mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
Виктор...
03.08.2024 11:48
10
Похоже закрывать надо все счета...
Гляжу эти ребятишки- несмышленыши и в ус не дуют на форуме..... Дальше носа 👃 и не видят.....
Все обсуждения про Сур. да дивы.....
Сарачинство- одним словом😝..
А между тем- война страшенная надвигается( поэтому вчера ещё ранним утром и писал- будет просадка!! Буду вставать в шорт! - и дело не в кубышке и не в дивах).
На рынке всегда - зарабатывает тот, кто смотрит дальше и имеет способность к логике😉....

Без вас- мои🥰 персонажи- никуда!!!
Спасибо вам 🥰 и рынку...( кто то помню советовал так делать😂😂)
Сарачин- смотри поменьше ютуба! Читай побольше книг!
Не сбивай с толка несмышленышей своими глупыми каналами 😅!!
Свой- тебе респект💪. Тоже закрываю два ИИС трехгодичные....Жаль только сумма маловата .... не могу выбрать весь уплаченный налог😒
Сынок, Что же ты так выдрючиваешься??... Зачем на людей наезжаешь??.. Несмышлёнышами называешь... А сам то ты что из себя представляешь??...
Да и с логикой у тебя плоховато... Если придёт "страшенная война", то нет никакой разницы в какой позиции ты пребываешь... Мёртвым без разницы лонг или шорт... Всё равно ничего не получат...

И судя по тому, что ты после 10-ти лет пребывания на этом форуме всё ещё пишешь о ИИС... Денег ты на своих спекуляциях не сильно поднял...

Воот.
(не стратегический) инвестор
03.08.2024 13:32
 
сбербанк дивиденды выплочены, акции на 2-х счетах
- на 1-м 90000 акций - выплочено 66 562 руб.
- на 2-м 70000 акций - выплочено 51 770 руб.

НДФЛ как-то переудержан:
- 90000*0,85*0,87 = 66 555 руб. (выплочено на 7 руб. больше)
- 70000*0,85*0,87 = 51 765 руб. (выплочено на 5 руб. меньше)

в принципе с года разделения справок заметил некоторые несовпадения по справок 2-ндфл налоговых агентов, в прошлом налоговом периоде разбирался с не удержанием порядка 100 руб., не расчетная ставка, при этом справка брокера отличается от справки мифнс, под это дело обошел момент с подачей справки 3-ндфл к уплате по налоговому периоду, исходя из того что как правильно додекларировать неудержанные копейки по операциям брокера и депозитария я не знаю, претензий о фнс нет вроде, правда по расчетам брокера деньги в январе оставляю под уплату по расчетам налогового агента...

самое интересное на иис 2015 года незакрытом (т.е. налоговая база по операциям с цб еще не определялась), с одной операции купли/продажи удержан был НДФЛ, не по срокам довольно произвольно операция спорная, однако за ОНО при закрытии нужно будет отследить...
еще интересный вопрос похоже что при закрытии после 2024 года НДФЛ будет определяться по новым налоговым ставкам, так как момент определения налоговой базы - это дата закрытия иис
Определится и удержат . Зачем Вы его столько держали ( ИИС) , давно нужно было акции на обычный брокер перевести и с него продавать и открыть новый 3х лет ( до 24 г)
возвращеный НДФЛ вычетами, конечно в разы меньше ОНО трансформирующееся в НДФЛ к уплате, перевод бумаг я с брокером еще в 2018-19 году обсуждал с иис на обычный счет, о налоговых последствиях конкретики мне не сказали а идею эту я тогда сам им втирал под теоретическую оптимизацию ндфл, практически механизм мы тогда разбирали, в моем брокере тогда еще практики перевода бумаги с иис не было, я даже законспектировал последовательность действий (ножками заявление о закрытии брокеру, ножками заявление в депозитарий на перевод бумаги, уплата комиссии за депозитарную операцию по каждой бумаге), сложности с формированием расходов и вычетов по переводимым ценным бумагам - предположим акции приобретались несколько лет по различным ценам, при переводе этих акций на брокерский счет необходимо по каждой такой дате приобретения и цене приобретения сформировать данные, либо перенести условно общее количество акций на дату перевода с общей балансовой с одного депозитарного счета на другой депозитарный счет, мне тогда на эти вопосы конкретно даже ответить не смогли, не говоря о налоговых рисках перевода бумаг клиента с одного его льготного депо счета на иной, по идее налогового риска склоняюсь что особо нет, так как нет перехода права собственности, но до конца не уверен хотябы в части исчисления сроков для приминения вычетов при дальнейшей продаже...

