mfd.ruФорум

Группа компаний «Роллман» (RLMN)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»
_Борис_
31.01.2013 18:15
 
Борис бритва, вы еще свой порш не про..ли на бирже? Это прям удивляет ))
Как вы канторские работники палитесь...
_Борис_
31.01.2013 18:17
 
Я предлогаю дивы фильтрами давать. А что, нужная в хозяйстве вешь, я бы штук 5 себе про запас взял бы на свой порш
Поддерживаю. Тоже от фильтров бы не отказался. Но по оптовой цене.
Точняк. Вот и порешили - дивиденды фильтрами по оптовой цене.
Invest
04.02.2013 09:18
 
вот тут все хают компанию, а мне кажется, что у нее все хорошо. Наткнулась на инфу на выходных.

Инвестиционная компания «ФИНАМ» выступит маркет-мейкером по акциям Группы компаний «Роллман»

31 января 2013 года, Санкт-Петербург – ОАО «Группа компаний «Роллман», ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и Московская Биржа подписали договор о выполнении функций маркет-мейкера по акциям «Роллман» на торгах в Секторе рынка Основной рынок.

Согласно условиям договора ЗАО «ФИНАМ» как маркет-мейкер будет осуществлять поддержку двухсторонних котировок или одностороннюю котировку обыкновенных акций ОАО «Группа компаний «Роллман», обращающихся в секторе Основной рынок Московской Биржи. При взаимодействии контрагенты будут руководствоваться требованиями подписанного договора, внутренними документами биржи, а также законодательством Российской Федерации. Трехстороннее соглашение заключено сроком на один год с правом пролонгации.

В период действия договора трейдеры смогут совершать операции с ценными бумагами эмитента с минимальными спредами. Это позволит увеличить ликвидность акций ОАО «Группа компаний «Роллман» и сформировать вторичный рынок ценных бумаг высокотехнологичного холдинга, занимающегося производством инновационных фильтровальных материалов, фильтров, фильтроэлементов, автохимии, изделий из пластмасс, а также деревопереработкой.

«По нашим оценкам, ЗАО «ФИНАМ» имеет значительный опыт сотрудничества с рядом ведущих эмитентов российского фондового рынка в области оказания маркет-мейкерских услуг, – комментирует исполнительный директор ОАО «Группа компаний «Роллман» Антон Воробьев. – Мы рассчитываем, что этот опыт, наряду с профессионализмом команды маркет-мейкера, сможет повысить инвестиционную привлекательность Группы компаний «Роллман» и обеспечить рост ликвидности ее акций».

Вот, что Вы об этом думаете, господа?!
dontworry
04.02.2013 09:29
 
d
вот тут все хают компанию, а мне кажется, что у нее все хорошо. Наткнулась на инфу на выходных.

Инвестиционная компания «ФИНАМ» выступит маркет-мейкером по акциям Группы компаний «Роллман»

31 января 2013 года, Санкт-Петербург – ОАО «Группа компаний «Роллман», ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и Московская Биржа подписали договор о выполнении функций маркет-мейкера по акциям «Роллман» на торгах в Секторе рынка Основной рынок.

Согласно условиям договора ЗАО «ФИНАМ» как маркет-мейкер будет осуществлять поддержку двухсторонних котировок или одностороннюю котировку обыкновенных акций ОАО «Группа компаний «Роллман», обращающихся в секторе Основной рынок Московской Биржи. При взаимодействии контрагенты будут руководствоваться требованиями подписанного договора, внутренними документами биржи, а также законодательством Российской Федерации. Трехстороннее соглашение заключено сроком на один год с правом пролонгации.

В период действия договора трейдеры смогут совершать операции с ценными бумагами эмитента с минимальными спредами. Это позволит увеличить ликвидность акций ОАО «Группа компаний «Роллман» и сформировать вторичный рынок ценных бумаг высокотехнологичного холдинга, занимающегося производством инновационных фильтровальных материалов, фильтров, фильтроэлементов, автохимии, изделий из пластмасс, а также деревопереработкой.

«По нашим оценкам, ЗАО «ФИНАМ» имеет значительный опыт сотрудничества с рядом ведущих эмитентов российского фондового рынка в области оказания маркет-мейкерских услуг, – комментирует исполнительный директор ОАО «Группа компаний «Роллман» Антон Воробьев. – Мы рассчитываем, что этот опыт, наряду с профессионализмом команды маркет-мейкера, сможет повысить инвестиционную привлекательность Группы компаний «Роллман» и обеспечить рост ликвидности ее акций».

Вот, что Вы об этом думаете, господа?!
Что думаю? Ну,хотя-бы то, что пиар - штука тонкая... Вам, судя по всему, недоступная... Слишком грубовато работаете.

