mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
04.09.2024 14:13
 
может я коряво написал, может ты не понял:
я про то, что севка дивы утвердила. срок их получения можно предсказать довольно точно.
не, я всё правильно понял, ты будущий доход запихиваешь в тот же актив (получая с него же опять доход), рабочая методика, но при двух допущениях: ты не планируешь никогда этот актив продавать, и он будет в будущем давать доходность не ниже рынка (а вот тут может быть засада) . Третье допущение: надо это делать перед самой выплатой, иначе высокие ставки за плечи могут обнулить прибыль.
вообщем, да. но: запихиваю будущий доход в другую бумагу, потому что: 1. диверсификация, 2. на момент покупки перепроданным может оказаться любой актив. этот купленный на будущий доход актив может быть быстро продан или остаться долгосрочной инвестицией - не вижу проблем получить быстрые деньги (тогда это просто спекуляция, здесь не сообщаю) или получить хороший актив по низкой точке входа (инвестиция). про третье допущение: главное что должно совпасть: дивы должны быть уже утверждены и рынок пролился. например: на вчерашнем проливе рынка я покупал только на сумму див от северстали, а на суммы от фосагро, тгк-14, ростелека, татнефти и т.д. не покупал - потому что эти эмитенты дивы еще не утвердили
kuklolyub
04.09.2024 14:26
2
охи-ахи!!!
закрыли вышеоговоренный спред в сегеже!!!
досрочно
и теперь снова он образовался
и остался еще SZU4SZZ4 20(!!!)%
налетай на халяву
kuklolyub
04.09.2024 20:44
 
вопрос к zavhozу: Quikа в Тинькове не предусмотрено, как я понял???

Это несерьезно
К тому же стоило открыть счет, как задолбали звонками: купите-то, присоединитесь к тому-то, давайте посоветую вам бумаги и тд. Причем девочки максимально тупые, я даже было подумал, что разговариваю с роботом, ан нет
zavhoz
04.09.2024 23:47
1
квика нет, есть только приложение и веб-терминал. Я не просто так ругался на ловлю тонких спредов в Тине - я не смог сегодня ручками спред закрыть, - едет до экспиры, в приложении это нереально.
а "маринки" в тинькове попадаются по пояс деревянные хотя справедливости ради, всегда пытаются разобраться до конца, претензий нет.
Мне последний звонок был 2 дня назад, долго и настойчиво уговаривали подключиться к автоследованию за всякими гуру - плакалъ и смеялся...
rock-retiree (Z)
05.09.2024 07:10
 
квика нет, есть только приложение и веб-терминал. Я не просто так ругался на ловлю тонких спредов в Тине - я не смог сегодня ручками спред закрыть, - едет до экспиры, в приложении это нереально.
а "маринки" в тинькове попадаются по пояс деревянные хотя справедливости ради, всегда пытаются разобраться до конца, претензий нет.
Мне последний звонок был 2 дня назад, долго и настойчиво уговаривали подключиться к автоследованию за всякими гуру - плакалъ и смеялся...
а мне в плане маринки повезло: в втб закрепили толковую персональную
rock-retiree (Z)
05.09.2024 07:11
3
МТС с системой в топку с их долгами. При таком рынке у системы IPO дочек больше не будет.
Не бери г. но даже если упало сильно.
Эльвира что сказала? : душим спрос, а задушенный спрос - это удар по всему рынку, и у кого долгов много тому трындец. И если ещё и остальной мир посыпется....
для спасения сегежи могут заставить мтс выплатить внезапно промежуточные дивы. не рассматриваешь? продолжаю удерживать кеш-машину: не продаю, но в портфеле доля снижается путем парковки див в другое
АФК «Система» планирует увеличить долю в Segezha в рамках SPO
https://www.kommersant.ru/doc/6940230
kuklolyub
05.09.2024 11:25
1
квика нет, есть только приложение и веб-терминал. Я не просто так ругался на ловлю тонких спредов в Тине - я не смог сегодня ручками спред закрыть, - едет до экспиры, в приложении это нереально.
а "маринки" в тинькове попадаются по пояс деревянные хотя справедливости ради, всегда пытаются разобраться до конца, претензий нет.
Мне последний звонок был 2 дня назад, долго и настойчиво уговаривали подключиться к автоследованию за всякими гуру - плакалъ и смеялся...
ясно!
с квиком - это беда; нормально торговать у них невозможно!
про DMA я и не говорю...
мыслил роботизировать эту всю историю, да в мобильное приложение их не прикрутишь
я эти спреды поймать успел, но в полуручном режиме, когда боты на других компах сигнализировали, а я ручками отправлял заранее подготовленную заявку по рынку - это гимор плюс часто не успеваешь

