mfd.ruФорум

СПБ Биржа, б. Санкт-Петербургская биржа (SPBE)

Новое сообщение | Новая тема |
Мир в экономике
12.08.2024 15:22
−1
не знаю, как вы считаете, но Россия - бедная страна.

понимаю, что нам с детства прививали патриотизм, но патриотизм - не равно самообман. мы же взрослые люди
Николай, у меня есть теория:

Над всеми странами реальные хозяева мира проводят эксперименты. У каждой страны свой "загон", это какая-то дичь которая явно противоречит здравому смыслу, но ярко выражена и внедрена. На досуге возьмите разные страны и попробуйте найти в чем там эксперимент.

Еще вы знаете есть принцип Паретто: 80/20.
Так вот представьте, вы фермер, у вас есть бык, здоровый, которому все нипочем, ему хоть бензин в кровь заливай, он поболеет день-два и опять живехонький!
Что мы делаем, мы берем самые опасные и неправильные методы и теории и проверяем на нем, и затем смотрим как они работают. Таким образом мы можем эти 80% методов проверить и отсеять на ком-то, кого не жалко и в принципе ничего ему не будет, заодно быка немного сдерживаем, чтобы стену не снес головой и не убежал от нас.
Вот на России эти 80% глупейших идей и обкатывают, заодно немного пускают кровь, чтобы не сильно развивалась.

Благодаря этому американцы и европейцы выглядят красавчиками, просто взяли оставшиеся 20% решений и все такие в белом и все у них шикарно! Как пример: сделка Гор-Черномырдин, технолгии после распада СССР, человеческий капитал - это все что пошло в дело.
я 15 лет изучаю экономику и с 2008 по 2012 политологией увлекался. но я теорий никогда не генерил, считая, что не дорос, что знаний мало

есть прикольное выражение: "В заговор верят те, кто никогда ничего не пробовал организовать"

Да, для развития в 21 веке нужна демократия и рынок. Просто потому, что это делает людей субъектами. Люди берут ответственность на себя. Конечно, могут совершать ошибки, но приобретают опыт, передают его детям и так далее.
Экономика - это люди, всегда так было
Adam Smith
12.08.2024 15:32
 
Сообщение удалено автором 12.08.2024 в 20:18.
Adam Smith
12.08.2024 15:35
0
Николай, у меня есть теория:

Над всеми странами реальные хозяева мира проводят эксперименты. У каждой страны свой "загон", это какая-то дичь которая явно противоречит здравому смыслу, но ярко выражена и внедрена. На досуге возьмите разные страны и попробуйте найти в чем там эксперимент.

Еще вы знаете есть принцип Паретто: 80/20.
Так вот представьте, вы фермер, у вас есть бык, здоровый, которому все нипочем, ему хоть бензин в кровь заливай, он поболеет день-два и опять живехонький!
Что мы делаем, мы берем самые опасные и неправильные методы и теории и проверяем на нем, и затем смотрим как они работают. Таким образом мы можем эти 80% методов проверить и отсеять на ком-то, кого не жалко и в принципе ничего ему не будет, заодно быка немного сдерживаем, чтобы стену не снес головой и не убежал от нас.
Вот на России эти 80% глупейших идей и обкатывают, заодно немного пускают кровь, чтобы не сильно развивалась.

Благодаря этому американцы и европейцы выглядят красавчиками, просто взяли оставшиеся 20% решений и все такие в белом и все у них шикарно! Как пример: сделка Гор-Черномырдин, технолгии после распада СССР, человеческий капитал - это все что пошло в дело.
я 15 лет изучаю экономику и с 2008 по 2012 политологией увлекался. но я теорий никогда не генерил, считая, что не дорос, что знаний мало

есть прикольное выражение: "В заговор верят те, кто никогда ничего не пробовал организовать"

Да, для развития в 21 веке нужна демократия и рынок. Просто потому, что это делает людей субъектами. Люди берут ответственность на себя. Конечно, могут совершать ошибки, но приобретают опыт, передают его детям и так далее.
Экономика - это люди, всегда так было
В европе, например, не демократия, а "Театр демократии". Гугли как пример: "Театр безопасности".
Демократия - иллюзия!

