mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
краснобород
23.12.2023 18:37
−2
13ю зарплату в акции или на НГ стол? Вот в чем (вам) вопрос?
я GMKN докуплю
(если будет ниже 17000)
Где ты там докупаешь ?
Демку установил и тренерушься на кошках ?
Сегодня суббота кажись биржа закрыта !
Future rentier (68928)
23.12.2023 19:37
1
На данный момент в минусе, но если смотреть по году,
то депо выросло на 80%.
Загадал на следующий год что-то подобное.
Вот если не буду выходить в кэш, налог же все равно попросят заплатить?
Кто сталкивался с этим?
Лосяшь
23.12.2023 19:59
2
На данный момент в минусе, но если смотреть по году,
то депо выросло на 80%.
Загадал на следующий год что-то подобное.
Вот если не буду выходить в кэш, налог же все равно попросят заплатить?
Кто сталкивался с этим?
если сделок не было то и налога не будет...налог считают по прибыли...т.е цена продажи - цена покупки
Заглядывающий в чужой карман
23.12.2023 20:04
 
Сообщение удалено автором 23.12.2023 в 20:10.
Причина: .
Заглядывающий в чужой карман
23.12.2023 20:07
1
Сообщение удалено администратором admin 11.01.2024 в 15:14.
PRETORIAN
23.12.2023 20:08
5
На данный момент в минусе, но если смотреть по году,
то депо выросло на 80%.
Загадал на следующий год что-то подобное.
Вот если не буду выходить в кэш, налог же все равно попросят заплатить?
Кто сталкивался с этим?
Прибыль фиксил, или она бумажная?
Недостаточно инфы для ответа.
Если бумага в плюсе но не фиксил, то и нет налога,
к примеру брал сбер по 140, и сидишь с тех пор не продавая, налога не будет.
Продержишь 3 года, и после продашь, то налога на прибыль не будет вообще.
Только брока потом предупреди на всякий случай перед продажей, а то мало ли.
Заглядывающий в чужой карман
23.12.2023 20:10
1
Сообщение удалено администратором admin 11.01.2024 в 15:14.
босый ниндзя
23.12.2023 20:21
2
80k
PRETORIAN
23.12.2023 20:23
7
80k
Зря рассказал, он так нас всех посчитает
мутный тип, клон чей то.
https://www.youtube.com/watch?v=JOIopqMhhzc
босый ниндзя
23.12.2023 20:28
1
80k
Зря рассказал, он так нас всех посчитает
мутный тип, клон чей то.
https://www.youtube.com/watch?v=JOIopqMhhzc
Да пускай посчитает...
Эжен
23.12.2023 21:05
3
Э
На данный момент в минусе, но если смотреть по году,
то депо выросло на 80%.
Загадал на следующий год что-то подобное.
Вот если не буду выходить в кэш, налог же все равно попросят заплатить?
Кто сталкивался с этим?
Прибыль фиксил, или она бумажная?
Недостаточно инфы для ответа.
Если бумага в плюсе но не фиксил, то и нет налога,
к примеру брал сбер по 140, и сидишь с тех пор не продавая, налога не будет.
Продержишь 3 года, и после продашь, то налога на прибыль не будет вообще.
Только брока потом предупреди на всякий случай перед продажей, а то мало ли.
можно и зафиксить прибыль
налог возьмут
но если за предыдущие годы убыток
деньги вернут но нужно оформить возврат в налоговой
довольно муторно но я один раз так делал
всё вернули
Allur
23.12.2023 21:13
1
Давно на доходе 40 рублей дивов пророчат?... Или реально сейчас не 32, а 40 ждем?...
Таганрог.
23.12.2023 21:15
4
Давно на доходе 40 рублей дивов пророчат?... Или реально сейчас не 32, а 40 ждем?...
Раствор коварен.
краснобород
23.12.2023 21:30
0
я GMKN докуплю
(если будет ниже 17000)
Подумай, как Джу и советует. Поизучай фундаментал повнимательнее...
За что минус то влепил ?
https://youtu.be/C9WHmKett8A?si=XcdzHnNGEHyyH0Pf
PRETORIAN
23.12.2023 21:41
4
Давно на доходе 40 рублей дивов пророчат?... Или реально сейчас не 32, а 40 ждем?...
Силуанов в октябре говорил, что могут со сбера взять доп налог на сверх прибыль, через повышение коэффициента див выплат.

