mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
BREST
29.03.2022 15:23
 
B
Приятная новость...
В Альфе вижу свои "потеряшки": ₽ и $, которые не наблюдала в ВТБ с 21 марта.
Юзать их пока не буду...
Надо подумать для начала. А ещё больше - сначала усмирить адреналин.
установила приложение и вошла в него с первого раза. ИИС. остатки по рублям - норм, по евро - норм, по Гидре и ОФЗ - норм. НО нет FX фондов - золота и Китая.
И, что важно! обратите внимание - цена приобретения по бумагам стоит "0". Это значит, что надо как-то контачить с Альфой, просить учесть стоимость приобретения бумаг, и наверное предоставлять какое-то подтверждение?
В ВТБ было так же, когда переводила бумаги с предыдущего ИИС на обычный счет.

Все остатки ВТБ из квика заскринила.

кто знает контактные номера Альфы, чтобы выяснить эти вопросы?
Добрый день.Выяснили что нибудь?У супруги на ИИС средняя по многим бумагам вообще не та,количество акций верное но цена неверная.Например НЛМК был по 126 в ВТБ,а показывает 176 в Альфе.Иностранные акции тоже почти половина неверная цена.Ну ладно там неразберихас америкашками и немцами, но НЛМК,ФосАгро..в чате поддержки какие то отфутболивания на какие то статьи которые вообще не по теме,дозвонится невозможно.
Trawell
29.03.2022 15:28
26
Ребята, Всем привет. Сегодня продолжаю наблюдать, Надеюсь все живы.
Хоть перекличку обьявляй😀

Пока сейчас такая перепалка и очень сложно что-то прогнозировать то я решил воздержаться от торгов, когда рынок и его участники начнут определяться и картина будет более понятной тогда и будем торговать.

Пока думаю над ребалансом активов на просадке
сетки просели, металлурги тоже на интресных уровнях, но выше ковидных уровней.
надобно определиться с секторам и уровнями, а ведь в голове ещё остались свежие воспоминания и торги в разгар эпидемии. На самом деле очень сложно ориентироваться ибо обьемы стоит проанализировать. В отсутствие нерезов и дефиците финансового кислорода ребалансы нац фондов и других крупных участников рынка могут вызывать сильные просадки или планки, результаты таких переливов будут оглашены избушками.
Скоро результаты за 1 квартал.
Экономика, политика, валюта, санкции и неизвестность ближайшего будещего.
Вопросов больше чем ответов и да
придётся поработать.

Пользуясь моментом, хотел бы обратиться к новым участникам ветки, до недавнего времени на этой ветке вместо поставленного минуса люди
искали инфу и высказывали свои мысли и доводы,
Мне бы хотелось чтоб на этом островке взаимоуважения и человесности мы бы продолжали общаться свободно и без оскорблений.
Желаю всем успехов.
Заранее благодарен.
Фрекен
29.03.2022 16:37
2
установила приложение и вошла в него с первого раза. ИИС. остатки по рублям - норм, по евро - норм, по Гидре и ОФЗ - норм. НО нет FX фондов - золота и Китая.
И, что важно! обратите внимание - цена приобретения по бумагам стоит "0". Это значит, что надо как-то контачить с Альфой, просить учесть стоимость приобретения бумаг, и наверное предоставлять какое-то подтверждение?
В ВТБ было так же, когда переводила бумаги с предыдущего ИИС на обычный счет.

Все остатки ВТБ из квика заскринила.

