mfd.ruФорум

Вопрос к админам. Я ничего не понимаю!!!

В данной теме можно задать вопросы по работе форума и сайта,
сообщить об ошибках, высказать пожелания, пожаловаться на модерацию.

Претензии к модерации ветки "Сколько будет стоить..." рассматриваются
только по электронной почте service@mfd.ru.

Флуд допускается, но удаляется спустя некоторое время.
Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
28.02.2021 04:45
30
Дамы и Господа……
Подруги и Друзья…….
Коллеги……..


Завершился февраль…….
Закрылись месячные и недельные графики……
А значит, самое время взглянуть на ближайшие перспективы российских акций…….

Будем считать эту публикацию внеплановыми тезисами от мастодонта трейдинга, который является прямым потомком графа де ля Фер, принца Флоризеля, мистера Фёста и других форумно-исторических личностей, в разное время канувших в небытие…….

И так…….. Поехали………
Тезисы от мастодонта трейдинга про акции……….


АЛРОСА
Не смотря на то, что в январе и феврале 2021 года на месячном графике акций Алроса изобразились два подряд доджика, не стоит воспринимать эти доджики, как слабость этого эмитента……
Алроса в последние полгода находится в ярко выраженном растущем тренде….. и пока этот тренд прерывать не планирует…….
Небольшое торможение последних двух месяцев, скорее всего, связано с набором потенциала для очередного импульса вверх……
Вполне достижимой целью Алросы просматривается отметка в 135 рублей…….
Так пожелаем же ей удачи в достижении этой цели……….

ВТБ
Очень оригинальный банк……
Вроде и второй банк в России…… вроде и дивиденды платит…… вроде и менеджмент старается работать на благо своих акционеров……
Да только не получается ничего….
Как была капитализация ВТБ-банка у разбитого корыта, так она там и остается……
И продолжается это уже на протяжении 10 лет……..
Всё время ВТБ чувствует себя хуже рынка…….. ни допэмиссии не помогают ему….. ни вербальные интервенции топ-менеджеров…….
Ничего не реанимирует бумагу…….
Стоит ли покупать акции этого банка?
Да…… стоит……. но только если вы готовы играть в рулетку………
Если же ваша стратегия не предполагает авантюризма, то ВТБ пока следует убрать из терминала…….. ровно до тех пор, пока цена его акций не станет выше 0,041 рубля……. Ну а как только ВТБ превысит это значение – покупать его можно совершенно бесстрашно с целью 0,0475……
В случае же снижения стоимости акций ВТБ ниже 0,036 – актуальной станет позиция “шорт”……… с целью обновления мартовского минимума прошлого года…….
Внутри ценового диапазона 0,036-0,041 акции ВТБ не интересны.

ГАЗПРОМ
В настоящее время замечательно смотрится для покупок.……
Последние четыре месяца Газпром закрывает зелеными свечками……
Ноябрьская и декабрьская свечки 2020 года были практически без теней…..
Январская и февральская свечки 2021 года с тенями сверху…… но все равно каждое последующее закрытие было выше предыдущего…….
Это свидетельствует о том, что сила покупателей в бумаге преобладает над силой продавцов……..
Индикаторы недельного и месячного графиков Газпрома также повернуты на лонг…… а значит шортить эту акцию сейчас не разумно и очень опасно……..
В обозримой перспективе целью Газпрома видится отметка в 268 рублей…… ну а дальше поглядим…… если Газпром на этой отметке удержится, то далее его акционеров будут ждать блестящие перспективы…… вплоть до обновления исторического максимума……..

