mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
03.08.2024 23:35
1
столько много тут пишите, всякий бред, с акцией никак несвязанный, но путь префа на 32-37, остальное бутор. Так же на 73 загоняли в акцию, что 100 будет, Сур покупает Лукойл и прочий бутор. тут так обезжиривают уже десятилетиями желающих разбогатеть за сезон
Это вам просто кажется, что наш базар с акцией не связан. Чтобы понять сие - нужно глубокое погружение в рему. Не на уровне купил/впарил.
Тут не пацаны собрались, кроме олежки, конечно.
А про покупку Лука, ГП и прочей ерунды тут избы рулят, ну и те кто на это ведется.

Не обращайте внимание. Это ритуал как у врагов, когда они спрашивают:
How are you? Мол как вы?
А на самом деле им назреть на вас и на то как вы себя чувствуете.

Если не верите - спросите у олежки, он говорил, что бывал и знает как там у них.
Не даст соврать!
sarychin
03.08.2024 23:37
2
Д.Д. Всем!




Спасибо тебе, олежка, что ты меня не забываешь! Особенно мне приятно, что такой маститый трейдер и олигарх местного масштаба обозначил целое направление на ФР моим ником - САРАЧИНСТВО!
Это дорогого стоит! Честное слово!

Еще больше меня тронула твоя забота обо мне и рекомендация больше читать. Вот только не понятно "больше" это сколько?
И уж если к этому дело пошло, и если не трудно, посоветуй что прочесть?
Хотя бы 5-6 книг. А то действительно Ютуб замучил уже!
Кстати, хочу поправить тебя - глупые каналы не мои. Я не дорос до такого масштаба...

PS И это... я про несмышленышей. Если не затруднит тебя назови пофамильно, что бы я знал и им бы полезно было....В смысле чтобы знали что им надо работать над собой. Совершенствоваться.

И ЕЩЕ!...
ЕСЛИ СЧЕТА ЗАКРОЕШЬ - НЕ ПОКИДАЙ НАС!
ТЕБЯ БУДЕТ НЕХВАТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ФР, НО И (не побоюсь этого слова) ВСЕМ НАМ!


PSS Смущает вот только забота о тебе. Как же ты теперь жить то без ФР будешь, где деньги колотить? Зарплату тебе хоть и прибавили на 20%, но так капитал не сколотишь да и с твоими запросами на ЭТО разве проживешь? Ты ж не начальник какой, не руководитель...
Волнуюсь я за тебя, поверь! Удачи тебе в твоих начинаниях!
Заведи ветку - Сарачинство
Я бы завел, да руки не из того места растут, да и голова только для шапки нужна.

Пусть не пенсы развлекаются, а я почитаю с удовольствием. олежка так и не дал список того чего он рекомендовал мне читать.
sarychin
03.08.2024 23:38
1
Тут напрашивается одно кмк ... коррекция рынка - это просто кора или предвестник черного лебедя...( о котором кто-то уже знает.. В интересное время живем однако.
Да, на то похоже....
sarychin
03.08.2024 23:41
2
Виктор, приветствую! Давно вас не видел. Я бы сейчас СНГ ап не покупал - больно стремно и думаю, что будут ниже. Сам собираюсь присматриваться к покупкам начиная с ~40...
Вот дневки: там див ГЭП вылетел из восх канала и пытаясь возвратиться в оный СНГ ап нарисовала восх канал из которого так же успешно в птн. вывалилась.

Показать в полный размер
крутовато канал вверх завернул.

попробуй его растянуть и посмотри, при желании пятничную свечку мне кажется в канале оставить можно.

Все это такое, за уши притянутое
Проверил. И обратил внимание на объемы. Я каналы по точкам строю. И проверяю правильность их наложением и совпадением верх/низ. Дневки рулят даже часовики и четырех часовики до этого не вытягивают.

А потом RSI, объемы, каналы(наконец)... НЕт Ту собака конкретно порылась. В пнд. контрольный выстрел в голову, там и видно будет ложняк это или на самом деле...

