mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:25
 
П
я это не читал .
ну дак почитай и поудивляйся еще больше ...
мне интересней твой пост..потому что с меня брокер ни разу не удерживал налог так как ты мне написал.
Пpyтик.
10.01.2026 22:25
 
Да не сложно. Сирый какие схемы стал описывать вот и вчитывались.
Я плачу налоги вовремя.
за меня вообще брокер платит
Так и за меня. Сам придумал, сам считает, сам платит из моих средств заработанных непосильным трудом.
Beavis
10.01.2026 22:26
 
У меня почему-то до 21 в памяти. Во всяком случае когда поначалу позволял удерживать, именно до этой даты забирали. Но я всегда потом и так для подстраховки до первого февраля без свободных денег сижу, если прибыль была за предыдущий год отражена. Значит не зря.

За ссылку отдельно спасибо, может хоть это угомонит спорщика )))
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
Так он несет чушь. Налог только с прибыли.
.1
10.01.2026 22:26
 
.
ну дак почитай и поудивляйся еще больше ...
мне интересней твой пост..потому что с меня брокер ни разу не удерживал налог так как ты мне написал.
а кто у тебя брокер ?
Пpyтик.
10.01.2026 22:27
 
ну дак почитай и поудивляйся еще больше ...
мне интересней твой пост..потому что с меня брокер ни разу не удерживал налог так как ты мне написал.
А ты наори на Гнобителя скотов, как Сирый. Что ты нормально переспрашиваешь, уточняешь, как человек.
Пpyтик.
10.01.2026 22:29
 
меня гнобитель удивил ..с меня никогда налог не брали с выводимых средств если у меня не было продаж.
Так он несет чушь. Налог только с прибыли.
Пишите нормально. Почему чушь. Уточните, может не так поняли, может он не смог сформулировать понятно.
Плутарх же держит диалог, а вы прям все изъёрзали.
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:30
 
П
мне интересней твой пост..потому что с меня брокер ни разу не удерживал налог так как ты мне написал.
а кто у тебя брокер ?
газпромбанк.
Beavis
10.01.2026 22:30
 
Что за чушь. Если был убыток или вычет, то ничего брокер удерживать не будет. Мало того, если вывел с прибылью и налог вычли, но в следующем месяце получил убыток, то налоговая база сразу сокращается и переплаченный налог можно вернуть.
Как ты деривативами торгуешь, если таких простых вещей не знаешь?
Вот это я не знала, что могут вернуть на следующий месяц переплаченный налог. Думала возвращают в конце года.
Брокер Сбер возвращает на следующий день после подачи заявки. Получил новый отчет (за месяц) или просто в Сберонлайн зашел в начале месяца, увидел переплату, подал заявку, на следующий день получил.
Сирый
10.01.2026 22:30
 
я это не читал .
Да Сирый написал. Мы и удивились какой необыкновенный этот брокер.
Прикинь. И этот «необыкновенный» брокер — ВТБ. И не надо ни о каких схемах ни с кем договариваться. Просто знать особенности некоторых их финансовых продуктов.Но раз главная цель не получение знаний о рынке, а троллинг, в чём я сегодня в очередной раз убедился, то не стану пояснять полностью. Смысла не вижу. Может сами когда с Дюком или гнобителем «допетрите». Или кто другой пусть объясняет )))
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:31
1
П
мне интересней твой пост..потому что с меня брокер ни разу не удерживал налог так как ты мне написал.
А ты наори на Гнобителя скотов, как Сирый. Что ты нормально переспрашиваешь, уточняешь, как человек.
так он со мной нормально и я с ним нормально.
Beavis
10.01.2026 22:35
3
Брокер за всех трейдеров платит, он налоговый агент. Налог исчисляется при выводе средств либо по итогам года как тут писали либо до 21 января, либо до 31-го. А потом да, если не с чего было перечислить с вашего счета в закрома родины, то после 31-го обязанность заплатить лежит на вас. Сами до какого-то там числа (тут писали до какого, я это в памяти не держу) заплатите.
Пpyтик.
10.01.2026 22:36
 
Здесь сразу видно человека.

Кто быстро срывается на эмоции вместо аргументов.
Кому не хватает терпения выслушать другую точку зрения.
Кто не умеет слушать и слышать.
Кто сразу переходит на личности, когда заканчиваются доводы.
Кому сложно отделить свою позицию от себя самого.
Кто воспринимает любое несогласие как личное оскорбление.