вообщем понятно, что тинек позиционирует себя как брокера для 100 млн работяг с депозитом по 10 тыс

вчера спрэд по SZU4 выходил в плюс(!) очень кратковременно
спрэд по SZU4SZZ4 тоже знатно колебался от -220 до -40
вкусно очень

на этом, видимо, можно с тиньком распрощаться
kuklolyub
05.09.2024 11:35
 
стали давать сегежу в шорт нормальные брокеры
но уже и спреда нет
zavhoz
05.09.2024 12:18
1
ясно!
с квиком - это беда; нормально торговать у них невозможно!
про DMA я и не говорю...
мыслил роботизировать эту всю историю, да в мобильное приложение их не прикрутишь
я эти спреды поймать успел, но в полуручном режиме, когда боты на других компах сигнализировали, а я ручками отправлял заранее подготовленную заявку по рынку - это гимор плюс часто не успеваешь

вообщем понятно, что тинек позиционирует себя как брокера для 100 млн работяг с депозитом по 10 тыс

вчера спрэд по SZU4 выходил в плюс(!) очень кратковременно
спрэд по SZU4SZZ4 тоже знатно колебался от -220 до -40
вкусно очень

на этом, видимо, можно с тиньком распрощаться
это же элементарно, Ватсон...
берёшь ещё один телефон, ставишь приложеньку...
я на четырёх как-то вальсировал (два с котировками + 2 со стаканами)
а вчера поленился этой хренью заниматься, спред схлопнулся краткосрочно, я одну ногу выдернул, и всё, еле обратно её же запихал, до экспиры еду. Маленький спред остался, шорт покроет. Кстати должны параметры допэмиссии объявить, потому думается, декабрьский в контанго могут утащить.
Так что не зря я народ запугивал, без нужного инструментария в такие вещи лучше не лезть.
У тинька ещё вариационную маржу зачисляют только в клиринг, и вполне себе маржин поймать с утра, а в обед вариационку зачислят.

так что 1% бумаг тинька держу, ещё с редомициляции, только вот лосят почему-то, хотя тинек с народа бабло лопатой гребёт.
zavhoz
05.09.2024 12:56
1
кстати, мы с Куклолюбом который день спред в сегеже обсуждаем, а ведь это неплохой индикатор дна: народ так перепугался, что ближайшие фьючи напродавал до нереальных доходностей.
kuklolyub
05.09.2024 13:19
 
кстати, мы с Куклолюбом который день спред в сегеже обсуждаем, а ведь это неплохой индикатор дна: народ так перепугался, что ближайшие фьючи напродавал до нереальных доходностей.
никому не интересно
а такая халява

ну и CRU4 тоже молчок
zavhoz
05.09.2024 13:50
1
не, юань не зашортить, а в вечный лезть так себе идея...
kuklolyub
05.09.2024 14:14
1
не, юань не зашортить, а в вечный лезть так себе идея...
да теперь уже не так интересно
а вот вчера была разница 6.5%(!!!) - нямням
kuklolyub
05.09.2024 16:59
 