"Экономика - это люди!" - годится как предвыборный лозунг

Одно могу сказать точно: с миллионом долларов в мире везде хорошо.
(пока, да, долларов к сожалению)
Мир в экономике
12.08.2024 17:13
−2
я 15 лет изучаю экономику и с 2008 по 2012 политологией увлекался. но я теорий никогда не генерил, считая, что не дорос, что знаний мало

есть прикольное выражение: "В заговор верят те, кто никогда ничего не пробовал организовать"

Да, для развития в 21 веке нужна демократия и рынок. Просто потому, что это делает людей субъектами. Люди берут ответственность на себя. Конечно, могут совершать ошибки, но приобретают опыт, передают его детям и так далее.
Экономика - это люди, всегда так было
В европе, например, не демократия, а "Театр демократии". Гугли как пример: "Театр безопасности".
Демократия - иллюзия!

"Экономика - это люди!" - годится как предвыборный лозунг

Одно могу сказать точно: с миллионом долларов в мире везде хорошо.
(пока, да, долларов к сожалению)
Откройте любой учебник по Макроэкономике, там вначале будет написано "Экономика - наука о людях"
Зря игнорируете науку.

Вы явно под демократией что-то своё понимаете. Для меня Демократия- представительство всех, кто платит налоги. Т.е. содержишь государство, естественно, имеешь право контролировать его.

насчёт миллиона долларов - тоже глупость написали. Посмотрите на отток миллионеров из Китая, ну или на судьбу некоторых наших олигархов.
Какой смысл быть миллионером, если нельзя применить капитал?
Ну не ограничивается жизнь квартирой и красивой тачкой.

(я огромное усилие над собой сделал, что бы вам ответить. Мне безумно скучно спорить с телевизором.) но я молодец
К.Базилио
12.08.2024 20:44
 
Да все им надо: Газ, нефть, титан, зерно, удобрения, алмазы, уран и т.д Но торгуют с нами сша спокойно, а другим не разрешают и грозят. Вот и будет свой финансовый канал расчетов, что бы не подглядывали)) Сами свой бакс топят как могут, мне вообще уже кажется, спецально что ли
Индекс бакса выше 100
.. куда его кто утопил)
Привет. Жив?!))) ты то что в этой помойке делаешь?)))) ладно я старый и жадный извозюкался....
Ольга_72
12.08.2024 23:02
0
В европе, например, не демократия, а "Театр демократии". Гугли как пример: "Театр безопасности".
Демократия - иллюзия!

"Экономика - это люди!" - годится как предвыборный лозунг

Одно могу сказать точно: с миллионом долларов в мире везде хорошо.
(пока, да, долларов к сожалению)
Откройте любой учебник по Макроэкономике, там вначале будет написано "Экономика - наука о людях"
Зря игнорируете науку.

Вы явно под демократией что-то своё понимаете. Для меня Демократия- представительство всех, кто платит налоги. Т.е. содержишь государство, естественно, имеешь право контролировать его.

насчёт миллиона долларов - тоже глупость написали. Посмотрите на отток миллионеров из Китая, ну или на судьбу некоторых наших олигархов.
Какой смысл быть миллионером, если нельзя применить капитал?
Ну не ограничивается жизнь квартирой и красивой тачкой.

(я огромное усилие над собой сделал, что бы вам ответить. Мне безумно скучно спорить с телевизором.) но я молодец
Забудьте про учебники, идет передел, неужели не понятно.
Adam Smith
12.08.2024 23:36
 
1500
МАКС_05
13.08.2024 06:45
 
М
1500
К какому году или месяцу?!!! Я так понимаю данная цена будет за акцию!!!
К.Базилио
13.08.2024 07:38
 
1500
)))) каждому кто купил на мильен получит только 1500 обратно)))
Adam Smith
13.08.2024 10:55
 
1500
К какому году или месяцу?!!! Я так понимаю данная цена будет за акцию!!!
Я ставлю цель, сроки могут быть до года.
А всякие коты пусть ставят себе цели обнулиться и получат то что желают.
Даже на растущей бумаге можно слить депо, и такие умники есть.
К.Базилио
13.08.2024 11:32
 
