mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
иллюзионист
03.08.2023 16:44
 
это вы про гдр-ки наших компаний с лондонской биржи? так ждем редомиляции и должны дать продать без проблем. или что то другое?
нет, это их, заблоченные у нас
понял. У самого вк и полик из евроклира.
Wist
03.08.2023 17:39
7
https://www.finam.ru/publications/item/u-sberba...

У «Сбербанка» нет планов менять периодичность выплаты дивидендов, вице-заявил президент, директор департамента финансов финансовой организации Тарас Скворцов.

Он пояснил, что одноразовая выплата по итогам года помогает банку планировать свою деятельность.

Перевожу: мы считаем, что переход на многоразовую выплату хоть и был бы более удобен с финансовой точки зрения (первый раз вижу финансиста, которому удобнее собрать гигантскую сумму к выплате разом, чем платить по частям), но тогда пропадает коррупционная составляющая, ведь при 2 или 4 разовой выплате стоимость инсайдерской информации будет ниже, а сами инсайдеры не смогут получать ту же прибыль, на какую позволяет рассчитывать интрига вокруг единственной выплаты на огромную сумму.
zavhoz
03.08.2023 22:35
5
т. е. есть этот редиска, бабло на инсайде рубит и не скрывает этого...
ну на самом деле странно, я так понимаю, компании не просто так ежеквартально платят, так легче планировать денежный поток, с налоговыми выплатами увязать.

2all: видится мне, что начался последний выдох господина ГП...
я фиксю что могу, даже сур-об подрезал...
не знаю что, ссыкотно ппц (наверное Липсица про будущее России переслушал...)
иллюзионист
04.08.2023 00:41
1
т. е. есть этот редиска, бабло на инсайде рубит и не скрывает этого...
ну на самом деле странно, я так понимаю, компании не просто так ежеквартально платят, так легче планировать денежный поток, с налоговыми выплатами увязать.

2all: видится мне, что начался последний выдох господина ГП...
я фиксю что могу, даже сур-об подрезал...
не знаю что, ссыкотно ппц (наверное Липсица про будущее России переслушал...)
ну как то так... у меня была цель по индексу 3200, как раз ГП ее добьет.. сильно не упадем .. боковик попилим..
zavhoz
04.08.2023 09:25
2
вчера курс об 95 долбился, фонда его догоняет, ЦБ со своим таргетом по инфле может тяжёлую артиллерию внезапно в ход пустить, тогда вниз полетим
сырьевиков пока держу, сур-об только подрезал, он стал больше 20% в портфеле, магнит по 6тыр на пр неделе удалось сдать, пятёрку вчера по 2200 сдал, надо от не растущих ары и втбяки избавиться, ГП если взлетит - в топку его. было плечо маленькое, убрал.
Wist
04.08.2023 10:12
2
вчера курс об 95 долбился, фонда его догоняет, ЦБ со своим таргетом по инфле может тяжёлую артиллерию внезапно в ход пустить, тогда вниз полетим
сырьевиков пока держу, сур-об только подрезал, он стал больше 20% в портфеле, магнит по 6тыр на пр неделе удалось сдать, пятёрку вчера по 2200 сдал, надо от не растущих ары и втбяки избавиться, ГП если взлетит - в топку его. было плечо маленькое, убрал.
Тут ситуация неоднозначная. С 7 августа минфин начнет ПОКУПКУ валюты в рамках бюджетного правила.

В краткосроке курс может стать сильно выше
Заноза
04.08.2023 12:55
7
...
надо от не растущих ары и втбяки избавиться
...
+62%

Заранее сообщаю, комментировать не буду...
Деньги любят счёт, а счастье - тишину (с)

Просто не смогла пройти мимо слова "не растущих"
Ведь от разницы входа в позицию никто не застрахован...
zavhoz
04.08.2023 13:18
 
ладно, так и быть, ару прощаю
втб еще нет...
zavhoz
04.08.2023 15:42
1
а вам не кажется, что мы все в матрице?
график любой бумаги на 10минутках посмотрите, удивительно похожи...
на чем падали-то?
иллюзионист
04.08.2023 20:08
2
а вам не кажется, что мы все в матрице?
график любой бумаги на 10минутках посмотрите, удивительно похожи...
на чем падали-то?
так вчера же обсуждали)) цели выполнены)
zavhoz
04.08.2023 21:56
6
вот оно что, это сегодня последние инорезы с нашего рынка сдристнули, а я то думал, матрица : все бумаги синхронно упали...
Ну теперь точно недельку поболтает и дальше попрем, если ЦБ конечно не придёт инфлю править. Угадал Иллюзионист, будем надеяться, что коррекция плоская будет.