... Кстати должны параметры допэмиссии объявить, потому думается, декабрьский в контанго могут утащить ...
Если допэмиссия раньше экспирации, то декабрьский и экспирируют раньше.
Так что по моему мнению и он подтянется к споту

ps: вообще рынок дает заработать, расколбаса много
у меня последние четыре торговых дня никак не менее 5000 сделок выходит суммарно по всем компам за день
Заноза
12.09.2024 12:34
3
Заноза, я всё время твой пост про портфель вспоминаю, как так получается, что он несколько лет на одном месте стоит?! У тебя же там не только буржуи заблокированные, но и наши бумаги, хоть бы обрисовала его общую структуру, а то странно как-то...
А ты не вспоминай. И странного не вижу ничего....
Это вы стараетесь чуть ли не каждой своей сделкой публично делиться.
Общую структуру разрисовывать не буду. Скажу вкратце: на текущий момент портфель показывает чуть больше той суммы, с которой впервые вошла в этот чудный рынок... Пополнения извне - табу (тоже это, наверное, помните).
При этом красный до жути: -60%
На своей ветке упоминала весной, что в июне при любом раскладе мне нужно бо́льшую часть портфеля закрыть. Я это и сделала.
Ну, а так: замороженные в том же наличии. Из российских - всякий хлам. И облигации (какие - ты и сам знаешь, на вашей профильной тогда отметилась по ним).
Итог: интерес просыпается изредка, но на покупку. Как не решалась, так и не решаюсь попытаться хоть раз зашортить.
Приоритеты последнее время в другом измерении. Финансов напрямую не касаются.
Wist
13.09.2024 09:58
 
Заинтересовался возможностями инвестирования на китайском фондовом рынке. Какие есть варианты?
zavhoz
14.09.2024 18:28
2
последнее шоу "деньги не спят" с Олейником и Ахмадуллиной рекомендую посмотреть, первые полчаса, обсуждают вопрос заданный Набиулинной про дкп.
VenVen
17.09.2024 10:44
1
V
Зачем сейчас что-либо покупать???
Значит все-таки нужно было покупать
kuklolyub
17.09.2024 10:56
3
Зачем сейчас что-либо покупать???
Значит все-таки нужно было покупать
значит так
лично я предпочитаю в эти игры не играть
ибо: раз отскок, два отскок, а потом без отскока рынок складывается раза в два
или в пять (2009 год, RTSI 2500-->500), летит всё с плечами и даже без них
zavhoz
17.09.2024 11:28
4
нога попала в колесо: пищи, но беги...
вторую совать не надо.
это про рынок сегодня
раз уж подняли вопрос, вчерашние новые измышлизмы:
не дураки ли мы, пытаемся покупать богатые компании (все кубышки временны) , а по жизни поступаем наоборот - понимаем, что деньги съедает инфляция и выгоднее брать дешевый кредит, и на него купить что-то.
Покупать надо компании не с кэшем, а у которых дешевле фондирование (спбанк в пример), или задёшево взятые кредиты, и которая генерит кэш, гасит долг, развивает производство и у которой вменяемый менеджмент.
эл5 ещё возьму пожалуй если дадут ниже, пока около 1%.
Роснефть сосет дебиторку с дочек задёшево, тоже неплоха.
Заноза
17.09.2024 11:31
2
нога попала в колесо: пищи, но беги...
вторую совать не надо.
это про рынок сегодня
раз уж подняли вопрос, вчерашние новые измышлизмы:
не дураки ли мы, пытаемся покупать богатые компании (все кубышки временны) , а по жизни поступаем наоборот - понимаем, что деньги съедает инфляция и выгоднее брать дешевый кредит, и на него купить что-то.
Покупать надо компании не с кэшем, а у которых дешевле фондирование (спбанк в пример), или задёшево взятые кредиты, и которая генерит кэш, гасит долг, развивает производство и у которой вменяемый менеджмент.
эл5 ещё возьму пожалуй если дадут ниже, пока около 1%.
Так всегда было: уплачивая цену, ты приобретаешь ценность.
Какую? Вопрос риторический. На это у каждого свой ответ...
Wist
18.09.2024 06:06
5
нога попала в колесо: пищи, но беги...
вторую совать не надо.
это про рынок сегодня
раз уж подняли вопрос, вчерашние новые измышлизмы:
не дураки ли мы, пытаемся покупать богатые компании (все кубышки временны) , а по жизни поступаем наоборот - понимаем, что деньги съедает инфляция и выгоднее брать дешевый кредит, и на него купить что-то.
Покупать надо компании не с кэшем, а у которых дешевле фондирование (спбанк в пример), или задёшево взятые кредиты, и которая генерит кэш, гасит долг, развивает производство и у которой вменяемый менеджмент.
эл5 ещё возьму пожалуй если дадут ниже, пока около 1%.
Роснефть сосет дебиторку с дочек задёшево, тоже неплоха.
Если ценность компании только в кубышке, то согласен. Но часть компаний и с кубышкой, и растет. Небольшая кубышка (или просто отсутствие долга) от того, что она хорошо управляется

