВОЕ мега предприятие сформировано, с мега задачей по инвестициям.
дивы будут, но потом, как выполнят задачу.
но из плюсов - при отсутствии дивидендов - акция укатана в пол... цена на покупку с дисконтом.
как будут дивиденды, годика через 3, цена кратно вырастет, если кто созреет после роста продать бумагу, не сильно огорчится на отсутствие дивидендов.
-=FEO=-
27.06.2024 13:07
1
смысла заходить сюда пока не вижу, получим отчётности за полугодие 2024 года,
посмотрим динамику показателей.
послушаем БКС с Докой... и дальше будем ждать новостей.
ДОКА
27.06.2024 13:08
1
Уже 3 года нет СДП. А планы пять лет назад были и на дивы в 2023-2026 и на на СДП . Как я могу рассчитывать на ЧДП в 2029 году ? Я вижу столько работы в новых сетевых компаниях после ВО ,что только на их восстановление уйдёт около 5 лет. На приведение в порядок дочек Гидры тоже около того. Может дочки Гидры по этому в этом году и не откупили ,так как денег пока нет. Ну а БАМ и новые кольца и перестройка севера это уже отдельные темы. О каких ты 70 ярда мечтаешь. Весь вопрос что первым делом выкупать ,реставрировать. Они по этому в Россетке про дивы и молчат. Наверное сказали им мозги инвесторам не пудрить.
Ну вот и ответ:
"Я вижу столько работы в новых сетевых компаниях после ВО"..
ключевое слово "Я вижу"... это и есть субъективность оценки!!!!
Видь себе на здоровье, но без конкретных фактов, цифр, не нужно что то утверждать.
Все мы голосуем своим рублём.
в 2029 году, перечитай, кто то из нас будет прав, кто то нет. На свою правоту не претендую, жду, и уже проголосовал.
Ты наверное полагаешь в Россетке много конкретики на период от 5 лет. Вот сколько будет стоить покупка-ремонт дочек Гидры. У меня допустим на вскидку покупка 100-200 ярдов ,ремонт 300-500 ярдов. Новые регионы Украины ну около 500 ярдов там надо. Север около 100-150 ярдов. БАМ докончить ещё 300 наверное. СК и южные регионы тоже около 100-200 с мамки хотят ,это кроме оплаты ОРЭМ в 20 ярдов каждый год. Ну и кроме того элементарная амортизация основных средств в ФСКа. Тут ещё ВВП намекнул на дополнительную надёжность ВС Москвы . Это возможно ещё кольцо и с десяток п/ст. Наверное тоже 100 ярдов минимум. Как просуммируешь ,то 2 трюля в лёгкую. А это на 7-10 лет минимум тянет наверное. Ну а пока это делать будет Россеть ,правительство ещё что то придумает. Как вывод ,все эти ремонты и строительства пока не могут влиять на капу . ЧДП думаю ещё не время даже прогнозировать ,ну и как следствие дивы. Играйте и торгуйте и будет вам удача.
C-T-R
27.06.2024 13:15
 
