mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
*Электрик*
06.07.2024 12:32
1
Минпросвещения, Минобрнауки и Минкультуры РФ установят критерии излишнего использования иностранной лексики — распоряжение кабмина.
-
Гхм...
Вот в этом сообщении господ духоскрепных начальников 14 слов. Из них:
- министерство, культура, федерация, критерий, лексика и кабинет - иностранные. Итого, половина, а с учётом повторяемости "мин-министерство", гораздо больше. Это НЕ излишнее использование иностранной лексики? Или все-таки уже излишнее?
Но, нет сомнений, цены на жильё после этого резко пойдут вниз , доступность образования и медицины резко вырастет, а рождаемость вообще устремится к заоблачным высям.
Так победим.
grossbooh
06.07.2024 12:58
4
Не понимаю! А почему не выполняются условия России? Поставки и дальнейшая реализация при отмене санкций! И только за рубли! Зачем вы делаете обороты доллара при этом поддерживая паразитическую экономику США??? Я не против, торгуйте, но на Своих условиях!
Для многих это непонятно и является поводом для всякого рода мистификаций от теории Большого Договорняка и т.д.
Вероятно есть какое-то разумное объяснение...надеюсь.
договорняки существуют. иначе бы был обмен ядерными ударами. но на договорняках державы пытаются друг друга надуть. а уран Штатам продаем именно потому, что доллары нужны. ведь все разговоры про отказ от доллара, пусть и небеспочвенны, но продиктованы санкциями. однако, там где можно, международные расчеты выгоднее и удобнее проводить в баксах. зачем же России самой себе дополнительно усложнять жизнь?
*Электрик*
06.07.2024 13:06
2
Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”. Не за счет финансов, а за счет советской школы Советский Союз обогнал США.

А вот оценки наших реформаторов. они совершенно другие. Герман Греф: “ Россия проиграла в глобальной конкурентной гонке и оказалась в технологическом рабстве. Нужно менять модель образования от детских садов до вузов. Мы пытаемся воспроизводить старую советскую, абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний”

Анатолий Чубайс::” Для многих нормальных людей школьные годы - это счастливое детство.А я ненавидел свою школу. Школа была с продвинутым военно-патриотическим воспитанием.” Его же оценка вузовской системы: “ Если ты доцент, профессор, завкафедрой в профильном направлении и у тебя нет своего бизнеса, то на кой черт ты мне нужен вообще.”То есть образование должно быть коммерциализировано и приносить коммерческую прибыль.

А вот оценка Дмитрия Ливанова: “Перед нами стоит задача изменения содержания технического образования. Готовить надо не разработчиков технологий, а специалистов, которые могут адаптировать заимствованные технологии. Кроме того, студентов надо учить современным технологиям, а не тому, что используется в России.”..То есть, готовить не создателей технологий, а тех, кто может адаптировать разработанные не нами технологии.Это уже вопрос не об антропологии образовательного процесса, а вопрос, по большому счету, о национальной безопасности.
*Электрик*
06.07.2024 13:07
 
Казахстан готов в любое время предоставить площадку для мирных переговоров между Баку и Ереваном, сообщил Токаев
*Электрик*
06.07.2024 13:07
 
Орбан опубликовал ролик по итогам поездки в Москву.

📝 «Миротворческая миссия. Вторая остановка: Москва», — подписал он его.

✅ Ранее премьер Венгрии подчёркивал, что главной задачей в предстоящие полгода председательства Будапешта в Совете ЕС будет борьба за мир.
https://t.me/OstashkoNews/143252