Ребята, вы не обижайтесь, но вы психи какие-то.
Beavis
10.01.2026 22:37
1
Я кстати несколько месяцев назад эту тему с налоговой оптимизацией поднимал, хотел кое-что уточнить, ответил по существу только Сирый, остальным было не до того, были заняты срачем и троллингом.
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:38
 
П
Так он несет чушь. Налог только с прибыли.
Пишите нормально. Почему чушь. Уточните, может не так поняли, может он не смог сформулировать понятно.
Плутарх же держит диалог, а вы прям все изъёрзали.
да нормально он сформулировал... но такого мой брокер себе не позвалял ни разу..мож правила изменились .но по мне это тоже чушь:
Duke Diamond
10.01.2026 22:38
 
D
Насчитывают налог обычно в период каникул новогодних. Удерживают в зависимости от наличия средств на счёте, но не позднее 31 января. Поэтому удержать могут и 21 янв, и в любую иную дату, но не позднее 31 января.
Это уже детали, и скорее всего именно так и есть, да и логичнее конечно выглядит до конца месяца. В общем, главное чтобы не забрали в январе. А в феврале уже не станут 100%. И до конца ноября эти деньги всё ещё ваши

Дюк, надеюсь, тема закрыта теперь?
Это называется я ему про Ерёму, а он мне про Фому
Сирый, ты специально делаешь вид, что не понимаешь ?
Реально, один в один Челяба))
Хорошо, я ещё раз объясню, пусть Плутарх почитает.
Про январь я понял, я этого не знал, да оно мне и не нужно.
Но ты утверждаешь, что ты живёшь с биржи,
и покупаешь недвигу.
А раз так, то тебе нужно выводить деньги с брокерского счета.
В момент вывода денег со счета, если есть начисленный налог, брокер его удержит.
.1
10.01.2026 22:38
 
.
а кто у тебя брокер ?
газпромбанк.
в понедельник я задам вопрос своему менеджеру в газпромбанке с этим скрином почему с меня удерживают за вывод средств а с некоторых нет

Показать в полный размер
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:40
 
П
газпромбанк.
в понедельник я задам вопрос своему менеджеру в газпромбанке с этим скрином почему с меня удерживают за вывод средств а с некоторых нет

Показать в полный размер
да задай..мне тоже это интересно.
Плутарх Пустобрехов
10.01.2026 22:42
 
П
газпромбанк.
в понедельник я задам вопрос своему менеджеру в газпромбанке с этим скрином почему с меня удерживают за вывод средств а с некоторых нет

Показать в полный размер
а ты еще чем то торгуешь ..кроме акций?
Пpyтик.
10.01.2026 22:43
−1
Это уже детали, и скорее всего именно так и есть, да и логичнее конечно выглядит до конца месяца. В общем, главное чтобы не забрали в январе. А в феврале уже не станут 100%. И до конца ноября эти деньги всё ещё ваши

Дюк, надеюсь, тема закрыта теперь?
Это называется я ему про Ерёму, а он мне про Фому
Сирый, ты специально делаешь вид, что не понимаешь ?
Реально, один в один Челяба))
Хорошо, я ещё раз объясню, пусть Плутарх почитает.
Про январь я понял, я этого не знал, да оно мне и не нужно.
Но ты утверждаешь, что ты живёшь с биржи,
и покупаешь недвигу.
А раз так, то тебе нужно выводить деньги с брокерского счета.
В момент вывода денег со счета, если есть начисленный налог, брокер его удержит.
Он же написал, у него особый брокер и особый шлюз.
в ВТБ, к примеру, даже если есть прибыль, можно вывести деньги полностью и без уплаты налога. Есть один способ, я им постоянно пользуюсь.
Duke Diamond
10.01.2026 22:43
 
D
Вот это я не знала, что могут вернуть на следующий месяц переплаченный налог. Думала возвращают в конце года.
Брокер Сбер возвращает на следующий день после подачи заявки. Получил новый отчет (за месяц) или просто в Сберонлайн зашел в начале месяца, увидел переплату, подал заявку, на следующий день получил.
Да просто брокерский отчет посмотрел , там есть табличка с начислением налога
Есть начислено и удержано
Если удержано больше, чем начислено, разницу возвращаешь
Подтверждаю, Сбер очень быстро отдаёт
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06
График Сбербанк-п
Сбербанк-п299.35+2.99 (+1.01%)26.06
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.67+0.885 (+1.25%)26.06
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)26.06
ГМКНорНик126.8+5.86 (+4.85%)26.06
ЛУКОЙЛ4 365+232.5 (+5.63%)26.06
Полюс1 975+57.2 (+2.98%)26.06
Роснефть319.5+10.15 (+3.28%)26.06
РусГидро0.3032+0.0017 (+0.56%)26.06
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.