mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
C-T-R
11.07.2024 00:02
1
А тем временем в штатах на сиплом очередной перехай

Два разных мира
C-T-R
11.07.2024 10:48
 
надо было покупать, да
Интересно сегодня надо было тарить акции или нет

завтра посмотрим ответы
C-T-R
11.07.2024 10:50
 
как в воду глядел
как обычно у страха глаза велики, перед событием нагнали жути, перестраховались на все случаи жизни, залезли в катакомбы, чтобы схорониться))) а завтра что будет - посмотрим по факту, может и откупать начнут, чет пока не вижу серьезных поводов для масштабных маржинов
Ниже ушла уже, боится народ отсечки Сбера
Дмитрий..
11.07.2024 10:59
1
Д
попытка роста котировок не удалась
Wist
11.07.2024 11:08
 
как в воду глядел
как обычно у страха глаза велики, перед событием нагнали жути, перестраховались на все случаи жизни, залезли в катакомбы, чтобы схорониться))) а завтра что будет - посмотрим по факту, может и откупать начнут, чет пока не вижу серьезных поводов для масштабных маржинов
Главное не торопиться... в ближайшие две недели
Червонец_Сеятель
11.07.2024 11:39
 
Из одного тг-канала:

ИНФЛЯЦИЯ: НЕОЖИДАННО-ХОРОШИЕ ЦИФРЫ ПО ИЮНЮ, НО ПУГАЮЩИЕ ПО ИЮЛЮ

По данным Росстата (https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/105_10...) в ИЮНЕ рост ИПЦ составил 0.64% мм / 8.59% гг. Это существенно ниже, чем показывали недельные оценки (https://t.me/russianmacro/19473): 0.74% мм.

Текущие темпы роста цен, по нашим оценкам: 8.8% mm saar (9.9% в мае), при этом в продовольствии – около 10%, в непродах – 4%, в услугах – 11%.

В части устойчивых компонент (базовая инфляция) картина также улучшилась – 0.58% мм (8.73% гг), что соответствует текущим темпам роста, по нашим оценкам: 8.2% mm saar (10.8% в мае).

За 8 дней ИЮЛЯ (https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/106_10...) рост ИПЦ – 0.77%, из которых тарифы внесли – 0.49 пп. То есть без фактора тарифов имеем 0.28% – и это очень много! На топливном рынке похоже на кризис – рост цен на бензин: +0.61% за неделю
Lazy hunter
11.07.2024 11:43
1
RGBI вновь рядом с июньским минимумом - 105
Якутский жлоб
11.07.2024 12:20
 
Нацбанк Казахстана в пятницу снизит базовую ставку на 25 б.п, до 14,25%, считает большинство аналитиков

Алматы. 11 июля. - Комитет по денежно-кредитной политике (ДКП) Национального банка Казахстана 12 июля примет очередное решение по базовой ставке. Большая часть аналитиков, опрошенных агентством "Интерфакс-Казахстан", считают, что монетарный регулятор в пятницу снизит ставку на 25 базисных пунктов (б.п.).

пишут в ленте Газпрома Энимер
Дмитрий..
11.07.2024 12:40
 
Д
Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Вероятно пока продолжение плавного снижения котировок рублевых гособлигаций в сложившихся условиях, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков Промсвязьбанка (ПСБ) Дмитрий Грицкевич.
C-T-R
11.07.2024 12:47
 
вот будет весело если сбер дивгеп закроест за месяц
Дмитрий..
11.07.2024 12:54
 
Д
Нацбанк Казахстана в пятницу снизит базовую ставку на 25 б.п, до 14,25%, считает большинство аналитиков

Алматы. 11 июля. - Комитет по денежно-кредитной политике (ДКП) Национального банка Казахстана 12 июля примет очередное решение по базовой ставке. Большая часть аналитиков, опрошенных агентством "Интерфакс-Казахстан", считают, что монетарный регулятор в пятницу снизит ставку на 25 базисных пунктов (б.п.).