Вообще, сам в последнее время все выше начинаю ценить роль менеджмента. Покупать нужно менеджмент )))
rock-retiree (Z)
18.09.2024 15:40
 
нога попала в колесо: пищи, но беги...
вторую совать не надо.
это про рынок сегодня
раз уж подняли вопрос, вчерашние новые измышлизмы:
не дураки ли мы, пытаемся покупать богатые компании (все кубышки временны) , а по жизни поступаем наоборот - понимаем, что деньги съедает инфляция и выгоднее брать дешевый кредит, и на него купить что-то.
Покупать надо компании не с кэшем, а у которых дешевле фондирование (спбанк в пример), или задёшево взятые кредиты, и которая генерит кэш, гасит долг, развивает производство и у которой вменяемый менеджмент.
эл5 ещё возьму пожалуй если дадут ниже, пока около 1%.
Роснефть сосет дебиторку с дочек задёшево, тоже неплоха.
зачем мне компания которая работает на обслуживание долгов (как сегежа), лучше иметь ту, которая кубышку пустила под выгодные проценты
Дмитрий..
20.09.2024 13:48
 
Д
проблема в том : "а если эта кубышка на самом деле?"
Не в балансе нарисованная на бумаге, а в виде денег ,которым можно воспользоваться. А то может вся эта знаменитая кубышка из баксов давно уже обнулилась, будучи в лучшем случае замороженной, а в худшем давно уже отнята по санкциям.
rock-retiree (Z)
23.09.2024 15:02
1
на третью часть див от северстали докупил роснефть:
1. скоро дивы;
2. арабские акционеры - гарантия регулярности диввыплат;
3. восточные запасы нефти;
4. аналы уверяют о недофинансированности мировой нефтеразведки и добычи и одновременно о том, что потребление на ближайшем горизонте будет сохраняться (странным было бы иное, учитывая что до сих пор уголь активно используется);
5. потребители - китайцы и индусы будут придерживаться дифференцированности поставщиков, юань и рупия вроде годные платежные инструменты;
6. американские сланцевики когда-нибудь сдуются из-за удорожания добычи, своих долгов и прессинга экологов; с саудитами мы вроде нашли общий язык.

на четвертую часть докупил татнефть пр. https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=21776226
1. скоро дивы (люблю поквартальные выплаты );
2. префка отстала от обычки - лучше дивдоха
только сейчас пришел налоговый вычет (чего-то мытари тупили у себя, пришлось трижды писать им обращения через личный кабинет )
докупил на эти деньги татку префовую: вообщем-то давно набираю и неоднократно писал на ветке свои мысли о ней: заинтересованность крупного акционера (регион) в поступлениях дивидендов, поквартальные выплаты, глубокая нефтепераработка, развитие нефтехимии в татарстане, предполагаю рост котировок барреля в обозримом периоде, тут https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22454748 изба смотрит на татку как на одного из самых щедрых дивитикеров на ближайший год, продолжают осваивать новые месторождения, неплохая сетка азс, удобная логистика, расширение кооперации с соседями (казахстан) поможет лавировать в санкционных условиях.
пи.си. похоже татнефть (обычка+прив.) вышла на первое место в моем портфеле
пришли дивы северстали. докупил татнефть привилегию:
скоро очередные дивиденды, после американских выборов жду, что баррель перестанут сдерживать
Тони
25.09.2024 09:03
0
BlackRock (крупнейший инвестор в мире) и JPMorgan Chase (крупнейший финансовый конгломерат, финансирует ФРС и Мировой банк) направили в Белый Дом неутешительные для России отчеты по Украине

