mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Mnw
08.12.2023 07:57
2
и правда!
NahNah дело говорит
Ниндзя срочно прими в разработку
Ниндзя принял в разработку!
(Дайте денег, чтобы я мог скупить Газпром!!!)
Чела проси нарисует
VENI VIDI VICI
08.12.2023 08:51
 
Всем дня!
Sergio_arab
08.12.2023 08:51
1
Ну что?)))) сегодня должен быть сильный бычий день... будет отскакивать все и вся... нефть уже у азиатов почти на 2% растет.... ну а вечером штаты добавят выход вверх из накопления своего... (хотя амеры могут любую дичь изобразить)
Шикардос
08.12.2023 08:53
 
Ш
и вова
ну слетал с истребителями к саудам
толку ноль..одни понты
нефть не отреагировала
Имидж
Как Саня Белый из фильма Бригада
Четко зарулил ИЛ-96
Кони,караул,самолёты распылили флаг России
Красота
Пока Запад изолирует,Наш то красава
Yoko
08.12.2023 08:56
 
Y
Ну что?)))) сегодня должен быть сильный бычий день... будет отскакивать все и вся... нефть уже у азиатов почти на 2% растет.... ну а вечером штаты добавят выход вверх из накопления своего... (хотя амеры могут любую дичь изобразить)
Мадуро не даст забыковать
Sergio_arab
08.12.2023 09:00
 
Ну что?)))) сегодня должен быть сильный бычий день... будет отскакивать все и вся... нефть уже у азиатов почти на 2% растет.... ну а вечером штаты добавят выход вверх из накопления своего... (хотя амеры могут любую дичь изобразить)
Мадуро не даст забыковать
Сегодня даст!!! а остальные приключения на выходных по биржевой классике... как с нападением Хамас... так что все лонги спокойно вечером можно закрыть... ну кроме нефти...
Шикардос
08.12.2023 09:02
0
Ш
Мадуро красава
Там нефти в Гайане ,как в Катаре
Амеровские нефтяные компании в основном
Мадуро им на выход дорогу показал
Yoko
08.12.2023 09:05
 
Y
Мадуро не даст забыковать
Сегодня даст!!! а остальные приключения на выходных по биржевой классике... как с нападением Хамас... так что все лонги спокойно вечером можно закрыть... ну кроме нефти...
Ну тогда за амерпми следим. Они всё знают заранее
Sergio_arab
08.12.2023 09:05
−1
Мадуро красава
Там нефти в Гайане ,как в Катаре
Амеровские нефтяные компании в основном
Мадуро им на выход дорогу показал
Американцы же недавно с Венесуэлы сняли часть санкций на нефть, чтобы нашим нефтяникам насолить... но Мадуро еще тот жучара оказался.... от национальных интересов не отказался
Шикардос
08.12.2023 09:09
0
Ш
23 год все показал и всем
Щас в 2024г будем наблюдать просто цепную реакцию
Каждый месяц
Щас тока Мадуро добьется своего,все как с цепи сорвутся
Там Хамас 500 человек целую страну р- ом поставили
Тут Мадуро просто зайдет и отберёт нефтяные скважины
Понесется по планете
Мировой гегемон в виде США закачался,упал и сдыхает
Каждая мировая шавка плюнет в его сторону
Sergio_arab
08.12.2023 09:10
2
Сегодня даст!!! а остальные приключения на выходных по биржевой классике... как с нападением Хамас... так что все лонги спокойно вечером можно закрыть... ну кроме нефти...
Ну тогда за амерпми следим. Они всё знают заранее
Ну амеры нарисовали готовность к выходу вверх - причем очень сильную и причем на слабой стате по рынку труда вчера... если сегодня будет пшик, а нефть при этом быковать как очумелая, значит, вчера добивали последнего шортиста, а Мадуро в шаге от активных действий..... но думаю, что наш рынок будет расти на заварушке в Латинской Америке.... потому что нефть попрет вверх, рубль стабилен, ну и геополитическая приколюха от нас все дальше и меньше внимания
VENI VIDI VICI
08.12.2023 09:27
 
