mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
rock-retiree (Z)
02.09.2021 20:09
1
рубль укрепляется
рублю, чтоб придти к соответствию с инфляцией, можно процентов на 15 падать
оставил сурик префовый под это (перед отсечкой не дошел до моего уровня). как минимум инфляцию покроет, надеюсь
Дмитрий..
02.09.2021 21:08
1
Д
рублю, чтоб придти к соответствию с инфляцией, можно процентов на 15 падать
относительно доллара падать ? так в долларе тоже инфляция) а в рубле судя по всему пока неплохо керитрейдится , кстати сколько заседаний нашего филиала до конца года осталось ? думаю поднимут до 7% еще ставку
Вы правы, доллару к рублю есть куда падать. Я меня описка там.
Если исходить из предположения, что ослабление рубля к доллару это результат разницы в инфляции в этих валютах.

Вот картинка
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b...
Доллар по 40?
02.09.2021 21:17
1
Д
Чисто! Символические выборы?
Выборы на носу
Всегда так
Потом обратно ))
Ну да ,символические ))
В прошлый раз за поправки в конституцию были и опустили на 70р в разгар пандемии
В этот раз похожая картинка
Не думаю что совпадение ,намеренно делают
Trawell
02.09.2021 21:56
1
Рок пенсионер) как дела? что там у вас в Нюрбе?
в свое время хотел покупать, но Высшие силы уберегли.
уже и не помню какой год. я тогда весь портфель трусил и было только 2 инструмента
ГП - башнефть АП
пропорция 20-80
+ 20% на отдельном счету краткосрочил/интрадеил. Дивы реинвестировал, а на прибыль из интрадея брал все, что плохо лежало.
за 1год в портфлеле уже было около 20 наименований
сетки ап
фск
ТГК-1
гидра
норка
ависма
севка
липка
макака
ростел ап
Сбер ап
вторесы (сняли с торгов)
русгрейн (поймал планку и слил все)
это то что по памяти.
в Италии торговал
Fincantieri
Carige
Juventus
Ferrari
тогда шли хорошо.
но там огромная проблема с минимальными лотами
минимум 100-1000к единиц
либо плечо либо хрен усреднишься.
и ндс там 22% был.
тогда все банки падали.
В ковид произошла очередная перетряска.
но стратегия торговли осталась неизменной.
Первая бумага, которая дала 100% это россети АП
потом TAN наградил x2
если б взял. Sunpower на момент покупки
TAN/PBW. было бы X5 минимум
Сейчас порфтель сформирован кеша осталось 10% +- на разного рода приключения или распродажи.
Может Киви доберу. может ары, после прокола 72-76 и поствлю стоп в небольшой +
Может башни АП доберу после 1300. посмотрим.
20 наименований - нормально. про тикеры - хз, за давностью лет краткосрочные идеи простыли. инвестбумаги в списке есть
Дмитрий..
02.09.2021 23:00
2
Д
Чисто! Символические выборы?
Ну да ,символические ))
В прошлый раз за поправки в конституцию были и опустили на 70р в разгар пандемии
В этот раз похожая картинка
Не думаю что совпадение ,намеренно делают
фигня это.
Населению страны безразницы на курс рубля - у простого народа, который как раз и ходит на выборы, есть более насущные проблемы.
Antigua
03.09.2021 00:10
2
Ну да ,символические ))
В прошлый раз за поправки в конституцию были и опустили на 70р в разгар пандемии
В этот раз похожая картинка
Не думаю что совпадение ,намеренно делают
фигня это.
Населению страны безразницы на курс рубля - у простого народа, который как раз и ходит на выборы, есть более насущные проблемы.
Локально да
Глобально вся наша инфляция это от девальвации
rock-retiree (Z)
03.09.2021 07:51
5
Рок пенсионер) как дела? что там у вас в Нюрбе?
в свое время хотел покупать, но Высшие силы уберегли.
20 наименований - нормально. про тикеры - хз, за давностью лет краткосрочные идеи простыли. инвестбумаги в списке есть
продал с убытком даже с учетом полученных див
думаю, что в алросу и якутию больше не буду вкладываться - менеджеры и власть кидалы, судьи повязаны
zavhoz
03.09.2021 13:30
5
ооо, опцы, век живи, век учись:
в квике можно открытые позиции смотреть, доска опционов, настройки, добавить поля "откытые позиции call" и put
DivWave
03.09.2021 15:38
1
фигня это.
Населению страны безразницы на курс рубля - у простого народа, который как раз и ходит на выборы, есть более насущные проблемы.
Локально да
Глобально вся наша инфляция это от девальвации
Вообще, локально, инфляция в РФ всегда обгоняет девальвацию. А потом девальвация догоняет инфлу...
DivWave
03.09.2021 16:23
4
Похоже сентябрьская экспира через 13 дней по Si пойдет по 72, если смотреть по той динамике, которая на страйке 72000 сегодня происходит. Если сейчас продать опцы на 72000 на сентябрь, то там 170% годовых к ГО доха, а такое так просто, продав и не исполнившись, не заработать
Trawell
03.09.2021 19:17
2
Бывает. В алке решили кинуть нюрбу. Вот
Вижу, что с дочками лучше не связываться.
Рок пенсионер) как дела? что там у вас в Нюрбе?
в свое время хотел покупать, но Высшие силы уберегли.
продал с убытком даже с учетом полученных див
думаю, что в алросу и якутию больше не буду вкладываться - менеджеры и власть кидалы, судьи повязаны
Trawell
03.09.2021 19:23
2
Привет DivWave! Помнишь мои старве графики рубль/доллар? там треугольник был на 72.
прокололи вниз и снова вверх ушли на каких-то тнтервенциях Байдена то ли про Киллера. сейчас уже и не вспомню точно... Но сейчас на графике снова три угла вырисовываются... Так что 72 проколят к гадалке не ходи, 71.50- 71.20 можно выставить на покупку. если инорезы зайдут
Если рубль закрепится ниже 72. цель 68-70.
цель 68 лой 70 торговая зона. 72 хай.
Похоже сентябрьская экспира через 13 дней по Si пойдет по 72, если смотреть по той динамике, которая на страйке 72000 сегодня происходит. Если сейчас продать опцы на 72000 на сентябрь, то там 170% годовых к ГО доха, а такое так просто, продав и не исполнившись, не заработать
VenVen
03.09.2021 21:57
4
V
Сейчас порфтель сформирован кеша осталось 10% +- на разного рода приключения или распродажи.
Trawel , кто в портфеле наибольшую долю занимает ?