Крупнейшие «кошельки» мира в преддверии представления «мирного плана Зеленского» просят Байдена об эскалации конфликта.

Перечисленные в начале финансовые гиганты с общими активами на 5 триллионов долларов до сих пор являются главными выгодоприобретателями в противостоянии Запада с РФ. На этой войне они заработали десятки миллиардов долларов, выдавая кредиты Европе, деньги из которой выкачивает США, финансируя американские военные корпорации: от Boeing до Northrop Grumman.

BlackRock филигранно использует войну для продвижения «повестки», так как является крупнейшим в мире инвестиционным фондом: чернокожая русалочка, ЛГБТ, третья, радикальная волна феминизма — их «детища».

Аналитики этих корпораций, по данным инсайдера, видят дальнейшую перспективу по заработку на этом конфликте: финансисты считают, что эта война может приносить рекордные доходы еще в течение минимум пяти лет.

Поэтому Байден, номинально являющийся президентом, получает «настоятельные рекомендации» по продолжению и эскалации конфликта от правительства фактического.

Советники из Пентагона отмечают, что эскалация должна быть «разумной и своевременной» — никто не хочет потерять триллионы долларов из-за внезапной ядерной войны.

Утешительные вбросы, что финансовым гигантам невыгодно продолжать конфликт из-за желания «получить украинские земли», несостоятельны. Вооружив весь мир, JPMorgan на пару с BlackRock смогут выкупить Украину трижды.
zavhoz
25.09.2024 09:18
1
Байден уже протух, Зеленский просрочен, Трамп их с Украиной нафиг пошлёт, в вот если Харрис впряжется ппц. Но демократы как электорату будут объяснять помощь украине, антирусская истерия уже стухла, а каждому америкосу кушать уже сейчас хочется. На бл востоке эскалация вот вот нефть в космос отправит.
rock-retiree (Z)
25.09.2024 17:00
3
на оставшуюся мелочь на иис взял тгк-14:
1. 100% чп рсбу на дивы - это хорошо,
2. выплата промежуточных див - это хорошо,
3. запитывать железную дорогу на китайском направлении - это хорошо
- встал в продажу своего пакета тгк-14:
1. объявили эспио, но это еще можно было бы пережить, но
2. объявили планы наращивать кредитование в 2025, 2026, 2027 гг - а это уже не соответствует моим планам: дорогие кредиты - это значит вся прибыль на их обслуживание и гашение, див можно не дождаться
итог: получил небольшую прибыль и сентябрьские дивы
- на выручку подбираю газпромнефть
Доллар по 40?
26.09.2024 07:58
1
Д
Байден уже протух, Зеленский просрочен, Трамп их с Украиной нафиг пошлёт, в вот если Харрис впряжется ппц. Но демократы как электорату будут объяснять помощь украине, антирусская истерия уже стухла, а каждому америкосу кушать уже сейчас хочется. На бл востоке эскалация вот вот нефть в космос отправит.
Отправит будьте в этом уверены.
200$ вопрос решенный
VenVen
01.10.2024 13:22
 