Крутой видос запилил товарищ Орбан
Zорк
06.07.2024 13:09
5
Мне кажется "развернули дискуссию на уровне ГД" это сюр какой-то, ИБД! Вспомним как принимали в комсомол?! Зачем изобретать велосипед? Комиссия из разных слоев общества и разбор каждого и конкретно!
Это похоже на броский заголовок для привлечения внимания, не более.
Нужно открыто признать, нужны нам мигранты или нет, и проводить политику согласно этому решению.
Сейчас куча интернет ресурсов не скрываясь разжигают межнациональную ненависть.
Я считаю все ясно и понятно, а то, что пишут в интернет ресурсах(на заборе) разгоняет в СМИ и пр.. Так это, я думаю, саботаж и расшатывание ситуации. Направленные действие, пунктик в инструкции. Все просто, вот когда я строил дом, я обратился за помощью к гастробайтерам. Позвонил их старшему, он спросил что надо будет сделать, стоимость и питание мол за мной! Ребята работали на 5ть!все прекрасно. Думаю на стройках больших так же. С дочерью вместе на потоке в меде учатся индусы,. Раньше в СССР это называли дружбой народов, обмен опытом, сотрудничество. Я уверен, что если отвернемся от бывших республик, будем рвать отношения с соседями и глобальные юго и востоком, то наживем себе же врагов, недоброжелателей! Зачем?
*Электрик*
06.07.2024 13:10
3
Захват пленных, уничтожение нацформирований и натовской техники

Командир штурмовой роты рассказал об освобождении поселка Очеретино Донецкой Народной Республики.

Штурмовые подразделения зашли в населенный пункт через окопы, которые оставил противник, застав врасплох украинский военнослужащих.

«Первых пленных мои ребята не с боем брали, а догоняли на улице. Они там гуляли, не ожидая нашего появления, – рассказал командир штурмовиков с позывным «Вечерний». – [Пленный офицер ВСУ] был настроен, что его будут пытать, убивать, а ему воды предлагают. Он стоит, смотрит, не понимает».

Противник пытался отбить атаку с помощью БМП М2 Bradley, однако американская техника не помогла ВСУ сдержать натиск штурмовиков группировки войск «Центр».

Также были уничтожены националисты из так называемого «Русского добровольческого корпуса», пришедшие на помощь подразделениям ВСУ.

«С моей точки зрения, это показуха, – поделился мнением о боеспособности националистических формирований российский офицер. – Красиво одеты, вооружены, все натовское, но знаний и ума ноль».
https://t.me/mod_russia/40737
Zорк
06.07.2024 13:27
2
Для многих это непонятно и является поводом для всякого рода мистификаций от теории Большого Договорняка и т.д.
Вероятно есть какое-то разумное объяснение...надеюсь.
договорняки существуют. иначе бы был обмен ядерными ударами. но на договорняках державы пытаются друг друга надуть. а уран Штатам продаем именно потому, что доллары нужны. ведь все разговоры про отказ от доллара, пусть и небеспочвенны, но продиктованы санкциями. однако, там где можно, международные расчеты выгоднее и удобнее проводить в баксах. зачем же России самой себе дополнительно усложнять жизнь?
По мнению многих зарубежных! экспертов, не только наших (в частности японских, немецких..) возможен сильный кризис финансовой системы Америки. Сильнее кризиса 2008г в несколько раз! Триггер о этого процесса может стать внезапная смерть Байдена, или осенние выборы в сша... В этом случае бакс превратится в ничто! Нуль! Начнутся разговоры, мол знали же, зачем торговали в том, что исчезнет! Напомню, тоже самое сейчас говорят про наш ЗВР!!
Но мало того, кризис потянет за собой в бездну и те страны, которые.. Ну вы понимаете...
Данность не афишируется сильно, а скорее скрывается от общества, иначе паника! Тем не менее Лукашенко сказал о нацвалютах на недавнем ШОС неспроста!
*Электрик*
06.07.2024 13:34
 