По моему разумению - на самом деле.
sarychin
03.08.2024 23:46
1
Олежка, так что почитать порекомендуешь то...?
sarychin
03.08.2024 23:55
3
Пока список для чтения не дал выкладываю не мой канал на Ютубе...

Максим Орловский - Доллар может быть по 75! Встречный ветер для Сбербанка!
Максим Орловский, Генеральный директор компании «Ренессанс Брокер». Запись 30.07.24
00:01 Подводка
01:00 Про Самообладание и при отдых летом
02:20 Высокая ставка это встречный ветер для акций
03:00 Про жесткую риторику ЦБ
04:50 Самое важное это цены на нефть и отношение с Китаем
05:30 Золото как защитный актив
07:20 Про крипту
08:00 Вызов для акций Сбербанка про IT компании
10:50 Астра или Позитив?
11:20 Компании-жулики😂
13:50 Еще раз про Сбербанк про ставки
16:00 ЦБ удастся справится с инфляцией?
18:00 Горячая фаза СВО и фондовый рынок
20:00 Черные лебеди и коррекция
21:00 Про нефтяной сектор биржи
22:00 Акции Яндекса
23:30 Дождемся снижения ставки!
24:50 Про акции Т-Банка
26:00 Про акции Новатэка и акции Газпрома
29:20 Про дружеских инвесторов и про доллар США
https://www.youtube.com/watch?v=ONIAY9zhMZI
sarychin
04.08.2024 00:04
1
У кого лукойл, разборка сделала анализ отчета по РСБУ

https://teletype.in/@razborka/-A3-BEk3axn
Посмотрел, хорошо, что сюда скинули про Лук. Думаю нас ждет примерно такая же участь.
Разборка хорошо, красиво, сказал: Еще один пример классической "дивидендной" ловушки.(С)
vas61
04.08.2024 10:55
 
v
И где теперь сказочники уверявшие о росте доходов Сургута от ставок по депозитам в рублях.
Кубышка как была в валюте так и осталась из-за переоценки минус.
Убыток от переоценки составил примерно 400-410 ярдов. ЭТо расчет при кубышке полностью валютной. Убыток во втором квартале 128.6. Значит на проценты и операционку прибыль в районе 275 ярдов. Если считать 1 квартал, то они составляли меньше - 213 ярдов. Допускаю, что все-таки часть кубышки в рублях и операционка и процентный доход составили в районе 200- 210 ярдов. Вот какая доля там операционки и процентных доходов - пока сложно сказать. Думаю, операционка упала из-за ограничения добычи.
Так что пока рано говорить о чем то. Убыток от переоценки - величина переменная. Посмотрим на курс доллара 31 сентября.
Вот нефть падает - это вызывает вопросы
Все-таки решил поподробнее разобраться именно с учетом того, что в кубышке часть в рублях. Скажу сразу,цифры приблизительные, ибо где-то я результаты формул округлял. Сейчас приведу общие данные. Подробности у меня на черновике, если кому будет интересно, потрачу день и приведу подробности в порядок. И последнее. Хотел бы услышать размышления других участников, возражения и указания на ошибки. Хотел бы здесь здоровую дискуссию.
Итак, меня заинтриговало, что:
1. Меня заинтриговало, что в отчете за первое полугодие сплошные иксы
2. Убыток за второй квартал намного выше консенсуса.

Поэтому, решил все-таки разобраться.
По моим расчетам и на основании итога за 23 год, кубышка в начале 24 года была в рублях 5,623 трлн (Из них 48.6 ярдов в баксах и 1, 264 трлн в рублях). Из-за такой структуры была очень высокая процентная доходность в 1 квартале 2024 года). По итогам 1 квартала 24 года доля доллара продолжала уменьшаться и составила 40,015 ярдов и 2,197 трлн в рублях). Итого сама кубышка весила 5,893 трлн. в рублях. Кубышку за 2 квартал сложно было рассчитать и пришлось это делать, что доля в баксах не изменилась. Тогда по моим расчетам кубышка составила 5,63 трлн в рублях. Процентный доход составил 100, 6 ярдов, прибыль от продаж 70,58. Именно низкая прибыль от продаж по сравнению с 1 кварталом подтверждает неправильный консенсус изб, которые рассчитывали, что прибыль за 2 квартал будет ненамного меньше 1 квартала.
Вот и вопрос - почему такая низкая прибыль от продаж и почему Сургут решил скрыть подробную отчетность?
Вот пища для размышления.
158634
04.08.2024 10:59
 
