mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
beggar
28.11.2020 13:39
2
и это в валюте! очень хорошо. Слежу, включил в приложение. Понял, что у Вас брок ВТБ. А как торгуете? С телефона?
Раньше был квик, но давно снес. Так как не особо и торгую, скорее среднесрочно холдю. Поэтому с приложения ВТБ Инвестиции. Оно вполне удобно для среднесрочной и долгосрочной стратегии. Если не интрадеить.
Т.е. с квиком приложение работает? Или квик как самостоятельный помошник?
DivWave
28.11.2020 19:24
1
Раньше был квик, но давно снес. Так как не особо и торгую, скорее среднесрочно холдю. Поэтому с приложения ВТБ Инвестиции. Оно вполне удобно для среднесрочной и долгосрочной стратегии. Если не интрадеить.
Т.е. с квиком приложение работает? Или квик как самостоятельный помошник?
Да нет, они независимые, приложение и квик к друг другу отношения не имеют вообще. Просто была пара моментов с червями на компах, вот и снес квик и ставить больше не стал. Подальше от проблем. Мне для моих задач квик не нужен.
DivWave
28.11.2020 19:33
2
возник вопрос по ЕТ в частности и по буржуям в общем. Как будет облагаться налогом прибыль с роста бумаги? Подскажите если уже прошли этот этап. Спасибо!
По поводу ЕТ, тут так: так как бумага есть на Питерской бирже, то в случае владения более трех лет, налога с прибыли от роста цены не будет. Это пока распространяется на все бумаги, которые торгуются на российских биржах (включая иностранные бумаги)...
Див, спасибо! Думал все проще. Стартапы конечно не вариант. Посмотрел в нете ведущих производителей медоборудования тоже как-то не вызвали мнгновенного "Вау, надо брать". Но идея как напраление мне все равно очень понравилась. Медиков (производителе) кого нашел забил в избранное буду отслеживать.
По поводу биомеда, это довольно мощная тема в мире. Её рост обусловлен и демографией, и ростом благосостояния в мире и растущим социализмом (рост расходов на медицину и рост % от ВВП это социалистическая политика). Надо смотреть на то, как будут развиваться M&A в отрасли. Лучше следить за технологиями, чем конкретными препаратами.
Роше почему-то приложение вообще не нашло.
Роше не купить на питерской. Поэтому его и не нашло. Только OTC.
DivWave
28.11.2020 21:39
4
Несколько интересных видосиков перед сном:

Первый: Фишка социализма
https://www.youtube.com/watch?v=A9UmdY0E8hU
Видос особенно интересен обсуждением социальных лифтов. Тем, что при доступности образования, богатых людей в обществе больше. При этом при недоступном сильнее закрепляются экономические паттерны происхождения.

Второй: Психологическое таргетирование
https://www.youtube.com/watch?v=MkI_TrPmKgA
Не просто таргетирование рекламы, но благодаря пониманию паттернов психологии, возможность направления нашего поведения (в нужном рекламодателю русле)... Особенно интересен паттерн - убедить избирателей соперника на выборах не ходить голосовать, вместо того, чтобы вести компанию против него (имеется ввиду переманивать голоса) - фишка Трампа и Брексита 2016 года.