ясно, понятно)) пополняю черный список
послушаем БКС с Докой...
ДОКА
27.06.2024 13:20
1
смысла заходить сюда пока не вижу, получим отчётности за полугодие 2024 года,
посмотрим динамику показателей.
послушаем БКС с Докой... и дальше будем ждать новостей.
А что тебе даст отчётность 1п/г. Мне лично сейчас не важна тут прибыль/убыток от переоценки.
-=FEO=-
27.06.2024 13:56
1
Ну вот и ответ:
"Я вижу столько работы в новых сетевых компаниях после ВО"..
ключевое слово "Я вижу"... это и есть субъективность оценки!!!!
Видь себе на здоровье, но без конкретных фактов, цифр, не нужно что то утверждать.
Все мы голосуем своим рублём.
в 2029 году, перечитай, кто то из нас будет прав, кто то нет. На свою правоту не претендую, жду, и уже проголосовал.
Ты наверное полагаешь в Россетке много конкретики на период от 5 лет. Вот сколько будет стоить покупка-ремонт дочек Гидры. У меня допустим на вскидку покупка 100-200 ярдов ,ремонт 300-500 ярдов. Новые регионы Украины ну около 500 ярдов там надо. Север около 100-150 ярдов. БАМ докончить ещё 300 наверное. СК и южные регионы тоже около 100-200 с мамки хотят ,это кроме оплаты ОРЭМ в 20 ярдов каждый год. Ну и кроме того элементарная амортизация основных средств в ФСКа. Тут ещё ВВП намекнул на дополнительную надёжность ВС Москвы . Это возможно ещё кольцо и с десяток п/ст. Наверное тоже 100 ярдов минимум. Как просуммируешь ,то 2 трюля в лёгкую. А это на 7-10 лет минимум тянет наверное. Ну а пока это делать будет Россеть ,правительство ещё что то придумает. Как вывод ,все эти ремонты и строительства пока не могут влиять на капу . ЧДП думаю ещё не время даже прогнозировать ,ну и как следствие дивы. Играйте и торгуйте и будет вам удача.
Цену за передачу активов с Руссгидро оцениваю в 8-10 ярдов. т.к. и Руссгидро передавали их тоже не за реальную стоимость, так дали подержаться по остаточной стоимости. Возможно их реальная стоимость и 100-200 млрд, может и больше...
В ремонт деньги укатают и будут укатывать регулярно и обязательно!!!
Но прибыль от эксплуатации этих Активов в руках Россетей будет только расти.

Инвест программа у Россетей будет всегда в районе 1/5 - 3/5 от суммы годовой амортизации, куда тратить найдут.

Дивиденды платить будут, но чуть позже, это будущая кэш машина для государства, а государство и возможно правильные Люди уже владеют почти всем пакетом., на счастливчиков приходится до 8% от всех акций - это данные из отчётности самих Россетей за 2023 год, полистай.

P.S.
Если Акция гамно - чего я регулятору должен говорить спасибо за то что я подержался за этот Актив?

Тебя возможно интересует не отчётность, а количество акций у маркетмейкера в распоряжении на конец отчётного периода?
ДОКА
27.06.2024 14:25
1
Ты наверное полагаешь в Россетке много конкретики на период от 5 лет. Вот сколько будет стоить покупка-ремонт дочек Гидры. У меня допустим на вскидку покупка 100-200 ярдов ,ремонт 300-500 ярдов. Новые регионы Украины ну около 500 ярдов там надо. Север около 100-150 ярдов. БАМ докончить ещё 300 наверное. СК и южные регионы тоже около 100-200 с мамки хотят ,это кроме оплаты ОРЭМ в 20 ярдов каждый год. Ну и кроме того элементарная амортизация основных средств в ФСКа. Тут ещё ВВП намекнул на дополнительную надёжность ВС Москвы . Это возможно ещё кольцо и с десяток п/ст. Наверное тоже 100 ярдов минимум. Как просуммируешь ,то 2 трюля в лёгкую. А это на 7-10 лет минимум тянет наверное. Ну а пока это делать будет Россеть ,правительство ещё что то придумает. Как вывод ,все эти ремонты и строительства пока не могут влиять на капу . ЧДП думаю ещё не время даже прогнозировать ,ну и как следствие дивы. Играйте и торгуйте и будет вам удача.
Цену за передачу активов с Руссгидро оцениваю в 8-10 ярдов. т.к. и Руссгидро передавали их тоже не за реальную стоимость, так дали подержаться по остаточной стоимости. Возможно их реальная стоимость и 100-200 млрд, может и больше...
В ремонт деньги укатают и будут укатывать регулярно и обязательно!!!
Но прибыль от эксплуатации этих Активов в руках Россетей будет только расти.

Инвест программа у Россетей будет всегда в районе 1/5 - 3/5 от суммы годовой амортизации, куда тратить найдут.