--
Я после просадки не могу портфель нормально сформировать. 40% кеша и не тянет ничего покупать.
Все хорошие активы на хаях и точек входа уже давно нет. Причем растут и даже не корректируются. То о чем писал тут выше - все индексные мейджоры на хаях.
ТО , что скорректировалось / или продолжает падать:
- китайцы немного отскочили , остаются в портфеле , но добирать страшно. все риски остаются , ничего не поменялось. и опять все упирается в то , что индексы продолжают расти и не хотят корректироваться. это обстоятельство не дает спокойно докупать. ИБО на всеобщей коррекции будет падать все.
- нефтянка. ТО ЖЕ САМОЕ. отскочила , но добрать страшно. амеры будут охлаждать рынок продажей гигантского количества запасов (так же как китайцы летом распродавали металлы из резерва). тема с ковидлой по-прежнему давит , хотя уже не так сильно как в прошлом году , но все равно давит.
- ритейл (российский) - застрял во флете.
- энергетики (российские) начали отскакивать , ну и на том спасибо.

короче нужна коррекция как глоток свежего воздуха нужна
Trawell
03.09.2021 23:09
4
Привет.
Я по секторам распределил
логистика - 15%
ритейл -25%
кэш - 10%
энергетический сектор (энергетики, нефть, сетки)
40%
технологии - 10%
все это укладывается в 30 наименований.
Самая большая ставка на Ленту.
Считаю ее одной из самых перспективных бумаг
на ФРРФ по следующим причинам.
1 актуальность сектора
2 вертикализацию и автоматизацию процессов
3 гибкую политику компании
из негатива
Див политика
расписки
информационное молчание
ликвидность и высокий спред в стакане

из позитива. По ТА идет явный сбор бумаги.
реконструкция долговой нагрузки.
вчера былт досрочно выплачены облиги, что говорит о возможном новом кредите с более мягким %, что может отразится в более позитивном отчете за 4 кв.
Сейчас порфтель сформирован кеша осталось 10% +- на разного рода приключения или распродажи.
Trawel , кто в портфеле наибольшую долю занимает ?

--
Я после просадки не могу портфель нормально сформировать. 40% кеша и не тянет ничего покупать.
Все хорошие активы на хаях и точек входа уже давно нет. Причем растут и даже не корректируются. То о чем писал тут выше - все индексные мейджоры на хаях.
ТО , что скорректировалось / или продолжает падать:
- китайцы немного отскочили , остаются в портфеле , но добирать страшно. все риски остаются , ничего не поменялось. и опять все упирается в то , что индексы продолжают расти и не хотят корректироваться. это обстоятельство не дает спокойно докупать. ИБО на всеобщей коррекции будет падать все.
- нефтянка. ТО ЖЕ САМОЕ. отскочила , но добрать страшно. амеры будут охлаждать рынок продажей гигантского количества запасов (так же как китайцы летом распродавали металлы из резерва). тема с ковидлой по-прежнему давит , хотя уже не так сильно как в прошлом году , но все равно давит.
- ритейл (российский) - застрял во флете.
- энергетики (российские) начали отскакивать , ну и на том спасибо.