пока так прикинул на колненке, с 2025 года за счет пересчета ОНО с 13 на 15% по ставке НДФЛ эффект отрицательный около 100 тыр. дополнительно к уплате НДФЛ, однако при закрытии ИИС нужно заплотить НДФЛ более 500 тыр. дополнительно, если бумаги с иис перевести, если продать то НДФЛ существенно больше к уплате, если тупо ничего не делать , то ндфл плотить не нужно, просто тупо переоценка ОНО на теоретически 100 тыр., вот вероятно последний способсамый простой, поэтому иису уже почти 10 лет
sarychin
03.08.2024 14:25
2
Д.Д. Всем!
Определится и удержат . Зачем Вы его столько держали ( ИИС) , давно нужно было акции на обычный брокер перевести и с него продавать и открыть новый 3х лет ( до 24 г)
.......................
Сарачинство- одним словом😝..
........................
Сарачин- смотри поменьше ютуба! Читай побольше книг!
Не сбивай с толка несмышленышей своими глупыми каналами 😅!!
..........................................................................................
Спасибо тебе, олежка, что ты меня не забываешь! Особенно мне приятно, что такой маститый трейдер и олигарх местного масштаба обозначил целое направление на ФР моим ником - САРАЧИНСТВО!
Это дорогого стоит! Честное слово!

Еще больше меня тронула твоя забота обо мне и рекомендация больше читать. Вот только не понятно "больше" это сколько?
И уж если к этому дело пошло, и если не трудно, посоветуй что прочесть?
Хотя бы 5-6 книг. А то действительно Ютуб замучил уже!
Кстати, хочу поправить тебя - глупые каналы не мои. Я не дорос до такого масштаба...

PS И это... я про несмышленышей. Если не затруднит тебя назови пофамильно, что бы я знал и им бы полезно было....В смысле чтобы знали что им надо работать над собой. Совершенствоваться.

И ЕЩЕ!...
ЕСЛИ СЧЕТА ЗАКРОЕШЬ - НЕ ПОКИДАЙ НАС!
ТЕБЯ БУДЕТ НЕХВАТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ФР, НО И (не побоюсь этого слова) ВСЕМ НАМ!


PSS Смущает вот только забота о тебе. Как же ты теперь жить то без ФР будешь, где деньги колотить? Зарплату тебе хоть и прибавили на 20%, но так капитал не сколотишь да и с твоими запросами на ЭТО разве проживешь? Ты ж не начальник какой, не руководитель...
Волнуюсь я за тебя, поверь! Удачи тебе в твоих начинаниях!
.............................
.... работаю над собой😉.
Поэтому и капиталл колочу...чтобы в 50 уже не только мне с лихвой хватило- но и моим детям и внукам.....
КОЛОЧУ- ЗНАЧИТ РАБОТАЮ!! А НЕ ВОРУЮ!!!
.......................................
sarychin
03.08.2024 14:29
1
Определится и удержат . Зачем Вы его столько держали ( ИИС) , давно нужно было акции на обычный брокер перевести и с него продавать и открыть новый 3х лет ( до 24 г)
Похоже закрывать надо все счета...
......................
Конечно, если с 2014 наколотил, то можно и закрывать все счета. Не шортить же!

PS Когда будешь лить в рынок свои 80 т.шт. СНГ ап и 240 т.шт. обычки предупреди за день, чтобы меня не вынесло на МК.

