Да, на сайте рисуют 20% на 3 года (реально среднегодовой доход с минимальным НДФЛ в районе 15%). Для банка это среднегодовые 16,95% с выплатой в конце срока. Если взять 3-х летние облигации по текущим ставкам, то можно хорошую процентную маржу поиметь
А аукцион по 26247 всё-таки состоялся Продали, правда, совсем немного
Средневзвешенная доходность ОФЗ 26247 на аукционе - 15,65%, размещены бумаги на 14,61 млрд руб
Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26247 с погашением 11 мая 2039 года составила 83,3134% от номинала, что соответствует доходности 15,65% годовых, говорится в сообщении Минфина России. Всего было продано бумаг на общую сумму 14 млрд 613 млн рублей по номиналу при спросе 23 млрд 160 млн рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 12 млрд 454 млн рублей. Цена отсечения была установлена на уровне 83,312% от номинала, что соответствует доходности 15,65% годовых. Облигации серии 26247 с погашением 11 мая 2039 года имеют 29 полугодовых купонных периодов и первый купонный период - 196 дней, дата выплаты 1-го купонного дохода - 27 ноября 2024 года. Ставка купонного дохода определена в размере 12,25% годовых (1-й купон - 65,78 рубля на облигацию и 2-30-й купоны - 61,08 рубля на облигацию).
как обычно у страха глаза велики, перед событием нагнали жути, перестраховались на все случаи жизни, залезли в катакомбы, чтобы схорониться))) а завтра что будет - посмотрим по факту, может и откупать начнут, чет пока не вижу серьезных поводов для масштабных маржинов
инфляция нормальная вышла. если вычесть 01/07 - повышение тарифа, которое нужно растягивать на весь год, чтоб корректно считать. Ну а с учетом 01/07 - то прям беда-беда
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.