Третий (я его уже постил, но решил еще раз показать, с этим человеком я пересекался лично):
Как можно предсказать финансовый кризис (как мы это делаем на основе феномена критического состояния): https://www.youtube.com/watch?v=C_eFjLZqXt8
более глубоко с деталями тут https://www.youtube.com/watch?v=l-ohH1DGqRs
Но на Тэде сжато и понятно для всех.
Dynamic
28.11.2020 22:14
2
Добрый вечер форумчане, всем хороших выходных!)
Очень недоверчиво отношусь к тех. анализу, однако нужно признать, что он олицетворяет психологию поведения большей части игроков на рынке, за исключением форс-мажора.
В сбере сейчас мы находимся в нижней границе трендового коридора. Думаю что курс на 280р, как считаете?
Показать в полный размер
Рост, который мы наблюдаем в настоящее время, является сильно опережающим по сравнению с реальным восстановлением экономики.. Надеюсь на новогоднее ралли в декабре, после чего планирую выйти на 50% в кэш.
beggar
28.11.2020 23:50
3
Добрый вечер форумчане, всем хороших выходных!)
Очень недоверчиво отношусь к тех. анализу, однако нужно признать, что он олицетворяет психологию поведения большей части игроков на рынке, за исключением форс-мажора.
В сбере сейчас мы находимся в нижней границе трендового коридора. Думаю что курс на 280р, как считаете?
Показать в полный размер
Рост, который мы наблюдаем в настоящее время, является сильно опережающим по сравнению с реальным восстановлением экономики.. Надеюсь на новогоднее ралли в декабре, после чего планирую выйти на 50% в кэш.
на падении в четверг вышел из лукойла и сбера. Пока на заборе, но их восстановление меня озадачило. Посмотрю в понедельник, опять же какая реация на убийство иракского физика будет. ТА не знаю.
Trawell
29.11.2020 01:42
2
по макдаку бумага перекуплена и которовки много выше краткосрочных... как по мне стерлка вниз. отбивать нижнюю границу канала и попытку там закрепиться... могу сам глянуть на сбер...
Добрый вечер форумчане, всем хороших выходных!)
Очень недоверчиво отношусь к тех. анализу, однако нужно признать, что он олицетворяет психологию поведения большей части игроков на рынке, за исключением форс-мажора.
В сбере сейчас мы находимся в нижней границе трендового коридора. Думаю что курс на 280р, как считаете?
Показать в полный размер
Рост, который мы наблюдаем в настоящее время, является сильно опережающим по сравнению с реальным восстановлением экономики.. Надеюсь на новогоднее ралли в декабре, после чего планирую выйти на 50% в кэш.
Trawell
29.11.2020 01:44
 
сегодня был в гостях)))... завтра гляну видео...
Trawell
29.11.2020 01:50
1
https://a-invest.com.ua/aktualno/tablitsa-teplo...
вот таблица теплотворности газов ЭЭ и разных видов топлива))) так что водород рулит по всем показателям.
https://weldering.com/vodorod-rozhdayushchiy-vo...
надо посмотреть еще сжатие газа под высоким давлением отрицательными температурами. ну или просто прикинуть стоимость транспортировки/сжатия водорода + хранение.
короче все посчитают и дам знать
Dynamic
29.11.2020 10:25
2
по макдаку бумага перекуплена и которовки много выше краткосрочных... как по мне стерлка вниз. отбивать нижнюю границу канала и попытку там закрепиться... могу сам глянуть на сбер...
Добрый вечер форумчане, всем хороших выходных!)
Очень недоверчиво отношусь к тех. анализу, однако нужно признать, что он олицетворяет психологию поведения большей части игроков на рынке, за исключением форс-мажора.
В сбере сейчас мы находимся в нижней границе трендового коридора. Думаю что курс на 280р, как считаете?
Показать в полный размер
Рост, который мы наблюдаем в настоящее время, является сильно опережающим по сравнению с реальным восстановлением экономики.. Надеюсь на новогоднее ралли в декабре, после чего планирую выйти на 50% в кэш.
Буду очень благодарен за ТА сбера с Вашей стороны.
Макдак перекуплен, но может же быть такое, что будет вторая волна роста? Правда тогда пересекутся две средних, что является сигналом для коррекции..
Отчёт за 3кв вышел неплохой + нижняя граница тренда+вероятность продления договоренностей ОПЕК + вроде привыкаем к санкционным рискам + конец года (мб будет НГ ралли), по совокупности всех этих факторов предполагаю, что может сходить на 280. Единственное, что удивляет, рынок не замечает рост заражения короны..
Trawell
29.11.2020 10:51
3
да бумага может сходить в любую сторону))) это ТА не покажет никогда... так предполагаемое направление... ТА помогает разобраться в каком состоянии находятся инвесторы по отношению к бумаге и какой новостной фон. Если бумага перекуплена на "краткосроке" аля 20 ТГ то и бокковик и откат будут равносильными по времени. позже гляну на сбер))) главным вопросом котировок остается учет девала рубля...
инфляция в старне и сколько рублей напечатают.
но по этой теме спец у Нас DivWave.
вот РТС с учетом экспорта и девала на какой отметке должее показать "=" до короны и после короны. поэтому ТА сейчас еще более сложно анализировать...
по макдаку бумага перекуплена и которовки много выше краткосрочных... как по мне стерлка вниз. отбивать нижнюю границу канала и попытку там закрепиться... могу сам глянуть на сбер...
Буду очень благодарен за ТА сбера с Вашей стороны.
Макдак перекуплен, но может же быть такое, что будет вторая волна роста? Правда тогда пересекутся две средних, что является сигналом для коррекции..
Отчёт за 3кв вышел неплохой + нижняя граница тренда+вероятность продления договоренностей ОПЕК + вроде привыкаем к санкционным рискам + конец года (мб будет НГ ралли), по совокупности всех этих факторов предполагаю, что может сходить на 280. Единственное, что удивляет, рынок не замечает рост заражения короны..
Заноза
29.11.2020 12:51
5
Добрый вечер форумчане, всем хороших выходных!)
Очень недоверчиво отношусь к тех. анализу, однако нужно признать, что он олицетворяет психологию поведения большей части игроков на рынке, за исключением форс-мажора.
В сбере сейчас мы находимся в нижней границе трендового коридора. Думаю что курс на 280р, как считаете?
Показать в полный размер
Рост, который мы наблюдаем в настоящее время, является сильно опережающим по сравнению с реальным восстановлением экономики.. Надеюсь на новогоднее ралли в декабре, после чего планирую выйти на 50% в кэш.
Всем - здравствуйте))) Разрешите поучаствовать...