Очень надеюсь, что к руководству данной Компании( sic. с большой буквы) Вы отношения не имеете. Больше похоже на финамку.
Invest
05.02.2013 13:47
 
вот тут все хают компанию, а мне кажется, что у нее все хорошо. Наткнулась на инфу на выходных.

Инвестиционная компания «ФИНАМ» выступит маркет-мейкером по акциям Группы компаний «Роллман»

31 января 2013 года, Санкт-Петербург – ОАО «Группа компаний «Роллман», ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и Московская Биржа подписали договор о выполнении функций маркет-мейкера по акциям «Роллман» на торгах в Секторе рынка Основной рынок.

Согласно условиям договора ЗАО «ФИНАМ» как маркет-мейкер будет осуществлять поддержку двухсторонних котировок или одностороннюю котировку обыкновенных акций ОАО «Группа компаний «Роллман», обращающихся в секторе Основной рынок Московской Биржи. При взаимодействии контрагенты будут руководствоваться требованиями подписанного договора, внутренними документами биржи, а также законодательством Российской Федерации. Трехстороннее соглашение заключено сроком на один год с правом пролонгации.

В период действия договора трейдеры смогут совершать операции с ценными бумагами эмитента с минимальными спредами. Это позволит увеличить ликвидность акций ОАО «Группа компаний «Роллман» и сформировать вторичный рынок ценных бумаг высокотехнологичного холдинга, занимающегося производством инновационных фильтровальных материалов, фильтров, фильтроэлементов, автохимии, изделий из пластмасс, а также деревопереработкой.

«По нашим оценкам, ЗАО «ФИНАМ» имеет значительный опыт сотрудничества с рядом ведущих эмитентов российского фондового рынка в области оказания маркет-мейкерских услуг, – комментирует исполнительный директор ОАО «Группа компаний «Роллман» Антон Воробьев. – Мы рассчитываем, что этот опыт, наряду с профессионализмом команды маркет-мейкера, сможет повысить инвестиционную привлекательность Группы компаний «Роллман» и обеспечить рост ликвидности ее акций».

Вот, что Вы об этом думаете, господа?!
Что думаю? Ну,хотя-бы то, что пиар - штука тонкая... Вам, судя по всему, недоступная... Слишком грубовато работаете.

Очень надеюсь, что к руководству данной Компании( sic. с большой буквы) Вы отношения не имеете. Больше похоже на финамку.
Слава Богу не имею. "Грубовато" в каком смысле? Столкнулась с этой компанией, когда выбирала фильтр новый на машину. Сложилось впечатление, что они монополисты в этой области. Хотя, кто знает, кто знает... Вот где еще фильтры эти самые брать, скажите?
dontworry
05.02.2013 21:55
 
d
Что думаю? Ну,хотя-бы то, что пиар - штука тонкая... Вам, судя по всему, недоступная... Слишком грубовато работаете.

Очень надеюсь, что к руководству данной Компании( sic. с большой буквы) Вы отношения не имеете. Больше похоже на финамку.
Слава Богу не имею. "Грубовато" в каком смысле? Столкнулась с этой компанией, когда выбирала фильтр новый на машину. Сложилось впечатление, что они монополисты в этой области. Хотя, кто знает, кто знает... Вот где еще фильтры эти самые брать, скажите?
Хм... Наверное мы по разным магазинам ходим... Монополист, говорите? Улыбнуло...
Самая лучшая шутка из тех, что я услышал и прочитал за сегодня. Спасибо, мой ДР закончился, благодаря Вам, на веселой ноте
Анонимный
06.02.2013 10:26
 
жалко на продажу больше крупные лоты не ставят. теперь нормальный пакет не купишь..
Speaker
06.02.2013 17:08
 
Поддерживаю. Тоже от фильтров бы не отказался. Но по оптовой цене.
Точняк. Вот и порешили - дивиденды фильтрами по оптовой цене.
Вы жжёте, господа))) И меня в свои ряды возьмите! Мне тож фильтры нужны Давно г-на Воробьева не было видно здесь, надо будет ему подсказать Кстати, жене вот в её "Люську" недавно поставил Невские. Очень даже неплохо, не ожидал. По-любому лучше чем китаёсы.
Invest
07.02.2013 09:26
 
Слава Богу не имею. "Грубовато" в каком смысле? Столкнулась с этой компанией, когда выбирала фильтр новый на машину. Сложилось впечатление, что они монополисты в этой области. Хотя, кто знает, кто знает... Вот где еще фильтры эти самые брать, скажите?
Хм... Наверное мы по разным магазинам ходим... Монополист, говорите? Улыбнуло...
Самая лучшая шутка из тех, что я услышал и прочитал за сегодня. Спасибо, мой ДР закончился, благодаря Вам, на веселой ноте
Рада, что хоть что-то повеселило Вас в Ваш ДР, Видимо, еще от машины зависит ))))))))
Invest
07.02.2013 15:07
 
На заметку!