1
Убыток от переоценки составил примерно 400-410 ярдов. ЭТо расчет при кубышке полностью валютной. Убыток во втором квартале 128.6. Значит на проценты и операционку прибыль в районе 275 ярдов. Если считать 1 квартал, то они составляли меньше - 213 ярдов. Допускаю, что все-таки часть кубышки в рублях и операционка и процентный доход составили в районе 200- 210 ярдов. Вот какая доля там операционки и процентных доходов - пока сложно сказать. Думаю, операционка упала из-за ограничения добычи.
Так что пока рано говорить о чем то. Убыток от переоценки - величина переменная. Посмотрим на курс доллара 31 сентября.
Вот нефть падает - это вызывает вопросы
Все-таки решил поподробнее разобраться именно с учетом того, что в кубышке часть в рублях. Скажу сразу,цифры приблизительные, ибо где-то я результаты формул округлял. Сейчас приведу общие данные. Подробности у меня на черновике, если кому будет интересно, потрачу день и приведу подробности в порядок. И последнее. Хотел бы услышать размышления других участников, возражения и указания на ошибки. Хотел бы здесь здоровую дискуссию.
Итак, меня заинтриговало, что:
1. Меня заинтриговало, что в отчете за первое полугодие сплошные иксы
2. Убыток за второй квартал намного выше консенсуса.

Поэтому, решил все-таки разобраться.
По моим расчетам и на основании итога за 23 год, кубышка в начале 24 года была в рублях 5,623 трлн (Из них 48.6 ярдов в баксах и 1, 264 трлн в рублях). Из-за такой структуры была очень высокая процентная доходность в 1 квартале 2024 года). По итогам 1 квартала 24 года доля доллара продолжала уменьшаться и составила 40,015 ярдов и 2,197 трлн в рублях). Итого сама кубышка весила 5,893 трлн. в рублях. Кубышку за 2 квартал сложно было рассчитать и пришлось это делать, что доля в баксах не изменилась. Тогда по моим расчетам кубышка составила 5,63 трлн в рублях. Процентный доход составил 100, 6 ярдов, прибыль от продаж 70,58. Именно низкая прибыль от продаж по сравнению с 1 кварталом подтверждает неправильный консенсус изб, которые рассчитывали, что прибыль за 2 квартал будет ненамного меньше 1 квартала.
Вот и вопрос - почему такая низкая прибыль от продаж и почему Сургут решил скрыть подробную отчетность?
Вот пища для размышления.
у тебя какая-то каша в голове
наоборот надо плясать от увеличения операционной прибыли во 2м кв
rock-retiree (Z)
04.08.2024 10:59
3
... Буду вставать в шорт! ...
скриншот потом выложи
чтобы публика понимала серьезность твоих намерений и действий
vas61
04.08.2024 11:41
 
v
Все-таки решил поподробнее разобраться именно с учетом того, что в кубышке часть в рублях. Скажу сразу,цифры приблизительные, ибо где-то я результаты формул округлял. Сейчас приведу общие данные. Подробности у меня на черновике, если кому будет интересно, потрачу день и приведу подробности в порядок. И последнее. Хотел бы услышать размышления других участников, возражения и указания на ошибки. Хотел бы здесь здоровую дискуссию.
Итак, меня заинтриговало, что:
1. Меня заинтриговало, что в отчете за первое полугодие сплошные иксы
2. Убыток за второй квартал намного выше консенсуса.

