mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
VenVen
20.04.2022 20:08
 
V
Нетфликс в очередной раз обвалился на отчете на 20 с лишним процентов.
Число подписчиков продолжает сокращаться , в т.ч из-за ухода из рф
Итого акция уже на ковидных минимумах 2020 года.
Скоро и остальной насдак будет там же. Не жалко всех говнюков этих ни капельки, пузыри сплошные.
Утром проснулся, а там уже почти -40%
Весело
kuklolyub
20.04.2022 22:18
2
акция стоит дороже фьючерса?
У меня программа считает корреляции между различными инструментами.
Так вот сегодня обратил внимание на одну прямо скажем хохму!
Корреляция между Аэрофлотом и фьючерсом на него AFM2... отрицательная!!! (а должна быть близко к 100%)
То есть когда акции Аэрофлота растут - фьючерсы преимущественно падают, и наоборот!!!
Редчайший парадокс!
да
но суть не в этом, а в том, что они в разных направлениях ходят
вот и сегодня
аэрофлот +6.5%, фьючерс -1.5%
Trawell
20.04.2022 22:32
1
а что странного. там физики а там юрики
акция стоит дороже фьючерса?
да
но суть не в этом, а в том, что они в разных направлениях ходят
вот и сегодня
аэрофлот +6.5%, фьючерс -1.5%
zavhoz
20.04.2022 22:57
 
Сообщение удалено автором 21.04.2022 в 01:04.
Alex_E
21.04.2022 14:19
 
акция стоит дороже фьючерса?
да
но суть не в этом, а в том, что они в разных направлениях ходят
вот и сегодня
аэрофлот +6.5%, фьючерс -1.5%
Фьюч ары в 100 раз меньше сберовского по оборотам... Может, там робот сломанный
Рантье
22.04.2022 10:39
−1
Представляем *виртуальную выставку «Якутские алмазы»*, посвященную Дню геолога
💎💎💎💎💎💎💎💎💎
На виртуальной выставке вы узнаете об истории первых находок алмазов, о первооткрывателях алмазных месторождений, о свойствах алмаза, его поисках и добыче. О том, как его сортируют и оценивают, применяют в технических целях. И конечно же, о превращении алмаза в бриллиант.
⬇⬇⬇
https://old.nlrs.ru/exhibitions/sakha-diamonds
SergioMag
22.04.2022 16:27
2
АДРки (qiwi x5 etalon) мои в РСХБ появились. дает продать.
вопрос. что теперь с ними делать. продавать не хочется.
докупить страшно. смысл происходящего с расписками мне не понятен.
VenVen
22.04.2022 17:47
1
V
АДРки (qiwi x5 etalon) мои в РСХБ появились. дает продать.
вопрос. что теперь с ними делать. продавать не хочется.
докупить страшно. смысл происходящего с расписками мне не понятен.
их на этой неделе (гдрки) льют все одинаково , обьемы копеечные
Доллар по 40?
22.04.2022 18:49
1
Д
АДРки (qiwi x5 etalon) мои в РСХБ появились. дает продать.
вопрос. что теперь с ними делать. продавать не хочется.
докупить страшно. смысл происходящего с расписками мне не понятен.
Такая же ситуация
Башня
22.04.2022 19:55
9
Поэтому и завалили. У многих появились.
Получается, лить будут до 26.04. Из за неопределённости. Или даже паники.
Буду подбирать. Риски есть. А где нет теперь рисков? Тот же Х5 надо брать. Очень дешев по мультам.
И вообще, намутить список бумаг. Подбирать наиболее просевшие. С ними и убытки лучше отобьются.
Посидим, подождем. Расконвертируют. Найдут механизм.
Вопрос времени.
А сейчас это актуальный вопрос. Достали эти прыгалки, хочется покоя.
Заморозят, невольно будешь сидеть и ждать.
Тот Х5 никуда не денется. Выпустят - отблагодарит.
Так что пусть льют.
А обьемов сейчас нигде нет. Газпром, Лук- позорище какое-то... В стакан смотришь, как будто второй эшелон.
Бардак на рынке. Форс-мажор. Отсюда и задача. Перетрясти портфель и набить его бумагами, с наилучшим потенциалом. И беспощадно резать лосей там, где перспектив ноль. Банки например.
Так рассуждаю. В кризисы именно так и делал.
Критика приветствуется.
АДРки (qiwi x5 etalon) мои в РСХБ появились. дает продать.
вопрос. что теперь с ними делать. продавать не хочется.
докупить страшно. смысл происходящего с расписками мне не понятен.
Башня
22.04.2022 20:12
1
Есть еще версия по продаже ADR, мол, с учетом Т+2 сегодня последний день "крупного продавца".
Плюс Америку льют на ставке. Там светит несколько повышений при такой инфляции.
В понедельник многое будет ясно.
Дмитрий..
22.04.2022 22:09
1
Д
Норникель дивы 1166 руб/акцию пообещал, а расти не начал.
VenVen
22.04.2022 22:57
1
V
Получается, лить будут до 26.04
а что будет 26.04 ?
VenVen
22.04.2022 23:01
1
V
Норникель дивы 1166 руб/акцию пообещал, а расти не начал.
а новость после закрытия появилась ?

