mfd.ruФорум

Сегежа / Segezha Group (SGZH)

Новое сообщение | Новая тема |
zevlad
07.07.2023 21:47
 
50/50 сбудется ваш прогноз , ибо никто точно не знает как писать и что говорить
Небольшой прогноз на следующую неделю:
- ожидается рост(не сразу с понедельника, но к середине недели) под информацию об дивидендах
- утащить могут вниз до самых низов, до каких смогут продавить(могут и ниже 6 рублей, на кону огромные деньги в связи с дивами, поэтому те, кому надо, тот и возьмёт себе). Держите заначку на этот случай.
- доллар вырос, соответственно баланс у Сегежи качнулся в хороший плюс(всё таки за бугор она отправляет больше, чем реализует в России)
- по дивидендам: максимальные из всех, которые были выплачены за всё время( в процентах, возможно даже и 10-11%)
- из фантастики(возможно всё, даже невозможное): мгновенный рост до 12 рублей с планкой в два захода. Не могу сказать когда, но после следующей недели. Накопили много энергии с марта месяца(даже можно сказать с октября 2022 года), потаскало многих в этом коридоре, но консолидация на этом уровне произошла, соответственно нужен выход и переход на уровень выше.

Делайте свои выводы, смотрите графики и помните: много денег - много возможностей.
Я бы сказал, что 70 на 30 , т.к. есть элементы из области розовых пони и единорогов (это я про планку и мгновенный рост, хотя это возможно, это же биржа, а где биржа - там и эмоции, и здравый смысл иногда полностью отключается, создаётся "эффект толпы", сам бывал в таком состоянии)
По другим пунктам: обычные выводы, исходя из имеющейся информации и графика. Тут уже многие сами это понимают и видят.
Johniz
07.07.2023 22:05
 
До каких низов? Лучше смотри в стакан, ибо пятница... Выдавливают из "бутылки" остатки
До тех низов, когда станет больно смотреть на свой минус, но меньше 5.5 рублей никто не даст опустить цену( до 5.7 - 5.8 рублей еще могут дотянуть, но и то это уже из области фантастики). А про пятницу могу сказать, что и в пятницу бывает рост. Так что день недели вообще ничто по сравнению с тем, что нас ожидает. Увидим, мой прогноз всего лишь прогноз, а не инструкция для применения. Мозг у всех свой, у кого его нет, это их проблема.
Еще скажи что у тебя средняя выше 6руб
mr.pavel
07.07.2023 22:12
1
хочу раков по 3 рубля (c)
zevlad
07.07.2023 22:43
 
До тех низов, когда станет больно смотреть на свой минус, но меньше 5.5 рублей никто не даст опустить цену( до 5.7 - 5.8 рублей еще могут дотянуть, но и то это уже из области фантастики). А про пятницу могу сказать, что и в пятницу бывает рост. Так что день недели вообще ничто по сравнению с тем, что нас ожидает. Увидим, мой прогноз всего лишь прогноз, а не инструкция для применения. Мозг у всех свой, у кого его нет, это их проблема.
Еще скажи что у тебя средняя выше 6руб
Да, выше - 6.32 рубля. Упадёт ниже 6, будет супер, возможно буду докупать. Пока цена падает, сейчас уже 6.15, как я и писал про сниженение цены в прогнозе
Johniz
07.07.2023 23:27
 
хочу раков по 3 рубля (c)
Бздуй обратно в газпром Шевала на раков разводить к пиву
Johniz
07.07.2023 23:31
 