Как этой весной неожиданно дали 25 р.,
так и следующей весной могут объявить 60% к примеру.

Но я чет сомневаюсь, но хотелось бы
Таганрог.
23.12.2023 22:01
4
Давно на доходе 40 рублей дивов пророчат?... Или реально сейчас не 32, а 40 ждем?...
Силуанов в октябре говорил, что могут со сбера взять доп налог на сверх прибыль, через повышение коэффициента див выплат.

Как этой весной неожиданно дали 25 р.,
так и следующей весной могут объявить 60% к примеру.

Но я чет сомневаюсь, но хотелось бы
Государству 60%, физикам 40%.
PRETORIAN
23.12.2023 22:05
3
Силуанов в октябре говорил, что могут со сбера взять доп налог на сверх прибыль, через повышение коэффициента див выплат.

Как этой весной неожиданно дали 25 р.,
так и следующей весной могут объявить 60% к примеру.

Но я чет сомневаюсь, но хотелось бы
Государству 60%, физикам 40%.
Хоббит
24.12.2023 07:57
5
Всем доброго времени суток ☕😌

Год сидел в своей бане, думал, размышлял, кумекал 🤔
Многое для меня поменялось за этот год ☕☕☕
К счастью в лучшую сторону 🤜🤛
По работе прогресс, так что больше получится вкидывать на биржу

За 2023 год выросло депо на 71 процент (так тинек говорит, скорей всего не обманывает 😌)

Бота своего телеграм написал)
Не реклама конечно) просто хвастаюсь)
Для себя написал, для семьи)
Родители тоже хотели попробовать себя на бирже, но счет открывать не хотели)
Сделал субсчет для них и настроил для них бота чтобы могли "поиграться", интересно, советуются, приятно)

Сам посмотрел с учетом докидывай своих денег, счет удвоился, считаю что это приличный результат 💯

Считаю что пора завязывать с трендами)
Старый я стал, нервов не хватало)
Гораздо спокойнее теперь живется)
Засыпаешь легко, голова не болит) а самое главное когда вспоминаешь про портфель то всегда радостно про себя говоришь "на свои, родненькие" 🤣

Сбера накупил побольше на 62 процента (хомячье 🐹)
Надеюсь, не предам себя и сохраню эти и последующие акции Сбера для потомков))) 🤞

Надеюсь на шортящих) ведь лучше покупать дешевле)

Немного скучал по форуму, вот первый день)
Решил немного поделиться, надеюсь на хороший прием в нашу секту/команду 😌
Анат20
24.12.2023 09:51
2
Всем доброго утра, хорошего настроения и приятного воскресного время провождения!
босый ниндзя
24.12.2023 11:02
4
Через неделю Юра из бани выходит... Ждëм
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк302.45−4.76 (−1.55%)13:57
График Сбербанк-п
Сбербанк-п302.83−5.39 (−1.75%)13:57
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 289.68−231.2 (−9.17%)14:12
RTSI966.63−139.57 (−12.62%)14:12
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)07:20
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 437.29+8.44 (+0.08%)13:57
DAX 3024 644.55−249.03 (−1.00%)13:57
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао72.455−0.245 (−0.34%)13:57
ГАЗПРОМ ао100.79−1.12 (−1.10%)13:57
ГМКНорНик123.8−4 (−3.13%)13:57
ЛУКОЙЛ4 190.5−82.5 (−1.93%)13:57
Полюс1 959.8−37.6 (−1.88%)13:57
Роснефть305.5−10.5 (−3.32%)13:57
РусГидро0.3121−0.0135 (−4.15%)13:57
Сбербанк302.45−4.76 (−1.55%)13:57

Курсы валют

EUR1.13392−0.00436 (−0.38%)13:57
GBP1.3157−0.0044 (−0.33%)13:57
JPY161.686+0.171 (+0.11%)13:57
CAD1.42277+0.00216 (+0.15%)13:57
CHF0.81264+0.00324 (+0.40%)13:57
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.84+0.279 (+0.37%)13:56
EUR/RUB84.884+0.088 (+0.10%)13:56
AUD0.68884−0.00286 (−0.41%)13:57
HKD7.84084+0.00098 (+0.01%)13:57
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.