не думаю что будет сильно расти , гмк толком и не падал как остальные, а при ставке 17% (предположим что ближайшая будет 15%) и реальной инфле 25-30% див доход получается не очень

так или иначе , спасибо норка
Trawell
23.04.2022 07:06
7
Привет Башня! ну как сказал DivWave то это ребаланс на низах... Не легкая выпала доля инвесторам в сей период.
Если есть время подумать то надо думать.
Индекс на уровне 2200
а нож 1600 это 35% от сегодняшнего показателя.

В ковид второе дно не нарисовали
хотя все его ждали,
но покупали да брали с плечами
Порезали всех бедолаг:
физики, котнторы избушки
у всех послетали макушки
Олиграхам и инорезам тоже досталось,
но многое осталось ни дать ни взять.
В сей хаос торгуем, себя бы не потерять...
краткое лирическое отступление


Лично я склонен считать, что действовть надо аккуратно и неприятные решиня обходить стороноыой как на минном поле.
один промах сегодня может отобразить убытки или упущенную прибыль.
Вопрос с адрками стоит довольно остро
у меня только киви и х5 есть...

У кого есть такие бумаги как Ависма, фосагро сургут преф ну или те бумаги, которые просели меньше остальных.
можно смело сливать и брать широким фронтом.
Думаю, что самым важным фактором на сегодня остаются обьемы и отчеты о чем намекаю уже не первый день. Например Лента отчитается 25 вроде (надо на сайте посмотреть)
Брать убыточные бумаги я бы не стал.
Посмотрим, что будет с дивами и какие бумаги продолжат выплачивать ну хоть какие-то купоны. Вижу тут многие сравнивают ставку с дивидендами. Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу. %по вкалду не авансом же дают, а индек к тому времени может отрости
и коэффициент покупательной способности сего купона по отношению к индексу может снизиться
А вот дивиденды за 2021 год могут дать хороший импульс рынку при таком низком показателе.
Тут будут уместны рассуждения Куклолюба. он всегда сравнивает (как и я) покупательную способность портфеля к рынку...
Поэтому и завалили. У многих появились.
Получается, лить будут до 26.04. Из за неопределённости. Или даже паники.
Буду подбирать. Риски есть. А где нет теперь рисков? Тот же Х5 надо брать. Очень дешев по мультам.
И вообще, намутить список бумаг. Подбирать наиболее просевшие. С ними и убытки лучше отобьются.
Посидим, подождем. Расконвертируют. Найдут механизм.
Вопрос времени.
А сейчас это актуальный вопрос. Достали эти прыгалки, хочется покоя.
Заморозят, невольно будешь сидеть и ждать.
Тот Х5 никуда не денется. Выпустят - отблагодарит.
Так что пусть льют.
А обьемов сейчас нигде нет. Газпром, Лук- позорище какое-то... В стакан смотришь, как будто второй эшелон.
Бардак на рынке. Форс-мажор. Отсюда и задача. Перетрясти портфель и набить его бумагами, с наилучшим потенциалом. И беспощадно резать лосей там, где перспектив ноль. Банки например.
Так рассуждаю. В кризисы именно так и делал.
Критика приветствуется.
АДРки (qiwi x5 etalon) мои в РСХБ появились. дает продать.
вопрос. что теперь с ними делать. продавать не хочется.
докупить страшно. смысл происходящего с расписками мне не понятен.
Башня
23.04.2022 09:59
3
Норка в частности и все адр в целом.
ГМК Норильский никель ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ АМЕРИКАНСКИХ ДЕПОЗИТАРНЫХ РАСПИСОК #GMKN
Начиная с 27 апреля 2022 г. акции Норникеля, права в отношении которых удостоверены АДР, не будут предоставлять права голоса, и по ним не будут выплачиваться дивиденды. После получения акций при погашении АДР лица, являвшиеся держателями АДР по состоянию на 27 апреля 2022 г., могут истребовать невыплаченные дивиденды в порядке, установленном Федеральным законом «Об акционерных обществах» для невостребованных дивидендов.

Датой отсечки для погашения депозитарных расписок является 27 апреля 2022 г. Держателям АДР не следует заключать никакие сделки с АДР или иным образом передавать АДР, начиная с 27 апреля 2022 г., поскольку приобретатели таких АДР не смогут получить никаких прав на акции, удостоверенные АДР.