Размещение Роллман - инвестиционная оценка
Инвестиционное исследование
Оценка инвестиционной привлекательности компании Роллман.
Компания Роллман является отечественным лидером по выпуску автомобильных фильтров и химических средств для ухода за автомобилями. В стратегические интересы компании входит закрепление лидерства в производстве фильтров и фильтровальных материалов широкого спектра и их реализация на территории СНГ. На основе собственных разработок по профилирующему виду деятельности компания намерена расширять предложение инновационных продуктов, что ориентирует её на мировой рынок.

РЕЗЮМЕ. Текущее размещение акций по бирже происходит со значительным дисконтом к справедливой цене акции. По базовому варианту при рыночной цене 316 р дисконт составляет 37.6%, что дает потенциал роста 60.2%. По более консервативному варианту дисконт составляет 34.8%, что дает потенциал роста 53.3%.


Информация ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» с сайта: http://www.zerich.com/comments/other/197346/ полный текст!!!!
dontworry
07.02.2013 16:46
 
d
Хм... Наверное мы по разным магазинам ходим... Монополист, говорите? Улыбнуло...
Самая лучшая шутка из тех, что я услышал и прочитал за сегодня. Спасибо, мой ДР закончился, благодаря Вам, на веселой ноте
Рада, что хоть что-то повеселило Вас в Ваш ДР, Видимо, еще от машины зависит ))))))))
Наверное Вы правы. Я не обращал внимание на магазины, торгующие запчастями к отечественным машинам. Поверю Вам на слово, что в этой нише Роллман занимает значительный сегмент рынка.
Анонимный
08.02.2013 00:32
 
Растет фишка, видно на публикации Цериха, целевая цена - 400-500 руб.
Сегодня блин вообще не купить было, в стакане 30-40 лотов на продажу стояло. Взял 12 штук по 341.11
Эх, раньше бы сообразить, в январе по 317 по 500 лотов на продажу было на каждое деление цены. Покупай - не хочу.

Верните, плиз цену до 320 хотя бы, а?
_Борис_
08.02.2013 08:21
 
На 2013 г компания прогнозирует рост физической потребности в автомобильных фильтрах на 6.5%, в денежном выражении на 5.4%. Прирост количества автотранспорта оценивается в 2013г на уровне 6%. Компания осуществляет инвестиционную программу, общий объем которой в 2012-2015гг оценивается 1254 млн.руб. В результате осуществления инвестпрограммы объем выручки в -2016г возрастет на 1280млн.руб. В относительных величинах произойдет её увеличение в 2.46 раза по сравнению с выручкой 2011г.
http://www.zerich.com/comments/emitents/196232/
--------------------------------------------------------------------
Взгляд на российский автомобильный рынок в 2013г дает картину его стабилизации на достигнутых уровнях, что несколько расходится с представлениями "Роллмана" о росте количества автотранспорта на 6% в следующем году. Однако компания стремится расти не только экстенсивно, но и расширять свою долю на рынке. Так, потребность в размещении акций на рынке вызвана запланированной инвестиционной программой, общий объем которой в 2012-2015гг оценивается 1254 млн руб. В результате осуществления инвестпрограммы объем выручки "Роллмана" по оценке в -2016г возрастет на 1280 млн руб. В относительных величинах произойдет её увеличение в 2.46 раза по сравнению с выручкой 2011г. Эти данные не учитывают возможные контракты на поставку для Hyundai, которые увеличат объемы продаж фильтров на 13-15%. Данные факты являются главным моментом в перспективе долгосрочного роста акции. Хотя, конечно, возможная стабилизация автомобильного рынка в России делает оценку размещения в районе 298-306 р. более реалистичной, чем заявленные 317р.
http://www.finam.ru/analysis/investorquestion00...
_Борис_
08.02.2013 08:30
 
Я к тому это ниже запостил, что на хрена надо было давать ссылку на кокой-то коммент с непонятного сайта, аля статья Цериха, когда можно было сослаться на сайт финама. Может последний абзац не понравился насчет реалистичной оценки?
Speaker
08.02.2013 12:07
 
Я к тому это ниже запостил, что на хрена надо было давать ссылку на кокой-то коммент с непонятного сайта, аля статья Цериха, когда можно было сослаться на сайт финама. Может последний абзац не понравился насчет реалистичной оценки?
Чё-то понять не могу, что Вы тут пытаетесь сравнивать, ссылаясь на комменты ОДНОГО аналитика? По всем ссылкам из трёх, ниже приведённых (в том числе и по вашей ссылке на finam), размещены комменты Душина Олега, старшего аналитика ИК "Церих Кэпитал Менеджмент", просто за разный период времени. Получается, сами даёте ссылку "на кокой-то коммент с непонятного сайта, аля статья Цериха"))))))))))) Чудеса!

