mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
Викторович
08.07.2024 08:16
 
Как то вроде идет так что раз в 2000 лет посылают мессий в народ чтоб дать им идею приблизиться к божественному.... кто посылает неизвестно
может боги или инопланетяне или мировой разум и т.д.
Из ближайших кого помним Христос, Будда.
Сначала свежа память в слова мессий, а потом приходят толкователи церковники и начинают окучивать паству
до тех пор пока сами не выродятся.. тогда приходится посылать нового посла.

Сейчас же новенького можно заснять на телефон и камеру со всех сторон.... и отцифровать на сохранение чтоб ни одна падла не стала гнать пургу.
и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
(От Матфея 20:19)

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2-е Петра 3:8)


Итого второе пришествие Иисуса не ранее чем через 2 тыс лет
*Электрик*
08.07.2024 09:27
1
Как то вроде идет так что раз в 2000 лет посылают мессий в народ чтоб дать им идею приблизиться к божественному.... кто посылает неизвестно
может боги или инопланетяне или мировой разум и т.д.
Из ближайших кого помним Христос, Будда.
Сначала свежа память в слова мессий, а потом приходят толкователи церковники и начинают окучивать паству
до тех пор пока сами не выродятся.. тогда приходится посылать нового посла.

Сейчас же новенького можно заснять на телефон и камеру со всех сторон.... и отцифровать на сохранение чтоб ни одна падла не стала гнать пургу.
Так разные группы инопланетян, видимо, посылают.
Будда за очищение разума от всех мыслей, житейских тревог, самосозерцание.
Типа- моя хата с краю, очищусь и вознесусь.
Христос переживал за всех, проповедовал любить ближнего, не грешить и жить как птаха небесная, не заботясь о будущем, так как человек лишь прах и за него все порешали давно.
Есть еще множество малых богов, они с мелкобуржуазными идеями.
*Электрик*
08.07.2024 09:33
 
Пресечена попытка операции вражеских спецслужб по угону стратегического бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России, вскрыта причастность спецслужб стран НАТО к ее подготовке и реализации, - ФСБ

▪️Украинская разведка намеревалась за деньги и гражданство Италии завербовать российского военного летчика, чтобы он на ракетоносце перелетел на Украину.
▪️В ходе оперативной игры российскими контрразведчиками получены сведения, которые помогли ВС РФ нанести огневое поражение по аэродрому ВСУ «Озерное», добавили в ФСБ.
Дoбрый Волk -
08.07.2024 09:59
1
Как то вроде идет так что раз в 2000 лет посылают мессий в народ чтоб дать им идею приблизиться к божественному.... кто посылает неизвестно
может боги или инопланетяне или мировой разум и т.д.
Из ближайших кого помним Христос, Будда.
Сначала свежа память в слова мессий, а потом приходят толкователи церковники и начинают окучивать паству
до тех пор пока сами не выродятся.. тогда приходится посылать нового посла.

Сейчас же новенького можно заснять на телефон и камеру со всех сторон.... и отцифровать на сохранение чтоб ни одна падла не стала гнать пургу.
Так разные группы инопланетян, видимо, посылают.
Будда за очищение разума от всех мыслей, житейских тревог, самосозерцание.
Типа- моя хата с краю, очищусь и вознесусь.
Христос переживал за всех, проповедовал любить ближнего, не грешить и жить как птаха небесная, не заботясь о будущем, так как человек лишь прах и за него все порешали давно.
Есть еще множество малых богов, они с мелкобуржуазными идеями.
Христос идет от любви и его чакра солнечное сплетение.
Будда идет на верх сознания - темечко головы верхняя чакра.
Может были и на нижнюю мессии - чтобы охватить весь электорат.
Дoбрый Волk -
08.07.2024 10:20
4
Аналитический центр канадского правительства считает: США на пороге гражданской войны
https://aftershock.news/?q=node/1397413
Policy Horizons Canada - центр передового опыта правительства Канады в области прогнозирования

Опросив сотни экспертов и чиновников, аналитический центр представил различные сценарии, к которым Оттава должна подготовиться. В 37-​страничном докладе «Проблемы на горизонте» эти варианты развития событий оцениваются по вероятности и времени их наступления, а также возможным последствиям.

