mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Юрий_51
29.06.2019 11:16
 
Исполнительный комитет WFDB обсуждает актуальные темы отрасли

24 июня Всемирная федерация алмазных бирж (World Federation of Diamond Bourses, WFDB) провела совещание Исполнительного комитета на территории Израильской алмазной биржи (Israel Diamond Exchange, IDE), на котором обсуждались самые разнообразные жизненно важные для отрасли вопросы, а также меры по повышению значимости организации, говорится в пресс-релизе, распространенном WFDB.
На совещании также обсуждались другие проблемы - президент Лондонской алмазной биржи (London Diamond Bourse) Алан Коэн (Alan Cohen) поднял вопрос Системы гарантий. Также на встрече обсуждалась кампания WFDB в социальных сетях, которую проводит Рами Барон (Rami Baron), президент Австралийского клуба алмазных дилеров (Diamond Dealers Club of Australia, DDCA). Комитет также одобрил назначение внешнего консультанта - бывшего председателя Дубайской алмазной биржи Питера Миуса (Peter Meeus).

Мартин Рапапорт (Martin Rapaport) выступил с докладом о растущей роли выращенных в лаборатории алмазов и о том, как участники торговли алмазами должны указывать потребителям, что такие камни не являются ценными и что их стоимость в конечном итоге существенно упадет. Он также говорил о сложности реализации товаров среди миллениалов; об огранщиках, находящаяся под экстремальным давлением; и о необходимости повышения прозрачности в отрасли и распространения информации о происхождении камней.

Президент WFDB Эрни Блом (Ernie Blom) заявил: «У нас была чрезвычайно продуктивная встреча с дискуссиями по широкому кругу тем. В такие сложные времена для мировой торговли алмазами было жизненно важно услышать мнение коллег из Исполнительного комитета со всего мира в преддверии Встречи президентов в Дубае в сентябре. На этой встрече мы получим обновленную информацию по затронутым здесь вопросам, а также по ряду других важных тем. В заключение я хотел бы поблагодарить Израильскую алмазную биржу за то, что она провела на своей территории встречу Исполнительного комитета WFDB».
Юрий_51
29.06.2019 11:18
 
АЛРОСА присвоит алмазам идентификационные номера для защиты от фальшивок

Ущерб от нелегального рынка синтетических алмазов в мире составляет 450-480 млн долларов ежегодно, подсчитала АЛРОСА. Для отслеживания своих камней и защиты от фальшивок компания присвоит им идентификационные номера, заявил 27 июня директор Единой сбытовой организации АЛРОСА Евгений Агуреев, сообщает РБК.

По его словам, компания запустила новый канал продажи бриллиантов с гарантией происхождения с целью борьбы с поддельными и синтетическими бриллиантами. Каждый бриллиант, продаваемый через новую онлайн-платформу, имеет свой цифровой паспорт, содержащий полную информацию о камне, начиная с момента его добычи и заканчивая информацией об огранщике.

Сегодня в тестовом режиме на платформе, запущенной в июне, доступны около 2 000 бриллиантов разных характеристик. Платформа пока доступна только для бизнес- партнеров АЛРОСА, но к концу года должна заработать также для физических лиц, передает ТАСС.

"У нас организован полный производственный цикл, мы прослеживаем движение сырья по всей цепочке. Процесс огранки также полностью прозрачен - есть информация, какой огранщик работал, в какой период времени, когда был произведен бриллиант, каково его происхождение. Каждый камень имеет свой ID, который позволяет всю эту цепочку прослеживать, здесь мы не допускаем ни "подмесов", ни синтетики. Далее у нас идет видеофиксация, подготовка цифрового паспорта", - сказал Агуреев.

Потом, по его словам, эта информация напрямую передается ювелирам, а впоследствии - потребителям, поэтому паспорт содержит данные, важные как для контрагентов, так и для клиентов компании.

"Огранку мы можем делать как у себя, так и задействовать своих партнеров, которые входят в Alrosa Alliance - это наша клиентская база, которая у нас по постоянным контрактам закупает сырье", - добавил Агуреев. По его словам, сейчас компания ведет переговоры с тремя представителями Alrosa Alliance.

"Система реализации бриллиантов также выстроена: мы работаем по долгосрочным соглашениям с клиентами, либо применяем свою онлайн-площадку, либо площадку аукционных домов", - пояснил он.

По его словам, сейчас рынок синтезированных в лаборатории камней достигает 2-4 млн карат, из которых 80процентов продают нелегально, выдавая за натуральные. Это приносит ежегодно ущерб отрасли в 3 процента от всего оборота. «Глобально это большие деньги, учитывая объем рынка алмазов в 15-16 млрд долларов», — отметил он. То есть, как раз, 450-480 млн долларов в год.