Путин подписал закон о блокировке средств иностранцев под санкциями . Закон вступает в силу через 180 дней после официального опубликования.

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке денежных средств и имущества юридических лиц, находящихся под контролем зарубежных организаций и иностранцев, в отношении которых Москва применяет ограничительные меры. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

«Под блокируемыми лицами понимаются иностранные государства или организации, <…> юридические лица, подконтрольные иностранными государствами», — говорится в документе. Согласно закону, экономические меры могут быть направлены на запрет совершения финансовых операций.

Так, после введения Россией санкций в адрес юрлиц, их денежные средства и имущество будут заблокированы. Данные ограничения могут применяться в случае недружественных действий стран, угрожающих национальной безопасности России.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/08/2023/64ccde4b...
Wist
05.08.2023 08:43
 
Похоже, что разворотная свечка на неделе была. Перевернутый молот на повышенных объемах - очень характерный признак. Ушел на выходные 60/40 в акциях и офз.
alxm
05.08.2023 13:47
1
Сообщение удалено автором 14.11.2023 в 05:01.
Причина: 1
VenVen
05.08.2023 23:55
5
V
на чем падали-то?
а для падения обязательно нужно , чтобы на чем-то ?

сквизы в такой закрытой песочнице как росрынок меня не удивляют. тем более , расплодилось за последние 2-3 года тыщи инвест-телег , вип-каналов закрытых , автоследования по-прежнему популярны - а стопы стоят примерно у всех на одних уровнях. ранее ликвидность от инорезов сдерживала как рост , так и проливы , а сейчас ... ну никого ведь не удивляет что шелупонь всякая типа ОВК и энергосбытов , и даже порты крупные - по 15-20% вверх летают ? а почему не может быть в обратную сторону ?
в эпоху "открытого" рынка такое можно было увидеть только на утренней сессии , а сейчас сквизоны будут на основной и довольно часто. на рынке одни физики с одинаковыми стопами. внезапный фикс кого-то одного крупного может спровоцировать соплю на десятку процентов , потому что ликвидности кот наплакал
zavhoz
06.08.2023 10:04
13
это всё верно, но я объемы полез смотреть на 10минутках, и меня удивило, что весь рынок упал синхронно (потому про матрицу и написал), т. е. вышла какая-то новость и на ней куча роботов в разных бумагах слилась. На физиках и каналах такое не получится.
Главный вывод для себя сделал: сказки про 80% физиков на фонде остаются сказками, на любом ключевом событии крупняк двинет рынок так, что эти физики будут все размазаны. Более того, масштаб роботизации торговли такой, что не то что выскочить на проливе, пискнуть не успеешь!
Wist
06.08.2023 10:47
4
на чем падали-то?
а для падения обязательно нужно , чтобы на чем-то ?

сквизы в такой закрытой песочнице как росрынок меня не удивляют. тем более , расплодилось за последние 2-3 года тыщи инвест-телег , вип-каналов закрытых , автоследования по-прежнему популярны - а стопы стоят примерно у всех на одних уровнях. ранее ликвидность от инорезов сдерживала как рост , так и проливы , а сейчас ... ну никого ведь не удивляет что шелупонь всякая типа ОВК и энергосбытов , и даже порты крупные - по 15-20% вверх летают ? а почему не может быть в обратную сторону ?
в эпоху "открытого" рынка такое можно было увидеть только на утренней сессии , а сейчас сквизоны будут на основной и довольно часто. на рынке одни физики с одинаковыми стопами. внезапный фикс кого-то одного крупного может спровоцировать соплю на десятку процентов , потому что ликвидности кот наплакал
Все верно, но одно но. Волатильность на найсе еще выше Если у нас сбыты, порты и прочий пятый дивизион летают на десятки процентов, то там это может сделать компашка с капитализацией равной капитализации всей мамбы