Среди сценариев рассматривались гражданская война в США, распространение самодельного биологического оружия, рост устойчивых к антибиотикам патогенов и начало третьей мировой войны.
Zорк
08.07.2024 13:28
1
Лично меня подкупает его правильные выводы, следствия и Последствия! Умный чел, которого слушают во всем мире! От американцев и бразильцев до Японии! Можно по разному относится к царьграду, но как к площадке,.... Но сам Хазин экономист и говорит фундаментальные вещи, хотим или нет, а то что он говорил ещё 20-30лет назад сбывается...
Как то регулярно слушал Хазина, Делягина, Глазьева.
Но позже разочаровался.
Продвигается идея конспирологии, внешнего управления страной, вредителей и т.д.
Стало казаться, что за говорящими головами банально просто стоит группа лиц со своими финансовыми интересами. Обычно так и бывает все в современном мире.
Могу ошибаться, я не экономист.
Было бы интересно выслушать другие мнения.
Мнение...но сначала позволю поправки..
"Разочаровался"-- может скорее усомнился??? Очаровываться вообще не стоит. Засомневался ближе..но почему сомнения??
Еще.."стоит группа лиц со своими финансовыми интересами. Обычно так и бывает все в современном мире."-- это правда, Пример-"декабристы", или "гайдаровцы"... так что данный аргумент что обычно так и бывает он не отрицателен, а факт подтверждающий. Но данный факт нам скорее всего не важен, важны причины-следствия-полученные факты(подтверждения)-и тренд, тенденция! и не важно группа лиц или отдельный индивид- если он высказывает тенденции, которые объясняют многое (несет правду) Находя реперные точки можно понять что произошло и что будет! Пример: Хазин (и не только он) блестяще разложил по полочкам почему и кто стоит за -крокус сити, покушение на Фицо, Орбана и политическое "убийство" Трампа, убийство Раиси. Объясняет, что менагеров нанятых просто так поменять невозможно-будут рушить институты! Вот выше у вас было подтверждение, что выборы в англии, франции и будущеев германии положение не изменит, пока не начнут рушится институты платежных систем, судебных институтов, институтов прав и свобод(пример-ограничение пользования горячей водой и кондиционерами) и прочих...Наглядное разрушение институтов сейчас в укре. Но он это объясняет с точки зреня экономики и управления.
Как пример мне вспомнилось труды Маркса и Энгелься, тома Ленина( Ульянова)--можно их считать группой???"стоит группа лиц со своими финансовыми интересами"-цитата.
Но основа их (его) мнения-- перепроизводство! -Этот термин я взял из политэкономии. Вспомните к чему приводит перепроизводство?? А теперь посмотрите перепроизводство с точки зрения финансов-денежной массы-доллара! ИИИИ???
рс: Конечно не стоит очаровываться, но пытливый ум выхватывает реперные точки (сказанные) и анализирует самостоятельно и приходит к одинаковому результату-выводу! понимая что в ближайшем будущем может быть! И конечно стоит корректировать иногда свое мировоззрение чтоб складывалась картина мира как пазл! В споре рождается истина...
С уважением, звиняйте за много букв....
Zорк
08.07.2024 13:47
1
Кстати. в продолжение вышеприведенного спитча:
Мне интересно, а что будет с северными потоками, самим Газпромом и с РФ!?? Можно подумать этот инцидент забудут, засунут под "сукно", ...или, или нет???
А сама укра, что с ней будет и будет ли она, будем ли мы восстанавливать ее или ее будут дербанить другие??

Так вот Хазин утверждает, что все будет в нашу пользу и с процентами, потерянной выгодой. Основываясь на постулаты и приведя пример с Ираном! И надо же- на днях было сообщение , что банкротство НордСтрим-2 переносится на 25гг.! Что то в словах Хазина есть! Отсюда можем иметь позицию!
*Электрик*
08.07.2024 14:19
2
Кстати. в продолжение вышеприведенного спитча:
Мне интересно, а что будет с северными потоками, самим Газпромом и с РФ!?? Можно подумать этот инцидент забудут, засунут под "сукно", ...или, или нет???
А сама укра, что с ней будет и будет ли она, будем ли мы восстанавливать ее или ее будут дербанить другие??