Поэтому, решил все-таки разобраться.
По моим расчетам и на основании итога за 23 год, кубышка в начале 24 года была в рублях 5,623 трлн (Из них 48.6 ярдов в баксах и 1, 264 трлн в рублях). Из-за такой структуры была очень высокая процентная доходность в 1 квартале 2024 года). По итогам 1 квартала 24 года доля доллара продолжала уменьшаться и составила 40,015 ярдов и 2,197 трлн в рублях). Итого сама кубышка весила 5,893 трлн. в рублях. Кубышку за 2 квартал сложно было рассчитать и пришлось это делать, что доля в баксах не изменилась. Тогда по моим расчетам кубышка составила 5,63 трлн в рублях. Процентный доход составил 100, 6 ярдов, прибыль от продаж 70,58. Именно низкая прибыль от продаж по сравнению с 1 кварталом подтверждает неправильный консенсус изб, которые рассчитывали, что прибыль за 2 квартал будет ненамного меньше 1 квартала.
Вот и вопрос - почему такая низкая прибыль от продаж и почему Сургут решил скрыть подробную отчетность?
Вот пища для размышления.
у тебя какая-то каша в голове
наоборот надо плясать от увеличения операционной прибыли во 2м кв
И где ты видишь увеличение операционной прибыли?
(не стратегический) инвестор
04.08.2024 13:30
1
Убыток от переоценки составил примерно 400-410 ярдов. ЭТо расчет при кубышке полностью валютной. Убыток во втором квартале 128.6. Значит на проценты и операционку прибыль в районе 275 ярдов. Если считать 1 квартал, то они составляли меньше - 213 ярдов. Допускаю, что все-таки часть кубышки в рублях и операционка и процентный доход составили в районе 200- 210 ярдов. Вот какая доля там операционки и процентных доходов - пока сложно сказать. Думаю, операционка упала из-за ограничения добычи.
Так что пока рано говорить о чем то. Убыток от переоценки - величина переменная. Посмотрим на курс доллара 31 сентября.
Вот нефть падает - это вызывает вопросы
Все-таки решил поподробнее разобраться именно с учетом того, что в кубышке часть в рублях. Скажу сразу,цифры приблизительные, ибо где-то я результаты формул округлял. Сейчас приведу общие данные. Подробности у меня на черновике, если кому будет интересно, потрачу день и приведу подробности в порядок. И последнее. Хотел бы услышать размышления других участников, возражения и указания на ошибки. Хотел бы здесь здоровую дискуссию.
Итак, меня заинтриговало, что:
1. Меня заинтриговало, что в отчете за первое полугодие сплошные иксы
2. Убыток за второй квартал намного выше консенсуса.

Поэтому, решил все-таки разобраться.
По моим расчетам и на основании итога за 23 год, кубышка в начале 24 года была в рублях 5,623 трлн (Из них 48.6 ярдов в баксах и 1, 264 трлн в рублях). Из-за такой структуры была очень высокая процентная доходность в 1 квартале 2024 года). По итогам 1 квартала 24 года доля доллара продолжала уменьшаться и составила 40,015 ярдов и 2,197 трлн в рублях). Итого сама кубышка весила 5,893 трлн. в рублях. Кубышку за 2 квартал сложно было рассчитать и пришлось это делать, что доля в баксах не изменилась. Тогда по моим расчетам кубышка составила 5,63 трлн в рублях. Процентный доход составил 100, 6 ярдов, прибыль от продаж 70,58. Именно низкая прибыль от продаж по сравнению с 1 кварталом подтверждает неправильный консенсус изб, которые рассчитывали, что прибыль за 2 квартал будет ненамного меньше 1 квартала.
Вот и вопрос - почему такая низкая прибыль от продаж и почему Сургут решил скрыть подробную отчетность?
Вот пища для размышления.
закрыли все да не все, самое интересное в Отчете о финрезультате на мой взгляд это строки это 2410 Налог на прибыль , 2411 в т.ч. текущий налог на прибыль, и 2412 отложенный налог на прибыль!

в последней 2412 крестик не закрыт скобками, т.е. значение скрытое со знаком +, сальдировано с текущим налогом на прибыль со знаком минус в скобках закрытая также информация дали налог на прибыль минус 28,9 млрд. руб.