Агуреев уточнил, что его оценка ущерба касается только теневого сектора, возникшего из-за развития производства искусственных камней. «Сколько клиентов отдали предпочтение искусственным камням, отказавших от натуральных — это несчетная история. Самое легальное производство искусственных камней только недавно появилось», — сказал он.

Риск подмешивания к натуральным алмазам синтетических камней и так называемых кровавых алмазов (добываемых в зонах конфликта) возникает на этапе передачи алмазного сырья дилерам и огранщикам, следует из презентации Агуреева. Для отслеживания камней АЛРОСА планирует сертифицировать их и заносить всю информацию об их передвижении в электронную базу.
MW69
29.06.2019 11:33
 
M
В понедельник надо закупаться уже до дивов 1,5 недели к пятнице 90р должно случится
ИНВЕСТОР 2018
29.06.2019 11:49
2
Белое или красное?
Я тоже в Италии.
Из белого ,traminer, gewurtaminer, donna fugata, Etna.
Хороший vermentino,
Из красного barolo, valpolicella, brunello.
Montepulciano.
и я тоже хорошего итальянского вина на дивы Алросы!
я на Амльфитанском в Майори !

пью почти всегда белое относительно дешевое по 20-22 за бутылку !
пью много ))) поэтом уза качеством нет смысла гоняться - после второго бокала оно теряется в недрах сознания!
ну а так Амальфи Coast в вариантах!
Ну Трамин с Южного Тироля очень понравился по 12 евро из супермаркета!

Гевюрст траминер тоже обожаю - любимое!!

а так названия не запоминаю не парюсь просто пью вволю хорошее вино!

ВОТ КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЕТ АЛРОСА ТЕМ КТО ЕЕ НЕ СЛИВАЕТ А ПОЛУЧАЕТ 10% ГОДОВЫХ И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ЗАПАСАЕТСЯ ВАЛЮТОЙ))

хочется роста ! ))) и он будет как только слаборукие иссякнут!
СЕйчас увы есть те кто хорошо затарился по 84 и им нужно фикситься что и происходит и стопы их рубят!
Но основное сознание по бумаге ДЕРЖАТЬ!
и НАКАПЛИВАТЬ у кого мало!)

Всем профита и хорошего ЛЕТА!
ДИВИДЕНДНЫЙ период впереди и Августе Сентября традиционный сбор урожая!

Чтобы не говорили я убежден - сейчас весь инвестиционный рынок переориентируется на ДИВИДЕНДНЫЕ АКЦИИ а Алроса одна из лучших!
Не пройдет и пару тройку лет будут дивы раз в квартал платить!

Уникальность Алросы по прежнему в том что это АБСОЛЮТНЫЙ монополист в России и Лидер в Мире оперирует валютной выручкой т.е защищена по рублю, платит приемлемый уровень дохода контролируется государством и жадными до дивидендов Якутами - за что их и люблю!))
Является абсолютно ликвидной голубой фишкой одной из лучших на рынке!
кроме того высокая волатильность позволяет неплохо зарабатывать на локальных проливах и задирах! Думаю пока можно ориентироваться на среднюю около 90 все что выше дорого все что ниже дешево!
Сейчас ДЕШЕВО!
исходя из дивидендов 8 руб минимум цель по средней вижу 100 соответственно диапазон торговый 90-110.

НО ЭТО НЕ ТОЧНО!)))
ИНВЕСТОР 2018
29.06.2019 11:51
 
Английский новичок @ 29.06.2019 00:40  (сообщение удалено)
странный вопрос- я уже их получаю три года подряд !)))
ну и не скрою купленное по 74-75 было продано - как всегда частично а жаль ( но тогда не было бы дивов))) по 100-105.
Так что на вино хватает!))
ИНВЕСТОР 2018
29.06.2019 11:52
 
и я тоже хорошего итальянского вина на дивы Алросы!
крутяшка
да нет весьма бюджетно тут!
не дороже СОЧИ!)
ИНВЕСТОР 2018
29.06.2019 12:01
 
поднятая мной кулинарно винная темам не оставила многих ранодушными
предлагаю продолжить!