Для многих это непонятно и является поводом для всякого рода мистификаций от теории Большого Договорняка и т.д.
Вероятно есть какое-то разумное объяснение...надеюсь.
договорняки существуют. иначе бы был обмен ядерными ударами. но на договорняках державы пытаются друг друга надуть. а уран Штатам продаем именно потому, что доллары нужны. ведь все разговоры про отказ от доллара, пусть и небеспочвенны, но продиктованы санкциями. однако, там где можно, международные расчеты выгоднее и удобнее проводить в баксах. зачем же России самой себе дополнительно усложнять жизнь?
Это не договорняки, это международные понятия, некие правила, которые , впрочем могут нарушаться в зависимости от обстановки.
Можно назвать и договорняком, но звучит грубо.
А торговля ураном действительно приносит нашей стране экономическую выгоду, да и мы не находимся с США в прямом военном конфликте.
Так СССР поддерживал экономические связи с гитлеровской Германией в 1938, хотя уже шла война в Испании, где участвовали наши военспецы.
Я говорю о свидетелях Великого Договорняка которые считают, что все обговорено заранее : и начало СВО, и ее окончание, и т.д.
*Электрик*
06.07.2024 13:58
1
Это похоже на броский заголовок для привлечения внимания, не более.
Нужно открыто признать, нужны нам мигранты или нет, и проводить политику согласно этому решению.
Сейчас куча интернет ресурсов не скрываясь разжигают межнациональную ненависть.
Я считаю все ясно и понятно, а то, что пишут в интернет ресурсах(на заборе) разгоняет в СМИ и пр.. Так это, я думаю, саботаж и расшатывание ситуации. Направленные действие, пунктик в инструкции. Все просто, вот когда я строил дом, я обратился за помощью к гастробайтерам. Позвонил их старшему, он спросил что надо будет сделать, стоимость и питание мол за мной! Ребята работали на 5ть!все прекрасно. Думаю на стройках больших так же. С дочерью вместе на потоке в меде учатся индусы,. Раньше в СССР это называли дружбой народов, обмен опытом, сотрудничество. Я уверен, что если отвернемся от бывших республик, будем рвать отношения с соседями и глобальные юго и востоком, то наживем себе же врагов, недоброжелателей! Зачем?
Не всем ясно и понятно, а только тем, кто может сопоставить факты (статистику) и свой опыт общения с иностранцами.
Те, кто пишут на заборе, действуют на эмоции и чаще всего эти броские заголовки являются фейком.
Зачем это делают - вопрос непростой, но скорее всего такой на него ответ :
делают они это из своей личной ненависти к людям другой национальности.
Откуда ноги растут?
Тот же канал царьград публикует массу фейков о мигрантах и проводит довольно затейливую информационную повестку по внедрению идей в массы, прикрываясь "истинно русскими ценностями".
*Электрик*
06.07.2024 14:00
 
Приключения 3-й бригады НГУ «Хартия» под Харьковом продолжаются.

🔺Как только подразделение пытается вступить в бой, сразу же начинаются проблемы. В этом видео с пленным командиром отделения «Хартии» помимо стандартных рассказов про слабую подготовку, обращают на себя внимание два обстоятельства.

Первое — даже опытных служивых необходимо обучать, чтобы они не превратились в груз 200 сразу по прибытии на полосу обороны.

Второе — огневая подготовка «пиу-пиу-пиу» без боевых патронов. Раньше такое практиковалось в основном в странах Африки, а теперь уникальный (нет) опыт добрался до Нацгвардии Украины.

Любопытно, что в итоге позиции «Хартии», изначально направленной под Харьков для штурмовых действий, были взяты при встречном штурме российских войск.

После того как первая линия позиций «Хартии» была зачищена штурмовиками ВС РФ, захваченных пленных, а также тех украинских военных, кто остался на других позициях (вторая и третья линии), начала уничтожать артиллерия ВСУ.

Через несколько секунд после начала обстрела российские солдаты подхватили пленных и быстро вывели их на свои позиции, чем и спасли им жизнь.
*Электрик*
06.07.2024 14:04
1
Российские борцы, получившие приглашение от МОК, отказались от выступления на Играх в Париже

▪️ Как сообщил источник в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), решение было принято исполкомом организации, тренерским штабом команд и спортсменами, получившими индивидуальные приглашения от МОК.

▪️ МОК пригласил на Олимпиаду 10 российских борцов, несмотря на 16 завоеванных лицензий. Среди атлетов не было двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева, а также победителей Олимпиады в Токио Заура Угуева, Заурбека Сидакова, Мусы Евлоева и бронзового призера Игр Артура Найфонова.