К какому году или месяцу?!!! Я так понимаю данная цена будет за акцию!!!
Я ставлю цель, сроки могут быть до года.
А всякие коты пусть ставят себе цели обнулиться и получат то что желают.
Даже на растущей бумаге можно слить депо, и такие умники есть.
Зуб даешь? Золотой рог даете? тогда год еще посижу)))
Adam Smith
13.08.2024 11:35
1
Я ставлю цель, сроки могут быть до года.
А всякие коты пусть ставят себе цели обнулиться и получат то что желают.
Даже на растущей бумаге можно слить депо, и такие умники есть.
Зуб даешь? Золотой рог даете? тогда год еще посижу)))
Это фетишь такой: зуб, рог...что там еще?
А еще тут у всех яйца титановые
Иначе в этой бумаге не усидишь.
Miyagi
13.08.2024 11:45
 
Пошла движуха по разблокировке, даже предполагать не буду куда и как двинется, но обещаю, будет весело. Риск менеджмент наше всë.
Warren Edward Buffett
13.08.2024 18:34
 
Скоро ракета , готовьтесь
ProfitKing(telegram)
13.08.2024 18:42
8
Еще раз хочу "подбить" аргументы, почему у меня основная позиция в акциях СПБ биржи.

1. Мосбиржа подняла вопрос о том, чтобы выйти напрямую к инвесторам и позволить участникам рынка открывать счета прям на бирже, минуя брокеров.

(ну так себе затея, брокеры столько лет взращивали этот рынок, инвестировали, воспитывали и обучали клиентов.... а тут Мосбиржа пришла, сказал всем спасибо - все свободы - кому это понравится?)

2. Мосбиржа опасается тенденции, что брокера превращаются в биржу. Например, вклад клиентов Т-инвестиции на текущий момент в суммарный оборот мосибржи составляет ...... от 40- до 56%. ПОЛОВИНА, КАРЛ!

3. Т-инвестиции уже дает возможность торговать внутри себя по выходным и утреннюю сессию с 7 до 10 утра.

4. В рамках разгоревшейся дискуссии Позиция ЦБ довольно четко ясна. Брокеры не должны превращается в биржи, а биржи в брокеров.

5. 16 мая глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков - заявил, что все хотелки Мосбиржи .... "словоблудие"."На рынке сформирована инфраструктура и конкурировать в равных условиях должны СПБ БИржа с Мосбиржей.

6. Далее мы видим что Т инвестиции начинают тестировать утренние торги с 7 утра. (https://t.me/markettwits/292462)

8. Биржа СПБ через короткое время сообщает о том, что они тоже расширяют время торговой сессии с 7 утра. (https://t.me/markettwits/292560)

9. Спрашивается для кого? для чего? и зачем? надо расширять время с 7 утра СПБ.... когда и в основную-то сессию торгов нет.

10. Я делаю вывод, что идет процесс синхронизации и тестирования работы между СПБ и Т-Инвестициями.

11. Если вдруг Т-инвестиции начнут торговать через СПБ (а это выглядит логично в свете всей имеющейся публичной информации) то....на СПБ пусть не сразу но может появится половина всего оборота Мосбиржи.

12. Другие брокера тоже захотят дать возможность для своих клиентов участия в таких торгах и доступ к ликвидности СПБ

Даже если только это произойдет.... где будет цена СПБ? 300? 500?

13. С 1 сентября начнутся торги в рамках эксперимента криптовалютой. СПБ Биржа уже в 2017 году была готов для запуска торгов биткойном. (https://tass.ru/ekonomika/18989621)

После санкций, уверен, что ей обязательно дадут "кусок пирога"

14. Пусть торги будут пока не для всех? Пусть пока для ограниченного круга лиц, в рамках эксперимента..... НО это - только начало.

15. Обмен замороженными активами - тоже процесс. который идет.

16. Технически акция находится в растущем тренде и выглядит сильнее 99% всех акций на бирже.
Miyagi
13.08.2024 18:55
2
Еще раз хочу "подбить" аргументы, почему у меня основная позиция в акциях СПБ биржи.

1. Мосбиржа подняла вопрос о том, чтобы выйти напрямую к инвесторам и позволить участникам рынка открывать счета прям на бирже, минуя брокеров.

(ну так себе затея, брокеры столько лет взращивали этот рынок, инвестировали, воспитывали и обучали клиентов.... а тут Мосбиржа пришла, сказал всем спасибо - все свободы - кому это понравится?)

2. Мосбиржа опасается тенденции, что брокера превращаются в биржу. Например, вклад клиентов Т-инвестиции на текущий момент в суммарный оборот мосибржи составляет ...... от 40- до 56%. ПОЛОВИНА, КАРЛ!