в прошлый раз я Обещал Алросе купить на ее дивы один Брюлик - общание сдержал и ОНА не обманула мои надежды!
вот и в это раз на 100+ сделаю еще покупку!
не счесть алмазов в каменных пещерах- что для нас плохо Российского рынка почти нет!
А веедь могли бы потихонечку рекламировать и прививать насеению культуру потребления бриллиантов в виде колечка на помолвку!
и девушкам приятно и на миноритариям тоже! ну и для этого какую никакую свою огранку надо развивать!
Trawell
29.06.2019 12:28
 
Есть одна винодельня отличная kelleri
Вот там траминиер отличный.
Мы с женой максимум 1-2 бутылки.
Белое или красное?
Я тоже в Италии.
Из белого ,traminer, gewurtaminer, donna fugata, Etna.
Хороший vermentino,
Из красного barolo, valpolicella, brunello.
Montepulciano.
я на Амльфитанском в Майори !

пью почти всегда белое относительно дешевое по 20-22 за бутылку !
пью много ))) поэтом уза качеством нет смысла гоняться - после второго бокала оно теряется в недрах сознания!
ну а так Амальфи Coast в вариантах!
Ну Трамин с Южного Тироля очень понравился по 12 евро из супермаркета!

Гевюрст траминер тоже обожаю - любимое!!

а так названия не запоминаю не парюсь просто пью вволю хорошее вино!

ВОТ КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЕТ АЛРОСА ТЕМ КТО ЕЕ НЕ СЛИВАЕТ А ПОЛУЧАЕТ 10% ГОДОВЫХ И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ЗАПАСАЕТСЯ ВАЛЮТОЙ))

хочется роста ! ))) и он будет как только слаборукие иссякнут!
СЕйчас увы есть те кто хорошо затарился по 84 и им нужно фикситься что и происходит и стопы их рубят!
Но основное сознание по бумаге ДЕРЖАТЬ!
и НАКАПЛИВАТЬ у кого мало!)

Всем профита и хорошего ЛЕТА!
ДИВИДЕНДНЫЙ период впереди и Августе Сентября традиционный сбор урожая!

Чтобы не говорили я убежден - сейчас весь инвестиционный рынок переориентируется на ДИВИДЕНДНЫЕ АКЦИИ а Алроса одна из лучших!
Не пройдет и пару тройку лет будут дивы раз в квартал платить!

Уникальность Алросы по прежнему в том что это АБСОЛЮТНЫЙ монополист в России и Лидер в Мире оперирует валютной выручкой т.е защищена по рублю, платит приемлемый уровень дохода контролируется государством и жадными до дивидендов Якутами - за что их и люблю!))
Является абсолютно ликвидной голубой фишкой одной из лучших на рынке!
кроме того высокая волатильность позволяет неплохо зарабатывать на локальных проливах и задирах! Думаю пока можно ориентироваться на среднюю около 90 все что выше дорого все что ниже дешево!
Сейчас ДЕШЕВО!
исходя из дивидендов 8 руб минимум цель по средней вижу 100 соответственно диапазон торговый 90-110.

НО ЭТО НЕ ТОЧНО!)))
Gnom
29.06.2019 13:26
 
Все пропало!!! Только вниз...
ROSCOSMOS 2688
29.06.2019 13:30
1
"АЛРОСА" ведет переговоры о контрактах на бриллианты с мировыми ювелирными брендами
http://www.finmarket.ru/news/5027603
На след неделе рост,всё по плану
zub30
29.06.2019 14:03
 
"АЛРОСА" ведет переговоры о контрактах на бриллианты с мировыми ювелирными брендами
http://www.finmarket.ru/news/5027603
На след неделе рост,всё по плану
только вот статья утренняя) пятницы)
не среагировали? или не хотели реагировать?
9 сессий до отсечки
ROSCOSMOS 2688
29.06.2019 14:09
2
"АЛРОСА" ведет переговоры о контрактах на бриллианты с мировыми ювелирными брендами
http://www.finmarket.ru/news/5027603
На след неделе рост,всё по плану
только вот статья утренняя) пятницы)
не среагировали? или не хотели реагировать?
9 сессий до отсечки
не хотели думаю,кукл свою программу недели выполнил,отжал папир у слаборуких, верящих в 50..молодец чё
Д...89666
29.06.2019 16:23
3
всем пивет. берегите печень. алку тащат вниз. сил на 74(с)
Джиннадым
29.06.2019 16:40
 
Д
всем пивет. берегите печень. алку тащат вниз. сил на 74(с)
На основании чего ,какая идея? Я думаю в понедельник 85,5 и то не факт ,а на оборот сломают мишкам лапы.
Джиннадым
29.06.2019 16:58
 
Д
Думаю в понедельник кинут соплюна 85,5 мгновенный выкуп и мишки простите.
zub30
29.06.2019 17:02
 
#huawei Трамп: США разрешат компаниям продавать оборудование китайской Huawei. Я говорю об оборудовании, где нет большой проблемы для национальной безопасности - Трамп
ИНВЕСТОР 2018
29.06.2019 17:17
 
Есть одна винодельня отличная kelleri
Вот там траминиер отличный.
Мы с женой максимум 1-2 бутылки.
я на Амльфитанском в Майори !