ФИЗЛИЦА В НОЯБРЕ УВЕЛИЧИЛИ ПОКУПКУ ВАЛЮТЫ ДО 163 МЛРД РУБ. СО 121 МЛРД РУБ.
VENI VIDI VICI
08.12.2023 09:34
1
НЕРЕЗИДЕНТЫ ИЗ ДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН В НОЯБРЕ ПРОДАЛИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ АКЦИЙ РФ, ЧЕМ В ОКТЯБРЕ, — НА 22,2 МЛРД РУБ. — ЦБ.
Шикардос
08.12.2023 09:51
 
Ш
А где свежие видосы Верникова с его инфоцыганятами
Которые неделю назад сватали покупку Сбера?
Mnw
08.12.2023 09:58
 
все физики-избушата подтянулись?
ну тогда го-го завершать недельку
Mnw
08.12.2023 10:06
 
А где свежие видосы Верникова с его инфоцыганятами
Которые неделю назад сватали покупку Сбера?
фанат?
Шикардос - you Туп-"ынвестор", как и многие?
Deniska2
08.12.2023 10:11
 
Включаю вчера телевизор на канале Россия24 и там Грефушка вещает!

Говорит перед банками президент поставил задачу избавиться от всех вендоров. И Сбер наверно единственный из банков, - сказал Греф, который сможет выполнить уже в этом году ну и вторая задача перейти на собственную платформу перед Сбером стоит и типа они думают, что обе задачи в этом году завершат.

А теперь задумайтесь!! Президент на полном серьёзе ставит задачу избавиться от вендоров перед всеми банками ставит задачу (причем не важно из каких стран из России вендоры из дружественных или не дружественных стран), ну не маразм ли это. Наверняка у вендоров есть банковский софт, который используется во всём мире и протестирован на миллионах клиентов. Зачем от него избавляться? Маленькие банки после этого вообще умрут, потому что у них нет 10 тыс. программистов, чтобы каждый раз писать любой софт и его тестировать много лет в одном конкретном банке. Операционные системы кстати тоже вендорами предоставляются))))

Какой вопрос разработчики софта задают себе перед тем чтобы что-либо начать делать? Правильно. Есть ли что-то подобное уже в мире и можно ли это купить? Нас так учили в университете и это останется неизменно, я уже начал сомневаться в адекватности нашего президента и правительства.

Ну можно изолировать например один банк, берите вон ПСБ и проводите эксперименты над военным банком такие (издевайтесь над ним), но изолировать всю банковскую систему страны - это такой маразм. Разве Греф этого не понимает?

PS. Кстати Quik тоже делает сторонний вендор!
TerkinA
08.12.2023 10:21
 
Как то подозрительно всех фин аналитиклв как посмывпло на ютюбе ! Несклько дней никтотвидосы не выкладывает ! Я прям волнуюсь ! Не случилось ли чего массового ?
Володя выступает на "Россия вперед". Избы будут из трусов выпрыгивать но тащить папиры вверх, хоть на процентик. А потом вниз. Я думаю будем или боковик или снижение до февраля. Имхо.
Дмитрий..
08.12.2023 10:32
 
Д
Как то подозрительно всех фин аналитиклв как посмывпло на ютюбе ! Несклько дней никтотвидосы не выкладывает ! Я прям волнуюсь ! Не случилось ли чего массового ?
Володя выступает на "Россия вперед". Избы будут из трусов выпрыгивать но тащить папиры вверх, хоть на процентик. А потом вниз. Я думаю будем или боковик или снижение до февраля. Имхо.
всем, то есть простому народу, пофиг на фонду. Поэтому специально никто не будет тащить фонду на вверх.
Да и денег на это никто не даст, они что за свои будут выкупать проливы?
Таганрог.
08.12.2023 10:47
 
Сообщение удалено автором 08.12.2023 в 10:48.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк299.69+0.51 (+0.17%)19:00
График Сбербанк-п
Сбербанк-п300.54+1.19 (+0.40%)19:00
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.615−0.055 (−0.08%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.28+0.21 (+0.21%)19:00
ГМКНорНик125.78−1.02 (−0.80%)19:00
ЛУКОЙЛ4 396+31 (+0.71%)19:00
Полюс1 967−8 (−0.41%)19:00
Роснефть322.6+3.1 (+0.97%)19:00
РусГидро0.3042+0.001 (+0.33%)19:00
Сбербанк299.69+0.51 (+0.17%)19:00

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.