короче нужна коррекция как глоток свежего воздуха нужна
Trawell
03.09.2021 23:20
5
сейчас можно играть ФСК на закрытие гепа.
уже писал ранее.
ОВК после 3 месяцев жесткого сбора
перешла в фазу набора скорости. коррекции составляют 1/2 роста свечи, что говорит о сохранении импульса))). Бумага работает технично. Выставил часть по стопу и отложку на покупку от 85-80...
Ара тоже набирает высоту, вернее подкрадыается к отметке 70-74 - Жирная линия сопротивления. После чего едет на 90 без особых затруднений. Но ложный пробой не исключен.
Башнефть тоже перешла в атаку, но манипуляции в управлении облегчают манипуляции в стакане))) после 1300 удвоюсь. Ниже 1260-1320 бумага будет оставатся под сильным давлением застрявших в ней бычков. Огромная тушенка. Без Дивов будет тяжко бычкам. При том, что бумага на дне, отчет за 1 полугодие довольно перспективный, коррекции были довольно глубокими.
испанец
04.09.2021 16:59
10
Настал выходной день и я с очередным отчетом про Hyliion.
Он по прежнему ничерта не растет и крутится вокруг 9$.
При этом состоялась выставка грузовых автомобилей где скажем так можно было сравнить
дизель, природный газ, электричество и водород.
Ссылка на завершающую конференцию.
https://www.youtube.com/watch?v=qh2Dfq31FuE&t=2...
Меня интересует только 8 класс - тяжелые грузовики, поэтому я только о них.
С дизелем вроде все понятно. Все просто и в то же время сложно. С точки зрения эксплуатации уже не самый экономичный вариант по сравнению с природным газом. С точки зрения экологии
вообще перспектив нет. Но заводы настроены и продолжают выпуск. Небольшая модернизация продолжается.
Электрички от китайцев прдставлял BYD. Опционально грузовики 8TT можно настроить для дальности хода до 322 км без подзарядки аккумуляторов (ранее не более 200 км) и оснастить зарядкой постоянного тока CCS1 мощностью до 185 кВт с возможностью пополнения стандартных аккумуляторных батарей за 2,5 часа или за 3,5 часа с батареями для увеличенного диапазона хода.
Тягач BYD 8TT полной массой 47 627 кг является грузовиком, способным выполнять работы в паре с полуприцепом, осуществляя региональные перевозки и распределительные операции. Тягач приводится в действие электродвигателем мощностью 483 л.с. и крутящим моментом 2400 Нм, который питается от аккумуляторов емкостью 422 кВт*ч или 563 кВт*ч.
Водород.
HYZON Тяжелые грузовики Hyzon водоизмещением до 50 тонн оснащены топливными элементами с самой высокой плотностью мощности в мире, обладают непревзойденными характеристиками и эксплуатационной эффективностью - с запасом хода 250–380 миль (400–600 км) на заправку благодаря самому мощному автомобильному топливу. клетки в мире.
Это реклама. Факты пока такие. Продаж нет, тестовые авто есть.
Никола. По электричкам хочет конкурировать с Теслой, но это не на дальние расстояния.
И еще Nikola планирует использовать топливные силовые модули Бош в своих электромобилях Tre и Two на топливных водородных элементах (FCEV). Tre FCEV должен появиться во второй половине 2023 года, а Two FCEV - в конце 2024 года. Оба полуприцепа нацелены на рынок коммерческих грузовых перевозок на дальние расстояния.
Ну и мой Hyliion представлял доработанную версию гибрида и ERX на природном газе.
На мой взгляд конференция показала, что у Hyliion на сегодняшний день самый интересный вариант по цене грузовика, стоимости владения, инфраструктуре. Где собираются брать электрозаправки или заправки водородом в ближайшие годы - непонятно. Да и стоимость водорода вроде пока в районе 16$ за 1 кг, что очень дорого.