3. Т-инвестиции уже дает возможность торговать внутри себя по выходным и утреннюю сессию с 7 до 10 утра.

4. В рамках разгоревшейся дискуссии Позиция ЦБ довольно четко ясна. Брокеры не должны превращается в биржи, а биржи в брокеров.

5. 16 мая глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков - заявил, что все хотелки Мосбиржи .... "словоблудие"."На рынке сформирована инфраструктура и конкурировать в равных условиях должны СПБ БИржа с Мосбиржей.

6. Далее мы видим что Т инвестиции начинают тестировать утренние торги с 7 утра. (https://t.me/markettwits/292462)

8. Биржа СПБ через короткое время сообщает о том, что они тоже расширяют время торговой сессии с 7 утра. (https://t.me/markettwits/292560)

9. Спрашивается для кого? для чего? и зачем? надо расширять время с 7 утра СПБ.... когда и в основную-то сессию торгов нет.

10. Я делаю вывод, что идет процесс синхронизации и тестирования работы между СПБ и Т-Инвестициями.

11. Если вдруг Т-инвестиции начнут торговать через СПБ (а это выглядит логично в свете всей имеющейся публичной информации) то....на СПБ пусть не сразу но может появится половина всего оборота Мосбиржи.

12. Другие брокера тоже захотят дать возможность для своих клиентов участия в таких торгах и доступ к ликвидности СПБ

Даже если только это произойдет.... где будет цена СПБ? 300? 500?

13. С 1 сентября начнутся торги в рамках эксперимента криптовалютой. СПБ Биржа уже в 2017 году была готов для запуска торгов биткойном. (https://tass.ru/ekonomika/18989621)

После санкций, уверен, что ей обязательно дадут "кусок пирога"

14. Пусть торги будут пока не для всех? Пусть пока для ограниченного круга лиц, в рамках эксперимента..... НО это - только начало.

15. Обмен замороженными активами - тоже процесс. который идет.

16. Технически акция находится в растущем тренде и выглядит сильнее 99% всех акций на бирже.
Добавлю, если биржа ITS https://itsx.kz/ru/ тем или иным образом будет интегрирована с нашим пациентом, то этот будет кое что другое и про мос биржу мы забудем. Шутка. Хотя))
Хомяк-на-паровозе!
13.08.2024 20:28
 
16 мая глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков - заявил, что все хотелки Мосбиржи .... "словоблудие"."На рынке сформирована инфраструктура и конкурировать в равных условиях должны СПБ Бир
жа с Мосбиржей.
Интересный развëрнутый текст, большое спасибо!

Мне тоже кажется, что без конкуренции Мосбиржа не обойдëтся. В конце концов, иметь две (или больше) конкурирующие площадки -- означает больше возможностей влияния со стороны государства, больше гибкости и эффективности. Про санкционные риски я уж не говорю. Лучше не держать яйца в одной корзине, чиновники это понимают.
RLD
14.08.2024 10:58
5
МИНФИН И ЦБ ОБСУЖДАЮТ ВОПРОС ЛЕГАЛИЗАЦИИ КРИПТОБИРЖ

"Мы легализовали собственный майнинг, возможность расчетов намайненными биткоинами за внешнеэкономическую деятельность, возможность расчетов за внешнеэкономическую деятельность с использованием цифровых финансовых активов. Остался теперь вопрос дорегулирования, создания собственных легальных криптобирж. Это еще пока находится в серой зоне. И не запрещено, и не разрешено... Здесь и Центральный банк, и правительство в лице Минфина этим предметно занимается. Мы не нашли пока еще решение, как это сделать", - сказал Силуанов.

"Тема есть, постараемся подготовить осенью соответствующее законодательное решение, но хочу сказать, что в весеннюю сессию работы нашего парламента мы здорово продвинулись", - заключил он.
Мир в экономике
14.08.2024 12:16
 
пока цена ниже 200, покупать ещё акций СПБ не буду.

с 130 до 200 дорога может быть намного длиннее, чем с 200 до 600
Южный Ураган!
14.08.2024 12:22
 
Еще раз хочу "подбить" аргументы, почему у меня основная позиция в акциях СПБ биржи.