пишут в ленте Газпрома Энимер
до недавнего времени у казахов ставки были выше ,чем у нас. Чтоб не было перетока капитала
И ИПЦ выше у них было всегда.
Сейчас конечно перетоки капитала затруднены между РФ и Кзахстаном, но не настолько же, чтоб держать ставку ниже чем у нас.

Если смотреть прогнозы по ИПЦ Казахстана разных источников (ООН, ВБ, МВФ) то они выше чем ИПЦ РФ в 1,5 раза в среднем на периоде 24-26 года.
Дмитрий..
11.07.2024 12:57
 
Д
вот будет весело если сбер дивгеп закроест за месяц
на 310 запросто
C-T-R
11.07.2024 12:59
 
В первом полугодии средние зарплаты IT-специалистов в России сократились на 8%, до 151 тыс. руб. к аналогичному периоду прошлого года, подсчитали в «Хабр Карьере»

https://www.kommersant.ru/doc/6822091


началось?))
сурпреф 50
11.07.2024 12:59
 
с
надо было покупать, да
Интересно сегодня надо было тарить акции или нет

завтра посмотрим ответы
Этого еще никто не знает.
VenVen
11.07.2024 13:30
 
V
В первом полугодии средние зарплаты IT-специалистов в России сократились на 8%, до 151 тыс. руб. к аналогичному периоду прошлого года, подсчитали в «Хабр Карьере»

https://www.kommersant.ru/doc/6822091


началось?))
ну и какие причины там пишут ?
статья платная )
Дмитрий..
11.07.2024 13:54
 
Д
В первом полугодии средние зарплаты IT-специалистов в России сократились на 8%, до 151 тыс. руб. к аналогичному периоду прошлого года, подсчитали в «Хабр Карьере»

https://www.kommersant.ru/doc/6822091


началось?))
смотря про что ВЫ намекаете.

Скорее всего "внезапно" выяснилось, что наши ИТ-специалисты, сколько им льготных ипотек не давай, налогов не снижай, никому не нужны во всем белом свете, кроме наших предприятий.
И опасения ,что уехавшие ИТ-специалисты найдут на Западе работу, оказались напрасными.
А значит держать зарплату высокой не нужно.
Wist
11.07.2024 14:05
1
В первом полугодии средние зарплаты IT-специалистов в России сократились на 8%, до 151 тыс. руб. к аналогичному периоду прошлого года, подсчитали в «Хабр Карьере»

https://www.kommersant.ru/doc/6822091


началось?))
смотря про что ВЫ намекаете.

Скорее всего "внезапно" выяснилось, что наши ИТ-специалисты, сколько им льготных ипотек не давай, налогов не снижай, никому не нужны во всем белом свете, кроме наших предприятий.
И опасения ,что уехавшие ИТ-специалисты найдут на Западе работу, оказались напрасными.
А значит держать зарплату высокой не нужно.
Хе-хе... если что и выяснилось, то только то, что ИТ-специалисты "сколько им льготных ипотек не давай, налогов не снижай" предпочитают жить и работать там. Ну это те, которые специалисты. потому что сейчас "войти в айти" хочет каждый курьер финансист

Если смотреть по мне (по данным с того же хэдхантера по Москве), то количество вакансий с конкретным уровнем оплаты за последние 4 месяца увеличилось с 65 до 101 (13.12.2022 было 16)

13.12.2022 - 16
...
06.03.2024 - 65
13.03.2024 - 69
20.03.2024 - 73
27.03.2024 - 75
03.04.2024 - 77
10.04.2024 - 75
17.04.2024 - 83
24.04.2024 - 84
15.05.2024 - 79
22.05.2024 - 81
29.05.2024 - 92
05.06.2024 - 91
12.06.2024 - 91
19.06.2024 - 92
26.06.2024 - 93
03.07.2024 - 94
10.07.2024 - 101