Но пока это не трансформировалось в признание выручки, акции в коматозе. Тестовые гибриды в разных компаниях намотали уже пару миллионов километров за это время. ERX - наматывает тоже но их пока единицы сделано.
Признание выручки обещали во второй половине года, но я думаю, что уже за 3 квартал должны будут сколько то признать уже. Во первых не годы же должны быть тесты, а у DETMAR например 5 гибридов тестируются с марта, хотя они заказали себе 300 ERX. Но где то на форуме отзывался механик с DETMAR и писал что все хорошо.
Также на форуме дальнобойщиков (https://www.reddit.com/r/Truckers/comments/ou9x...) парень из Канады написал хороший отзыв. Купил старый грузовик 2016 года за 87000$ и поставил на него систему гибрида 40000$. Пользуется уже 6 месяцев. Экономия пишет 250-300$ на 600 км (думаю сравнивает с дизелем) Заказали еще один гибрид. Сам тоже инвестор Hyliion.
P/S Если я уже надоел со своим миром грузовиков и Hyliion, напишите, все снесу и больше писать не буду.
VenVen
04.09.2021 17:31
2
V
Он по прежнему ничерта не растет и крутится вокруг 9$.
Я бы сказал крутится ПОД 9$. Не дают выше закрепиться.
Вообще есть ощущение , что кто-то собирает в этом боковике , ведь особо ниже 8$ тоже не уходят (там уже продаж нет) , а задергивать выше 9$ уже дорого для них.
Мне идея нравится. Не так много на рынке идей (я бы сказал что их почти нет) , которые бы нравились , да и еще были бы на лоях. Многое разогнали уже хайповое.
Для меня остался непроясненным вопрос , зачем СЕО компании продавал акций на внушительные суммы да еще и на лоях (почему не в январе ?)
Trawell
04.09.2021 17:33
2
Думаю такую логистику надо с ЖД интегрировать.
я за EV еще в 2017 топил когда Nissa. leaf уже показывал более-менее приличные результаты.
в отличии грузовика у поезда батарея отсутсвует.
если hyperloop наберет обороты томна магнитке будет гораздо быстрее. Что касается логистики
минизавод и его автоматизация и короткий радиус
распределения будут более выгодны.
когда 3d принтеры станут более доступными будет проще наклепать много минизаводов и наладить локальную логисчтику чем покупать дорогущие тягачи. надо посчтитать. Норвежци уже запускают электрические корабли. скоро и элекрические контейнеровозы будут... проблема такой логистики это дорогие батареи. а ЖД логистика более эффективнее как по мне
Настал выходной день и я с очередным отчетом про Hyliion.
Он по прежнему ничерта не растет и крутится вокруг 9$.
При этом состоялась выставка грузовых автомобилей где скажем так можно было сравнить
дизель, природный газ, электричество и водород.
Ссылка на завершающую конференцию.
https://www.youtube.com/watch?v=qh2Dfq31FuE&t=2...
Меня интересует только 8 класс - тяжелые грузовики, поэтому я только о них.
С дизелем вроде все понятно. Все просто и в то же время сложно. С точки зрения эксплуатации уже не самый экономичный вариант по сравнению с природным газом. С точки зрения экологии
вообще перспектив нет. Но заводы настроены и продолжают выпуск. Небольшая модернизация продолжается.
Электрички от китайцев прдставлял BYD. Опционально грузовики 8TT можно настроить для дальности хода до 322 км без подзарядки аккумуляторов (ранее не более 200 км) и оснастить зарядкой постоянного тока CCS1 мощностью до 185 кВт с возможностью пополнения стандартных аккумуляторных батарей за 2,5 часа или за 3,5 часа с батареями для увеличенного диапазона хода.
Тягач BYD 8TT полной массой 47 627 кг является грузовиком, способным выполнять работы в паре с полуприцепом, осуществляя региональные перевозки и распределительные операции. Тягач приводится в действие электродвигателем мощностью 483 л.с. и крутящим моментом 2400 Нм, который питается от аккумуляторов емкостью 422 кВт*ч или 563 кВт*ч.