не показательно конечно но интересно
oleg130
04.08.2024 14:29
−6
o
... Буду вставать в шорт! ...
скриншот потом выложи
чтобы публика понимала серьезность твоих намерений и действий
Когда нибудь и вы выйдете из того возраста- когда полностью отпадёт надобность кому-то что-то доказывать😉. А пока вы просто ещё несмышленыш- либо по возрасту....хуже если по уму😆
Stronen
04.08.2024 17:02
2
Bloomberg узнал о падении экспорта нефти Urals до минимума за 19 месяцев


https://www.rbc.ru/business/03/08/2024/66adf47a...
sarychin
04.08.2024 17:12
1
Аналогично. Не отдают как свои.
Странно всё это.....
Не должно быть как при школьном опросе по журналу с фамилией на "Я"
Че-то вы намудили....
Тебе кажется странным потому, что за десять лет около форумного болтания, так и не узнал как устроен мир вокруг ФР?
sarychin
04.08.2024 17:17
2
Определится и удержат . Зачем Вы его столько держали ( ИИС) , давно нужно было акции на обычный брокер перевести и с него продавать и открыть новый 3х лет ( до 24 г)
Похоже закрывать надо все счета...
Гляжу эти ребятишки- несмышленыши и в ус не дуют на форуме..... Дальше носа 👃 и не видят.....
Все обсуждения про Сур. да дивы.....
Сарачинство- одним словом😝..
А между тем- война страшенная надвигается( поэтому вчера ещё ранним утром и писал- будет просадка!! Буду вставать в шорт! - и дело не в кубышке и не в дивах).
На рынке всегда - зарабатывает тот, кто смотрит дальше и имеет способность к логике😉....

Без вас- мои🥰 персонажи- никуда!!!
Спасибо вам 🥰 и рынку...( кто то помню советовал так делать😂😂)
Сарачин- смотри поменьше ютуба! Читай побольше книг!
Не сбивай с толка несмышленышей своими глупыми каналами 😅!!
Свой- тебе респект💪. Тоже закрываю два ИИС трехгодичные....Жаль только сумма маловата .... не могу выбрать весь уплаченный налог😒
Ты уже в который раз своими советами предлагаешь мне больше читать, но на неоднократные мои просьбы дать список что читать увиливаешь.
Цитата
Читай побольше книг!
Посему, до тех пор пока не выложишь список к прочтению, согласно твоим указаниям, я буду ставить тебе на каждый пост "-". Уж не взыщи!

Надо же как то балабола учить...
sarychin
04.08.2024 17:20
4
скриншот потом выложи
чтобы публика понимала серьезность твоих намерений и действий
Когда нибудь и вы выйдете из того возраста- когда полностью отпадёт надобность кому-то что-то доказывать😉. А пока вы просто ещё несмышленыш- либо по возрасту....хуже если по уму😆
За базар надо отвечать и обижать хорошего человека не надо. А то ведь и ответка прилетит.
Заполучи фашист гранату от советского бойца!(С) -> "-".
vas61
04.08.2024 17:29
2
v
Когда нибудь и вы выйдете из того возраста- когда полностью отпадёт надобность кому-то что-то доказывать😉. А пока вы просто ещё несмышленыш- либо по возрасту....хуже если по уму😆
За базар надо отвечать и обижать хорошего человека не надо. А то ведь и ответка прилетит.
Заполучи фашист гранату от советского бойца!(С) -> "-".
А он сцыкун. Ибо только сцыкун за глаза может оскорблять, зная что его не достанут.
vas61
04.08.2024 17:35
1
v
Все-таки решил поподробнее разобраться именно с учетом того, что в кубышке часть в рублях. Скажу сразу,цифры приблизительные, ибо где-то я результаты формул округлял. Сейчас приведу общие данные. Подробности у меня на черновике, если кому будет интересно, потрачу день и приведу подробности в порядок. И последнее. Хотел бы услышать размышления других участников, возражения и указания на ошибки. Хотел бы здесь здоровую дискуссию.
Итак, меня заинтриговало, что:
1. Меня заинтриговало, что в отчете за первое полугодие сплошные иксы
2. Убыток за второй квартал намного выше консенсуса.