Dynamic, я по ТА только в начале пути. Но Вам не кажется, что последние 2 максимума цены (17 и 26 ноября) не подтверждаются показателями индикатора MACD? И вместе это выглядит как сигнал медвежьей дивергенции. Конечно, может об этом рано судить... Да и не факт, что он будет отработан 100%. Но всё же...
DivWave
29.11.2020 19:35
2
Beggar, привет!
Кстати, вот я тут как-то не обратил внимание, но MDT тоже сделал важную штуку (но я его не знаю):
https://www.medtronic.com/us-en/healthcare-prof...
Т.е. на самом деле она есть рыночная публичная компания, в составе продуктов которой есть и технология surgical navigation.
DivWave
29.11.2020 19:52
4
да бумага может сходить в любую сторону))) это ТА не покажет никогда... так предполагаемое направление... ТА помогает разобраться в каком состоянии находятся инвесторы по отношению к бумаге и какой новостной фон. Если бумага перекуплена на "краткосроке" аля 20 ТГ то и бокковик и откат будут равносильными по времени. позже гляну на сбер))) главным вопросом котировок остается учет девала рубля...
инфляция в старне и сколько рублей напечатают.
но по этой теме спец у Нас DivWave.
вот РТС с учетом экспорта и девала на какой отметке должее показать "=" до короны и после короны. поэтому ТА сейчас еще более сложно анализировать...
Буду очень благодарен за ТА сбера с Вашей стороны.
Макдак перекуплен, но может же быть такое, что будет вторая волна роста? Правда тогда пересекутся две средних, что является сигналом для коррекции..
Отчёт за 3кв вышел неплохой + нижняя граница тренда+вероятность продления договоренностей ОПЕК + вроде привыкаем к санкционным рискам + конец года (мб будет НГ ралли), по совокупности всех этих факторов предполагаю, что может сходить на 280. Единственное, что удивляет, рынок не замечает рост заражения короны..
Привет!
ИМХО главным риском для Сбера является риск по кредитам. Но он пока не высокий.
Рост Сбера имхо обусловлен тем, что они хотят стать такими же как Яндекс - технологической платформой для широкого спектра услуг. Тут и на все 300 сходить можно, тем более как флагман такой. Но опять же, я не очень люблю Сбер как актив, а вот опцы на него вполне норм.
DivWave
30.11.2020 00:28
 
Кстати, что-то я проспал новость в канале MMI:
СБЕР В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ПРЕДСТАВИТ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ ДО 2023г И НОВУЮ ДИВИДЕНДНУЮ ПОЛИТИКУ

На 30 ноября и 1 декабря в Сбере запланирован Investor Day. Как и все подобные события сейчас, мероприятие пройдет полностью в онлайн-формате – для участия и доступа к трансляции необходимо заранее зарегистрироваться на сайте

В рамках первого инвестдня Герман Греф и топ-менеджмент Сбера презентуют общую стратегию компании до 2023г. Также речь пойдет про дивидендную политику, что особенно интересно для долгосрочных инвесторов – в этом году Сбер выплатил рекордные для России 422,4 млрд руб дивидендов и закрыл дивидендный гэп за календарный месяц. Сейчас акции Сбера зафиксировались в районе значения в 250 рублей (рост более, чем на 25% за полтора месяца). При этом потенциал роста находится 270-325 рублей за акцию.