Дивиденды платить будут, но чуть позже, это будущая кэш машина для государства, а государство и возможно правильные Люди уже владеют почти всем пакетом., на счастливчиков приходится до 8% от всех акций - это данные из отчётности самих Россетей за 2023 год, полистай.

P.S.
Если Акция гамно - чего я регулятору должен говорить спасибо за то что я подержался за этот Актив?

Тебя возможно интересует не отчётность, а количество акций у маркетмейкера в распоряжении на конец отчётного периода?
Ты наверное будешь удивлён ,но только ДЭК стоит 47 ярдов. А есть ещё три дочки.
-=FEO=-
27.06.2024 14:57
 
Цену за передачу активов с Руссгидро оцениваю в 8-10 ярдов. т.к. и Руссгидро передавали их тоже не за реальную стоимость, так дали подержаться по остаточной стоимости. Возможно их реальная стоимость и 100-200 млрд, может и больше...
В ремонт деньги укатают и будут укатывать регулярно и обязательно!!!
Но прибыль от эксплуатации этих Активов в руках Россетей будет только расти.

Инвест программа у Россетей будет всегда в районе 1/5 - 3/5 от суммы годовой амортизации, куда тратить найдут.

Дивиденды платить будут, но чуть позже, это будущая кэш машина для государства, а государство и возможно правильные Люди уже владеют почти всем пакетом., на счастливчиков приходится до 8% от всех акций - это данные из отчётности самих Россетей за 2023 год, полистай.

P.S.
Если Акция гамно - чего я регулятору должен говорить спасибо за то что я подержался за этот Актив?

Тебя возможно интересует не отчётность, а количество акций у маркетмейкера в распоряжении на конец отчётного периода?
Ты наверное будешь удивлён ,но только ДЭК стоит 47 ярдов. А есть ещё три дочки.
Я не удивлён... Очень многое что числится за копейки на балансе по остаточной цене на самом деле стоит миллионы.
тут вопрос за какую цену эти Активы достались Руссгидро и какую оценку для их передачи сделают нарисуют.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети
Россети0.10066+0.00292 (+2.99%)13.08
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто4
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 405
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:12 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 884.6+39.83 (+1.40%)13.08
RTSI980.7−15.62 (−1.57%)13.08
DJ Industrial39 765.64+408.63 (+1.04%)13.08
S&P 5005 434.43+90.04 (+1.68%)00:45
NASDAQ Comp17 187.6075+406.9983 (+2.43%)13.08
FTSE 1008 235.23+24.98 (+0.30%)13.08
DAX 3017 812.05+85.58 (+0.48%)13.08
Nikkei 22536 634.24+401.73 (+1.11%)03:05
Hang Seng17 174.06+62.41 (+0.36%)13.08

Котировки акций

ВТБ ао100.69+2.66 (+2.71%)13.08
ГАЗПРОМ ао130.49+1.78 (+1.38%)13.08
ГМКНорНик127.82+2.12 (+1.69%)13.08
ЛУКОЙЛ6 444.5−4 (−0.06%)13.08
Полюс12 832.5+101 (+0.79%)13.08
Роснефть502.5+0.8 (+0.16%)13.08
РусГидро0.6089+0.0141 (+2.37%)13.08
Сбербанк283.92+3.18 (+1.13%)13.08

Курсы валют

EUR1.09946+0.00021 (+0.02%)03:05
GBP1.2866+0.0008 (+0.06%)03:06
JPY147.128+0.294 (+0.20%)03:05
CAD1.37069+0.00024 (+0.02%)03:05
CHF0.86513+0.00081 (+0.09%)03:05
CNY7.1546−0.0193 (−0.27%)13.08
RUR90.5014+0.0058 (+0.01%)03:03
EUR/RUB99.5+0.01 (+0.01%)03:03
AUD0.66353+0.00083 (+0.13%)03:05
HKD7.7881+0.0014 (+0.02%)03:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.