кто знает контактные номера Альфы, чтобы выяснить эти вопросы?
Добрый день.Выяснили что нибудь?У супруги на ИИС средняя по многим бумагам вообще не та,количество акций верное но цена неверная.Например НЛМК был по 126 в ВТБ,а показывает 176 в Альфе.Иностранные акции тоже почти половина неверная цена.Ну ладно там неразберихас америкашками и немцами, но НЛМК,ФосАгро..в чате поддержки какие то отфутболивания на какие то статьи которые вообще не по теме,дозвонится невозможно.
Сказали, что ждать 31 марта - работают.
Alex_E
29.03.2022 16:42
11
Мне кажется все очень пессимистичным.
Сетки в попе. Тарифы большие не дают, инвестпрограммы никто не отменял, выручка из-за крушения экономики вниз, драйверов позитива нет.
Генерация - то же самое плюс свои проблемы.
Металлургов возможно зарядят Украину восстанавливать и изымать излишнюю выручку, во время войны СВО можно все белоусовские планы реализовать.
С нефтегазом пока непонятно из-за санкций - думаю, даже если все военные действия прекратятся, санкции на нефтегаз по крайней мере в Европу останутся надолго.
Еда и удобрения как будто на коне, но уже отросли.
zavhoz
29.03.2022 17:12
15
Вот сейчас самое трудное время, по себе знаю, хочется все продать, зарыть голову в песок...
В 2009 как раз перед этим периодом пришел на рынок. Держитесь, позиции (хорошие) держать, нос поднять, все будет пучком!
Если видишь свет в конце тоннеля, то это не обязательно паровоз навстречу
Для поднятия оптимизьма (смотреть обязательно) https://youtu.be/oQRTw4d5pB0
VenVen
29.03.2022 23:05
2
V
пока мы тут заняты своим кризисом , индексы гегемона под шумок возвращаются к своим хаям
SnP - безоткатный рост с середины марта
мелкобриты тоже вернулись на хаи

где-то тут попалась инфографика , где видно что после начала военных операций во Вьетнаме , Ираке , Ливии в соответствующих годах - snp начинал расти
VenVen
29.03.2022 23:20
5
V
Ребята, Всем привет. Сегодня продолжаю наблюдать, Надеюсь все живы.
Хоть перекличку обьявляй😀

Пока сейчас такая перепалка и очень сложно что-то прогнозировать то я решил воздержаться от торгов, когда рынок и его участники начнут определяться и картина будет более понятной тогда и будем торговать.

Пока думаю над ребалансом активов на просадке
сетки просели, металлурги тоже на интресных уровнях, но выше ковидных уровней.
надобно определиться с секторам и уровнями, а ведь в голове ещё остались свежие воспоминания и торги в разгар эпидемии. На самом деле очень сложно ориентироваться ибо обьемы стоит проанализировать. В отсутствие нерезов и дефиците финансового кислорода ребалансы нац фондов и других крупных участников рынка могут вызывать сильные просадки или планки, результаты таких переливов будут оглашены избушками.
Скоро результаты за 1 квартал.
Экономика, политика, валюта, санкции и неизвестность ближайшего будещего.
Вопросов больше чем ответов и да
придётся поработать.

Пользуясь моментом, хотел бы обратиться к новым участникам ветки, до недавнего времени на этой ветке вместо поставленного минуса люди
искали инфу и высказывали свои мысли и доводы,
Мне бы хотелось чтоб на этом островке взаимоуважения и человесности мы бы продолжали общаться свободно и без оскорблений.
Желаю всем успехов.
Заранее благодарен.
Мне не очень понятно в какие сектора вкладывать. Перспективы.
Выстрелили только акции производителей еды. Дожили. У меня таких было не оч много.
Вчера и сегодня распродал почти всю позицию в Фосагро, а также РН что брал на сопле в феврале.
С конским убытком закрыл позу по ОГК-2. Энергетический сектор - однозначно труп. Избавился также от оставшихся комм.облиг и тоже в убыток.
В общем, за эти дни только прикрывал позы. Оставшееся в портфеле - на таких уровнях , что ни продавать , ни покупать не хочется.
Не покупал еще ничего нового. Да и непонятно что покупать, какие сектора. Кто-то уже на хаях.
Кто-то болтается в проруби. ГМК например так и не дают купить сильно ниже 20000. ГП не спускают ниже 200. Лукойл не дают ниже 4500.
Освободившийся кэш пока на вклад разве что приходит в голову отнести.
zavhoz
29.03.2022 23:40
11
А облиги-то в убыток нахрена лить? Ну представь, вот есть вклад под 20%, а есть кредит под 20%, что возьмёшь? Вклад конечно!
А продавая об лигу с нынешней дохой ты кому-то подарок в виде вклада делаешь. Докупил с хорошей дохой и стриги купоны дальше, это с упавшей акции брать нечего. Ну брал с дохой 7%, ну что теперь, у меня ОФЗ 26225 по номиналу лежат, и че, сливать? Фигушки, ещё возьму, правда с дохой 20% не давали в облигах дефолт страшен, а остальное фигня.
А энергетики, ну энел есть, юнипро, МРСК Волги мхом поросшая, мало их, пусть лежат, мож стрельнут когда(я даже знаю когда, ща крипту в РФ разрешат, и в космос пойдут точно) . Фиксить лося плохо