▪️ 19 июня стало известно, что из допущенных до Олимпиады российских борцов от участия отказалась серебряный призер чемпионата Европы 2021 года Вероника Чумикова.

✅ Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа. В отношении российских и белорусских спортсменов продолжают действовать ограничения. В Париже они смогут выступить исключительно в нейтральном статусе, им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и принимать участие в командных соревнованиях.
*Электрик*
06.07.2024 14:26
 
Об ударах ВСУ в Черноморском регионе

Ночью украинские формирования вновь атаковали беспилотниками нефтяную инфраструктуру в Краснодарском крае у побережья Азовского моря. Под удар попали несколько населенных пунктов.

Работа ПВО отмечалась в Ейске, Павловской, Ленинградской. Дроны были сбиты 51 дивизией ПВО, однако часть обломков с боевой частью попадала на территорию энергообъектов, но серьёзного урона не нанесла.

🔻Однако это уже вторые сутки подряд, когда противник атакует прибрежные с Азовским морем зоны.

Вчера целью ВСУ стал Приморско-Ахтарск, в направлении которого были запущены 20 беспилотников. Практически все они были сбиты расчётами ПВО и истребителями 4 армии, однако один БЛА попал по местной подстанции, из-за чего возникли проблемы со светом.

После этого ВСУ ударили вновь: на этот раз с территории Запорожской области были запущены три противокорабельные ракеты «Нептун», которые всё более активно отмечаются вдоль всей линии соприкосновения, начиная от Белгорода и заканчивая Крымом. Две ракеты сбиты подразделениями ПВО, а одна сбилась с курса и попала в жилой дом, из-за чего пострадали гражданские.

▪️Чуть позднее семь украинских дронов были сбиты между Ростовом-на-Дону и Батайском. Конечная цель остается неясной: это могли быть нефтебазы, а, может быть, беспилотники летели дальше в направлении аэродрома Морозовск.

▪️И в Крыму вчера было неспокойно. За сутки ракетная и беспилотная опасность вводилась не менее 5-6 раз, и в большинстве случаев из-за пусков ракет-обманок и ложных целей.

Однако в один из моментов украинский бомбардировщик Су-24М осуществил пуск двух крылатых ракет Storm Shadow, которые были сбиты у Тарханкута и южнее Евпатории истребителями МиГ-31 ВКС России.
*Электрик*
06.07.2024 15:59
2
Здесь полный текст.
По рекомендации Волчика.
Даниил Юрьевич Туленков
Шторм Z. У вас нет других нас
https://fantasy-worlds.club/lib/123846/chitat/
Zорк
06.07.2024 17:50
3
*Электрик*
06.07.2024 19:42
5
Армия России уничтожила ЗРК Patriot с другими системами ПВО под Одессой

▪️Российскими разведчиками в районе н.п. Южное Одесской области были обнаружены боевые позиции батареи ЗРК "СПАДА" вместе с РЛС "Жираф" и батареи ЗРК "Пэтриот". Традиционно ОТРК "Искандер" долго ждать себя не заставил.
▪️По данным военных уничтожено:
➖ПУ ЗРК "Пэтриот - 2 шт.;
➖РЛС "Жираф" - 1 шт.
https://t.me/RVvoenkor/71920
*Электрик*
06.07.2024 19:47
0
Показать в полный размер
grossbooh
06.07.2024 20:20
2
https://russian.rt.com/world/news/1337890-zurab...
министр обороны Грузии перестанет сожалеть о переносе учений с американцами, если его страна на манер Азербайджана вернет свои территории. и в Грузии в этом случае не будет прозападного президента.
*Электрик*
06.07.2024 23:07
3
Штурм Нью-Йорка: наши бои за центральную высоту и машиностроительный завод
▪️Группировка войск "Центр" развивает успех и продолжает прорыв от Горловки к Торецку (Дзержинску), продвигаясь в Нью-Йорке, Кирове (Северном), Южном, Дружбе.
▪️С юга наши войска уже неделю как прорвали оборону врага и ведут бои уже нна подступах к центру Нью-Йорка (Новгородского), по пути они практически зачистили Юрьевку.
▪️Враг перебрасывает резервы и контратакует, пытаясь приостановить продвижение наших бригад: в бой брошен 425-й отдельный штурмовой батальон "Скала" с БМП Bradley.
➖враг публикует кадры боя "в почти 1,5 км от предыдущих зафиксированных позиций российских войск", - пишу ресурсы противника. Русские в районе Петровской горы и машиностроительного завода.
▪️Сутки назад сообщалось, что наши бойцы заняли высоту Петровская гора и закрепляются в этом районе на бывших позициях врага.
▪️"В Нью-Йорке русские закрепились вдоль улицы Железная на участке шириной до 1.55 км на глубину до 800 метров", - утром писали украинские военные аналитики
▪️За последние дни ВС РФ продвинулись на глубину до 3,5 км.
▪️Генштаб ВСУ в сводке сообщает: На Торецком направлении ВС РФ, при поддержке авиации, 11 раз проводили штурмовые действия вблизи Торецка, Железного, Северного и Нью-Йорка. Вблизи Нью-Йорка бой не прекращается
*Электрик*
06.07.2024 23:10
1
Украинцы планировали взорвать "Северный поток" еще до того, как Россия забрала Крым, это может сильно изменить отношение Берлина к помощи Киеву, - Die Welt со ссылкой на немецкую следственную группу.