з.ы. фьюч на нефть в отрицательную зону не у нас загоняли
Wist
06.08.2023 10:50
4
это всё верно, но я объемы полез смотреть на 10минутках, и меня удивило, что весь рынок упал синхронно (потому про матрицу и написал), т. е. вышла какая-то новость и на ней куча роботов в разных бумагах слилась. На физиках и каналах такое не получится.
Главный вывод для себя сделал: сказки про 80% физиков на фонде остаются сказками, на любом ключевом событии крупняк двинет рынок так, что эти физики будут все размазаны. Более того, масштаб роботизации торговли такой, что не то что выскочить на проливе, пискнуть не успеешь!
Да, конечно. Физиков может быть толпа, но играет рольне количество участников, а имеющиеся капиталы. Тут все строго по Парето: 80% физиков обладают 20% капитала на фонде, а 20% избушек 80% капитала.
Репин
06.08.2023 17:54
1
Р
Разве блокировка иностранцев на вывод активов из РФ была отменена? Вроде бы нет. Продавать жестко по рынку, чтобы потом всё равно заморозить активы в РФ? Логическая цепочка не получается. Да и про закон этот, вступающий в силу через 180 дней, насколько понимаю, было извествено и ранее. Поэтому сомнительно, на мой взгляд, чтобы это остатки инорезов выходили.
rock-retiree (Z)
08.08.2023 06:29
3
Разве блокировка иностранцев на вывод активов из РФ была отменена? Вроде бы нет. Продавать жестко по рынку, чтобы потом всё равно заморозить активы в РФ? Логическая цепочка не получается. Да и про закон этот, вступающий в силу через 180 дней, насколько понимаю, было извествено и ранее. Поэтому сомнительно, на мой взгляд, чтобы это остатки инорезов выходили.
вчера на зеленом рынке заметил, что мой портфель похудел на 20%. сразу начал разбираться: оказалось что брок списал много моих бумаг позвонил ему (я привилегированный клиент). объяснили, что бумаги, которые я перевел в прошлом году от другого брока, выведены на обособленный счет для разбирательства для исполнения 138 указа президента. попросил написать мне что-нибудь. сегодня прислали такое:
________________________________________________
Согласно 138 Указу Президента ваши ценные бумаги, которые были зачислены из стороннего депозитария/регистратора в период с 01.03.2022 года по текущую дату, были обособлены.

При обособлении ваши ценные бумаги были переведены на неторговый раздел, что отражено в вашем депозитарном отчете, направленном вам на email. Это означает, что в настоящее время вы не можете совершать торговые операции с данными ценными бумагами. (очень жаль, возможно я хотел бы что-то пофиксить пока рынок на хаях)

Для снятия обособления вам необходимо подписать заверение о предоставлении достоверных данных (форма заверения находится во вложении данного письма) и предоставить подтверждающие документы.

При переводе из стороннего депозитария:

Если вы являлись собственником указанных ценных бумаг по состоянию на 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

выписку из стороннего депозитария на 01.03.2022, отражающую остатки данных ценных бумаг на вашем лицевом счете;
отчет стороннего депозитария о движении ценных бумаг за период с 01.03.2022 по дату зачисления ценных бумаг на счет депо в депозитарии.

Если вы стали собственником указанных ценных бумаг после 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

отчет стороннего депозитария с даты зачисления ценных бумаг по дату зачисления ценных бумаг на счет депо в депозитарии с указанием контрагента (основания перехода прав собственности - биржевая/внебиржевая сделка);
или письмо-разъяснение от стороннего депозитария. Пример письма-разъяснения находится во вложении данного письма.

При переводе из стороннего регистратора:

Если вы являлись собственником указанных ценных бумаг по состоянию на 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

выписку из регистратора на 01.03.2022, отражающую остатки данных ценных бумаг на вашем лицевом счете в реестре владельцев ценных бумаг;
справку из регистратора о движении ценных бумаг за период с 01.03.2022 по дату зачисления ценных бумаг на счет депо в депозитарии.

Если вы стали собственником указанных ценных бумаг после 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

справку из регистратора о движении ценных бумаг за период с даты зачисления ценных бумаг на ваш лицевой счет в реестре владельцев ценных бумаг до даты зачисления ценных бумаг на ваш счет депо в депозитарии, с указанием основания зачисления и контрагента по сделке. В случае, если ценные бумаги зачислены на основании договора с переходом права собственности, необходимо предоставить выписку из реестра владельцев ценных бумаг по лицевому счету контрагента, подтверждающую владение ценными бумагами на 01.03.2022 и справку о движении ценных бумаг по лицевому счету контрагента в реестре владельцев ценных бумаг за период с 01.03.2022 по дату списания ценных бумаг клиенту АО «Открытие Брокер».
или письмо-разъяснение от регистратора. Пример письма-разъяснения находится во вложении данного письма.