А я тебе за это спасибо скажу, причем огромное!
sarychin
03.08.2024 14:34
2
Определится и удержат . Зачем Вы его столько держали ( ИИС) , давно нужно было акции на обычный брокер перевести и с него продавать и открыть новый 3х лет ( до 24 г)
........................................
А между тем- война страшенная надвигается( поэтому вчера ещё ранним утром и писал- будет просадка!! Буду вставать в шорт! - и дело не в кубышке и не в дивах).
................................
Поделись как ты позавчера определил, что война страшная надвигается? А в пятницу сигналов о том, что война надвигается не было?
Как это у тебя получается? А если получается, то зачем уходишь?
Цитата
На рынке всегда - зарабатывает тот, кто смотрит дальше и имеет способность к логике😉...
sarychin
03.08.2024 14:46
1
мне втб какие-то копейки от транснефти кинул, а от сурика реальную сумму зажал
ВТБ выплатил сегодня дивиденды по Сур.префам...

У меня лично этих акций нет, но я помогаю торговать одной девушке... Она мне сказала, что дивы сегодня ей пришли... Я ей посоветовал добавиться в Сур.префе по ценнику 47.75 руб... Сказал, что ацкок должен быть... Пусть ацкок дохлой кошки, но должен быть...

Воот.
Виктор, приветствую! Давно вас не видел. Я бы сейчас СНГ ап не покупал - больно стремно и думаю, что будут ниже. Сам собираюсь присматриваться к покупкам начиная с ~40...
Вот дневки: там див ГЭП вылетел из восх канала и пытаясь возвратиться в оный СНГ ап нарисовала восх канал из которого так же успешно в птн. вывалилась.

Показать в полный размер
sarychin
03.08.2024 14:47
2
хироваста обычка выглядит.

Ладно, посмотрим.
А что сейчас, в августе/сентябре будет хорошо выглядеть?
sarychin
03.08.2024 14:49
2
дайте уже до 47 упасть ...
как лихо пролетела префа с 50.5 до 47, так и до 43 думаю пролетит на следующей неделе.
Я график скинул - взгляните. Надо посмотреть подтверждения. Пока только три подтверждения вижу.
Может, что вы увидите? Про ГЭПы вы кидали - повторите, если не в лом.
Виноват - проглядел...
БϒLГΛKОВ @ 18.07.2024 10:21
44.3 - 26 июля 2023 года гэп есть на часовике.
33.6 - 23 июня 2023 года гэп остался также.
PS Теперь и у меня в сообщениях будет под рукой.
Правда часовики это сильный сигнал, но все же буду иметь ввиду.
sarychin
03.08.2024 14:58
1
BEREGA @ 02.08.2024 21:32  (сообщение удалено)
Пусть сначала до сораковника дойдет, а там посмотрим как карта ляжет. Не все же, как олежка, могут так в даль смотреть.
SadLebovski
03.08.2024 16:13
−1
S
столько много тут пишите, всякий бред, с акцией никак несвязанный, но путь префа на 32-37, остальное бутор. Так же на 73 загоняли в акцию, что 100 будет, Сур покупает Лукойл и прочий бутор. тут так обезжиривают уже десятилетиями желающих разбогатеть за сезон
BEREGA
03.08.2024 16:15
0
Сообщение удалено автором 04.08.2024 в 14:45.
БϒLГΛKОВ
03.08.2024 16:31
1
Д.Д. Всем!
.......................
Сарачинство- одним словом😝..
........................
Сарачин- смотри поменьше ютуба! Читай побольше книг!
Не сбивай с толка несмышленышей своими глупыми каналами 😅!!
..........................................................................................
Спасибо тебе, олежка, что ты меня не забываешь! Особенно мне приятно, что такой маститый трейдер и олигарх местного масштаба обозначил целое направление на ФР моим ником - САРАЧИНСТВО!
Это дорогого стоит! Честное слово!

Еще больше меня тронула твоя забота обо мне и рекомендация больше читать. Вот только не понятно "больше" это сколько?
И уж если к этому дело пошло, и если не трудно, посоветуй что прочесть?
Хотя бы 5-6 книг. А то действительно Ютуб замучил уже!
Кстати, хочу поправить тебя - глупые каналы не мои. Я не дорос до такого масштаба...