ГМК НОРНИКЕЛЬ
Хорошая бумага, хоть и слегка потрепанная двумя подряд технологическими катаклизмами, случившимися совсем недавно……..
Да…. Февральская свечка ГМК внушает страх и опасение за будущее этого предприятия….
Уж очень она нарисовалась длинная и красная……..
Так и хочется кричать “Караул! Всё пропало!”
Однако технические индикаторы недельного и месячного таймфреймов пока не подтверждают катастрофическое положение детища В.Потанина……
Обратите внимание, что недельная свечка завершившейся торговой пятидневки ловко перекрыла все пространство между верхней и средней полосами Боллинджера…….
Также виртуозно на этой неделе был перебит внизу параболик на недельном графике……
Таким образом, состоялась давно назревавшая коррекция в этой бумаге….. быстро и чтобы побольше народа испугалось и выскочило из нее……
И теперь, в принципе, вполне реально увидеть возвращение ГМК обратно к прежним высотам……
Лонг в ГМК сейчас интересен от 25800…… шорт возможен при закреплении ниже уровня 22800…….

ИнтерРАО
Данная бумага весь последний год находится в консолидации между отметками 4,5 и 6 рублей…..
Ничего интересного в ней не происходит….
Покупать и продавать такую бумагу на текущем графике равносильно игре в рулетку……
Скорее всего, она просто будет следовать за рынком……
Лучше всего сейчас находиться вне этой бумаги, как минимум до тех пор, пока она не определится с дальнейшим трендом……

ЛУКОЙЛ
Когда-то несколько лет назад Лукойл был замечательной растущей историей……. Одной из лучших фишек российского рынка….
Но время идет… все меняется…… и теперь Лукойл становится обычной бумагой….. ничем не примечательной…… просто середнячком…… и это нормально…..
Ведь за прошедшие 6 лет роста Лукойл достиг значительных успехов в повышении своей капитализации, когда он вырос с 2000 до почти 7000 рублей за акцию….. и теперь, вероятно, ему пришло время отдышаться и отдохнуть……
Лонг актуален выше 6000…… Шортить Лукойл пока не стоит…….

МАГНИТ
Совершенно не интересная бумага на текущий момент времени.
По всей видимости, пока мажоритарные акционеры Магнита сами не понимают, что им делать дальше со своим продуктовым магазином……. зачем он им вообще нужен и зачем они его купили……. Потому как Магнит сильно проигрывает Перекрестку, Ленте и прочим сетевикам……
Это понятно любому обывателю, хотя бы раз посещавшему эти сетевые магазины……..
Да и график Магнита не внушает большого оптимизма……..
Насколько долго продлится боковик в этих бумагах сложно прогнозировать……..
А значит лучше держаться от них подальше……..

МЕЧЕЛ
В настоящее время в Мечеле наблюдается очень интересная картина…….
Редко случается такое, чтобы индикаторы месячного графика в этой бумаге были повернуты на лонг……
Но сейчас, как это ни удивительно, они именно туда и повернуты……
Похоже Мечел готовится к очередному прыжку вверх…… и сейчас собирает необходимые для этого силы……
Разочаровывает только то, что Мечел стал практически неликвидной бумагой……
Серьезных объемов в Мечеле уже давно не наблюдается…….
А значит и выводы о будущем поведении этой бумаги на основании технического анализа можно делать со значительной погрешностью………

МОСЭНЕРГО
Завершает свою многомесячную консолидацию, которая продолжалась целых четыре года…..
В настоящее время акции Мосэнерго практически готовы к выходу из этой консолидации вверх…… о чём свидетельствует недельный график…….
Ближайшей целью роста Мосэнерго станет отметка 2,5 рубля….. ну а в случае закрепления выше этой отметки Мосэнерго может легко уйти выше 4 рублей (а это, между прочим, потенциал +90% от текущих значений)………
Хорошая акция с хорошим потенциалом…….

ММК и НЛМК
Замечательные бумаги российского рынка, которые не первый год демонстрируют свою силу и уверенность в завтрашнем дне……
Обе бумаги находятся в стабильном растущем тренде……
И до тех пор, пока они на месячном графике продолжают рисовать зеленые свечи, эти бумаги имеет смысл продолжать покупать……
Ни о каких продажах пока речи быть не может……..