Мультик посмотри, ссыль выше. И вообще, как говаривал мой подвыпивший друг: "из нас не вырррвешь... "

Золотого запасу нема, завтра точечно вдо подберу и сурпреф на обычку поменяю и всё, дальше только рулить
VenVen
30.03.2022 00:22
4
V
А облиги-то в убыток нахрена лить?
потому что это облиги литовской строительной компании. в нынешних реалиях , вероятнее всего ближайший купон они вообще не выплатят.
это единственные облиги которые у меня остались , и я предпочел от них избавиться. лучше так , чем если бы эта сумма вообще обнулилась через 2 месяца.
s.a.v.
30.03.2022 00:33
2
А энергетики, ну энел есть, юнипро, МРСК Волги мхом поросшая, мало их, пусть лежат, мож стрельнут когда(я даже знаю когда, ща крипту в РФ разрешат, и в космос пойдут точно) .
Согласен, тоже жду активных телодвижений в этом направлении.

Иран промышляет: https://www.elliptic.co/blog/how-iran-uses-bitc...
испанец
30.03.2022 05:13
2
А энергетики, ну энел есть, юнипро, МРСК Волги мхом поросшая, мало их, пусть лежат, мож стрельнут когда(я даже знаю когда, ща крипту в РФ разрешат, и в космос пойдут точно) .
Согласен, тоже жду активных телодвижений в этом направлении.

Иран промышляет: https://www.elliptic.co/blog/how-iran-uses-bitc...
Газпрому и нефтянке можно начинать.
Trawell
30.03.2022 06:56
10
Ребята, с добрым утром! на мой взгляд
уровни котировок для нашего рынка на сегодня это не самое главное.
начнем с обьемов вчера на нашем рынке
https://ru-ticker.com/MicexVol
прошло 1.5 триллиона рублей, что сопостовимо с 2020 годом +- в последние дни перед военной операцией обьемы достигали более 3Т включая инорезов.
Ну и индексы были явно выше.
Меня волнует волатильность нашего рынка
частично за счет просадки падение обьемов будет невилировано т.е. некая волатильность будет сохраняться, но я склонен к тому что общие
объёмы будут замедляться((( а это как кинжал в сердце.
сейчас народ не торговал 1 месяц и многие вышли из инорезных активов, возможно часть этих средств будет перелита в нац рынок.
ребалансы! на таких изменениях крупняк будет трусить свои портфели, что тоже добавит телодвижений на рынке.
Отчеты и дивиденды - самый важный элемент нашего рынка, а они сейчас под большим вопросом, что может сыграть в пользу депозита в банке, неким фактором сдерживания может выступать девал нац валюты, а в противовес национализация и всем спасибо...
Подчеркиваю, что риски остаются огромными и пока нет никакой определённости.
Так что я бы поделил портфель на 4 части:
1/4 рублевые активы
1/4 русс акции
1/4 материальные блага
1/4 валюта
у кого есть бизнес то делить на 5 частей!