Так вот по состоянию на 07.02 заключение Душина такого: Текущее размещение акций по бирже происходит со значительным дисконтом к справедливой цене акции. По базовому варианту при рыночной цене 316 р дисконт составляет 37.6%, что дает потенциал роста 60.2%. По более консервативному варианту дисконт составляет 34.8%, что дает потенциал роста 53.3%. Эта информация могла быть размещена в разных источниках (сайт Финама или Биржи), но от этого наполнение аналитики не изменилось бы.
Speaker
08.02.2013 12:25
 
Борис_Бритва, specially для поклонников "ФИНАМа" новость свежая: http://www.finam.ru/analysis/newsitem70A6E/defa...

Так что "Роллман" добрался уже до самого большого завода в мире !!! (насколько мне известно, это зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса).
Elena_novichek
08.02.2013 16:02
1
Сообщение удалено автором 29.05.2013 в 13:10.
Причина: не актуально
dontworry
08.02.2013 16:10
 
d
Борис_Бритва, specially для поклонников "ФИНАМа" новость свежая: http://www.finam.ru/analysis/newsitem70A6E/defa...

Так что "Роллман" добрался уже до самого большого завода в мире !!! (насколько мне известно, это зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса).
Ну,ну... Это пока ничего не говорит. Если Сбербанк закупит пару фильтров, Вы также будете утверждать, что "Роллман" добрался уже до самого большого банка в Восточной Европе?

Лично я жду годовую отчетность, чтобы делать какие-либо выводы. Однако, своеобразная реклама акции, которую я вижу на ветке, несколько настораживает. Надеюсь, что руководство компании не имеет к этому пиару никакого отношения.
Анонимный
08.02.2013 16:23
 
Отчетность по МСФО может быть рисованной.
_Борис_
08.02.2013 16:40
 
Наша компания имеет реальные активы. Ни одного метра в аренде. Сами достаточно много сдаем в аренду
1.8 Га земли в 1.8 км от Сенной Площади в Санкт-Петербурге. Здание Невского Фильтра - 11 500 кв. метров прям рядом с Александро-Невской Лавры, менее чем в 1 км от Староневского проспекта.
И заводить в Роллман нахаляву акционеров, что бы получить greenmail, здесь точно никто не будет. Поверьте на слово. Себе дороже.
--------------------------------
Объясните тогда. Для чего нужен этот непонятный пиар?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График iРоллман
iРоллман25.25−0.85 (−3.26%)2019
График iРоллман-п
iРоллман-п24.34+0.24 (+1.00%)2019
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 804.62+22.23 (+0.80%)04.10
RTSI931.29+8.9 (+0.96%)04.10
DJ Industrial42 352.75+341.16 (+0.81%)04.10
S&P 5005 751.07+51.13 (+0.90%)00:45
NASDAQ Comp18 137.8494+219.3739 (+1.22%)04.10
FTSE 1008 280.63−1.89 (−0.02%)04.10
DAX 3019 120.93+105.52 (+0.55%)04.10
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)04.10
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)04.10

Котировки акций

ВТБ ао86.63−0.6 (−0.69%)04.10
ГАЗПРОМ ао133.32−0.55 (−0.41%)04.10
ГМКНорНик106.96+0.5 (+0.47%)04.10
ЛУКОЙЛ7 009+53 (+0.76%)04.10
Полюс13 423−25 (−0.19%)04.10
Роснефть501.9+1.9 (+0.38%)04.10
РусГидро0.5346+0.0043 (+0.81%)04.10
Сбербанк264.09−0.16 (−0.06%)04.10

Курсы валют

EUR1.09739−0.00558 (−0.51%)00:07
GBP1.3116−0.0005 (−0.04%)01:53
JPY148.679+1.892 (+1.29%)00:07
CAD1.3573+0.0002 (+0.01%)01:53
CHF0.85788+0.00615 (+0.72%)00:07
CNY7.01710 (0%)01:09
RUR95.226+0.2347 (+0.25%)01:09
EUR/RUB104.263−0.238 (−0.23%)00:01
AUD0.6794−0.00456 (−0.67%)00:22
HKD7.766−0.0002 (0%)01:53
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.