Так вот Хазин утверждает, что все будет в нашу пользу и с процентами, потерянной выгодой. Основываясь на постулаты и приведя пример с Ираном! И надо же- на днях было сообщение , что банкротство НордСтрим-2 переносится на 25гг.! Что то в словах Хазина есть! Отсюда можем иметь позицию!
Меня в мантрах вышеперечисленных экономистов смущает, или не устраивает то, что все они топят за доступные кредиты для бизнеса.
Но я сам, являясь мелким бизнесменом, понимаю, что такие кредиты мне не нужны, а если есть четкий план развития, то все доступное оборудование можно приобрести в лизинг или самостоятельно, постепенно.
Такие доступные кредиты, чаще всего, будут брать те люди, которые через год обанкротятся и потратят деньги зря.
Для крупного бизнеса существуют субсидии, госзаказы.
Если ты частник и решил заняться крупным бизнесом-это твой риск, крутись сам, государство тебе ничего не должно.
Второй момент- все они против Набиулиной.
Считают ее ставленником ФРС.
Но она удержала нашу экономику от падения в трудное время.
Получается несоответствие.
Третий момент- поиск предателей и т.д.
Да не предатели это, а просто паразиты, занявшие должность и кормящиеся с нее.
А раз вы вспомнили Ильича, то утверждал он- какой базис, такая и надстройка.
Базис экономики- капитализм и получение прибыли, соответственно и надстройка, т.е. система власти заточена на получение прибыли от своей деятельности.
Поэтому ждать чудес от наших чиновников смысла нет, нужно менять базис экономики на социализм.
Но разве Хазин говорит об этом?
Он предлагает одних управленцев заменить на других, или я ошибаюсь?
grossbooh
08.07.2024 15:32
4
https://russian.rt.com/world/news/1338447-nato-...
у России есть союзники. и НАТО ничего с этим поделать не может, хотя усилия предпринимает. главный союзник РФ - страх членов НАТО перед чрезмерной эскалацией конфликта и нежелание на его основе вкладывать достаточно сил и средств в победу Украины.
Zорк
08.07.2024 15:35
4
Кстати. в продолжение вышеприведенного спитча:
Мне интересно, а что будет с северными потоками, самим Газпромом и с РФ!?? Можно подумать этот инцидент забудут, засунут под "сукно", ...или, или нет???
А сама укра, что с ней будет и будет ли она, будем ли мы восстанавливать ее или ее будут дербанить другие??

Так вот Хазин утверждает, что все будет в нашу пользу и с процентами, потерянной выгодой. Основываясь на постулаты и приведя пример с Ираном! И надо же- на днях было сообщение , что банкротство НордСтрим-2 переносится на 25гг.! Что то в словах Хазина есть! Отсюда можем иметь позицию!
Меня в мантрах вышеперечисленных экономистов смущает, или не устраивает то, что все они топят за доступные кредиты для бизнеса.
Но я сам, являясь мелким бизнесменом, понимаю, что такие кредиты мне не нужны, а если есть четкий план развития, то все доступное оборудование можно приобрести в лизинг или самостоятельно, постепенно.
Такие доступные кредиты, чаще всего, будут брать те люди, которые через год обанкротятся и потратят деньги зря.
Для крупного бизнеса существуют субсидии, госзаказы.
Если ты частник и решил заняться крупным бизнесом-это твой риск, крутись сам, государство тебе ничего не должно.
Второй момент- все они против Набиулиной.
Считают ее ставленником ФРС.
Но она удержала нашу экономику от падения в трудное время.
Получается несоответствие.
Третий момент- поиск предателей и т.д.
Да не предатели это, а просто паразиты, занявшие должность и кормящиеся с нее.
А раз вы вспомнили Ильича, то утверждал он- какой базис, такая и надстройка.
Базис экономики- капитализм и получение прибыли, соответственно и надстройка, т.е. система власти заточена на получение прибыли от своей деятельности.
Поэтому ждать чудес от наших чиновников смысла нет, нужно менять базис экономики на социализм.
Но разве Хазин говорит об этом?
Он предлагает одних управленцев заменить на других, или я ошибаюсь?
Приятно иметь дело с умным человеком! Но придется мне поправить и отстоять своё сложившееся мнение! и опять же посетителям ветки будет скучно нас читать-будут материть, но что поделать..имею мнение ответить...
ЦБ и МинФин, отчасти Мадам Брошкина (не люблю фамильярничать)--- тут кмк двоякая ситуевина. Причем оговорюсь, я не считаю нынешнюю ситуацию в стране-капиталистической! Скорее склоняюсь к социалистической или близко. Развитой социализм! Так вот принимая данную точку взгляда можем понять, что являемся заложниками мировой Брет_вуд системы(БВС) и в лице ЦБ и МФ- они подписанты и гаранты выполнения этой системы .Причем БВС загибается и изжила себя. Но Набиулиной и Силуанову приходится исполнять поручения и распоряжения МВФ. в то же время вы совершенно правы- Наби спасла фондовый рынок, можно еще перечислить множество положительного и множество отрицательного (например кто разместил и не вывел ЗВР?) Посему я лично делаю вывод, что вышеперечисленные главы институтов власти-двойные агенты! и нашим и вашим..а почему? читай выше-заложники БВС, подписанты! но там еще кое какие моменты..много долго дискутировать над этим(например разрыв с МВФ и выход из БВС Россия может не получить компенсацию за подрыв северных потоков, встречный иск к западу по восстановлению укры и прочие плюшки...Как говорится-назвался груздем, полезай в кузовок! Тем более президенту именно в данный сложный момент для страны рушить финансовую систему-не в его принципах! Могут убить! Тут принцип "тот кто нам мешает, он нам и поможет!" Президент умело использует по мере возможности даже врагов в пользу страны! Но Хазин критикует именно те шаги, которые выполняет ЦБ в пользу МВФ! И если опускаться на личности, то Хазин просто указывает, что Наби-это протеже бывшей гайдаровской группы....Что стоит иметь ввиду!-я начал со второго твоего пункта!
По поводу кредитов, процентов и пр. Тут ваш взгляд или не совсем верный или вы его не поняли... К примеру он предлагал систему льготной ипотеки для молодых семей, где нет совсем процентов и кредита как такового! Напомню-молодой семье предоставляется сразу 3-шка безпроцентов с обязательством, при рождении 1 ребенка погашается 1/3, после рождения 2-го погашается 2/3, если 3-и или тройня, гасится в ноль! Я не претендую на точность, но принцип....
Затем кредит и процент... Вы как предприниматель лучше меня знаете, что в любом предприятии есть оборотные средства. Чем их проще-больше и дешевле, тем эффективней!Но тут следует оговорится...схема кредитования и развития(расширения) бизнеса работает при РАСТУЩЕМ рынке, растущей экономике! Э это было бы благом! В данный момент рост экономики сдерживается ЦБ и выставляется заградительный процент! Что и критикует Глазьев и Хазин! Видимо наши власти видят Россию на 4-м месте по экономическому развитию в мире, но не хотят видеть Россию на 1-м месте! тут отдельная полемика, дискуссия. Не будем.
По поводу паразитов!? Ну вот вы называете их паразитами, Хазин их-агентами, кто то предателями, Сталин называл -враги народа! Коммунисты во время Брежнева называли спекулянтами, фарцовщиками и пр...Тут фантазии много, и вы правы в том, что каков базис-такая и надстройка, еще добавлю-быт определяет сознание! И не суть как вы назовете продавца за прилавком колхозного рынка (прямое понимание)-продавцом, спекулянтом, фарцовщиком или еще как. Но без этого звена- рынок не состоится! И Хазин и Глазьев и многие другие экономисты говорят не об этом...Они говорят то, что к примеру сейчас в мире бочка нефти баррель стоит к примеру 100баксов, а затраты на ее производство превышают в 3-и раза! Понимаете? Эффективность отрицательная! Это совсем другое... И стоимость барреля в 100 баксов поддерживается только лишь воровством некоторых стран у сателлитов или колоний в современном виде! Вот что говорят и далее к чему это все может привести....Что мы сейчас и видим!Но тут же они говорят, что наш Президент нашел новую форму, Путин говорит- капитализм изжил себя! Не так ли??? Но переходной момент возможен только после кризиса и краха БВС.Когда существующие институты будут разрушены...И черт побери-мы это сейчас и видим!
Zорк
08.07.2024 16:13
2
Говорит Москва, Хазин!!!
Ха! В пятницу Байден скажет- я устал! Я ухожу!
Вау! Если это будет...то уау! такое начнется!!!!