▪️Германия, в отличие от других стран, продолжает расследование подрыва газопроводов. В основных подозреваемых по-прежнему некая "украинская группа", действовавшая на судне "Андромеда", экипаж которой накануне побывал на Украине.
▪️В деле появились новые доказательства о причастности украинцев, пишет Die Welt. И, если подтвердится версия, что планирование диверсии проводилось еще 10 лет назад, и в этом было замешано государство, "это может серьезно повлиять на готовность немцев поддерживать Украину".
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная димилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да9
 
Нет0
 
Всего голосов:9 
Максимальное падение дивгепа СНГ-ап на 01.09.2024
(автор: vas61, завершён)
46.8vas6105.07, 15:52
45.5alek$06.07, 07:57
45 Ниган09.07, 11:08
41 Leha92905.07, 17:55
41 Медианное значение 
39.8sarychin08.07, 17:04
39 Пролетарий05.07, 16:05
39 Ремора16.07, 14:22
38 anbor07211.07, 10:43
Всего прогнозов: 13
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 650.32−57.95 (−2.14%)30.08
RTSI915.6−17.28 (−1.85%)30.08
DJ Industrial41 563.08+228.03 (+0.55%)30.08
S&P 5005 648.4+56.44 (+1.01%)31.08
NASDAQ Comp17 713.6241+197.1936 (+1.13%)30.08
FTSE 1008 376.63−3.01 (−0.04%)30.08
DAX 3018 906.92−5.65 (−0.03%)30.08
Nikkei 22538 709.88+62.13 (+0.16%)05:30
Hang Seng17 690.56−298.51 (−1.66%)06:14

Котировки акций

ВТБ ао91.48−4.54 (−4.73%)30.08
ГАЗПРОМ ао122.97−7.3 (−5.60%)30.08
ГМКНорНик108.58−2.76 (−2.48%)30.08
ЛУКОЙЛ6 145−179 (−2.83%)30.08
Полюс12 000−484.5 (−3.88%)30.08
Роснефть475.85−7.1 (−1.47%)30.08
РусГидро0.5178−0.0158 (−2.96%)30.08
Сбербанк254.45−5.86 (−2.25%)30.08

Курсы валют

EUR1.10513+0.00048 (+0.04%)06:14
GBP1.3128+0.0002 (+0.02%)06:14
JPY145.957−0.219 (−0.15%)06:14
CAD1.3497+0.0004 (+0.03%)06:14
CHF0.84958−0.00016 (−0.02%)06:14
CNY7.107+0.0175 (+0.25%)06:12
RUR90.425−0.2276 (−0.25%)01:35
EUR/RUB99.95−0.183 (−0.18%)06:08
AUD0.67622−0.00018 (−0.03%)06:14
HKD7.797−0.0003 (0%)06:14

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.