Во второй день, 1 декабря, речь пойдет про развитие сервисов всей экосистемы Сбера. Про них расскажут лидеры бизнес-направлений компании. После пройдут сессии с аналитиками и дискуссии с инвесторами.
Причем, они разместили эту новость на правах рекламы! Т.е. Сбер через MMI рекламирует свою презентацию.
Для меня лично критическим может являться переход к квартальным дивам. Но я боюсь, что Сбер может пойти путем трансвлрмвции от value к growth... но если этот пост заказали и готовили в самом Сбере, акцент в рекламе на дивполитику может означать попытку привлечь в акции Сбера новых дивидендных инвесторов. В общем, посеяли интригу такой рекламой.
beggar
30.11.2020 09:00
1
Добрый вечер форумчане, всем хороших выходных!)
Очень недоверчиво отношусь к тех. анализу, однако нужно признать, что он олицетворяет психологию поведения большей части игроков на рынке, за исключением форс-мажора.
В сбере сейчас мы находимся в нижней границе трендового коридора. Думаю что курс на 280р, как считаете?
Показать в полный размер
Рост, который мы наблюдаем в настоящее время, является сильно опережающим по сравнению с реальным восстановлением экономики.. Надеюсь на новогоднее ралли в декабре, после чего планирую выйти на 50% в кэш.
Всем - здравствуйте))) Разрешите поучаствовать...

Dynamic, я по ТА только в начале пути. Но Вам не кажется, что последние 2 максимума цены (17 и 26 ноября) не подтверждаются показателями индикатора MACD? И вместе это выглядит как сигнал медвежьей дивергенции. Конечно, может об этом рано судить... Да и не факт, что он будет отработан 100%. Но всё же...
На ветке сбера можно попробовать обсудить, но там больше флуда или провокаций. Но думаю задать вопрос стоит, хотя бы для того чтобы увидеть реакцию.
Дмитрий..
30.11.2020 09:18
1
Д
Кстати, что-то я проспал новость в канале MMI:
СБЕР В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ ПРЕДСТАВИТ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ ДО 2023г И НОВУЮ ДИВИДЕНДНУЮ ПОЛИТИКУ

На 30 ноября и 1 декабря в Сбере запланирован Investor Day. Как и все подобные события сейчас, мероприятие пройдет полностью в онлайн-формате – для участия и доступа к трансляции необходимо заранее зарегистрироваться на сайте

В рамках первого инвестдня Герман Греф и топ-менеджмент Сбера презентуют общую стратегию компании до 2023г. Также речь пойдет про дивидендную политику, что особенно интересно для долгосрочных инвесторов – в этом году Сбер выплатил рекордные для России 422,4 млрд руб дивидендов и закрыл дивидендный гэп за календарный месяц. Сейчас акции Сбера зафиксировались в районе значения в 250 рублей (рост более, чем на 25% за полтора месяца). При этом потенциал роста находится 270-325 рублей за акцию.

Во второй день, 1 декабря, речь пойдет про развитие сервисов всей экосистемы Сбера. Про них расскажут лидеры бизнес-направлений компании. После пройдут сессии с аналитиками и дискуссии с инвесторами.
Причем, они разместили эту новость на правах рекламы! Т.е. Сбер через MMI рекламирует свою презентацию.
Для меня лично критическим может являться переход к квартальным дивам. Но я боюсь, что Сбер может пойти путем трансвлрмвции от value к growth... но если этот пост заказали и готовили в самом Сбере, акцент в рекламе на дивполитику может означать попытку привлечь в акции Сбера новых дивидендных инвесторов. В общем, посеяли интригу такой рекламой.
В сбере 50% государству принадлежит, какая у сбера может быть див.политика отличная от мнения государства.
А государство - 50% от прибыли в год требует и довольствуется.
DivWave
30.11.2020 09:27
2
Кстати, что-то я проспал новость в канале MMI:



Причем, они разместили эту новость на правах рекламы! Т.е. Сбер через MMI рекламирует свою презентацию.
Для меня лично критическим может являться переход к квартальным дивам. Но я боюсь, что Сбер может пойти путем трансвлрмвции от value к growth... но если этот пост заказали и готовили в самом Сбере, акцент в рекламе на дивполитику может означать попытку привлечь в акции Сбера новых дивидендных инвесторов. В общем, посеяли интригу такой рекламой.
В сбере 50% государству принадлежит, какая у сбера может быть див.политика отличная от мнения государства.
А государство - 50% от прибыли в год требует и довольствуется.
Дело не в 50%, это и так понятно. Дело в частоте и структуре выплат. Можно поквартально платить и кучу тонкостей накрутить. Скажем, захочет быть Сбер диаваристократом, перейдет на квартальные выплаты и объявит, что каждые следующие дивы будут не ниже предыдущих, если выполнены условия по достаточности капитала после выплаты див. И вуаля - Сбер - диваристократ
Дмитрий..
30.11.2020 10:32
1
Д
В сбере 50% государству принадлежит, какая у сбера может быть див.политика отличная от мнения государства.
А государство - 50% от прибыли в год требует и довольствуется.
Дело не в 50%, это и так понятно. Дело в частоте и структуре выплат. Можно поквартально платить и кучу тонкостей накрутить. Скажем, захочет быть Сбер диаваристократом, перейдет на квартальные выплаты и объявит, что каждые следующие дивы будут не ниже предыдущих, если выполнены условия по достаточности капитала после выплаты див. И вуаля - Сбер - диваристократ
а вот зачем Грефу это нужно? - спросим так вежливо.
или как говорили у нас во дворе - в чем цимис, то. брат?
DivWave
30.11.2020 11:04
 
Дело не в 50%, это и так понятно. Дело в частоте и структуре выплат. Можно поквартально платить и кучу тонкостей накрутить. Скажем, захочет быть Сбер диаваристократом, перейдет на квартальные выплаты и объявит, что каждые следующие дивы будут не ниже предыдущих, если выполнены условия по достаточности капитала после выплаты див. И вуаля - Сбер - диваристократ
а вот зачем Грефу это нужно? - спросим так вежливо.
или как говорили у нас во дворе - в чем цимис, то. брат?
Ну это для во-первых ему для имиджа и репутации, во-вторых такие действия наверняка приведут к росту акций.
С другой стороны, цену акций можно поднять и другими способами. Просто через надежную дд это даже дешевле имхо. Ну вот посмотрим что они там мутят...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции20
 
Золото13
 
Недвижимость5
 
Земля3
 
Алкашка4
 
Любовница13
 
Всего голосов:58 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет1
 
Всего голосов:3 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 754.52−7.02 (−0.25%)11.10
RTSI903.24+8.6 (+0.96%)11.10
DJ Industrial42 863.86+409.74 (+0.97%)11.10
S&P 5005 815.03+34.98 (+0.61%)07:20
NASDAQ Comp18 342.937+60.8881 (+0.33%)11.10
FTSE 1008 253.65+15.92 (+0.19%)11.10
DAX 3019 373.83+162.93 (+0.85%)11.10
Nikkei 22539 605.8+224.91 (+0.57%)11.10
Hang Seng21 164.93−87.05 (−0.41%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао85.61−0.55 (−0.64%)11.10
ГАЗПРОМ ао131.82−0.87 (−0.66%)11.10
ГМКНорНик101.56−1.92 (−1.86%)11.10
ЛУКОЙЛ6 837−20 (−0.29%)11.10
Полюс13 259.5+231 (+1.77%)11.10
Роснефть492.15−5.6 (−1.13%)11.10
РусГидро0.5145−0.0169 (−3.18%)11.10
Сбербанк256.94−3.04 (−1.17%)11.10

Курсы валют

EUR1.09239−0.00114 (−0.10%)07:47
GBP1.3058−0.0008 (−0.06%)07:46
JPY149.266+0.176 (+0.12%)07:47
CAD1.37759+0.00199 (+0.14%)07:47
CHF0.85824+0.00194 (+0.23%)07:47
CNY7.0746+0.0085 (+0.12%)07:44
RUR96.076+0.2528 (+0.26%)04:58
EUR/RUB105.188+0.433 (+0.41%)07:38
AUD0.67385−0.00115 (−0.17%)07:47
HKD7.77005+0.00005 (0%)07:47

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.