Ну а дальше уже секторальный разбор
1 эенргосы
2 сетки
3 ритейл
4 логистика
5 производство
6 добыча
7 нефтегаз
8 финансы
9 медиа
10 другие виды деятельности

Так что работа предстоит колоссальная.
всем успехов.
Кстати поздравляю всех держателй Фоси и Русгрейна, когда-то торговал эти бумаги, к сожалению я их полность пофиксил в свое время.
₽₽₽Пионер₽₽₽
30.03.2022 07:51
 
Ребята, с добрым утром! на мой взгляд
уровни котировок для нашего рынка на сегодня это не самое главное.
начнем с обьемов вчера на нашем рынке
https://ru-ticker.com/MicexVol
прошло 1.5 триллиона рублей, что сопостовимо с 2020 годом +- в последние дни перед военной операцией обьемы достигали более 3Т включая инорезов.
Ну и индексы были явно выше.
Меня волнует волатильность нашего рынка
частично за счет просадки падение обьемов будет невилировано т.е. некая волатильность будет сохраняться, но я склонен к тому что общие
объёмы будут замедляться((( а это как кинжал в сердце.
сейчас народ не торговал 1 месяц и многие вышли из инорезных активов, возможно часть этих средств будет перелита в нац рынок.
ребалансы! на таких изменениях крупняк будет трусить свои портфели, что тоже добавит телодвижений на рынке.
Отчеты и дивиденды - самый важный элемент нашего рынка, а они сейчас под большим вопросом, что может сыграть в пользу депозита в банке, неким фактором сдерживания может выступать девал нац валюты, а в противовес национализация и всем спасибо...
Подчеркиваю, что риски остаются огромными и пока нет никакой определённости.
Так что я бы поделил портфель на 4 части:
1/4 рублевые активы
1/4 русс акции
1/4 материальные блага
1/4 валюта
у кого есть бизнес то делить на 5 частей!

Ну а дальше уже секторальный разбор
1 эенргосы
2 сетки
3 ритейл
4 логистика
5 производство
6 добыча
7 нефтегаз
8 финансы
9 медиа
10 другие виды деятельности

Так что работа предстоит колоссальная.
всем успехов.
Кстати поздравляю всех держателй Фоси и Русгрейна, когда-то торговал эти бумаги, к сожалению я их полность пофиксил в свое время.
А под мат благами, что имено имеешь в виду?
Trawell
30.03.2022 08:06
3
недвига, земельный участок итд, техника.
Ребята, с добрым утром! на мой взгляд
уровни котировок для нашего рынка на сегодня это не самое главное.
начнем с обьемов вчера на нашем рынке
https://ru-ticker.com/MicexVol
прошло 1.5 триллиона рублей, что сопостовимо с 2020 годом +- в последние дни перед военной операцией обьемы достигали более 3Т включая инорезов.
Ну и индексы были явно выше.
Меня волнует волатильность нашего рынка
частично за счет просадки падение обьемов будет невилировано т.е. некая волатильность будет сохраняться, но я склонен к тому что общие
объёмы будут замедляться((( а это как кинжал в сердце.
сейчас народ не торговал 1 месяц и многие вышли из инорезных активов, возможно часть этих средств будет перелита в нац рынок.
ребалансы! на таких изменениях крупняк будет трусить свои портфели, что тоже добавит телодвижений на рынке.
Отчеты и дивиденды - самый важный элемент нашего рынка, а они сейчас под большим вопросом, что может сыграть в пользу депозита в банке, неким фактором сдерживания может выступать девал нац валюты, а в противовес национализация и всем спасибо...
Подчеркиваю, что риски остаются огромными и пока нет никакой определённости.
Так что я бы поделил портфель на 4 части:
1/4 рублевые активы
1/4 русс акции
1/4 материальные блага
1/4 валюта
у кого есть бизнес то делить на 5 частей!

Ну а дальше уже секторальный разбор
1 эенргосы
2 сетки
3 ритейл
4 логистика
5 производство
6 добыча
7 нефтегаз
8 финансы
9 медиа
10 другие виды деятельности