МОСБИРЖА
Прекрасная бумага…… которая, вероятно, находится только в самом начале своего роста…
Не стоит удивляться любому ценнику на Мосбиржу……
Она может стоить и 200 рублей….. и даже выше……
Ведь на сегодняшний момент Мосбиржа – это одна из лучших бумаг нашего рынка………
Шортить Мосбиржу можно, но не нужно…… ибо такой шорт вряд ли принесет его обладателю что-то, кроме неприятностей…..

ОГК-2
Еще одна малоликвидная, но очень перспективная бумага нашего рынка……
Она сейчас готовится к очередному взлету и обязательно взлетит гораздо выше 1 рубля за акцию….. наверное…….. осталось только дождаться этого момента…….

РОСНЕФТЬ
Это еще один будущий лауреат премии “Лучшая бумага российского рынка 2021 года”……
Недельный и месячный графики Роснефти свидетельствуют о том, что расти она еще и не начинала……
Ближайшей целью по Роснефти видится 650 рублей…… но это совсем не предел ее роста…..
Тот, кто НЕ купит сейчас Роснефть по 520 рублей, тому, вероятнее всего, придется покупать ее позднее уже выше 600 рублей…..
Перспективы у Роснефти просто феноменальные……
Она вполне способна удвоиться с текущих значений, даже не смотря на то, что это кажется невероятным…….
Ну а если кто-то очень хочет пошортить Роснефть, то лучше отказаться от этой идеи……

СБЕРБАНК
Технически неплохо смотрится банк Российской Федерации №1…… хоть он и немного застрял в консолидации последних трех месяцев…….
Сильная поддержка у акций Сбербанка сосредоточена в районе 250 рублей…….
Цель вверху практически ничем не ограничена……….. до исторического максимума (296 руб.) осталось всего каких-то 26 рублей……….. а дальше – только космос…….
Вот от этих цифр, на мой взгляд, и имеет смысл отталкиваться в торговле Сбером.
Выше 296 – покупаем…….
Ниже 250 – продаем…….

Ну и в заключение……. пару слов про индекс Мосбиржи…….
Здесь, разумеется, всё однозначно и без вариантов…….
4200 – это та цель, которую вскоре достигнет наш рынок……
Планомерно и поступательно следуем к этой цели….
И держим лонги………

На этом внеплановые тезисы про российский рынок можно считать завершенными……
Спасибо за внимание…….

https://www.youtube.com/watch?v=hNZOpHeCblY
Tron+
02.03.2021 19:44
1
Админ, проверьте использование аватарки Мюллер с нацисткой символикой на данном сайте на предмет законности в соответствии с действующим законодательством.

Мои коллеги, отвечающие за безопасность, обратили мое внимание на наличие признаков нарушения законодательства на данном ресурсе и о недопустимости использования любой нацисткой атрибутики или символики сходной до степени смещения с нацисткой.

Исключение возможно лишь в случае использования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.

Но на ветке ОНТ использование известного образа Мюллера из фильма применяется для пропаганды без примечания и условия осуждения экстремизма и нацизма.

В силу требований ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, является экстремистской деятельностью.
admin
02.03.2021 20:58
3
Админ, проверьте использование аватарки Мюллер с нацисткой символикой на данном сайте на предмет законности в соответствии с действующим законодательством.

Мои коллеги, отвечающие за безопасность, обратили мое внимание на наличие признаков нарушения законодательства на данном ресурсе и о недопустимости использования любой нацисткой атрибутики или символики сходной до степени смещения с нацисткой.

Исключение возможно лишь в случае использования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.

Но на ветке ОНТ использование известного образа Мюллера из фильма применяется для пропаганды без примечания и условия осуждения экстремизма и нацизма.