Еще скажи что у тебя средняя выше 6руб
Да, выше - 6.32 рубля. Упадёт ниже 6, будет супер, возможно буду докупать. Пока цена падает, сейчас уже 6.15, как я и писал про сниженение цены в прогнозе
Ниже 6 вряд ли, основное разгрузили... Нужно от минимумов мерять - 5/10/15/20% и соответственно разгруз поз...
zevlad
07.07.2023 23:43
2
Да, выше - 6.32 рубля. Упадёт ниже 6, будет супер, возможно буду докупать. Пока цена падает, сейчас уже 6.15, как я и писал про сниженение цены в прогнозе
Ниже 6 вряд ли, основное разгрузили... Нужно от минимумов мерять - 5/10/15/20% и соответственно разгруз поз...
Вы же знаете, чтобы получить профит, надо кому-то сделать больно, чтобы забрать акции подешевле, вот и будут давить, пока кровь из глаз не пойдёт. Некоторые (в большинстве - большинство) стараются выйти при снижении акции на 2-5%, и не ждать, когда минус станет таким, чтобы из активных игроков перейти в разряд пассивных (их еще называют инвесторы). Нервы хоть и восстанавливаются со времени (не у всех, но всё же), а вот с потерянными деньгами(если их счёт пошёл на сотни тысяч или даже миллионы) трудно смирится и порой это приводит к депрессиям и злоупотреблению спиртным 😁
Вереск
10.07.2023 11:24
1
Всем доброго дня. Какие у кого есть предположения по движению акции на этой неделе. Я думаю будут мариновать, что бы скинуть балласт.
zevlad
10.07.2023 13:29
2
Небольшой прогноз на следующую неделю:
- ожидается рост(не сразу с понедельника, но к середине недели) под информацию об дивидендах
- утащить могут вниз до самых низов, до каких смогут продавить(могут и ниже 6 рублей, на кону огромные деньги в связи с дивами, поэтому те, кому надо, тот и возьмёт себе). Держите заначку на этот случай.
- доллар вырос, соответственно баланс у Сегежи качнулся в хороший плюс(всё таки за бугор она отправляет больше, чем реализует в России)
- по дивидендам: максимальные из всех, которые были выплачены за всё время( в процентах, возможно даже и 10-11%)
- из фантастики(возможно всё, даже невозможное): мгновенный рост до 12 рублей с планкой в два захода. Не могу сказать когда, но после следующей недели. Накопили много энергии с марта месяца(даже можно сказать с октября 2022 года), потаскало многих в этом коридоре, но консолидация на этом уровне произошла, соответственно нужен выход и переход на уровень выше.

Делайте свои выводы, смотрите графики и помните: много денег - много возможностей.
Начали давить, упадёт ниже 6 рублей. Уровень 5.7-5.8 руб. за папиру сегодня, завтра, возможно, увидим. Для тех кому страшно за свои вложения - на то и расчёт, чтобы вы скинули акции с убытком и подешевле. Помните, страх всего лишь выдумка вашего мозга. Всем терпения
zevlad
10.07.2023 13:30
 
Сообщение удалено автором 10.07.2023 в 13:31.
zevlad
10.07.2023 18:46
1
Плиты на 19к и на 14к . Откупить не дают. Гонят вниз. Пока всё идёт по плану👆
СНАЙПёР
10.07.2023 19:44
 
zevlad
10.07.2023 19:54
 
Ну собрались, ну за что-то проголосовали. Оставили в секрете. Интрига, типа.
Если посмотреть на рынок за сегодня, то он растёт, а Сегежа идёт в обратном направлении. Что это говорит? А говорит, что цену специально гонят вниз под событие. Иначе, она бы болталась вместе со всей биржей, куда она, туда и Сегежа.
Вот сейчас плита стоит на 17к по 6.077, чтоб никто даже не думал о росте
zevlad
10.07.2023 20:48
 
Блин, облом. Узнали и понеслась. А ведь план то какой хороший был. Увести цену ниже 6 руб.
Всё, понеслась ребзя. Успевай только запрыгивать. ✌
Если завтра с открытия будет ракета, то рост остановится только к концу августа. Помним, что акция имеет потенциал стрельнуть выше 18 рублей. Оптимальная цена: 23-25 рублей до конца августа. Там передышка
Согласен: Даст ист фантастиш, но что поделаешь
Новотека
10.07.2023 20:50
1
Через пол года 7 руб будет)
zevlad
11.07.2023 09:33
2
Многим интересно, как сегодня поведёт себя акция. Начнём с того, что на вечерней сессии произошёл спонтанный рост, основанный на слитой информации (возможно в ТГ или ещё где).
Информация о сборище директоров появилась еще до 18:40, но никакого эффекта это не вызвало. Наоборот, акция плавно шла вниз, соблюдая тренд по новостям(типа, упала маржа и тд и тп, отгрузка и продажи не отгружаются и не продаются). Цифра в 6 рублей за папиру - вот тот маркер, после которого цена должна была развернуться на повышение (идеально, если бы она достигла 5.8 руб). Дальше вы знаете, внезапно акция рванула вверх, снося все плиты (а их было три: 17к, 14к и последняя 12к). Кто закупался, вопрос: или ТГ хомяки или один хомяк с друзьями (осведомлённый, что надо брать, новость по акции уведёт цену в небо).
Сегодня с утра цену постараются сбить, до, хотя бы до 6.10 руб(без шансов), но информация уже разлетелась по каналам и просто по интернету, начнётся , хоть и медленный, но рост. Вырастим за сегодня до 7.5 рублей считайте, это бонус за нервы. Завтра и до конца августа - вот тот срок, когда будет испытание для всех: смотреть на минус по акции - это одно(желание выйти хотя бы в ноль всегда присутствует), а вот смотреть на плюс и думать, до каких пределов она вырастит и не прогадаю ли я, вот самый главный вопрос. Испытание, которые мало кто проходит.
Оптимальная цена на конец августа: 23-25 рублей за папиру. 😎✌
W-from
11.07.2023 13:01
 