https://rutube.ru/video/193648c51f2520d287d95a3...
Князев
08.07.2024 16:42
4
ОТКАЗ ОТ "МОДЕЛИ ЧУБАЙСА": В РОССИИ БУДЕТ НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ? ВЗГЛЯД ХАЗИНА

https://m-spb.tsargrad.tv/shows/otkaz-ot-modeli...
Главным рыночником и либералом, сторонником курса Гайдара и рыжего, является наш божественный старец. Четверть века у корыта это подтверждают. И лишь с началом сво что-то стало меняться. Иначе смерть стране. До него это дошло. Пока не сядут все ответственные за коррупцию в высших эшелонах, говорить о новой экономической политике смешно. Получается Иванов брал, а все кто выше бессеребренники. Так не бывает. Круговая порука.
Zорк
08.07.2024 17:00
5
ОТКАЗ ОТ "МОДЕЛИ ЧУБАЙСА": В РОССИИ БУДЕТ НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ? ВЗГЛЯД ХАЗИНА

https://m-spb.tsargrad.tv/shows/otkaz-ot-modeli...
Главным рыночником и либералом, сторонником курса Гайдара и рыжего, является наш божественный старец. Четверть века у корыта это подтверждают. И лишь с началом сво что-то стало меняться. Иначе смерть стране. До него это дошло. Пока не сядут все ответственные за коррупцию в высших эшелонах, говорить о новой экономической политике смешно. Получается Иванов брал, а все кто выше бессеребренники. Так не бывает. Круговая порука.
Допустим, пускай соглашусь, но нам то с вами до этого какое дело???? По другому а что Байден с шайкой не воруют? Может Макрон во франции святой? Возьмите любого в любой стране...возникнут сомнения...И какой вывод??? может не там копаем? Может не там собака зарыта? А что наши коммунисты не воровали? Как оказалось еще как! Отсюда вывод- ни страна, ни народ, ни строй от этого не застрахованы...Разбудите меня через 100 лет и спросите, что делают????
Так, а вот под этим я не подпишусь! -"Главным рыночником и либералом, сторонником курса Гайдара и рыжего, является наш божественный старец. Четверть века у корыта это подтверждают."" Гайдаровцы и Рыжий- это плод Ельцына, его выкормышы...увы и ах! А то что четверть века у корыта- совершенно не подтверждает ничего. Кто чеченскую 1 и 2-ю компании выиграл? кто флот и армию в стране восстановил? кто дагестан потушил? кто разруху победил и зарплаты начал платить не трусами и гречкой?? кто мат капитал платить начал? дальше перечислять??? У меня в 90Хстых друг служил в роте сопровождения Вневедомственной.Я не по наслышке знаю как останавливали грузовики и расстреливали на дорогах! Норковые шапки срывали вечером....Где это сейчас??
Прежде чем писать подумайте для начала, и прочтите что собираетесь написать 3 раза....

И да еще...Я не могу понять многие люди в других странах в том числе в США и Германии, да что там, во всем мире говорят-нам бы такого президента! А некоторым в нашей стране он поперек горла! Не понимаю...
Дoбрый Волk -
08.07.2024 17:36
4
Можно разбирать 50 оттенков серого = до тонкости кто сколько ворует и как живет в 13 этажном особняке
из них 10 подземных на случай ядерной зимы.
А можно на два оттенка - как старается на международной арене проталкиваться вверх среди пацанов - сливать свою страну как горбачев или поднимать вверх
Zорк
08.07.2024 17:42
 
Можно разбирать 50 оттенков серого = до тонкости кто сколько ворует и как живет в 13 этажном особняке
из них 10 подземных на случай ядерной зимы.
А можно на два оттенка - как старается на международной арене проталкиваться вверх среди пвцанов - сливать свою страну как горбачев или поднимань вверх
От не умею я так кратко и ёмко! Супер!
grossbooh
08.07.2024 17:44
3
ОТКАЗ ОТ "МОДЕЛИ ЧУБАЙСА": В РОССИИ БУДЕТ НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ? ВЗГЛЯД ХАЗИНА