Причем, последний скачек буквально на этой неделе. Хотя вроде бы лето и рынок труда должен спать, оживая только осенью
Дмитрий..
11.07.2024 14:21
 
Д
Хе-хе... если что и выяснилось, то только то, что ИТ-специалисты "сколько им льготных ипотек не давай, налогов не снижай" предпочитают жить и работать там. Ну это те, которые специалисты. потому что сейчас "войти в айти" хочет каждый курьер финансист

Если смотреть по мне (по данным с того же хэдхантера по Москве), то количество вакансий с конкретным уровнем оплаты за последние 4 месяца увеличилось с 65 до 101 (13.12.2022 было 16)

13.12.2022 - 16
...
06.03.2024 - 65
13.03.2024 - 69
20.03.2024 - 73
27.03.2024 - 75
03.04.2024 - 77
10.04.2024 - 75
17.04.2024 - 83
24.04.2024 - 84
15.05.2024 - 79
22.05.2024 - 81
29.05.2024 - 92
05.06.2024 - 91
12.06.2024 - 91
19.06.2024 - 92
26.06.2024 - 93
03.07.2024 - 94
10.07.2024 - 101

Причем, последний скачек буквально на этой неделе. Хотя вроде бы лето и рынок труда должен спать, оживая только осенью
и сколько из этих объявлений "живых"?

мои личные наблюдения показывают, что большая часть вернулась, а те кто остались, продолжают работать в штате российских компаний удалено. В основном остались те, кто смог позволить купить там жилье сам или с помощью родителей.
Ушли работать в иностранный структуры единицы.

КРоме того, возникла проблема, что далеко не все жены были готовы уехать туда вслед за ними и там остаться (не переждать полгодика-годик, а остаться навсегда). Бросив тут всё.
C-T-R
11.07.2024 14:28
 
а ведь реально сбер похоже карабкаться пошел


а уж как пугали, как стращщали, как лили всё..

озон +8%
Wist
11.07.2024 14:42
 
а ведь реально сбер похоже карабкаться пошел


а уж как пугали, как стращщали, как лили всё..

озон +8%
Я так и не понял, что случилось... два дня лили, как не в себя, теперь откупают. Рынок у нас, конечно...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОФЗ 26219
ОФЗ 2621998.75+0.025 (+0.03%)13:07
График ОФЗ 52002
ОФЗ 5200289.463−0.037 (−0.04%)13:06
График ОФЗ 26230
ОФЗ 2623059.778+0.781 (+1.32%)13:07
График ОФЗ 29010
ОФЗ 29010104.31+0.308 (+0.30%)13:07
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:18 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 325.77−195.11 (−7.74%)13:22
RTSI993.25−112.95 (−10.21%)13:22
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 411.57−26.28 (−0.25%)13:07
DAX 3024 880.69−259 (−1.03%)13:07
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.76+1.705 (+2.40%)13:07
ГАЗПРОМ ао101.35+2.19 (+2.21%)13:07
ГМКНорНик129.52−0.76 (−0.58%)13:07
ЛУКОЙЛ4 207.5+147.5 (+3.63%)13:07
Полюс2 000.8+6.2 (+0.31%)13:07
Роснефть310.1+9.6 (+3.19%)13:07
РусГидро0.327+0.0084 (+2.64%)13:07
Сбербанк306.75+4.82 (+1.60%)13:07

Курсы валют

EUR1.14115−0.00159 (−0.14%)13:07
GBP1.3226−0.0018 (−0.14%)13:07
JPY161.401−0.134 (−0.08%)13:07
CAD1.41808+0.00226 (+0.16%)13:07
CHF0.80985+0.00164 (+0.20%)13:07
CNY6.782+0.008 (+0.12%)13:06
RUR74.79+0.5595 (+0.75%)13:07
EUR/RUB85.361+0.521 (+0.61%)13:06
AUD0.6957−0.00433 (−0.62%)13:07
HKD7.8398−0.00022 (0%)13:07
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.