Многим интересно, как сегодня поведёт себя акция. Начнём с того, что на вечерней сессии произошёл спонтанный рост, основанный на слитой информации (возможно в ТГ или ещё где).
Информация о сборище директоров появилась еще до 18:40, но никакого эффекта это не вызвало. Наоборот, акция плавно шла вниз, соблюдая тренд по новостям(типа, упала маржа и тд и тп, отгрузка и продажи не отгружаются и не продаются). Цифра в 6 рублей за папиру - вот тот маркер, после которого цена должна была развернуться на повышение (идеально, если бы она достигла 5.8 руб). Дальше вы знаете, внезапно акция рванула вверх, снося все плиты (а их было три: 17к, 14к и последняя 12к). Кто закупался, вопрос: или ТГ хомяки или один хомяк с друзьями (осведомлённый, что надо брать, новость по акции уведёт цену в небо).
Сегодня с утра цену постараются сбить, до, хотя бы до 6.10 руб(без шансов), но информация уже разлетелась по каналам и просто по интернету, начнётся , хоть и медленный, но рост. Вырастим за сегодня до 7.5 рублей считайте, это бонус за нервы. Завтра и до конца августа - вот тот срок, когда будет испытание для всех: смотреть на минус по акции - это одно(желание выйти хотя бы в ноль всегда присутствует), а вот смотреть на плюс и думать, до каких пределов она вырастит и не прогадаю ли я, вот самый главный вопрос. Испытание, которые мало кто проходит.
Оптимальная цена на конец августа: 23-25 рублей за папиру. 😎✌
Прям Ганс Христиан
zevlad
11.07.2023 13:34
 
Многим интересно, как сегодня поведёт себя акция. Начнём с того, что на вечерней сессии произошёл спонтанный рост, основанный на слитой информации (возможно в ТГ или ещё где).
Информация о сборище директоров появилась еще до 18:40, но никакого эффекта это не вызвало. Наоборот, акция плавно шла вниз, соблюдая тренд по новостям(типа, упала маржа и тд и тп, отгрузка и продажи не отгружаются и не продаются). Цифра в 6 рублей за папиру - вот тот маркер, после которого цена должна была развернуться на повышение (идеально, если бы она достигла 5.8 руб). Дальше вы знаете, внезапно акция рванула вверх, снося все плиты (а их было три: 17к, 14к и последняя 12к). Кто закупался, вопрос: или ТГ хомяки или один хомяк с друзьями (осведомлённый, что надо брать, новость по акции уведёт цену в небо).
Сегодня с утра цену постараются сбить, до, хотя бы до 6.10 руб(без шансов), но информация уже разлетелась по каналам и просто по интернету, начнётся , хоть и медленный, но рост. Вырастим за сегодня до 7.5 рублей считайте, это бонус за нервы. Завтра и до конца августа - вот тот срок, когда будет испытание для всех: смотреть на минус по акции - это одно(желание выйти хотя бы в ноль всегда присутствует), а вот смотреть на плюс и думать, до каких пределов она вырастит и не прогадаю ли я, вот самый главный вопрос. Испытание, которые мало кто проходит.
Оптимальная цена на конец августа: 23-25 рублей за папиру. 😎✌
Прям Ганс Христиан
Да, согласен. Есть в этом элементы из сказки, фантастики и прочего чуда. Но ведь тут большинство этим и живут. В надежде на прибыль(анализ и аналитика акции,её курс вверх или вниз - никто со 100% итогом никогда не сможет спрогнозировать). И как это произойдёт, всем по фигу. Чудо ли это будет от Бога, пришельцы выкупят всю биржу, Путин скажет, что покупает Сегежу, а китайцы - АФК "Систему", или американцы завтра откажутся от всех своих санкций и преподнесут подарок свою Статую Свободы (поставим на Красной площади, там много места). Всем всё равно.
А по существу: да, смогли продавить уровень 6.10, молодцы, но ведь сколько стоило им это усилий. Порадуемся за них, люди хотят заработать. Но ведь цель то все прекрасно понимают какая- загнать акцию выше 18 рублей. Что в итоге и получится (уже получилось, просто это ещё в будущем ). Можно меня называть сказочником, но по итогу получиться так, как надо. А надо многим и побольше.
Lazy hunter
11.07.2023 13:38
 