В силу требований ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, является экстремистской деятельностью.
Я не вижу никакой нацистской символики или атрибутики, равно как и пропаганды или оправдания нацизма. Конкретные нацистские символы или сообщения с пропагандой нацизма вы не указали. Ранее аналогичная жалоба рассматривалась нашим юристом, и он также никаких нарушений не увидел.
Анонимный
10.03.2021 11:06
 
Админ, что это может быть ?

https://funkyimg.com/i/3brPF.jpg
admin
10.03.2021 17:07
 
Админ, что это может быть ?

https://funkyimg.com/i/3brPF.jpg
Само появилось? Никуда не кликали? Выглядит как назойливая реклама, которой быть не должно.
Анонимный
10.03.2021 17:15
 
Админ, что это может быть ?

https://funkyimg.com/i/3brPF.jpg
Само появилось? Никуда не кликали? Выглядит как назойливая реклама, которой быть не должно.
Уже пару дней такая странная вставка. Длится меньше минуты и пропадает.
Устрашающий черный экран. Я подумала, что что-то с компьютером.
Но вчера работала на другом ноутбуке и заходя на ваш сайт опять эта вставка пробилась.
Вот сегодня словила момент и сделала скрин, чтобы посоветоваться с вами
- что это может быть.
Появляется сама. Сайт и раз картинка. Сама пришла сама ушла.
admin
10.03.2021 17:33
 
Само появилось? Никуда не кликали? Выглядит как назойливая реклама, которой быть не должно.
Уже пару дней такая странная вставка. Длится меньше минуты и пропадает.
Устрашающий черный экран. Я подумала, что что-то с компьютером.
Но вчера работала на другом ноутбуке и заходя на ваш сайт опять эта вставка пробилась.
Вот сегодня словила момент и сделала скрин, чтобы посоветоваться с вами
- что это может быть.
Появляется сама. Сайт и раз картинка. Сама пришла сама ушла.
Основных вариантов три: у нас недобросовестный рекламодатель, у вас вирус, ваш провайдер вставляет свою рекламу. Пока я склоняюсь к последнему. Раньше Ростелеком этим грешил: https://www.kommersant.ru/doc/4268865
Анонимный
10.03.2021 17:49
 
Уже пару дней такая странная вставка. Длится меньше минуты и пропадает.
Устрашающий черный экран. Я подумала, что что-то с компьютером.
Но вчера работала на другом ноутбуке и заходя на ваш сайт опять эта вставка пробилась.
Вот сегодня словила момент и сделала скрин, чтобы посоветоваться с вами
- что это может быть.
Появляется сама. Сайт и раз картинка. Сама пришла сама ушла.
Основных вариантов три: у нас недобросовестный рекламодатель, у вас вирус, ваш провайдер вставляет свою рекламу. Пока я склоняюсь к последнему. Раньше Ростелеком этим грешил: https://www.kommersant.ru/doc/4268865
Еще заметила новинку. Может и это только у меня
Сообщение - например форумчанина Х и ниже текста реклама.
Постараюсь сделать скрин.
Анонимный
10.03.2021 23:17
 
Процитированное сообщение не найдено.
Кроме вас пока никто не жаловался.
https://funkyimg.com/i/3bsD2.jpg

Я не жалуюсь, просто интересуюсь. У меня ведь это есть.
Если только у меня, то буду решать эту проблему у себя.
admin
10.03.2021 23:26
 
Если только у меня, то буду решать эту проблему у себя.
Самый простой способ это сделать - поставить блокировщик рекламы. Я всем рекомендую uBlock Origin.
Викки
11.03.2021 05:14
1
Процитированное сообщение не найдено.
Кроме вас пока никто не жаловался.
https://funkyimg.com/i/3bsD2.jpg