пью почти всегда белое относительно дешевое по 20-22 за бутылку !
пью много ))) поэтом уза качеством нет смысла гоняться - после второго бокала оно теряется в недрах сознания!
ну а так Амальфи Coast в вариантах!
Ну Трамин с Южного Тироля очень понравился по 12 евро из супермаркета!

Гевюрст траминер тоже обожаю - любимое!!

а так названия не запоминаю не парюсь просто пью вволю хорошее вино!

ВОТ КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЕТ АЛРОСА ТЕМ КТО ЕЕ НЕ СЛИВАЕТ А ПОЛУЧАЕТ 10% ГОДОВЫХ И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ЗАПАСАЕТСЯ ВАЛЮТОЙ))

хочется роста ! ))) и он будет как только слаборукие иссякнут!
СЕйчас увы есть те кто хорошо затарился по 84 и им нужно фикситься что и происходит и стопы их рубят!
Но основное сознание по бумаге ДЕРЖАТЬ!
и НАКАПЛИВАТЬ у кого мало!)

Всем профита и хорошего ЛЕТА!
ДИВИДЕНДНЫЙ период впереди и Августе Сентября традиционный сбор урожая!

Чтобы не говорили я убежден - сейчас весь инвестиционный рынок переориентируется на ДИВИДЕНДНЫЕ АКЦИИ а Алроса одна из лучших!
Не пройдет и пару тройку лет будут дивы раз в квартал платить!

Уникальность Алросы по прежнему в том что это АБСОЛЮТНЫЙ монополист в России и Лидер в Мире оперирует валютной выручкой т.е защищена по рублю, платит приемлемый уровень дохода контролируется государством и жадными до дивидендов Якутами - за что их и люблю!))
Является абсолютно ликвидной голубой фишкой одной из лучших на рынке!
кроме того высокая волатильность позволяет неплохо зарабатывать на локальных проливах и задирах! Думаю пока можно ориентироваться на среднюю около 90 все что выше дорого все что ниже дешево!
Сейчас ДЕШЕВО!
исходя из дивидендов 8 руб минимум цель по средней вижу 100 соответственно диапазон торговый 90-110.

НО ЭТО НЕ ТОЧНО!)))
ну и мы 1-2 )) но это и есть много - врачи советуют пар у бокалов)))

kelleri гляну спасибо за совет!

твоя не тревожит тебе мозг что ДАЖЕ на отдыхе без Биржи никак???)))) а то иногда на 3 начинает тянуть!
ИНВЕСТОР 2018
29.06.2019 17:24
 
всем пивет. берегите печень. алку тащат вниз. сил на 74(с)
расслабьтесь уже ! не будет ни 75 ни 80 и даже 84 а будет 90+ и уже совсем скоро!
сколько можно по рукам бить слаборуких чтобы не продавали!
ну есть такая профессия - ЛОСЕВОД!
почти Оленевод! Только вот Якутские Оленеводы в своих улусах что то не шибко расстаются с бумагой а тихо сидят и жду дивиденды!))

на 84-86 все Сносит ИВанов Фонд - забирает под чистую!
Ведь следующую приватизацию уже не по 65 будут проводить а 95-100)))
Английский новичок
29.06.2019 17:30
 
Сообщение удалено автором 11.07.2020 в 09:42.
Джиннадым
29.06.2019 17:38
 
Д
На новой неделе жду 89,5, 91.5
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График АЛРОСА ао
АЛРОСА ао55.23+2.23 (+4.21%)14.10
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)07:20
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22540 127.4+521.6 (+1.32%)07:21
Hang Seng20 810.11−282.76 (−1.34%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.08937−0.00123 (−0.11%)07:21
GBP1.3051−0.0003 (−0.02%)07:21
JPY149.708−0.041 (−0.03%)07:21
CAD1.38039+0.00173 (+0.13%)07:21
CHF0.86343+0.00092 (+0.11%)07:21
CNY7.1123+0.0258 (+0.36%)07:19
RUR94.476−1.1077 (−1.16%)07:21
EUR/RUB102.94−1.335 (−1.28%)07:18
AUD0.67152−0.00093 (−0.14%)07:21
HKD7.76673+0.00393 (+0.05%)07:21

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.