V
Отправит будьте в этом уверены.
200$ вопрос решенный
а по графику этого и близко не предвидится ))
rock-retiree (Z)
02.10.2024 17:01
7
пришли дивы тгк-14.
нарастил позу в селигдаре до почти 0,5% портфеля:
1. скоро дивиденды,
2. цена на основную продукцию хаи обновляет,
3. нет проблем со сбытом,
4. растущая компания,
5. корзина производимых металлов диверсифицированна и пользуется неизменным спросом.
риск: многие к рискам относят большую закредитованность, но я обращаю внимание на то, что в основном долг выражен в собственной продукции компании под теперь не очень высокую ставку 5,5%.
rock-retiree (Z)
03.10.2024 15:41
4
только сейчас пришел налоговый вычет (чего-то мытари тупили у себя, пришлось трижды писать им обращения через личный кабинет )
докупил на эти деньги татку префовую: вообщем-то давно набираю и неоднократно писал на ветке свои мысли о ней: заинтересованность крупного акционера (регион) в поступлениях дивидендов, поквартальные выплаты, глубокая нефтепераработка, развитие нефтехимии в татарстане, предполагаю рост котировок барреля в обозримом периоде, тут https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22454748 изба смотрит на татку как на одного из самых щедрых дивитикеров на ближайший год, продолжают осваивать новые месторождения, неплохая сетка азс, удобная логистика, расширение кооперации с соседями (казахстан) поможет лавировать в санкционных условиях.
пи.си. похоже татнефть (обычка+прив.) вышла на первое место в моем портфеле
пришли дивы северстали. докупил татнефть привилегию:
скоро очередные дивиденды, после американских выборов жду, что баррель перестанут сдерживать
пришли дивиденды фосагро. еще докупил татнефть пр.: татка на уверенном первом месте в портфеле (больше 17% обычка, больше 0,5% префка). надеюсь, что сильные мира сумеют не сжечь его в ядерном костре
если евреи ударят по ирану (а вдруг?) то целей кроме нефтедобычи особых не вижу. но иран значительно снабжает нефтью китайцев. вряд ли те будут в стороне сидеть тихо. а там и до тайваньского кризиса недалеко
zavhoz
04.10.2024 09:20
5
вот как нонче инвестировать?
слежу за Фосагро, хорошая бумага, Пенс радуется дивам, а я продал её 20.09.2023 по 6860 (сейчас 5470, а дивов 117), и кто из нас в плюсе?
Где баланс между ростом капитала в стоимости и денежным потоком от бумаги?
В экспортерах ставка на девальвацию, а вот не факт что это даст прирост стоимости...
Печалька...
ЗЫ: сумбурно написал, позде распишу, что имел в виду, коротко: акции надо покупать, как ни парадоксально.
zavhoz
04.10.2024 11:56
5
очередной измышлизм наиболее понятно: представьте, что акции - это просто товар, так вот за год покупательская способность рубля упала на 20%, и акции упали на 20%, итого мы можем их купить за 0.64 стоимости прошлого года, а если ещё бизнес вырос на 20%, то мы за полцены покупаем у Пенса его кусочек компании.
ЗЫ: а денежный поток пофиг сейчас, это будет бонус. Только г-но всякое не надо покупать, и с долгами ни-ни.

ЗЫы: вообще у нас нарастает дисбаланс- девальвация рубля (ну или накопленная инфляция кому как понятнее) опережает рост валютного курса и рост цен на фондовом рынке. Потребтовары и бетон взлетели, а остальное нет ещё пока.
rock-retiree (Z)
04.10.2024 16:47
2
очередной измышлизм наиболее понятно: представьте, что акции - это просто товар, так вот за год покупательская способность рубля упала на 20%, и акции упали на 20%, итого мы можем их купить за 0.64 стоимости прошлого года, а если ещё бизнес вырос на 20%, то мы за полцены покупаем у Пенса его кусочек компании.
ЗЫ: а денежный поток пофиг сейчас, это будет бонус. Только г-но всякое не надо покупать, и с долгами ни-ни.