Водород.
HYZON Тяжелые грузовики Hyzon водоизмещением до 50 тонн оснащены топливными элементами с самой высокой плотностью мощности в мире, обладают непревзойденными характеристиками и эксплуатационной эффективностью - с запасом хода 250–380 миль (400–600 км) на заправку благодаря самому мощному автомобильному топливу. клетки в мире.
Это реклама. Факты пока такие. Продаж нет, тестовые авто есть.
Никола. По электричкам хочет конкурировать с Теслой, но это не на дальние расстояния.
И еще Nikola планирует использовать топливные силовые модули Бош в своих электромобилях Tre и Two на топливных водородных элементах (FCEV). Tre FCEV должен появиться во второй половине 2023 года, а Two FCEV - в конце 2024 года. Оба полуприцепа нацелены на рынок коммерческих грузовых перевозок на дальние расстояния.
Ну и мой Hyliion представлял доработанную версию гибрида и ERX на природном газе.
На мой взгляд конференция показала, что у Hyliion на сегодняшний день самый интересный вариант по цене грузовика, стоимости владения, инфраструктуре. Где собираются брать электрозаправки или заправки водородом в ближайшие годы - непонятно. Да и стоимость водорода вроде пока в районе 16$ за 1 кг, что очень дорого.
Но пока это не трансформировалось в признание выручки, акции в коматозе. Тестовые гибриды в разных компаниях намотали уже пару миллионов километров за это время. ERX - наматывает тоже но их пока единицы сделано.
Признание выручки обещали во второй половине года, но я думаю, что уже за 3 квартал должны будут сколько то признать уже. Во первых не годы же должны быть тесты, а у DETMAR например 5 гибридов тестируются с марта, хотя они заказали себе 300 ERX. Но где то на форуме отзывался механик с DETMAR и писал что все хорошо.
Также на форуме дальнобойщиков (https://www.reddit.com/r/Truckers/comments/ou9x...) парень из Канады написал хороший отзыв. Купил старый грузовик 2016 года за 87000$ и поставил на него систему гибрида 40000$. Пользуется уже 6 месяцев. Экономия пишет 250-300$ на 600 км (думаю сравнивает с дизелем) Заказали еще один гибрид. Сам тоже инвестор Hyliion.
P/S Если я уже надоел со своим миром грузовиков и Hyliion, напишите, все снесу и больше писать не буду.
s.a.v.
04.09.2021 18:17
2
Он по прежнему ничерта не растет и крутится вокруг 9$.
Как выручка появится, так и будет какое-то движение. Идея интересная, но, имхо, стоит подождать.
2021 Q2 earnings: While Hyliion expects to begin generating revenue from its improved Hybrid product after launch later this year, it does not expect the revenue generated in 2021 to be material.
испанец
04.09.2021 18:41
4
Он по прежнему ничерта не растет и крутится вокруг 9$.
Как выручка появится, так и будет какое-то движение. Идея интересная, но, имхо, стоит подождать.
2021 Q2 earnings: While Hyliion expects to begin generating revenue from its improved Hybrid product after launch later this year, it does not expect the revenue generated in 2021 to be material.
Существеной конечно не будет. У него с 2020 бегают вроде как 20 тестовых гибридов, в 2021 поставили 38 тестовых. Даже если все признать, то существенным не будет. Возможно сейчас что то веселее пойдет. Вообще планы на 2021 были 300 гибридов, на 2022 - 4100 гибридов и 2500ERX, 2023 - 8000 гибридов и 8500 ERX, 2024 -15000 гибридов и 1900 ERX. Насколько смогут соблюдать план - вопрос. Проблемы с полупроводниками и ценой на литий могут сказаться вполне.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Что будет с акциями ВТБ по завершении Очищения?
(открытое, автор: shortfolio, до 30 июн 2024)
Банкротство6
 