Я не жалуюсь, просто интересуюсь. У меня ведь это есть.
Если только у меня, то буду решать эту проблему у себя.
У меня аналогично... Между сообщениями всплывает реклама.... Такое небольшое окошечко...
admin
11.03.2021 12:18
 
https://funkyimg.com/i/3bsD2.jpg

Я не жалуюсь, просто интересуюсь. У меня ведь это есть.
Если только у меня, то буду решать эту проблему у себя.
У меня аналогично... Между сообщениями всплывает реклама.... Такое небольшое окошечко...
Плохо, попробуем разобраться.
Доминопосыпалось...Да нет пока
14.03.2021 13:34
3
Админ, приятно удивился, увидев, что сообщения игнорируемых исчезли даже как строчка.
СПАСИБО!!!
(аккаунт удален)
14.03.2021 17:04
Аккаунт пользователя удален
admin
14.03.2021 17:17
1
(аккаунт удален) @ 14.03.2021 17:04
Добрый вечер!
Чтобы гарантированно не попадать под робота, не размещайте больше 5 видео в одном сообщении, больше 10 видео в одной теме и больше 20 видео на всем форуме в течение 12 часов.
Викки
14.03.2021 19:44
 
Админ, приятно удивился, увидев, что сообщения игнорируемых исчезли даже как строчка.
СПАСИБО!!!
А у меня исчезла реклама вместе с доступом к браузеру.... Крутит, но не открывает, пишу с телефона....
admin
14.03.2021 20:13
1
Админ, приятно удивился, увидев, что сообщения игнорируемых исчезли даже как строчка.
СПАСИБО!!!
А у меня исчезла реклама вместе с доступом к браузеру.... Крутит, но не открывает, пишу с телефона....
Вы можете поставить блокировщик рекламы, например, uBlock Origin.
Иван Будько
14.03.2021 22:51
1
admin действительно на форуме какой-то глюк.
Заходил на ветку сбера с телефона. По середине выскочила реклама

https://funkyimg.com/i/3byxD.jpg
Иван Будько
15.03.2021 22:26
 
admin, а что это такое случилось?

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2...
admin
15.03.2021 22:33
 
admin, а что это такое случилось?

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2...
Очевидно, закрыли заливку картинок анонимам.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Почетный модератор: Ученица may be
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто4
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 406
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек3
 
Всего голосов:13 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
189 ВалС13.08, 07:05
150 Robert9007.08, 20:54
151 andrey06127407.08, 15:37
182 челси05.08, 19:42
400 Odissey05.08, 18:18
183 Деньги в КАССУ05.08, 16:33
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
Всего прогнозов: 49
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 871.11−13.49 (−0.47%)18:50
RTSI1 004.9+24.2 (+2.47%)18:50
DJ Industrial39 987.05+221.41 (+0.56%)21:09
S&P 5005 448.13+13.7 (+0.25%)21:09
NASDAQ Comp17 141.0836−46.5239 (−0.27%)21:09
FTSE 1008 281.05+45.82 (+0.56%)18:36
DAX 3017 885.6+73.55 (+0.41%)18:36
Nikkei 22536 442.43+209.92 (+0.58%)09:00
Hang Seng17 113.36−60.7 (−0.35%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао99.6−1.09 (−1.08%)21:09
ГАЗПРОМ ао129.74−0.75 (−0.57%)21:09
ГМКНорНик125.72−2.1 (−1.64%)21:09
ЛУКОЙЛ6 391.5−53 (−0.82%)21:09
Полюс12 523−309.5 (−2.41%)21:09
Роснефть496.95−5.55 (−1.10%)21:09
РусГидро0.6012−0.0077 (−1.26%)21:09
Сбербанк280.6−3.32 (−1.17%)21:09

Курсы валют

EUR1.10121+0.00196 (+0.18%)21:09
GBP1.2823−0.0035 (−0.27%)21:09
JPY147.208+0.374 (+0.25%)21:09
CAD1.37201+0.00156 (+0.11%)21:09
CHF0.86528+0.00096 (+0.11%)21:09
CNY7.1377−0.0169 (−0.24%)20:11
RUR89.4965−0.9991 (−1.10%)21:08
EUR/RUB98.552−0.938 (−0.94%)21:08
AUD0.65984−0.00286 (−0.43%)21:09
HKD7.79287+0.00617 (+0.08%)21:09

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.