1. Мосбиржа подняла вопрос о том, чтобы выйти напрямую к инвесторам и позволить участникам рынка открывать счета прям на бирже, минуя брокеров.

(ну так себе затея, брокеры столько лет взращивали этот рынок, инвестировали, воспитывали и обучали клиентов.... а тут Мосбиржа пришла, сказал всем спасибо - все свободы - кому это понравится?)

2. Мосбиржа опасается тенденции, что брокера превращаются в биржу. Например, вклад клиентов Т-инвестиции на текущий момент в суммарный оборот мосибржи составляет ...... от 40- до 56%. ПОЛОВИНА, КАРЛ!

3. Т-инвестиции уже дает возможность торговать внутри себя по выходным и утреннюю сессию с 7 до 10 утра.

4. В рамках разгоревшейся дискуссии Позиция ЦБ довольно четко ясна. Брокеры не должны превращается в биржи, а биржи в брокеров.

5. 16 мая глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков - заявил, что все хотелки Мосбиржи .... "словоблудие"."На рынке сформирована инфраструктура и конкурировать в равных условиях должны СПБ БИржа с Мосбиржей.

6. Далее мы видим что Т инвестиции начинают тестировать утренние торги с 7 утра. (https://t.me/markettwits/292462)

8. Биржа СПБ через короткое время сообщает о том, что они тоже расширяют время торговой сессии с 7 утра. (https://t.me/markettwits/292560)

9. Спрашивается для кого? для чего? и зачем? надо расширять время с 7 утра СПБ.... когда и в основную-то сессию торгов нет.

10. Я делаю вывод, что идет процесс синхронизации и тестирования работы между СПБ и Т-Инвестициями.

11. Если вдруг Т-инвестиции начнут торговать через СПБ (а это выглядит логично в свете всей имеющейся публичной информации) то....на СПБ пусть не сразу но может появится половина всего оборота Мосбиржи.

12. Другие брокера тоже захотят дать возможность для своих клиентов участия в таких торгах и доступ к ликвидности СПБ

Даже если только это произойдет.... где будет цена СПБ? 300? 500?

13. С 1 сентября начнутся торги в рамках эксперимента криптовалютой. СПБ Биржа уже в 2017 году была готов для запуска торгов биткойном. (https://tass.ru/ekonomika/18989621)

После санкций, уверен, что ей обязательно дадут "кусок пирога"

14. Пусть торги будут пока не для всех? Пусть пока для ограниченного круга лиц, в рамках эксперимента..... НО это - только начало.

15. Обмен замороженными активами - тоже процесс. который идет.

16. Технически акция находится в растущем тренде и выглядит сильнее 99% всех акций на бирже.
Самый главный дисклеймер забыли написать.
Мнение от позы, поэтому подбиваю аргументы
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График СПБ Биржа
СПБ Биржа129.8−2.5 (−1.89%)14.10
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж18
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:41 
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции22
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка5
 
Любовница14
 
Всего голосов:62 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.36+18.84 (+0.68%)14.10
RTSI909.1+5.86 (+0.65%)14.10
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)00:45
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22540 095.79+489.99 (+1.24%)03:38
Hang Seng21 092.87−159.11 (−0.75%)14.10

Котировки акций

ВТБ ао86.7+1.09 (+1.27%)14.10
ГАЗПРОМ ао131.92+0.1 (+0.08%)14.10
ГМКНорНик105.5+3.94 (+3.88%)14.10
ЛУКОЙЛ6 931.5+94.5 (+1.38%)14.10
Полюс13 328+68.5 (+0.52%)14.10
Роснефть496+3.85 (+0.78%)14.10
РусГидро0.54+0.0255 (+4.96%)14.10
Сбербанк261.28+4.34 (+1.69%)14.10

Курсы валют

EUR1.09041−0.00019 (−0.02%)03:38
GBP1.3062+0.0008 (+0.06%)03:38
JPY149.652−0.097 (−0.06%)03:38
CAD1.37971+0.00105 (+0.08%)03:38
CHF0.8619−0.00061 (−0.07%)03:38
CNY7.08650 (0%)01:29
RUR95.601+0.0173 (+0.02%)03:33
EUR/RUB104.246−0.029 (−0.03%)03:33
AUD0.67256+0.00011 (+0.02%)03:38
HKD7.76307+0.00027 (0%)03:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.