Многим интересно, как сегодня поведёт себя акция. Начнём с того, что на вечерней сессии произошёл спонтанный рост, основанный на слитой информации (возможно в ТГ или ещё где).
Сегодня с утра цену постараются сбить, до, хотя бы до 6.10 руб(без шансов), но информация уже разлетелась по каналам и просто по интернету, начнётся , хоть и медленный, но рост. Вырастим за сегодня до 7.5 рублей считайте, это бонус за нервы. Завтра и до конца августа - вот тот срок, когда будет испытание для всех: смотреть на минус по акции - это одно(желание выйти хотя бы в ноль всегда присутствует), а вот смотреть на плюс и думать, до каких пределов она вырастит и не прогадаю ли я, вот самый главный вопрос. Испытание, которые мало кто проходит.
Оптимальная цена на конец августа: 23-25 рублей за папиру. 😎✌
Да-а, вот это кино До 7.5 р. рост, конечно, хочется увидеть
zevlad
11.07.2023 13:45
 
Многим интересно, как сегодня поведёт себя акция. Начнём с того, что на вечерней сессии произошёл спонтанный рост, основанный на слитой информации (возможно в ТГ или ещё где).
Сегодня с утра цену постараются сбить, до, хотя бы до 6.10 руб(без шансов), но информация уже разлетелась по каналам и просто по интернету, начнётся , хоть и медленный, но рост. Вырастим за сегодня до 7.5 рублей считайте, это бонус за нервы. Завтра и до конца августа - вот тот срок, когда будет испытание для всех: смотреть на минус по акции - это одно(желание выйти хотя бы в ноль всегда присутствует), а вот смотреть на плюс и думать, до каких пределов она вырастит и не прогадаю ли я, вот самый главный вопрос. Испытание, которые мало кто проходит.
Оптимальная цена на конец августа: 23-25 рублей за папиру. 😎✌
Да-а, вот это кино До 7.5 р. рост, конечно, хочется увидеть
Это бонус при идеальном варианте. Смотрим дальше это кино, сейчас мы только на середине очередной серии "Акция Сегежы, 11.07.2023 год".😁🤝
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сегежа
Сегежа1.536−0.029 (−1.85%)23:08
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж13
 
Неуплата налогов — это кража у государства10
 
Другое12
 
Всего голосов:35 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции17
 
Золото12
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:54 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 761.54+12.73 (+0.46%)10.10
RTSI894.64+1.45 (+0.16%)10.10
DJ Industrial42 454.12−57.88 (−0.14%)23:08
S&P 5005 779.46−12.58 (−0.22%)23:08
NASDAQ Comp18 282.0489−9.5685 (−0.05%)23:00
FTSE 1008 237.73−6.01 (−0.07%)18:36
DAX 3019 210.9−44.03 (−0.23%)18:36
Nikkei 22539 380.89+102.93 (+0.26%)09:00
Hang Seng21 251.98+614.74 (+2.98%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.3−3.49 (−3.89%)23:08
ГАЗПРОМ ао132.89+0.38 (+0.29%)23:08
ГМКНорНик103.66−0.16 (−0.15%)23:07
ЛУКОЙЛ6 869−14.5 (−0.21%)23:08
Полюс13 055.5+36 (+0.28%)23:08
Роснефть497.65+1.8 (+0.36%)23:08
РусГидро0.5312+0.0031 (+0.59%)23:07
Сбербанк260.14−0.72 (−0.28%)23:08

Курсы валют

EUR1.09352−0.00043 (−0.04%)23:08
GBP1.3056−0.0012 (−0.09%)23:08
JPY148.551−0.578 (−0.39%)23:08
CAD1.37421+0.00372 (+0.27%)23:08
CHF0.85648−0.0039 (−0.45%)23:07
CNY7.0785−0.001 (−0.01%)20:41
RUR96.5975−0.4013 (−0.41%)23:07
EUR/RUB105.621−0.499 (−0.47%)23:07
AUD0.67397+0.00266 (+0.40%)23:08
HKD7.7696−0.0009 (−0.01%)23:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.