Делистинг8
 
Падение до номинала (-50%)15
 
Боковик9
 
Отскок (+50%)3
 
Реванш (2x / 3x)8
 
Ракета (5x / 10x)4
 
Свой вариант (в комментариях)4
 
Всего голосов:57 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 10 июл 2024)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.1
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%3
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?1
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина3
 
Всего голосов:10 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 154.36+4.04 (+0.13%)28.06
RTSI1 158.85−9.2 (−0.79%)28.06
DJ Industrial39 118.86−45.2 (−0.12%)00:06
S&P 5005 460.48−22.39 (−0.41%)00:45
NASDAQ Comp17 732.6027−126.081 (−0.71%)28.06
FTSE 1008 164.12−15.56 (−0.19%)28.06
DAX 3018 235.45+24.9 (+0.14%)28.06
Nikkei 22539 583.08+241.54 (+0.61%)28.06
Hang Seng17 718.61+2.14 (+0.01%)28.06

Котировки акций

ВТБ ао0.02114−0.00012 (−0.56%)28.06
ГАЗПРОМ ао115.94+0.29 (+0.25%)28.06
ГМКНорНик129.92+0.6 (+0.46%)28.06
ЛУКОЙЛ7 211−16 (−0.22%)28.06
Полюс12 098−11 (−0.09%)28.06
Роснефть565.25+5.45 (+0.97%)28.06
РусГидро0.6721+0.0063 (+0.95%)28.06
Сбербанк327.15−0.01 (0%)28.06

Курсы валют

EUR1.07112+0.00079 (+0.07%)16:44
GBP1.2643+0.0002 (+0.02%)16:44
JPY160.835+0.105 (+0.07%)16:44
CAD1.3677−0.00186 (−0.14%)16:44
CHF0.89832−0.00024 (−0.03%)16:44
CNY7.2667−0.0016 (−0.02%)28.06
RUR85.7495+0.7562 (+0.89%)00:02
EUR/RUB91.854+0.87 (+0.96%)00:02
AUD0.6666+0.00195 (+0.29%)16:44
HKD7.808−0.00046 (−0.01%)01:34

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.