PS И это... я про несмышленышей. Если не затруднит тебя назови пофамильно, что бы я знал и им бы полезно было....В смысле чтобы знали что им надо работать над собой. Совершенствоваться.

И ЕЩЕ!...
ЕСЛИ СЧЕТА ЗАКРОЕШЬ - НЕ ПОКИДАЙ НАС!
ТЕБЯ БУДЕТ НЕХВАТАТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ФР, НО И (не побоюсь этого слова) ВСЕМ НАМ!


PSS Смущает вот только забота о тебе. Как же ты теперь жить то без ФР будешь, где деньги колотить? Зарплату тебе хоть и прибавили на 20%, но так капитал не сколотишь да и с твоими запросами на ЭТО разве проживешь? Ты ж не начальник какой, не руководитель...
Волнуюсь я за тебя, поверь! Удачи тебе в твоих начинаниях!
.... работаю над собой😉.
Поэтому и капиталл колочу...чтобы в 50 уже не только мне с лихвой хватило- но и моим детям и внукам.....
КОЛОЧУ- ЗНАЧИТ РАБОТАЮ!! А НЕ ВОРУЮ!!!
.......................................
Заведи ветку - Сарачинство
Stronen
03.08.2024 16:47
1
Тут напрашивается одно кмк ... коррекция рынка - это просто кора или предвестник черного лебедя...( о котором кто-то уже знает.. В интересное время живем однако.
Пакет брать будете?
03.08.2024 17:52
 
П
Мне больше интересно как Олег закрывает два ИИС. Точнее как он открыл одновременно два ИИС. Вроде разрешён только один ИИС?
Swoi
03.08.2024 21:01
2
S
Мне больше интересно как Олег закрывает два ИИС. Точнее как он открыл одновременно два ИИС. Вроде разрешён только один ИИС?
5 закрывал/открывал , но если Вы сирота и волк одиночка то получится только один иметь .
БϒLГΛKОВ
03.08.2024 21:08
 
ВТБ выплатил сегодня дивиденды по Сур.префам...

У меня лично этих акций нет, но я помогаю торговать одной девушке... Она мне сказала, что дивы сегодня ей пришли... Я ей посоветовал добавиться в Сур.префе по ценнику 47.75 руб... Сказал, что ацкок должен быть... Пусть ацкок дохлой кошки, но должен быть...

Воот.
Виктор, приветствую! Давно вас не видел. Я бы сейчас СНГ ап не покупал - больно стремно и думаю, что будут ниже. Сам собираюсь присматриваться к покупкам начиная с ~40...
Вот дневки: там див ГЭП вылетел из восх канала и пытаясь возвратиться в оный СНГ ап нарисовала восх канал из которого так же успешно в птн. вывалилась.

Показать в полный размер
крутовато канал вверх завернул.

попробуй его растянуть и посмотри, при желании пятничную свечку мне кажется в канале оставить можно.

Все это такое, за уши притянутое
Swoi
03.08.2024 21:20
1
S
Определится и удержат . Зачем Вы его столько держали ( ИИС) , давно нужно было акции на обычный брокер перевести и с него продавать и открыть новый 3х лет ( до 24 г)
возвращеный НДФЛ вычетами, конечно в разы меньше ОНО трансформирующееся в НДФЛ к уплате, перевод бумаг я с брокером еще в 2018-19 году обсуждал с иис на обычный счет, о налоговых последствиях конкретики мне не сказали а идею эту я тогда сам им втирал под теоретическую оптимизацию ндфл, практически механизм мы тогда разбирали, в моем брокере тогда еще практики перевода бумаги с иис не было, я даже законспектировал последовательность действий (ножками заявление о закрытии брокеру, ножками заявление в депозитарий на перевод бумаги, уплата комиссии за депозитарную операцию по каждой бумаге), сложности с формированием расходов и вычетов по переводимым ценным бумагам - предположим акции приобретались несколько лет по различным ценам, при переводе этих акций на брокерский счет необходимо по каждой такой дате приобретения и цене приобретения сформировать данные, либо перенести условно общее количество акций на дату перевода с общей балансовой с одного депозитарного счета на другой депозитарный счет, мне тогда на эти вопосы конкретно даже ответить не смогли, не говоря о налоговых рисках перевода бумаг клиента с одного его льготного депо счета на иной, по идее налогового риска склоняюсь что особо нет, так как нет перехода права собственности, но до конца не уверен хотябы в части исчисления сроков для приминения вычетов при дальнейшей продаже...