https://m-spb.tsargrad.tv/shows/otkaz-ot-modeli...
Главным рыночником и либералом, сторонником курса Гайдара и рыжего, является наш божественный старец. Четверть века у корыта это подтверждают. И лишь с началом сво что-то стало меняться. Иначе смерть стране. До него это дошло. Пока не сядут все ответственные за коррупцию в высших эшелонах, говорить о новой экономической политике смешно. Получается Иванов брал, а все кто выше бессеребренники. Так не бывает. Круговая порука.
курс Гайдара и Чубайса - разграбление страны узким кругом лиц, а не подлинно рыночные и либеральные реформы. Путин же обратил это разграбление в инструмент централизации власти и укрепления государства. причем процесс централизации власти и укрепления государства шел на основе рыночной экономики, что обеспечило устойчивое поступательное развитие страны и гибкость её политической системы перед вызовами сегодняшнего дня. а коррупция и казнокрадство неискоренимы, хотя в разных обществах с ними борются с различным успехом.
*Электрик*
08.07.2024 17:54
1
Меня в мантрах вышеперечисленных экономистов смущает, или не устраивает то, что все они топят за доступные кредиты для бизнеса.
Но я сам, являясь мелким бизнесменом, понимаю, что такие кредиты мне не нужны, а если есть четкий план развития, то все доступное оборудование можно приобрести в лизинг или самостоятельно, постепенно.
Такие доступные кредиты, чаще всего, будут брать те люди, которые через год обанкротятся и потратят деньги зря.
Для крупного бизнеса существуют субсидии, госзаказы.
Если ты частник и решил заняться крупным бизнесом-это твой риск, крутись сам, государство тебе ничего не должно.
Второй момент- все они против Набиулиной.
Считают ее ставленником ФРС.
Но она удержала нашу экономику от падения в трудное время.
Получается несоответствие.
Третий момент- поиск предателей и т.д.
Да не предатели это, а просто паразиты, занявшие должность и кормящиеся с нее.
А раз вы вспомнили Ильича, то утверждал он- какой базис, такая и надстройка.
Базис экономики- капитализм и получение прибыли, соответственно и надстройка, т.е. система власти заточена на получение прибыли от своей деятельности.
Поэтому ждать чудес от наших чиновников смысла нет, нужно менять базис экономики на социализм.
Но разве Хазин говорит об этом?
Он предлагает одних управленцев заменить на других, или я ошибаюсь?
Приятно иметь дело с умным человеком! Но придется мне поправить и отстоять своё сложившееся мнение! и опять же посетителям ветки будет скучно нас читать-будут материть, но что поделать..имею мнение ответить...
ЦБ и МинФин, отчасти Мадам Брошкина (не люблю фамильярничать)--- тут кмк двоякая ситуевина. Причем оговорюсь, я не считаю нынешнюю ситуацию в стране-капиталистической! Скорее склоняюсь к социалистической или близко. Развитой социализм! Так вот принимая данную точку взгляда можем понять, что являемся заложниками мировой Брет_вуд системы(БВС) и в лице ЦБ и МФ- они подписанты и гаранты выполнения этой системы .Причем БВС загибается и изжила себя. Но Набиулиной и Силуанову приходится исполнять поручения и распоряжения МВФ. в то же время вы совершенно правы- Наби спасла фондовый рынок, можно еще перечислить множество положительного и множество отрицательного (например кто разместил и не вывел ЗВР?) Посему я лично делаю вывод, что вышеперечисленные главы институтов власти-двойные агенты! и нашим и вашим..а почему? читай выше-заложники БВС, подписанты! но там еще кое какие моменты..много долго дискутировать над этим(например разрыв с МВФ и выход из БВС Россия может не получить компенсацию за подрыв северных потоков, встречный иск к западу по восстановлению укры и прочие плюшки...Как говорится-назвался груздем, полезай в кузовок! Тем более президенту именно в данный сложный момент для страны рушить финансовую систему-не в его принципах! Могут убить! Тут принцип "тот кто нам мешает, он нам и поможет!" Президент умело использует по мере возможности даже врагов в пользу страны! Но Хазин критикует именно те шаги, которые выполняет ЦБ в пользу МВФ! И если опускаться на личности, то Хазин просто указывает, что Наби-это протеже бывшей гайдаровской группы....Что стоит иметь ввиду!-я начал со второго твоего пункта!
По поводу кредитов, процентов и пр. Тут ваш взгляд или не совсем верный или вы его не поняли... К примеру он предлагал систему льготной ипотеки для молодых семей, где нет совсем процентов и кредита как такового! Напомню-молодой семье предоставляется сразу 3-шка безпроцентов с обязательством, при рождении 1 ребенка погашается 1/3, после рождения 2-го погашается 2/3, если 3-и или тройня, гасится в ноль! Я не претендую на точность, но принцип....