Так что работа предстоит колоссальная.
всем успехов.
Кстати поздравляю всех держателй Фоси и Русгрейна, когда-то торговал эти бумаги, к сожалению я их полность пофиксил в свое время.
А под мат благами, что имено имеешь в виду?
zavhoz
30.03.2022 08:33
1
потому что это облиги литовской строительной компании. в нынешних реалиях , вероятнее всего ближайший купон они вообще не выплатят.
это единственные облиги которые у меня остались , и я предпочел от них избавиться. лучше так , чем если бы эта сумма вообще обнулилась через 2 месяца.
Ёпрст, тут да, случай тяжёлый, как ты в неё залез-то? Дай хоть тикер посмотреть.
Поглядим
30.03.2022 10:29
5
П
Освободившийся кэш пока на вклад разве что приходит в голову отнести.
Не самое плохое решение, кстати. До окончания спецоперации и подведения её итогов рисков и вариантов развития событий - мама не горюй. Раздолье только спекулирующим на волатильности. Да и тех могут накуканить, потому что сейчас местный рынок с большой вероятностью под ещё более значительным влиянием узкой группы не очень ограниченных в средствах лиц. А на внешние рынки соваться - тоже не та ситуация, слишком высоки риски заморозки и прочих вариантов потери контроля над активами.
Trawell
30.03.2022 10:39
2
ладно. ребята продам немножко ленты и раскидаю по более отсавшим позициям.
как она восстановливается неплохо.
Дмитрий..
30.03.2022 11:30
6
Д
Смотрю на терминал - хочется чего-нибудь купить.
Но вот что.

Сетки упали конечно можно сказать "в ноль" - МРСК Волга нынче одын алтын. Печалька или новая возможность? - вот она диалектика в практике.
Kfym
30.03.2022 11:44
2
ладно. ребята продам немножко ленты и раскидаю по более отсавшим позициям.
как она восстановливается неплохо.
Доброго всем.
Сдал сегодня Русгрейн, вышло +100%.
Были сомнения, но всё сделано. А вот КуйбАзот не успел, точнее не правильно посчитал точку выхода и дверь понимаешь ли закрылась. Не переживаю.

Порадовали торги ВК, красиво вчера шли.
NikDen
30.03.2022 11:45
1
N
ладно. ребята продам немножко ленты и раскидаю по более отсавшим позициям.
как она восстановливается неплохо.
А не рано ли ленту сдаете? в ближайшие дни может 1100р за бумагу увидим
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске2
 
был в другом городе2
 
нет2
 
Всего голосов:6 
Как вы считаете, отличается ли российский фондовый рынок от других?
(открытое, автор: shortfolio, до 4 ноя 2024)
Да, он особенный1
 
Такой же, как все1
 
В России нет фондового рынка, Москухня не считается2
 
Всего голосов:4 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 805.79+32.43 (+1.17%)18:50
RTSI911.11+2.01 (+0.22%)18:50
DJ Industrial42 920.25−144.97 (−0.34%)19:03
S&P 5005 837.43−22.42 (−0.38%)19:03
NASDAQ Comp18 319.9391−182.7463 (−0.99%)19:03
FTSE 1008 249.28−43.38 (−0.52%)18:36
DAX 3019 486.19−22.1 (−0.11%)18:36
Nikkei 22539 910.55+304.75 (+0.77%)09:00
Hang Seng20 318.79−774.08 (−3.67%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.84+0.14 (+0.16%)15:51
ГАЗПРОМ ао133.15+1.23 (+0.93%)15:51
ГМКНорНик107.76+2.26 (+2.14%)15:51
ЛУКОЙЛ6 990+58.5 (+0.84%)15:51
Полюс13 464+136 (+1.02%)15:51
Роснефть496.8+0.8 (+0.16%)15:51
РусГидро0.5418+0.0018 (+0.33%)15:50
Сбербанк262.66+1.38 (+0.53%)15:51

Курсы валют

EUR1.08975−0.00085 (−0.08%)19:03
GBP1.3082+0.0028 (+0.21%)19:03
JPY149.272−0.477 (−0.32%)19:03
CAD1.38019+0.00153 (+0.11%)19:03
CHF0.86223−0.00028 (−0.03%)19:03
CNY7.1192+0.0327 (+0.46%)18:43
RUR97.0002+1.4165 (+1.48%)19:03
EUR/RUB105.701+1.426 (+1.37%)19:03
AUD0.67064−0.00181 (−0.27%)19:03
HKD7.7682+0.0054 (+0.07%)19:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.