Документы необходимо направить на электронную почту clients@open.ru, указав тему письма «138 Указ, документы на снятие обособления»

В случае недостаточности документов для определения цепочки владельцев с 01.03.2022, «Открытие Инвестиции» вправе запросить дополнительные документы.

Если у вас возникли вопросы, мы будем рады ответить на них по телефону 8 800 500 99 66 и в чате в мобильном приложении.

С уважением,
команда «Открытие Инвестиции»
________________________________________
получается, что если бы я бумаги, продал в понедельник с утра (пока они еще отражались у меня на счете) то они бы при урегулировании сделки по т+1 оказались бы в шорте и начались бы списания маржи
часть бумаг, которые я переводил от прежнего брока и продал ранее (до пятницы), как я понял, подтверждать не надо (во всяком случае, в июне я кое-что продал: подтверждать их приобретение пока что брок не просит, льгота по ндфл за трехлетнее владение предоставлена корректно).
пи.си. при переводе бумаг от прежнего брока одновременно я предоставил все брокерские отчеты (оригиналы с фиолетовыми печатями) с момента их приобретения до даты перевода. по отчетам можно отследить всё (собственно льготу по ндфл предоставляли на основании их), но видимо ФОРМАЛЬНО отчетов недостаточно. отдельно замечу, что все мои бумаги - акции отечественных эмитентов, расписок и иностранцев не имею.
пи.пи.си. возможно потом попросят подтверждения и на переведенные бумаги, которые я успел продать через нового брока до минувшей пятницы
пи.пи.пи.си. вообще-то в прошлом году кое-какие броки легли и были масштабные переводы трейдерских пакетов от одних броков к другим. не понятно, что будет, если какой-то трейдер не подтвердит движения своих бумаг (ведь у меня не спрашивают документы на бумаги проданные до пятницы)? неужели разрыв цепочек владельцев и заморозка бумаг добросовестных приобретателей?
дивиденды по всем, в т.ч. переведенным бумагам, до сих пор получал исправно. как дальше будет - время покажет. может тоже будут приходить на обособленный счет и пользоваться там силуановым
иллюзионист
08.08.2023 08:04
 
Разве блокировка иностранцев на вывод активов из РФ была отменена? Вроде бы нет. Продавать жестко по рынку, чтобы потом всё равно заморозить активы в РФ? Логическая цепочка не получается. Да и про закон этот, вступающий в силу через 180 дней, насколько понимаю, было извествено и ранее. Поэтому сомнительно, на мой взгляд, чтобы это остатки инорезов выходили.
вчера на зеленом рынке заметил, что мой портфель похудел на 20%. сразу начал разбираться: оказалось что брок списал много моих бумаг позвонил ему (я привилегированный клиент). объяснили, что бумаги, которые я перевел в прошлом году от другого брока, выведены на обособленный счет для разбирательства для исполнения 138 указа президента. попросил написать мне что-нибудь. сегодня прислали такое:
________________________________________________
Согласно 138 Указу Президента ваши ценные бумаги, которые были зачислены из стороннего депозитария/регистратора в период с 01.03.2022 года по текущую дату, были обособлены.

При обособлении ваши ценные бумаги были переведены на неторговый раздел, что отражено в вашем депозитарном отчете, направленном вам на email. Это означает, что в настоящее время вы не можете совершать торговые операции с данными ценными бумагами. (очень жаль, возможно я хотел бы что-то пофиксить пока рынок на хаях)

Для снятия обособления вам необходимо подписать заверение о предоставлении достоверных данных (форма заверения находится во вложении данного письма) и предоставить подтверждающие документы.

При переводе из стороннего депозитария:

Если вы являлись собственником указанных ценных бумаг по состоянию на 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

выписку из стороннего депозитария на 01.03.2022, отражающую остатки данных ценных бумаг на вашем лицевом счете;
отчет стороннего депозитария о движении ценных бумаг за период с 01.03.2022 по дату зачисления ценных бумаг на счет депо в депозитарии.

Если вы стали собственником указанных ценных бумаг после 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

отчет стороннего депозитария с даты зачисления ценных бумаг по дату зачисления ценных бумаг на счет депо в депозитарии с указанием контрагента (основания перехода прав собственности - биржевая/внебиржевая сделка);
или письмо-разъяснение от стороннего депозитария. Пример письма-разъяснения находится во вложении данного письма.