ЗЫы: вообще у нас нарастает дисбаланс- девальвация рубля (ну или накопленная инфляция кому как понятнее) опережает рост валютного курса и рост цен на фондовом рынке. Потребтовары и бетон взлетели, а остальное нет ещё пока.
да не вопрос всегда рад помочь хорошему челу. но в этот раз ты как обычно купил не у меня
когда-то я тоже торговал перезаходами, но... часто отставал от поезда
чтобы не отставать нужно либо робота на хозяйстве оставлять, либо самому у компа сидеть. а жить когда? поэтому из спекулей я решил перейти в разряд инвесторов-долгосрочников
rock-retiree (Z)
04.10.2024 17:20
4
на апрельский купон золотых облигаций селигдара - 1 докупил этих же облиг.
сми сообщают, что азиаты и африканцы активно возвращают свои золотые запасы из американских хранилищ
вчера случилась отсечка очередного купона по первому выпуску золотых облиг селигдара. сегодня втб уже перечислил. стремительно
докупил тех же облиг - жду долгой всемирной инфляционной истории https://1prime.ru/20240705/inflyatsiya--8498441...
вчера состоялась отсечка купона по золотым облигам селигдара (1й выпуск). сегодня втб прислали купон. докупил на него тех же облигаций на иис 2 типа:
инфа к размышлению (тему как-то прошлой весной пытались обсосать на ветке):
купон за 07.07.2023 - 75,3
купон за 06.10.2023 - 81,21
купон за 05.01.2024 - 82,18
купон за 05.04.2024 - 90,1
купон за 04.07.2024 - 89,71
купон за 03.10.2024 - 109,4
размер купона немного "гуляет" в зависимости от рублевой цены золота, ну так и курс доллара и стоимость унции драгмета гуляет, но в целом растущая тенденция очевидна.
перед крайеней отсечкой одна облига торговалась в стакане +/- 6787.
получается: 109,4/6787=1,6% в квартал, это лучше заявленных 5,5% годовых, потому что котировка опустилась до примерно +/-85 от номинала. вроде все равно мало, но примерно год назад я покупал эти облигации примерно по 5490.
получается, что тело за год выросло на 6787/5490=23%
а это уже неплохо, особенно с учетом получения поквартальных купонов.
конечно, мы не знаем, как поведет себя пара руль/доллар и цена за унцию рыжья в дальнейшем, как удачно сложится ценник облиг в стакане, но... я продолжаю держать и понемногу накапливать
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции16
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка2
 
Любовница12
 
Всего голосов:46 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж11
 
Неуплата налогов — это кража у государства8
 
Другое10
 
Всего голосов:29 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 793.84−10.78 (−0.38%)07.10
RTSI916.17−15.12 (−1.62%)07.10
DJ Industrial41 954.24−398.51 (−0.94%)07.10
S&P 5005 695.94−55.13 (−0.96%)00:45
NASDAQ Comp17 923.9037−213.9457 (−1.18%)07.10
FTSE 1008 303.62+22.99 (+0.28%)07.10
DAX 3019 104.1−16.83 (−0.09%)07.10
Nikkei 22539 029.86−302.88 (−0.77%)03:01
Hang Seng23 099.78+362.91 (+1.60%)07.10

Котировки акций

ВТБ ао86.43−0.2 (−0.23%)07.10
ГАЗПРОМ ао133.5+0.18 (+0.14%)07.10
ГМКНорНик106.22−0.74 (−0.69%)07.10
ЛУКОЙЛ7 055+46 (+0.66%)07.10
Полюс13 359.5−63.5 (−0.47%)07.10
Роснефть503.5+1.6 (+0.32%)07.10
РусГидро0.5277−0.0069 (−1.29%)07.10
Сбербанк263.39−0.7 (−0.27%)07.10

Курсы валют

EUR1.09749+0.00036 (+0.03%)03:01
GBP1.3085+0.0005 (+0.04%)03:01
JPY148.145−0.04 (−0.03%)03:01
CAD1.3622+0.0008 (+0.06%)03:01
CHF0.85462+0.00042 (+0.05%)03:01
CNY7.01710 (0%)07.10
RUR96.202+0.0034 (0%)02:57
EUR/RUB105.567+0.005 (0%)02:57
AUD0.67547−0.00032 (−0.05%)03:01
HKD7.76626+0.00016 (0%)03:01
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.