Закон обязывает российских эмитентов предпринять действия по расторжению депозитарных договоров не позднее пяти рабочих дней с 27 апреля 2022 г., если они не обратятся с заявлением о продолжении действия программ депозитарных расписок. Норникель рассматривает различные варианты в отношении своей программы АДР. Отсутствуют какие-либо гарантии того, что при обращении Норникеля с таким заявлением оно будет удовлетворено.
Получается, лить будут до 26.04
а что будет 26.04 ?
Башня
23.04.2022 10:01
2
И вот ещё рассуждения по адр.
 Давление продаж может снизиться на следующей неделе
🇷🇺 Как мы понимаем, значимым фактором давления на российские активы в последние дни стали продажи бумаг, добровольно конвертированных из АДР/ГДР. Ранее банки-депозитарии программ расписок предоставили клиентам такую возможность. Поступление "более дешёвых" бумаг из-за рубежа усиливает давление продаж на МосБирже. 
 
📊 Это давление ослабнет на следующей неделе. Обязательное закрытие программ депозитарных расписок российскими компаниями заставит банки-депозитарии приостановить добровольную расконвертацию. 
 
🏦 Дальше нужно ждать решений правительства об исключениях для компаний, чьи программы депозитарных расписок сохранятся. По ним возможность добровольной расконвертации, вероятно, сохранится – поток бумаг на внутренний рынок возобновится. Все остальные компании проведут принудительную расконвертацию депозитарных расписок, которая может занять по времени несколько месяцев. В течение этого срока возможности владельцев депозитарных расписок распоряжаться своими активами будет ограничена.
 
📈 Начинающийся процесс сворачивания программ депозитарных расписок и репатриация акционерного капитала могут стать определяющим фактором на российском рынке акций в перспективе ближайших месяцев, определяя баланс спроса и предложения по основным индекс образующим акциям. При прочих равных акции компаний, не имеющих программ депозитарных расписок (например, АЛРОСА, МосБиржа, Распадская), могут показать опережающую динамику в своих секторах на среднесрочном горизонте.
 
Башня
23.04.2022 10:03
5
По Финаму забейте на справку.
Они не передают инфу. Можно не отчитываться.
Только никому)
Всем поклон.
Добра и Мира!
Кто-нибудь получал справку 1042S ? Брокер Финам. Не могу понять, где косячу по заполнению декларации. Ни одна цифра не бьется в брокерском отчете на дату получения дивидендов в рублях.
И где можно увидеть, кроме справки 1042 сколько удержало иногосударство в валюте?
REDCOONE
23.04.2022 12:28
1
R
По Финаму забейте на справку.
Они не передают инфу. Можно не отчитываться.
Только никому)
Всем поклон.
Добра и Мира!
Кто-нибудь получал справку 1042S ? Брокер Финам. Не могу понять, где косячу по заполнению декларации. Ни одна цифра не бьется в брокерском отчете на дату получения дивидендов в рублях.
И где можно увидеть, кроме справки 1042 сколько удержало иногосударство в валюте?
Спасибо я уже получил у них необходимые бумаги. Там везде налог удержан 15% через Кипрского брокера, так что платить налог в РФ и не надо ( а я еще думал, а почему не 10% на штатовские бумаги, вот думаю комиссия конская в 5 процентов сверху), ну а насчет не подавать, ну так себе идея. Мне все равно другие вычеты и по другим брокерам отражать в декларации по этому и по Финаму заполню. Но за ответ-совет спасибо!
Заноза
23.04.2022 16:03
1
Всем привет!
Дабы ветку не засорять, см. в теме Парадоксальности...
26 минут назад
Инвестиции
Альфа-банк предложил клиентам самим перевести иностранные бумаги другим брокерам
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все0
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:3 
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж18
 
Неуплата налогов — это кража у государства11
 
Другое12
 
Всего голосов:41 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 773.93+0.57 (+0.02%)10:08
RTSI909.29+0.19 (+0.02%)10:08
DJ Industrial43 065.22+201.36 (+0.47%)14.10
S&P 5005 859.85+44.82 (+0.77%)07:20
NASDAQ Comp18 502.6854+159.7484 (+0.87%)14.10
FTSE 1008 292.66+39.01 (+0.47%)14.10
DAX 3019 508.29+134.46 (+0.69%)14.10
Nikkei 22539 910.55+304.75 (+0.77%)09:00
Hang Seng20 228.91−863.96 (−4.10%)09:53

Курсы валют

EUR1.08928−0.00132 (−0.12%)09:53
GBP1.3048−0.0006 (−0.05%)09:53
JPY149.351−0.398 (−0.27%)09:53
CAD1.38072+0.00206 (+0.15%)09:53
CHF0.86225−0.00026 (−0.03%)09:53
CNY7.1132+0.0267 (+0.38%)09:53
RUR95.9238+0.3401 (+0.36%)09:48
EUR/RUB104.596+0.321 (+0.31%)09:48
AUD0.6712−0.00125 (−0.19%)09:53
HKD7.76715+0.00435 (+0.06%)09:53

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.