При переводе из стороннего регистратора:

Если вы являлись собственником указанных ценных бумаг по состоянию на 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

выписку из регистратора на 01.03.2022, отражающую остатки данных ценных бумаг на вашем лицевом счете в реестре владельцев ценных бумаг;
справку из регистратора о движении ценных бумаг за период с 01.03.2022 по дату зачисления ценных бумаг на счет депо в депозитарии.

Если вы стали собственником указанных ценных бумаг после 01.03.2022 года, то необходимо предоставить:

справку из регистратора о движении ценных бумаг за период с даты зачисления ценных бумаг на ваш лицевой счет в реестре владельцев ценных бумаг до даты зачисления ценных бумаг на ваш счет депо в депозитарии, с указанием основания зачисления и контрагента по сделке. В случае, если ценные бумаги зачислены на основании договора с переходом права собственности, необходимо предоставить выписку из реестра владельцев ценных бумаг по лицевому счету контрагента, подтверждающую владение ценными бумагами на 01.03.2022 и справку о движении ценных бумаг по лицевому счету контрагента в реестре владельцев ценных бумаг за период с 01.03.2022 по дату списания ценных бумаг клиенту АО «Открытие Брокер».
или письмо-разъяснение от регистратора. Пример письма-разъяснения находится во вложении данного письма.

Документы необходимо направить на электронную почту clients@open.ru, указав тему письма «138 Указ, документы на снятие обособления»

В случае недостаточности документов для определения цепочки владельцев с 01.03.2022, «Открытие Инвестиции» вправе запросить дополнительные документы.

Если у вас возникли вопросы, мы будем рады ответить на них по телефону 8 800 500 99 66 и в чате в мобильном приложении.

С уважением,
команда «Открытие Инвестиции»
________________________________________
получается, что если бы я бумаги, продал в понедельник с утра (пока они еще отражались у меня на счете) то они бы при урегулировании сделки по т+1 оказались бы в шорте и начались бы списания маржи
часть бумаг, которые я переводил от прежнего брока и продал ранее (до пятницы), как я понял, подтверждать не надо (во всяком случае, в июне я кое-что продал: подтверждать их приобретение пока что брок не просит, льгота по ндфл за трехлетнее владение предоставлена корректно).
пи.си. при переводе бумаг от прежнего брока одновременно я предоставил все брокерские отчеты (оригиналы с фиолетовыми печатями) с момента их приобретения до даты перевода. по отчетам можно отследить всё (собственно льготу по ндфл предоставляли на основании их), но видимо ФОРМАЛЬНО отчетов недостаточно. отдельно замечу, что все мои бумаги - акции отечественных эмитентов, расписок и иностранцев не имею.
пи.пи.си. возможно потом попросят подтверждения и на переведенные бумаги, которые я успел продать через нового брока до минувшей пятницы
пи.пи.пи.си. вообще-то в прошлом году кое-какие броки легли и были масштабные переводы трейдерских пакетов от одних броков к другим. не понятно, что будет, если какой-то трейдер не подтвердит движения своих бумаг (ведь у меня не спрашивают документы на бумаги проданные до пятницы)? неужели разрыв цепочек владельцев и заморозка бумаг добросовестных приобретателей?
дивиденды по всем, в т.ч. переведенным бумагам, до сих пор получал исправно. как дальше будет - время покажет. может тоже будут приходить на обособленный счет и пользоваться там силуановым
я считаю надо написать в ЦБ, подать заяву. У меня лента была заблочена так же, сразу все дали продать. Опомнились они Что за брокер?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж5
 
Неуплата налогов — это кража у государства6
 
Другое4
 
Всего голосов:15 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)30.09
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)30.09
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.11349−0.00261 (−0.23%)30.09
GBP1.3375+0.0002 (+0.01%)30.09
JPY143.66+1.51 (+1.06%)30.09
CAD1.35251+0.00131 (+0.10%)30.09
CHF0.84572+0.00541 (+0.64%)30.09
CNY7.0171+0.0066 (+0.09%)30.09
RUR92.851−1.4566 (−1.54%)30.09
EUR/RUB103.406−1.887 (−1.79%)30.09
AUD0.69128+0.00108 (+0.16%)30.09
HKD7.77352+0.00142 (+0.02%)30.09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.