Затем кредит и процент... Вы как предприниматель лучше меня знаете, что в любом предприятии есть оборотные средства. Чем их проще-больше и дешевле, тем эффективней!Но тут следует оговорится...схема кредитования и развития(расширения) бизнеса работает при РАСТУЩЕМ рынке, растущей экономике! Э это было бы благом! В данный момент рост экономики сдерживается ЦБ и выставляется заградительный процент! Что и критикует Глазьев и Хазин! Видимо наши власти видят Россию на 4-м месте по экономическому развитию в мире, но не хотят видеть Россию на 1-м месте! тут отдельная полемика, дискуссия. Не будем.
По поводу паразитов!? Ну вот вы называете их паразитами, Хазин их-агентами, кто то предателями, Сталин называл -враги народа! Коммунисты во время Брежнева называли спекулянтами, фарцовщиками и пр...Тут фантазии много, и вы правы в том, что каков базис-такая и надстройка, еще добавлю-быт определяет сознание! И не суть как вы назовете продавца за прилавком колхозного рынка (прямое понимание)-продавцом, спекулянтом, фарцовщиком или еще как. Но без этого звена- рынок не состоится! И Хазин и Глазьев и многие другие экономисты говорят не об этом...Они говорят то, что к примеру сейчас в мире бочка нефти баррель стоит к примеру 100баксов, а затраты на ее производство превышают в 3-и раза! Понимаете? Эффективность отрицательная! Это совсем другое... И стоимость барреля в 100 баксов поддерживается только лишь воровством некоторых стран у сателлитов или колоний в современном виде! Вот что говорят и далее к чему это все может привести....Что мы сейчас и видим!Но тут же они говорят, что наш Президент нашел новую форму, Путин говорит- капитализм изжил себя! Не так ли??? Но переходной момент возможен только после кризиса и краха БВС.Когда существующие институты будут разрушены...И черт побери-мы это сейчас и видим!
Наоборот , здесь давно не было дискуссий и хорошо, что у вас есть точка зрения, которую вы можете доказать
Возможно вы и правы, я не настолько силен в экономике.
Тут бы Тройка с другой ветки разложил все по полочкам, но заходить сюда не хочет.
Главное отличие социализма от капитализма в распределении прибавочной стоимости, т. е .
Чистой прибыли от производства.
При социализме она перенаправляется на нужды страны- больницы, школы, санатории, строительство бесплатных квартир.
При капитализме большая часть прибыли расходуется по усмотрению собственника.
Возможно у нас переходный период, но не развитой социализм.
Путин действительно старается не делать резких движений с подчиненными.
Может он и прав- если человек хороший спец, то его лишь нужно направить в нужную сторону.
*Электрик*
08.07.2024 18:08
2
Меня в мантрах вышеперечисленных экономистов смущает, или не устраивает то, что все они топят за доступные кредиты для бизнеса.
Но я сам, являясь мелким бизнесменом, понимаю, что такие кредиты мне не нужны, а если есть четкий план развития, то все доступное оборудование можно приобрести в лизинг или самостоятельно, постепенно.
Такие доступные кредиты, чаще всего, будут брать те люди, которые через год обанкротятся и потратят деньги зря.
Для крупного бизнеса существуют субсидии, госзаказы.
Если ты частник и решил заняться крупным бизнесом-это твой риск, крутись сам, государство тебе ничего не должно.
Второй момент- все они против Набиулиной.
Считают ее ставленником ФРС.
Но она удержала нашу экономику от падения в трудное время.
Получается несоответствие.
Третий момент- поиск предателей и т.д.
Да не предатели это, а просто паразиты, занявшие должность и кормящиеся с нее.
А раз вы вспомнили Ильича, то утверждал он- какой базис, такая и надстройка.
Базис экономики- капитализм и получение прибыли, соответственно и надстройка, т.е. система власти заточена на получение прибыли от своей деятельности.
Поэтому ждать чудес от наших чиновников смысла нет, нужно менять базис экономики на социализм.
Но разве Хазин говорит об этом?
Он предлагает одних управленцев заменить на других, или я ошибаюсь?
Приятно иметь дело с умным человеком! Но придется мне поправить и отстоять своё сложившееся мнение! и опять же посетителям ветки будет скучно нас читать-будут материть, но что поделать..имею мнение ответить...