Поэтому, решил все-таки разобраться.
По моим расчетам и на основании итога за 23 год, кубышка в начале 24 года была в рублях 5,623 трлн (Из них 48.6 ярдов в баксах и 1, 264 трлн в рублях). Из-за такой структуры была очень высокая процентная доходность в 1 квартале 2024 года). По итогам 1 квартала 24 года доля доллара продолжала уменьшаться и составила 40,015 ярдов и 2,197 трлн в рублях). Итого сама кубышка весила 5,893 трлн. в рублях. Кубышку за 2 квартал сложно было рассчитать и пришлось это делать, что доля в баксах не изменилась. Тогда по моим расчетам кубышка составила 5,63 трлн в рублях. Процентный доход составил 100, 6 ярдов, прибыль от продаж 70,58. Именно низкая прибыль от продаж по сравнению с 1 кварталом подтверждает неправильный консенсус изб, которые рассчитывали, что прибыль за 2 квартал будет ненамного меньше 1 квартала.
Вот и вопрос - почему такая низкая прибыль от продаж и почему Сургут решил скрыть подробную отчетность?
Вот пища для размышления.
закрыли все да не все, самое интересное в Отчете о финрезультате на мой взгляд это строки это 2410 Налог на прибыль , 2411 в т.ч. текущий налог на прибыль, и 2412 отложенный налог на прибыль!

в последней 2412 крестик не закрыт скобками, т.е. значение скрытое со знаком +, сальдировано с текущим налогом на прибыль со знаком минус в скобках закрытая также информация дали налог на прибыль минус 28,9 млрд. руб.

не показательно конечно но интересно
По арифметике получается текущий налог больше, чем налог на прибыль? Абсурд какой-то. Не связан он с разницей курсов по расчетам?
БϒLГΛKОВ
04.08.2024 18:47
 
По обычке конечно интересно

от 27 (26.5Х) сначала до 30.8 сходили, потом от примерно 27 до 29.8, потом от 27 до 28.28 и вот уже 26.95 закрылись.

что печально, что закрытие прошло ниже 27. С 1 января 2024 - конца декабря 2023 такого не было пока
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз26.1+0.28 (+1.08%)15:54
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п57+1.405 (+2.53%)15:54
График SNGS London
SNGS London6.250 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж19
 
Неуплата налогов — это кража у государства13
 
Другое12
 
Всего голосов:44 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все1
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 805.79+32.43 (+1.17%)15.10
RTSI911.11+2.01 (+0.22%)15.10
DJ Industrial42 734.55−330.67 (−0.77%)22:52
S&P 5005 806.14−53.71 (−0.92%)22:52
NASDAQ Comp18 303.4942−199.1912 (−1.08%)22:52
FTSE 1008 249.28−43.38 (−0.52%)18:36
DAX 3019 486.19−22.1 (−0.11%)18:36
Nikkei 22539 910.55+304.75 (+0.77%)09:00
Hang Seng20 318.79−774.08 (−3.67%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.79+0.09 (+0.10%)15:54
ГАЗПРОМ ао133.14+1.22 (+0.92%)15:54
ГМКНорНик107.28+1.78 (+1.69%)15:54
ЛУКОЙЛ6 985+53.5 (+0.77%)15:54
Полюс13 462+134 (+1.01%)15:54
Роснефть497.1+1.1 (+0.22%)15:54
РусГидро0.5415+0.0015 (+0.28%)15:54
Сбербанк262.66+1.38 (+0.53%)15:54

Курсы валют

EUR1.08863−0.00197 (−0.18%)22:52
GBP1.3067+0.0013 (+0.10%)22:52
JPY149.247−0.502 (−0.34%)22:52
CAD1.37905+0.00039 (+0.03%)22:52
CHF0.86261+0.0001 (+0.01%)22:52
CNY7.1189+0.0324 (+0.46%)21:37
RUR97.0096+1.4259 (+1.49%)22:48
EUR/RUB105.588+1.313 (+1.26%)22:48
AUD0.67001−0.00244 (−0.36%)22:52
HKD7.7659+0.0031 (+0.04%)22:52

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.