пока так прикинул на колненке, с 2025 года за счет пересчета ОНО с 13 на 15% по ставке НДФЛ эффект отрицательный около 100 тыр. дополнительно к уплате НДФЛ, однако при закрытии ИИС нужно заплотить НДФЛ более 500 тыр. дополнительно, если бумаги с иис перевести, если продать то НДФЛ существенно больше к уплате, если тупо ничего не делать , то ндфл плотить не нужно, просто тупо переоценка ОНО на теоретически 100 тыр., вот вероятно последний способсамый простой, поэтому иису уже почти 10 лет
Сбер выдаёт отчёт при переводе с датами покупки и кол вом бумаг , дальше метод первые пришли /ушли , 3х летняя льгота - все просто и прозрачно . То что Вы прорабатывали с работниками - они просто не понимают что делают , там толковых один на 1000 .
Да и до 23 заработан ндфл возвращался с обычного .
Схема была рабочая и нормальная .

Ps рынок летел вниз на мобилизации , но тогда такой ситуации как сейчас у нас не было . Почитайте телегу губера б/о
oleg130
03.08.2024 22:16
−1
o
........................................
А между тем- война страшенная надвигается( поэтому вчера ещё ранним утром и писал- будет просадка!! Буду вставать в шорт! - и дело не в кубышке и не в дивах).
................................
Поделись как ты позавчера определил, что война страшная надвигается? А в пятницу сигналов о том, что война надвигается не было?
Как это у тебя получается? А если получается, то зачем уходишь?
Цитата
На рынке всегда - зарабатывает тот, кто смотрит дальше и имеет способность к логике😉...
Отвечу анекдотом, правда древним, но вы такие любите😊
Мужик пытается налить водку в перевернутый стакан:
Ты смотри, отверстие, куда наливать отсутствует.
Переворачивает стакан–вот , и дна нету!
(не стратегический) инвестор
03.08.2024 23:21
 
возвращеный НДФЛ вычетами, конечно в разы меньше ОНО трансформирующееся в НДФЛ к уплате, перевод бумаг я с брокером еще в 2018-19 году обсуждал с иис на обычный счет, о налоговых последствиях конкретики мне не сказали а идею эту я тогда сам им втирал под теоретическую оптимизацию ндфл, практически механизм мы тогда разбирали, в моем брокере тогда еще практики перевода бумаги с иис не было, я даже законспектировал последовательность действий (ножками заявление о закрытии брокеру, ножками заявление в депозитарий на перевод бумаги, уплата комиссии за депозитарную операцию по каждой бумаге), сложности с формированием расходов и вычетов по переводимым ценным бумагам - предположим акции приобретались несколько лет по различным ценам, при переводе этих акций на брокерский счет необходимо по каждой такой дате приобретения и цене приобретения сформировать данные, либо перенести условно общее количество акций на дату перевода с общей балансовой с одного депозитарного счета на другой депозитарный счет, мне тогда на эти вопосы конкретно даже ответить не смогли, не говоря о налоговых рисках перевода бумаг клиента с одного его льготного депо счета на иной, по идее налогового риска склоняюсь что особо нет, так как нет перехода права собственности, но до конца не уверен хотябы в части исчисления сроков для приминения вычетов при дальнейшей продаже...