ЦБ и МинФин, отчасти Мадам Брошкина (не люблю фамильярничать)--- тут кмк двоякая ситуевина. Причем оговорюсь, я не считаю нынешнюю ситуацию в стране-капиталистической! Скорее склоняюсь к социалистической или близко. Развитой социализм! Так вот принимая данную точку взгляда можем понять, что являемся заложниками мировой Брет_вуд системы(БВС) и в лице ЦБ и МФ- они подписанты и гаранты выполнения этой системы .Причем БВС загибается и изжила себя. Но Набиулиной и Силуанову приходится исполнять поручения и распоряжения МВФ. в то же время вы совершенно правы- Наби спасла фондовый рынок, можно еще перечислить множество положительного и множество отрицательного (например кто разместил и не вывел ЗВР?) Посему я лично делаю вывод, что вышеперечисленные главы институтов власти-двойные агенты! и нашим и вашим..а почему? читай выше-заложники БВС, подписанты! но там еще кое какие моменты..много долго дискутировать над этим(например разрыв с МВФ и выход из БВС Россия может не получить компенсацию за подрыв северных потоков, встречный иск к западу по восстановлению укры и прочие плюшки...Как говорится-назвался груздем, полезай в кузовок! Тем более президенту именно в данный сложный момент для страны рушить финансовую систему-не в его принципах! Могут убить! Тут принцип "тот кто нам мешает, он нам и поможет!" Президент умело использует по мере возможности даже врагов в пользу страны! Но Хазин критикует именно те шаги, которые выполняет ЦБ в пользу МВФ! И если опускаться на личности, то Хазин просто указывает, что Наби-это протеже бывшей гайдаровской группы....Что стоит иметь ввиду!-я начал со второго твоего пункта!
По поводу кредитов, процентов и пр. Тут ваш взгляд или не совсем верный или вы его не поняли... К примеру он предлагал систему льготной ипотеки для молодых семей, где нет совсем процентов и кредита как такового! Напомню-молодой семье предоставляется сразу 3-шка безпроцентов с обязательством, при рождении 1 ребенка погашается 1/3, после рождения 2-го погашается 2/3, если 3-и или тройня, гасится в ноль! Я не претендую на точность, но принцип....
Затем кредит и процент... Вы как предприниматель лучше меня знаете, что в любом предприятии есть оборотные средства. Чем их проще-больше и дешевле, тем эффективней!Но тут следует оговорится...схема кредитования и развития(расширения) бизнеса работает при РАСТУЩЕМ рынке, растущей экономике! Э это было бы благом! В данный момент рост экономики сдерживается ЦБ и выставляется заградительный процент! Что и критикует Глазьев и Хазин! Видимо наши власти видят Россию на 4-м месте по экономическому развитию в мире, но не хотят видеть Россию на 1-м месте! тут отдельная полемика, дискуссия. Не будем.
По поводу паразитов!? Ну вот вы называете их паразитами, Хазин их-агентами, кто то предателями, Сталин называл -враги народа! Коммунисты во время Брежнева называли спекулянтами, фарцовщиками и пр...Тут фантазии много, и вы правы в том, что каков базис-такая и надстройка, еще добавлю-быт определяет сознание! И не суть как вы назовете продавца за прилавком колхозного рынка (прямое понимание)-продавцом, спекулянтом, фарцовщиком или еще как. Но без этого звена- рынок не состоится! И Хазин и Глазьев и многие другие экономисты говорят не об этом...Они говорят то, что к примеру сейчас в мире бочка нефти баррель стоит к примеру 100баксов, а затраты на ее производство превышают в 3-и раза! Понимаете? Эффективность отрицательная! Это совсем другое... И стоимость барреля в 100 баксов поддерживается только лишь воровством некоторых стран у сателлитов или колоний в современном виде! Вот что говорят и далее к чему это все может привести....Что мы сейчас и видим!Но тут же они говорят, что наш Президент нашел новую форму, Путин говорит- капитализм изжил себя! Не так ли??? Но переходной момент возможен только после кризиса и краха БВС.Когда существующие институты будут разрушены...И черт побери-мы это сейчас и видим!
Так то я не отрицаю силу личности Путина и считаю, что вклад его в развитие страны довольно большой- по полочкам Гросбух разложил.
Но беда, или непонимание ситуации в том, что ВВП не очень, как мне кажется, понимает, как енту индустриализацию делать.
С помощью эффективных предпринимателей?
А как их связать в единую систему взаимодействия?
Как вписать сюда экономику, банки?
Изобретается все на ходу.
А все было изобретено уже в виде плановой экономики.
Никуда без нее не деться; а ВВП никак не хочет воспринимать советский опыт, экономическую модель.
Можно сколь угодно спорить о эффективности плановой экономики, но при Сталине СССР показал огромный экономический рост.
За три пятилетки Союз вышел на уровень развитых кап стран.
Путин сказал, что устарела модель западного капитализма и что, по видимому, есть другая кап модель экономики, более эффективная.
*Электрик*
08.07.2024 19:43
 
Минобороны РФ показало кадры из обнаруженной в одном из районов Авдеевки украинской химической лаборатории, предназначавшейся, предположительно, для производства боевых отравляющих веществ.

Фото: Минобороны РФ
https://t.me/boris_rozhin/129421
*Электрик*
08.07.2024 19:44
 
Нацист Мосийчук снова обвинил командование ВСУ в систематическом вранье, а также заявил, что в ходе удара ВКС РФ неделю назад в районе Василькова был поражен штаб ПВО Киева и Киевской области, в результате чего погибло много военных.
https://t.me/boris_rozhin/129418
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная димилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да10
 
Нет0
 
Всего голосов:10 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, до 8 сен 2024)
Август4
 
Сентябрь3
 
Октябрь3
 
Ноябрь2
 
Декабрь4
 
А какой сейчас год?1
 
Всего голосов:17 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 650.32−57.95 (−2.14%)30.08
RTSI915.6−17.28 (−1.85%)30.08
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)07:20
NASDAQ Comp17 713.6241+197.1936 (+1.13%)30.08
FTSE 1008 376.63−3.01 (−0.04%)30.08
DAX 3018 906.92−5.65 (−0.03%)30.08
Nikkei 22538 652.52+4.77 (+0.01%)08:11
Hang Seng17 674.97−314.1 (−1.75%)08:11

Котировки акций

ВТБ ао91.48−4.54 (−4.73%)30.08
ГАЗПРОМ ао122.97−7.3 (−5.60%)30.08
ГМКНорНик108.58−2.76 (−2.48%)30.08
ЛУКОЙЛ6 145−179 (−2.83%)30.08
Полюс12 000−484.5 (−3.88%)30.08
Роснефть475.85−7.1 (−1.47%)30.08
РусГидро0.5178−0.0158 (−2.96%)30.08
Сбербанк254.45−5.86 (−2.25%)30.08

Курсы валют

EUR1.10464−0.00001 (0%)08:11
GBP1.3125−0.0001 (−0.01%)08:11
JPY146.066−0.11 (−0.08%)08:11
CAD1.34969+0.00039 (+0.03%)08:11
CHF0.85012+0.00038 (+0.04%)08:11
CNY7.1032+0.0137 (+0.19%)08:08
RUR90.98+0.3274 (+0.36%)08:07
EUR/RUB100.516+0.383 (+0.38%)08:08
AUD0.67649+0.00009 (+0.01%)08:11
HKD7.79718−0.00012 (0%)08:11

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.