пока так прикинул на колненке, с 2025 года за счет пересчета ОНО с 13 на 15% по ставке НДФЛ эффект отрицательный около 100 тыр. дополнительно к уплате НДФЛ, однако при закрытии ИИС нужно заплотить НДФЛ более 500 тыр. дополнительно, если бумаги с иис перевести, если продать то НДФЛ существенно больше к уплате, если тупо ничего не делать , то ндфл плотить не нужно, просто тупо переоценка ОНО на теоретически 100 тыр., вот вероятно последний способсамый простой, поэтому иису уже почти 10 лет
Сбер выдаёт отчёт при переводе с датами покупки и кол вом бумаг , дальше метод первые пришли /ушли , 3х летняя льгота - все просто и прозрачно . То что Вы прорабатывали с работниками - они просто не понимают что делают , там толковых один на 1000 .
Да и до 23 заработан ндфл возвращался с обычного .
Схема была рабочая и нормальная .

Ps рынок летел вниз на мобилизации , но тогда такой ситуации как сейчас у нас не было . Почитайте телегу губера б/о
я пока склоняюсь к варианту продолжать забивать ну ОНО по НДФЛ 15%(13%) вместо 13% и как говорится ладно, юрлица вон тоже массово пересчитаю ОНО в 2025 году по налогу на прибыль 25% вместо 20%, тоже всякие сложности с реализацией ОНО (ОНА), может вообще запрос в минфин написать по ситуации с разъяснениями моментов, по оптимизации налогов по идее втечение месяца должны ответить, заодно и в фнс чтобы свое мнение озвучили напредмет, нужно еще конечно подумать по данному вопросу да и для общего развития интересно официальное видение позиции ...
sarychin
03.08.2024 23:25
1
Поделись как ты позавчера определил, что война страшная надвигается? А в пятницу сигналов о том, что война надвигается не было?
Как это у тебя получается? А если получается, то зачем уходишь?
Цитата
На рынке всегда - зарабатывает тот, кто смотрит дальше и имеет способность к логике😉...
Отвечу анекдотом, правда древним, но вы такие любите😊
Мужик пытается налить водку в перевернутый стакан:
Ты смотри, отверстие, куда наливать отсутствует.
Переворачивает стакан–вот , и дна нету!
Я понял - твой анекдот!
Не забудь предупредить, когда выходить будешь.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз24.29+1.11 (+4.79%)23:05
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п53.075+2.885 (+5.75%)23:05
График SNGS London
SNGS London5.920 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени12
 
Всего голосов:26 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 678.99+63.99 (+2.45%)13.09
RTSI928.07+23.91 (+2.64%)13.09
DJ Industrial41 393.78+297.01 (+0.72%)23:05
S&P 5005 625.68+29.92 (+0.53%)23:05
NASDAQ Comp17 683.9761+114.2998 (+0.65%)23:00
FTSE 1008 273.09+32.12 (+0.39%)18:36
DAX 3018 699.4+181.01 (+0.98%)18:36
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)09:00
Hang Seng17 369.09+128.7 (+0.75%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао87.19+0.99 (+1.15%)23:05
ГАЗПРОМ ао119.73+0.95 (+0.80%)23:05
ГМКНорНик102.5+1 (+0.99%)23:05
ЛУКОЙЛ6 603.5+155.5 (+2.41%)23:05
Полюс12 829.5+172.5 (+1.36%)23:05
Роснефть496.5+8.05 (+1.65%)23:05
РусГидро0.5129+0.0052 (+1.02%)23:05
Сбербанк257.93+3 (+1.18%)23:05

Курсы валют

EUR1.10777+0.00049 (+0.04%)23:05
GBP1.3125+0.0005 (+0.04%)23:05
JPY140.936−0.869 (−0.61%)23:05
CAD1.35897+0.00103 (+0.08%)23:05
CHF0.84846−0.00224 (−0.26%)23:05
CNY7.0925−0.0242 (−0.34%)18:51
RUR89.9927+0.8027 (+0.90%)23:04
EUR/RUB99.693+0.922 (+0.93%)23:04
AUD0.67039−0.00173 (−0.26%)23:05
HKD7.79943−0.00257 (−0.03%)23:05
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.